Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Я всю ночь как будто побывала там. Столько умерших сразу мне не снилось никогда.

Приснилась Света, моя подружка, недавно умершая. Очень просилась домой, очень настаивала на этом, я бы даже сказала, агрессивно настаивала. Во сне мы с ней были в том же хосписе, где она умерла, но у нее палата почему-то была под открытым небом и хлестал дождище. Света, промокшая до ниток и я такая же и вытираюсь какой-то белой простыней. Так вот, она даже хватала меня за плечи: забери меня домой. Она последние три дня очень просилась домой, но мы не смогли ее забрать, потому что деток маленьких пожалели. А надо было, я думаю.

Потом приснилась мне моя мама. Очень спокойная, улыбающаяся, довольная.

И под утро приснилась кума моей сестры Аня, которую несколько лет назад мы хоронили в этот же день. Она не хотела отдавать мне какие-то документы, но там всё смутно и не очень всё помню.

А вот что с нашей Светой, я не пойму. Что мне надо сделать, чтобы она была спокойна там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Слез меньше и отпустить. Перестать самим нагнетать атмосферу жалости к детям. Принять ситуацию. Значит, так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Спасибо. Я так и подумала, видимо, она уже захлебывается там в наших слезах, вот и говорит, перестаньте уже. Если бы с детьми все было нормально, уже бы отпустили давно. Но все равно, надо постараться ради нее же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях приснился дедулька. Пришел домой в компании своих родственников (живых). Все пьяные и искали еще водку. Я его как увидела сразу в слезы. Бросилась обнимать, целовать. И почему-то я во сне не помнила, что его в живых уже нет. Покойники мне часто снятся, но я всегда во сне вспоминаю что эти люди умерли и читаю "Отче наш". Всегда задаюсь вопросом как я могу это во сне.

А в этот раз не вспомнила. Называла его, как всегда звала "дедя". Радовалась, что после долгой разлуки опять зову "дедя, дедя". Плакала и просила больше не уходить. Но он улыбался и говорил, что здесь не останется, а пойдет со своими родственниками. При жизни он эту семейку недолюбливал, так как они пили.

А потом откуда ни возьмись, пришли мои друзья. Просто окружили меня, заболтали. Когда я опять захотела переключить мое внимание на дедю, он уже исчез. Было так грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу 27 декабря не работала. Написала заявление за свой счет на день. У дочки утреник в садике. Последний год в сад ходим. В новом году уже в школу. Отвела ее утром. А утреник в 11.30. Ну прилегла дома и задремала. Приснился мне мой братишка умерший. Как-будто идет со мной в сад на праздник к дочке и такой худой, в спортивном костюме почему-то. Идет на 2 шага впереди немного слева. Вдруг поворачивается ко мне, смотрит на меня так пронзительно и говорит: " В...а, я тебя очень люблю". Я в ответ: "Да ладно мол". До меня не сразу дошли его слова. А он опять: "Я тебя люблю". И я проснулась. sad.gif

Лежу вспоминаю. Он мне приснился после смерти через 4 месяца и я во сне я ему успела сказать, что я его сильно люблю, и сильно по нему скучаю. Вернее это не сон был, а как бы на грани сна и реальности.

Вот теперь пришел ко мне, мой хороший, дал знать, что помнит, любит. unsure.gif

Я тоже помню и очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто невероятная история приключилась.

Когда-то, давным-давно, мы близко общались с одной семейной парой.

Наши мужья вместе служили, а мы, молодые мамочки, сдружились из-за сыновей-погодков. (Наш Герка постарше на полтора года.) Что ещё в отдалённом гарнизоне делать?

Нашли с Ларисой общий язык, ходили друг к другу в гости, когда мужья были на службе или в командировках, сидели по очереди с детьми, если одной из нас необходимо было отлучиться по своим делам в город.

В общем, обычное общение-дружба двух офицерских жён, практически ровесниц.

Потом муж поступил в академию, мы переехали в Москву, и постепенно связь с той семьёй сошла на нет.

Знала, что в середине 90-х, Юрий уволился из армии, они тоже обосновались в Москве, пару раз даже встречались, но, видимо, поняли, что объединяла нас лишь гарнизонная дружба, а в мегаполисе у каждого появились своя жизнь и другие интересы.

Думать про них совсем забыла, а тут снится мне сон: Юра приснился очень неожиданно и как-то странно.

В строгом костюме, галстуке, несколько постаревший и грустный. "Я ведь от Лариски ушёл."

На мой вопрос - как и когда это случилось, ответил, что ещё прошлым летом.

Ну, приснился и приснился, ушёл и ушёл - дело-то житейское. Но что-то не давало мне покоя, мысль навязчивая в мозгу засела.

Зашла с Геркиного аккаунта в соцсеть (сама ни в одной из них не зарегистрирована), набрала в поисковике имя/фамилию, а его там не оказалось.

Я нашла Ларису, посмотрела фотографии, с сожалением отметила, что время нас не пощадило и нисколько не удивилась, что ни одной фотографии с Юрой у неё в альбоме не оказалось. Расстались ведь, возможно и не очень хорошо.

Правда, на многих снимках Лариска была запечатлена вместе с каким-то мужчиной явно кавказской наружности и выглядевшим гораздо старше неё.

Чисто женским чутьём поняла, что у неё с ним отношения. Так впоследствии и оказалось.

Ну, что же - жизнь продолжается... Женщина она не старая, имеет право на счастье после ухода мужа.

Написала ей сообщение, спросила, как дела у ЖенькА, сына. Про Юру - ни слова. Зачем?

Ответ буквально ввёл в ступор.

Юрка умер полтора года назад, в июле 2012-го года. Сердце, спасти не успели.

Про сон я ей тоже ничего не сказала - написала, что просто интересно стало, как живут друзья нашей гарнизонной молодости. Выразила соболезнование, пусть и такое запоздалое.

Сама же потом долгое время пребывала в недоумении: никакой связи между нами не было уже почти 20 excl.gif лет, и почему именно ко мне (мужу не снился) пришёл во сне Юрий, с которым, честно говоря, у нас вообще было общение на уровне "Привет! Как дела?" (в военном городке из-за его занятости виделись крайне редко, а в Москве - не более двух-трёх раз), и вообще сама эта ситуация стала для меня загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился умерший муж( ещё нет 40 дней) , но во сне я не воспринимаю его мертвым, мы как всегда собираемся на природу ехать отдыхать, я сажусь в его машину, правда, перед тем, как сесть, меня задерживает мужчина, приобнимает и говорит на ухо, мол скоро увидимся или что то типа этого, в машину села, а муж спрашивает так подозрительно ( он по жизни очень ревнивый был) , что это он тебе говорил, а я давай врать :" Говорит волосы у меня красивые! " Муж отвечает: " А мне сказал, что любил тебя когда то давно, а теперь встретил" . И совершенно без ревности как то сказал...На машине мы медленно поехали, но тут я проснулась.

Страха не было никакого, как будто на свидании побывала и его совсем живым видела, хотя я покойников боюсь до ужаса, может я смириться не могу с его смертью и он мне всюду живым видится, поэтому такой сон? Горько только, очень горько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня приснился... Парня этого уже два с половиной года нет, а во сне будто я его искала. У меня были фотографии, где он не два, не три года назад изображен, а именно сейчас, сегодня. Я знала, что он живой и искала. Звонила по нашим общим знакомым, выясняла какие-то детали... Всем говорила, что его уж год как нет. Но я знала, что он жив...

Проснулась. Долго было ощущение тоски, ощущение горькой правды, что он не живой, не пропал год назад и надежды на то, что я его найду, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут о том, что если покойный во сне голодный или еды просит, значит, помянуть надо. А мне несколько дней назад приснилось обратное.

10 января было 9 лет со смерти дедушки. Дедуля родной и любимый, умер за неделю до рождения моего старшего сына.

За день или два до годовщины смерти приснилось, что дед буквально вваливается в дверной проем в приступе рвоты. Я проснулась еще ночью, меня трясло. К чему такое сновидение, не знаю. Не по себе как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папуля раньше часто снился. Сейчас уже редко. Отпускает понемногу.

Помню, снился один раз- это я у него все выспрашивала, как там, в том мире- показал. Снится, что сидит много людей за большим столом, который от еды ломится, разговаривают между собой. А во главе стола папа сидит. И его все там слушаются. smile.gif А он смотрит на них так покровительственно... А сидят как будто в палате что ли... Старорусской ткой. Темной, с низкими потолками. Не знаю, как объяснить толком.

Много снов с ним было еще. Предупреждал, говорили мы с ним. Мы очень любим друг друга, и скучаем.

НДП пожалуйста, на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снятся родители, правда редко вместе, чаще по отдельности.

Как-то приснилась мама, я обнимаю ее и спрашиваю, когда она меня заберет (во сне понимаю что насовсем), а она молчит cry_1.gif

А сегодня под утро снится, что делаю разметку в могиле (земля выкопана сантиметров 30) - ложусь в нее, и по моим контурам могильщик обводит меня лопатой, встаю и говорю отцу, что размер вроде подходит. А потом предлагаю ему лечь в могилу для "примерки".

Мама присутствует рядом и срывается вниз в пропасть, я скатываюсь кубарем за ней и волочу из пыли наверх.

Отец стоял в летней кепке, а потом что-то стал говорить, и оказался уже в зимней шапке, но в летнем костюме. И я уже думаю во сне, что живым хоронить-то его нельзя...

Мамы нет восьмой год, папы третий, а я хотя бы в таких каламбурных снах получаю возможность увидеться с ними. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя всегда говорила,что бояться надо живых.

Когда погиб мой муж, мне приснилось, в одну ночь как и моей маме,что пришел он и хлеба попросил. Мама ему дала, он завернул в свою любимую рубашку и ушел.

Потом сон был страшный. Я бежала за ним, а он уходил и вел девочку белокурую кудряшку. А потом обернулся и сказал- не ходи за нами, все равно не догонишь.

Бабушка объяснила мне, что это мой аборт мне приснился.

Потом снится, я приехала к мужу, а он мне говорит, что ему самому жить негде, на ночь из стола кровать делает. И вообще он женится, у его женщины ребенок скоро будет. И мне места нет. И выгнал меня. Затолкал в электричку, двери закрываются, а я их руками раздираю.

Утром побежала к свекрови, съездили на кладбище и разделили холмик. Муж был похоронен в могилу с подкопом к старшему брату.

А вообще мои покойники почему-то женятся все. Отец женился. Муж женился. А недавно бабуля замуж вышла. Танцевала с таким мужчиной классным.

Год назад у знакомой умер муж. Всего 42 года. Она сама не своя ходила. И весной перед родительским днем он приснился ей, и сказал, что у него все хорошо, скоро женится. Познакомил ее с невестой. Знакомая на родительский день поехала на кладбище, а рядом могила молодой девушки, на памятнике фото той, с кем знакомил во сне.

И боль утраты, та сильная боль отпустила. Теперь только память и грусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бабушке ночью приходил брат, который умер больше 10 лет назад. Пришёл не в костюме, как его хоронили, а в штанах и футболке. Бабушка спросила его, почему он в такой одежде, на что брат ответил, что его всё равно сейчас машина заберёт. И действительно, через несколько минут подъехала машина и забрала его.

Вот и не поймём, либо помянуть, либо одежду кому раздать/отнести мужскую? Может кто знает, девчата? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Мне кажется и то и другое можно сделать, одно другому не помешает wink.gif

Однажды мне снится сон про мою бабушку которой нет уже в живых. И вот она стоит в коридоре, дома, и все вокруг как бы сон, а она вне его. Отдельно.

Я к ней подхожу, протягиваю руку и одновременно падаю и просыпаюсь, тело мое все в муражках. ohmy.gif

Что это было? То ли я упала в обморок, то что то другое. eek.gif Кто знает, подскажите sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два дня назад приснилась умершая близкая родственница. Она меня укусила за плечо.

Во сне я лежала на постели и она рядом. Вот. Укусила больно.

И умершие мне снятся очень часто. Чуть ли не еженощно. Мне кажется, что это не они, а сущности в их образе. Такое бывает. Не нужно на них реагировать вообще никак. Эмоциями.

Лучше послать матом во сне, но не у всех это получится. Просто эти сны игнорировать и жечь свечи на ночь. Они не любят огонь. Мало-помалу, отцепятся. Но это невероятно, я НЕ ХОЧУ зажигать свечи! То есть желание есть, но мне что-то мешает, отвлекает, леность, безразличие.

Мне сегодня вообще приснилось толкование инкубов и сукубов.

Инкубы знаю, а сукубы - впервые услышала во сне. Мне сказали, что это не женщина и не мужчина. Средний род. И они хотят вернуться! И те и другие. Они бунтуют, как я смогла понять во сне. Мне не сказали принять их или отогнать. Просто сказали не голосом, что они хотят вернуться.

В инете ещё не смотрела. Спасибо форуму. Когда пишешь, уже что-то начинаешь понимать в процессе написания поста.

П.С. Сейчас посмотрела что означают СУККУБЫ. Приводить цитаты не буду, но зачем они мне? blink.gif

Ёлки... какая я дура!!! Я думала, что инкубы это сущности, которые уродуют психику. А это сексуальные уроды из того мира, как оказалось.

Что это за хрень? eek.gif Как от этого ..омна избавиться? Я в шоке.

Знала и знаю, что воздействие есть, но не до такого же маразма - то. На каком уровне от них избавиться? Что поможет?

Если Физендра откликнется, буду очень благодарна за помощь.

У меня прямо глаза открылись после этого сна.

П.С.-2. А толкование было таким, что надо принять этих инкубов и суккубов. Но подтекста не было. Это было безмолвное на уровне внушения, чтобы я их не отталкивала. Во сне я понимала, что это грязные сущности, но сексуального подтекста вообще (!!)! не знала. Отталкивала не физически, а как-то .. другая сила есть, энергия, что ли. Противостояние, противоречие. Не знаю как это назвать. Сродни отвращению, чтобы в грязь не наступить. Вроде этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У вас защиты нет от темного мира, вот он к вам и стучится. У меня после родов так было, пару лет. Сущности во сне, покойники, кошмары, реальные физические ощущения, как будто кто-то голову трогает или по кровати прыгает. Сразу не прошло, нет. я много приложила усилий, чтобы всякая мертвечина мне прекратила сниться.

Не знаю, связаны ли вы с какой-то религией, но вам бы больше молиться, про те же свечи на ночь не забывать. Для женщины лучшая защита- когда она хозяйка, мать, жена хорошая. То есть, ее поступки во благо семьи (но не в ущерб себе) дают ей силу защиты. Если постоянно сняться кошмары, то что-то не так в датском королевстве.

И плохие мысли, обиды, страх- это тоже проводники для этих сущностей. Наши мысли вроде запаха издают, который привлекает всяко разное, которое нам сниться, как мух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Она меня укусила за плечо.

Во сне я лежала на постели и она рядом. Вот. Укусила больно.

Это означает, что она требует, чтобы Вы покаялись за Вас когда-то при жизни столкнуло.

Но это невероятно, я НЕ ХОЧУ зажигать свечи! То есть желание есть, но мне что-то мешает, отвлекает, леность, безразличие.

Впервые обо всем этом слышу, но если Вас это беспокоит, думаю, нужно предпринять попытки. Всё-таки это нервы и напряженность после таких снов unsure.gif

Nolik

Мне кажется и то и другое можно сделать, одно другому не помешает wink.gif

Да, но как confused_1.gif поминки-то ясно, а вот как одежду передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Передать нуждающимся в одежде.

Мне еще свекровь говорила что есть в церкви стол, на который все кладут продукты, тем самым поминая всех ушедших в мир иной. Можно и так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не по теме, но поминать это не обязательно раздавать конфеты, продукты.

Можно просто ежедневно, когда кушаете, про себя произносите имя того, кого хотите помянуть. Неужели кто-то думает, что эти разносы нужны умершим? Нет, конечно. Им нужна только наша память и любовь.

Есть такая притча: " Сидят два старца на небе. Перед ними текут две реки. И вот одна река пересохла. Один старец говорит другому: вот умер мой род, меня уже никто не вспоминает. И он уходит в небытие. Остаётся тот, у которого речка течёт" Это коряво на русском языке.

Но суть - одна. Нужно вспоминать и помнить ежедневно своих людей, которые ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась и долго плакала, потому что видела во сне папу, такого, которого любила - трезвого, счастливого и разговаривающего..Это за 11 лет впервы.

Именно столько лет назад он умер. Мне 14 было. Всю жизнь он пил, получается что мы видели то хорошего папу- доброго, с чувством юмора, то второго-пьянного, злого, дерущегося. Многон от него вытерпели. Но все равно я очень скучаю по нему.

Все эти года он постоянно мне снился злым, пьянным. Я просыпалась в холодном поту, причем во сне осознавала, что он мертвый и это его душа. Во дворе у нас стоял синий сарай с его инструментами и вещами. Так я каждый раз туда во сне со страхом заходила, знала что он там, его душа, даже видела. Но в этом году впервые за 5 лет я поехала осенью с мужем к себе на родину, в село, где жила с рождения. Зашла в свой двор и очень обрадовалась, когда увидела, что того сарая нет. У меня будто глорпа с плеч упала.

И на кладбище сходили с мужем. Я их образно 'познакомила'. Только вот с пустыми руками туда пошла, наверное это ошибкой было.

После поездки спустя где-то месяц, снится мне вновь этот сарай, только я там хожу без страха, по чердакам и везде. Открываю маленькую дверь, а за ней среди металла папа лежит, будто встать не может и вновь пьян. Только я его не испугалась, а ногой пнула и он замер, будто умер.

И с тех пор до сегодняшней ночи он ко мне не приходил во сне. А сегодня вижу, будто мы сидим с мамой с сестрами, делаем саи мягкие игрушки, шьем что ли. А старшая сестра рассказывает, что умер мужчина в соседнем дворе и видео нам показывает. Мне страшно.

И тут заходит папа с еще одним умершим мужчиной из села. Такой хороший, довольный, рассказывает что-то, шутит. И тут он мне дает малнький очищенный мандарин на иголке и просиь, чтобы я из него медвежонку бумбон сделала. Я послушно пришиваю. А папа с другом уходят, только папа посмотрел на. игрушку и сказал 'хорошо получилось, как раз мне на могилу его отнесешь'

Скажите, что это значит? Что надо сделать?

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сегодня бабушка и дедушка приснились. Во сне я понимала, что их уже нет, мы как будто в гости пришли к ним в квартиру.

Сначала дедушка один был, а потом звонок в дверь - и заходит бабушка, как будто после операции, но так хорошо выглядит, веселая.

Мне вообще они когда снятся, то молодые, лет 50, не больше, и в хорошем настроении. И маме тоже они снятся веселые. Надеюсь, это значит, что у них все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

Вы давно не навещали папу? Может, таким образом он подал знак, чтобы Вы пришли к нему, принесли мандаринов. Ну или можно же подать записочку за упокой в церкви. В общем, каким то образом помянуть папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 года мне моя мама снилась раза 3 всего. Всегда веселая и жизнерадостная.

А сегодня странный сон: я веду лекцию, зал полный, а моя мама сидит в белом свитере на самом последнем ряду и слушает.

И вдруг вижу, что мама как-то сжалась и прислонилась к стенке. Я быстро лекцию свернула и пошла к ней между рядами. И проснулась. Сон был таким ярким. Я встала, глянула на часы, было 5 часов утра, за окном лежал снег.

Муж подал голос, я сказала, что еще рано и что выпал снег.

Спали мы долго, пока не стало совсем светло. Я отдернула шторы, чтобы увидеть снег, но увидела всё ту же зеленую травку в палисаднике.

Или снег мне тоже приснился? Сейчас полнолуние, скорее всего я спросонья лунный свет на земле приняла за снег.

Думаю, почему мне мама так приснилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне периодически снится мой одноклассник Дима. Напоминает мне, видимо, что редко хожу в церковь. Во всех снах я не верю, что он умер.

В крайний раз приснился мне накануне Рождества. Прихожу я в церковь, много народа (Праздник же), идет служба, и он там. Увидел меня, дал понять взглядом, что сейчас со всем не время до разговоров и отвернулся, продолжая слушать молитвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сюда. Куда же мне ещё.

Еду в троллейбусе с давно умершей родственницей. Поклажа у нас тяжёлая: несколько тяжёлых сумок. Вот наша остановка, а она говорит, что мы не выйдем сейчас. Едем дальше, уже наш дом проехали, я паникую, а она ни в какую не хочет выходить!

Уже далеко от нашего дома я закричала, чтобы остановился троллейбус. Остановился. Сумки вытащила, а деньги-то у меня российские! Паникую, отдаю контролёру, молодому пареньку, наши рубли. Берёт и троллейбус уезжает.

Остались мы не понятно где. Темно, но эта родственница расстелила плед прямо на дороге и стоит на нём. (это реально купленный ею плед и он у нас дома). А я так устала от этой поездки, от тяжёлых сумок, еле языком ворочаю и прошу её уйти с этого пледа, мне же его свернуть надо и ещё эти сумки тащить обратно. Наш дом-то мы проехали!

Она с пледа ушла, я его сворачиваю, хватаю эти тяжёлые сумки и вижу брошенную расчёску мужа. Мне так тяжело, что в сердцах приговариваю, мол, вот сука. (ужас)

А она уже далеко от меня и говорит: я слышу! Мне так стыдно стало и я проснулась.

М-да... Некрасиво. Но так реалистично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×