Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на работе есть специальная комната для приёма пищи. Там у нас холодильник, микроволновка, шкафчики, стол.

Единственно, что на рабочем месте можем чай попить. А обедаем только в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домой хожу на обед - 15 минут пешком. Сейчас на время карантина обед увеличили до 2х часов. и пообедать успеваю, и прогуляться. Для здоровья полезно после еды жирок растрясти.

Чай на работе пить можно, но я не пью - неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру обед на работу и мужу собираю. У меня отдельный кабинет, а столовой и в помине нет.

А если вдруг не успеваю собрать, приходится бежать в магазин, выходит очень накладно. Да и обеда у нас как такового нет, питаемся в свободную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила своего коллегу ( мы сидели вдвоем в кабинете). Ему всегда мама с собой собирала целый рюкзачок с едой. А как же, мужик с утра и до ночи, иной раз и до следующего утра задерживались, если начальство прикажет. Уверена, что все блюда были вкусные и свежие, но запах!

Сидят тетки едят из банок. Документы небрежно сдвинуты. Запах специфический.

Вот я такую картину наблюдала ежедневно. Сама я с подругой ходила кушать в ближайшее кафе на бизнес-ланч. А потом приходила и проветривала кабинет от запахов котлет, запеканок, курицы и яиц и даже духами брызгала.

Максимум, что я могла себе позволить на сутках на рабочем месте, или если задерживалась - это чай или кофе с шоколадкой. А так мне хватало утром завтрака дома и обеда в 14 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут, что люди пишут-кошмар! Большинство чуть ли не на коленках едят за столом, кто-то в уголке прячется-жуть! У меня на всех 3 местах, где я работала- условия были почти царские biggrin.gif

На первом месте- была корпоративная столовая, где самый дорогой обед стоил 35 руб. (это было лет 5 назад). В него входило: супчик ( один из 3 на выбор), второе ( любой гарнир+ мясо, рыба), сок в пакетике, фрукт или пироженное. А во время поста- постное меню для тех, кто постится. Обед был у нас ровно час, в любое время, пока столовая открыта. Говорить о том, что мы из дома носили или в кафе ходили, думаю, не стоит.

На втором и третьем местах работы у нас обед тоже имелся и обедали мы тогда, когда считали нужным. Корпоративных столовых не было, но имелась кухня-столовая, где и разогреть и посуду после себя помыть можно было. На рабочем месте есть было запрещено. Но нас и такое положение вещей устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится братьс собой и обед, и ужин. Суточное дежурство, дежурку покидать запрещено.Вот и обедаем-ужинаем с оперативным дежурным на рабочем месте.

У меня на работе все предпочитают носить обеды из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весь штат - три человека, и проблем с едой не возникает. Есть у нас маленький служебный кабинетик, далеко от приходящего народа, где мы сидим вдвоем. Ну и носим из дома, покупаем в магазине, в общем, как придется.

Если вскладчину садимся есть, то и селедкой, и корейской морковкой можем побаловаться, и никто не унюхает. laugh.gif

А вообще-то чаще всего носим из дома и едим прямо за рабочим столом. К сожалению - просто больше абсолютно негде. А из кухонной техники у нас только чайник.

Да меня и другие люди не смущают, когда едят принесенное из дома. К запаху котлет и колбасы спокойно отношусь, без отвращения. Конечно, когда все это в меру и соблюдается чистота на рабочем месте. А запах... Ну, во-первых, не гнильем же пахнет, а во-вторых, проветрить можно после обеда, и все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то чаще всего носим из дома и едим прямо за рабочим столом. К сожалению - просто больше абсолютно негде. А из кухонной техники у нас только чайник.

У меня на предыдущей работе так же было. Кто мог, ходил на обед домой, кому далеко - кушали на рабочем месте. И из дома девчонки с собой приносили, и в магазин частенько в складчину бегали. Никогда не было претензий ко всяким там "колбасно-мясным" запахам, любит человек котлетки - ну и на здоровье! Действительно,

проветрить можно после обеда, и все.

Сейчас работаю в другом месте и на обед хожу домой. Ходьбы мне до дома минут 15, а обед целых 2 часа. Успеваю и пообедать, и на диванчике поваляться.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовой у нас на работе нет, поэтому всегда беру еду с собой. У нас есть небольшой закуток, в котором стоит микроволновка и чайник. Обеденного перерыва как такого нет, поэтому все по очереди обедаем. rolleyes.gif Шеф так же с нами обедает, приносит домашнюю еду.

Запахи, конечно, бывают. Клиенты, если заходят, нас с "термосками" в закутке не видят, а на запахи спокойно реагируют. После обеда проветрили - и никаких проблем! Просто сейчас обед на рабочем месте распространённое явление, поэтому никто этому уже и не удивляется. rolleyes.gif

У многих просто нет выбора, так как столовых уже почти нет, в кафе дорого. Да и официальных обеденных перерывов чаще всего просто нет. А если человек целый день голодный, то какой из него работник к концу дня. confused_1.gif

Когда прихожу в какие-либо организации, и попадаю в такие "обеденные минутки", абсолютно спокойно к этому отношусь. Конечно, нежелательно, чтобы человек в одной руке бутерброд держал, а другой рукой тебе документы подписывал. Это всё-таки неуважение к посетителям. blush.gif

Изменено пользователем Тверичанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем остается в конторе человек 15. Половина носит с собой обеды в баночках и спокойно употребляют их (не баночки, обеды) на рабочем месте, у остальных четыре варианта:

"За изжогой" - ближайшая столовка с едой омерзительного качества, ее можно есть только вместе с каким-нибудь "гевисконом" даже тем у кого луженый желудок.

"Парковаться" - столовка чуть подальше, пешком идти долго, на машине совсем рядом, но найти там место для парковки целая проблема. Но там вкусно.

"По колбасе" - ближайший магазин. Добычу сожрать непосредственно на рабочем месте. Запах колбасы соседа не смутит, он сам грызет куриную ногу.

"За БигМаком" - попросить кого-нибудь, кто к нам прямо сейчас едет (или послать того кому все равно нечем заняться), закупиться фастфудом в ближайшем заведении быстрого питания. Не обязательно в макдональдсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех работах (их было две) было специальное отведенное место для обедов. На первой, а это был большой, довольно внушительный офис, место мы называли кухней. Но это была небольшая комнатка с круглым столом, мягким уголком, холодильником, кухонной мебелью с мойкой. микроволновкой. Посуда была общественная и ее количесто постоянно пополнялась вследствии утраты. Обед был плавный, когда получиться, а получалось у всех в одно время, и поэтому в это время тянулась цепочка коллег со своими баночками-судочками. так и садились за одним общим столом почти весь офис, одни, сменяя других. Но ЗАПАХ стоял не только на на этой кухне, но конечно распростанялся на весь офис. Это не заметить было нелья, но все приходящие в это время клиенты с пониманием к этому относились. Обед, все-таки... smile.gif

А сейчас работаю в небольшом коллективе, и такого замечательного местечка сначала не было, и мы ходили на обед кто куда... И питались, чем придется и где придется, благо и рынок рядом. и магазины продуктовые и кафе имеется. Но вскоре желудок потребовал более трепетного отношения к своей персоне и общим решением было принято отгородить небольшое пространство для приема пищи. Немного гипсокартона, недорогая дверь, стол, стулья, маленький холодильник и малобюджетная микроволновка вновь вернула нас к баночкам-судочкам clap_1.gif Поэтому я проголосавала за "да всегда беру обед с собой" и очень этому рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

У нас на старой территории хим лаборатория была, так наши мужики курицу в автоклаве (или не знаю, как эта штука называется, печка такая круглая) запекали, мясо, картошку.

Недавно в цеху разбирались и эту "дуру" нашли. Так у них глаза загорелись, молодость вспомнили, какие застолья устраивали, как и где напивались, да как в нее Михалыч вставную челюсть уронил.

Притащили картошку и включили печку.

Испеклась картошка через 3 часа, в духовке быстрее бы, но им в духовке не интересно, им интересно что бы такое приспособить под готовку, для этого не предназначенное.

Тут, кстати, начальник наш варит (электросваркой) в цехе самогонный аппарат, очень увлечен этим занятием, чертежи рисует, высчитывает, все по науке.

Кажется будем гнать wink.gifdrinks_drunk.gif

Это уже в "дурдом на работе" надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притащили картошку и включили печку.

Печеная картошка, мое мучение на работе.

Несколько женщин приноровились печь на работе картошечку. И все бы ничего, но эту картошечку они едят с тюлечкой. Как же все потом воняет - дверные ручки, инструмент, сами коллеги...

Ну да, руки они, конечно, моют. Но рыбный запах неистребим. Я вообще чутко

реагирую на запахи, а тут к тебе близко подходят, спрашивают что-то...

Ну ешьте вы дома вашу тюлечку!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится запах пищи в кабинете. Уточню: если это запах чужой еды. Я принесла на работу микроволновку, поэтому холодное больше есть не приходится. Однако ароматы чужих блюд мне всё равно неприятны.

Я делаю так: ухожу гулять на половину времени обеда. Мои коллеги как раз успевают всё съесть, а запах, пока я дойду, выветривается. Потом гулять уходят как раз они, а я ем.

Мы так не договаривались, само вышло cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедаем в комнате приема пищи, все одновременно.

Когда-то многие женщины брали на работу борщ. Лучшая тара для борща - это поллитровая баночка. В один из обеденных перерывов собрались в печке для разогрева несколько борщей в одинаковых банках. Достали, едим.

Одна дамочка ест и нахваливает:

- Ой, меня муж сегодня на работу собирал, борщика мне налил. Такой вкусный. Хм, крылышко в борще... Откуда крылышко, я без мяса варила...Наверное муж положил, вот молодец!

Пришла, чуть опоздав, другая дама. Села за стол, придвинула к себе банку, поболтала в борще ложкой:

- О, а где мясо? Я же крыло ложила! eek.gif

- Тю, так это я твой борщ ем! - кричит первая. - Давай меняться!

Вторая отказалась. ranting.gif

И еще история про обед на работе.

Пришли на обед, сидим, едим. Одна банка лишняя, никто не признается, чья. Посмотрели - какой-то странный набор продуктов, гречка с пельменями. Дружно решили, что другая бригада собрала объедки для собачки, сразу же животному и отдали.

Заходит новый мальчик, что-то ищет, ищет...

- Ты что ищешь? - спрашиваем.

- Да банку тут с едой греть ставил...

- А что было? - мы уже начинаем догадываться blush.gif

- Гречка с пельменями.

И тут в комнате, где галдели пятнадцать женщин, наступает мертвая тишина. Все опустили головы и уткнулись в свои обеды. Одна смелая придумала на ходу, что баночку разбили, прощенья просим!

Мальчик вышел, тишина взорвалась хохотом. Что ж поделать, быстренько собрали пострадавшему бутербродов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе специально отведённое под употребление пищи место - столовая, там ещё и буфет функционирует. Большинство сотрудников приносят обед с собой (в столовой 2 больших холодильника, три микроволновки, кулеры с водой и бесплатный чай-кофе-сахар в контейнерах насыпаны).

Ну, а если забыл из дома еды принести - в буфете можно купить. Там готовое привозят и первое, и второе, салаты, выпечка. Только порции очень маленькие, по качеству же еда вполне прилична.

На мой взгляд - очень удобно. И затрат меньше, нет нужды каждый день обедать в общепите (в нашей "стабильной западной компании" оклады стабильно отечественные, средней паршивости blush.gif ), и на рабочем месте едой не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим на работу еду в пластиковых контейнерах, или в банках - кому как удобно. В основном, конечно, второе. Сегодня принесли 2 порции плова, голубцы, бешбармак. Также присутствовали баурсаки, печенье, конфеты и хлеб.

Поели утром часов в пол-одиннадцатого, потом обед пол-второго. Затем дорубили оставшееся в 6 вечера... laugh.gif Разогреваем в микроволновке или на плитке, смотря от характера еды, голубцы например, были с бульоном.

Иногда кто-то из девчонок, кто приготовил неудобную для транспортировки еду, типа супа, покупает в магазинчике рядом полкило макарон, луковицу, кусок колбасы, пару яиц и пол-литра растительного масла. Из всего этого на сковороде получается вкуснейший обед! Также готовим яичницу, ну и пельмени иногда конечно.

Ночью обычно не едим (все худеют! smile.gif ), но иногда вдруг проснется аппетит! Тогда раскручиваем кого-нибудь из мужчин на пару курочек-гриль.

Много приколов, когда кто-то из сотрудников разного пола принесут одинаковую еду. Начинаются подшучивания: "Вот мол, сегодня Таня и Кайрат принесли оба манты, да еще слепить не поленились по-разному, типа мы не догадаемся, что они вместе вчера ночевали!" lol.gif У нас коллектив дружный, на приколы никто не обижается, даже замужние, наоборот, еще и поддержат шутку острым словцом.

покушать с собой взять на работу можно даже то, от чего дома нос воротишь...

У нас есть одна сотрудница, невкусно готовит почему-то (при этом мама четверых детей). ЧтО бы она не принесла - никто не ест... Так, поковыряемся вначале, и переходим к другим блюдам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе и микроволновка есть, и холодильник, и даже плита! harhar.gif

Так что еду носим из дома в контейнерах, храним до обеда в холодильнике. Утром в 9 чай-кофе пьём, обедаем в 11.30, а там и домой уходить скоро (мы до 14.00 работаем).

На случай, если кто-то обед забыл дома или поленился приготовить, буфет есть, но там практически никто не берёт, цены раза в 2 дороже, чем в магазине. Ну, если только к чаю что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть комната приема пищи с микроволновками, чайниками, раковиной и холодильником, столами и стульями...Поэтому многие берут еду с собой...

Изменено пользователем Невеста ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на обед домой, ведь живу на втором этаже здания, а моя работа - на первом!!! tongue.gif

Свой положенный по графику обеденный час использую по полной: и за продуктами схожу, и коммунальные на почте оплачу и еще 30 минут на обед остается.

За две минуты до окончания перерыва спускаюсь вниз - и вот я на работе! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

Мне кажется, лучше один раз объясниться, пусть и неприятный будет разговор. Зато раз и навсегда.

Не хочу ее обижать. Я вижу, она из добрых побуждений. Очень отзывчивый и добрый человек. И неназойливо спрашивает, но спрашивает... Мне самой очень жаль продукты. Но мне не лезет. Да и не постоянно. Это вот в три дня на нее нашло. Делать ей нечего, по вечерам. Распеклась.:D

Мы раньше просто сидели вчетвером в кабинете , и когда что-либо приносили - не делили поровну - а так, на общий стол, все потихоньку ныряли и питались))). И то, что я много не ела, в глаза не бросалось. И вместе - как-то и шло нормально, не в напряг. А сейчас - вот она я, на ладони. Я ж говорю - инстинкт с детства  . Я себя лет до десяти помню, сидящую за столом - пока не съешь - из-за стола не выйдешь.

А она наготовит много, и несет на работу. И вкусно же... Но я ей уже сказала -извини, но не могу я, мне просто не хочется. Она мне предложила домой забрать. Я говорю- ага, щаз, еще я с работы домой пирожки не таскала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 19:59, Амнезия Стивена сказал:

Она мне предложила домой забрать. Я говорю- ага, щаз, еще я с работы домой пирожки не таскала. 

А я как раз хотела предложить, как вариант. :D У вас же дома дочка, молодой растущий организм? Ей бы скормили. Хотя, это может сподвигнуть вашу соседку на дальнейшие кулинарные подвиги.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

бы не стала обижать человека, если он с добром. Мало ли, одиноко ей, хочется накормить кого-то. Я всегда пекла много когда с мужем рассталась, на автомате готовила. Работала в коллективе, всю выпечку туда относила. Мне приятно было что едят и хвалят.

Наташик, я со временем стала жёсткая.  И да - я даже чувствую, что иногда перегибаю и обижаю людей, даже дочь замечания делает мне лично.  Я согласна.  Но мне так легче. Не хочу быть обязанной, давиться едой, которую не хочу... Не хочу.

С той девушкой решили вопрос.))) Она в очередной раз принесла  печенье, с вареньем. И стала угощать. Я ей сказала, пусть простит меня, но я очень вредная на еду, не люблю то и это, и мне очень некомфортно отказываться.  Она пошла к "соседям", попила с ними чай.)))

И она мне не нравится. Я не знаю  почему. Нет причин.  Не нравится и все.

Вообще заметила, что я очень субъективна. Одно и то же,но у разных людей, у меня вызывает разную  реакцию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

 

И она мне не нравится. Я не знаю  почему. Нет причин.  Не нравится и все.

Вообще заметила, что я очень субъективна. Одно и то же,но у разных людей, у меня вызывает разную  реакцию.

Ну и ладно. Может, и правда, там рука нехорошая. На еду можно многое "сделать", сама знаю. Тогда существует шикарная отмазка - у меня аллергия и строгая диета. Глютен нельзя, совсем. А то чесаться начинаю, и ночью лунатить!:rolleyes:

 Я любила угощать, сейчас думаю - может и я кому в тягость была? Хорошо, что сейчас не в коллективе работаю, и кормлю только самых любимых - сына и себя!:D Из своих рук естся даже слишком хорошо!:cry_1: Надо строго сказать себе - Наталья, не готовь! Я твою стряпню есть не буду! Но она, зараза, готовит вкусно, а у меня сила воли слабая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 23:21, Вятская сказал:

любила угощать, сейчас думаю - может и я кому в тягость была? Хорошо, что сейчас не в коллективе работаю, и кормлю только самых любимых - сына и себя!:D Из своих рук естся даже слишком хорошо!:cry_1: Надо строго сказать себе - Наталья, не готовь! Я твою стряпню есть не буду! Но она, зараза, готовит вкусно, а у меня сила воли слабая.

Вряд ли в тягость))) Таких вредных, как я поискать. И это, твои рецепты даже у меня  через экран слюну вышибают. ;) И то, как о еде пишешь, даже в экономной ветке :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×