Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

В общем, засела я с этим альбомом, про который на прошлой странице писала. Я уже денег истратила больше, чем если б купила. 

Картон был. 28 листов. Картон плотный, для фотоальбома пойдет. На титульные листы по совету нашлось коробочное полотно (от белья постельного нового картон подошел). И началось. Купила бумагу для скрапбукинга. Упаковку себе и у дочки выпросила несколько листов. Купила кольца для держателей, 3,5 см. С ними теперь проблемы, ниже расскажу. Купила экокожу - красивая, приятная, большой кусок, хватит еще альбома на три. 

Проблемы с люверсами. Купили на 5 мм, 150 штук - 30 листов (28 картона + 2 титульных), по 5 дырок в каждом. Поняли, что молотком дело неблагодарное. Купили пассатижи для люверсов. Забили их на 10 листах. Сложили листы вместе и тут... И тут я понимаю, что все 30 листов с люверсами в ширину будут сантиметров 20... По одному краю, причем, а середина будет тонкой. И кольца маленькие, и на ширину 20 см колец нет... Что делать, пока не решили, есть идея оставить 10 листов с люверсами в качестве отдельного альбома, а к 18 оставшимся добавить еще 7 и сделать второй альбом без люверсов и уголков. Выписала еще картон для альбома. Выписала самые большие кольца, 6,3 см для альбома с люверсами, посмотрю, может, можно еще листов 5 добавить. Выписала прозрачные уголки для приклеивания фото. Выписала самоклеющуюся бумагу для подписи фото. Выписала горизонтальные файлы для добавления в альбом архивных генеалогических документов (я занимаюсь этим, а альбом именно под старые фото). Дочка выписала декоративные уголки-накладки для оформления обложки... Стала разбираться в плотности картона.

Следующая моя глупость. Благими намерениями... Чтобы уголочки не загинались, загорелась я сделать их из плотной бумаги для скрапбукинга. Я не буду описывать свой труд по формированию уголочков и приклеиванию, сидела 2 дня вплотную, а итог... Те листы, где без люверсов, имеют громадную толщину с одной стороны (где уголки), а те, которые с люверсами, с двух сторон (уголки и люверсы). И тонкую середину. Решили на будущее с дочкой взять специальный углорез. Сегодня спрашиваю, когда углорез придет, она округляет глаза: "А я не выписала... Поговорили и все". 

Стала делать обложку. Ни один из мной просмотренных мастер-классов меня не устроил по качеству проклеивания уголков при обтягивании экокожей. Сделала по своему разумению. Ошибки есть, учту при обтягивании следующего альбома:D. Измазюкала пальцы клеем, собственный телефон напрочь отказывался меня признавать, требовал ввести графический код. И уже молчу о мелких моих ошибках - уголки для приклеивания фото пыталась наклеить на фото и по краю на бумагу, пока дочь не просветила - уголочек полностью клеится на бумагу, а для фото там кармашек есть... А я уже все, уголочки забраковала. 

В общем, кто удивляется ценнику альбомов в 2-3 тыс.руб. - ох, я теперь знаю - там точно есть за что!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

В общем, засела я с этим альбомом, про который на прошлой странице писала. 

Без фото не считово. :P У меня заготовка под альбом уж лет десять лежит, весь декор разошелся не пойми куда, а до альбома руки так и не дошли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хрусталёк сказал:

Без фото не считово. :P У меня заготовка под альбом уж лет десять лежит, весь декор разошелся не пойми куда, а до альбома руки так и не дошли.

Я обязательно сделаю фото, но уже готового. Пока я в промежуточном этапе жалуюсь, что не все так просто, как изначально казалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, а вы именно на кольцах хотите альбом сделать? Я тоже делаю альбом, но буду делать обычный сшивной переплет. Сначала делаешь корешок, и в него вклеиваешь страницы и всё прошиваешь. Мне интересен такой переплет, он красивый и очень прочный. 

Немного о моих планах. Тоже накупила везде, где можно, инструмента и материалов. Записалась на два бесплатных проекта один про зимнюю ботанику, уже почти просрочила. Я поняла, что мне так надоела зима, что я не хочу её увековечивать ещё и в джанкбуке. Второй про лето, дачу, цветы,  этот повеселей, уже и скрапбумагу красивую купила и другие фишечки. Но тут в одной группе я увидела коллекцию про Алису и пропала. От dream light. Теперь я скупаю материалы к этой бумаге, а это такие припыленные голубые, зелёные и розовые оттенки. Собираюсь делать альбом с налётом всей этой сказки, купить ещё красивое издание книги и выслать одной девочке на день рождения. 

Получила наконец из Китая всё свои заказы, еле волокла с почты. Там столько богатств, что неделю игралась с ними. Машинка для вырубки, ножей несколько, фен для эмбоссинга, пудры, штампы и чипборд. Ещё филигрань разная чудесная и посыпки. Промахнулась только с папками для тиснения, так обидно. Они не помещаются в машинку, потому что чуток шире. А их у меня штук 5, рамок с разными фонами. Не знаю, что теперь делать, кому-то продать бы. Или со временем купить бигшот, он побольше моей машинки малипуськи будет. Но дорогой очень. 

Милипуська моя, ширина рабочей зоны 10 что ли см. 

IMG_20230115_231348.jpg.64de5854fa8c5e2fa1f945e0ea2b8221.jpg

Как сделаю что-то похожее на разворот альбома, обязательно покажу. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кимми сказал:

Сначала делаешь корешок, и в него вклеиваешь страницы и всё прошиваешь. Мне интересен такой переплет, он красивый и очень прочный. 

Мне прошивать нечем, моя машинка 70-х годов ручная, она не возьмет экокожу, она бязь через раз берет. Вручную я не возьмусь сама. 

25 минут назад, Кимми сказал:

Но тут в одной группе я увидела коллекцию про Алису и пропала. От dream light. Теперь я скупаю материалы к этой бумаге, а это такие припыленные голубые, зелёные и розовые оттенки. Собираюсь делать альбом с налётом всей этой сказки,

Мне нужен альбом стиля "Ретро", под фото 1920-1970-х годов. И чтоб файлы с архивными документами можно было вставить про каждый род (их у нас пять получается, вот так - не как у людей:D). Я и бумагу для скрапбукинга ретро заказывала, и, в тему, сургуч будет. Все коричневое, состаренное, газетное - и обязательно плотное и плоское, без выпуклых частей на фасаде. Оно будет лежать в ряду книг, чтоб ничего не мешалось. Нужно что-то, что напоминало бы альбомы 50-60х, но с современным акцентом. Пока ошибок сделано много. 

Я смотрела мастер-клас с прошивным альбомом, мне очень понравилось, там делали альбом типа того, что Вы описываете. Из детской сказки. Красиво. там, правда, листов всего пять было из очень толстого картона, типа пивного переплетного. Но пять листов - мне мало, пять - это игрушка для девочки. Мне нужен суровый семейный альбом нескольких поколений. 

А Вы толщину картона сколько брали? Я 950 гр/м выбрала, но вот думаю, не мало ли? Утешаю себя тем, что на ВБ продаются готовые фотоальбомные листы, они 270 г/м, это, вообще, почти тетрадка...

 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Вы толщину картона сколько брали?

Картон буду использовать только на обложки и корешков. Он пивной, не знаю толщина, но он твёрдый. Сверху оберну замшей. Внутри альбома нет картона, там скрапбумага, каждый лист из 2 листов склеенных. Как бы на одном развороте свой дизайн, на обороте должен быть уже дизайн следующего разворота. А внутри склейки этой своя кухня - магнитики, которые держат открывашки для фото, уголки от карманчиков. 

А листов можно же не 5 делать, а много, правда, возни прибавится. Ну если машинки нет, делают клеевые переплёты, но они могут со временем прийти в негодность. Хотя и кольца я считаю тоже непрочный вариант, мой покупной фотоальбом на кольцах, они все вылезли уже, края страниц порвались. Кстати, а почему ручная машинка не возьмёт?  Вы пробовали? 

Я тут сделала состаренные страницы, в кофе замочила, стали желтоватые, красивые. Потом нанесла трафарет местами, штампинг едва видный, и так винтажно выглядит. Но это для джанка подходит больше. Хотя и в альбом можно штампинг нанести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2023 в 01:34, Кимми сказал:

Кстати, а почему ручная машинка не возьмёт?  Вы пробовали? 

Кожу нет, не пробовала. Я пробовала ситец:D. В общем, я для моей машинки уже третье поколение, это еще бабушки моей машинка, а там, может, жена Петра первого еще на ней шила, кто знает (шучу)...

В 16.01.2023 в 01:34, Кимми сказал:

Хотя и кольца я считаю тоже непрочный вариант, мой покупной фотоальбом на кольцах, они все вылезли уже, края страниц порвались

Вот и думала, люверсы сделать, но тоже не очень хороший вариант, как оказалось. По практичности не подошло. 

В 16.01.2023 в 01:34, Кимми сказал:

Я тут сделала состаренные страницы, в кофе замочила, стали желтоватые, красивые.

Я читала про такое, только не про кофе, а про чай. А страницы не покоробились от воды?

Вообще, мне особо украшение страниц и не нужно. Первые две страницы делали с дочкой, и выглядит прямо-таки тяжело. Она там старалась, типа газетной бумаги (для скрапбукинга) рывками драла на куски, плюс крафтовая бумага так же, клеила... В общем, я на эту красоту посмотрела, прикинула сюда фото начала 20-го века и оговорила - без лишних деталей. Оттого второй альбом я разгружу по максимуму - просто, белые листы. Все же, для ретро-альбома, я думаю, перегруженные деталями страницы лишние, более подходит именно типа штампинга, размытого или очень нечеткого, но большого по объему. 

В 15.01.2023 в 22:05, Хрусталёк сказал:

На промежуточные этапе тоже интересно посмотреть.

Там сильно и смотреть-то не на что, я впервые в руки взяла и бумагу эту и ошибок наделано кучи кучные. И не могу сказать, что я довольна - именно употреблением бумаги для скрапбукинга. Несколько страниц у меня получились темными (две прям тяжелые, первые, я о них выше написала). Пять штук страниц с более белесыми страницами - типа, как письма в архивах, века этак конца 19 - начала 20 (я сейчас в архивах-то роюсь помаленьку, могу сравнить). Вот эти, на мой взгляд, более уместны. Но не бумагой для скрапбукинга, а именно нанесенным бы оттиском на сам картон сделать бы. Штампы, посмотрела, такие объемы не возьмут, там больше вензеля-инициалы-небольшая фраза. А мне бы наискось такой лист письма на пол-страницы бы, именно оттиск. Вот так было бы красиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А страницы не покоробились от воды?

Я их мокрые размешивала на сушилке для белья. А потом надо, конечно, прогладить теплым утюгом, и они становятся гладкими.

1 час назад, Карташонка сказал:

Она там старалась, типа газетной бумаги (для скрапбукинга) рывками драла на куски, плюс крафтовая бумага так же, клеила...

Такие вещи именно для винтажа и используют. Старые ноты, их тоже можно вымочить в кофе или взять реальные нотные тетрадки состаренные временем. У меня полно таких, я училась в музыкалке. Тексты, вырванные из старой книги. Все это очень подходит. Главное - композиция, гармония, не просто налеплены слои. И я думаю, что просто белые листы бумаги для винтажа не особо, нужны именно со следами времени.

1 час назад, Карташонка сказал:

А мне бы наискось такой лист письма на пол-страницы бы, именно оттиск. Вот так было бы красиво. 

Такие штампы есть с целыми страницами текста. Надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Такие вещи именно для винтажа и используют. Старые ноты, их тоже можно вымочить в кофе или взять реальные нотные тетрадки состаренные временем.

Я знаю, дочь так и использовала. А мне что-то совсем не понравилось... Оно получилось слишком громоздко и выпукло. А моя идея была в менее тяжелом формате. 

 

4 минуты назад, Кимми сказал:

Я их мокрые размешивала на сушилке для белья. А потом надо, конечно, прогладить теплым утюгом, и они становятся гладкими.

Такие вещи именно для винтажа и используют. Старые ноты, их тоже можно вымочить в кофе или взять реальные нотные тетрадки состаренные временем. У меня полно таких, я училась в музыкалке. Тексты, вырванные из старой книги. Все это очень подходит. Главное - композиция, гармония, не просто налеплены слои. И я думаю, что просто белые листы бумаги для винтажа не особо, нужны именно со следами времени.

Такие штампы есть с целыми страницами текста. Надо искать.

Спасибо, посмотрю. Вот с таким оттиском - это то, что у меня перед глазами, а с бумагой не нашло отклика в душе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

а с бумагой не нашло отклика в душе...

Это нормально. Обязательно ищите свой стиль. Мне тоже многое не нравится, что другие называют прекрасным. Зато нравится то, что проходит незамеченным у других)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, года 2 уже наверное не бралась за скрап... А было время, лет 5 плотно сидела на этой бумажно-цветочной игле. Сейчас смотрю на фотографии своих работ, и даже не верится, что я это делала.

Рада что делала альбомы, у старшей дочери их много. У младшей же... ни одного. Вернее есть один пустой, фото нужно распечатать, разместить. 

Я чего зашла)) Очень не советую альбом на кольцах и люверсах. Такая это фигня, не выдерживает испытания временем. Первый мой альбом дочери, сейчас выглядит совсем плохо, именно из-за колец.

Лучше всего прошитый переплет, в сети искать МК от Тани Ковтун. Там прошивается корешок, с тканью и бумагой, справляются любые машинки. Если же нужно большое колличество листов - то сшивной переплет лучше всего, вручную который делается.

Но с кольцами вот совсем нет, не стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2023 в 23:17, Карташонка сказал:

Вы толщину картона сколько брали? Я

Я вас ввела в заблуждение, потому что между двумя бумагами скрапа вставляется лист картона. Сегодня внимательно смотрела мастер-класс, и мастерица сказала, что она берёт переплетный картон на это дело толщиной 1мм. Я тоже заказала такой. 

IMG_20230119_213029.jpg.51e7d196591523bb1961a8b656ca148a.jpg

Отвечая вам, я спутала с джанком, там обложки тетрадок делают без картона. А на обложку фотоальбома она берёт картон 1,5 мм. 

@Kloo,  отдохнули и теперь самое время снова окунуться в этот прекрасный мир! Какие же красивые материалы, бумага. Это такой прекрасный вид творчества. Правда, мне непонятно, зачем делать много альбомов, кто их купит. А дарить...  Можно, конечно, но не все оценят такой подарок. Себестоимость у него высокая, работы очень много, но не каждый одариваемый поймёт. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кимми сказал:

Правда, мне непонятно, зачем делать много альбомов, кто их купит

Ох, клиенты находились. Правда я толком ничего не зарабатывала, спускала на материалы. Помню первые заказы из Америки, это были такие эмоции! А когда я впервые вобще познакомилась со скрапом ходила в шоке, не верила что у меня когда-нибудь будет получаться такая красота. Первый дырокол кружево от Марты Стюарт. Первые выигрыши в заданиях челлендж блогов. 

Мы недавно переехали, часть материалов продала, но с Биг шотом и плоттером не смогла расстаться. И фен с пудрами для эмбоссинга тоже не отдала. И пакет американских штампов. Ну и американскую и шведскую бумагу тоже оставила. 

Покажу последние работы, для вдохновения вам.

Ведь правда, какое красивое хобби. 

IMG_20230119_212800.jpg

IMG_20230119_212745.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kloo сказал:

Покажу последние работы, для вдохновения вам.

Какая красотища! У вас прекрасный вкус к сочетаниям цветов. А вы, наверное, продавали на Etsy в Америку? Сейчас он недоступен для России, к сожалению, а на этой площадке многие скраперы продавали в разные страны работы и довольно бойко. Теперь непонятно куда подаваться, если вдруг каким-то чудом пойдёт дело. Другие девочки продают и на ютубе, ведут свой канал, и на вк. 

Да, жаль расставаться с красотой, пусть лежит. А вообще начните снова, сейчас стало так много красивых материалов. А бумага, Боже мой! Её можно в рамку и на стену прямо так. Мои любимые производители Grafik45, Prima marketing, Mintay, Craf'o clock. Из отечественных Dream light studio, Summer. 

Из Dream... Коллекция Алиса, пытаюсь сейчас альбом делать, ну пока что подобрала сочетания бумаги на развороты. Выбрала замшу на обложку и тесьму с кружевом на завязки. 

Вот эта коллекция, колер просто обалденный. 

IMG_20230114_224215.jpg.7067e18a832686b13bee8d68a027704f.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) этот труд  и обучение долгих лет. Первые несколько лет, пока пыталась сама, на ощупь, выходило как подделки в садике если честно. 

Etsy нет, вы что. Покупатели были из Казахстана, в основном из своего города, иногда  иногородние заказы были. У меня сначала был блог, потом все перекочевали в инсту, а сейчас мне кажется в российском скрапе уныние. Многие талантливые девочки перестали им заниматься. 

Бумага это да, помню с каким нетерпением ждали новых релизов Графики и Примы. Mintay  первые коллекции тоже крутые были, под конец я только из него и скрапила. 

Но моей любовью остаётся шведская Мая Дизайн. Посмотрите, если ещё не встречали. 

9 часов назад, Кимми сказал:

Коллекция Алиса,

Тематика Алисы всегда завораживала. Красивый набор у Дрим Лайт получился, я бы повырезала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kloo сказал:

шведская Мая Дизайн.

Нет, не встречала, но ознакомлюсь. Я о релизах новинок узнаю в группе Колибри в контакте, у них и покупаю всё и предзаказы делаю. Стамперию еще вот заказала и приму с чао белла ждём, когда таможню пройдут. Не знаю, зачем мне это всё, ведь я ещё ничего не сделала, но мимо такой красоты, такой тонкой и талантливой прелести невозможно пройти мимо. Вот потренируюсь на более дешёвой бумаге и робко возьму в руки стамперию, чтобы сваять что то душевное и красивое.

Жду ещё, когда-нибудь морозы отступят, чтобы заказать микс медиа, а то вот роскошная краска шебби от фабрики декору пришла ко мне в виде резины, замёрзла, бедная. 

Насчёт талантливых мастериц, у меня есть три любимые, безусловно, очень талантливые. На ютуб смотрю их. Это Лана гарден (по англ написано), Наталья Йенн и ещё одна девочка молоденькая, делает лэпбуки, такие сундучки с богатствами. А вы кого посоветуете смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кимми сказал:

А вы кого посоветуете смотреть? 

Раньше моя лента состояла чисто из скрапа, с небольшими вкраплениями блогов про дизайн интерьера))) 

Ира Ангольд - цветочная фея, правда сейчас тоже отошла. Но у нее совершенно волшебные уроки по открыткам есть, справляются все. 

Жанна Хуснулина - это все что связанно с кожзамом, переплетом, разрывные идеи в дизайне и конструкции обложек. 

Последнее мое открытие это Светлана Должина (в ВК она есть). Чудесные альбомы!

Заразили вы меня, пойду поразглядываю новые коллекции)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 01:25, Kloo сказал:

Я чего зашла)) Очень не советую альбом на кольцах и люверсах.

Дело в том, что у меня еще там, по задумке, будут вставляться файлы горизонтальные с архивными документами (я и делаю альбом наподобие фото к родословному древу). То есть, все эти старые фото - это фото лиц из того древа, родственники. А документы я же время не скажу, когда получать, я и сама не знаю. Вот, вчера пять листов получила из Томского архива. Будь альбом прошит и готов - все, куда их? И файлы не в одном месте, по задумке, разворот альбома - это одна семья, посредине и вставляется файл с документами этой семьи. Я бы и само графическое изображение родовой ветви сделала, но тут увы - в печатном виде, чтобы оно было удобно визуально, оно занимает минимум 4 листа формата А4 (пробовали распечатать), мельче - не видно персон.  

В общем-то, вся эта история и началась, что мы с папой рассматривали старые фото в связи с полученными архивными документами, он проговорился, что хотелось бы альбом, как раньше, для этих фото, я вспомнила, что у меня есть подходящий плотный картон... Но, оценив количество по-настоящему раритетных фото, решила так и оставить два альбома, как разделилось у меня, на "с люверсами" и без. Уже ничего не перекроишь - дырки сделаны, в меньший альбом люверсы вставлены, жду большие кольца и накладные декоративные уголки на обложку. В меньшем будут фото до 1970-х, там же будут файлы. В большем уже все остальные черно-белые фото. 

Только что, Kloo сказал:

Жанна Хуснулина - это все что связанно с кожзамом, переплетом, разрывные идеи в дизайне и конструкции обложек. 

Вот это пойду посмотрю. Хотя, вчера для второго альбома сделала 2 обложки, взяла, опять же, для толщины коробочную тару, для устойчивости - плотный картон 950 г/м 1,5 мм, по 2 листа (один получился скрыт вместе с коробочным полотном под экокожей, а второй сверху приклеен, решили оборот обложки тоже задействовать. 

Посмотрела на другие альбомы - красиво, сказочно, цветасто - но мне нужна древность, покрытая мхом:D. Без лишних деталей. Я вот думаю - если скопировать пером и тушью документ начала 18-го века, как фон для фото, пойдет? Единственное опасение - смогу ли я правильно и каллиграфически красиво скопировать текст на старорусском? Опыт работы пером и тушью есть, правда, очень давний. Либо, как вариант, по краю листа, либо весь лист без пробелов, либо наискосок с отступом по одному краю в 1/3 листа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Карташонка сказал:

 

Посмотрела на другие альбомы - красиво, сказочно, цветасто - но мне нужна древность, покрытая мхом:D. Без лишних деталей. Я вот думаю - если скопировать пером и тушью документ начала 18-го века, как фон для фото, пойдет? Единственное опасение - смогу ли я правильно и каллиграфически красиво скопировать текст на старорусском? Опыт работы пером и тушью есть, правда, очень давний. Либо, как вариант, по краю листа, либо весь лист без пробелов, либо наискосок с отступом по одному краю в 1/3 листа. 

 

Винтаж тоже проходили)) Я делала альбом из Примы с бабушкиными фотографиями с детства и до конца 80х. Рада что успела ей подарить при жизни. Такая она у меня красавица была!

У вас альбом должен быть в стиле херитаж ( heritage), в нем, в отличии от винтажа, используются действительно старые вещи, а не состаренные. Хотя грань очень тонкая конечно.

Как идея, можно было взять плотные пластиковые файлы, и вшить их в переплет альбома, а в них уже документы. Или же сделать конверты на самих страницах, и туда вкладывать  документы. Но лучше прозрачный пластик наверное, чтобы поменьше их трогать.

Сохранение истории семьи - это основная идея скрапбукинга. Очень мне близка. Надо пнуть себя, распечатать фото младшей и заполнить альбом ее. 

На счёт рукописных добавок - чернила должны быть обязательно архивные, чтобы не выцвели со временем. И не используйте скотч. Надёжнее все пришивать по максимуму.  Я использовала клей Момент кристалл, он намертво конечно клеит, но очень токсичен.

20160628-DSC06676.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемножку готовлюсь к празднику 23 февраля. Немного порадовать окружающих и потренироваться в технике, опробовать новые ножи и лезвия. Делюсь результатом. :D

IMG_20230218_112326.jpg

IMG_20230218_113127.jpg

IMG_20230218_113158.jpg

IMG_20230218_113216.jpg

IMG_20230218_113257.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближаю весну, делаю открыточки, приложу к подарками на 8 Марта. Море удовольствия, вдохновение и радость от процесса, пусть и не идеально. Ищу свой стиль, а пока творю по наитию. 

IMG_20230307_173842.jpg.c756a00b5b7c898f7e71b6a1c86af924.jpg

IMG_20230307_173902.jpg.ceea090f2e5c87346c4574a486ed87de.jpg

IMG_20230307_173929.jpg

IMG_20230307_173943.jpg

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский день 8 марта я конечно же не могла оставить без внимания. Небольшая инсталляция для коллег. Правда времени хватило только на пятерых гномов и Белоснежку. :D

IMG_20230307_172551.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая открытка на тему лавандового Прованса из коллекции Mintay. 

IMG_20230307_195531.jpg.8a1b457b8929d269decf41b4ad150778.jpgIMG_20230307_195353.jpg.4d4c61035674e79fbd1584e7dd011d4c.jpgIMG_20230307_195256.jpg.453588c9bab556a75bc7561c2bde292d.jpgIMG_20230307_200626.jpg.30e9ae5098ad6f3dc92e02ccbe746c86.jpg

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю альбом из бумаги Алиса. Последний разворот. Теперь изготавливаю теги, украшаю штампами, бусинами, люверсы ставлю. Очень приятное занятие!

IMG_20230314_140938.jpg.368892d1b261bb68f4d8cfc22900d0e5.jpgIMG_20230314_140505.jpg.f62539a3bb573ad636a5ef5125f8426d.jpgIMG_20230314_140436.jpg.77f5101b0370b484806b72f84ec9b85d.jpgIMG_20230314_141004.jpg.d3354614370461d1befc9acdb6a4dd33.jpg

IMG_20230314_140517.jpg.ec0ae64352095c4f2fe22d03cd020c16.jpg

Сейчас делаю обложку, она будет из пыльно-розовой приглушенной замши, мягкой и приятной. Внутри флизелин для мягкости. Корешок прошила ромбами, и его украшу ещё подвесками, металлюхи и кисточки. 

Как закончу, отправлю адресату и сразу приступлю к супер увлекательному проекту - ботанический джанк. Все материалы уже есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×