Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Турчанка

Спасибо, попробую. А оно для загара в солярии или под солнцем тоже?

Насколько я знаю, средства для загара на солнце для солярия не подходят. В солярии воздействие УФ намного сильнее, соответсвенно и защите должна быть лучше. Надо специальное покупать. Причем не в самих салонах, где одноразовые пакетики (говорят они бесполезны), а в специализированных магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берет меня солярий(

И вообще с загоранием проблема. Хожу в солярии, но ЗАгореть особо не получается. Коллега по работе 4 раза в солярий сходила, ощущение, что на юг съездила. Я же за 4 посещения становлюсь сгоревшей.

Лет 8 назад решила в мае съездить в Ливадию, вернуться загоревшей и в июне уже отличаться от бледнолицых горожан. Не тут то было.

Приехали в Ливадию ... там солнышко, все цветет. Мы за правило взяли ежедневно по три часа валяться на солнышке. Я запаслась маслом для загара и как путевая намажусь и ловлю солнышко. Подруга моим же маслом мажется и на глазах становится коричневой))) У меня хоть бы хны. Мой меланин надо мной, как издевается.

Через 22 дня вернулась из Ливадии, прихожу на работу ... Мужики на работе не то что загоревшие ... черные.

Спрашиваю: "Откуда с вами такое?"

... отвечают: "Ален, тык рыбалка по выходным началась)))".

Смеются: "Ты до Ливадии то доехала?".

Говорю: "Доехала!".

В ответ слышу: "Ну не иначе как под одеялом загорала)))"

Ну вот почему то не любит меня солнышко)) В том году купила таблетки специальные для подстегивания меланина ... Inneov. Безрезультатно. Чуть-чуть загораю и все( Обидно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А у меня такая же фигня. Уже забила на это дело. На югах меня после двух недель отдыха местные за вновь прибывшую принимают biggrin.gif Не судьба. И не надо ее искушать. Для нас, белокожих, противопоказан загар сильнее, чем для всех остальных. В будущем может вылиться в проблемы с кожей. Так что я только хожу и тихо завидую шоколадкам. А мне так нравился цвет лица, приобретенный в солярии за 10 сеансов. Чуть темнее обычного, совсем чуть, но зато кожа чистая и свежая была. Даже на фотках другой вид. Но..страшно блин опять идти crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Для нас, белокожих, противопоказан загар сильнее, чем для всех остальных.

Так в том то и дело, что меня белокожей назвать можно с большой натяжкой. Старшая в меня, скорее даже смуглая. Загар к ней липнет моментально. Младшая в отца, светленькая, но загорает тоже быстро. Я же ... я вообще не понимаю как это так: до рождения детей я загорала, как все люди. Сейчас - ни в какую(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я неплохо загораю, и загар к лицу .. блин но у меня после солярия на теле появляется одно два розовых маленьких пятнышка, такие .. как новая кожа после ожога.. диаметром ну см.1-2... хотя не обгораю и сама довольно смуглая.. почему так, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться и попросить совета. Я в прошлом году ходила в солярий- захотелось ровного загара, а то руки и и шея- черные, а ноги- синюшные. В принципе я не смуглая, да и не белая, ну средняя в общем.

В городе всего пару салонов с соляриями. Пошла в единственный вертикальный, горизонтального- испугалась (после фильма), дали шапочку- но посоветовали на всякий обматать голову полотенцем, дали одноразовые крема, которых еле хватило на все тело, очки вроде не дали, на просьбу дать 2 пары стикини- рассмеялись (а я взяла 1 пару на груди, другую- на родинку большую и болячку- мало ли, а они наверное подумали что у меня 4 соска shiz.gif ).

Не понравилось, ну еще больше почернели руки, а все остальное - такое же. Во второй раз по прочитанным на форуме советам положила на пол кабинки фольгу- такая же фихня. Короче мне это не понравилось, решила не тратить попусту деньги и бросила это дело, подумала, что наверное лампы старые и не дают нужного эффекта. Хотя 2 раза- это мало чтобы судить, но обычно меня загар берет быстро, а тут почти не взяло.

Расстроилась, конечно, я так хотела стать шоколадкой, и чтобы лицо загорело- тогда прыщей и всяких неровностей было бы меньше видно.

А теперь у меня скоро подруга замуж выходит- через полмесяца, и я хочу купить открытое платье. А значит руки-ноги должны быть ровного цвета. Вот я и думаю- пойти в горизонтальный солярий? Но почему то мне кажется, что в нем эффекта меньше (типа лежишь на спине и тока спина и загорает?), наверное я ошибаюсь?

Задумалась- лучше может спокойно и без вреда для организма мазаться дома автозагаром или лучше пару раз или больше сходить в солярий? Но в тот вертикальный- не пойду, там неквалифицированные спецы, не смогли ответить на вопрос- сколько часов отработали эти лампы? и сколько месяцев не меняли?

Хочу в солярий, но добьюсь ли я желаемого результата? Осталось пару недель и я успею за это время сходить раз 5, думаю что хватит.

В общем я в раздумьях...

Я пробовала так в вертикальном, но только придерживала пальцами и то с растопыренными локтями, как памятник, чтобы под руками загар мимо не прошел. Елы-палы, на что мы только не идем ради красоты...

Вот- вот, я в такой позе с растопыренными локтями стояла, чтобы стикини не улетели- а их было 4 штуки shiz.gif

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Главное чтоб лампы хорошие были, тогда загар очень быстро прилипнет, я раньше тоже постоянно в вертикальный ходила, сейчас хожу в горизонтальный, а в нём только что поменяли лампочки, сходила пока только 4 раза, но уже смуглянка thumb_yello.gif , первый раз загорала 7 мин, потом 10, 12, 15, не сгорела а именно покоричневела.

автозагаром

Можно и автозагаром, если хорошей фирмы у меня Диор для лица, и Шесейдо для тела, но всё равно очень трудно равномерно намазаться, солярий мне больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не решусь пойти в солярий. Я ни разу там не была, ничего не знаю и как то стыдно из-за этого идти. А как посмотрю на загорелых девчонок, так хочется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

не сгорела а именно покоричневела.

Вот я тоже хочу покоричневеть, а лучше побронзоветь...

Можно и автозагаром, если хорошей фирмы у меня Диор для лица, и Шесейдо для тела, но всё равно очень трудно равномерно намазаться, солярий мне больше нравиться.

У меня недорогой крем- Нивея, не знаю, мне нравится, но очень трудно сделать ровный цвет- нужно полчаса или час как минимум стоять голышом и не двигаться, дабы высохнуть не размазав.

Но все равно боюсь, вот подружка- невеста будущая тоже хочет, все таки в такой день надо выглядеть идеально, а после весны естесно что тело неровного цвета. Вот сидим втроем и думаем- что лучше...

У нас 5 минут стоит 120руб.+ крем+стикини и прочее.

Еще вот прочитала здесь выше, что светлый низ с темным верхом сравняется после несколько раз, а если нет? Так и останутся черные руки и белые ноги? Боюся блин, хочется загорелых ног...

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было страшно в первый раз идти в солярий -чайником.Пошли вместе с подругой, все популярно нам объяснили.Теперь хожу стабильно раз в неделю, просто поддерживая загар.А как меня выручил солярий перед поездкой на море.Во-первых: была не сине-белая, а во-вторых, не сгорела сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, позвонила я в салон, где горизонтальный солярий. Я спрашиваю цены, условия, а девушка мне говорит- вот в первый раз 5 мин=120руб, в следующий раз через день??? Я говорю- вроде нужно не меньше 48 часов??? Она молчит... ладно, хорошо хоть шапочка, очки и другие причиндалы бесплатно дают (а в другом салоне драли деньги).

Еще спрашиваю- а лампы когда в последний раз меняли? Она грит- у нас такой солярий специальный, навороченный cool.gif , лампы сроком на три года, а прошло всего полтора. Интересно, я про такие кабинки не слышала... Потом я решила ее добить- спросила а вы дезинфицируете кабинку после каждого клиента?

- Дааа, канешно, обязательно...

Ладно, сказала что перезвоню. Терь сижу и думаю. Рискнуть пойти в такой навороченный солярий или... Буду думать... g.gif

Чтото не верится про чудо-лампы трехгодичные. А вы как думаете?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Чтото не верится про чудо-лампы трехгодичные
Время эксплуатации ламп в солярии (максимально) составляет 540 часов ... не больше.

Вот и посчитайте ... Не может быть такого(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я посчитала, примерно 5000 часов, прям супер пупер экономный солярий да?

Насчет про 540 часов- я тока характеристики разных видов читала, у одного там написано 800 часов, все равно это далеко от 5000!

Вот поэтому боюсь, щас на сайте одном прочитала каверзные вопросы про лампы, опять позвоню в салон и буду доставать девушку, если не ответит правильно- не пойду туда, откуда блин у нас квалифицированные спецы по соляриям? Маловероятно...

А еще вспомнила- это турбо солярий, но все равно...5000 часов- это слишком.

Так, отпишусь. Позвонила в другой, они закупили новый солярий недавно тока, всего 2 месяца прошло. Дороже чем в других местах, но сказали что лампы у них новые, отработали 2 месяца (хотя это уже немало), так что склоняюсь больше ко второму варианту. Крема фирмы Soleo. Какой фирмы сама кабинка не сказали, и еще кабинка -вертикальная, попривычнее как то.

Вот кто сможет подсказать- а разница между вертикальным и горизонтальным есть? А в каком лучше?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Вот кто сможет подсказать- а разница между вертикальным и горизонтальным есть? А в каком лучше?

Мне объясняли девушки так, что сначала загораешь в вертикальном солярии до нужного оттенка кожи (там загорается быстрее, но и смывается тоже быстро), а потом поддерживаешь загар в горизонтальном, там можно дольше полежать, и эффект сохраняется дольше. Кто -то чередует вертикальный солярий с горизонтальным, в горизонтальном еще есть возможность часть ламп отключать, что удобно (допустим, чтобы лицо не сгорело, оно быстрее всегда загорает, или сравнять цвет ног с телом, т.к. многие ноги бреют, и, соответственно, загар смывается быстрее)

Выбирать вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто сможет подсказать- а разница между вертикальным и горизонтальным есть? А в каком лучше?

В вертикальном быстрее загораешь и более гигиенично, но и дороже wink.gif Зато горизонтальный хорош тем, что можешь полежать, расслабиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное схожу все таки в солярий, я вот еще что хотела спросить- тут писали выше, что можно перед мазаться маслом Джонсонс или просто растительным. Это так? Не обязательно покупать спец.средства для солярия? И просто, например, я куплю какое-нибудь масло и пойду в солярий, ничего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Знаете, а вы попробуйте сами smile.gif Один раз с предложенным в салоне кремом, а другой раз с маслом или без оного, как нравится smile.gif А то так много что можно насоветовать, кожа-то у всех разная smile.gif Я вот для себя поняла, что только со спец-средствами буду, а то не загорается совсем sad.gif Хотя минус их в том, что многие "красят" кожу. С маслом не пробовала, я после солярия не домой иду, мне некомфортно с жирной кожей...да и мыться после такого загара как минимум 2-3 часа нельзя.

Кстати, как с выбором солярия? Нашли подходящий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Ну я решила пойти в тот, который открылся недавно, всего 2 месяца назад, там хоть лампы еще не отработали (если считать среднестатистически) свой лимит. Он вертикальный, дороже чем горизонтальный, ну и фих. Я после работы только могу пойти, так что до без душа придется, но после залезать в масле в одежду? Надо подумать как все это дело обстряпать и не запачкать одежду. Или купить их крем? У них еще и шапочка и стикини и очки- все платно, зарабатывают как могут. music_whistling.gif

Прохлада

Хотя минус их в том, что многие "красят" кожу.

В смысле красят кожу? Я думала одежду?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Я после работы только могу пойти, так что до без душа придется, но после залезать в масле в одежду? Надо подумать как все это дело обстряпать и не запачкать одежду. Или купить их крем?

Купите, грамм 6-7, на один раз намазаться хватит (в соляриях, бывает, на развес крем продают) и попробуйте, там крема нежирные.

А красят они не одежду , а кожу, бронзаты называются по-моему smile.gif Просто в их состав входят красящие вещества, которые придают оттенок коже, это дополнительно к вашему загару. Ну, плюс увлажнение, конечно.

Насчет стикини, я купила спец.помаду для солярия за 60 рэ. там же в солярии, она для губ и сосков, можно и без стиков обойтись. Спросите, возможно, и у вас в солярии есть нечто подобное.

И загораю я без очков unsure.gifmusic_whistling.gif хотя , у нас бесплатно они.

А то потом аки енот ph34r.gif

И без шапочки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже наконец надумала в солярий сходить. Почитала Бриллиантик с каверзными вопросами и задумалась confused_1.gif . Тоже хочу позвонить спросить сколько солярий работает, не прошел ли срок годности rolleyes.gif . но где гарантия, что они ответят правдиво?

Блин, я тоже чайник. Прошлый раз без всяких стиков загорала, только очки одела и все. И без крема...

Еще я так подумала: у нас в городе много всяких соляриев, но лучше наверное в специализированный ходить, а не в тот, кот. за ширмочкой в парикмахерской допустим.

Пусть немного подороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Я еще не ходила, решила ближе к делу сходить, но уже на этой неделе на первый сеанс пойду.

Кстати, приношу извинения- я неправильно посчитала часы, спутала минуты с часами. Получается лимит свой эти кабинки еще не отработали, так что я решилась пойти- и наверное в горизональный. Тем более там чуть дешевле, и шапочку и все прочее дают бесплатно (как и нужно в принципе).

Как схожу- отпишусь здесь о результатах.

Вот подруга ходила- та самая невеста, а ей не понравилось- говорит получился колхозный загар, ну типа как на улице можно загореть, явно не бронзовый, теперь дома мажется кефиром и сметаной, чтобы отбелиться- не о таком загаре она мечтала.

Вот думаю- как бы и у меня так не получилось. Но я решила комбинировать солярии- сначала в горизонтальном и делать больше упор на ноги (там же можно лампы отключать) , а потом для закрепления в вертикальный- или может наоборот? В общем методом тыка проверю... на себе... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня представляете на локте появились белые пятнышки после солярия, кожа на этих участках не загорает вообще. Наверное, солярий мне противопоказан. Жаль. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Ого, а я не знала, что можно в горизонтальном лампы отключать.

А я вчера позвонила в студию загара: у них покупаешь абонемент и ходишь куда хочешь - в горизонтальный или вертикальный - цена одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите!!!

Только поймите меня правильно. Кожа плохо загорает, уже с марта месяца бьюсь за этот оттенок кожи. Через 2 недели приезжает любимый, боюсь смыть, стараюсь ходить в солярий регулярно.

И заболеваю ангиной!!! cry_1.gif

Сегодня ровно неделя, как я последний раз была в солярии. Я уже мочалкой тереться перестала. Так...водичкой полощусь. laugh.gif

Ну в общем, я пошла хорошо на поправку. Второй день нет температуры, горло гораздо лучше. Я даже подумываю завтра на работу выйти (много работы). Но на выписку только в пятницу.

Когда, когда мне можно бежать в солярий?? Понимаете, я готова прямо сейчас!!! Как думаете? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я думаю пока есть температура, першение в горле, и пока Вы не до конца выздоровели- лучше не стоит рисковать, вот когда почувствуете себя полностью здоровой- вот тогда можно бежать.

Прочитала свои вырезки про солярий- никаких противопоказаний при простудных заболеваниях не нашла, но имхо лучше подождать.

Сафо

Ого, а я не знала, что можно в горизонтальном лампы отключать.

Это мне здесь сказали- что во многих горизонтальных кабинках можно отключать лампы, например можно отключить над лицом, чтобы лицо не загорело. Но это наверное в зависимости от модели солярия.

А у нас вертикальный дороже... huh.gif

так НЕТ, НЕТ температуры уже второй день нет

И заболеваю ангиной

Зато ангина есть... Не знаю смотрите сами, но просто думаю лучше идти когда вконец почувствуете себя здоровой.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×