Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Алка Голь, вы же поняли, ГДЕ вы были?

Другой вопрос- ПОЧЕМУ вас туда занесло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

вы же поняли, ГДЕ вы были?

Да, поняла.

Другой вопрос- ПОЧЕМУ вас туда занесло?

Для меня такие сны - редкость, но если уж снятся, то не просто так. Снятся в основном покойные знакомые, которые передают какую-нибудь информацию через меня, да только я ничего и никому не говорю, ибо боюсь что обо мне подумают их родственники. Да и стоит ли?

Живым - живое.

А вот к чему приснилась Маша No Future? Мы общались только здесь и то не часто. Я не думала о ней. Почему? Что она от меня хотела? Может надо было сразу спросить? Но она молчала, вроде как обдумывала, с чего начать разговор. А там было холодно, тесно, мрачно, мне никак нельзя там было оставаться надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Снятся в основном покойные знакомые, которые передают какую-нибудь информацию через меня, да только я ничего и никому не говорю, ибо боюсь что обо мне подумают их родственники. Да и стоит ли?

Со мной тоже иногда происходит подобное, снятся покойные. Одноклассник мужа как то приснился, повесился по пьяни. Сказал что обиделся на своего отца, что то не поцеловал его, лежащего в гробу, на прощание. Ну как такое передать?

Свекр покойный тоже снился, просил 500 рублей. Потом выяснилось, что остался должен знакомому, умер то внезапно. Бабушка во сне возмущалась, что долго родители мои не ставят ей оградку. Я живу за сотни километров и про оградку знать ничего не знала. Позвонила, родители тут же все организовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Свекр покойный тоже снился, просил 500 рублей. Потом выяснилось, что остался должен знакомому, умер то внезапно.

Ого, ну у Вас посерьёзнее, чем у меня. У меня обычно поесть просят и передать какую-нибудь малозначительную информацию, например, где лежат документы или просят передать, что у них всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Во сне умершие могут просить только вечную пищу, благодать поминовений.

О том же самом, скорее всего, не успела спросить и No Future, умершая некрещеной.

За некрещеных читают акафист или канон святому мученику Уару, имеющему благодать помогать не принявшим святого Крещения. Родным и друзьям необходимо взять благословение у батюшки на такую молитву.

Мы тоже собираемся молиться этому святому за знакомых, умерших вне Церкви. Скорее всего, молитвой по соглашению, в одно время на большом расстоянии друг от друга.

Многие люди, вернувшиеся к жизни после клинической смерти, говорят о близости последнего времени. Помощь умершим в этих условиях приобретает особенное значение.

https://m.vk.com/video46739929_160736109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня странный сон приснился... Будто мамку мою хоронят, точно знаю, что 17 июня. Отпевают люди в чёрных монашеских одеяниях (хотя умерла она 1 мая, отпел наш местный священник). А я всё понять не могу, почему мы её 1,5 месяца не хоронили.

И ещё помню, что она мне сказала, что сейчас она душа маленькой девочки, но меня никогда не забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь живёт в доме где жила и умерла моя мама. Поспел виноград "Изабелла" а мама его очень любила.

Так вот! Звонит мне дочь и рассказывает: виноград уродился очень хороший, крупный и сладкий и её дети (мои внуки) едят его с утра до вечера и снится сегодня сон. Видит во сне бабушку и бабушка ей говорит- Вот как дети виноград то едят, а что ж ты мне его не принесёшь, не предложишь...

Дочь с утра насобирала винограда, купила печенек и конфет, налила в бутылочку водички, мужа за шкирку и вперёд на машине на кладбище и в церковь!

Напомнила бабушка о себе blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Вот как дети виноград то едят..... а что ж ты мне его не принесёшь.....не предложишь....
Неужели же ТАМ действительно ЧТО-ТО есть?.. g.gif

Или всё-таки подсознание, штука не изученная даже процентов на 10, играет с нами в подобные игры?

В вашем примере ключевое:

мама его очень любила
Следовательно, глядя на виноград или поедая его, вы, возможно, сами того не подозревая, думали о покойной маме. И тут же эти мысли у вас улетучились, а в подсознании засели.

В дополнение к вашему посту напишу свой и то, как я пыталась объяснить родной тёте её сон. Очень похожи эти сны. Посыл один и тот же.

Вчера в первой половине дня (я у родственников выходные провела) поехали на кладбище. Бабушку навестить. Тёте моей она мама.

По дороге в магазин зарулили - "Гусиных лапок" купить. Очень бабуля их уважала при жизни. Ну, и ещё кое что по мелочи. Стоим уже на кассе, как вдруг тётушка обратно с зал метнулась и с бутылкой простой воды возвращается. Мало ли: пить захотела - я даже и забыла сразу о воде этой.

А когда в машину опять уселись, она мне и рассказывает. Летом они со старшей дочерью ходили бабушкину могилку проведать и порядок заодно навести. Пробыли там не меньше часа. Заодно и перекусили чем-то, как бы поминая усопшую.

В ту же ночь тёте снится бабушка и предъявляет претензии: "Что же ты, дочь моя, накормить-накормила, а воды даже глотка не дала?" Тётя в ужасе проснулась и теперь всегда при походе на кладбище берёт с собой воду.

С одной стороны, зная свою бабулю и то, какая она была язвительная и в какой-то степени даже ехидная, сии претензии вполне себе в её стиле и духе. Я даже выражение лица её представила и голосовые интонации, когда тётя мне сон пересказывала.

Но, с другой стороны, вероятнее всего, тётушка с дочерью, забыв взять попить, испытывали в тот момент жажду и думали об этом. И опять-таки в подсознании засело.

В общем, на эти вопросы нам всё равно никто не ответит, пока САМИ не узнаем, но тётушка решила, что с бутылкой воды на погосте ей будет спокойнее. Пока бабуля ещё чего-нибудь не попросит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Неужели же ТАМ действительно ЧТО-ТО есть?..

ещё был такой момент.

Лето у нас , жара дикая. Снится дочери сон (мама всё время к ней приходит) и бабушка ей говорит: Как же мне жарко, лежу как на раскалённой сковородке, сделайте хоть что нибудь!!!!

Утром дочь с зятем взяли бадейки с водой и на кладбище, полили могилу , поставили водичку! Снится ей бабушка опять и спасибо сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Хотела бы у вас спросить. К чему снится, что умирает родственник, который уже умер несколько лет назад? Родственник близкий, любимый, очень много мне помогал в жизни. Конечно, я очень страдала, когда его не стало, но со времем боль поутихла, а сны снятся иногда, и очень тяжело после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Смерть во сне уже умершего человека нужно толковать только в духовном смысле- как смерть его души, то есть нахождение во власти греха и вследствии того в наказании за грехи, вероятнее всего - в мучениях, в тяжких страданиях. Его нужно больше поминать на сорокоустах, подавать за него милостыню, читать Псалтырь об упокоении усопшего.

Алка Голь

Принадлежность Марии No Future к нехристианской вере, тем более к иудейской, предтече Христианства, ни в коей мере не служит препятствием для молитвы за неё. Наоборот, сама возможность сна с её участием говорит о Божьей милости и необходимости приложить все усилия для посмертной помощи этому человеку.

Поэтому каждый, кто может и чувствует в себе потребность участвовать в молитве при подобных обстоятельствах, не должен упускать момент принести пользу ближнему, другу или родственнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и доче мой папа снился улыбающийся в обнимку с какой то женщиной.

Часто думаю, как там мой папочка и снится улыбающийся всегда или с мамой. или с этой женщиной. Дочке тоже приснился. Она во сне шла со школы и подумала- что то меня дед сегодня не встретил, оборачивается, а папа с той женщиной сидит на скомейке в обнимку . По описанию из наших снов одинаковая. Брюнетка с волосами по плечо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось как я завожу часы настенные. Часы дедушкины, беру из потайного места ключик и завожу часы. Тут подходит бабушка, тоже уже покойная как и дедушка и говорит, что она часы заводила и у нее они остановились. И мне заводить не разрешает, говорит нет смысла. Но я настаиваю, говорю, ты скорее всего пружину перекрутила. И завожу не до конца, до половины где-то, и они пошли!

Я радостная такая! И тут мама уезжает и оставляет меня одну с бабушкой, я прошу не оставлять меня, и тут звонит будильник.

Что-то не по себе мне, начиталась с утра сонников, а там толкования от богатства и долгой жизни, до смерти и похорон в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне сегодня папа. Только папу я не увидела. Будто лежит он в больнице, выписывается, но домой не приходит. Пропал. Звоню я его другу, спрашиваю, не у него ли он. Тот-ни бе, ни ме. Я дальше папу ищу, звоню опять. Друг мне говорит-да, он у меня. А к вам не придет, обижается, вы его ни разу в больнице не навестили.

Проснулась я с тяжелым чувством. Давно на кладбище не была, вот папа и обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не заходила в эту рубрику. Но сегодня сон приснился такой, вроде бы ничег странного, но я его так хорошо помню, а обычно почти сразу забываю или весь сон, или детали. Моя бабушка умерла почти шесть лет назад, Одно время довольно часто мне снилась: то она приходит к нам домой, еще на старую квартиру, а мы с сестрой знаем, что она умерла, и в ужасе выгоняем ее. То опять приходит туда же, приносит курицу, пытается отдать нам ее, а мы опять в ужасе ее выгоняем, выталкиваем из квартиры, отталкиваем эту курицу, потому что опять же знаем, что она умерла. То сестра собирается с ней куда-то идти, а я кричу, чтобы не смела, и оттаскиваю ее, пытаясь увести.

Сегодня приснилось, что я иду домой и по ошибке захожу не в свой подъезд, поднимаюсь и на одном из этажей краем глаза вижу, что из квартиры выглядывает бабушка. Я постучала в квартиру, она мне открыла, смотрю - точно она, только вся голова седая (при жизни всегда красила волосы). Спрашиваю ее, что она тут делает, а она отвечает, что она на самом деле не умерла, просто обиделась на нас и решила переехать в другой город, чтобы мы думали, что она умерла. Недовольная была, обиженная. При жизни она действительно требовала к себе слишком много внимания, считала, что мы все должны крутиться вокруг нее, часто обижалась на то, что мама в гости и на встречи-выезды на природу с друзьями ее не берет с собой (она мамина свекровь, у них были очень хорошие отношения, моего отца, своего единственного сына, она пережила на 12 лет, с мужем разошлась когда отец был ребенком, я это к тому, что она жила одна, но часто приходила к нам, и мы часто приходили), очень себя любила, порой чуть ли не до абсурда доходило.

Что к чему... Хотя, я этим не заморачиваюсь обычно, в этот раз тоже, сама не знаю, зачем написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может ее давно не поминали? На кладбище я тебе не предлагаю ехать, а вот купить конфет-печенек и раздать-вполне можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Может ее давно не поминали? На кладбище я тебе не предлагаю ехать

Мама ездила не так давно. Сейчас разговаривали с ней, она посмеялась, говорит, что бабушкино поведение даже в моем сне как раз в ее репертуаре smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Моя бабушка умерла восьмидесяти с лишним лет, вся седая. И она перед смертью соборовалась, при жизни часто ходила в храм, поминала усопших и причащалась. После смерти мы заказывали максимально возможное число сорокоустов, во всех местных церквях и в монастырях.

После того, как на днях я подала на сорокоусты за неё и за дочь, мою тетю, она три дня подряд являлась в видении молодой и красивой. По дороге с работы на безлюдном участке улицы, где никто не мог помешать, впереди появлялось её лицо в крупном изображении, раза в два больше обычного, ограниченное кругом, на фоне был светлый день и яркие краски. Она была узнаваема, конечно, несмотря на гораздо более юный возраст, у нас много её фотографий разного возраста.

Ваша бабушка, как большинство, умерла не готовой, со своими ошибками и греховными качествами характера. Не случайно мама увидела в её поведении сходство с известным ей при жизни бабушки.

Но она снится седая и ищет встречи, стараясь не испугать, но найти отклик и помощь.

Реальная помощь в посмертной перемене умерших может быть только благодать Христианства, поминовения на сорокоустах.

Она наверняка умерла без Причастия и Соборования, хотя бы этим заместив жизнь без церкви. И заменить упущенное при жизни может в полной мере только нечто подобное- поминовение на литургии, когда за умершего священником достаётся частичка из просфоры и погружается в чашу с Причастием. В это время умершему прощается много грехов и он обновляется духом.

Поскольку бабушка не совершала при жизни особо тяжких грехов, не занималась магией и колдовством, то поминать её можно и нужно, пока не приснится и не сообщит о полном прощении.

Мне в прошлом году мама сообщила в видении о своей сестре, что она свободна наполовину. И мы продолжили поминать её младшую сестру.

В отличие от подавляющего числа умерших, таким людям, как Ванга, болгарская прорицательница, занимавшаяся магией, поминовение в церкви НЕ ПОМОГАЕТ. Об этом Ванга сама сообщила своей младшей сестре Любке и просила перестать служить за неё сорокоусты, ей от них только хуже. (фильм "Я на дне ада!", 2 часть)

Об этом нужно знать всем, кто общается в этом форуме с колдуньей Физендра и принимает от неё магические советы, хотя бы с виду самые безобидные. Не проявляя послушание Церкви по каким-либо причинам, за малое эфемерное облегчение во временных трудностях меняют этим вечную жизнь и блаженство души на вечное осуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

После того, как на днях я подала на сорокоусты за неё и за дочь, мою тетю, она три дня подряд являлась в видении молодой и красивой.

И что? Я не подавала сорокоустов и вообще в церковь не ходок, а маму вчера во сне увидела молодой и красивой - лет двадцати всего. Подавай, не подавай - всё едино: как надо будет, так и явятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я не думаю, что молитвы и сорокоусты это ничего не значит для умерших, есть там что то. Отмоленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я не думаю, что молитвы и сорокоусты это ничего не значит для умерших

Я так думаю, что это православное вИдение мира. Если я неверующая, то зачем бы мне ходить в церковь за кого-то молиться? В моем понимании, есть другие миры, области, измерения... без разницы, как это называется. Вот как раз туда отправляется энергия человека, после того, как тело в котором она находилась, отработало свой срок, независимо от вероисповедания или отсутствия оного. Если есть необходимость, те, кто был с нами в этом мире, приходят к нам в снах в привычном для нас образе. Никому не навязываю свою точку зрения, просто вот так воспринимаю мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А почему тогда умершие приходят нам во сне и просят о чем то? Или зовут за собой?

И в это верят и следуют приметам вплоть до носовых платков. Наверное личное восприятие, мне легче думать, что папе нашими молитвами там хорошо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От увиденного сна весь день хожу какая-то встревоженная, не знаю почему.

Сегодня ночью вижу во сне себя и младшую сестру. Идем мы с ней под хорошим таким дождем в платьицах и нам не холодно.

Впереди видим: идут рука об руку наши покойные мама и младший брат. Я быстренько вклиниваюсь между ними, беру их за руки, иду с ними и замечаю, что над ними дождя нет и на меня не льется. Тут же кричу сестре, которая еще идет сзади, чтобы взяла за руку брата слева, мол, тут дождя нет, давай быстрее.

Пока сестра раздумывала, откуда-то взялся наш средний брат. Молча подал сестре свою кепку, видимо, вместо зонта и запретил ей вставать рядом с покойным братом. Сестра надела эту кепку и быстро убежала куда-то в сторону. А брат средний остался смотреть на нас троих: маму, брата и меня между ними, что-то очень недовольно бормотал.

Но я не обратила на него внимания, так и пошла с мамой и братом и проснулась. Вот теперь весь день думаю, к чему этот сон: то ли они меня хотят защитить от чего-то, то ли зовут к себе g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что за напасть такая, все умершие решили меня во сне посетить.

Сегодня утром, после того, как зазвенел будильник, я опять заснула и приснилась мне теперь Света, моя подружка.

Толком не помню весь сон, но вроде я пришла на прием к неврологу, а она все никак не может прием начать, бегает туда-сюда, с детьми какими-то возится. Потом оказалось, что это вообще школа, в которой произошел потоп, мы все стали выходить и на пороге мы с подружками стоим, тут и появилась Света, оборачивается ко мне и говорит: "Ну что, приходи в выходные ко мне? "Прямо как при жизни в гости приглашала, вопросительно-утвердительно. Я даже не помню, согласилась идти к ней в гости или нет, проснулась.

Вот чего им всем надо от меня, то с собой уводят, то в гости на выходные приглашают cool.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×