Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Меня, можно сказать, вырастили бабушка с дедушкой, я практически жила у них до 8 лет, лишь изредка приходя домой, как в гости. Они во мне просто души не чаяли, но я больше любила бабушку, часто задумывалась, если её, не дай Бог, не станет, как дальше жить? Она тоже меня очень любила.

Дедушка умер в 1991 г. и снится мне очень редко. А бабушка умерла в 2006 и сначала редко снилась мне, но потом стала сниться чуть ли не каждую ночь. Пока дедушка был жив, она была очень энергичной женщиной, только после его смерти сильно сдала.

А вот снится мне не больной старушкой, какой была последние 10 лет жизни, а здоровой и энергичной женщиной, 55-60 лет. Такой я её знала всё своё детство, а умерла она в неполный 81 год.

В моих снах бабушка очень энергична, всё время ведёт какую- то деятельность, что- то организовывает. Правда, иногда снится, что поздний вечер, я откуда- то возвращаюсь и решаю зайти проведать бабушку. Захожу, а она уже спать собралась, кровать расстелена. Сидим, беседуем. Обычно содержания наших бесед я не помню.

Я уже привыкла к таким снам. Такое ощущение, что она и не умирала, раз почти каждую ночь мы с ней общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба капа

приснился умерший несколько лет назад сын, и сказал: "мам, а у нас скоро Денис будет". Какой еще Денис? Непонятно. Через некоторое время она узнала, что беременна, и у нее родился мальчик. Вот так и назвала она малыша - Денисом.

Напомнили. Помню как-то мамина приятельница рассказывала (мне тогда лет 10-12 было) у нас в гостях о своём умершем сыне.

Родила она его рано, в 16 лет, но в 12 своих лет он умер. И вот через года три после смерти он ей приснился (снился до этого или нет я не знаю, а женщина та вроде и не рассказывала). И говорит: "Мама, назови их Машенька и Сашенька" Мама удивилась - кого назвать-то, мужа то нет (она и сына одна растила) да и детей не намечается. А сын лукаво улыбается и твердит своё: "Ты поймёшь, просто назови их Машенька и Сашенька." Проснулась женщина, поудивлялась услышанному, погрустила о сыне да и забыла сон.

А через несколько месяцев в командировке женщину "накрыла" страсть с ещё одним коммандировочным мужчиной. Ну накрыло и накрыло, по приезду домой всё забылось. А ещё через некоторое время после командировки поняла что беременна. Решила оставить ребёнка. Делали кесарево. И вот когда роженица от наркоза отошла, то медсестричка пришедшая к ней в палату спросила как новоявленная мамочка называть будет детей. Ну мамина подруга удивилась: каких детей? И вообще кто родился: парень или девка? А медсестра посмеялась и говорит, что двое родилось: и пацан и девка. И опять спрашивает надумала ли мамаша имена деткам. Тут и всплыл сон про сына и про то, как просил назвать Машенькой и Сашенькой.

Есть теперь у маминой подруги Александр и Мария (на момент рассказа им было по 2-3 годика где-то). А сын умерший ещё раз снился матери - после того как покрестили деток. И сказал, что они (дети) маму в старости не оставят, пусть спокойна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера беременная невестка попросила умершего позавчера дедушку присниться, чтоб проститься. Приснился другой её дедушка, умерший лет 8 назад, страшно довольный, сказал, что у него всё отлично, а теперь и компания есть, только очень курить хочется- и попросил передать ему 2 сигареты с другим дедушкой. Сегодня утром того дедушку похоронили, положили ли с ним сигареты- не знаем. но просьбу передали...

Да, дедушка во сне сказал, что и его жена- бабушка невестки- тоже к нему придёт через 2-3, а вот чего- лет, месяцев или дней- не сказал. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед умер, и когда привезли его с морга мамаша его в гробу оставила ночевать в сарае. Я ругалась, но меня не послушали. Ночью он мне приснился и жаловался что ему холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабуля часто снится. чаще всего в отдалении стоит и смотрит, улыбается. Один раз приснилась держала за руку меня и плакала сильно,рыдала. через несколько дней случились неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Спасибо, на тот момент была не замужем))) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю назад покойный отчим приснился.

Я пришел в ужас. Кто видел мои сообщения о нем, тот поймет, о чем я.

Так вот, сон:

Сижу на кухне, смотрю фильм. И тут заходит отчим, садится рядом, толкается - подвинься, мол. И переключает на футбол. Я ему делаю замечание. Он толкается еще сильнее...

Просыпаюсь. Оказывается, толкается... моя дочка! Сам виноват - лег поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слышала, что когда снятся покойники, надо запоминать,что они говорят. У меня когда то была большая проблема, мне приснилась покойная бабушка, и сказала (дословно): все будет хорошо! Потом ситуация действительно разрешилась положительно.

7 мая будет год, как не стало другой моей бабушки, за это время она мне приснилась всего 2 раза. Первый раз помню,что снилась, а что делала в моем сне, так и не вспомнила. А второй раз она мне приснилась совсем недавно, как будто мы ее собрались опять хоронить, стоим в храме, там так солнечно, светло, бабушка сама в гроб залезла и лежит.

Очень по ней скучаю, так хочется чтобы она мне приснилась и поговорила со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме (она тяжело больна) приснилась ее умершая мать, которая стучала в окно и требовала ее впустить. Это очень плохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Спасибо Вам большое! Правда, меня услышанное тогда во сне не напугало. И почему-то не пугает до сих пор. Это плохо, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно папа снится и друг.

Причем я все время прошусь к ним (во сне), а они меня всячески отталкивают. Не пускают и не дают к ним близко подойти (а я очень хочу это сделать).

А в последних снах папа на меня очень ругался...Что-то ему не нравилось в моем поведении видимо... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь подряд бабуля снится. Первый сон - она в кровати своей, у неё какая-то мелочь там лежит, конфетки, и... видео-пллер blink.gif - для скайпа, чтобы с др. внучкой созваниваться.

А сегодня сидела у подъезда, я к ней подошла, спрашиваю "принести водички, жарко ведь?!" g.gif

24 февраля годовщина - видимо напоминает, чтобы не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня папа приснился. Будто был живой и опять умер. Лежит в желтом гробу,а я думаю: Ну зачем такое испытание, умирал же уже раз, почему второй раз умер? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездила к родителям. Мама рассказала, что сны ей плохие снятся: бабушка ее за руку тянет, а мама сопротивляется, говорит,что рано ей еще туда. Концовку сна не помнит.

На следующий день , опять снилась, бабушка борщ варила, вроде никуда не звала.

Тревожно что то мне hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера виделась с младшей сестрой умершей подруги и с ее мамой. Спрашиваю, снится ли им она? Маме нет. Кстати маме другого моего рано умершего приятеля он тоже не снился, она завидовала нам, кто во сне его видел. А сестре подруги снится. Я воодушевилась - наверное приснилась и что-нибудь хорошее сказала. Так вот нет, в чем и дилемма. Мне подруга снится живой, хохочет, красивая, наряженая, танцует, а своей сестре снится больной, грустной, отчаявшейся. Если допустить, что сны эти не только плод нашего воображения, теряюсь в догадках, почему она нам так по разному себя показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Если допустить, что сны эти не только плод нашего воображения, теряюсь в догадках, почему она нам так по разному себя показывает...

Сон - это отражение работы мозга и наших впечатлений. В вашей памяти подруга остается

живой, хохочет, красивая, наряженая, танцует,

А сестра ее почему-то запомнила другой. Вот и приходит она

больной, грустной, отчаявшейся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды приснился короткий, яркий сон. Один из тех, которые помнишь долго и про которые говорят "как наяву". Приснился стук в дверь, осознаю во сне, что время - ночь. Открываю - на пороге стоит мой умерший дед. В строгом черном костюме, как и был похоронен. Смотрит строго, грозно машет пальцем, разворачивается и уходит в темноту между постройками.

Вот именно этот момент - уходящая в темноту фигура - показался невыносимо жутким. От ужаса проснулась с колотящимся сердцем. Утром стала думать о сне и с удивлением вспомнила, что вчера был день рождения деда. А я даже и не вспомнила, не помянула, как обычно, добрым словом. Совпадение? Мрачные шутки подсознания? Или действительно есть связь между нами и умершими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Если допустить, что сны эти не только плод нашего воображения, теряюсь в догадках, почему она нам так по разному себя показывает...

Мне кажется, что Вам

подруга снится живой, хохочет, красивая, наряженая, танцует
подруга так снится потому, что Вы надеетесь, что Там ей не больно, она уже не страдает. И она дает это же понять Вам, приходя во сне.

А сестра подруги видя ее

больной, грустной, отчаявшейся.
переживает в реальной жизни отчаянье и боль, не в силах ее отпустить. Вашей подруге от этого Там больно, она очень переживает за своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сон странный видела и теперь не знаю, что и думать.

Приснился мне мой знакомый, он умер около 2 лет назад и переодически я его вижу во сне.

Когда он ещё жив был мы не виделись и не общались , у каждого своя жизнь а в школе была у нас лёгкая влюблённость, так ничего серьёзного, но его смерть в молодом возрасте конечно меня задела за живое.

И вот сегодня пришёл он к нам домой во сне, о чём то говорили, я и не помню точно а когда он уходил, то прям на пороге вроде вспомнил, что подруга моя мне через него привет передавала.

А подружка моя, ну та самая от которой он мне привет передал сейчас на 34 неделе беременности, и всё не очень гладко проходит, потому как возраст 41 год и первая беременность.

Вот по этому и переживаю но подруге конечно ничего не скажу. Всё таки это всего лишь сон, может он и не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя рассказывала про сны.Когда дедуле плохо совсем было приснился ему друг, который давно уже умер. Пришел во сне и на рыбалку позвал. А дедуля согласился, через неделю его не стало.А потом друг деда и бабушке приснился, когда она в больнице лежала.Бабуля рассказывала что вышел этот друг улыбающийся, здоровый (а при жизни хромал и с палочкой ходил). Бабушка у него про палочку спросила. А друг ответил что нога давно не болит и ещё сказал: "Пойдем, Зинаида, со мной. Тебя там Юра (дед мой) ждет,там хорошо". Бабушка отказалась, и во сне от него убежала.Страшно мне было, жуть как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смятении. В начале февраля скоропостижно умерла моя очень близкая подруга (тоже форумчанка). Узнала я об этом только на девятый день и то, благодаря "ее" знакам от туда. Сегодня она мне приснилась, звала с собой в лес, в общину, типа будем там жить да радоваться. Ну я и пошла с ней и стала жить там. Мне все говорят что если покойник приснился до 40 дней и увел с собой то значит заберет и наяву. Мне страшно, дело в том что я была ее самой близкой подругой, она очень меня любила и скорее всего действительно скучает без меня ТАМ. Но я туда не хочу. К чему она мне приснилась? Сказать что я переживаю, это ничего не сказать. Я не знаю что делать и куда бежать, кому свечку в церкви ставить... Я не хочу к ней :'(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно забыла, что у нашей Маши сегодня день рождения. Но она сама о том напомнила. Сон был коротким, но очень четким. Лесная опушка, солнечный летний день, просека. Около нее на пенечке сидит Маша как на той самой фотографии- в белой рубашке и белых джинсах. Грустная.

Я спрашиваю- Маш, ну как тебе здесь? Маша вздохнула - скучаю. По дому, по Дашке с Сашей, по Теме. И на форум хочется. Потом помолчала и говорит- вы за Тему не переживайте,у него все нормально. Еще раз вздохнула, поднялась и пошла по тропинке,не оглянувшись. Даже не шла, а как бы плыла и растаяла. На этом сон закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мама умерла в больнице, не прошло еще 9 дней, как мне приснилось, как будто она выздоровела, выписалась из больницы и мы с ней вместе едем в такси домой. Едем по знакомой улице, сидим на заднем сиденье рядом, она достает из сумки свои выписки из больницы и ворчит: "Ну, зачем их степлером скрепили, мне же еще их сдавать надо".

В это время такси останавливается у светофора и я смотрю в окно и вижу стаю бродячих собак. А среди них есть собака-калека, без одной ноги. Я говорю: "Мама, смотри." А она не смотрит, разглядывает свои выписки.

Потом я часто еще видела сны, то как будто то мы с ней вместе собираемся куда-то ехать и я собираю чемоданы в прихожей, а она мне командует, что взять, то как будто она рано утром встала, готовит завтрак на кухне и зовет меня вставать. Читала в этой ветке, что такие сны - плохие. Но меня почему-то такие сны не пугают, наоборот, я, ложась спать, хочу, чтобы мама мне приснилась, хоть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня мне рассказала. Наш дядя (ее брат) уже пять лет как умер. А вчера у него бы был день рождения. И в ночь на 22 он приснился маме.

Со слов маминых - Стоит на дне какого-то котлована возле нашего клуба поселкового, держит в руках лопату, в своей любимой рабочей униформе (треники и старые кроссовки). Диалог:

-Саша, а ты что здесь делаешь?

- Работаю.

- Ну как же ты так, здесь работаешь, а к нам не заходишь? (Мама с семьей живут вместе с нашей бабушкой)

- Лена, иди домой!

- Так зайдешь к нам или нет?

- Иди домой, я тебе сказал!

А мне он снился задолго до этого, спрашивал, когда я ему бабушку отдам. Я говорю, дядь Саш, а что ты у меня спрашиваешь? А он мне - так она же тебя больше всех любит. Не переживай, отвечаю, скоро отдам. Проснулась вся в ужасе, как так, думаю, отдам cry_1.gif ттт, года четыре с того сна уже минуло, не отдаю и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда отец умер, думала сойду с ума! Мало того, что он болел 1,5 года, я всю голову сломала, как его похоронить там где хочет мать. (сразу сказала у вас в городе). Ну, в общем, все случилось так как надо, хотя в моих мыслях такого сценария я не смогла придумать.

Перед 40-ка днями брат поехал глянуть на могилу и обомлел: все провалилось в том углу где ноги. Мать приехала, съездили на кладбище, приехали домой, сели поминать, она рассказывает сон: "Выхожу из дома, лежит отец на земле, прикрыт коротким одеялком и жалуется, что замерзли ноги" Мы с братцем в шоке!

А я все плачу и плачу, не могу ни работать, ни просто жить. Снится папка, такой веселый (а он всегда был хохотун), я к нему бросаюсь (что умер, помню). Он говорит, что все хорошо и у него уже ничего не болит! А рядом тетка молодая. Я испугалась, что мама сейчас придет, он говорит, мол, да ладно, соседка это моя.

Умер в ноябре, кто рядом, даже в мыслях не было глянуть. Но весной увидела, и правда, рядом у нас 40-ка летняя женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×