Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Я была на 11 неделе беременности. приснился мне ночью сон. Я держала своего сыночка на руках, я кормила его грудью, но он как то вяло поел и тут же обкакал меня, причем очень сильно. Я смотрела на его личико, и увидела что у него с глазками что то не так, слишком много кожи на веках, он даже не мог их открыть. Я стала спрашивать, что у него с глазками, и какой то голос мне сказал, что возможно кожа каким-то образом встанет на место.

Я проснулась и весь день мне было не по себе. Своим я рассказала сон, но про глазки не сказала никому. Через несколько дней, мой малыш замер... Врачи говорят, это генетическое нарушение в закладке органов. А я до сих пор не могу понять, это было предупреждение? Мне заранее показали, что с моим малышом не все в порядке, чтобы я была готова к худшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

Мне заранее показали, что с моим малышом не все в порядке, чтобы я была готова к худшему?

Полтора года назад у меня тоже замерла беременность. Я еще не знала об этом, пила витамины и присматривала ползунки-распашонки, и примерно в 12-13 недель снится мне сон, в котором я в квартире покойного деда пеленаю на полу младенца, маленького, то ли недоношенного, то ли больного, причем не в пеленку или одеяло, а в серую половуя тряпку, дырявую и старую. Заворачиваю его и думаю вслух: "Зачем ты так рано родился, у меня ни пеленок, ни одежды для тебя нет, я же не ждала, что ты раньше срока решишь". И слышу из кухни голос деда, он предлагает мне посидеть с ребенком, пока я уеду куда-то по неотложным делам. Помня, что дед отродясь младенцев в руках не держал, я отказываюсь от его предложения, и, как последний аргумент, говорю, мол, как я тебе ребенка оставлю, ты же умер! Ничуть не смутившись, он говорит: "Ну и что, что умер, посидеть-то с ним я смогу. Ну в крайнем случае, соседку позову - она поможет!" И называет имя соседки, которую года два назад похоронили - моя бабушка с ней близко дружила, и помогала при похоронах и поминках.

В этот момент приоткрывается дверь, до конца не открывается, так как цепочка мешает это сделать, и в щель эта самая соседка пытается просунуть руку, чтобы цепочку снять, и войти. Я в ужасе подскакиваю к двери, с ребенком на руках начинаю отталкивать руку, пытаюсь закрыть дверь. Вокруг меня два мертвеца - дед и соседка. Дед вроде как в кухне - он мне одно время часто снился, и я попросила его больше не приходить ко мне, он меня пугает, так он теперь снится так, что я его не вижу, но слышу и знаю, что он тут. А соседка возле двери в коридоре стоит, уговаривает меня открыть, так как они с дедом дружат, и все равно он её в квартиру пустит, когда я уеду по своим делам. В общем, так там сложилось, будто я должна им сына оставить, а сама срочно уехать куда-то, вроде как в деревню, второго деда то ли хоронить, то ли поминать, то есть с ребенком туда ну никак. Проснулась вся в холодном поту, сердце в горле колотится.

А через 4 недели пошла на внеплановое узи, срок был уже 17-18 недель, хотели пол посмотреть, так как на плановом узи в 12 недель врач не смог рассмотреть, кто там у меня - мальчик или девочка. И на этом самом узи оказалось, что ребенок замер на сроке 12-13 недель. Я все поняла тогда - не зря покойные просили оставить этого ребенка, они уже знали, что моя беременность замерла, и ребенка не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инверсия

Больной или слабый покойный во сне всегда означает одно, ему нужна мощная духовная поддержка, длительное поминовение на сорокоустах и лучше в нескольких храмах одновременно, как можно больше.

Не пожалейте времени и сил, поскорее объездите как можно больше церквей и пошлите переводы на сорокоуст в монастыри- Соловецкий, Дивеевский, Спасо- Прилуцкий, Варлаамо- Хутынский, Псково- Печерский, Покровский в Москве, в ваши монастыри. Мы поминали маму на сорокоустах более чем в десяти храмах, вместе с нашими знакомыми было больше двадцати, они нам сообщали о заказанных в других городах, куда ездили по делам. И сейчас поминаем, хотя знаем, что самой ей не нужно. Так она может молиться о пользе всему нашему роду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился муж, его уже больше 7 лет как нет, домогался он меня во сне, но я ему не дала laugh.gif и свекровь моя тут как тут, я у нее при жизни была врагом номер один. И она так радостно смеется и кричит сыну: "Как я ее здорово сглазила!" И вся такая довольная и жизнерадостная, я ее при жизни такой никогда и не видела.

Вечно всем и всеми была недовольна, вечно ныла и жаловалась.

Я утром быстренько монетку из кошелька достала и в окошко выбросила, приговаривая: "Куда ночь, туда и сон"

Но вот не дает покоя мне одна мысль, знаю, что свекровь при жизни много бегала по бабкам, все пыталась нас с сыном развести.

С ее смертью эти ее чары силы не потеряли? Она продолжает мне жизнь портить? Иначе чего ей так радоваться?

А у меня сейчас действительно ничего хорошего, осталась и без работы и без жилья. Одно хорошо худею без диет и физических упражнений laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Я все поняла тогда - не зря покойные просили оставить этого ребенка, они уже знали, что моя беременность замерла, и ребенка не будет.

Читала ваш сон и мурашки по коже бежали. Нам заранее показали, что нашим деткам, не суждено родиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне в последнее время ушедшие родственники снятся.

Когда снится дедушка, всё радостно и светло. Но он постоянно во сне меня кормит. То куриным паштетом, то супчиком, то вот вишней. Как-то странно это.

А вчера приснилась тётя. Будто едем мы с ней на телеге по городу незнакомому, и я всё время показываю по сторонам: "Вот тут я работаю, вот тут учусь, а там живу". Город помню из сна хорошо, синяя вывеска "Фламинго" на магазине, например. Только там так пасмурно было, нехорошо и тоскливо. Лица тёти я не видела, просто знала, что это она. А после к нам подсела ещё одна женщина, она сейчас жива, только пьёт. И во сне она была нетрезва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сегодня кум умерший.

Так мы с ним мило беседовали, от него приятно пахло. Такой красивый был и довольный. Я поняла что ему Там хорошо. Вопрос зачем мне и почему? Пойду свечу поставлю в церкви.

Может я его забыла и поэтому? Я спросонья не сразу поняла что это он, думаю, что за парень красивый, а потом как дошло! И сразу мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мне мама снилась умершая. Собираюсь я с нею в какую-то дорогу. Сумки складываем, все в заботе. Подходит автобус, я куда-то отлучаюсь, а мама пошла места занимать. Позже захожу я в автобус, мама что-то увлеченно рассказывает насчет поездки, а я смотрю на нее и понимаю, что она, извините, разлагается с одной стороны. У меня в голове смятение, я понимаю, что она не знает, что мертва, а мне сказать ей неудобно. Сажусь рядом.

И тут она мне говорит, что позвала соседей с нами, не против ли я? Я обвожу взглядом автобус, а там люди разных возрастов и все в разной степени разложения, и никто этого не замечает. А на заднем сиденье сидит молодой статный парень с дырками в теле и смотрит мне прямо в глаза. shiz.gif

Самое интересное, что мне не было страшно или противно. Я проснулась утром с мыслью, что надо походить рядом с могилой мамы, я всех пассажиров автобуса должна там встретить. И парня этого особенно, и что лежать он должен чуть дальше от креста, в ногах, но не прямо, а чуть левее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Нет, на могилу я не собираюсь. Просто проснулась с мыслью, что "соседи" в автобусе были вон какие соседи. И даже места захоронения примерно знаю. Только вот зачем мне эта информация, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни снятся мне и мужу умершие люди - коллеги и родственники. Мне приснился дедушка умерший - он говорил мне - "собирайся к нам... все просто - раз и приехать, вещи бери и приезжай". Во сне я не знала, что он умер, при этом на него ругалась - "тебе сколько лет... почему я должна - еще молодая к тебе приехать!". Так и не пошла за ним.

Еще мне приснилась умершая коллега, она спокойно меня сопровождала куда-то во сне, была рядом.

А мужу приснился тоже умерший в этом году коллега, муж во сне присутствовал у него на похоронах, а он оказался живым, да еще и на работу вернулся в трупных пятнах.

Моей маме сегодня был сон, что я купила деревянный крестик, а она мне говорила - "зачем тебе деревянный крест, его только монахи носят". Мама сказала, что проснулась с тягостным чувством.

Как связать эти сны? О чем они предупреждают, кто может помочь в понимании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью снилось, что я сижу за столом с несколькими людьми и мы играем в карты. А вместо карт стопка фотографий. Я приглядываюсь и вижу, что фотографии с похорон. Старые, черно-белые, местами поломанные, с желтыми пятнами. Я беру первую в руки, чтобы разглядеть - вместо лица покойного дефект на фото в виде желтого пятна и какого-то пузыря, словно капнули чем-то.

Беру вторую - там женщина в обычном платке на фоне покойного. Не узнаю никого.

Становится как-то очень неприятно.

Помню еще, что захожу в комнату в бабушкином доме, вижу человека, похожего на умершего, почти три года назад, деда.

Но не он. И я крещусь сама, крещу стены на все четыре стороны - он исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера приснилась ныне мертвая коллега , как будто она живая и ждет ребенка. Она мне сказала: я уже на пятом месяце, сынок (покойник) уже большой, надо бы ему сестренку родить! eek.gif

Я с ней во сне ездила в командировку куда-то. Еще приснились ее муж и сын (они тоже мертвые). В спортивных костюмах катались на лыжах.

Еще во сне сказала, что ты мол не забыла, что мы переехали (ага, на кладбище всей семьей). Сначала я, мол переехала, а потом мужики мои. Так и было, она немного раньше мужа с сыном умерла.

Еще сказала. что на новом месте у нее все хорошо, только холодно, потому что не топят (просто ужас какой-то) и они на днях ждут гостей!!!! Говорила, смотри, как тут хорошо, вон и бабушке твоей здесь нравится (бабуля тоже покойница).

Проснулась в холодном поту и сразу даже не вспомнила, что они мертвые. Потом когда до меня дошло - аж дыхание перехватило. Сходила, помянула всех в церкви, подала, но до сих пор жутко. Каких они там ждут гостей? confused_1.gif Что бы это могло значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Еще сказала. что на новом месте у нее все хорошо, только холодно, потому что не топят

Могу только предположить, что свечки за упокой ей давно никто не ставил, (не топят) и службу заупокойную не заказывал, поэтому ей и холодно. Но Вы уже помянули их и это хорошо.

Каких они там ждут гостей?

А то, что гостей ждут, так может быть кого - то похоронят рядом с ней, необязательно это будет кто - то из родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета мне совсем хреново.

Новая работа - 4 месяц пошел, ГОСы сдала, диплом маме отвезла. Но.... снится дядя - огород, солнце, развилка на дорожках (там бетонные дорожки по всему участку, площадь большая) и он мне протягивает руку (наяву в тот же день позвонили с банка Оренбург и отдали его вклад, большой).

Потом муж новой коллеги. Я его при жизни вообще не видела. Приснился со словами. Передала.

Я не хочу никого и ничего, хочу к ним. они мне так показали все это приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, не могли бы Вы меня проконсультировать, о чем это может быть, и что нужно сделать, если что...

У меня умерла мама. Завтра 40 дней. И вот сегодня снится сон. Весь не помню, но я по каким-то причинам (нужным) лежала НА маме в гробу eek.gif Мне не было неудобно: жестко или еще чего-то... Потом я встала и стала заниматься чем-то связанным с похоронами...

Заспала сон, не помню ничего больше.

Если еще учесть, что у меня сердце нехило болит, то как-то озадачена я. Тревоги почему-то нет. За дочку-школьницу беспокойно только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка в яблоках , вы не слишком ли рыдали на похоронах?

Моя золовка вот так рыдала-рыдала, сердце надрывала, а ей потом приснилось, что она ложится в гроб к матери и себя сама землёй забрасывает...

Сама-то она жива, да вот внучка её 5летняя погибла в автокатастрофе... Ибо нефиг прокладывать смерти коридор с приглашением типа "заходите, гости дорогие...", ставить везде фото мертвецов, рыдать без конца и привлекать к этому делу дочь и внучку.

После смерти близкие вообще уязвимы, вспомнить хотя бы Караченцова- тот тоже спешил на тёщины похороны, а попал почти что на свои.

Так что- успокоиться, дом помыть-почистить после сороковин с солью, свечами, святой водой, можжевельником, цитрусовыми корками, колокольчиками- да что есть под рукой, то и используйте. Фото и вещи матери раздать-убрать-сжечь, сделать ремонт, перестановку и т.д.

МЁРТВОЕ- К МЁРТВОМУ, ЖИВОЕ- К ЖИВОМУ-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

золовка вот так рыдала-рыдала, сердце надрывала

Как раз нет. У меня вообще какая-то странная реакция, которая меня пугает. Как будто все давно было. Нет совсем острых переживаний.

У меня такое чувство, что прорвется все потом. Сейчас серьезные проблемы приходится решать. Не могу совсем расслабиться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так идет, что все покойные родственники или знакомые снятся мне.

Приснилась мама. однокласницы - веселая, красивая. Я ей во сне говорю - тетя Людочка, царствие Вам небесное, чтобы приняли!

А она улыбается, по руке меня погладила - тепло так, и говорит, передай моей доченьке чтобы не плакала,

Я проснулась - вот ведь сороковины в этот день. Дочери конечно позвонила, все рассказала.

А тут уже два месяца прошло, снится мне, что идем мы с одноклассницей, говорим о чем то, а на встречу ее мама идет, улыбается, веселая и довольная. Я с ней поздоровалась, а дочь мимо прошла и спросила - кто это? Не узнала маму...

Я и говорю - это же мама твоя была. Однокласница оглядывется и говорит -нет, это не она, я эту женщину не знаю.

А я вижу что тетя Людя стоит и так зло на нас смотрит.

И вот к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А я вижу что тетя Людя стоит и так зло на нас смотрит.

И вот к чему это?

Не большой я специалист по снам, Лена, но иногда в обличье близких во сне приходят совсем другие силы. Тебе давно снилось? У меня на плохие сны отговорка: "Куда ночь , туда и сон". Сразу иду умываться, даже если проснулась среди ночи от неприятного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Господи, что уже и поплакать нельзя по умершему любимому человеку? У вас сон приснился - так плакать не смей, перестановку дома делай, квартиру вымывай - а то коридор покойным делаешь....

А то если лишний раз поплачешь, квартиру не вымоешь прям ужас случится. Ну детский сад.

Молитвами покойных покоят, а не перестановкой в доме и мытьем полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая , а одно другому не мешает. И рыдать надо в меру, а по вере христианской так вообще надо принимать смерть спокойно и с упованием на жизнь вечную, кстати. А ремонт с мытьём-чисткой вообще полезны по жизни.

Это МОЁ личное твёрдое убеждение, но вы, конечно, можете думать иначе- ваше право, на то и форум, чтоб обсуждать.

П.С. Почитала вашу репку... это многое объясняет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

После смерти близкие вообще уязвимы, вспомнить хотя бы Караченцова- тот тоже спешил на тёщины похороны, а попал почти что на свои.

Слышала такую примету, что покойник что-нибудь да заберет. С этим еще связан обычай закрывать ему глаза и даже пятаки кладут, если не закрываются. У соседки сын умер, глаза никак не закрывались, но ничего на них не положили. Буквально через две недели за ним ушел племянник, которого избили сильно в драке. А через три месяца муж. Все они были в одной комнате с покойником.

Меня после смерти бабушки обокрали, зарплату всю подрезали, так знающая женщина сказала, что это крупно повезло, когда покойник деньгами взял и сравнительно мало.

У одной знакомой после смерти мужа случился пожар в сарайчике, где хранилась хорошая мебель.

А вот, когда мама моя умерла, она мне приснилась прямо в момент смерти, то есть я задремала когда мама была плоха, но жива, проснулась - она умерла... Она в этом сне мне сказала, чтобы я ни в коем случае не переживала и не плакала, а наоборот, чтобы порадовалась за нее. И протянула мне свежеиспеченный хлеб, очень мягкий и вкусный. А хлеб, как я знаю, во сне к надежной прибыли.

Я рассказала сон, и мы с семьей постарались слишком не выть. Так вот, после ее смерти у нас никаких потерь не было. И сын и я нашли новую, более денежную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снится деревня, я там с двоюродной сестрой в доме каком то нахожусь, и на нас ворчит какая то бабка , всем недовольная, сердится на нас. Я не зацикливаю на ней внимание.

Потом мы мы с сестрой в каком то магазине, и я покупаю мягкого мишку, и говорю: бабушке подарю. Подхожу опять к этому дому, и понимаю , что эта бабка недовольная - это моя бабуля (она умерла 2 года назад). И она как будто пьяная стоит, ворчит на нас, потом замолчала, и просто стоит смотрит.

Она мне за все время может один-два раза только снилась, а тут такое . Пьяная к тому же , хот я она в жизни не пила, еще и ворчит. Мы про нее всегда помним, мама с папой вот 2 недели назад могилку ее ездили убирать, т.е. обижаться вроде на это не должна.

К чему этот сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях приснился странный такой сон, в котором видела Марию No Future.

Мне снилось, что я сижу у неё в маленькой комнатке и интересуюсь, какая тут квадратура? Она мне сказала, что-то около двух метров и замолчала. Сидела напротив, курила. Было так холодно и откуда-то сверху, в эту комнату, пробивался "холодный", пасмурный (?) свет.

За стенкой этой каморки я видела бородатого старика. Он ходил по своей комнатке, кашлял.

Мария сказала, что это её сосед, но она с ним не общается, хотя он "стреляет" у неё сигареты.

Я ей сказала, что хочу уйти, меня ждут дома, а я не пойми где нахожусь...

Маша пожала плечами и показала мне выход. Я моментально проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×