Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

len_pan

Первый день лучше макс. 5 мин.

Потом постепенно увеличивать время.

Так а сколько его всего надо-то? А цена какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что сначала немного помазалась автозагаром

Автозагар - это не защита, есть он или нет - не имеет никакого значения. Обязательно нужен крем.

Чтобы мне хорошо загореть, нужно 10 посещений. А потом раз 1 в неделю поддерживать. Но это все от кожи зависит

А цена какая?

У нас 6р за мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

Автозагар - это не защита, есть он или нет - не имеет никакого значения

Она сказала эт для более сильного эффекта!

У нас 6р за мин.

А у вас эт где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас эт где?

В пригороде Питера.

Автозагар нужно очень умело наносить, мне в салоне из аэрозоля наносили, все равно пятна остались. Не люблю я теперь автозагар.

Потом автозагар смылся быстро, а подтеки долго оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

В пригороде Питера.

Мдааа, я то из Москвы... думала мож цены одинаковые..

А сколько за раз надо отлежать минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

А сколько за раз надо отлежать минут?

Сейчас я и по 20 валяюсь, но не больше.

Больше мне не надо, да и вредно я думаю.

А первый раз 2-5 мин. Через день на минуты 3 больше.

А насчет цен, я думаю примерно одинаковые. Сейчас у меня абонемент на 1000 руб. Купила давно, до июля истратить надо. Хожу сейчас по принуждению (деньги жалко, пропадут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

Сейчас у меня абонемент на 1000 руб

eek.gif не фига себе! А не жалко? Хотя если деньги есть, то почему бы и нет?

Просто я никогда туда раньше не ходила и даже не думала об этом. А сейчас насмотрелась на подругу и чёт мне тож захотелось. Но боюсь как бы чего плохого не случилось. Дело в том, что у меня аллергия на солнце. И после того, как загорю, вся чешусь. Поэтому загораю всего один день. И за этот день я должна успеть загореть полностью. Чтобы мучиться один раз. Обычно получалась, успевала себя потемнить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Тогда вам действительно автозагар лучше. А то деньги выкинуть жалко, чтоб потом алергию еще лечить lookaround.gif

На лицо его еще просто нанести, не видно будет, а вот на локти, в складках разных естественных и приобретенных - это wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Евангелина. Я сама живу в Мосвке, могу поделиться своими соображениями. Лучше загорать в вертикальном солярии, хоть он дороже.Там удобнее, пот практически не течет, а в горизонтальном ОЧЕНЬ жарко. Крем для защиты нужен обязательно, особенно в первые разы. Вы светленькая, судя по фоткам, можете и обгореть сначала. smile.gif Вам в салоне все расскажут, когда придете и крем предложат, не волнуйтесь. Наклейки на грудь (20 рублей) вообще=то не нужны. Цена от крутости салона завит - от 15, до 25 рублей за минуту.

Там куда я хожу стоит вертикалный, в сумме получается 7 минут позагорать+крем = 150 рублей. Крем стоит 40-50 рублей.

unsure.gif Очень советую походить в солярий тем, кто светленький и планурует ехать на море летом. Хотя бы раз 10 сходить, чтоб кожа привыкла. Я вот не ходила прошлым летом, в итоге на море сгорела очень сильно, весь отдых был испорчен. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

Тогда вам действительно автозагар лучше. А то деньги выкинуть жалко, чтоб потом алергию еще лечить

Ээээ, я не сильна в его нанесении... Да и в окружении моём таковых тож нет. К тому ж кто бы тогда посоветовал не оч тёмный? А то я помню, Маринка намазалась, чёрнаяяя была, eek.gif меня чуть кондратий не хватил!!!

На лицо его еще просто нанести, не видно будет, а вот на локти, в складках разных естественных и приобретенных - это 

А как же тогда с этим борються? g.gif

кумушка

Привет, Евангелина. Я сама живу в Мосвке, могу поделиться своими соображениями

Давай! smile.gif

Наклейки на грудь (20 рублей) вообще=то не нужны

А эт зачем? blink.gif

Очень советую походить в солярий тем, кто светленький и планурует ехать на море летом. Хотя бы раз 10 сходить, чтоб кожа привыкла. Я вот не ходила прошлым летом, в итоге на море сгорела очень сильно, весь отдых был испорчен.

Ндааа, у меня всё ни как у людей. Т.к. я не обгораю, а недогораю. Если за один раз (день) не загорю, то усё - гиблое дело! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом, но не своим. У нас на работе есть девушка Людмила, молодая и симпатичная модница. И захотелось ей стать еще краше. Стала она ходить в солярий просто постоянно. В 18 лет выросла киста. Удалила. И снова ходит.

Надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Посещение солярия спровоцировало кисту яичника. Она посещала его ежедневно несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Посещение солярия спровоцировало кисту яичника. Она посещала его ежедневно несколько месяцев.

Извиняюсь за тупость в данном вопросе, но как солярий мог это спровоцировать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

В солярии человек активно получает ультрофиолет. Ультрофиолетовые лучи могут принести и пользу, и вред. Так как они провоцируют рост клеток. Живет себе человек, ничего его не беспокоит, и вдруг решил активно позагорать, а у человека есть предрасположенность к образованию кист. Под воздействмем ультрофиолетовых лучей киста начинает активно расти.

Нельзя так же активно загорать, если есть предрасположенность к раку кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

В солярии человек активно получает ультрофиолет

Ну если я правильно знаю, то ультрофиолет ещё можно и получить при обычном загорании на солнце?.. g.gif Стало быть загорать можно в БОЛЬШУЮ МЕРУ, верней как раз в маленькую. И тут уже не играет роль был загар под солнцем или в солярии?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Ну если я правильно знаю, то ультрофиолет ещё можно и получить при обычном загорании на солнце?..

Вы абсолютно правы. Главное знать меру и пользоваться рекомендациями. Иногда человек хочет все и сразу. Главное, не навредить. Читала так же, что надо хорошо увлажнять кожу после процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вы абсолютно правы. Главное знать меру и пользоваться рекомендациями. Иногда человек хочет все и сразу. Главное, не навредить. Читала так же, что надо хорошо увлажнять кожу после процедур.

Ндаа, у меня уже желание отпало куда-либо идти... Мож лучше всё таки под солнышком чуток подзагореть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

И если пойдете все же, то солярии бывают с разными степенями защиты, по-моему я где-то слышала. Одни более безопасные. Я думаю, что в разумных пределах нормально. Просто перегибы в любом деле - плохо. А девушка после того, как ей кисту убрали, снова ходит в солярий. eek.gif Просто фанатеет от него. Зависимость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу 1 раз в неделю по 10 мин.,больше и не надо,а то очень неестественно будет.Прыщики мелкие сразу пропали,а под солнцем любым вредно жариться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже опытом поделюсь.

Я вообще загорать не могу- обгораю сразу :кожа краснеет, слазит .А хочется и на пляже поваляться и открытое что-нибудь надеть.Крем-автозагар пробовала(дорогой, фирменный), неделю ходила как зебра полосатая.Хотя сделала всё как положено:вымылась мочалкой, скрабом натёрлась, чтоб лучше впитывался.Солярий не переношу (у меня чувствительность к ультрофиолету , как у младенца- зачем портить здоровье и тратить деньги?)

Выход нашла - капсулы витамина А(бета-каротин).Пить надо по одной в день и через неделю- другую кожа приобретает такой нежненький коричневатый оттенок.Ну , это у меня меланина маловато, а подруга принимала - так , как с курорта.Можете попробовать- это не только безопасно(витамины!), но и полезно для кожи, волос, ногтей и даже зрения.

Только обязательно капсулы, а не таблетки(вит.А -он жирорастворимый).И дозировку соблюдать, конечно.

А АННАБЕЛЬ права- загар(солнечный или в солярии)провоцирует рост опухолей(как доброкачественных, так и злокачественных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Одни более безопасные

Интересно чем же? g.gif

нетти

Я хожу 1 раз в неделю по 10 мин.,больше и не надо,а то очень неестественно будет.Прыщики мелкие сразу пропали

eek.gif Да ладно? Вот такой эффект я первый раз слышу! blink.gif

Пиратка

Выход нашла - капсулы витамина А(бета-каротин).

А где берут? В аптеке? И по чём? Кстати, почему они такой эффект дают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где берут? В аптеке? И по чём? Кстати, почему они такой эффект дают? 

В аптеке , естественно!На наши кроны(это баксов 10-15)совсем недорого -упаковка 30 капсул, на месяц хватает.А эффект простой- каротин накапливается в коже(можно просто морковь кушать- только много, килограмчик laugh.gif )

Если всё же солярий - то дорогой и проверенный(подругами, знакомыми).В солярии лампы для загара должны менять через какой-то определённый промежуток времени(не знаю точно).А некоторые предприниматели экономят(сертификат можно ведь подделать).Или(о,ужас) вообще покупают б/у.

А, кстати, если Вы грудничку даёте вит.Д капельки, то такие же есть вит.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Вот такой эффект я первый раз слышу

Солярий кожу немного подсушивает,поэтому надо обязательно пользоваться увлажняющими средствами до и после.А насчет витамина А я бы поостереглась,он же в организме накапливается,незвестно что потом с печенью будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×