Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Мне пора писать завещание, так как моя смерть осенью неизбежна?

Мне кажется, после таких снов лучше не пренебрегать советом "от туда" и никуда не лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно бабушка умерла. Еще 40 дней нет. Но уже 2 раза приснилась.

Первый раз приснилась вместе с дедушкой. Причём дедушка давно мне не снился. Снился мне он всего 1 раз до этого- после его похорон, в далёком 1988-м.

А тут снится что пришел он в гости. Причем в гости не в мой дом, а в квартиру мамы. Строгий был такой. Прошел по всем комнатам, посмотрел как живёт мама. А мы в это время с ней на кухне хлопотали. И вот рядом с ним я смутно увидела бабушку.

Во сне я осознала что он умер, и пришел именно посмотреть как живет мама. Причем привела его именно бабушка. unsure.gif

Как второй раз бабушка снилась - не помню.

А за неделю до смерти бабушки мне знак был. Я подумала что простое совпадение. Я была в церкви, заказывала панихиду и сорокоуст на отца (сын бабушки), у него годовщина была. И когда ставила свечу отцу, она упала и погасла. И когда у икон поставила свечу - она тоже упала. Т.е. дважды падали свечи за одно посещение церкви. sad.gif Теперь понимаю что отец мой так знак давал. А я про бабулю и не подумала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару лет назад приснился знаковый сон.

В тот период у меня не получалось забеременеть, работа не устраивала.

И вот снится мне,что еду я в вагоне метро, а напротив сидят и беседуют мои умершие бабушка и дедушка. Оживленно так разговаривают, смеются, на меня не обращают внимания. Я как-то даже равнодушно наблюдала за ними , и тут свет в вагоне гаснет и поезд останавливается в тоннеле.

У меня пронеслась мысль: оставаться мне здесь навсегда, не выйду из вагона sad.gif

При этом вместо ожидаемой паники я как бы засыпаю. Проснулась во сне в этом же вагоне , и вижу место, где сидели бабушка и дедушка озарено светом, поворачиваю голову, а одна из дверей вагона открыта на станции метро. Остальной вагон во мраке. Подрываюсь и выбегаю на станции, поднимаюсь по эскалатору наверх, выбегаю из вестибюля на улицу- всё озарено солнечным светом, люди улыбаются вокруг.

Когда проснулась, то поняла ,что всё наладится.

Через два месяца сменила работу, которой довольна. А ещё через год забеременела rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Мне пора писать завещание, так как моя смерть осенью неизбежна?

Если бы была бы (не дай Бог!), неизбежна, предупреждения бы не было.

Думаю, что Физендра имела в виду, что этим сном НЕЛЬЗЯ пренебречь, отвести его пророческое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне шла со своей умершей бабушкой. Я поддерживала ее под руку. Моя ладонь лежала на ее кисти. И я прислушивалась к ощущениям от прикосновения к бабушкиной руке, она была очень теплой, мягкой, гладкой. Очень-очень четко и ярко приснилась теплая бабушкина рука.

Бабуля просто так мне, да и остальным членам семьи, не снится. Всегда предупреждает о плохом или успокаивает, дает понять, что неприятности закончатся. Сегодняшний сон понять не могу. Если кто подскажет, спасибо.

У меня сейчас в работе кошмар (свой бизнес). Давят, вымагают, штрафами завалили. Наезжает мэрша города, хочет, догадываюсь чего. В общем работаю в бездну, платежи превышают доходы. Вот бы бабуля этим хотела сказать, что все плохое скоро закончится, и мы выберемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая , рука во сне- помощь наяву. Просите бабушку наяву и во сне о помощи, раз уж она сама её предложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писала я о своем сне но в другой теме, еще не до конца все изучила smile.gif покоя он мне не даёт..

расскажу свой сон, прям не по себе от него какой день..

Снится будто я в церкви, подходит ко мне знакомый (умер лет 5 назад) с красными розами, не в упаковке, ощущение что только сорвали, сколько штук тоже не знаю - не мало. И спрашивает выйду ли я за него замуж..я не хотела видимо его обидеть, ответила что может как нибудь потом. На что он сказал Ладно, поженимся как умрет Нина Васильевна(моя первая учительница)...аааа hmm.gif осадок такой неприятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение или нет, но сегодня прошло 40 дней, как я заказала отцу сорокоуст о упокоении. И сегодня он приснился.

Как будто мы находимся в квартире у бабушки (которая недавно умерла), и отец красит себе ногти на ногах confused_1.gif Отчетливо вижу бледно-розовый лак, практически незаметный на большом пальце его ноги, и думаю во сне "странно, ведь мужчины ногти не красят, зачем он красит ногти?".

Не могу расшифровать такой сон. Может так странно напомнил о себе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня был близкий человек, он в какой-то степени даже заменил мне отца.

Два года назад он сам, добровольно ушел из жизни.

Раз в году он приходит ко мне во сне. Я слышу его голос, разговариваю, целую его в холодную колючую щеку. И задаю один и тот же вопрос: почему ты повесился?

Два раза ответ был один и тот же: типо " Кто повесился?! Я не повесился, просто ни с кем общаться не хотел, поэтому слух такой о себе распустил."

Может быть, кто-то подскажет, к чему такое?.. Просыпаюсь с ощущением веры, что да, жив... а потом вспоминаю, что это всего лишь сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Снился Старец. То ли монах, то ли священник. В церкви. Держал меня за руку. Звал молиться вроде. Давал акафист Андрею Первозванному. Но я во сне села и стала причесывать волосы, так как не могла идти лохматой. А он ждать не стал, отпустил руку и исчез. Помню ощущение руки-теплая и мягкая.

Тем вечером, перед сном я наказала сильно своего сына Андрея за непослушание.

Потом жалела его. Было стыдно.

Может быть по этому было сказано про Андрея Первозванного? И каково значение сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка , смысл сна- "Не о том ты печёшься, Россияночка ( в оригинале- Мария)..." Вам хотели помочь с сыном- а вы всё мирским заняты, материальным, от помощи отказались...

Примите совет сна буквально- бегом в церковь, заказывать акафист, времени уже нет (ждать не стал). У вас, видимо, могут быть серьёзные проблемы с сыном, нужна материнская молитва и помощь Свыше.

Мисс Лисий Нос, в вашем сне ничего нет особенного- просто приходил проведать, ничего ж не передал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда во сне не понимаю, что мама умерла, как живую ее воспринимаю. Где-то неделю назад сон снился про телевизор, будто мы себе новый покупаем, а старый надо куда-то деть. По этому поводу я звоню маме, а трубку берет ее хорошая подруга, тетя Вера Родина, ныне здравствующая, дай Бог ей долгих лет жизни! Вообщем поднимает трубку, таким веселым голосом мне говорит, привет, узнала меня, а я сейчас у твоей мамы в гостях сижу. И смех, смех, смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Снился Старец. То ли монах, то ли священник. В церкви. Держал меня за руку. Звал молиться вроде. Давал акафист Андрею Первозванному.

Хотя и считается, что сны от лукавого, а мы люди грешные и у нас нет дара как у святых отцов "читать" их, такие сны как Ваш может быть знаковым. Мне кажется, что это действительно, помощь Вам свыше. Возможно, от святого Вашего сына, а, может, и от Вашего умершего родственника, который молится ТАМ за Вас и Вашего сына. В любом случае, почитайте предложенный Вам акафист.

У меня был подобный сон. Мой крестный, он же мой дядя, идет в жизни, к сожалению не по тому пути. Он разорвал все отношения со своими сестрами лишь из-за того, чтобы не делиться наследством, которое досталось от родителей; ненавидит, оскорбляет и унижает мою тетю, которая ухаживает за их престарелым отцом. Раньше он таким не был, всегда присутствовало уважение к старшим сестрам, он любил их. Очень долго можно рассказывать, как и из-за чего относительно неплохой в прошлом человек стал откровенным негодяем.

Он мой крестный, но до недавнего времени я даже в молитвах его не поминала. И вот вижу во сне седовласого старца, о чем-то говорю с ним, что-то он мне объясняет, а потом что-то вроде передает. И я слышу голос: "За вашего Сергея нужно молиться Сергию из Троице-Сергиевой Лавры". Когда проснулась и вспомнила свой сон, пыталась вспомнить, кого из святых почитают в Троице-Сергиевой Лавре? Сергия Радонежского.

Вскоре после этого я была на православной выставке и купила икону Преподобного Сергия, сразу же узнала на ней старичка из своего сна. Теперь заказываю молебны за своего крестного. А вот дома, в сугубой молитве не могу за него молиться, не знаю почему, тяжело мне. Не готова пока к этому подвигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Наверное, вы правы. У меня действительно проблемы с сыном. Хоть он еще и маленький- пять с половиной лет ему.

Но у него проблемы со сном. И дома и в садике. В садике вообще не спит.

Вечером забираю, а у него очень уставший вид, истерит, кричит.

Говорит такие вещи страшные иногда. Типа, например, что сожжёт садик или убьет всех. Или что уйдет от меня, что я злая.

А я объясняю, что я не злая, просто он плохо себя ведет, поэтому мне и приходиться кричать.

Про сны рассказывал. В одном сне он мне палец сломал. В другом сне я посадила ему на руку божью коровку. А она стала расти в размерах и есть ему руку. А он плакал и не мог снять ее, боялся что тогда она и вторую руку станет есть.

А материальным я занята потому что его папа, мой бывший муж, подал в суд иск о прекращении пользования мной жильем, которое он нам с сыном оставил.

Теперь он хочет меня выселить и выписать. Ну и сына со мной вместе.

Существует реальная угроза остаться без жилья.

Кроме того, сынуле требуется удалить грыжу и аденоиды.

Вот и в чем хотел старец мне помочь не знаю...

А сыну я тем вечером много чего наговорила. Нельзя так, конечно. Потом прощения у него просила. Дура!

У монаха в руках был лист бумаги с акафистом. И второй он мне отдал. Только не в руки, а на полку что ли положил.

Проснулась я и вспомнила слова " акафист Андрею Первозванному" и еще что-то про неделю говорил, но я уже ушла из сна. Проснулась, не дослушав.

Было третий час ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично покойные родственники (особенно если при их жизни у нас отношения были очень теплые) снятся в качестве предупреждения - приснилась давно умершая бабушка и ругалась на свою дочь ( мою маму) - потом мама выкинула меня с детьми из квартиры и продала ее.

Так как я заядлая собачница, мне снятся мои покойные псы- тоже в качестве предупреждения, но уже по поводу друзей - либо с друзьями беда, либо от друзей подвох.

Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было третий час ночи.

Час Дьявола, час Быка. Сон- вещий. Повторяю- на...чхать на все дела, на грыжу с аденоидами- рысью заказывать акафист! Хотя... ваш сын идёт в Тёмную сторону. Там свои Хранители и правила- недаром ему была страшна ваша Божья (!) коровка...

Значит, так. Не кричите на него, не приказывайте, не навязывайте. Похоже, вы со своими земными делами УЖЕ опоздали с молитвами, у него свой путь. Просто любите, уступайте, успокаивайте. И Боже упаси вас стать ему поперёк дороги... что бы он ни делал и не говорил.

... Когда ясновидящая сказала мне, КТО сказал про мою старшую двухлетнюю внучку "ОНА- НАША!", я это приняла и обрадовалась. Та была удивлена- подобная информация про детей людей обычно пугает... А я своих девочек просто люблю и принимаю заранее любой путь, какой бы они ни выбрали. И какой бы путь ни выбрал их. clap_1.gifdrinks_cheers.gif

П.С. Во сне вы причёсывались, т.е. занимались личными отношениями. Смысл сна- угождая мужикам, можете упустить сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо! Вы точно расшифровали сон. Очень похоже на правду. Хоть и страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю эти сны. За переплетение сна и яви, путешествий между мирами. Порой и правда "что-то" видится к перемене погоды; иногда думается: "Это игры подсознания, собственные ощущения, подгоняемые под обстоятельства", прочие тыры-пыры... Вообще в моих снах бывает "проходной двор", но есть то, что въелось навсегда.

Давным-давно было: приснился мне едва знакомый дядька-алкоголик, иногда просивший у меня-подростка "пару рубликов на хлебушек". Дядька и дядька, от которого в жизни мне было, что называется, ни холодно, ни жарко, улыбнулась и забыла. А тут во сне стучится:

- Я ухожу. Вот, попрощаться зашел.

Открываю во сне дверь, а он в белой рубашечке, чисто выбрит, трезвый, смущенный слегка. Мнется неловко немного. Какой-то помолодевший и светлый.

- Извини, - говорит, - мне зайти-то особо не к кому. Да и вспомнят если, то как? Багор и Багор. А я - Славка.

Приснилось и приснилось. Мало ли. Но дядьку видеть на улице перестала. И решилась спросить у его компании, где он пропадает.

- А помер Багор. Пару месяцев уж как. - отвечают.

- А почему Багор-то?, - спрашиваю. - Его как звали-то? Слава?

- Да вроде... - чешут затылок друзья. - Хрен его знает.

... Свекор приснился сразу же, в первую ночь, когда на пару секунд забылась. Вернее, он "прошелся" по всей женской половине семьи, ибо и при жизни считал первым делом нас пожалеть-успокоить. Свекрови наказал не плакать, в черное не рядиться, к нему не торопиться. По голове тепло погладил, от чего она и подскочила: руки живые, рядом, вдруг не то сон, что пришел, а то сон, что нет больше... На внучку поворчал слегка и обнял. А мне подарки на память отдать решил почему-то. Для внуков цепочку золотую одну на всех передал. Сыну моему (у него день рождения близился) сладости приготовил. А мне сережки в ладошку вложил. Помню, беру во сне и плачу, шкатулку ищу, хочу на шкаф поставить все, чтобы не растерять. Отвернулась-повернулась, а его уже нет, только записочка на столе: "Спасибо"...

А вот на годину не во сне, а наяву приключилось. Я дома поминки готовила, люди подходили, а наши на кладбище разминуться умудрились: молодежь из другого города ехала, в пути задержались, а мужу и свекрови мне позвонить пришлось и позвать, ибо уже за стол садились. Ждали-ждали потом старших внуков, а от них ни звонка, ничего... Приехали к бабушке, когда уже темнеть начало.

- Где были-то?, - спрашиваем.

- На кладбище!, - нервно смеются. - Восемь часов просидели.

Оказалось, приехали они к деду, постояли над могилой, и тут внучка ляпает:

- Хорошо тут. Тишина, никуда торопиться не надо. Отдыхай себе, птичек слушай...

Пошли к машине, сунули в салон сумку с мобильниками и прочим, дверки прикрыли, пока перекур на дорожку устроили. И тут Мила полезла в багажник зачем-то, роняет в него ключи, а багажник - захлопывается. Все. Кругом ни души, вообще. Только тишина. Отдыхай себе, птичек слушай wink.gif Как заказывали... Пока перед дедом не извинилась, так и грелись на солнышке. Там и машина подъехала, люди появились. Еле-еле замок расковыряли-раскурочили, но до ключей добрались.

... Друг мужа. Если честно, тысячу лет не вспоминали. Спился он сильно да пропал из поля зрения, тем паче, что города разные. А тут грезится: полутемная комната, скорее даже сени какие-то. Сидим с ним за столом, молчим. И вдруг он спрашивает:

- Перед тобой же можно не притворяться?

Беру его за руку и чувствую, что неестественная она, будто плоть от костей отстает. Почему-то у меня ассоциации с перемороженным и оттаявшим мясом возникли... А он улыбается так, виновато немного...

Спрашиваю потом у мужа:

- А Серега-то живой? Сон приснился нехороший.

Муж сам не знал. А через несколько недель весть подтвердилась: замерз друг по пьянке, а как да что, никто и не в курсе...

... А то отец зачастил. То ему одно надо, то другое, то ворчит, что двери нараспашку, то пирожков, да побольше, просит, мол, с им с приятелем закусить нечем. Уж и пекла, и поминали, и свечки ставили... Поехали на кладбище. И не можем найти могилу! Раз такое было, давно правда. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4461995 Но сейчас-то?! И тянет нас с матерью в один ряд, вот только в него и точка. А там могилка заброшенная. Не только заброшенная, а ограда обвалилась, как в яму ушла, крест сломанный и табличка со стертым именем валяется. Мы с мамой переглянулись: вот чувство, что здесь, хотя... Подняли, что смогли, пирожок положили... Покрутила головой - оппа!,- а вот и папка! Подальше, но в поле зрения. И калитка открыта. Посидели, поговорили... Получается, для того, неизвестного просил?...

... Не знаю, чего это развспоминалась. Много еще всякого. Но лучше умолкну на ночь-то глядя.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взгрустнулось.

Сегодня первый день рождения дочери без нашей бабушки и мамы. Мы особо не празднуем. Сделаем чаепитие - дождемся близких родственников и все. Ни настроения, ни желания нет.

Сегодня снится мне, как будто я у мамы. Как давно, не в замуже.

И приходит в гости наша тетя Люда - соседка. Соседка, которая жила с нами бок о бок больше 20 лет, вернее, она то и сейчас там живет - это мамы нет и нас там рядом нет. т.Люда всегда была добрым ангелом и выручкой. И морально поддержит, и деньгами в трудное время. да и вся наша жизнь у нее на глазах разворачивалась.

И вот, т.Люда зашла. На нас смотрит, а мама говорит: - вот у внучки день рожденья. Т.Люда покраснела, застеснялась и убежала к себе - ой, я не знала.

Через несколько минут притащила 2 сумки - одну с конфетами, одну - полную игрушек. -ну как всегда - заворчала я.

Потом они с мамой стали обсуждать, кто сколько и каких конфет на поминки покупал. А мама решала т.Люде какие то мелочевки дарить. А т. Люда - маме

biggrin.gif А мама берет и подмигивает - я все равно тебе передарю. И все в таком духе - подшучивание, подкалывание, все как при нормальной живой маме.

А потом муж позвонил. И разбудил меня. и остался только след. такого горького послевкусия. А может, оно и не горькое. Мама все таки помнит про Василинку, скучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сегодня папа. Будто я заварила травяной отвар, помогающий от рака желудка, принесла ему. Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб.

И я проснулась. Но с таким хорошим чувством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка снится мне часто... Не улыбается, не обнимает. Причем во сне никого из родни больше нет. Она такая строгая, неулыбчивая. И даже как будто рада, что дома никого. Говорит - я к тебе... Тревожный, тяжелый сон.

Я понимаю - это всего лишь сон, во всем надо уповать только на волю Божью.

Еженедельно службу в церкви заказываю об упокоении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Тревожный, тяжелый сон.

А мне папа с сестренкой всегда хорошо снятся. И папа веселый, каким был до того, как рак его изменил. Всегда с таким хорошим чувством просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне умершие по разному снятся: то спокойные, то очень тяжёлые. Я сама перестала их воспринимать как знак.

Поэтому всем рекомендую - откажитесь от этих снов сами. Это возможно. И ничего уже не будет сниться. А если и будут, то щит стоит.

Отказ вполне приемлем и прост - попросите их ( сколько их у вас?) вам не сниться. Они реально идут на уступки. С покойными легко договориться. И уже не нужно разгадывать их сны. Они просто перестанут с вами общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился Николай Второй blink.gif И очень ярко. До сих пор под впечатлением.

Оговорюсь сразу: я не историк ни разу. О Николае Втором знаю то, что он Романов и что отрекся. Все, остальные подробности из памяти стерлись. Только вот то, что он, как оказалось, приснился в "годовщину" своей смерти, в ночь с 16 на 17 июля, напомнили журналисты в программе "Утро", когда я выползла на кухню к телевизору, вся такая впечатленная.

Приснилась гостиница. Где-то за кадром подразумевается некая конференция. Я бегаю по комнатам (такая анфилада комнат), проверяю цветы, постели, ковры. Уже все проверено, иду на выход. Открывается дверь, сердце у меня колотится в ритме рок-н-ролла. Входит Николай, говорит очень тихо: "Ну что же Вы..."

Помню еще кисть руки и кольцо с темным камнем...

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся_в_шоке

А мне снился Сталин. И что? Ещё снился Рузвельт. Кто знает зачем и почему? Таким снам не придавайте значения и всё. А подробности таких снов я и приводить не стану. Сразу же забываю, как мусор.

- Что это?

- НИЧЕГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×