Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эспаньола

Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

Recommended Posts

Девушки, "мульёны" у мужчины на счету и правда могут быть (в Питере хороший программист может заработать 100-140 тысяч в месяц, т.е. учитывая его патологическую жадность и страсть к накопительству, и то что это Москва, за 5 лет работы хотя бы миллионов 8-10 на счету у него быть должно), но это ведь не миллиарды, и, скорее всего, даже не сотни миллионов, вот поэтому он и жадничает: формально миллионы есть, но фактически это не настолько великая сумма, чтобы он не понимал, что если ей так активно делиться с ближними, она не начнёт быстро таять.

Обычная человеческая жадность (в данном случае возведённая в квадрат).

Изменено пользователем Ismarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Скорее всего там деньги есть, но большими они считаются только в понимании автора. Все-таки девочка из многодетной семьи. Ведь даже про свою семью она пишет, что не бедствуют и это будучи всемером в одной не самой большой квартире.

Потому что те расходы о которых она пишет и покупка одежды на сезон и в перспективе ноутбук, очки и загранпаспорта не являются серьезными тратами для обеспеченного человека , даже не особо богатого.

Скорей всего у них оснавная проблема в разнице культур и восприятия традиция на формирование семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Да и за уши его никто не тянул, сам захотел молодую красивую жену.

Так и муж вроде не старый уродливый сатир. Вы не находите?

Красота, молодость... У меня дочь в этом году выпускалась. 90% ее одноклассниц - молодые стройные красавицы с потрясающей внешностью. А вот у Лужкова жена - так себе дамочка, а мэра однако отхватила. Так что красота - не редкость, особенно вкупе с молодостью. А вот умение сделать семейную жизнь счастливой, быть дипломатичной и по женски хитрой - очень редкий талант.

Абзац

Жизнь продолжается

Дурят, девочки, дурят. Тоже склоняюсь к этой мысли. Не иметь жилья в при миллионах на счетах - абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ismarin

хотя бы миллионов 8-10 на счету у него быть должно),

8-10 миллионов вполне хватит на неплохую квартирку в Москве.

Зачем надо жить с мамо?

Нет там никаких денег. Напрягся со свадьбой и Крымом (это ж надо! потащить в свадебное путешествие еще и сестру!) - и все, баблосы закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Мол, если он меня, достаточно сильную и ответственную женщину, сломал бы, то Эспаньоле, которая не умеет принимать решения, он точно берёзу заломати ?

Лен, мне лестно, конечно, что ты меня считаешь сильной женщиной, но мне обидно, что ты отказываешь мне в уме. laugh.gif. Сегодняшняя, 33-х летняя Шеда, не стала бы ни с кем пиписьками мерятся, спокойно бы приняла как факт "что вот такой козел попался" и бежала бы со всех ног и крестилась по дороге, что пронесло. Потому что жизнь одна, и дана она для счастья, а ни разу ни для решения подобных задачек. То есть и для задачек тоже, и каждая ситуация нас учит чему-то, но данная ситуация может научить только одному: "от таких типов надо держаться подальше".

Да я бы даже в самолете с ним рядом сидеть не стала, пересела бы, элементарно потому что не могу терпеть чванство, а мужичок-то чванлив и наверняка это все свое на окружающих выливает laugh.gif

Тебе понравилась бы такая тетёха в качестве то ли подчинённого, то ли подруги, которая непонятно, что и делает в семейной лодке... Балласт какой-то непонятный.

Ну ты знаешь, вот у меня муж год не работал, могу признаться. blush.gif. Я пахала в этой гребаной аптеке, приходила домой, дома срачь, не то что ужина нет - посуды чистой нет, их величество ждет еду... от меня, от кого еще. И сам он в тот период был не уверен в себе, и все это выливал на меня. Раздражало ужасно. И орала я, и скандалы пару раз закатывала, но мне и в голову не приходило даже в тот период относится к нему как к вещи "мол, твои желания никого не интересуют, ты ВЕЩЬ, раз денег не зарабатываешь" или диктовать "будет по-моему, или убирайся из дома". blink.gif

И уж точно, поставив себя на место мужчины, я бы не стала жениться ради того, чтобы отыгрываться на безответной жене. На его месте, если б я влюбилась в такую "тетеху", то не стала бы жену превращать садисткими методами в еще большую тетеху, а старалась бы воспитать в ней личность - потому как я по сути партнер, и мне нужны партнерские отношения, личность мне нужна рядом для собственного самоуважения. И выгнав тетеху из дома, я бы себя перестала уважать, потому что такое отношение к близкому человеку - это МНЕ упрек. Мне было бы стыдно. Не говоря уж о том, что я бы этого элементарно не сделала.

Я же везде старалась признать за ней право быть слабой, неопытной и маленькой, то есть молодой и зелёной, то есть самой собой.

Нет, Лен, перечитай еще раз свои посты. Если их перевести, то перевод примерно такой (ну вот как я для себя перевожу): "Ты маленькая, слабая и глупая. Тебе нужно остаться внешне такой, но внутренне ты должна найти к этому мужчине ключик волшебный, открывающий двери его сердца - тогда на тебя снизойдет изобилие. Ну и еще ты решишь жизненную задачу, что очень для тебя, маленькой, слабой и глупой полезно".

Если мои посты перевести, то перевод будет таким:

"Беги, Света, беги. Этот мужчина не умеет любить и никогда не научится, он "пустышка" в эмоциональном и социальном плане, он не умеет отдавать, всегда от тебя будет только брать, а тебе давать строго под отчет и по счету. И любой другой. Ты не изменишь его, даже не пытайся подстроиться. Просто беги и строй семью с нормальным человеком, где будут и сложности и трудности, но где к тебе будут относится как к человеку прежде всего, прощать твои слабости и недостатки, где ТЕБЯ будут любить, а не себя с тобой в качестве интеръера".

Вот и пытаюсь добиться, чтобы и Эспаньоле, стало интересно, от чего же её любимый муж так себя не любит, что не тратит на себя и СВОЮ жену деньги?

На себя-то он как раз тратит, как выше Катакомба заметила. Себя-то он любит и лелеет. Ты предлагаешь Эспаньоле задачку решить, как бы сделать так, чтоб он и ее полюбил и стал тратить на нее деньги?... Да не будет он никогда на нее деньги тратить или эмоционально вкладываться, "кохать"-любить, во-первых, это национальное, во-вторых, и сам по себе он социопат, достаточно на его отношения с матерью посмотреть. Нужно просто бежать и забыть этот период времени как страшный сон, как забывают изнасилование или тяжелую болезнь. Нет, потом можно проанализировать и понятЬ, что было сделано не так, но основная ошибка - что не разглядела подобного типа сразу, и как сделать так, чтобы "разглядывать" таких слету. А вовсе не "что я делала не так в браке" и "как я там не так лежала в кровати" или "не так подавала ужин", "была тетехой" или еще что-то. Вот есть какие-то природные явления, которых мы избегаем - огня, бомжей на улицах, наркоманов - вот это "явление" из разряда таких. Надо просто избегать.

Эспаньола

Если дойдет до примирения, мы постараемся все обсудить, чтобы решения были с пользой для обоих.

Света, мне очень грустно это читать. sad.gif Либо Вы совсем не читаете ветку, либо шоры на глазах такие плотные, что Вас просто не прошибить ничем. Я уже тоже вижу по Вашей реакции, что дойдет до примирения, меня только одно обнадеживает, как Ornella мне сказала, что армяне очень гордые и если женщина начинает возникать, ее бросают и ищут новый объект побыстрее.

Я искренне надеюсь, что именно так в этом случае и произойдет - у вашего мужа взыграет гордость и он сам Вас обратно не примет. Потому что на Ваш разум, инстинкт самосохранения и любовь (хотя бы зачатки любви) к себе уповать, видимо, бессмысленно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

По моему разумению, человек умеющий зарабатывать и считать деньги, умеет разумно ими распоряжаться. И должен уметь просчитать, что вложение его прибыли в квартиру, пусть и ипотечную, выгоднее чем снимать жилье и тратить деньги в никуда. А он и сам не купил до сих пор, и с бедной жены вклад в ипотеку требует. Точно, нет у него никаких денег, пыль одна.

Нет, он считает, что в этой, родительской квартире, есть его часть, и ее надо изъять. Папенька, кстати, его в этом поддерживает. Была уже ветка на эту тему.

А если он берет свою часть из родительской квартиры, то почему бы и жене свою часть не взять из ее квартиры? Все по-честному.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ismarin

Пергидроль

Да, про сотни миллионов мы и не думали, но на квартиру до брака не хватило? Кто мешал до свадьбы жилье купить?

В нашей стране вложение в жилье до сих пор один из наиболее надежных способов обезопасить свои накопления.

А с другой стороны - скажи муж Свете, что вот поженимся и начнем на жилье зарабатывать, ипотеку возьмем, я не думаю, чтобы она сбежала из загса.

Опять же о несерьезных тратах - для жадного человека это траты. Необоснованные, а значит серпом по сердцу

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал до свадьбы жилье купить?

А зачем оно ему? Это же лишние затраты, а с мамочкой так удобно: готовит, стирает-убирает, обихаживает. А в квартиру, купленную до брака, потом может (и скорее всего будет) прописан ребёнок (делится он должен будет всё-равно), а это ему действительно серпом по ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ismarin

А в квартиру, купленную до брака, потом может (и скорее всего будет) прописан ребёнок (делится он должен будет всё-равно), а это ему действительно серпом по ...

Какой ребенок, вы что? И потом - не захочет и не пропишет, пойдет ребеночек по месту жительства мамочки. Лехко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ismarin

Квартира - это прежде всего вложение денег, которую можно сдавать и жить по прежнему с мамой, которую он кстати не любит. А что делиться придется заимев ребенка, это очень спорный вопрос, потому как добрачное имущество никто не отменял.

Вот в этом для меня главная нестыковка - готовность на годы влезть в ипотеку, имея возможность удачно вложить уже имеющиеся деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал до свадьбы жилье купить?

Вот это и подтверждает, конечно косвенно, сомнения по поводу финансовой супер состоятельности.

А насчет того, что имея зарплату даже 100 тыс. можно скопить миллионы я сильно сомневаюсь. Хотя, если не тратить на отдых, одежду, есть Дошираки то вполне вполне возможно.

Мне же теперь девушку жаль, вернее возмущает, что будучи молодой она уже позволила собой помыкать. Да еще свято верит, что это любовь. Или я чего-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом для меня главная нестыковка - готовность на годы влезть в ипотеку, имея возможность удачно вложить уже имеющиеся деньги.

А если учесть жадность и рассчетливость супруга, то от одной цифры, которую нужно переплатить, беря жилье в ипотеку, все желание отпало бы на подобную покупку.

Молодой человек явно преувеличил размер своих доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - не захочет и не пропишет, пойдет ребеночек по месту жительства мамочки.

Вот поэтому с такими экземплярами самый лучший способ - действительно заключение брачного контракта, где все пункты расписаны вплоть до мельчайших подробностей (и раздел имущества при разводе тоже, тем более он сам предлагал заключить контракт "до"). Зато автор сама бы увидела, что за личность ей на пути встретилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот в этом для меня главная нестыковка - готовность на годы влезть в ипотеку, имея возможность удачно вложить уже имеющиеся деньги

Ураган Катрина

А если учесть жадность и рассчетливость супруга, то от одной цифры, которую нужно переплатить, беря жилье в ипотеку, все желание отпало на подобную покупку.

Я могу предположить, что ипотека нужна опять же как средство управления женой. Возможно, он предполагает, что жена, выйдя на работу, возьмет ипотеку, потом он ее с работы "уволит", и вот тут-то она точно никуда не дернется, потому что она будет основным заемщиком, и играть на нервах "дам денег на выплату этого месяца" - "не дам денег, ты плохо себя вела" - можно будет бесконечно.

Ismarin

Вот поэтому с такими экземплярами самый лучший способ - действительно заключение брачного контракта,

Остаюсь при своем мнении - лучший способ с такими экземплярами - не жить с такими экземплярами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ismarin

Зато автор сама бы увидела, что за личность ей на пути встретилась.

Это вряд ли. Она и сейчас ничего не увидела, а жаль.

Ураган Катрина

А если учесть жадность и рассчетливость супруга, то от одной цифры, которую нужно переплатить, беря жилье в ипотеку, все желание отпало на подобную покупку.

Ага. Только он планирует, чтобы ипотеку платила жена. А потом он ее окончательно под зад ногой...

Эспаньола, Светлана, одумайтесь, пока не поздно. Сейчас еще ничего страшного не произошло, вы приобрели определенный опыт, он пригодится вам в будущем.

Только не говорите, пожалуйста, что форумчане вам попросту завидуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира - это прежде всего вложение денег, которую можно сдавать и жить по прежнему с мамой, которую он кстати не любит.

Это понимают все здравомыслящие люди. Я полностью за все эти тезисы, признаю их разумными, но никто ведь не знает какие конкретно "тараканы" в голове именно у этого человека (может здесь и нарушения психики определённые присутствуют, его ведь психиатры не проверяли, а с такими людьми обычные, человеческие законы и принципы логики не действуют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Я вот сейчас от нечего делать - выходной, а я болею

cry_1.gif , развлекалась. Обзвонила несколько своих бывших богатых даже не по сибирским меркам клиентов, которым помогала квартиры покупать и задала вопрос, вот есть у вас деньги и нет квартиры, что предпочтете - ипотеку или наличными biggrin.gif

Благо предупреждала, что это что-то вроде тупого теста. Все как один - жилье только за наличные. Один зануда оказался, минут десять меня грузил рассказом о том, почему это на пять порядков выгоднее biggrin.gif Правда, он тоже простыл, так что взаимно развлеклись.

Так что точка зрения богатых людей еще раз подтвердила - скорее это пыль в глаза, а не наличие большой суммы денег. Ну наверняка какие-то есть, так мало у кого их совсем нет при условии работы программистом.

Шеда

Не бывает так, чтобы только один из супругов был ответственен за ипотеку, обоих в случае чего берут за жабры, так что он сам себя наказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я могу предположить, что ипотека нужна опять же как средство управления женой.

Мама дорогая, да зачем такие сложности, объясните вы мне?!

На кой ляд ему все это нужно? Эспаньола и так сидела, как привязанная возле его задницы. Выгнал он ее, заметьте, а не она сама ушла. Так зачем еще чем-то удерживать того, кто и так не уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что помирится наша Светуся с любимым и будет дальше как манны ждать подарка в виде оплаты анализов или одежки на зиму. А там и весна с летом не за горами. wink.gif А как же, он ведь ОБЕЩАЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Так зачем еще чем-то удерживать того, кто и так не уходит?

Я все-таки думаю, что он ее "учит". Как собаку. Выгнал, чтоб поняла, обратно позволил вернутся...

У меня большие подозрения, что там социопатические наклонности, склонность к психологическому садизму, возможно, пока не в критических дозах, начинающая. И ипотека будет именно как средство управления.

Опять же, могу только надеятся, что он ее выгнал окончательно. Но надежд мало...

Жизнь продолжается

Не бывает так, чтобы только один из супругов был ответственен за ипотеку, обоих в случае чего берут за жабры,

Так ему-то чего боятся, у него то деньги есть и будут. ЭТо он ее будет так мучить - ты должна банку, дам денег-не дам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У меня большие подозрения, что там социопатические наклонности, склонность к психологическому садизму, возможно, пока не в критических дозах, начинающая. И ипотека будет именно как средство управления.

В таком случае, психологический садист в нем перевесит законченного жлоба.

А не слишком ли много ярлыков для мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Опять же, могу только надеятся, что он ее выгнал окончательно. Но надежд мало...

Мало, он еще не все жилы из нее вытянул. Опять же затраты еще не окупились, а новые отношения ему даются трудно.

Мне искренне жаль девочку - ну вот же, нормальная, и я не считаю, что меркантильная, просто кому не хочется, чтобы повезло с мужем, а вляпалась. Теперь ее с удовольствием назовут корыстной сукой, которую обломали. Добрых людей полно, готовых порадоваться чужому несчастью.

Потому как должно пройти время, пока Света поймет, что то, что ее выставили - счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эспаньолы муж по национальности армянин, но похоже что о семейных традициях армян он имеет весьма смутные представления.

Я живу на Северном Кавказе и вижу как живут армянские семьи.

Во- первых, когда молодой человек женится, то вся родня помогает с обустройством собственного жилья.

Во - вторых, муж у них глава и добытчик, а жена- хозяйка дома. И что армянская жена - это всегда серое существо без права голоса - выдумки чистой воды.

Всё как и в других семьях. Где жена мужа строит, где наоборот. Кому как нравится.

Держать в черном теле жену и детей - это позор для армянина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Опять же, могу только надеятся, что он ее выгнал окончательно. Но надежд мало...

Мало. Где он еще такую же найдет, которая будет так безропотно подчиняться?

Урания

Держать в черном теле жену и детей - это позор для армянина.

Совершенно верно. Мало того, в кавказских семьях - культ матери. А тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

В таком случае, психологический садист в нем перевесит законченного жлоба.

А не слишком ли много ярлыков для мужика?

Ну это же все со слов. Как написано, так анализирую. Вполне понимаю, что в реале может быть все совсем по-другому.

И, кстати, жлобство и садизм - отлично сочетающиеся между собой качества. И уживающиеся в одном человеке. Мне как-то сложно представить щедрого садиста, по-моему, скорее наоборот бывает laugh.gif. Потом, человек тут явно помешан на контроле, возможно, садизм присутствует в начальной стадии, но с Эспаньолой он скоро махровым цветом расцветет. Он еще и бить ее потом начнет "для учебы", вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×