Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Алка Голь

Она просила меня найти в шкафу какую-то её записную книжку и прочесть в ней запись, которую она оставила незадолго до смерти.
Девятого мая ведь поминальная суббота. Наверное, надо было о ней записку подать.

Мне вот приснилась моя покойная учительница, она умерла очень старенькой, в войну успела поработать в госпитале. Во сне она меня ругала, что- то диктовала, а у меня тетрадка кончилась. И страх такой, как в школе: забыла взять чистую тетрадь, на листочках писать не разрешают. smile.gif

Утром я вспомнила, что всех подавала на панихиду 9 мая, даже вспомнила соседа- военного, а её- то и забыла...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала старая знакомая из соседней области, пенсионерка в преклонном возрасте, гораздо старше моей мамы. Была вчера проездом в нашем городе со знакомой, ездила по делам в нашу область и по дороге решила посетить могилу мамы.

Ее спутница никогда не видела маму, знала о ней только по рассказам. Накануне отъезда, по ее словам, ей приснилась высокая красивая молодая женщина в белом платье, она молча улыбалась.

Мне, к сожалению, очень редко снятся умершие. Общение с ними есть, но по-другому, более эффективное, дающее больше возможностей для взаимодействия. Мама мне снова и снова показывает возможности духовного мира к общению с живущими и этим укрепляет в вере и во внимательной духовной жизни.

Три дня назад она обратилась ко мне днем в коротком видении с просьбой больше поминать умершего знакомого, Ивана Филипповича, потому что его больше никто не поминает.

Этот мужчина, пожилой пенсионер, часто помогал церкви в хозяйственных делах и нам обустраивать дачу, был безотказным помощником для многих. Мастер на все руки, он олицетворял собой русскую натуру приятной славянской внешностью и открытой бескорыстной душой. Добрым нравом и спокойным характером запомнился окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста растолкуйте сон.

Приснился мне свекор (умер 6 лет назад), звонит в дверь, я его пустила в квартиру. Он говорит, что проводились какие-то эксперименты и его оживили. Я во сне соображаю, почему нам не сказали об этих экспериментах и разрешения не спросили.

А еще хочу его обрадовать, что у него еще две внучки появились, а он какой-то злой - не дает мне рта раскрыть. Начинает говорить, что надо куда-то поехать - вот типа мой муж придет и повезет нас куда-то. Я объясняю, что машина давно поломана и мы на ней никуда не поедем. Он опять ругается - почему не починили (она уже года 4 поломана и вряд ли починим).

И еще я обычно лиц мертвых во сне не вижу, а тут прямо так четко глаза видела (злые-злые, хотя при жизни он был нормальным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Девятого мая ведь поминальная суббота. Наверное, надо было о ней записку подать.

Я этого не знала.

Мне сегодня дед мой покойный приснился. деда своего я не знаю, он умер за пять лет до моего рождения. И вот что заметила: как он мне снится - у меня какие-то происходят события в жизни.

В первый раз приснился - я узнала что беременна

Сегодня - к разводу

Всё-же, я надеюсь, дед мне плохого не сделает.

Надо ему молитву заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста растолкуйте сон.

Дней 10 назад снится дурацкий сон: у себя во дворе пытаюсь пройти по грязи к подъезду. Причём в колготах, без обуви. Звоню мужу (давно умер) и хочу его попросить принести мне из дома туфли! А он не отвечает. И тут просыпаюсь. Осмысливаю, сама себе растолковываю - всегда грязь к болезни снится. И вот верь-не верь, но на завтра хватаю гриппозный вирус, от которого долго избавлялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к чему приснился такой сон? Вижу похороны своей прабабушки, которая всю жизнь прожила с нами, вижу огромную толпу людей, которые пришли с ней попрощаться. Я понимаю, что я пришла в числе далеко не первых, а скорее одной из последних. И вот я уже у гроба, впереди стоящий человек нагнулся, чтобы поцеловать покойницу и при этом задел ее по ноге. Прабабушка просыпается как после крепкого сна, смотрит на меня и спрашивает, а что здесь вообще происходит? На этом я и проснулась, никакого тягостного впечатления сон не оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях старшая дочь попросила составить генеалогическое древо рода. Древо получилось очень большим- родственников много, только в живых мало осталось. После этого мои сны стали буквально превращаться в свидания с ушедшими. Снились все по очереди- родители, муж, брат. бабушки и другие родичи. Все рядом с живыми. Про кого-то я во сне понимала, что их уже нет, а вот муж и бабушка по матери вроде и не умирали По крайней мере даже во сне я их воспринимала как живых и вели они себя так же.

Сон с бабушкой был особенно странным. У нее был свой дом и в большой комнате всегда висела в правом углу икона в серебряном окладе. Кто изображен- не помню. И вот снится мне эта комната , стол около окна, рядом бабушка, а в том самом правом углу очень светлая, просто какая-то сияющая икона Богородицы. Перед ней как обычно горящая лампадка и сам оклад необыкновенно светлый и чистый.

Картина обычная, удивило даже во сне другое- по всем стенам было развешено множество других икон разных размеров и около них стояло много молящихся людей в темных одеждах.

А бабушка не молилась, просто стояла рядом со мной около стола и как-то недоуменно смотрела на весь этот народ, будто не понимая- что они то в ее доме делают. Странно было, что свет и сияние было только в том углу, где висела икона Богородицы, вся остальная часть комнаты в полумраке.

Сон не испугал- просто решила, что, составляя то самое древо, потревожила наших умерших. Потому попросила дочку зайти в церковь и поставить всем свечки по списку.И еще- на следующий же день после последнего сна начались дожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

Умершие люди во сне всегда дают знать о состоянии их души. Если покойный лежит в гробу, это буквально означает душу в смертных грехах, нужду в молитве за нее, церковном поминовении.

Оживление в таком сне скорее всего означает какие-то Ваши неприятности, ошибки, судя по моему похожему опыту. Но может быть и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала... Её сын, как и большинство молодых людей, не очень часто посещает церковь. А тут вдруг сам сходил, принёс свечку, ладанку, иконку. На вопрос матери, что его сподвигло, ответил:

"Приснилась мне бабуля, сердитая и просила помолиться за неё, а то... кошка не даёт ей житья и уже расцарапала весь живот..."

А у свекрови (Царствие ей небесное) надо сказать, характер был прескверный и с кошкой они "тихо ненавидели" друг друга. Самое интересное, что кошка умерла на 9 день после кончины свекрови.

Так что, они и там друг другу покоя не дают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа недавно приснился. Веселый такой, классный, каким был до того, как рак его изменил. Мы с ним пиво пили и копченой рыбой закусывали(хотя при его жизни вместе никогда не пьянствовали). Я проснулась с таким ощущением счастья.

Может, его надо пивом и рыбой помянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на вчера приснился мне папочка мой.

Как-будто сидит на улице на стуле или на табуретке, а я у него на коленях сижу, обвила шею руками, прижалась и рыдаю: Не уходи, так плохо мне без вас с мамой!

Проснулась от того, что поскуливаю и лицо все в слезах.

У меня сейчас непростой период в жизни, да и память ему скоро 21 мая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

Кто причащается в памятные для усопшего дни, духовно с ним соединяется. Это может быть день рождения, день смерти, день Ангела усопшего.

Хорошо также помянуть его в церкви, подать на сорокоуст в монастыре.

Мы обычно поминаем в Псково- Печерском (181500 Псковская обл., г.Печоры, ул.Международная, д.5) и Соловецком монастырях. http://solovki-monastyr.ru/anamnesis/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне кто знает, что сие означает?

На днях приснился такой сон. Какая-то комната. Я сижу на стуле, на другом стуле рядом покойная бабушка. На кровати лежат покойная мама и бывший коллега по работе мужчина. (они друг другу не были знали в реале). То ли в обнимку, то ли лицом друг к другу. Мама говорит ему чтобы он оставил свою жену и пришел к ней (жить как любовники). Я еще удивилась что мама может такое вообще говорить, ведь при жизни была порядочной, да еще она старше него, и вряд ли он оставит 2 детей (2-х и 5-7 лет) ради нее (в реале он женат и имеет 2-х детей но уже школьного возраста). Бабушка ей возразила: Веди себя прилично. Мама еще раз спросила его если он согласен, но он ничего не ответил, мама обиделась, и повернулась к нему спиной.

Кто что скажет, какие мнения будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 5-летняя внучка, была очень близка со своей прабабушкой (моей мамой), жили вместе. Мама умерла этой зимой, внучке на её вопрос "А где бабушка?" сказали . что бабушка улетела на небо... И вот два дня назад Лиза рассказывает свой сон:

Сижу я плачу.... Вдруг облачко опускается и с него бабушка , подходит ко мне и прижимает крепко-крепко... и слёзки мне вытирает, и целует меня...... Посидела со мной, потом села на облачко помахала мне рукой и полетело на небко..... А я плакать перестала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок дней еще не прошло со смерти хорошей знакомой - молодой девушки. И вот сегодня ночью приснилась она мне, как живая. С дочкой в коляске (а дочка то уже постарше сейчас). И я смотрю на нее и думаю - ты мертвая ко мне явилась или еще не знаешь, что скоро умрешь? И такой ужас меня охватил.

О чем то разговаривали с ней и тут она заявляет, что я ей денег должна, не много ни мало, а 30 тысяч blink.gif . С напором таким требует с меня деньги эти. Я от нее бежать, по коридору, а она в конце коридора этого в окно за мной лезет. В конце концов догнала она меня. Достает какую то расписку, что мол я, обязуюсь выплатить ей эти деньги за три месяца. Я в расписку смотрю, а там апрель уже зачеркнут и я считаю во сне, что мне полтора месяца осталось всего eek.gif .

В общем я вроде как согласилась отдать деньги, но подписывать не стала ничего. И мы с ней сидели на лавочке, нос к носу, у меня пропал страх, мы уже почти обнимались и были почти лучшими подругами. Потом я проснулась. Очень страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke Мне почти такой же сон приснился 2 месяца назад. Про одного знакомого и его покойного отца. При этом я находилась в той же комнате и наблюдала за этим. Его отец тоже требовал от него ВСЕ деньги которые он дал ему (за всю жизнь). Я еще подумала ого

eek.gif а это же немалые деньги, наверно которые дал для строительства дома и не только, как каждый родитель помогает своему ребенку деньгами. А мой знакомый говорит ему что он ведь сейчас работает чтобы расплатиться с долгами с знакомыми (живыми). А его отец еще раз так требовательно приказал ему что его мол не интересует, он хочет свои деньги обратно. В конце сна я вышла из той комнаты, они остались там.

Может кто-то сможет нам истолковать наши сны. Очень интересно узнать о чем они g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня папа как то странно приснился. Как будто сидим мы у них за столом (праздник какой то). И тут он мне говорит что за третьим собралась? Надо рожать дочка будет (сама сейчас не беременная). Удивило ещё и то что папа сказал "ты вон сколько Бога о детках молила теперь радуйся и получай". ( 4 года никак не могла забеременеть).

Я удивлена к чему мне всё это приснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то покойники во снах зачастили.

На днях отец снился. Будто в гости пришел - повидаться. Я обрадовалась встрече, обняла, спрашиваю ну как ему "там" живется, да и вообще что там?

Он ответили что там хорошо, примерно как и тут. А потом говорит, тебе это не нужно, да и вообще не вздумай сама это сделать (намёк на самоубийство?! blink.gif ).

Я ему говорю, что никогда даже о таком и не думала!

А сегодня снились почти все покойники (2 бабушки, отец, дед), и даже пёс. Сами сны не помню, помню только что у бабушки прощение за что-то просила hmm.gif и то, что думала как теперь 2 собаки вместе уживутся?!

Физендра как Вы думаете, к чему эти сны?!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская, а вы сами на днях ту дверцу не открывали? Посещением кладбища, мыслями, рядом по соседству никто не умер? Примите ванну с крупной солью и святой водой, с можжевельником- и не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Сейчас у многих участилось общение с умершими во сне и наяву. У меня, например, оно тесное, как никогда, вопреки незаслуженности таких откровений и греховности жизни.

Времена напоминают последние и общение с духовным миром наводит на те же самые мысли. Эти духовные контакты призывают живых думать и о спасении своей души, и о проблемах усопших, поминальной молитве за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше мои дед по отцу и бабушка по маме снились, но как-то очень странно и мутно. И осадок какой-то неприятный всегда оставался. Но осенью мне приснился более четкий сон. Приснилось, будто умерла моя бабушка, которая наяву жива. Все готовятся к похоронам. Я стою в ее дворе и вижу ее умершего мцжа, моего деда. Я его не боюсь, так как знаю, что он пришел проследить за похоронамим своей жены. Я подхожу к нему, а про себя думаю, что умершие люди могут рассказать тебе о твоем будущем. Не успела я рта открыть, как дед мне заявляет: " Богатая ты будешь. Только нужно перетерпеть трудности."

Вот жду, когда же мои трудности закончатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проблемы со здоровьем и на работе. Грустно, перед сном вспоминала покойную бабушку и помолилась Николаю Угоднику, как она учила.

Приснилась бабушка.

В начале сна я возила ветки, дощечки и какой то мелкий строительный мусор на деревянной тележке. Она была плохонькая, но все же я радовалась, что не в руках таскаю.

А потом мы уже сидим с бабулей, помню ощущение, как я руки ее глажу и благодарю ее за эту тележку, мол, как мне с ней удобно убираться. Бабушка улыбается.

А потом вижу большую плиту, на которой готовятся мясо и овощи. Бабушка подходит к ней, но я вижу, что она уже слаба и прошу ее отдыхать, ведь есть кому готовить, кроме нее.

Дальше не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Физендра!

Не подскажете, что может означать мой сон?

Мне сегодня приснилось, что мы собираемся хоронить мою маму ( а она умерла уже более 20 лет назад). Ночь, тело мамы лежит на широкой кровати, а рядом улеглась моя сестра (живая в моем сне, но тоже уже третий год, как умерла). Больше в доме спать негде, с краю возле сестры прилегла и я.

Вот такой ужасный сон, я в кровати с двумя умершими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка , сон нехороший, мягко говоря. Сон смойте с солью, переделайте мысленно, а в жизни пройдите обследование, почистите себя и квартиру, жгите свечи, мойте полы с солью, святой водой и можжевельником, причём постоянно- авось мимо пройдёт.

У меня давно был такой сон, ничего- жива, как видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с субботы на воскресенье старшему зятю приснился наш сгоревший родственник. Якобы зять стоял перед открытой куда-то дверью и хотел войти, но умерший закрыл дверь перед ним и сказал-" тебе еще рано".

Я думаю- зятю могла грозить опасность нешуточная, но все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×