Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

На днях снится мне сон.

Будто на улице лето. Жаркий солнечный день. Мы с мужем на заднем дворе около беседки, из винограда, что то делаем. И вдруг я поворачиваю голову и вижу, что по дорожке, по направлению к нам, идёт кто то одетый с ног до головы в чёрное. Я лица рассмотреть не могу. Но думаю, кто же это в такую жару так тепло вырядился. Этот кто то подходит к прудику, садится на его краешек, и тут я вижу лицо визитёра. Это моя умершая бабушка. Но у неё не обычное лицо, а лицо со следами гниения. Кожа кусками висит, какие то нарывы. Я пугаюсь и пытаюсь проснуться.

Проснуться не получается. Но я оказываюсь уже на своей кровати. А бабушка лежит рядом со мной. Я пробую встать, убежать. А она тянет ко мне свои руки. И я вижу длинные-предлинные тонкие, чёрные ногти на её пальцах. Я кричу, отбиваюсь. А она не отпускает.

Тут я открываю глаза, хлопаю ими. И опять передо мной встают эти жуткие руки с чёрными ногтями.

Еле еле в себя пришла. Потом долго уснуть ещё не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время тоже что-то странное творится со снами. Всю неделю снятся мои ушедшие родственники, даже совсем маленький братик, умерший в 3 месяца. Снятся веселыми, живыми и жизнерадостными. Ситуации какие-то совершенно жизненные , бытовые- типа уборки в квартире, но всегда кто-то из умерших старается помочь.

Сегодня снилось, что у нас в одной комнате погас свет, вызвала мальчика- электрика, который заявил, что дело плохо, восстановить можно, но за 35 тысяч рублей. Я рассмеялась, мол, за такие деньги сама новую проводку сделаю. А в голове мысль-света теперь во всей квартире не будет, кроме кухни. И что делать?

И тут появляется мой муж, послушал нашу перепалку, усмехнулся и пошел за инструментом. Через несколько минут выключатель был полностью исправен, проводка проверена и свет благополучно загорелся. Мальчик-электрик быстренько исчез, а я даже во сне вспомнила, что муж никогда в жизни не чинил розетки- побаивался.

И еще- когда он работал, рядом появилась моя мать, которую при жизни муж терпеть не мог. А во сне они вполне мирно беседовали. Что за сны и к чему они? Если просто помянуть, так перед сном всех поминаю. а и старшая дочь часто бывает в церкви и всем ушедшим свечки за упокой ставит и записочки подает. За здравие живых тоже.

Больше всего насторожило, когда папа приснился. Дело в том, что его появление всегда к каким-то переменам в моей жизни. А тут я его гладила по голове, жалела за что-то и убеждала, что все у него будет хорошо. Вот только дедушка мой любимый Дима давно не снился, жаль, хотелось бы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила одного мужчину. К сожалению, безответно. Он умер от тяжелой болезни. Могли спасти, но не получилось. Все возможности использовали. Вот он мне снится до сих пор. 10 лет назад его не стало. Забыть не могу. Отпустить тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности у меня подруга была, несколько лет вместе на съёмной квартире жили, работали тоже вместе. Но жизнь идёт, она осталась в том городе, вышла замуж, а я уехала за тысячу километров счастья искать. В нашем родном городе остались у неё мать и отчим, которые умерли с разницей в месяц. Новость меня застала в роддоме, к тому времени я как тогда казалось тоже свою личную жизнь наладила.

Где-то через год начались эти сны. Стали мне сниться мать с отчимом подруги. То они сидят у церковных ворот побираются в тряпье каком-то, то калеками привидятся. И постоянно плачут и просят подать еды им.

Написала я подруге что так мол и так, сделай что-нибудь, помяни, в церковь сходи, а то прям покоя мне не дают. Уверена была что она прочитала моё послание и сделала всё как надо. но сны не прекращались. Созванивались мы очень редко и в очередной созвон я поинтересовалась сделала ли она что я советовала. Оказалось сообщение она моё не прочитала и ничего не знала о моих снах, была в шоке и побежала сразу в церковь.

После этого сны прекратились. Вот я и думаю, почему они не снились своим детям, а просили через меня? Может не все способны принимать информацию оттуда? Похожий случай был несколько лет назад когда бабушка была жива. Мне приснилась её покойная золовка и просила мою бабушку покормить её. Мы всё удивлялись почему напрямую не попросить, зачем передавать информацию через третьих лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать два года назад умер дедушка, любимый наш, мамин папа. Мне 20 лет было, ничего почти не помню, как что происходило. Не помню, чтоб он мне снился. А сегодня снится мне Наташенька, подруга моя, умершая в прошедшее воскресенье, и говорит мне - видела твоего дедушку, у него всё хорошо, продаёт трехкомнатную квартиру.

Понятно, что думаю все время про неё, но не понравился мне этот короткий сон. И слова её не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не все способны принимать информацию оттуда?

Точно не все. От чего это зависит , не известно.

Но так же знаю случаи, когда умирает родственник и близкие люди очень горюют и просят усопшего присниться, подать весточку, но тщетно. А снится он в итоге почти посторонним (ну или не близким )людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Физендре.

Позавчера в ночь приснился сон, будто я собираю иголки с пола в ладошку, а их так много, целая пригоршня вышла. Слева на лавке сидит моя давно умершая тётя с огромной иглой. Я присела к ней и она стала расковыривать мне левую ногу этой иглой. Я не помню, больно было или нет, но кровь пошла, а я всю пригоршню игл ей в ладонь пересыпала и сон ушёл...

К добру или к худу, хотелось бы узнать.

И ещё один, но вчерашний.

Купила я коробку с красивыми пирожными, маленькими, но безумно вкусными на вид. Я их так и не попробовала. Я с какими-то незнакомыми женщинами остановили машину, вышли и уселись их съесть.

Тут откуда не возьмись примчалась старуха схватила три пирожных и наутёк! Я, как сторожевая собака сорвалась, догнала её, схватила за плащ и почуяла (впервые!) запах затхлости, тлена. Вырвала у неё эти пирожные и вернулась, но мы пересели в какое-то кафе. Я поставила эту злосчастную коробку, подошла девушка, брала и ела. У меня никаких эмоций, пусть ест.

И уж сегодняшний. Хожу по рынку, мясному и рыбному отделах. Купила мясо, а сама продавец мне говорит, что оно уже пованивает, я упорно выбираю посвежее из тухлятины. Купила. За 13.20 два кило мяса. (что за дебильная цена?). Правда с рыбой у меня не срослось.

Стала подходить к рыбным прилавкам, как на меня набросился огромный, худой человек в чёрной шляпе и чёрном длинном пальто. Лица нет! Просто овал без глаз, носа, рта. Какая борьба началась! Я его как тряпку перебрасывала, он вставал и снова бросался на меня, я опять боролась, мы катались клубком по этому рынку. И одновременно я успела заметить, что ВСЕ тупо наблюдали: кто кого.

Этот рынок не наш и я не знаю, есть ли такие, где проходы перемежаются со входом вниз, в подвал, облицованные кафелем? Не знаю. Я его туда столкнула. И проснулась.

Мне всё это очень не нравится.

В сонниках ковыряться смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания , сон неплохой- вы отдали с иглами кровный родовой негатив по женской линии (левая нога), вскроется что-то ещё по родовухе (расковыряла). Собирали иглы с пола- негатив наведённый по здоровью, т.е. по сути вы чистились.

И- от тёти вам досталось какое-то кармическое большое зло. Вы не её мрачную картинку много лет хранили?

Мясо- ваша болезнь, рыба- по-женски, но вроде миновало, человек в чёрном- погибель, вы боролись со Смертью- и победили! Но в этой борьбе вам никто не помощник, сами-сами...

И ещё- болезнь вы упрямо заработали себе сами, хотя вас предупреждали "Туда не ходи, снег башка попадёт- совсем мёртвый будешь". Вас по дороге просто обгрызли, съев часть энергии- какие-то уже мёртвые старики и живые, а вы не препятствовали особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вы не её мрачную картинку много лет хранили?

Да, муж отвёз её в церковь. От неё избавились. Теперь мне надо собрать все иконочки и так же отнести в церковь.

Но есть у меня евангелие 1878 года. Это тётино. Его тоже? Но эти книги же хранят столетиями... Как его можно отдать?

Кстати, я долго сидела на пуфике, в котором хранились платочки мамы и тёти. Сразу же, как написала пост кинулась их оттуда доставать, чтобы выкинуть. А их нет! Лежали в пакете прозрачном.

Перерыла шифоньер, думала, что переклала туда - и там не нашла. Ничего не пойму. Лунатизмом и потерей памяти не страдаю, но куда они делись?

Муж не мог - ему и дела нет.

Короче, что найду буду выбрасывать.

Спасибо, дорогая Физендра! Но неспокойно на душе, хоть тресни. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания , Евангелие буквально засыпьте крупной солью внутри пакета, хотя бы на 3 дня. Осторожно стряхнув соль потом в пакет, пакет завяжите, запакуйте и со словами возврата- в реку или под сухое дерево, первое лучше.

И уберите подальше, завернув покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сегодня приснилось, а главное с чего это вдруг.

Снились дочки Николая II eek.gif Прозрачные, стоят позируют как фотографируются, смеются, дурачатся.

Я стою рядом с фотографом перед ними. Сзади ко мне кто-то подходит и говорит: "Я Александа. Я сейчас живу. Ты не представляешь, Как хорошо быть Просто женщиной и просто жить со своим мужчиной". Идет картинка: блондинистая женщина лет так 45-55, очень средний достаток, детей нет, живут с мужем душа в душу, друг для друга.

И что это было blink.gif От это бредятина)

П.С. Может просто в сонник надо было, но, вроде как, умершие приснились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Ровно так и сделаю. Его всё равно читать невозможно - на старославянском, шарады сплошные в каждом слове. Столько раз пыталась, ну ничего же не понятно. Храню как семейную реликвию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Послушайте, но это же Евангелие! Вы что-то не понимаете. С этой книгой обращаются как со святыней. То что Вы посоветовали это святотатство и страшный грех. Вы видимо по незнанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гамлет , я-то как раз в теме. ЗНАЮ, как и через святые вещи передаётся негатив, и у нас разное понятие греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Святыни семейные - это когда четко знаешь, от кого и как досталось. А если от не сильно добрых родственников или есть какие другие сомнения, то лучше не держать такие вещи в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Физендра и не предлагает утопить в воде само евангелие, а лишь его очистить, как я поняла от предыдущих владельцев.

Топить в воде предлагалось соль, в которой книга полежала бы 3 дня.

Гамлет, Вы именно это считаете святотатством?

А то я уже запуталась... То есть этого делать нельзя? (манипуляции с солью).

Данжи

Святыни семейные - это когда четко знаешь, от кого и как досталось.

Мне досталось после смерти моей любимой тёти, очень уважаемой, богатой, но её убили именно из-за её состояния. Всё разворовали, от дома остался только фундамент. Может и его выкопали и перетащили. (подробности не могу писать, это очень узнаваемо будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно покойники снятся. В основном две мои бабушки поочередно. Раз-два в неделю обязательно. Иногда дедушки, но реже. Сны всегда хорошие, после пробуждения легко и грустно одновременно, как-будто в гостях у них побывала.

А недавно приснился умерший родной дядька. Он давно умер, около 10 лет назад, при жизни мы и не общались толком.

И вот снится, значит, вроде застолье как раньше у бабушки с дедушкой бывало (он их младший сын), сами бабушка с дедушкой тоже там, и ныне живущие родственники - все там.

И сидит этот мой дядя за столом, а я напротив, вижу его и думаю: надо у него про тот свет спросить, он же оттуда!

Спрашиваю, но не словами, мысленно. Он мне отвечает тоже мысленно. Сказал, что "тот свет" есть, он там живёт не один, но не с теми с кем-бы ему хотелось бы жить. Там всё многослойнее чем мы можем себе тут представить.

Именно это слово, оно мне врезалось в память - "многослойнее". Во сне я чувствовала, что он имел в виду, как-бы с земной точки зрения не измеришь ту жизнь, то пространство, тот мир. Чудно так, проснувшись я не могу сформулировать словами это определение, а во сне понимала.

Отвечал он неохотно, дав понять, что особо болтать нельзя. Проснувшись, долго думала, что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за эту неделю 3 раза покойники снились. Дважды мама приснилась, сегодня соседка старушка, умерла в год, когда я сыном беременная была. Никогда мне так много покойников не снилось. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Серега приснился, названный мой братишка покойный. Вот тут про него писала давным-давно.

Вроде лето, настоящее время. Собаки начали на дверь гавкать, я иду посмотреть кто там.

За дверью Серега стоит.

-Заходи, ты чего под дверью то?

-не, ты выйди, не хочу беспокоить никого (а собаки и правда захлебываются)

Выхожу на лестницу, он говорит:

-Я по делу на минутку. Ты мать мою не перевози из квартиры, отговори, не сможет она жить в другом районе. Ну все, пока.

И уходит вниз по лестнице подъездной.

Проснулась от ора собак на дверь, подошла-никого нет.

Теперь думаю: мама его действительно хочет переехать в другой район, ко мне поближе. Буквально днем на эту тему разговаривали-она квартиры присматривает...

Она давно уже говорила о переезде, вот к весне начала варианты подбирать.

К чему бы это?

Прислушаться к совету7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне приснилась покойная бабушка. До этого снилась только один раз, вскоре после похорон. Здесь я описывала этот сон:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=64273&st=580

А теперь снится, что я приехала на дачу со своими детьми, а там бабушка (как в детстве, когда нас перевозили на лето, бабушка уже была там) и еще куча каких-то детей-родственников (в реальности таких не знаю). Все подготовлено к нашему приезду, нас радостно встречают. Дом во сне был другой, большой, со вторым этажом. Я радуюсь, говорю бабушке о том, как здорово, что она наконец приехала и как весело, когда столько детей, раньше-то я, мол одна на втором этаже ночевала, а сейчас там будет несколько человек. Начинаем думать как расположить всех на ночевку.

А потом начинается самое интересное: бабушка вспоминает, что недалеко от дачи живут ее родственники (наяву такого нет) и решает к ним поехать. Мы с ней едем несколько остановок на электричке, а потом идем какой-то очень неудобной дорогой: пробираемся по какой-то узенькой платформе, каким-то неудобным ступенькам.

Дальше еще что-то было, но я ничего не помню.

Получается, что во сне я пошла за покойником, но я не помнила, что бабушка умерла, знала только, что она много лет не была на даче. И общее ощущение от сна радостное, легкое.

Чтобы это значило? Может быть кто-то из форумчан поможет растолковать сон? Знаю, что такие сны не к добру, но он был таким позитивным, что не верится это. Еще как раз вчера я заболела с температурой, имеет ли это значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что умершие снятся мне довольно регулярно - родители, родственники, бывшие одноклассники. Сосед не так давно умер, так и он успел присниться. Меня это особо не напрягает. Только не последний сон...

Приснилась мне мама. И так она истерически на меня кричала, как при жизни никогда не было: "Отец там валяется, а тебе и дела нет, расселась тут".

Проснулась с неприятными ощущениями, но через пару дней отлегло. Через неделю звонит брат мужа и говорит, что гранитный памятник на общей могиле моих упал (или столкнули?) и раскололся. На днях ездила. Упал памятник вниз овалами. Перевернули, заказала и оплатила работы, которые исправят. Только пониже он станет.

Кто-то здесь мне писал, что канал у меня какой-то открыт для умерших. Начинаю в это верить. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне покойная бабушка очень часто снилась, настолько часто, что мне даже не по себе было. Может, хотела, чтобы ее помянули - не знаю, но сейчас уже не снится давно. А вот дед не снился ни разу, хотя умер на 7 лет раньше бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 40-ка дней постоянно снился умерший в сентябре мой дедушка Толя.

Последний сон был накануне 40-ка дней как раз. Сон такой: будто бы мы все у дедушки дома, он лежит в гробу и мы собираемся его хоронить. Плачем.

Как вдруг он встает в гробу и у него такое лицо, он не верит, что мы его хороним, не верит, что он умер. Мы его пытаемся уговорить, что он умер, но он ни в какую. Машет на нас рукой, из гроба вылезает, одевает свою пижаму, в которой спал постоянно, машет на нас рукой типа идите вы все нафиг со своими похоронами и удаляется в свою спальню, оставляя нас в недоумении в комнате с пустым гробом. При этом есть чёткое понимание, что он все таки умер...

Дед умер внезапно, утром управился, через пару минут стало плохо, увезли в больницу, откачать не смогли, четвертый инфаркт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, начинайте новую тему, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×