Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Художник

Уличное содержание собак

Recommended Posts

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Читаю и так жалко псинку....

 

Ага, овчар длинник, на юге, с трепетными хозяевами. Жалко ажнемогу. Мне хозяев всегда жалко, когда они по струнке у собаки ходят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

на юге, с трепетными хозяевами.

Там и зима-то чисто символическая. Но он же замерзнет, жаалко:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Ага, овчар длинник, на юге, с трепетными хозяевами. Жалко ажнемогу. Мне хозяев всегда жалко, когда они по струнке у собаки ходят. 

А что только крайности то? Или собака по струнке или хозяева? Иначе жить нельзя никак? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Иначе жить нельзя никак? 

Хозяин - главный. Сказал нельзя в дом, значит - нельзя. Это не плюшка пушистая, а серьезная собака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А что только крайности то? Или собака по струнке или хозяева? Иначе жить нельзя никак? 

Лично я считаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Хозяин - главный. Сказал нельзя в дом, значит - нельзя. Это не плюшка пушистая, а серьезная собака.

А я рекомендую в дом пустить? Нет вроде. 

Кстати у кого собаки на улице живут, в вольерах, видела такое, с псами не гуляют почему то. И к вольеру не подойти какая вонь стоит от собачьих испражнений. Собака в вольере все дела делает . Вот это треш вообще. 

Это вспомнилось чего то 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А я рекомендую в дом пустить? Нет вроде. 

Так чего ее тогда жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так чего ее тогда жалеть?

Это все идет от очеловечивания животных. Но об этом не в этой ветке...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так чего ее тогда жалеть?

Лично мне кажется что псу холодно, он потому и просится домой. Лично мне жалко, хозяева могут его хоть железной трубой воспитывать, это их собака, не моя. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Лично мне кажется что псу холодно, он потому и просится домой.

 

Ему скучно, вот и просится. Кому холодно - идет греться в будку. Собаки уж точно не дураки. Когда на юге шерстяная собака замерзнет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

 

Ему скучно, вот и просится. Кому холодно - идет греться в будку. Собаки уж точно не дураки. Когда на юге шерстяная собака замерзнет?

Так чтоб не было скучно наверное надо внимание собаке уделять, не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так чтоб не было скучно наверное надо внимание собаке уделять, не?

Ему уделяют достаточно. Собакам всегда мало. Поэтому лучший способ отучить проситься домой - веником .или тапкой, можно газетой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

псу холодно, он потому и просится домой

Нет. Псу скучно, он хочет приятный досуг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепных, и вольерных собак надо выгуливать, это же рехнуться можно, постоянно в ограниченном пространстве. Собакам нужны новые впечатления, эмоции. Они и спят после прогулок крепче, потому-что переваривают впечатления, это я где-то вычитала.

Мне лично очень жалко собак, которые кроме вольера и двора ничего не видят, это же чокнуться можно, мое мнение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Такибудет сказал:

Главное, он заходит в будку... когда дома никого нет. Тогда он спит  там и смотрит на ворота, ему удобно. 
Когда я в доме, он всегда на крыльце. Лежит, ходит по двору, хулиганит. Но только вблизи крыльца.

Так дело не в будке. Ему к вам поближе нужно, он вас любит, хозяев своих. Скучает без вас.  Будка далеко от крыльца?

У нас такая история почти со всеми собаками. Будка в стороне, а им к нам нужно. Если у собаки и хозяев связи мало, то ей все равно где спать. Последнюю собаку, Раду взяли из приюта, и думали, что уж эта-то жить будет в будке. Трехкомнатной,  с двойными стенками. Пожила немного, да. А когда с нами получше познакомилась, то перешла спать на крыльцо, на лавочку. Потом ей сделали небольшую операцию, пришлось в дом забрать. Больше в будке той не спала.

Муж теперь ей сделал отличную будочку на крыльце, оно позволяет. Все, теперь собака в ней спит. Днем. А на ночь все равно зимой в дом забираем, у нас морозы в прошлом году всю зиму 30 и ниже стояли. Жалко! Нет у нас такого терпения, чтобы в тепле сидеть, а собака на морозе.

Нельзя вам будку поближе перенести? К крыльцу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда на юге шерстяная собака замерзнет?

Сейчас вокруг нуля на улице. Лапа у него широкая, подтяло/намерзло, огромные шары на лапах утром были.

А несколько дней назад ужасного вида мокрое пятно на крыльце утром было. На снежном крыльце.Типа - нищасный мальчик теплом своего тела растопил лед.

У меня комплексы - на фига я его чесала каждый день, может я у него все теплое вычесала?

4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Нельзя вам будку поближе перенести? К крыльцу.

Да у нас крыльцо-не-крыльцо. Так, пространство, чуть приподнятое над уровнем земли и обозначеное двумя колоннами.

У него будка как раз половина пространства этого крыльца. Я ж говорю - муж предложил застеклить это пространство.

Но это уродство невозможное получится, если пластиком/стеклом зашить. Летом еще и вредное.

23 минуты назад, Баобабочка сказал:

Цепных, и вольерных собак надо выгуливать, это же рехнуться можно, постоянно в ограниченном пространстве. Собакам нужны новые впечатления, эмоции. О

У нас цепи никогда не было. Он свободно ходит по двору, 8 месяцев в году свободно заходит в дом. Гуляет каждый день.

С сыном в дальний парк, у них там своя туса, со мной "на покакать" и собачью площадку, с мужем куда судьба занесет.

В основном с ним я.
Сейчас похолодало, я с ним не гуляю, мне скользко, вес у нас один, но возрастное преимущество на его стороне.
Поэтому он ждет мужиков, ну или поздно вечером вокруг квартала, чисто для стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Сейчас вокруг нуля на улице.

Жуткая зима:clap_1:

 

4 минуты назад, Такибудет сказал:

на фига я его чесала каждый день, может я у него все теплое вычесала?

Вы его что. налысо выбрили? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Жуткая зима:clap_1:

 

Вы его что. налысо выбрили? 

Дразнитесь ? Мокрый снег подтаивает и налипает,  комки огромные.

Брить не брила, а вот зад постригла как раз накануне снегопада.

Елки, притаилась в спальне, он теперь в окошко щимится. Не хочу гулять, пока народ на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Дразнитесь

Нет. Вы просто очень любите своего пса и не можете объективно судить. 

 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Мокрый снег подтаивает и налипает,  комки огромные.

Он их выкусывает?  Наш научился выкусывать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у нас короткошёрстная, недоовчарка, а кот пушистый, в оттепель  приходил, обвешанный шариками из снега, как елка. Размораживали, оттаивали.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали ему "доску для лежания на крыльце" из Икеевского террасного паркета. Зашел на кухню, увидел эту красоту, отказался на нее наступать. Пришлось велеть. Ничего... прошелся.

Пока он был на кухне вынесли эту плаху на крыльцо, положили еду ему в миску, пригласили отужинать. Отужинать он завсегда готов.
Из входной двери выпрыгнул, чтобы не наступать на паркет.

Сейчас опять под дверью разговаривает тоненьким голосом, взрослые собаки так не разговаривают. Манипулятор. Интересно, он доской воспользуется?

IMG_20181116_221044.jpg

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Такибудет сказал:

Длинношерстный немец провел ночь на каменном крыльце, что делать?

А на фото - лапа русского черного терьера, как у нашей форумчанки Глупая кошка :) 

Как бы то ни было, на юге в будке и короткошерстные собаки зиму прекрасно переносят.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

А на фото - лапа русского черного терьера, как у нашей форумчанки Глупая кошка :) 

Как бы то ни было, на юге в будке и короткошерстные собаки зиму прекрасно переносят.

Главный груммер форума, ага. Порода по задней лапе. Это я еще его зад не сфоткала. ^_^

Ну, в игнор не поставили, это нормально - когда вы правду-то говорили... но вопрос именно в будке, раз уж вы влезли, то и прочитать могли бы.

Не идет он в будку. Вы, я вижу,  специалист? У Глупая кошка собака в будке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Такибудет сказал:

Главный груммер форума, ага. Порода по задней лапе. Это я еще его зад не сфоткала. ^_^

Присоединюсь к Шарлиз. Структура шерсти иная, нежели у стандартных немцев и восточников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Такибудет сказал:

Ходит вдоль окна на задних ногах, царапает подоконники, стучит в окна, хнычет. Вот что это такое? Ну в прошлом году же не было! И в окна он никогда не заглядывал.

Присоединяюсь к мнению, что разбаловался.

Кавказец в будку заходил только летом, от жары прятался. Зимой у нас до -40. Домой зайдет, проверить всё ли в порядке и рвётся на улицу, там охранять надо.

Девки сейчас разбалованы, да. Возле печки да на диванчике, чего бы не охранять? Тем более с дивана кухню видно, вдруг что вкусное перепадет. Хотя, если на улице суета, Харза может всю ночь на улице бегать и не мерзнет.( Сейчас -10). А вот Зойку я сразу не стала приучать к дому. Если будем отдавать, не все хозяева собаку в дом пускают.

Так она сейчас, даже если приглашать, не зайдет. Спит на веранде, там сейчас около 0. Если собаку хорошо кормить, есть возможность двигаться активно,- не замерзнет.

Если летом еду даже не доедали, сейчас едят активно, долю жиров в питании увеличила. Юта к зиме отъелась, как пингвин. Такая же гладкая и без талии.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×