Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Что нужно сделать? Помянуть? В церковь сходить? Сорокоуст можно заказать? Или просто за упокой свечку поставить?

Все что Вы написали и нужно сделать. Еще можно Неусыпаемую Псалтирь в монастыре заказать. А вообще, как Вы своего родственника в последний путь проводили? Было отпевание? Заказывали сорокауст за новопреставленного? Ему, вероятно, не хватает молитв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

прямо физически ощущала его холод
я конечно оцепенела

сердце медленно-медленно бьется, буквально ударов 40 в минуту и очень тяжело, проснулась в какой-то неестественной позе
Вот эти сон ваш и объясняется! Слишком он путаный, чтобы там какая-то символика просматривалась. Холод, как и любые физические ощущения, присниться не может. Сердце проверьте и сосуды.

Скрытый текст
Зареклась ведь в сонники ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Нет в вашем сне предупреждения о смерти. Возможно, муж вашей мамы просто за что-то пытался зацепиться в этом мире, но вас он с собой не заберёт. И не зовёт.

Права Дикая хозяйка

Проверьте сердце и сосуды. Возможно защемление в шейном отделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с предыстоией.

Я жутко ленива в отличие от моих бабушки и деда, которые меня воспитывали. После их смерти мне все кажется, что они меня видят с небес и сожалеют о том какая я выросла. Особенно моя бабуля. Мне часто снятся покойники. Бабушка всегда мне как-то нехорошо снилась. Во снах она всегда была ко мне холодна, с не очень добрым взглядом.

В этом году муж сказал, что детки большие и я не работаю, поэтому должна засадить огород. Первый раз за всю жизнь я все делаю самостоятельно. Муж в это время на вахте, у свекрови своей земли полно - соответственно помочь мне некому. И о чудо, я занимаюсь этим с желанием!

Вчера уже в 8 вечера привезли мне рассаду. До темна я успела высадить помидору. Решила сегодня встать пораньше и пока дети спят доделать все дела. Встала в 5 и в 7 уже все закончила. Решила дремануть еще.

Снится мой зал, залитый весь теплымм светом. А у окна сидит бабуля. Лицо доброе и светлое. Моя милая мама, какой она была всегда. Я ее спрашиваю: "Мама, скажи ты меня простила там? Я пытаюсь изменить себя." Она мне что-то говорит, но я не слышу или не понимаю. Мне так хочется с ней поговорить. Но вижу только ее теплый взгляд.

У меня паранойя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паранойя?

Нет, не паранойя. Просто ваши родные,видимо, довольны вашими нынешними делами. Я уже много раз убеждалась, что есть связь между нами и нашими близкими умершими.

Мне недавно приснился дед. Снится он мне редко, но почти всегда по делу. Деловой у меня дедуля был.

rolleyes.gif

Снится, что стоит он у нас во дворе, задумчивый такой. Я его увидела и спрашиваю:

-Ты чего здесь стоишь? Пошли в дом.

А он рукой отмахнулся и стоит дальше. Я не отстаю:

-Дедуль, ты чего пришел-то и стоишь здесь?

А он говорит:

-Да мамка твоя покоя не дает. Пришла и говорит: "Вот был бы ты,дед, живой, сколько мы с тобой бы всего сделали. Без тебя,как без рук". Вот и пришел посмотреть че делать-то нужно. А тут воооон оно сколько всего...

Поворачивается и уходит в ворота с нашего двора. Беспокоится. Всегда он помогал маме моей во всем - ремонт, стройка, все его руками делалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг детства, Женька - мы с ним с младшей группы детского сада и до возраста когда нам исполнилось 20 лет, очень близко дружили. Я его любила как друга, он был в меня влюблён. Его мама говорит что он тяжело пережил моё замужество (первое) и беременность, но всегда был рядом, всегда с улыбкой и позитивом.

Ремонт в нашей квартире, которую купили с мужем после свадьбы, делали втроём - я, муж и Женька. Отмечали вместе праздники, переживали будни. Периодически он знакомил нас со своими девушками, но они очень быстро у него менялись, не задерживались.

А потом, после развода с мужем, я на много лет потеряла себя, со вторым мужем умчалась жить в большой город, долгий период времени не возращалась на Родину, исключила общение со всеми школьными друзьями-подругами.

Знаю, что он спрашивал про меня у моей мамы, передавал привет. А я всё не могла найти душевных сил чтобы с ним не то чтобы встретиться, созвониться. Казалось - еще чуть-чуть и позвоню или приеду.

А в августе 2013 (перед моим днём рождения) снится мне сон, что приходит ко мне в гости Женька. Очень-очень счастливый, светлый весь какой-то - и одежда светлая и от него свет идёт. Обнял меня крепко и говорит "наконец-то я тебя увидел! Я такой счастливый сейчас!" и ушел.

Я проснулась, и у меня на глазах, из вазы, которая много лет стоит на одном и том же месте в квартире (в ней стоит три искуственных розы), падает одна роза и в вазе остаётся две.

Я только через две недели узнала, что в тот день он умер.... Повесился... Ни записки, ничего не оставил. Сейчас он мне иногда снится, я с ним общаюсь, но как только начинаю спрашивать зачем он это с собой сделал, он уходит.

Грустно... Очень хочется верить, что оттуда он видит, что я всегда его любила как друга, как брата...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Помогите разгадать сон. Моей сестре (серьезно больной) приснилась наша покойная мама. Она ничего ей не говорила, просто смотрела со слезами на глазах. А сестра давай маму успокаивать: "Мама, не плачь, у меня все хорошо".

Что это может значить? Или у сестры действительно все будет хорошо, или, раз мама плачет, все плохо? Сестра болеет более 3 лет, надежда, конечно, всегда остается, но и лечение не особо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже нужна Ваша помощь. Я не знаю что значит этот сон.

Я в другом, большом доме, но знаю, что этот дом мой. Переехали недавно. И вроде бы как комнаты я не определяла, занимали как придется. Дочь заняла среднюю по размеру, мы с мужем большую, зал, а моя мама ( умерла 3 года назад) отдельную квартиру в этом доме (спальня, гостинная, санузел). Ну вроде как в этом доме такая была. Да, кстати, в этом доме до нас кто-то жил, т.к. все комнаты были с мебелью, но не нашей. И эту квартиру в доме до мамы занимали муж и жена, бывшие владельцы дома. А я когда прошла по дому и ознакомилась с планировкой, поняла, что эту квартиру в доме должны занимать мы с мужем, а маме подойдёт наша большая комната. Она согласилась. Но комнатами мы так и не обменялись, я проснулась.

За маминой могилой мы ухаживаем, часто бываем в церкви ставим свечи,

заказываем по запискам поминальную. И ещё, о новом доме мы мечтали вместе с мамой, когда она была жива.

Помогите расшифровать мой сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне этот сон в феврале, за три дня до смерти моей двоюродной бабушки.

Вхожу я в дом. Не дом, а барак скорее. Все простенько, бревенчатые стены и минимум мебели. Много комнат. Захожу в одну дверь, а напротив ещё одна - сквозная. И в доме этом все-все мои родные по маминой линии. Кроме дедушки, который не был крещен. Вижу лицо дяди Вити, умершего от рака лет двадцать пять назад, прабабушку мою, дядю Мишу, который у второй сквозной двери стоит. В сенях на лавке спит моя мама, в платке почему-то... А по дому бегает моя родная бабушка Катя, столп нашей семьи. В руках у неё протвини с пирогами, да и прочую снедь на стол ставит.

- Валюшечка милая приехала к нам!

Смотрю, а в двери напротив Валя наша стоит. Красивая и молодая. Как на фотографии в молодости.

Мне бы дурынде сразу бы понять что к чему... А я растолковала, что помянуть всех надо. А о Валюше (так мы бабушку звали, да и я зову до сих пор), я думала постоянно, так как жила она в другом городе, вот и приплелось наверное, подумала я тогда.

Это спустя месяц после похорон вспомнила про этот сон.

Недавно приснились они мне обе. Бабушка моя, Катя и Валюша. Обе молодые, лет тридцати с небольшим где-то. Я шла вместе с ними, и как же хорошо и спокойно было рядом! Как в детстве. Но во сне я с ними не осталась, исчезли куда то...

Вообще, часто мне снятся мои родные- хорошие. Только недавно я стала осознавать, как это - терять всех. Да и вообще, время бежит, течёт. Бац! И ты уже не беспечный ребёнок, которому можно прибежать к родненькому человеку и "пожалиться" на жизнь. Может у меня и запоздалое осмысление жизни, но как то не легче от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, если вы прочитаете мой пост, то расшифруйте, пожалуйста, сон, который уже с пяти утра не даёт мне покоя и не выходит из головы.

Свёкры практически не снятся (я уже забыла, когда кого-нибудь из них видела во сне последний раз), а тут сразу вдвоём пришли.

Как будто лежу в больнице (в общем, нахожусь в каком-то казённом доме) и из окна увидела свёкров. Стоят под ручку во дворе, головы задрали и на моё окно смотрят.

При жизни я их такими не застала - только на фотографии видела.

Мы с мужем познакомились, когда им уже ближе к 50-ти было (свекрови - 48, свёкру - 46), а здесь лет по 35 - 40.

Я хоть и сплю, но осознаю, что люди уже давно умерли и придти ко мне в принципе не могут. Испугалась до жути. А тут кто-то из персонала заходит и сообщает, что ко мне пришли. Надо, мол, выйти.

А у меня форменная истерика началась. Не пускайте их, кричу, видеть не желаю и не выйду никуда.

Тут они уже на пороге то ли палаты, то ли комнаты, где я находилась, появляются и улыбаются мне так призывно: "Выходи, поговорим." А сами, главное, дальше порога не проходят. Я в отказ, ещё больше истерить начала: "Уходите, не приближайтесь ко мне!"

Свёкры начали убеждать меня в том, что они - не они, а просто очень похожи, двойники типа. Поэтому мне их бояться не стоит. В общем, какую-то белиберду в этом духе стали нести, но я не собиралась поддаваться на их уговоры и по-прежнему отказывалась к ним выходить.

Тогда свёкры как-то резко и сразу изменили свою тактику: выражения их лиц стали даже не злыми, а зловещими гримасами, приветливые и подбадривающие улыбки сменились на явное недовольство, и вот тут свёкор сказал мне фразу, от которой я ещё больше впала в панику. Панику помню, охвативший меня ужас помню, ту фразу - убей, не помню!

Вот что было до неё, и что последовало далее - до сих пор стоит перед глазами, а именно те слова, которые меня повергли в шок, как будто стёрли ластиком.

Тем не менее, как бы в подсознании я до сих пор понимаю, что слова эти были очень страшными для меня, ставили перед каким-то выбором - что-то вроде того, если я сейчас к ним не выйду, то будет то-то и то-то (вот как раз что будет, силюсь - никак не могу вспомнить), о чём я сильно пожалею.

Я, хоть и была напугана, но нашла в себе силы спросить: "Это шантаж? Так вот, у вас ничего не получится! Я вам не верю!" И проснулась с камнем на душе.

Чем они меня шантажировали, и о чём я должна пожалеть - уже голова от мыслей опухла.

Мне нередко снятся умершие родственники (мама, бабушка, даже дед иногда является во сне - сегодня у него как раз годовщина), но никогда я не испытывала такого животного страха перед ними, как сегодняшней ночью - перед свёкрами.

Я и разговаривала, и даже прогуливалась с той же мамой, целовала её (хотя знаю, что этого делать нельзя) и понимала, что её уже нет в живых только когда просыпалась.

А в этот раз уже во сне поняла, что люди на том свете и приходить ко мне не должны. То есть, паника накрыла до пробуждения.

При этом мы хоть и никогда не жили вместе, но отношения с ними у меня были скорее хорошие (особенно со свекром), нежели даже нейтральные.

Свекровь язвительная была, чересчур критична, но своих никогда и никому в обиду не давала. А я была своей.

Могла пройтись по мне, как асфальтоукладчик - впрочем, для дочери и сына она тоже в этом плане исключения никогда не делала, но если кто-то из посторонних (соседей или её подруг) сказал обо мне что-то нелицеприятное или просто посмотрел "не так", она могла опустить моего "обидчика" ниже плинтуса и смешать с дерьмом. Морально конечно.

Это я пишу к тому, что вражды у нас не было, и плохого она мне сроду бы не сделала и не желала.

Что за ультиматум они мне предъявили - как бы это вспомнить? И почему ИМЕННО ЭТИ слова вычеркнуты из памяти?

Если что, то свёкры мои были атеистами и в церковь не ходили.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с дочей нагулялись и изморенные жарой, уснули днем.

Снится мне, что я у брата - в маминой квартире. С ворохом вещей, стирать принесла (вообще моя машинка барахлит, а постирать надо, может, просто переживала) Потом я давай хозяйничать, лезть в холодильник - собираясь приготовить окрошку (в реале я и правда собиралась готовить).

Потом заметила, что брат убрал мамин кухонный гарнитур, якобы все по своему вкусу переделывает. Мне стало немного обидно. Мы с мамой, пока он был в армии, делали ремонт, и кухню я сама рисовала и чертила и заказывала. Мое детище, можно сказать.

Потом начала искрить не то что розетка, провода какие то. Стало дымно и чадно. В прихожей появился брат, чего то бегал - туда-сюда по делам. женщина зашла: - здравствуйте.

А я залезла в мамин шкаф и увидела свои вещи, развешанные на плечиках. Обрадовалась, что есть чего поносить, потом думаю, чего тянуть, я ж на машине, сейчас и заберу. Вообще с моими ранешними арендами, перездами, раньше это было нормально, что часть моих вещей жила у мамы, не удивлюсь, если и сейчас что-нибудь где-нибудь болтается)

Оборачиваюсь, а как то сумрак немного в комнате, женщина эта сидит на кресле. В мамином халате, в ее очках, но значительно худее.

-Вы так не сидите, - грустно говорю я ей. -Вы так здесь на маму похожи.

А женщина неожиданно стала пытаться шутить, что то про СЭС, и про ОБХСС, но так, по - маминому. У меня слезы на глаза навренулись. Потом она подошла к моему сыну и пытаясь сделать так, чтоб я не видела, сунула ему неловко сто рублей, ну так, как она его иногда баловала.

И получилось, что она близко возле меня стояла. запахло потом и немного ацетоном. так, как мама иногда пахла, когда сильно болела.

Еще возле своих вещей я наткнулась на странные вещи. детские - один конверт и просто вещи. Один был подписан - Максу (младшему брату), а остальные - просто кучками - или голубое или розовое. - Я возьму, - говорю. - Максу сама подарю, как надумает рожать. А это нам с Юлькой (невесткой) - у кого уж кто родится.

Потом я ушла на кухню - я же делами занималась, женщина в коридорчике рядом. Я ей: - ты не ругаешься, что мы рожать собрались?

Потому что не уверена, что мама была сильно рада, боясь за мое здоровье)

А она так стала как то за мной, прижалась к моей спине и говорит:

- Мальчик у тебя будет. Вон, бочком как лег.

И все - я проснулась. Видимо, наш лимит закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакалась я на форуме, что мама мне не снится, и она приснилась в эту же ночь. Молодой, светлой. Будто бы мы с ней в подземелье каком-то, и я знаю, что ей нельзя со мной говорить. Она смотрит на меня и начинает улыбаться, с такой любовью, такой нежностью. Что-то божественное в этой улыбке, свет идет. Я и проснулась с этим ощущением благости. Наверное, это ответ на мои вопросы и воззвания к ней. Она все слышит и отвечает...

А на следующую ночь снится мне дед (он умер днем раньше мамы), вроде он один остался, во сне я знаю, что мамы нет. И я его обнимаю, по голове глажу, как ребенка, успокаиваю, зову жить к себе. Он плачет от радости, соглашается и говорит: "Что бы я без тебя делал". Проснулась с ощущением его волос под руками, очень реалистичным. Надеюсь, это хорошие сны? В церковь надо сходить, помянуть. Могилки моих близких очень далеко от меня. В церкви поминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда мне снится бабушка, я не испытываю чувства волнения или страха. Но последнее время она мне снится очень часто, все время спрашивает как дела, улыбается. А вчера снится мне, что я одна в какой—то чужой темной квартире. Она пустая и без окон. И вдруг я слышу звонит телефон. Я захожу в одну из комнат и вижу этот телефон, кроме него в комнате ничего нет. Я снимаю трубку и слышу голос бабули:

– Совсем не приходишь ко мне, забыла меня.

Я отвечаю ей:

– Завтра приду, бабуль.

И кладу трубку.

Проснулась и думаю — раз в неделю бываю у них там стабильно, помин заказывала недавно. С чего бы ей обижаться? И к чему такой сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алания

Реальная нужда усопших в поминовении на сорокоусте гораздо выше, чем принято поминать сейчас. Большинство из них далеки от евангельского идеала и даже от христиан древности, причащавшихся ЕЖЕДНЕВНО.

По этой причине они настойчиво просят более частого поминовения, чем имеют.

Не стоит смущаться формой высказанной просьбы, по ту сторону они остаются людьми со своими особенностями, независимо от того, были ли они верующими или атеистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре того года три дня подряд ко мне во сне приходил отец.

Первый раз, он постоял, помолчал, а потом и говорит: не лети самолетом следующей осенью, разобъется он. Я офигеваю , потому что я и не планировала никогда в жизни летать, аэрофоб потому что. Только наземным транспортом и не иначе. Я ему и отвечаю, с ума что ли говорю сошел?! Ты прекрасно знаешь, что я боюсь летать и не летаю. Он по молчал и ушел.

На следующую ночь снова: не вздумай следующую осень лететь на самолете, разобьешься.

Я опять отвечаю, что что за бред?! Я не знаю, что должно произойти, что бы я в самолет села.

Третья ночь и опять он мне: не летай, не летай, разобьешься.

Я уже взбесилась и отвечаю: тысячу раз повторила что не собираюсь я лететь самолетом!!!Я боюсь на них летать!

Я и забыла об этих снах.

Пока ситуация на Украине не случилась и на поезде я через Украину поехать не могла, а бронь в отеле была оплачена и так случилось в моей жизни, что я летела и туда и обратно на самолете, в мае это было.

Я думала будет хуже, но для себя сделала выводы что летать в принципе могу и скорее всего буду.

А осенью есть возможность полететь на отдых, но я в раздумьях и подруги со мной лететь не хотят из за снов тех, вот не знаю обращать мне внимание на то, что было в том году? Напрягает именно тот факт, что отец очень хорошо знал что не летаю я, а предупредил...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая , если сон снился 3 раза- его не отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вы меня пугаете, что означает термин "отвести"?

Мне пора писать завещание, так как моя смерть осенью неизбежна? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не часто снятся сны с умершими родственниками, но если уж случается, то они настолько реалистичные и яркие, что помню все до мельчайших подробностей. Меня эти сны не пугают, а скорее несут интересную информацию для меня. Происходит контакт и разговор, который врезается в память на долгие годы.

Приснилась мне недавно впервые моя бабушка- папина мама, которая умерла два года назад. Как-будто собрались мы всей родней у другой моей бабушки в деревне и сидим, неспешно разговариваем в комнате. Вдруг я боковым зрением замечаю, что от окна через комнату идет баба Шура. Одета нарядно , волосы аккуратно причесаны , сама выглядит хорошо, как до болезни своей была. Идет так мимо нас и молча смотрит по очереди на каждого. И проходит себе дальше. Я осознаю, что она умерла давно и сейчас пропадет из поля моего зрения. И мне захотелось получить ответы на интересующие меня вопросы. И я начала их ей задавать. А она мне так по порядку и отвечала безучастно.

Вкратце наш диалог выглядел так.

Я ее окликнула и спросила, как у нее дела.

Она:- Нормально, отвечает.

Я:- А что там, где ты сейчас?

Она:- И там люди живут.

Я:-Как здесь?

Она:- Нет, по-другому. И улыбается так грустно и спокойно.

Я:- А тебе не страшно было?

Она:- Ко всему люди привыкают.

Я спросила у нее, видела ли она дедушку. Он умер двадцать лет назад в 66 лет. Она мне сказала, что ей его показали один раз. Он так и остался в том возрасте, в каком умер и годится ей по возрасту почти в сыновья. (Бабушка умерла за две недели до своего дня рождения. Ей исполнилось бы 87 лет.) На мой вопрос , а видится ли она с ним и другими умершими родственниками, она мне сказала, что здесь каждый живет сам по себе. Смысл сказанного был в том, что память у души остается, а никаких эмоций при этом нет.

Она так и продолжала свое движение к двери, отвечая на мои вопросы, не останавливаясь.

Вопрос- ответ, вопрос- ответ. Сама ничего у меня не спрашивала. Когда она дошла до нее, я попрощалась с ней. У меня возникло стойкое ощущение, что за нашим разговором наблюдали и не дали мне спросить лишнего и получить ответы на то, что знать раньше времени совсем не положено. Значит так и надо, чрезмерное и неразумное любопытство никого еще до добра не доводило. Нормальные люди боятся и избегают вступать в контакты с умершими, а я сама полезла с расспросами всякими. Вот где голова и хоть малейшее чувство самосохранения.blink.gifconfused_1.gifg.gif

И все же я пребываю в стойкой уверенности, что бояться надо живых, а не мертвых. И бабушка мне так напомнила о себе, потому что я давно не поминала ее . Надо будет обязательно сходить в церковь и помянуть ее.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Из разных источников известно, что находящиеся в раю праведные души духовно близки к живущим в любое время и свободно общаются с ними, рассказывают о своей жизни, живут там вместе со своими родными, как при жизни, и по желанию с друзьями, сохраняя близкие отношения и после смерти. Они имеют большую свободу в передвижении и в контактах с земным миром, обычно радостны, полны оптимизма.

Независимо от посмертного положения усопших существует благочестивый обычай поминать их на сорокоустах возможно долгое время, потому что в случае освобождения от греха молитва церкви дает нашим родственникам дерзновение в молитве за живущих на земле.

При постоянном поминовении родных на литургии, по возможности в нескольких храмах одновременно, иногда становится известно, кому из поминаемых нужна особенная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то люди боятся видеть умерших в снах.

Я же зову свою погибшую дочку в свой сон. Хочу каждую ночь её видеть.

Но это случается очень редко, к сожалению. В 2011 году ей было 42 года.

Я очень люблю свои сны. Утром пытаюсь вспомнить, что снилось.

Кошмары мне совсем не снятся. И мама, и папа снятся. И всегда хорошо!

Чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня муж покойный приснился.

Странный сн такой.

Весь сон не помню, помню ходила куда то, концерт какой то намечался, а потом я сидела возле мужа, он потерял сознание и у него пропадало и появлялось пол головы и в это же время появлялось как вторая голова, голова женщины. Как будто шарик надувался-сдувался.

Я мужа глажу по голове и постепенно вторая голова пропала и он очнулся.

Очнулся, мы его спрашиваем, мол что это было?

Он говорит: Маринка это.

Я говорю друзьям, мол все ясно, к бабке надо.

Проснулась, думала-думала что это значит так и не додумала.

Но первая мысль которая мелькнула сама по себе-помянуть надо.

пы.сы. Маринка это бывшая его жена. Расстались нормально, со мной тоже у нее отношения нормальные.

Со смерти мужа прошло уже 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне мой умерший 7 лет назад сосед принес мне стакан пива, а его ныне здравствующая жена - стакан воды. Они вместе пришли. Я ничего не пила, но все приняла у них. Может, кто подскажет, что это может значить. Сонник как-то не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня годовщина нашей свадьбы. На днях муж снился мне в странном сне- будто он бьёт меня ножом в лицо, я пытаюсь закрыться руками. Никак не пойму, что это значит. Почитала сонник- ничего хорошего. Но и непонятно, почему именно он мне так снится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Замуж Вам нужно. Нож во сне, по Фрейду, фаллический символ. Вот и закрываетесь, что муж умер. Срочно замуж biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смятении. В начале февраля скоропостижно умерла моя очень близкая подруга (тоже форумчанка). Узнала я об этом только на девятый день и то, благодаря "ее" знакам от туда. Сегодня она мне приснилась, звала с собой в лес, в общину, типа будем там жить да радоваться. Ну я и пошла с ней и стала жить там. Мне все говорят что если покойник приснился до 40 дней и увел с собой то значит заберет и наяву. Мне страшно, дело в том что я была ее самой близкой подругой, она очень меня любила и скорее всего действительно скучает без меня ТАМ. Но я туда не хочу. К чему она мне приснилась? Сказать что я переживаю, это ничего не сказать. Я не знаю что делать и куда бежать, кому свечку в церкви ставить... Я не хочу к ней :'(

Написала и пропала))) Ко мне в одноклассниках постучалась неравнодушная форумчанка, обеспокоенная тем, что я пропала после публикации этого, достаточно жуткого сообщения.

В общем, запуганная родными до нельзя, я поскакала на следующий день к гадалке. Но она меня успокоила, что подруга совсем не хочет меня к себе забирать, а наоборот, помогла мне - "вытащила" из беды заочно. Якобы со мной должна была произойти неприятность, а она меня спасла. Так же гадалка сказала что мы и правда очень были связаны между собой и она еще не раз мне приснится.

До сорока дней она мне снилась каждый день. Мы болтали, смеялись, встречались и гуляли - делали все то, на что при жизни у нас часто не хватало времени. В некоторых снах я понимала что ее уже нет и плакала, прижавшись к ней, на что она почему то обижалась. А после 40 дней снится она мне перестала и я очень грущу по этому поводу.

Вот так я все время говорила ей: "Да ладно, Оксан, успеем еще встретиться/сходить в кафе/зайти в гости/съездить отдохнуть". А жизнь раз - и оборвалась. К сожалению, ближе подруг у меня не было. Очень грущу по ней и скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×