Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Художник

Уличное содержание собак

Recommended Posts

Вредная мама

Я очень надеюсь, что со временем она успокоится, но гложет меня нехорошее предчувствие, что дело не в возрасте, а в шкодном характере.

Драный линолеум, ободранные обои... Ладно, это детство.. Но, извините, залезть специально на кровать и написать...Это уже характер.

А коридорчик маленький, и в дверь там дует ей.

А еще почему на цепь хочу посадить-она ж не только дом громит, но и двор. Ни сажать, ни белье повесить. Все к черту летит.

Боюсь, что цепь и конура это единственный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Откуда она взялась у волонтеров? Может причина в прежних хозяевах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Волонтеры ее просто подобрали на улице как я поняла в щенячьем возрасте. Но вот сами они ее и испортили. Спала с ними в постели, в туалет ходила куда хотела, грызла что хотела.. Вечно голодная (дворовое детство чтоли сказывается?).

Не было у меня такого чудовища ни разу, хотя собака третья у меня это.

Ведь сколько раз сама ж говорила, что щенка нужно брать от мамки, а не от людей.

В общем, на цепь! Но как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Трудный случай. У нас была собака, так и не привыкла к цепи. Она правда не выла и не визжала, но как привяжешь на цепь, то сразу ложилась как мертвая и ни на что не реагировала. Могла так сутками лежать. К еде не притрагивалась. Приходилось отпускать на вольные хлеба.

Спала правда в будке, но что бы не привязанная. Огород она не топтала. Понимала, где грядки и ходила только по бороздам. К этому мы ее приучили. Поняла все быстро и проколов не было. Только калитки все время на запоре держали, что бы посторонние не вошли. Напугать могла запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан

Для нашей грядки-это туалет... Хотя для нее все туалет..

Я лучше от будки буду ее добро сгребать, чем из клубники выбирать.

Вы понимаете, вот меня и поражает ее настырность. Настырность больше кошкам свойственна.

Собаки намного более покладистые и обучаемые. С ними легче договориться, легче внушить...

А нашу или только в поле зрения держать или привязывать. Или лупить почем зря.

Изменено пользователем Алаверды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Мы держим хозяйство (коровы). Навоз по всему огороду. Так что эту мелочь мы почему то не замечали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Простите, может тогда проще ее вернуть волонтерам? Сажать собаку на цепь из-за проблем воспитания-совершенно не решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И дело не только в проблемах воспитания. Мы ее и брали дом охранять, а не на подушках валяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Ну я бы поступила так. Оставляла бы её в доме, кошачий лоток перенесла в недоступное место, убрала бы повыше все, что можно разорвать и раскидать и посмотрела бы еще.

У меня две собаки на улице, две в доме. Тоже всякого бывало. В доме пыль столбом стояла - жуть. Пережили. Чуть собы подрасли и стало гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

да жалко ее заразу.
Тогда воспитывайте.

Мы ее и брали дом охранять, а не на подушках валяться.
Эм... У вас же была до нее овчарка, правильно? Тогда вы должны знать, что собаку нужно учить охране, недостаточно просто посадить на цепь.

Опять же: для охраны у собаки должен быть свободный выгул+вольер. Цепная собака-это проблемы со здоровьем и психикой, нормальный заводчик не отдаст своего питомца "на цепь", в принципе это живодерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я так и делала по первости. Возвращалась на в дом, а в хлев. Все радости Вы и сами представляете. Поверьте, убирала все, на что фантазии хватало. Но что собака по книжным полкам ходить может и гадить на постель-даже моего извращенного ума не хватило.

Кот место для своего лотка выбрал сам, да его и некуда переставить. Если только запирать бедного котейку в ванной на весь день. Или выкидывать в тот же коридор холодный.

Вот держу собаку сегодня весь день на улице, полы перемыла. В дом не пускаю. Может привыкнет хоть немного к улице? Гляжу ям еще накопала, плитка у крыльца походу рухнет скоро. Но сегодня тепло.А завтра?

А будка тееплая!

biggrin.gif Вот и возьми дворнягу, они де умные,все на лету схватывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Они не только умные, а еще и очень хитрые. Она уже поняла, что дома ей нравится больше, чем даже в коридорчике. Бить - бесполезно, еще хлеще начнет чудить.

А Вы с ней гуляете? Может постепенно к поводку приучать? Пристегнули поводок и пошли с ней гулять, потом поводок к будке прицепили, немного посидела - молодец и пустили домой. Трудно, конечно, но так ей будет проще привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А я и не говорю, что собака должна постоянно сидеть на цепи. Но знать цепь и знать, что будка, а не подушки в квартире-ее дом дворовая собака должна.

И у немки нашей был выгул, и в дом ее пускали, и снег во дворе мы с ней вместе чистили))

И я не считаю живодерством держание собаки на цепи. Если все условия соблюдены-то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мы с ней без поводка гуляем. Я по дорожке хожу, а она по своим собачьим делам вокруг меня бегает. На поводок берем только если куда-то едем или где людей много.

А может и правда попробовать гулять с поводком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды, т.е. вы взяли собаку с приюта, чтобы посадить ее на цепь? Вы нормальны вообще? Детей не берете с дет. домов надеюсь?

И я не считаю живодерством держание собаки на цепи.

Ну прекрасно. Раз вы не считаете, то конечно можно издеваться. А вы не пробовали проконсультироваться с кинологом, походить на дрессировки? Это не так уж дорого.

Мы ее и брали дом охранять, а не на подушках валяться.

И каким же образом собака на цепи охраняет дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Родительский псин тоже периодически на цепи сидит. Не всегда, а когда люди огороды сажают - безобразничает ибо, перекапывает всё, и его неоднократно грозились застрелить или отравить. Он забирается на ворота, которые в огород ведут А ворота высокие, но он карабкается. как белка), и лихачит по чужим грядкам. Не говоря уже о том, что во дворе нашем постоянно работает - все цветы перекопал. Да хрен с ним - со двором, а соседям зачем это непотребство? Сейчас у него амнистия - топтать нечего. Цветы, правда, все уничтожил, и сигналку от машины употребил в пищу. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я нормальна настолько же, насколько все остальные люди, у которых на цепи живут собаки.

Думаю разговор наш с Вами будет бессмысленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

так вы не ответили, как собака на цепи охраняет дом?

Заречная улица

это недостаток дрессировки. Моя собака даже не бегает по грядкам, только по дорожкам. В туалет просится, во дворе не ходит никогда по нужде, идем и выгуливаем в лесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Детей не берете с дет. домов надеюсь?

Конечно берёт, и на цепь их на цепь wink.gif

Ну прекрасно. Раз вы не считаете, то конечно можно издеваться

Не городите ерунды, никакого издевательства нет. Я в селе живу, тут всё село ну сплошные "садисты". Кто на ночь отпускает, кто просто выгуливает. Но "садюги" поголовно.

Алаверды

А может и правда попробовать гулять с поводком?

Это наверное лучший выход, приучайте постепенно к поводку. Потом на цепь периодически.

Хотя скажу сразу, когда мы своего взрослого кобеля подобрали, проблемы у нас с цепью были где то полгода. Как раз в зиму его взяли, то на ночь забирали, то днём греться. А к лету он уже нормально стал переносить цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Спасибо за поддержку. И за совет. Я понимаю, что она привыкнет далеко не сразу, тем более зима грядет, все равно то и дело дома будет. Но хоть немного-то должна знать что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

а какой смысл держать собаку на цепи? Чтоб брехала?

Чтобы не вытаптывала посадки в летний период. У нас например пока нет нормального забора, через тот что есть перелетает только так. Соседям не очень приятно, когда такая туша по улице насается. Что бы не сбил с ног ребёнка, ибо очень радуется бурно. Что бы не кусала приходящих гостей. Причин масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

а нафига ее заводить тогда?

А на фига, по такой логике, заводить собак в квартирах. Диваны тоже "убивают", и выгулы два раза в день wink.gif Собаку завела, потому что люблю собак, и они у меня всю жизнь. И по любому наверное сытая жизнь на цепи у моей собаки лучше, чем полуголодное существование в стае, которую уже три года как отстрелили wink.gif

Я всю жизнь прожила в квартире, и тоже никогда не понимала, как собак на цепи держат. А вот когда переехала в частный дом, вполне поняла.

Проблемы с психикой и болезни у цепной собаки возникают ежели с ней толком не общаться, не выгуливать, только тупо кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×