Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Мне вот на Новый год бабушка моя приснилась. Умерла она когда мне где-то 4-5 было, и помню я её только в последние дни перед смертью (она шейку бедра сломала и лежачая уже была, но такая добрая ко всем своим многочисленным внучатам) да по фото на памятнике.

Снится мне, что я приехала к их с дедом дому (отчий дом моей мамы). А там новый забор, его мои тётки красят (жён умерших маминых братьев, бабушкины невестки получается), клумбы разбиты вдоль дорожки во дворе. а у входа в дом сидит бабушка на лавочке. Без платка, с седыми волосами стянутыми в пучок на затылке. И будто она меня не узнаёт из-за плохого зрения. Спрашивает меня кто я. Я ей напоминаю про её дочку Валю и что я Валина дочка и есть. она так радостно меня расцеловывает.

Начинает расспрашивать меня что да как у нас в семье. Замужем ли я. Говорю, мол, "бабушка, так вы с дедом меня и благословили на этот брак, я ж знакомила вас с тогда ещё женихом". Она: "А, ну да. Точно. Эх, память плохая!" Спрашивает есть ли детки. Говорю есть, сынок Алёша. а бабуля моя: "Оооо, ото дед порадуется!" (дедушку моего звали Алексеем) спрашиваю её почему деда нету. Говорит что не отпустили его сейчас, отпустят в следующий раз.

И спрашивает дальше не беременна ли я опять. Отвечаю что да. И что девочку обещают. Спрашивает как назовём. Отвечаю что не знаем ещё, но имя Настя тоже рассматривали. На что бабушка начинает отрицательно махать руками и вертеть головой что никаких Насть, по-другому называть надо. (При жизни бабушка ненавидела своё имя - Анастасия)

Ну поговорили мы так, а потом говорю бабушке, что хорошо так у неё. На что она говорит, что нельзя мне здесь оставаться, к родителям, мужу и сыну пора. "А сюда ты ещё успеешь попасть" - сказала напоследок. Распрощались, расцеловались мы с нею и я проснулась.

Думала-гадала к чему этот сон. А потом на Рождество осенило меня: у бабушки 6-го января день рождения был. Видимо перед этой датой и вправду отпустили проведать родных в мире живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут огромной компанией готовим музыкальный вечер на морскую тему. Мужчины споют под гитару, женщины, кто не играет, подпоют. Столько песен хороших набралось...

Моя покойная подруга Галя была заводилой на таких концертах. Это её почин был.

В этот раз организаторы постановили всем одеться в тельняшки.

Инна, наша общая знакомая, о концерте ничего не знала. Сегодня звонит Оле, как дела, то сё. И говорит: Галя снилась. В тельняшке.

Оля объяснила почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится сон в котором моя любимая бабуля дарит мне бусы и я их на зеркало вешу. Потом проснулась и естественно там их не было. Хотя была надежда увидеть. К чему бы это? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nolik

Ой, Вы знаете! Я для Вас такое интересное толкование выискала smile.gif Если Вы не замужем, тогда мы идем к Вам!!!

Если Вам во сне покойник дарит бусы, то пугаться не стоит, этот сон означает, что вскоре Ваши отношения с любимым человеком перейдут в новую фазу, также свадьба не заставит себя долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время очень часто снится дед ( по матери), но правда он меня и воспитывал больше - часто такой разговор:

- Дед ( а его звала дед), это Серёжа (указываю на мальчика какого - то), а он мне- Хорошо, пусть Саша живет с нами

Я - дед, он со мной пришел

Он - приятный Александр, у вас отношения?

-Дед, какие отношения, ему 7 лет

- Ну пусть у меня посидит на веранде....

Действие все на нашем старом огороде происходит, мы там не были 14 лет точно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро снится мне муж покойный. Ушла от него, когда дети маленькие были. 18 лет назад. Он так и не женился. Я тоже. Долго ждала, надеялась, мечтала, что за ум возьмется, поймет, что семья дороже друзей и пагубных зависимостей. Первая любовь со школьной скамьи. Больно было. И до сих пор не отпустило. 53 дня прошло, как погиб. А жил он последние 10 лет в родительском доме в одном дворе с семьёй брата. Работал от случая к случаю. Жена его брата ему и готовила, и стирала и т.д.

Снится мне сон, что приехала я откуда-то домой (а жили мы тогда у свекрови в селе,тогда у нас все хорошо было) с детьми. А они еще маленькие. Как буд-то бы он обрадовался,встретил нас, детей потискал, со мной пообщался. И стала я хлопотать по хозяйству:готовила, подметала, и убирала везде. А он тоже где-то неподалеку, только взглядами встретимся, улыбается мне. Такой довольный , умиротворенный. И вот пришла пора спать укладываться. Детей уложила в детской, в спальне супружескую кровать расстелить собралась. Будто и не было у нас ни ссор , ни скандалов, и не расставались мы больше чем на сутки. Вижу-он заходит в спальню к сосношнице. Я думала , что он сейчас выйдет, а он там остался .

И всё вокруг - и листья , и трава шепчут, что он не выйдет ко мне, останется там.И во сне меня такая ревность и обида накрыли. От себя не ожидала. Зашла туда, а он уже разделся, в постели их один лежит, по-доброму смотрит на меня и улыбается. Даже , кажется, спокойной ночи пожелал. И тут я понимаю, что он уже умер.

К чему такое приснилось? Интим между ними исключен категорически. Кстати, у младшего брата с женой-крепкая дружная семья, трое детей. Один Бог знает, как трудно пришлось сосношнице моей. Я-то в разводе, далеко, а родной брат мужа с ними. Член семьи. Алиментов я не видела. Покойный добрым был человеком, детей любил, причем всех детей, были бы деньги, наверное, помогал бы.

Поминала. Пекла и с конфетами раздавала у себя. И на 40 дней, и на 52 дня от всей души хорошую сумму внесла, сестры и братья его удивились. И на похороны сын денюжку от себя дал, и памятник сказал, сам поставит. Но к ним домой ездила только хоронить. На поминки не ездила, не готовила поминальный обед . Всем занималась, в основном, сосношница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей несколько раз в течении двух недель приснился один и тот же сон. Будто в доме нашем собралась вся родня (и живые, и те кого уже нет с нами) и отмечают что-то. А она в спальне побелкой стен и потолков занимается. Злится на всех, что гуляют а ей не помогают. И вот устала она и выходит будто во двор, а там олень стоит. Большой, красивый, с огромными ветвистыми рогами. Смотрит на нее грустно-грустно и дедушкиным голосом говорит: "Зря ты, Татьяна, белить затеяла"....

К слову, дедушка умер недавно, только 12 февраля 40 дней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад приснилась бабушка. Она умерла в 2000 году. Снится живой, жизнерадостной, веселой. Будто приехала она к нам в гости. Я так ей рада ! Говорю: " Баба, а я думала, что ты умерла... " Она отвечает: " Нет, не умерла. Я у Оли жила ( это ее старшая дочь). А сейчас к вам приехала с мамой помогать." Я так обрадовалась ее визиту, ведь мама у меня живет уже два года, старенькая , немощная, последний месяц совсем слегла. Я во сне подумала, что теперь смогу спокойно работать, мама будет под бабиным присмотром, мне не придется рваться на части. Сон был 24 января. Помянули бабушку. А 30 января мамочка моя умерла. Вот так бабушка взяла все мои заботы на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубиновая

У меня был аналогичный сон.

Бабушка умерла первая, дед жил еще несколько лет.

Сначало дед жил с моей мамой, потом захотел со мной жить.

И там и там была напряженная обстановка из за тяжелого характера деда, да еще и возраст сказывался.

И вот сниться мне сон, будто прихожу я домой и как бы получается в ту квартиру где деда с бабой раньше жили.

Открывают мне они дверь, баба вся красивая, румяная, улыбается и возрастом молодая, лет 45.

Рядом дед с ней стоит в пиджаке и в орденах.

Я говорю, мол а чего ты баба тут то?

А она: теперь у нас все будет хорошо.

Я главою, ну и хорошо, и ушла.

Где то через пол года дед умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти каждую ночь снится моя сестра. Ее убили в 2007. В снах она спокойна и часто молчалива, моложе своих 18-ти лет. И ее подругам она такая же снится.

А другие родственники снятся для того, чтобы что-то подсказать живым или рассказать, как за их могилами ухаживать.

Как проводник я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А другие родственники снятся для того, чтобы что-то подсказать живым или рассказать, как за их могилами ухаживать
Я ещё в школе училась - приснилась мне одна дальняя родственница. Она зимой умерла, а приснилась весной. "Я вся мокрая, - говорит, - замёрзла совсем." Я сон маме рассказала, а они как раз на кладбище на днях ехать собирались.

Ну, ту родственницу тоже навестили. А там низина была - после продолжительных дождей небольшой участок кладбища в воде оказался.

Потом все очень удивлялись моему сну. Вот говорят, что сны - наше подсознание якобы.

Какое у меня подсознание, если я о ней вообще не думала и на могиле её только в день похорон была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Какое у меня подсознание, если я о ней вообще не думала и на могиле её только в день похорон была?

Это как у меня. Бабушка очень не любила маму (свекровь). Умерла. Снится мне. Вещает, поджав губы, что у нее в доме все передвинули не так, всё сделали не так. Передала маме. Оказывается, в тот день мама у нее на на могиле убиралась и передвигала цветы-венки и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник мама покойная приснилась. Молодая, красивая, кудрявая. С длинным каре чуть ли не до плеч, хотя всю жизнь стриглась коротко. Будто просыпаюсь я на кровати и вижу - она со мной рядом лежит. И говорит радостно, бодро так, что теперь мы будем не то вместе спать, не то вместе жить. Я сейчас точно не помню. Во сне я не помнила о том, что мама умерла. Но на ее предложение отреагировала отказом. Не хочу, чтобы я с кем-то спала на одной кровати. Тут кот в ногах зашевелился и я проснулась. Вспомнила тут же, что мамочки уж полгода как нет. Вмиг поплохело, побежала пить корвалол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме приснился уже второй сон подряд, в котором мой брат (ее сын), умерший почти 5 лет назад, говорит, что он устал, очень устал. К чему это?

А мне он снится за несколько дней (3-4) до болезни кого-нибудь из семьи, в основном болеем простудными. Раньше не замечали, а потом приметили. Всегда срабатывает. Предупреждает как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рождество в собственном доме сгорели два моих двоюродных дядьки. Я их даже не помню, видела только в детстве.

Похоронили их на 10 день после гибели, батюшка их даже отпевать не стал, объяснил, что поздно уже.

И вот после похорон снятся мне дядьки. Пришли к нам, все их боятся, гонят, а им вроде как кушать хочется, а у нас обед только варится, и готов будет еще не скоро.

Дали им кипятку и кусок черного хлеба на двоих. Мама моя их спрашивает:,, У вас там день или ночь?" И один отвечает, причем я знаю, что это дядя Женя:,, Я вот совсем не понимаю- день или ночь, постоянно темно и темно и ничего не вижу!"

Рассказала маме, оказывается дядя Женя был почти слепой, и по видимому без молитвы им там совсем темно. На днях их должны отпеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа на днях приснился. Как будто я в родительском доме живу и собираюсь уезжать куда - то, вещи собираю. Собрала, из дома вышла, понимаю, что забыла пакет с вещами. И папе говорю, что пакет забыла.

Он пакет мне вынес и сумку протягивает, я говорю, пап, это же мамина сумка, а он мне, на хоть кошелек возьми, ты забыла, я ему нет это тоже мамин кошелек. А он так, как при жизни давай ворчать, вот развели сумок, не разберешь. И домой пошел, а я мимо дома на машине еду и смотрю на него, как он на крыльце стоит и курит, как всегда.

В этот момент я проснулась, как жаль... Папа неожиданно умер в апреле, мне так его не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой сон, но об умерших.

Сестре моей коллеги как-то приснилась рано умершая дочь (лет 14 ей было) со словами: "Мама, меня дядя Вова совсем шоколадом завалил". Когда сестра рассказала этот сон своему брату, тому самому дяде Вове, тот сперва потрясенно молчал, а потом сказал, что недавно был в церкви, помолился о племяннице и положил на поминальный стол много шоколадных конфет-"медалек". Сестра об этом ничего не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой тяжелый сон снился, тягучий, темный, в коричневых тонах, безысходный какой-то.

Подруга умерла 18 января, а вчера приснилась, в гробу, в платочке, рядом мама ее сидит, голову опустила, и не видит того что вижу я - а подруга глаз один открыла и смотрит на меня, исподтишка улыбается, говорю ей: "Ты хочешь сказать ты живая?" (мама ее меня будто не слышит, плачет беззвучно. Подруга кивает и начинает улыбаться во весь рот. А я не верю. Кричу ей: "Ты не она! Ты врешь!", она хохочет заливается. Я подойти к ней не могу - будто преграда невидимая, и опять ей: "Не может быть! Тебе при мне формалина вкололи столько! Была бы живая - уже от того бы умерла!", а она смеется что есть силы: "Ты не представляешь что можно сделать за деньги, и формалин водой заменить!", и переворачивается на живот в гробу - отвернулась вроде как от меня.

Я проснуться не могла долго. Проснулась в холодном поту, вспоминаю точно ли она мертвая была и трясет меня всю - всё вспоминаю, как с последним вздохом сонную артерию трогала пульс искала, дыхание слушала, реакцию глазок на свет, как сидела два дня возле гроба, трогала ручку ее - окоченела или может живая? По всем признакам - умерла.

Моя мама ругается, что я на нее во сне кричала, говорит может подруга сказать мне что-то хотела. Так и не поняла я - хотела ли она что-то передать, или это мои обрывочные страдания в такой сон тяжелый вылились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поначалу Стас снился в гробу, но будто живой. Думаю, это связано с нашими переживаниями и отрицанием происходящего. Но так невыносимо реально...

А тут недавно приснился мой милый, словно плачет. И как-то рядом он, но как будто далеко.

И вот несколько раз снился плачущим. Может, потому что давно на могилке не была? Недели 2 или 3 назад последний раз, уже и не помню. Мороз тогда был и солнце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мои обрывочные страдания в такой сон тяжелый вылились...

Скорее всего...Будет долго, по себе знаю. Надо это время непростое перетерпеть...Это очень тяжело...Держитесь, Ксюша.

Мне мама первый год снилась часто.

Однажды приснилась молодая, красивая, в каком-то шикарном длинном халате.

Сидит, нога на ногу. И тапочки какие-то "расписные"...

Так отчётливо всё было.

Мы долго говорили о чём-то (уже плохо помню, сколько лет прошло) Но одну фразу помню.

Я спросила у неё:

- Как ты?

Она мне ответила: Не волнуйся за меня, доча. У меня всё очень хорошо. А Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ КАК ВСЕГДА.

И, когда я особенно страдала, не могла долго заснуть (приходилось принимать успокоительное пустырник, валерианку или корвалолу капала), она мне всегда "помогала".

То мы бельё с ней вешали, то трясли какие-то половики. То шли куда-то, держась за руку.

Как будто приходила, чтобы меня успокоить.

А я просыпалась вся в слезах...

А сейчас совсем не снится. Хотя не прошло дня, чтобы ни вспомнила о ней.

Бабушка моя говорила, когда мы с ней говорили о маме, что "она за тебя спокойна там". А теперь и бабуля там...

А бабушка не снилась ни разу. Скоро пять месяцев уже как её нет, а, вот, не снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже два с половиной года пролетело, как мамы нет. В первый год она мне вообще не снилась, а сестре почти каждую ночь. Сниться начала было в прошлом году. Всегда красивая, ухоженная и холодновато-отстраненная, такая, какой и была в жизни.

А вчера и позавчера вдруг приснилась совершенно другой. Нет, красота и ухоженность присутствовали, изменилось поведение. Как будто из холодноватой дамы превратилась в такую теплую и заботливую, такую родную маму- подружку.

Оба сна похожи- мы идем с ней по каким-то аллейкам, солнце светит, тепло и красиво вокруг, а мы весело говорим о чем-то и все никак наговориться не можем.

Для меня сон немного необычен- вот думаю: к чему бы это? К какой перемене в жизни? Вообще-то я просто скучаю по ней, может потому вот так приснилось. кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не стало очень дорогого, близкого мне человека, я изо дня в день просила, умоляла его присниться. Но прошло уже около полугода, когда я ...нет ,не увидела его, а услышала голос во сне. Он сказал, что мы скоро будем вместе, через 21...

Год, день, месяц? Прошло уже больше трех лет. За это время он снился еще 2 раза: совсем молодым и вот уже недавно, показал мне свой дом, окно. Светлый, какой-то очень уютный город... Пусть так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме лежали в одной палате с женщиной, которая рассказала, что как то ей приснился умерший несколько лет назад сын, и сказал: "мам, а у нас скоро Денис будет". Какой еще Денис? Непонятно. Через некоторое время она узнала, что беременна, и у нее родился мальчик. Вот так и назвала она малыша - Денисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, будто я в квартире умершего деда занимаюсь с младенцем - мальчиком, переодеваю, пеленаю его, укладываю спать и удивляюсь, до чего же тот послушный и спокойный. В процессе одевания-укладывая обращаюсь к деду, который находится в кухне, и говорю: "Жаль, что ты умер, и не увидишь своего младшего правнука!" Он, как при жизни, сидит на корточках, собираясь покурить и кивает, мол, да, очень жаль.

Проснулась вся в недоумении. Я сейчас жду ребенка, пол которого не смогли рассмотреть на узи. То ли у нас действительно мальчик, то ли игра воображения))) А дед у меня очень хороший был, и детей очень любил. И я его тоже любила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×