Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

А кто-нибудь занимается скрапбукингом? Прям хАчу хАчу научиться. У меня даже плоттер есть, но стоит без дела. Покупали дочке ( блин, чего мы только ей ни покупали-то одно ей нравится, то другое), делает иногда на нем что то ( шокобоксы она здорово освоила!!!! В том месяце неделю, бедная, сидела, срочный большой заказ на свадьбу делала -это я хвалюсь, какая она у меня умничка с золотыми ручками!) , но сейчас стоит без дела.

Смотрела что то в инете, но все равно нифига не прняла -какая программа, например, чтоб ажурную салфетку и в на ней имя вырезать. Бабочки там всякие обьемные, цветочки.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 01:16, Гуманус сказал:

А кто-нибудь занимается скрапбукингом? Прям хАчу хАчу научиться. У меня даже плоттер есть, но стоит без дела. Покупали дочке ( блин, чего мы только ей ни покупали-то одно ей нравится, то другое), делает иногда на нем что то ( шокобоксы она здорово освоила!!!! В том месяце неделю, бедная, сидела, срочный большой заказ на свадьбу делала -это я хвалюсь, какая она у меня умничка с золотыми ручками!) , но сейчас стоит без дела.

Смотрела что то в инете, но все равно нифига не прняла -какая программа, например, чтоб ажурную салфетку и в на ней имя вырезать. Бабочки там всякие обьемные, цветочки.

Я занимаюсь скрапом, но плоттера у меня нет. Насколько я знаю, к каждому плоттеру есть программа своя, в которой можно сделать высечки из имеющихся шаблонов или загнать в неё то, что нужно вырезать. Встречались комментарии, что ажурные штуки не так хорошо режет плоттер, слишком много мелких деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карандаш плоттер у нас хорошо режет( не ажуры, шрифт с завитушками), наверное от модели зависит. А как вы без плоттера, заказываете вырубку? Вы для себя или как заработок? Вот думаю стоит этим заниматься, есть ли спрос? И слишком ли трудо и материальнозатратное занятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гуманус сказал:

@Карандаш плоттер у нас хорошо режет( не ажуры, шрифт с завитушками), наверное от модели зависит. А как вы без плоттера, заказываете вырубку? Вы для себя или как заработок? Вот думаю стоит этим заниматься, есть ли спрос? И слишком ли трудо и материальнозатратное занятие?

У меня есть машинка для вырубки и ножи. Скрап весьма дорогостоящий вид рукоделия. В основам делаю для себя, что-то на заказ или просто на продажу. Но для меня это просто хобби. Так как скрап затратный, то и готовый, например, миник (я делаю фотопапки и миники, реже конверты и совсем не делаю открытки) стоит не дёшево. Многие просто не понимают ценности таких работ или вообще не понимают для чего нужны такого рода фотопапки и миники.

Чтоб заниматься этим ради прибыли нужно делать профессионально работы + постоянно пиарится в социальных сетях, блогах, участвовать в этой все тусовке.

Одна моя знакомая долгое время занималась скрапом, имела своих постоянных клиентов, была в дизайн команде одной из групп, но переквалифицировалась в мастера ногтевого сервиса и преуспевает в этом намного больше, чем в скрапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то такое я и подозревала :(

Малыши подрастают, нужно работать уже начинать и мысли мечутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно что-то никто ничего не показывает) Девочки, скраперы, выходите из подполья! Я вот альбом принесла) Когда-то я зарекалась от скрапбукинга - мол, никогда и ни за что))) Когда занялась скрапом, зарекалась от альбомов. Мне казалось крайне неправильным делать огромную работу, чтобы разместить в ней три небольших фотографии))) Ну, именно так я представляла себе скрап-альбомы. А потом знакомая начала уговаривать сделать ей фотоальбом для подарка на свадьбу. И, хотя к тому моменту я уже отучилась на двух "скрап-альбомных" курсах, все равно было страшно пробовать. Но лиха беда начало! Это мой третий альбом.

Размер 20х25, шесть листов, семь разворотов. На шести страницах умещается более 50 фото размером 10*15. Толщина альбома 7 см. Расстояние между листами 1 см, потому что декор очень объемный.

Видео не могу прикрепить, наверно, его сначала нужно залить куда-то( Поэтому фото:

1.jpg

11.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Изменено пользователем Гуся
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически что-то скраплю, но в основном, делаю холдеры.

1548245785209.png.559d65c6fbde1d4d7ff544407d4104fa.png

1553152418128.png.347022a8c3c3f6e944e9c689768bfa7c.png

1542107434915.png.15b00f73b00ff569bf93699e0979680e.png

Альбом в проекте, даже два, но шитье меня сейчас больше занимает. Из последнего вот на днях сделала а-ля скрап страничка по простенькому скетчу. Пока висит на доске, хочу сделать несколько, потом уберу в альбом.

IMG_20190529_164025.jpg.69e62babb07b005b7544d317f005b8f7.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "холдеры" - это что-то космическое. Как это, вообще, самой можно сделать? Одна только обложка с идеальными углами чего стоит! :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гуся сказал:

Для меня "холдеры" - это что-то космическое. Как это, вообще, самой можно сделать? Одна только обложка с идеальными углами чего стоит! :shocking:

Таня, сделать можно все. Вопрос в наличие нужных инструментов и некотором опыте. Сейчас, при желании, я могу до 10 штук в день сделать. Потому что вывелала для себя идеальные размеры, наделала в свободное время заготовок, остальное - нудный процесс сборки/склейки/прошивки. В общем, оптимизировала процесс.

Может как-нибудь и мастер-класс сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Одета в счастье сказал:

C наступившим! Финал года выдался интенсивным, поэтому окно на работе украшено по минимуму. А сколько планов было, эх!  В 2020 начну вырезать загодя, на декабрь  больше не откладываю!

 

Здорово!!! Очень симпатичный Снеговик. Не осталось у вас шаблона случайно?

Изменено пользователем Ростов4анка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вытынанки. Очень увлекательно, но трудновато.

ок10.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lenazi сказал:

Мои вытынанки. Очень увлекательно, но трудновато.

Мне тоже очень нравится! Да, нелегко, но очень увлекательно, но в Инете очень мало действительно красивых шаблонов.

А чем вы вырезаете? Я купила специальный скальпель, с ним полегче, но я за время вырезания вытынанок к Новому году заступила два лезвия, хочу купить подороже, чтобы не так быстро тупились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ростов4анка сказал:

А чем вы вырезаете?

Я вырезала маникюрными ножницами.Никаких специальных приспособлений нет у меня. Первый опыт, так сказать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

хобби, называется оно - ажурное вырезание или вытынанки

Бесподобно!!! А идеи откуда-то берёте или свои?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Архимедовна сказал:

Бесподобно!!! А идеи откуда-то берёте или свои?

Спасибо. Идеи из Инета. Сама я пока не дошла до такого мастерства. :mellow: Но думаю об этом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ростов4анка сказал:

Спасибо. Идеи из Инета. Сама я пока не дошла до такого мастерства. :mellow: Но думаю об этом.

Вы распечатываете картинки и по ним вырезаете? Дайте ссылку плиз, можно в личку, если сюда нельзя (хотя, думаю, многим было бы интересно). 

Просто красота ваши работы! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы распечатываете картинки и по ним вырезаете? 

Да, именно так, ссылку дать не могу, потому что поиск происходит таким образом - набираю в поисковике "ажурное вырезание", "картинки" и выбираю из того что предложит Яндекс. Поиск дело долгое и кропотливое, мало что нравится, не всё подходит - что-то слишком сложное, что-то примитивное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

не всё подходит - что-то слишком сложное, что-то примитивное.

У меня был опыт в студенческие годы - делала трафареты с картинками для стройотрядовских ветровок. Увлекательное занятие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние рукоделки )) Своего рода мандалы.
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

DSC03733 (2).JPG

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ростов4анка сказал:

Ещё немного вырезалочек. Отпуск заканчивается, в понедельник на работу, масштабы моего рукоделия уменьшатся, наверное.:rolleyes:

Очень красиво! Вы это делаете на бумаге? 

Сейчас часто используются пластиковые трафареты для декорирования, сама недавно заказала с известного сайта несколько штук. Ваши были бы круче.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Очень красиво! Вы это делаете на бумаге? 

Сейчас часто используются пластиковые трафареты для декорирования, сама недавно заказала с известного сайта несколько штук. Ваши были бы круче.

Да это обыкновенная офисная бумага, хотя рекомендуется бумага поплотнее, но где её взять в этих условиях, да и я только учусь, набиваю руку так сказать.

Картинки беру из Инета. Вот не учла при вырезании Джокера, что буковку нужно переделать в зеркальном отражении, получился косячок небольшой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×