Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миа Гата

Развод грядет-3.

Recommended Posts

Мадама Пик

(скромненько так): Берите пример с меня!

Обязательно!!!!!!!!

Поскольку мой пьяным начал "учить" меня морально, за то, что я, видите ли, не таким тоном с ним разговариваю...

На этой неделе решится вопрос с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Причем если спросить, а для чего, собственно, надо ТЕРПЕТЬ - ни одного внятного аргумента не будет. Мама двадцать лет перла на себе мужа-алкоголика и парализованную свекровь. Мамина мама, моя бабушка, регулярно мне маленькой рассказывала, какая сволочь мой отец (ЗАЧЕМ?). И когда у нас с мужем начались эти проблемы, мама начала произносить шекспировские монологи "не повторяй моих ошибок". А программа уже заложена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мама 35 лет прожила с пьющим запоями папой. Папа у меня до сих пор любит принять на грудь, причем он - алкаш компанейский, то есть выпивает с кем-то еще. Прекрасно помню, как зимой мучились в зарплатные дни - придет ли папа домой, не замерзнет ли по дороге? А по пятницам с мужиками в гараже на предприятии накваситься - святое дело. Или уйти в недельный запой...

Но при всем этом папочка выполнял все обязанности мужчины в доме в селе. Он пилил и колол дрова, в периоды трезвости мы, две дочки, и мама, никогда не таскали дрова и воду, не кормили скотину и не чистили в хлеву. Папа пас коз и коров в свою очередь, пилил, ремонтировал, строил, красил, косил, возил сено и т. д. К тому же он мог приготовить обед, постирать, подоить коз, погладить вещи, помыть посуду и полы, сделать генеральную уборку вместе с мамой.

Сейчас папа пьет меньше, но пьет. Мама тяжело больна, у нее коксоартроз, ходит с трудом... Что было бы, уйди она от пьющего мужа тогда, в годы моего детства? Не знаю. Но она до сих пор плачет, вспоминая его пьянки. Я так не хочу...

А мой муж как-то незаметно совершенно перестал мне помогать по дому. Если раньше он мог приготовить ужин - сейчас этого нет, даже овощи не нарежет. Посуду моет раз в полгода. Полы не моет и не подметает никак. Я, после прочтения ветки, села и задумалась: а ведь я и не заметила, как он самоустранился от всех домашних дел, объясняя это тем, то это - женская работа. Но в городе нет мужской работы, которую нужно делать ежедневно - розетки и выключатели каждый день не перегорают, краны не текут, унитаз работает, окна открываются... А он даже белье выжимать перестал - у нас ручная стиралка. И уже начал покрикивать, требуя подавать ему ужин в комнату, к ноутбуку: "Тебе что, принести трудно? На то ты и жена!". Не хочу такой жизни ни для себя, ни для дочери... Что бы там ни говорили родственники на тему "женились - и живите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже начал покрикивать, требуя подавать ему ужин в комнату, к ноутбуку: "Тебе что, принести трудно? На то ты и жена!".

То есть, жена = прислуга. И вот это и есть то святое, за что ратуют наши бабушки и мамы?

Я про свою маму ничего сказать не могу, отец сам от неё ушёл, а вот бабушка моя - истинный "пример для подражания". 55 лет живёт с человеком, которого уже практически ненавидит, особенно пьяного. А это 3-4 раза в неделю как минимум, не смотря на то, что ему уже 80 стукнуло. Да ещё и бил её в своё время. Я как-то с ней стала разговаривать по душам на эту тему, уже когда буря после моего развода улеглась, и вот тогда она признала, что дура была, что в молодости с ним не разошлась. Но тогда разводы не особо приветствовались, да к тому же двое детей на руках. И всё равно, по её словам, был бы второй шанс жизнь прожить - всё было бы по-другому.

А я после этого разговора задумалась - как это, должно быть, страшно, когда тебе почти 80 лет, понимать что всё было в твоих руках, всё могло быть по-другому и уже ничего не мочь изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам Ржевская
Не хочу такой жизни ни для себя, ни для дочери... Что бы там ни говорили родственники на тему "женились - и живите".
Ну да. По мне так это просто оскорбительное отношение к вам. А вы зря его разбаловали. Не баловали бы, не было бы этих барских замашек.
На то ты и жена!
То есть жена = прислуга? Вы имеете право не быть прислугой. Гоните его в шею нафиг). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Во, я тоже таскала. Тока к телеку, но суть одна. Сначала все было мило, он благодарил и целовал в носик, потом мой носик все чаще и чаще стал улавливать запах алкоголя, и начались барские замашки, то недосолено, то пересолено, то приправа не та, и вообще вон в том углу не пропылесошено. Ниче, сейчас наслаждается стерильной чистотой и ресторанной кухней у мамо-алкашки в коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатусвита

У меня был пивной алкоголик. Это страшно, когда только пиво, каждый день которым напивался до потери памяти, на работу отправляла на такси, валялась перед ним на коленях - просила не пить, возила по церквям, в развлекательные поездки, собиралась , чтобы отвлекся и не пил купить ему машину.

Не выдержала, встретила другого и сразу ушла после 13 лет брака, оставив престижную квартиру, правда, государственную. Тут делить было нечего, либо жить с ним, либо уходить из квартиры. Родила ребенка, купила квартиру. Ни о чем не жалею, кроме того, что все это надо был сделать раньше.

ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Мой после развода закодировался, но не прошло и два года. как уже вновь пьет и недавно чуть не умер. Пожалейте себя, Вы не виноваты в его пьянстве. Это болезнь, но справиться с ней можно только при желании алкоголика, одна вы только окончательно загубите себя.

У Вас всегда с ним будет шанс начать все сначала, даже будучи разведенной. Иногда развод это встряска, которая помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатусвита

Послушайте и запомните, как "Отче наш" : он САМ сделал свой выбор не в пользу семьи, он СВОИМИ руками рушит не только свою жизнь ( ну и фиг с ней, это его выбор), но и вашу. Он подает негативный пример вашему ребенку. Именно он - причина его пьянства, а не вы с каким-то непониманием его тонкой души.

Поэтому даже мысли себе не допускайте все ему оставить и идти в белый свет в одних трусах, да еще и с ребенком. Вот ему dulya.gif

По поводу финансовых проблем, не знаю, как у других девочек, но у меня, когда я жила с алкашом, никогда денег не было. А откуда им взяться? Одень его, накорми, плюс на гульки он тянул с общего бюджета. Да и я дура - альтруистка была . Помню, денег немного поднакопила, как раз весна, пора производить смену гардероба. И что? Я беру 150 $ ( на 2002 г-моя месячная з/п) и скачу покупать ему кожаную куртку, сама при этом хожу в дешевой вельветовой, купленной за 8.у.е. А мой красавчик ровно через три дня пришел в инновационном одеянии : с левой стороны- куртка, а с правой- жилет.

В общем, подобных примеров было тьма-тьмущая.

Когда же я кышнула его, деньги как-то сами начали идти мне в руки, и самооценка повысилась, и похорошела я, и жизнь начала доставлять мне удовольствие.

И я, как и практически все, кто переступил через подобные бесперспективные отношения, задавалась вопросом : на кой я столько лет терпела, тянула и рушила свою жизнь?

Ничего не бойтесь. В любом случае впереди вас и вашего ребенка ждет намного лучшая, светлая и спокойная жизнь.

Удачи вам!

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

У меня был пивной алкоголик.
Тут тоже только пиво. Только результат как от любого спиртного.

Крылья бабочки

Спасибо, девушки smile.gif. Читая ваши советы и пожелания, я только еще больше утверждаюсь в правильности принятого решения. И совсем по - другому стала себя чувствовать: с безразличием отношусь к его пьяному нытью по поводу " меня никто не понимает". Меня перестало волновать его мнение. Как - будто резко отрубилось что - то.

И появилось желание выглядеть как женщина, а то раньше даже не обращала внимания на то, как там у меня внешность, чистая и ладно. Внутреннее мироощущение, что ли, поменялось. По вечерам на прогулки стала ходить с сыном, пока папа наш необходимым ему процессом занимается.

Работу подыскала. Тяжеловатая, зато плата - жить можно.

Изменено пользователем Беатусвита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатусвита

Поздравляю!!! Работа уже есть, и это главное. А если хорошая зарплата - тогда многое можно изменить в жизни! Только не тяните, не тратьте свое время даром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатусвита

Вы не пугайтесь что работа тяжелая. Главное что

зато плата - жить можно.
А потихоньку втянетесь и уже не так тяжело будет. Ну вот, первый шаг сделан. Теперь немного уверенности в себе и все получится. На алименты подадите. Скоро все как кошмарный сон вспоминать будете.

Крылья бабочки

даже мысли себе не допускайте все ему оставить и идти в белый свет в одних трусах, да еще и с ребенком. Вот ему

А как его выгнать? Я в свое время, первого мужа из своей квартиры, до брака купленной еле выпроводила. А тут домик совместно куплен. И маленький. И даже если Беатусвита потребует денежную компенсацию она столько нервов вымотает себе.Ну это мне кажется реально. А вот что ей домик достанется... А сам он никуда не уйдет. Он не захочет развода. Его все устраивает.

Вот поэтому и предлагаю снимать. Без мужа, такого пьющего, деньги как-то быстрей копятся. Высудить с него компенсацию за полдома, подкопить, взять кредит. И купить свой домик. Пусть маленький, но свой. А с ним как соседи жить не получится. Все с ним контакты вообще к минимуму свести надо. Иначе из этого болота не выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместе не получается, то решаться на жизнь врозь надо. Вот просто надо. Ну, укрепив тылы, по возможности. Мой и не алкоголик был, но мозгоклюй знатный. Тянула долго, дотянула до самого некуда. Ну вот. Передохнула и в дальний путь. laugh.gif

Раньше надо было репу чесать. Это единственное, о чём жалею. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Биатусвита!

Осмелюсь высказать мнение получив понижение репутации, но... Может быть не полный бред с его стороны, и между Вами действительно пропало понимание-внимание? Ведь до рождения ребенка, и год после свадьбы, таких проблем не было, ведь до женитьбы он хотел изменить свою жизнь на "не пьющую". И, возможно, не Ваша вина, что прежняя жизнь в пивном угаре, ему показалась более приемлемой.

Развод не панацея, а лишь средство, и Вам выбирать когда его применить.

Бегство с ребенком по снимаемым квартирам..., а пьяница в совместно купленном!? Не справедливо!!

После развода, ему сложнее будет вести себя агресивно, ведь Вы можете в любое время вызвать "органы правопорядка". Сделайте его жизнь "вынужденно-правильной", раз ему самому- лень.

Его пиво, на мой взгляд, желание отгородиться от проблемы, которую не знает как решить, и привлечь внимание к своей персоне. Возможно Вы, как и всякая мама, основные 99% внимания ребенку, а он женившись, расчитывал иметь "маму себе" в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философфф!

Его пиво, на мой взгляд, желание отгородиться от проблемы, которую не знает как решить, и привлечь внимание к своей персоне.

Это, как сказал один мой хороший знакомый, просто слабость. Человек слабый, не может решить задачу и делает все для того, чтобы она его не беспокоила. А надо всего лишь напрячься и приложить усилия... Но зачем нам напрягаться? Гораздо лучше расслабиться алкоголем, и пусть окружающие напрягаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рами Блект, современный восточный философ, считает, что поведение, настроение, да все в муже на 80 процентов зависит от внутреннего состояния, любви и духовного развития его жены. Он часто приводит пример из своей практики.

К нему пришла женщина с жалобами на пьющего мужа. Он посоветовал ей только одно - готовить ему еду с мыслями о любви к нему, с благодарностью ему, с чувством уважения к нему. Через три месяца муж бросил пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Рами Блект, современный восточный философ, считает, что поведение, настроение, да все в муже на 80 процентов зависит от внутреннего состояния, любви и духовного развития его жены.

Удобную религию придумали индусы (с). Странно, что не на сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Рами Блект, современный восточный философ, считает, что поведение, настроение, да все в муже на 80 процентов зависит от внутреннего состояния, любви и духовного развития его жены

Ага! ну прям женщина как вышла замуж, так как начала ненавидеть мужа, как начала... Ну прям на пустом месте, просто такая неразвитая духовно. И он запил бедный... cry_1.gif

А философ этот ничего не сказал, от чего зависит внутреннее состояние жены-то? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

укрепив тылы, по возможности.
Стараюсь.

Философфф!

между Вами действительно пропало понимание-внимание?
Конечно, пропало. Не понимаю я его пагубного стремления да в таких количествах. Элементарно, простите за такие подробности, муж есть, а спать не с кем.unsure.gif Я молчу про остальные составляющие последствий пьянства в быту.

Его пиво, на мой взгляд, желание отгородиться от проблемы, которую не знает как решить,
Верно, только его проблему он может решить только он сам, я просто не могу помочь. А пить легче, чем решать. Проблема никуда не девается, так еще и мне с ребенком навешивает, чтоб жизнь сказкой не казалась, видимо.

Возможно Вы, как и всякая мама, основные 99% внимания ребенку, а он женившись, расчитывал иметь "маму себе" в первую очередь.
Не скрою, много внимания уходило сыну, но это же не повод пить! И не хочу я быть ЕМУ мамой. Я замуж шла не за этим laugh.gif .

Нюра

Рами Блект, современный восточный философ, считает, что поведение, настроение, да все в муже на 80 процентов зависит от внутреннего состояния, любви и духовного развития его жены.
Они мастера, эти философы восточные, всю ответственность на женщин валить.

Он посоветовал ей только одно - готовить ему еду с мыслями о любви к нему, с благодарностью ему, с чувством уважения к нему. Через три месяца муж бросил пить.
Получается по его теории, я не с теми думами готовила? Неправда, наоборот, в то время, даже родив, с особой любовью делала все для него.

А сейчас так надо, наверное - я тебе благодарна за незабываемые мгновения, много мгновений, мгновенищ вечеров, когда ты пьян и за соответствующее поведение поэтому, за вечную нехватку денег, за время, которое ты провел не с сыном, а с пивом. Я уважаю.., а за что? Надо подумать. Люблю тебя прошлого. Нет, не пойдет. Невкусно ему будет от такого блюда.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатусвита

Проявленный мир - это все лищь отражение непроявленного, мира нашего психического. Чем больше вы гоняете в себе эмоции обиды, отчаяния, гнева, тем больше направляете на это свою энергию, тем краше и пуще все эти обстаятельства проявляются в жизни.

Если хотите что-то изменить - надо начинать опять же с психической энергии, а не внешних действий. Направьте ее в другое русло - как бы плохо не вел себя муж, мысленно направляйте ему и себе энергию любви. Очиститесь от обид, в инете и в книгах масса информации как это сделать. Жизнь начнет меняться удивительным образом, доверьтесь высшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Простите, я помню, у Вас тоже были некоторые проблемы в семейной жизни. Как теперь обстоят дела?

Жизнь начнет меняться удивительным образом, доверьтесь высшему.

Всё так и есть? Изменилась Ваша жизнь в лучшую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Изменилась Ваша жизнь в лучшую сторону?

Жизнь феерична, прекрасна, волшебна, калейдоскопична, каждый день нова и свежа!!!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Рами Блект, современный восточный философ

Извините, а какого полу этот философ? Мужского? Мой муж тоже считал, что во всех его проблемах я виновата была. Сейчас с новой женой считает, что она во всём виновата.

Наверное мы с ней не те мантры ему на еду начитывали, вот он и злой у нас. И пьёт он от нашей с ней бездуховности исключительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, очень рада тебя видеть!!!

А если никакие мантры не начитывали - тоже виноваты! Кто ж может быть виноват? Конечно мы... Тушите свет, короче. Меняю ник на более подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Свет мой

Я не говорю, что женщины виноваты, просто жизнь зеркалит нам то, что у нас в подсознании - установки, блоки, убеждения. Они порой так глубоко сидят, что человек их и не замечает.

А внимание наше к какой-то проблеме только ее усиливает. Внимание вообще усиливает, развивает все то, на что направлено. Направлено на ненависть и обиды - причин для них становится все больше. На болезни - болезни усиливаются, и также наоборот - на положительные моменты жизни - они увеличиваются. Все так просто, а мы порой все так усложняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он посоветовал ей только одно - готовить ему еду с мыслями о любви к нему, с благодарностью ему, с чувством уважения к нему.

Аффигительная весчь ! Когда я выходила замуж, думала абсолютно также. В результате на моральную и хорошо частичную шею мне уселся сам супруг, его родители и брат, а, также, весьма неизъяснимым образом, вся их деревня, по указке коей жила свекровь, по указке коей жил мой супруг ( О как ! Напоминает дом, который построил Джек)... Вот такая пертурбация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×