Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Дикая хозяйка

Да, я любила этого человека. Но сейчас чувств уже не осталось, а он как будто не может отпустить...

Он несколько лет назад умер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурая

а он как будто не может отпустить...
Не он Вас не отпускает, а Вы - его. Очевидно, влияние этого человека на вас было очень сильным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Ну да, сильное влияние было..

Но ведь сейчас чувств нет. Я хочу, что бы он перестал сниться, это очень психологически выматывает.. это страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурая

А он действительно только снится? Или Вы чувствуете присутствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Он только снится.. Часто очень, и ведёт в прошлую жизнь. Но я этого ничего уже не хочу, я смирилась с его смертью.

А может ли как-то повлиять обида на его родственников, которая всё-таки осталась.. Они не помогали, когда он болел, им он не нужен был...

Но стал бы он сниться из-за этой обиды ? И почему именно мне снится ? А не этим родственникам, например ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что из-за обиды на родственников он Вам снится. Связь с умершим стойкая. Вы хоть и смирились с его уходом, но видимо что-то ещё держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурая

Живёт прежней жизнью и пытается заставить жить этой жизнью, как будто ничего не произошло.
Часто очень, и ведёт в прошлую жизнь. Но я этого ничего уже не хочу, я смирилась с его смертью.
Возможно, Вы смирились с его смертью, но не избавились от его влияния, от привычки жить по его правилам (или правилам, кторые Вы установили сами для себя при его жизни.) Психологическую зависимость такого рода очень трудно преодолеть, поэтому начните с малого. Начинайте менять привычки, делайте то, что не делали прежде, понемножку учитесь жить по новым правилам. например, измените режим питания, ложитесь спать в другое время, разводите рыбок или цветы - словом, займитесь тем, чего не было в Вашей жизни прежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурая

Вы смирились с его уходом, уже и чувств никаких не осталось, а он по-прежнему любит Вас, поэтому не хочет отпускать.

И эти сны от Вас не зависят. Потому что не Ваше подсознание это, а извне.

Если Вас это тяготит, может, стоит сходить на могилку, поговорить с ним? Обо всём, ну, как у вас бывало раньше.

И попросите в конце, чтобы больше не снился, что Вас выматывают такие сны, что Вы и без этих снов о нём будете помнить.

Помяните, если крещёный, панихиду, проскомидию закажите, свечку поставьте.

Должно отпустить.

А если нет, то пишите, будем все вместе разбираться, что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой отец снился с 1973 по 1998 гг часто. Умер в 50 лет. Сгорел за 3 месяца.На протяжении всех лет он уговаривал меня уйти с ним .Мы с ним вели во сне многолетние диалоги.Если не успевали окончить разговор. то продолжение его начиналость в следующем сне. Часто ругала его, что он мне мешает своим приходом, а у меня уже семья, дети.И вот однажды в наш разговор вмешалась моя давно умершая бабушка по матери. Отец похоронен с ней в одной оградке. Бабушка была очень сердита на него и, накрыв отца свом саваном, увела его. Потом через год . приснившись, стал жаловаться. что бабушка очень сердита на него.А 1998 году умерла моя мама и отец перестал сниться мне.Я их видела во сне вместе. Он дождался маму. На меня не обратил никакого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость инди

Здравствуйте! Во время беременности мне почти каждую ночь снился мой умерший дедушка. В каждом сне я ехала к нему на кладбище. При этом в голове была только одна мысль - мне надо туда обязательно попасть. Я приходила к нему на могилу, мы о чём то долго разговаривали. А в ночь перед рождением сына снился отец мужа ( тоже умерший). И опять оживлённый разговор о чём то. Моего дедушку звали Вася. Сын родился в день святого Василия. Говорят, что видеть во сне покойников не очень хорошая примета. А все эти сны снились только в период беременности. Пока всё хорошо, но как то не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Мы с мужем уже были женаты, когда умерла его бывшая девушка, и после этого она начала постоянно мне сниться.

Вот один из снов: будто просыпаюсь я ночью, вижу что в коридоре горит свет. Я иду посмотреть, и вижу что по всему полу мокрые следы. Оглядываюсь - она стоит в углу, в белом длинном платье и с распущенными волосами. при этом дико хохочет shiz.gif Я в ужасе бегу к мужу, пытаюсь его разбудить, трясу, а он не просыпается.

Это продолжалось около года, я постоянно чувствовала её присутствие рядом с собой. Пока мне не приснился сон : она приходит к нам домой, видит, я на кухне что- то делаю, дочка в игрушки сидит играет. Посмотрела внимательно, покачала головой, и говорит- " Всё, больше я к вам никогда не приду. " Развернулась и ушла.

видимо столько времени потребовалось её душе, чтобы успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своих снах и о своих ушедших любимых людях...

Снова снился мой папочка. Будто бы подхожу я к окну, открываю форточку, а за окном в воздухе " висит " папа. А я понимаю, что его с нами уже нет ( свыклась уже с этой мыслью), и что он в гости пришел.

Говорю ему:

- Привет, папуля.

А он в ответ протягивает мне в руки белую голубку! Я держу её и говорю папе:

- Ей нельзя в неволе, мы ведь всегда птичек у мальчишек выкупали и выпускали по весне.

Голубка сидит тихонько в моих руках и нежно так воркует. Беру её и выпускаю на волю.

И вдруг папа возвращает мне её обратно со словами:

- Это тебе, доченька, я для тебя её принёс.

Столько теплоты и заботы в словах, что я верю.

И вкладывает мне её обратно в руки, а она и не собирается улетать. Мне так приятно, так тепло. Проснулась, а так, как человечек я чувствительный, то под впечатлением проходила всё утро.

Вот так порой сны то выбивают почву из- под ног, а иногда даже поднимают настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюндрик

Надеюсь, не сочтёте за бесцеремонность, но мне почему-то кажется, что голубка во сне - ребёнок. Ведь не даром люди думают, что они ТАМ знают больше нас. Прошу прощения, что вклинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине декабря на девятый день смерти моей бабушки мне приснился сон.

Захожу в бабушкину комнату, а она там лежит на диване. Худая, маленькая, совсем иссохшаяся и кашляет очень сильно, надрывно, задыхается. Спрашиваю, чем помочь? А она отвечает:

- Кошку Снежку найди.

Зашла в соседнюю комнату и стала искать ее. Нашла мертвую под диваном с открытыми глазами. Прибегаю в комнату к бабушке и кричу:

- Бабушка, бабушка, кошка умерла!

Бабушка, уже совершенно здоровая мне отвечает:

- Нет, она не умерла, она выздоровела.

И тут я почувствовала какое-то прикосновение к своей ноге, посмотрела вниз, а там Снежка ластится к ноге и мурлычет.

И тут я проснулась. День прошел в рабочих хлопотах, ближе к вечеру сестра мне в асе пишет, что ее сына, моего племянника Ромку положили в больницу с острым бронхитом. Кашляет очень сильно и надрывно, ничего не помогает, уже переживают за него сильно. А я ей спокойно ответила:

- Не переживай, он выздоровеет, так мне бабушка сказала.

После работы пошла в церковь, заказала сорокоуст за упокой бабушке и за здравие Ромке. Через два дня сестра с удивлением звонит и говорит, что Ромка совсем выздоровел и их выписали, от кашля не осталось ни следа!

Бабушка при жизни очень сильно любила Ромку, частенько его фотографии рассматривала, тк они живут в другой области. Еле перед ее смертью успели Ромку привезти и показать бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю назад приснилась бабушка.

Как будто я в деревне, пришла к ним с дедом в гости (дед живой). Я сижу на диване, а они с дедом напротив на кровати, дед лежит в кровати, бабушка просто сидит рядом, и запомнила одежду в которой она была, даже платок, она в последнее время перед всегда в этом платке ходила, на всех фотографиях в нем. И как будто дед заболел, а она сидит ну с очень грустным лицом, под глазами синяки и тяжелым печальным взглядом смотрит на меня. Мы с ней и не разговаривали вроде.

И вот к чему мне это приснилось. Я заболела, температурила 38 с лишним. Пришла в больницу, сижу жду приема терапевта. Мимо меня как пуля пробегает папа, говорит, что у деда давление 170, в обмороки падает.

Бабуля меня предупреждала, что мы с дедом заболеем, а я не поняла.

5 января у нее бы был день рождения, а 6 она умерла.

Мама ходила к батюшке, просила благословления на помин, так как одни посты сейчас. Понимули сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много лет назад снился покойный дядька. Всегда перед болезнью. Ясно помню один сон, будто бы он моей дочери (на тот момент пять лет было, она родилась много позже его смерти) косички после бани на мокрые волосы плетёт (мы часто с ней так делали, ей нравилось, что волосы потом пушистые).

Вскоре она заболела желтухой, в садике эпидемия была. Месяц в больнице пролежала.

Я просто попросила (не вслух) дядьку не сниться больше, так как тяжело знать, что будет плохо, а изменить ничего не в состоянии. Исполнил. Скоро уж лет двадцать, как не снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее, с 9 на 10, тёте мужа исполняется 9 дней со дня смерти. За это время она никому не снилась, даже родной дочери, а вот сегодня я ее увидела во сне.

Мне приснилось, что она сильно нервничает, будто она в панике, и что-то ищет. Я спросила ее, почему она нервничает. Она мне ответила, мол, как же не нервничать? Ведь у нее осталось очень мало мало времени, а ей еще надо найти "толстую церковную книгу" (как она выразилась), и успеть ее прочесть от корки до корки. Я попыталась ее успокоить, но она кричала на меня, что, мало того, что книга сама по себе толстая, и ее читать долго, так ее еще найти надо, а времени осталось очень мало. Про время она повторяла много раз, сильно сокрушалась, что не успеет эту книгу найти и прочитать. А книга, как я поняла во сне, типа Псалтыри.

К слову, Псалтырь по ней читали сегодня. Только мне непонятно, что ж она так сокрушалась-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень часто стала снится однокурсница, погибшая в автокатастрофе пять лет назад. Не скажу, что были с ней очень близки, но были хорошими приятельницами. Общались хорошо с первого курса. Она была старостой группы и всегда прикрывала, когда мне нужно было пропустить пару, или когда я задерживалась с каникул. В общем, хорошая была девчонка. Известие о её гибели меня ввергло в глубочайший шок. Я уже уехала в другой город, поэтому ни на похоронах не была, ни на кладбище ни разу.

Снится она мне не плохо, просто в контексте. Сегодня, например, снилась контрольная и Аида раздавала нам листики с заданиями, потом просто сидела впереди меня и мы смеялись unsure.gif

Правда и было такое, что мы с ней куда- то ходили. Но я была не одна, со своей подругой, также нашей однокурсницей. И мы ходили в трансформаторную будку, которая стоит у меня во дворе. Там вроде как комната внутри. Потом мы из неё вышли. сон был ещё летом.

Также снилось, что я её куда- то зову, даже тащу за руку, а она идти не хочет, упирается и кричит.

Во всех снах она живая, то есть я даже не догадываюсь, что её нет.

Как думаете, очень плохо? Я мнительная, уже всякого надумала.

П. С. Аида мусульманка, я не могу в церкви поставить свечку даже и не знаю как поминать. Но я и так её помню всегда.

П. П. С. Когда я была беременная, она снилась мне с моей ещё одной погибшей подругой. Тогда они мне сказали, что всё у меня будет хорошо. Только на мой вопрос про отношения с мужем кто- то из них капризно выдал "Не хочу и не скажу!". В итоге мы с мужем развелись. Может расстраивать не хотели? Но тогда то я понимала, что они обе умерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне очень страшно стало недавно. Во сне умершая знакомая девчонка на мой вопрос " когда увидимся?", ответила весело: " В АВГУСТЕ" И добавила, что что У НИХ там очень хорошо. К НИМ пока не хочется...

Может, что посоветуете? Отсчёт пошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне снилось, что мама жива. Что она поправилась. Проснулась - и вот... Жестокий сон.

Второй день подряд снится, что мама жива. Сегодня я ее забирала во сне из больницы. Было лето, какая-то незнакомая, очень красивая местность, нести я ее должна была просто на носилках, одна. Я радовалась, что она проснется и увидит всю эту красоту. Может, это к хорошему сон?

Знать бы только, что ей там хорошо. Больше ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Крещение, когда ложилась спать, попросила мысленно своих умерших бабушку с дедушкой показать, что меня ждет в будущем. Приснилась одна ерунда, я даже ничего и не запомнила. Вчера, тоже перед сном, попросила их показать, когда же у меня будет ребеночек. Вот, что приснилось...

Я увидела бабушку с дедушкой и спрашиваю у них, когда я забеременею. А они мне отвечают, что я уже беременна! Я засомневалась, говорю, что живот-то не видно что-то..... На что они мне ответили, мол, ничего, подожди, весной выше носа будет. И я тут же оказываюсь у моей крестной дома. Я увидела окно на кухне, которого там раньше не было. Я подошла к нему, а из окна видна улица с частными домами. На одном из домов висела табличка с названием улицы - "8 марта". На самом деле, такая улица в нашем городе есть, только на другом конце города.

Так что я опять в раздумьях: то ли я увидела то, что просто хотела увидеть, то ли правда к женскому дню меня подарочек ждет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти папы прошло полгода. Первой папка приснился моей старшей племяннице - 16-летней Юльке. Очень хорошо приснился - Юлька даже не испугалась. Зато узнала, что её погибший пёсик Афонька ТАМ, и он нашёл папу и находится рядом.

Потом папа стал сниться нам с мамой. Не забывал и про Юлю.

К маме всегда приходит с повинной - мама очень жалеет, что не запрещала папе с его больным сердцем выпивать. Что, собственно, и стало причиной смерти папы - в жару выпил на рыбалке много пива, и сердце не выдержало...

Ко мне приходит как в гости. А когда прошу его подождать, когда придёт мама, говорит, что она всё равно его не увидит.

А как-то очень меня обидел муж. И я, засыпая, решила идти утром подавать заявление на развод. И в дрёме мне привиделся папка. Он грозил мне пальцем и выглядел недовольным. Понятно, что ни про какой развод утром я даже и не думала - папка не дал "добро".

А перед Новым годом к маме заглянула соседка и рассказала. Снится ей, что заходит она в свой подъезд вместе с моим папой. Он поздравляет её с Новым годом и входит с ней в лифт. Тётя Валя говорит: "Витя, а почему ты домой не идёшь?" И показывает на дверь папиной-маминой квартиры. Ответ: "А я же теперь там не живу." Тётя Валя вышла из лифта на своём четвёртом этаже, а папка поехал выше...

А маме несколько раз снилась её покойная младшая сестра. Она за руку держала свою дочь. Мы давно не знали, где искать нашу непутёвую родственницу - дочь тёти. И вдруг из одной больницы позвонили. Там в тяжёлом состоянии, обмороженная и с сильнейшим воспалением лёгких, находилась моя двоюродная сестра. Пока мы собирались и думали, кто пойдёт к ней в больницу - моей кузины не стало. Вероятно, тётушка с того света предупреждала нас о предстоящей смерти своей дочери.

А папка всегда снится за своим любимым занятием - что-то мастерит. В одном из моих снов сколачивал недоделанную перед смертью табуретку. Маме приснилось, как он разбирает свои рыболовные снасти. Один раз приснился маме со своими родными - их никого (кроме племянниц - моих двоюродных сестёр) уже нет в живых.

Тоскую очень по моему любимому папочке. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сегодня папа, умерший почти 7 лет назад.

Во сне гостила у нас мамина подруга и все собрались ее провожать. Он и меня звал. Я всё ждала, пока он выйдет из комнаты, чтобы переодеться, выставила его даже.

Потом собралась, выглянула в окно, а под окном папа и мамина подруга стоят, нас ждут. Тут я узнала, что провожать ее надо не до маршрутки, а до вокзала (почему-то, живя в нашем же районе. она ехала домой через Москву), и я отказалась ехать. Последнее, что я помню, мы с мамой были на кухне, и я говорила, что не пойду.

Утром рассказала маме. А она, в свою очередь рассказала, что ей снилась умершая через полгода после папы соседка, мою маму в гости звала. Пока мама собиралась, соседка сама к ней навстречу вышла, обнимались они.

Перепугались мы, позвонили маминой подруге. А ей сегодня тоже умершие люди приснились.

Слушайте, что это? Мне так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг детства умер, снился практически каждую ночь, в течении года. Приехала к бабушке в гости, сразу рванула на кладбище помянуть. Все, как рукой сняло, девять лет прошло, не приснился ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама умерла 5лет назад. Через год мне снится сон.

В квартире темно, мама сидит на кухне и просит меня отвести её в комнату.

Я подхожу к ней в темноте(не вижу ничего) настолько близко что вилочковой

железой чувствую её тепло. И это ощущения у меня было очень долго,пока

ни приснился второй сон.

Осень, холодно, мама сидит на улице на лавочке.Я подхожу и начинаю её

укутывать байковым одеялом. Говорю ,чтоб она встала ,одеяло под попу

подстелить.Она встаёт и я опять чувствую от неё то же тепло, которое до сих

меня не покидает.

Ощущение приятное ,но как- то странно.

Что бы это значило?

И последний - светлая комната , мы с мамой сидим у стола: мама вяжет,

я что то шью,беседуем.

Мама умерла когда ей было 87лет,жила со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×