Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Вот хотела поговорить с вами на эту тему!!! Просто никогда этим не пользовалась и хотела узнать больше.

Вот говорят, что он слезает местами. unsure.gif А ходить пятнами тоже не хочется!!! biggrin.gif

P.S. Если была такая темка, то извините!!!! Искала не нашла!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась автозагаром Амбр Солер спрей. Получить ровный эффект загара с его помощью не проблема,цвет получается более-менее естественный и уже на следующий день будете с лёгким коричневым оттенком. Естественно,сходить он будет неравномерно,а что же Вы хотели? Это же не естественные изменения в клетках кожи,а всего-навсего "симулятор" загара.

Важно соблюдать правила при нанесении.

1) Хорошенько помыться с мочалкой,дабы удалить отмершие кожные клетки

2) Провести депиляцию (ноги,подмышки,и т.д...)

3) Нанести любой увлажняющий лосьон до полного впитывания(дабы нивелировать сушащий эффект автозагара,ибо любой а/загар содержит ацетон,который очень сильно сушит кожу)

4) И уже потом наносить автозагар маленькими порциями,очень тщательно растирая его по всей поверхности кожи массирующими движениями,особое внимание уделяя сгибам-коленям,локтям,а также задним частям вашего тела laugh.gif -икры,бёдра,ягодицы,спина и т.д.

5) Спину лучше доверить маме илм подруге(хотя я сама приноровилась)

6) После нанесения ТЩАТЕЛЬНО вымыть руки и ногти с мылом,ногти можно хорошо прочистить зубной щёткой(иначе ваши ногти и ладони будут очень интересного жёлтого цвета)

7) Некоторое время после нанесения (минимум час) лучше ничего не одевать на себя и не ложиться спать.

Ещё что вспомню,напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды только пользовалась автозагаром. Во-первых, встала проблема - мазать ли уши? biggrin.gif А то всё будет "загорелое", а уши - белые? Не помню, намазала ли я уши, но вот руки после того, как намазалась, хорошенько помыла с мылом biggrin.gifbiggrin.gif ...Ну что.. Утром пошла на работу с белыми лапками biggrin.gif

И цвет дурацкий жёлтый какой-то получился.. И вообще, не видела ни одного человека, который бы выглядел с автозагаром, как с настоящим. Всё равно видно... И это некрасиво. Уж лучше белого цвета ходить, чем с таким "загаром". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+тут в том, что загар это красиво(как для кого),не смотря авто или не авто...а -тут в том , что не так уж это и дёшево...лучше на даче грядки пополоть...бесплатно хоть и нудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повелась я на название "автозагар".

Тьфу!!! Да никакой это не загар!! Это просто КРАСКА!!

Одежда пачкается когда слегка вспотел..

На сгибах локтевых, в паховой области облазит сразу практически....видок , я вам скажу "не ахти"...

Еще поры под мышками забиваются и остаются таки темно-коричневые точки...

Еще от лифчика белые полос от лямок остаются. И швы от джинсов по бокам laugh.gif

И очень трудно все это разом смыть..Облазит все местами...постепенно. Я помню, погрузилась в горячую ваннуюю.ЗАпаслась всевозможными мочалками, скребками, сркабами и щетками... Отмокала и терла...Терла и отмокала.... Почти удалось. Почти равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала все посты и решила, что лучше так походить!!!! Да и до моего отдыха чуть-чуть осталось biggrin.gif вот там и позагораю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТобы слегка подготовить кожу к отпуску и не обгореть в первый же день - лучше походите в солярий. Возьмите минут 100, а в отпуске будете только коричневеть, но не обгорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня отдыхали на природе .Вчера поехали на рыбалку на лодке и провели там 5 часов на самом солнцепёке .Итог - все обгорели ohmy.gif

Я ещё терпимо , а вот мой так стонал пол ночи , его так колотило , что я думала моё сердце разорвётся cry_1.gif

Чем ему помочь ??? helpsmilie.gif

Сегодня купили спрэй Пантенол - побрызгались - но пока не помогает unsure.gifsad.gif

И как долго всё это будет гореть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я

Лучшего средства как сметана пока не знаю

мы вчера обмазались кефиром - не помогло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГУРЦЫ....

Самое лучшее средство. thumb_yello.gif Нарезать и положить на место ожога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Купите Пантенол. Помогает при ожогах, сама пользуюсь, по крайней мере облегчает неприятные ощущения.

УПС, простите, вы уже купили! Наносите чаще, должен помочь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка, Эх, на что я не люблю нравоучения типа "Придахраняцца нада былаааа", но тут не могу не поразиться как можно

Вчера поехали на рыбалку на лодке и провели там 5 часов на самом солнцепёке
без солнцезащитного крема confused_1.gif

Насчет спасительных средств - есть специальные холодящие гели (аптеки, парфюмерии должны иметь в ассортименте) и просто субстанции (гель/крем/мазь) "На все случаи жизни" называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,

время первой помощи вы уже проморгали. Теперь будем бороться с последствиями.

Пантенол - отличное средство. Один минус у него - он при высыхании схватывается корочкой. ЧТо при болезненной обоженной коже просто пытка.

ВНУТРЬ: (!) ЛЮБОЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ. Темпалгин, Пенталган...Солпадеин... Любое, чтобы снять болевые ощущения.

Сверху, на кожу - любое, но желательно хорошее молочко "После загара". Или именно "От солнечных ожогов".

Сама недавно мужа спасала средством фирмы Биокон. "СЛИВКИ после загара и солнечных ожогов" с экстрактом медицинской пиявки, фруктовыми кислотами и ромашкой аптечной. Муж был доволен, сказал реально легчает.

Он загорал всегда в шортах, а я заставила его купить плавки. Ну не ндравятся мне его круглый год белые незагоревшие ляжки. Так он с дуру (САМ не дался намазать его солнцезащитным кремом!) обгорел. И ляжки в том числе. СТонал потом и плакал. "Это ты, - говорит, виновата!! Заставила меня одеть плавки и моя девственно белая попа обгорела laugh.gif."

Дался бы намазать - ничего бы не было.

Запасайтесь перед отдыхом всегда солнцезащитными кремами и эмульсиями. Очень мне нравится московский Биокон. Доступен, по кошельку не бьет и помогает хорошо. Спасает от ожогов. Едете на отдых - брось в сумку. Шутка ли 5 часов под палящим солнцем, да тем болеее на воде...

Берегите себя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

УПС, простите, вы уже купили! Наносите чаще, должен помочь

в инструкции написано 1-2 раза в день unsure.gif

Aica

Эх, на что я не люблю нравоучения типа "Придахраняцца нада былаааа", но тут не могу не поразиться как можно

без солнцезащитного крема

элементарно - мы его просто забыли - а возвращатся не стали sad.gif

Игла

ОГУРЦЫ....

Самое лучшее средство.  Нарезать и положить на место ожога

надо попробовать g.gif

Гроздья Радости

а эту пену потом надо размазывать - чтоб она впиталась ???

Берегите себя

спасибо- теперь то уж такой глупости больше не сделаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, насколько мне известно, Пантенол размазывать не нужно. Он наносится в виде пены. Так и следует оставить. Для дольшего взаимодействия с кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Малинка, насколько мне известно, Пантенол размазывать не нужно. Он наносится в виде пены. Так и следует оставить. Для дольшего взаимодействия с кожей.

а я размазываю g.gif - не могу же я сидеть ,работая с клиентами, вся намазанная пеной blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

а я размазываю

Так правильно и делаете, пену нужно втереть в кожу. Дело в том, что у меня аллергия на ультрафиолет, 10 минут на солнце без защиты и я с ожогами, вот Пантенолом спасаюсь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас скажу жуткую вещь.

Давно,в 2001 году,мы были на Юге.

Мелкий дорвался до воды и весь день просидел в воде.

И обгорел.

Можете обзывать меня плохой матерью-обижаться не буду,но НЕ ЗНАЛА я,что,бесконечно ныряя,можно сгореть.

Так вот,хозяйка сказала нам,что надо натереть водкой,разбавленной водой 1:1

Будет щипать,но надо чуть потерпеть.Зато боль пройдет и ожог тоже быстро пройдет.

Так мы и сделали.

Замечательно помогло.

С тех пор мы используем водку в таких случаях.

Теперь она у нас залита в пульверизатор( флакончик из-под Эйвонской косметики) и ВСЕ.

В прошлом году на море мы при малейшем подозрении на ожог распыляли эту бяку на кожу и нормально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальненько, я вот как раз на юг еду, думаю, как бы не обгореть...

Кто-нить знает, скока в первый день загорать можно?А купаться???? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, ет сморя какой у тебя тип кожи.

Белая ты, рыжая или смуглянка...

Бери с бОльшим фактором если ты светленькая. Ну, 25-30 возьмешь - не ошибешься. и можно по несколько часов на солнце находится. Только после купания намазываться снова. И без купания, но по прошествии пары-тройки часов намазывание повторить.

Под конец отпуска можешь взять пятерочку, думаю хватит, если кожа уже загоревшая.

А вода, господа, загар УСИЛИВАЕТ. Даже во время купания человек загорает. Вода пропускает ультрафиолетовые лучи. А после того, как выходите из воды, маленькие капельки вообще действуют как линзы и солнышко притягивают. Так что лучше вытереться и снова нанести крем.

Ребенок, который постоянно плюхается в воде сгорит быстрее, чем ежели он находился бы на берегу. Деток нужно вообще беречь. Кожа нежная очень, для детей самые лучшие крема от солнца. Меня вот мама в детстве не мазала - результат : после солнечного ожога конопушки на спине sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь она у нас залита в пульверизатор

Броня Какое кощунство вот так использовать драгоценную влагу shiz.gif

На самом деле помогает, подтверждаю. Все-таки водку надо использовать по прямому назначению. Пьяному, как известно, море по колено. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

На здоровье не экономят !!! laugh.giflaugh.gif

Да и народный рецепт заставляет водку разводить водой,чтобы сэкономленное употребить строго по назначению и традиционно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

После любого ожога надо мазаться собственной мочой. Дешево и сердито.

А чтобы не обгореть надо пользоваться только свежими непросроченными средствами для загара.

Мы на юг, помню, взяли свою мазилку из шкафчика. Муж обгорел по полной программе - просроченная оказалась.

В дальнейшем пользовались свежей - всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА !!! shiz.gif

ПАНТЕНОЛ ПОМОГ !!!

Жизнь - ХОРОША clap_1.gif

ничего не болит - только краснота осталась - но это фигня ! wink.gif

Изменено пользователем малинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×