Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

А мне мегодня муж покойный приснился, видимо чтобы не забыла, что сегодня его день рождения.

Проснулась, сходила в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне брат покойный приснился через неделю после годовщины смерти. Довольный такой, квартиру свою показал, новую девушку. Я пыталась за что-то поругать - средний палец показал - не лезьте ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца назад умерла моя тетя, мамина родная сестра. Была кремация, сегодня ее прах захоронили. Накануне она приснилась маме и попросила принести синий ромбик.

Мы всю голову сломали, что это такое - синий ромбик. Украшений у нее таких не было, похожих вещей вроде тоже. Может, это какой-то церковный символ или еще что-то? Если кто знает, напишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Глупо конечно, но мне сразу пришла ассоциация - синий ромбик - значок, который выдавали выпускникам высших учебных заведений, давным давно, при СССР. У моих родителей есть такие.

По теме - папы с нами нет уже 8 месяцев, за это время он мне приснился всего 3 раза и каждый сон я помню очень отчетливо.

Первый сон приснился через несколько дней после смерти - папа лежит на диване, я уходя прощаюсь с ним, подхожу, глажу по волосам, наклоняюсь и шепчу ему - я тебя люблю, люблю, слышишь? Он смотрит на меня и тоже шепотом отвечает, что тоже меня любит, тихо так. В реальности у нас была почти такая же ситуация, в последний раз, когда я его видела живым. Я уходила домой, сделав все необходимые процедуры (помогала маме в уходе за отцом, он к тому моменту уже не вставал), я уходя подошла к нему, молча погладила его по голове, и он открыл глаза и посмотрел на меня. Видимо мое сознание во сне сказало те слова, которые я вовремя не произнесла.

Второй сон был ужастиком, даже вспоминать не приятно, во сне я знала, что папа умер, и я боялась его, боялась, что он пришел за мамой. Снится, что я знаю, что он умер, но мы ему сделали искусственное дыхание и он снова жив. Ходит по дому ищет маму, а мама ушла со своей теткой в баню и я обманываю отца, не говорю где мама. Я здорово напугалась после этого сна, потом у мамы начались проблемы со здоровьем.

Третий сон был простым и обыденным, снится, что папа как всегда пришел из города, принес как обычно целую сумку продуктов (у нас всегда папа пока были силы, занимался покупками и мама даже и не знала где что продается и сколько что стоит) и начинает ее выгружать, мне хорошо запомнилось молоко и пряники. Потом вижу, что отец идет к холодильнику и привычным движением берет колбасу, режет, жует, идет на диван, совершенно не обращая ни на кого внимание. Просто сон про момент его обычной жизни, все как всегда, как будто он с нами. Я сразу позвонила маме, рассказала сон и сказала сходить в церковь, оставить помин, поставить свечку за него. Она еще на кладбище к нему съездила, проведала. После этого сна мама слегла с высоким давлением, да так ее скрутило, что месяц еще мы ее вытаскивали из гипертонического криза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой мама умерла, когда ей было лет пять. После женитьбы отца ее старательно ограждали от общения с родственниками со стороны мамы. Когда она ушла из дома, то смогла некоторых найти.

В социальных сетях ее нашла крестная мама, о которой никто ничего уже очень давно не знал и не слышал. Как оказалось крестная уже много лет живет в Европе.

А на поиски крестницы сподвиг ее сон. Приснилась ей Л. мама и сказала: "Что ж ты мою Л. совсем одну бросила?"

Сейчас общаются, перезваниваются, с сыном крестной подружилась, в гости поехать собирается smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно снилась мама. Сам сон не помню, помню только, что я ее руки целовала и целовала, прижималась к ним щекой. И были они теплые как у живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предыстория: мама умерла от рака, когда мне было 17, брату 13, а сестре 7 лет. Снится она мне очень редко: за 21 год, что ее нет, по пальцам можно пересчитать.

После маминой смерти нас с братом забрала к себе тетя (мамина сестра), а сестра осталась со своим отцом (нашим отчимом). Так хотела мама. Общались мы не очень часто, раз в год летом приезжали с братом их навестить.

Когда сестре исполнилось 16 лет, я решила слелать ей какой - то памятный подарок. Остановила свой выбор на золотом колечке. А так как доход у меня был небольшой, то много потратить я не могла. Ходила по ювелирным магазинам, приценивалась. То что нравилось стоило дорого, а на что я по своим деньгам могла рассчитывать было совсем не к душе - тонюсенькие, куцые какие - то колечки.

И вот пока я еще была в раздумьях брать и не брать кольцо, снится мне сон: кольцо я все - таки купила, сестра примеряет, а оно ей велико на любой палец, а мама как будто живая, смотрит и говорит: зачем ты его купила, оно ей не нужно...

И вопрос отпал, я подарила деньги и они с отцом купили ей что - то из одежды, потому что материально жили не очень обеспеченно и наверное это было ей нужнее.

А колечко отец ей сам подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изменила отношение к своим снам.

Много лет назад мне приснился сон, в котором я разговариваю с женщиной очень маленького роста. Она убеждает меня, что она из будущего. Что я обязательно должна поверить в Бога, так как впереди меня ждут большие несчастья и без веры я не справлюсь. Я прошу ее доказать и спрашиваю, что будет с моей дочкой. Она отвечает, что моя Аришка в 17 лет выйдет замуж за сантехника и называет точную дату свадьбы. "Удачное" замужество дочки стало притчей во языцах в моей семье, а про первую половину ее предупреждения я позабыла.

1 год и 10 месяцев назад повесился мой любимый муж. 24 года прожили душа в душу. Мир рухнул, дети отдаляются.

Снится он мне постоянно. Сначала доказывал, что живой. Теперь молчит. Каждый вечер жду, что смогу его увидеть опять! Года за 4 до его смерти мне приснился сон, что я сижу и рыдаю на его могиле. Вскочила в кровати с криком, вся в слезах. Муж проснулся, узнав причину, сказал, что не дождусь))!! Сейчас это происходит наяву и понимаю, что во сне видела его теперь настоящую могилу.

Ужасно боюсь за дочку. Тоже видела сон, в котором открываю газету, а в ней куча некрологов с фотографиями. Похоже на какую-то катастрофу. Ищу лихорадочно и вижу фото Ариши, но под другой фамилией...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутовчанка, ужасы какие вы видите! Пусть сбываются только хорошие ваши сны!

Мне бабуля моя- умершая, пару месяцев назад снилась с дедом вместе. Будто я куда-то отлучилась, а они присматривают за моим сынишкой. Возвращаюсь назад, баба с дедом ходят вокруг своего дома, внутрь не заходят. Дед, как всегда во сне молчалив, бабушка плачет и со словами "я так больше не могу", удаляется.

Просыпаюсь утром, на автоответчике сообщение, датированное четырьмя часами утра - один скрежет и шум, минут пять. Как ни прислушивалась, не смогла расслышать никаких голосов, музыки, "живых" звуков на заднем фоне. Совпадение, конечно, но после сна такого жутковато как-то. Не могла понять к чему сон, пыталась разгадать - безуспешно.

Через день везу маму в больницу, еще и сын пятилетний с нами. Еду по трассе, на довольно большой скорости. На встречной полосе какая-то иномарка пытается совершить обгон, выскакивает из-за впереди идущего авто, возвращается назад, понимая, что возможно не успеет, но тут же (что там у водителя в мозгах переклинило???) начинает завершать задуманное. Лобовое, на приличной скорости! Я успела уйти на обочину, зеркала "прошли" в нескольких сантиметрах. Пришлось останавливаться, приходить в себя- маме стало плохо!

Еще через какое-то время я узнаю, что дом, который построили мои бабуля с дедом, в котором прошло мое детство, тот дом, в который в моем сне они так и не зашли, выставлен на продажу. Им завладела незаконным путем одна ушла женщина (это другая история). И я так и не поняла-предупреждение это было или бабушкино сожаление!?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тычинка-пестик , дом деда или бабки- смерть в семье.

Тем домом вы просто откупаетесь от смертельной опасности. Не надо за него судиться, скажите "УПЛАЧЕНО!" и откажитесь от него, не отсуживайте.

Скажите ещё- чтоб вместе с домом от вас ушло всё плохое, осталось хорошее. и от тяжести избавитесь, и новой хозяйке "сУрприз будет". А главное- и вернуть она вам ничего не сможет, не отдав дом, а на это она пойти не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,дочке сейчас 15 лет. Сантехников пока в окружении нет)))

За день до того, как муж ушел, чтобы никогда не вернуться, был такой сон. Я просыпаюсь (во сне) и понимаю, что нахожусь в больнице. Ко мне подходит врач и говорит, что у меня была двойня и мне сделали аборт. Я начинаю отчаянно рыдать и кричать, что никто не спросил моего разрешения. Потом по соннику растолковала, что меня лишили тихой и счастливой старости без моего ведома. Так и случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он был очень умный и смелый, добрый и благородный. Самый лучший! И очень любил детей! Сломался из-за работы, переживал, что не сможет обеспечить детей. Перестал есть, спать, впал в депрессию. До сих пор не могу себе простить, что не спасла и не уберегла. Просто ушел ночью и через неделю -опознание. Во сне он всегда рядом со мной и молчит. А дети во снах в более младшем возрасте, чем в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, даже и подумать не могла, что это - откуп, аж мурашки по телу от вашего толкования.

По поводу дома: я не являюсь прямой наследницей, "пострадавшими" стали моя мама и тетя из-за своей порядочности, они отказалимь в пользу старшего брата и его жены. Так захотела моя бабушка, хотя какого-то особого ухода за стариками вовсе не было. Я, честно говоря, очень переживала по этому поводу (несправедливая там была ситуация).

Ушли все друг за другом: сначала дед, потом бабушка, потом дядька и следом от мучительной болезни его жена. И мама и тетя бежали туда по первому зову, помогали как могли. В доме остались жить мои непутевые двоюродные братья- старший и младший. И тут - то и нарисовалась бывшая жена старшеньго. Оттяпала себе и его (мужнин) "личный" домик и домик бабы с дедом. Одного сослала в какую-то секту, другого "подкинула" к дверям квартиры среднего брата - забирайте, ему негде жить! Мы долго ничего не знали, пока она не начала сначала братца моей маме "предлагать"! После, оба имущества выставила на продажу. Сама знаю, ничего доброго от таких дел не бывает!

Самое обидное-мама попросила отдать ей икону, что осталась от родителей. Брательник старшой отказал ей в очень грубой форме (наверное, тоже своей бывшей завещал, икона-большая, старинная). Эх, жаль не встретила его, я - девушка горячая, "по душам" бы с ним поговорила, за маму, а теперь он "сосланный" в другую область куда-то.

П.С.: чую, меня понесло не по теме уже, но одно с другим связано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто снятся "непростые" сны. К примеру, видела собственную могилу и памятник с датой смерти. Раза три за десять лет снился покойный отец, и всегда он был именно неживым, уходил сквозь стены и молчал. Не могу сказать, что за этим следовали какие-то значительные или печальные события, как то пророчат сонники.

А вот недавно ясно и последовательно, как наяву, видела бывшего возлюбленного. Он умер шесть лет назад, а в прошлом году скончалась его венчанная супруга, с которой я же его в своё время и познакомила.

Она его любила преданно и все двадцать лет ревновала ко мне.

Во сне я сидела в неком доме, он опустился на пол, обнял за ноги и сказал:" Прощай, больше мы никогда с тобой не встретимся. Я пойду, мне надо к Алевтине."

Странно то, что я о нём не думала, не говорила ни с кем. blink.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась бабуля на День Рождения. Снится мне, что я просыпаюсь, а на кровати охапка цветов и бабуля в кресле напротив сидит. Так было всегда в мой День Рождения. В 7-8 утра я просыпалась от аромата цветов, которые она свежими срезала в своем палисаднике и приходила поздравлять меня. Неизменно садилась в кресло и ждала, когда я проснусь от этого дурманящего запаха. Во сне было так же. Я просыпаюсь- она напротив в кресле, улыбается, но молчит.

Я говорю:

-Спасибо, бабуль. А что тебе подарить на твое День Рождения?

У бабушки День Рождения 9 августа. Она рукой машет небрежно в ответ:

-Приди ко мне, посиди чуть и то рада буду.

- Бабуль, цветов принесу тоже тебе, ты же так любишь лилии.

- Давят они меня, земля сверху давит, еще и цветы.... Приходи. И дед ждет тебя.

И я проснулась уже. Зовет она меня всегда. То ли скучает и переживает, то ли это я так много о ней думаю и скучаю , что эти встречи во сне происходят как будто специально, чтобы облегчить мне мою боль от ее потери. Последнее время не выходят из головы эпизоды как ее привезли из хосписа, она вышла из машины вся желтая и измученная, как она уже лежала, почти не вставая, а в глазах была такая жажда жизни....

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто знает, меня жена извела и сама извелась, я обещал узнать.В общем, ей часто снится покойная мать, ну просто снится и все. Вот например, мы ставим новый забор в тещином доме. Как снесли старый, она приснилась жене и говорит: "Чего это вы тут задумали?".Жена объясняет, что так и так, забор старый упал, ставим новый и успокойся уже. Дело в том, что при жизни теща очень не любила всякие ремонты и перемены, держалась за свою рухлядь обоими руками и нам не разрешала ничего менять. Главный аргумент - нечего деньги тратить. Странный, надо сказать, аргумент, не последний хрен с солью доедаем.

Так вот, приснилась теща и они купили с женой билет на поезд на 19 августа!!!!!Я говорю это просто сон, а она извелась вся. Может, это связано с тем, что на 19 мы записаны к стоматологу???? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Ничего абсолютно не значат эти сны, кроме того, что мама вашей жены совсем недавно ушла и жена ее часто вспоминает. Разве что в церкви лишний раз помянуть не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Воцерковленные будут рекомендовать ставить свечи, молиться и так далее.

Я, как человек более склонный к психанализу скажу, что просто боль еще слишком свежа. Плюс вы сейчас делаете то, что теща бы не одобрила, как вы сами пишите. Идет наложение информации и в итоге жена получает такие сны.

Что касается стоматолога. Как вариант, жена боится посещения и опять - наложение информации. Хотя, если ожидается наркоз, я бы, скорее всего, перенесла бы визит. Я таки человек суеверный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Наркоз будет...да...местный...укол в десну. 150 раз так делала она. И врач частной клиники, очень хороший и грамотный. Мы к нему ходим на регулярной основе. Думаю да...она просто скучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

А я б после такого сна записалась бы на другое число. Мало ли. Я тоже к одному врачу хожу, обезболивают одинаково, а один раз вот плохо стало после укола. Не смогла лечить, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

просто снится и все. Вот например, мы ставим новый забор в тещином доме. Как снесли старый, она приснилась жене и говорит: "Чего это вы тут задумали?".Жена объясняет, что так и так, забор старый упал, ставим новый и успокойся уже.

Я как-то жила в частном доме, снимала. С дочкой тогда маленькой. Всё нормально, неплохо жили. И вот мне поднадобился шкаф (а надо сказать, шкафа мне свободного хозяйка не предоставила, единственный имевшийся был частично закрыт на ключ). Долгое время теснилась в комоде, но потом решили всё же попытаться открыть шкаф, и что там есть, подвинуть, мне старая рухлядь не нужна, а вот место нужно.

Ну, отжали дверку, переместила то, что там было, на одну-две полки (белье постельное старое, скатерти, платки - всё уместилось). Помню запах нафталина, и ощущение, что кого-то потревожили.

И что же - в ту же ночь наша кошка полууличная, устроила пожар, почти в прямом смысле слова - у меня около плиты сушились сапоги, а она, видимо, играя шнурками, опрокинула один из них так, что стала тлеть резина (каблук).

Проснулись мы в жутком дыму, suspect.gif хорошо, не задохнулись, кухня была вся чёрная, потолок черный.

Вот. У меня было прямое ощущение, что это из-за того, что потревожили дух кого-то из умерших в доме, открыв створку шкафа.

Так что, вероятно, тёща Ваша снится именно поэтому. Надо и свечи поставить, и вообще спросить, как это успокоить, в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Мы в том доме не живем...ремонт идет, готовим к продаже. Будем уезжать. Теща очень неохотно отпустила жену ко мне. И не дала в свою время уехать в Челябинск. Угрожала, манипулировала, закатывала сцены, лишь бы дочь была рядом. Меня она любила...но странною любовью. В глаза всегда хорошо и с женой ругалась, если та на меня наезжала по пустякам. Но за глаза....и что кобель я неисправимый и что любовница есть...и много чего. Жена как то призналась...что если бы мама была жива, неизвестно что бы было с нашими отношениями, потому что прессинг был нехилый.

На вопрос теще в лоб почему она так считает, она отвечала что ничего подобного не говорила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Мы в том доме не живем...ремонт идет, готовим к продаже. Будем уезжать.

Ну вот потому всё и "возмущение" с "той" стороны и идёт.wink.gif

И обратите, пожалуйств, внимание на сказанную дату. Может, ничего и не случится, а может.. Лучше подстраховаться.

Закажите молебен жене о здравии. Тещё панихиду об упокоении. Успокойте баланс.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился недавно покойный дедушка. Помню ругал сильно. "Ну, как же так?". С укором, будто за чем-то не уследила.

Решила поставить в церкви свечку за упокой. Ставлю свечки (ему и бабушке) и понимаю, что не помню имена. Мысленно произношу совсем другие. У нас таких покойников в семье нет.

А через три дня узнала, что двоюродная сестра сделала аборт. Видимо, дедушка ругал, что не уследила.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×