Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Главное, чтоб отдельно никакие оформленные скраповые листы не пришлось каким-то макаром стягивать-прошнуровывать. Вряд ли получится красиво.

Самостоятельно - да. Но ведь в копи-центрах часто есть аппарат, которым курсовые сшивают на пружинку. Там и плёнка цветная, и картон используются - всё "берёт". Если их попросить -может, за денежку сделают.

И не знаю, есть ли сейчас где такая услуга, но раньше переплетали книги, у нас где-то были пару журналов переплетённых.

А если

ежедневник взять готовый,

то там, наверно, только обложку можно украсить?

А ещё мне кажется, если разобрать такой готовый блокнот, как у №1 у Пуговки - туда и в середину можно вставить пару листов -как разделитель-рубрикатор, а потом собрать всё обратно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

то там, наверно, только обложку можно украсить?

Думала об этом... Если в ежедневнике бумага будет хорошая, то можно будет ее пастелью затонировать, осталась у меня и сухая и масляная с рисовальных времен smile.gif Или, например, штампом странички украсить (это возможно на бумаге, из которой сами страницы в ежедневниках делают? g.gif )

Единственное, что меня тут смущает - это внутреняя сторона обложки. Как сделать так, чтобы там тоже все было красиво, а главное аккуратно? Краешки куда заправить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

то там, наверно, только обложку можно украсить?

В любом случае, если брать готовый альбом или блокнот, возможно будет украсить или заскрапбучить только обложку. А если брать специальные заготовки для альбомов или скраповых блокнотов, заранее предполагающих место и толщину под обложкой для украшательств, то это будет намного интересней.

В обычном блокноте особую толщину не сделаешь. smile.gif

Хотя, Биберштейн, обычный ежедневник, предполагающий использовать по назначению, это не альбом с фотками, должный быть оформленным по принципам скрапбукинга. Поэтому, берите обычный ежедневник и оформляйте его обложку в новогоднем стиле. Будет самое то, что надо. thumb_yello.gif

А отдельные листочки можно, и правда, задекорировать штампиками и незначительными украшательствами, не добавляющими проблем с толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

обычный ежедневник, предполагающий использовать по назначению, это не альбом с фотками, должный быть оформленным по принципам скрапбукинга.

Ну, для начала мне хватит и ежедневника biggrin.gif

Нашла фирменный магазин у нас в городе, поеду смотреть... В их интернет-магазине ничего не понимаю, надо увидеть собственными глазами laugh.gif И заготовки такой, как Вы показали, у них в каталоге вроде нет g.gif В общем, буду искать smile.gif

Скрытый текст
Ждите дальнейших распросов и приставаний wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Если ежедневник будет использоваться по прямому назначению постоянно, то лучше взять готовый.

А мне вот нравится делать самой блокноты, переплетать и все остальное rolleyes.gif . Я еще только учусь, конечно, но сам процесс изготовления заготовки нааамного интересней для меня, чем собственно декор.

Еще один такой вариант есть. Заготовку и дешевле и проще сделать самой. Для этого нужен только переплетный картон, дырокол и кольца разъемные.

Картон можно купить в магазинах для художников он имеет толщину от 1 до 5 мм (по крайней мере у нас такой продают). Я использую 2 мм картон. Он вполне подходит для изготовления обложек и коробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смастрячила из второй половинки "городской" бумаги из журнала "Формула рукоделия" еще одну открыточку.

user posted image

Надпись "Веселого Нового Года" пробивалась молоточком по трафарету и получилась такая корявая, что сейчас думаю, как её сделать еще более корявой, чтоб представить, как хулиганскую "так и надоть". laugh.gif

Елочка креативная

user posted image

А эту снежинку, которую вертела для мастер-класса, заскрапила вот так biggrin.gif

user posted image

Отштамповала цветочек за спиной у Тильдочки

user posted image

Вторая сторона звездочки

user posted image

user posted image

P.s. Не понравился, как ложится на бумагу глиттер в тюбиках. Выползает какими-то комками и растекается в такую вот некрасивую дорожку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую ж красотищу вы творите! Глядя на вас, мне захотелось оформить красиво альбомчик с найшей семейной хроникой на фотографиях и с кратким текстовым описанием - начиная с момента знакомства с мужем, ну и далее свадьба, рождение дочки и все прочее smile.gif. Но, хоть убейте, не представляю с чего начать.

Теоретически понимаю, что начинать надо с альбома, но какой альбом брать? Обычные фотоальбомы сейчас выглядят уродски: пластиковые листы с кармашками и все. Ну что это? Раньше, помню были альбомы, куда фотографии вклеивали, но есть ли они сейчас? А, может, есть какие-то специальные альбомы, для скрапа?

Ну и хотелось бы получить рекомендации, чем еще по минимуму стоит запастись, так как заказывать я все буду в инет-магазине. blush.gif

Буду весьма признательна за ваши ответы notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Оль, я тебе в личку написала про свой опыт.

хотелось бы получить рекомендации, чем еще по минимуму стоит запастись

Подумай, какие украшения тебе понадобятся, и фон. Тут придётся использовать или обои, или бумагу. Я бы порекомендовала винтажную бумагу. Сейчас лазила на эти сайты, там много распродаж. Главное - знать размер заготовки, чтобы потом не обрезать.

В канцтовары сходи - фигурные ножницы, двусторонний скотч, термопистолет (в стройматериалах), крафт-бумагу, клей момент там можно купить.

В швейном - ленты, тесьму, фигурки, пуговицы.

Это всё выйдет гораздо дешевле, потому что подозреваю, что к вам доставка будет дорогой из интернет-магазинов. Хотя узнай.

Я бы ещё поискала всякие *документальные* бумажки и вещи, которые через некоторое время станут воспоминанием - билеты, открытки, записки, этикетки, ценники. Ну и всё остальное, что давно стоило выбросить. Эти вещи дороги и известны вашей семье, они будят воспоминания и ностальгию. smile.gif

Удачи! И обязательно поделись результатом! thumb_yello.gif

*************

Кстати. Я вчера чай купила *ТЕСС* в коробке за 150 руб. Там 60 пакетиков по 5 штук разложены по отделениям. Короче, если чай выпить или переложить biggrin.gif , то получается офигительная коробочка для скрап-богатства! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я бы ещё поискала всякие *документальные* бумажки и вещи,

Хорошие рекомендации ты дала. Все, про что написала, иметь для оформления скрап альбома просто необходимо.

Я бы еще посоветовала приобрести установщик люверсов. Тоже очень нужная вещь в оформлении, хотя на первых порах и не особо главная.

потому что подозреваю, что к вам доставка будет дорогой из интернет-магазинов.

Существуют и Екатеринбургские интернет-магазины по скрапбукингу. Там вообще раздолье для приобретения того, что надобно иметь.

Доставка товара будет стоить 0 рублей 00 копеек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют и Екатеринбургские интернет-магазины по скрапбукингу

У меня муж ездил в командировку в Екатеринбург. Так я его заставила съездить в магазин Лернардо и накупить мне всякой всячины. Самое смешное, что телефон в этом магазине не ловит и ему приходилось все запоминать, выходить и звонить мне. Сказал что больше не поедет.

А я сделала 4 страницы маминого альбома и одну открытку подружке на день рождения, но вот фотик у снохи. Вечером забиру и выложу свои работы для критики.

Скрытый текст
Алла, у тебя как всегда потрясающие открытки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я бы еще посоветовала приобрести установщик люверсов. Тоже очень нужная вещь в оформлении, хотя на первых порах и не особо главная.

drinks_cheers.gif Я бы сказала наоборот - самая главная. smile.gif

Я первый альбом делала, чем только не дырявила эти дырки. wacko.gif

Я в ГАММЕ брала (оптом), называются щипцы-пробойник с насадками разного диаметра. Кто-нибудь знает, им можно люверсы закрепить?

Мы с ним пока не нашли общий язык, поэтому я обычным огромным дыроколом (210 руб и стоит-то в канцтоварах) сделала дырки, обмакнула блочки в термоклей и вставила на место. Держится thumb_yello.gif

Самый классный вариант (в 2 и более раза дешевле) - это вскладчину в гамме брать, оптом. Я в шоке, какие в магазинах наценки - 200-300%!!! От тех сумм, если оптом от 4 000(если ИП есть, от 10 - физикам). Качество отличное. Мы брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Кто-нибудь знает, им можно люверсы закрепить?

Как выглядит твой пробойник? У меня подобный установщик люверсов. Одно плохо, пробивает только один диаметр люверсов. А есть еще вот такие устройства в продаже тут. Они используются с молоточком. Но одно мне не нравится - читала отзывы, краска с люверсов при использовании таких установщиков может отваливаться.

обмакнула блочки в термоклей и вставила на место. Держится

А как же толщина люверсов? Если при работе с установщиком обратная сторона люверса загибается и прижимается к бумаге, то как быть в твоем случае?

Красотуля-золотуля

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А как же толщина люверсов? Если при работе с установщиком обратная сторона люверса загибается и прижимается к бумаге, то как быть в твоем случае?

Это блочки smile.gif На мой неискушённый взгляд - это люверсы без второго кружочка, тот, что отдельно. smile.gif

Эти блочки идеально вписались в толщину картона. Он у меня из типографии, обложечный, халява, но мне не очень - как двп играет и не очень ровно обрезан. А ножниц и такой силы обрезать его у меня нет. sad.gif

У меня вообще другие щипцы. Они наверно только дырки делают. cry_1.gif

Позже сфоткаю, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А есть еще вот такие устройства в продаже тут.

У меня такие установщики. Что-то я не поняла про молоточек, они сами как молоточек. Мне очень нравятся, ничего не облазит, хотя я люверсы обычно использую медные или бронзовые. Но и у цветных ничего не слазило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вот этот зверь. Можно им люверсы устанавливать и как? А то я их потом еле сняла с него...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Что-то я не поняла про молоточек, они сами как молоточек

Эт я, видимо, спутала и дала не ту картинку. Просто есть такие же устройства, как и эти, которые одним концом ставишь на люверс, а на другой их конец приходится удар молотка. Не хвалили те, кто так устанавливает люверсы. Хотя, подозреваю, у цветных окрашенных люверсов и без удара молотка, а с помошью такого же установщика, что и у меня, можно краску содрать.

Мой кроподайл намного проще. Он просто прижимает люверс, развальцовывая его с изнаночной стороны открытки. Главное, применить достаточную силу и развальцевать аккуратно.

Саня

Зверь. blink.gif Я такой даже не видела. И как он работает - от тебя б хотела услышать. wink.gif Зачем у него такой "штурвал"? Он им, случайно, не дырки делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером потратила пару часов отдыха на очередную открыточку "В ожидании чуда" (и любви). Маньяк я уже, видимо, раз мне вот такой отдых просто необходим. laugh.gif

user posted image

Снежное сердечко поближе.

user posted image

Скрытый текст
Эх, одна из снежинок бракованная. Поменяем.  biggrin.gif

Самое приятное из всего этого действа, что дочь тоже приобщилась и делает новогодние открыточки своим подружкам. biggrin.gif Меня это радует безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, потрясно просто! А это у тебя штампов столько? Или подписи чем-то другим делаешь?

Девочки, это 4 странички из маминого альбома. Подскажите, на второй четвертой надо что-нибудь добавить?

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Ну и еще одна открытка. Подружке на день рождения.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А это у тебя штампов столько

Ань, у меня уже столько штампов, что складывать некуда, а хочется еще больше, их же великое множество. biggrin.gif

В данном виде "В ожидании чуда" с елочкой - это штампик. А если надо просто надпись какую сделать, от руки уже не пишу, подчерк стал корявый, распечатываю на принтере. Благо, шрифтов масса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Зачем у него такой "штурвал"? Он им, случайно, не дырки делает?

Да, дырки. Поворачиваешь колёсико, там разный диаметр.

А люверсы сможет расплющить, как думаешь и куда их совать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А люверсы сможет расплющить, как думаешь и куда их совать?

Я так понимаю, что теми штырями, из каких состоит у тебя штурвал, пробиваются дырки. А той ответной частью, что приделана сверху, и надо развальцовывать люверс. Иначе, зачем такой сложнющий агрегат? Только для дырок, что-ли?

То есть, ты выбираешь определенный размер люверса (какие у тебя там в запасе?), делаешь соответствующую этому размеру дырку в картоне, к примеру, продеваешь в эту дырку люверс, надетый на соответствующий размер штыря на штурвале и развальцовываешь вот этой ответной частью, очень сильно сжимая обе ручки.

Обычно, на подобных устройствах есть какой-нибудь значок, показывающий, какой стороной и куда ставить люверс.

Ээээ, понятно написАла? wink.gif

Ты, главное, пойди попробуй присобачить люверс. Если получится, это будет намного удобней, чем клеить с помощью термоклея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

продеваешь в эту дырку люверс, надетый на соответствующий размер штыря на штурвале и развальцовываешь вот этой ответной частью, очень сильно сжимая обе ручки

Ручки можно не сильно, давятся хорошо. Люверс расплющивается и фиг снимается со штыря, вторая часть его же натягивает как бы на штырь.

Обычно, на подобных устройствах есть какой-нибудь значок, показывающий, какой стороной и куда ставить люверс.

Я в процессе. подсказывай. Картинок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Со мной на "ты", пожалуйста. smile.gif

Люверс расплющивается и фиг снимается со штыря, вторая часть его же натягивает как бы на штырь.

Тогда я не понимаю, зачем нужен такой агрегат. g.gif Если люверс с обратной стороны бумаги должен развальцовываться и выглядеть вот так, то как он на твой установщик намертво натягивается?

Может, у тебя инструмент для каких-нибудь кнопок-заклепок особенных? g.gif

Ты его покупала как что? И где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Может, у тебя инструмент для каких-нибудь кнопок-заклепок особенных? g.gif Ты его покупала как что? И где?

Брала я его в гамме. Он очень добротный, я так поняла и для люверсов, наверное, только дырки делать. sad.gif

Блин, смотрела там же установщики. По 200 руб. устанавливают и люверсы и кнопки. Ещё и по 100 штук в комплекте.

Девочки, если кто будет заказывать в гамме, сообщите, пожалуйста, я бы взяла этот установщик. (по почте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

так поняла и для люверсов, наверное, только дырки делать

Откопала таки я твой штурвал в инете! Когда прочитала, что это "щипцы-пробойник", а рядом в списке есть такие, как у меня "щипцы для установки блочек", так и подумала, что этот агрегат только лишь для пробития дырок.

Ан нет, вот его (или подобное) описание: "Многофункциональные универсальные щипцы - пробойник. В комплекте 6 сменных насадок: 5 пробойников, 1 универсальная насадка для развальцовки блочек диаметром 4 мм., и установки рубашечных кнопок диаметром 6 мм. В комплект входят 100 шт. блочек диаметром 4 мм., 12 шт. рубашечных кнопок 6 мм. Щипцы - пробойник сделаны из прочного материала, удобны в работе. Имеют анатомическую форму ручек со специальным нескользящим покрытие."

Значит, обычные 4 миллиметровые люверсы он устанавливать должен. sad.gif

У меня одно предположение, почему у тебя эти люверсы намертво залипают на штыре. Если этот агрегат предназначен для работы с плотной тканью, кожей и кожзамом, то тот картон, на какой ты пытаешься установить люверс, просто напросто для этого установщика слишком тонок, или толст, или еще что-то, мешающее нормально установить люверс. Именно поэтому, он у тебя и наползает на штырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×