Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Художник

Уличное содержание собак

Recommended Posts

или перловую.

Перловку собакам вообще нельзя.

Кутя

Не оставляйте еду. Поставили чашку, поел-убрали. Не поел всё равно убрали. Собака здорова, признаков недомогания нет, вот и отлично. Съест столько, сколько нужно. Голодным не будет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня вопрос. Немец у нас вольерного содержания. Сейчас на улице -22, а он лежит себе на земле и в ус не дует. Не застудит себе ничего?

В будку теплую только на ночь залазит.

От еды что-то отказывается, но бодр и весел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живут две уличные собаки. Немецкие овчарки, Мальчик и девочка. Правда Каприз наполовину уличный, ну очень любит в дом прокрасся. А муж ему потакает. Вот сейчас морозы стоят ночью до - 30. Так эта животина дома спит. А вот Эльза, та дома не любит. Она даже к дверям не подходит.

Днем они у нас на привязи, а на ночь мы их отпускаем. Участок огорожен, за пределы они не попадают. Кормим их два раза. Утром сухим кормом (раз в месяц покупаем большой мешок.) А на вечер варим кашу ячневую, пшеничную с добавлением овощей. (капуста, морковь)

Кости, мясные остатки тоже даем. У нас своей скотины много, так что в этом недостатка нет. Они у меня еще и молоко пьют. Коров подою, мимо иду, обязательно им плесну. В своем доме, с хозяйством без собак нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы раз холодно, надо больше кушать, ан нет. Вчера вечером покормили, утром вышли, а у него целая кастрюля замершей еды. В обед опять подогрели все это, поставили перед носом, он понюхал и дальше пошел. Пока не подвела, не по уговаривала, ни в какую не захотел есть. Вот что это? И это не первый случай, примерно неделю он так питается - то ем, то не ем.

И у нас тоже самое unsure.gif

Не оставляйте еду. Поставили чашку, поел-убрали. Не поел всё равно убрали. Собака здорова, признаков недомогания нет, вот и отлично. Съест столько, сколько нужно. Голодным не будет.

У меня не получается не оставлять, утром все бегом, на работу же. Но вот приспособилась ему в еду добавлять ложку собачих консервов, стал все доедать.

Девочки, и у меня вопрос. Немец у нас вольерного содержания. Сейчас на улице -22, а он лежит себе на земле и в ус не дует. Не застудит себе ничего?

В будку теплую только на ночь залазит.

От еды что-то отказывается, но бодр и весел.

Ну уж я думаю собакин сам в курсе как ему лучше. Если б холодно было, сидел бы в будке. Наш при морозах до минус 15 тоже на снегу днем валялся. А сейчас вот 22, в будке греется. Так, вылазит полаять чуток, и назад

laugh.gif

Скажите, а правда что по ушам можно проверить замерзла собака или нет? Вроде как если уши теплые, то и собаке тепло. Вычитала в инете вчера g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сейчас на улицу кошку загнать на ночь. Кекс сидит в своей будке, Ричь возле своей будки, а в Рича будке eek.gif какой-то кобель. Копец. Я его позвала, а он как будто мой пёс, радуется, скачет вокруг меня. Крупный кобель, вроде как овчарка. Сугробы выше заборов, вот он к нам по сугробу и сиганул. Я его уже видела несколько раз, с моими хлопцами носились у нас по участку. Думала сука, у меня то два кобеля. Но он от меня сигал сразу в неизвестность. А тут как родной. Только я понять не могу почему они не дерутся (но это конечно хорошо) всё таки кобели.

Я ему калитку открыла, он вышел. Зашла в дом, в окно смотрю он у нас опять. Вот я не пойму, у меня теперь четыре собаки? В доме малявка девочка ещё живёт. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела на своего пса и расстроилась. Похудел очень сильно, прям сердце кровью обливается cry_1.gif

И главное ест как всегда, если больше наложишь не доедает. Проглистогонила 2 недели назад. Могут глисты такой эффект дать?

Вроде он веселый, подвижный как всегда, но худоба эта меня добивает. Кто нибуть с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А Вы не смотрели кал чистый, без глистов? Может действительно глисты и одного раза не достаточно? А вообще проконсультируйтесь с ветом от греха подальше. Мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела, вроде чисто все. А к вету пока никак, я за городом живу, тут нет ветклиники. Нужно в город везти, я в положении, с ним не справлюсь, и мужа командировками замучали. Ночью приедет, днем уезжает уже sad.gif Довезти то я песа можт и довезу, но страшновато ехать одной, вдруг не удержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Попробуйте позвонить в ветклинику. Объясните ситуацию, уж если скажут везти то придётся везти. А так может действительно ничего страшного и вы зря волнуетесь. Ведь пёс себя нормально чувствует, бодрый, от еды не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, я и не додумалась что можно попробывать позвонить. У меня ж знакомый вет есть, сейчас попробую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Конечно позвоните. Я всегда звоню если какие- то вопросы возникают. Они всегда советуют, а если уж по телефону не возможно, то приходится везти.

Вы уж отпишитесь что там у вас с пёсой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера созвонилась. Вет сказал что если пес бодр и весел и ест нормально, то скорее всего дело было в глистах. Теперь понаблюдаю за ним, если будут отклонения, тогда придется ехать на консультацию. Может он начнет теперь вес набирать.

Вчера ночевала у родителей, только домой при ехала. Оппрыгал меня всю, радостный бегает, веселый. Не похоже чтоб его что то беспокоило. И стул нормальный. Хоть бы начал круглеть опять, а то так его жалко. Выводить на прогулку аж стыдно. Иду и думаю камнями закидают садистку меня за плохую кормежку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему дворняге 11 лет 18 января исполнилось. Живёт во дворе, лохматый, шерсть даже между пальцев на лапах.

И все 11 лет мне "кровь пьёт". Как вы думаете, когда он самый толстый, самая длинная и красивая шерсть у него и плотный подшерсток? - в апреле - мае, когда уже тепло. А в октябре мы ещё линяем, в ноябре - декабре начинаем обрастать и жир набирать.

А у меня всё это время сердце кровью обливается, как он, бедный, не замёрз ли, и начинаю перекармливать. Хорошо, что, когда много ему, он не доедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ну вот и слава Богу. Всё таки зря переживали. Если он себя хорошо чувствует, то всё нормально. А поправиться всегда успеет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый пёс дворянской породы и взятый из приюта 6 лет жил в квартире, спал на кресле. Я тогда считала, что он может при нулевой температуре на улице замёрзнуть. Когда мы переехали в дом, решили , что он будет жить во дворе.

Он нормально приспособился, хотя у нас морозы по ночам были до 30 . Я ему в будку кладу на пол кусок пенопласта, даже если подстилка собьётся, ему тепло будет. На зиму будку укутываю старыми куртками, там как нора получаеться. В будку двойной вход, с занавесками.

Основная еда- куриные головы или шеи без жира с кашей. С детства приучили к гречневой, теперь другую не хочет. Ему более 10 лет, здоровый и подвижный пёс, великолепный охранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила мама, поговорили, а потом я спросила о собаках, которые живут у соседей во дворе. Прошлым летом эти соседи взяли маленького щенка, овчарку, вбили гвоздь в дерево, прицепили цепь, и посадили на цепь этого щенка. Другой пес остался у них после смерти хозяев этого дома, тот тоже сидит на цепи.

Это все бы ничего, но у маленького нет будки, а у большого есть старая, но она вся протекает. Я еще летом просила их, когда приезжала к родителям, чтобы они построили для щенка будку и отремонтировали для большого пса, обещали, но ничего так и не сделали. Маленький так и провел всю эту зиму на цепи без будки, уже подрос, но как представлю, что он и в дождь и в мороз не мог никуда спрятаться, лежал и спал на мокрой холодной земле, прям расстроилась ужасно.

Что за люди такие, как только сердце не дрогнуло, видя как собаки мерзнут. Думаю, если эти соседи-идиоты так и не построят для них будки, то надолго ли хватит здоровья у этих собак, или может я зря так переживаю, может такое житье тоже имеет место быть среди собак живущих на улице? Но это если бездомные, они хоть перемещаются, а эти все время на цепи и деться им некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Действительно ужасно. А соседи точно идиоты. На долго собак не хватит конечно, с такими условиями. Как же летом в жару они без навеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пролистала всю тему, может не нашла просто. Кто может посоветовать как приучить собаку наиболее безболезненно к цепи и будке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

А собака какого возраста? Впрочем в любом возрасте сидеть на цепи (а к тому же в вольере) никому не хочется, так что сначала сажать не надолго.

Всегда много гулять. Хотя бы один раз в день. Не только на участке, но и по улицам и в лесу.

Почаще подходить к собаке: гладить, играть, разговаривать.

Цепь должна быть достаточно длинной, чтобы не мешать движению. Цепь не долна перекручиваться - для этого продаются специальные утройства (как называются не помню) в магазинах.

Месторасположение собаки должно быть в таком месте, чтобы не было сквозняка, чтобы её не затопило во время дождя, должны быть и тень и солнце.

Желательно, чтобы конура была с покатой крышей, тогда собака сможет лежать на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Если верить волонтерам, у которых мы ее забрали, то ей примерно 4 месяца. Но расти она уже перестала. До нее у нас немка была, та заметно росла месяцев до восьми. А Эффа уже как-то остановилась в росте. Поэтому, возможно, ошибочно я полагаю, что ей больше 4-х месяцев.

У нас главная проблема в том, что она категорически на цепи сидеть не хочет. Вой стоит на всю округу. Если к ней подходишь, разговариваешь, то потом вообще не отойдешь-аж визг стоит.

Будка у нас хорошая, утепленная, и цепь со специальным карабинчиком, чтоб не перекручивалась, и крыша покатая и все прочее.

Сажать ненадолго? Ну посажу на 2 часа, она 2 часа эти провоет. Спущу с цепи. И что? Она сделает вывод, что надо погромче повыть-тогда отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

У Вас просто цепь и будка? Вольера нет? У меня немец прекрасно сидит в вольере. Будкой пользуется во время дождя и снегопадов, а остальное время просто в вольере или лежит на крыше будки.

Да вот еще - вольер и будка хорошо просматриваются из дома и ему нас видно прекрасно. Поэтому визуальный контакт присутствует.

Собака какой породы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Собака "дворянка" средних размеров.

Вольера нет, немка до этого была, тоже просто на цепи сидела, правда, будка ей постолько-поскольку нужна была)) Знойная дама была.

Из будки просматривается вход в дом, ну и звуки из кухни, когда окно открыто.

Я уж грешным делом думаю посадить ее на цепь, когда на работу уйду. Но это больше 15-ти часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Ну может хоть сеткой ей огородить подобие вольера? У меня вон дворня тоже никак на поводке не хочет ходить. Вся такая свободолюбивая девица. А сейчас Ваша собака как живет? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ночует в доме с нами в комнате, сколько я с ней не высыпаюсь-это отдельная история. В коридоре оставлять нельзя, там стоит кошачий лоток, если их с котом вместе оставить-разгормят все за ночь, да еще Эффа имеет привычку воровать из кошачьего лотка...кхм... продукты жизнедеятельности кота.

В выходные или около меня в доме, невозможно из поля зрения ни на минуту выпустить, или недолго на улице.

Когда уходим из дома оставляем ее в холодном коридорчике, дверь приоткрытой оставляем, чтоб она выходить могла.

Так ведь осень на дворе, в будке ей однозначно теплее было б, чем в коридоре этом.

Вольер вряд ли получится построить. Там в сторону будки воротина открывается одна. Из-за нее вольерчик маленький получится. Да и кто мне его строить будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Так ведь осень на дворе, в будке ей однозначно теплее было б, чем в коридоре этом.

Ну не обязательно. Соорудите там ей теплую подстилочку и можно там оставлять. Да и потом, песке 4 месяца, она маленькая еще, вот и хулиганит и ночами хороводится. Чуток подрастет и поспокойнее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×