Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Мама моя не любитель выпить была. В молодости вообще ничего не употребляла. А после развода с отцом полюбила пиво. Обычное, просто пиво разливное, раньше его в бочках, помню продавали.

Ну иногда мама с подружками могла и посидеть за пивком. Раз в полгода. правда.

Я к чему.

Нашей невестке частенько снятся умершие, разговаривают и что-то просят. Я ее уже "спиритом" зову в шутку.

А тут поехали на кладбище - помянуть маму, которой два года как не стало. И невестка достает бутылку пива, нашего местного. - Ты чего? - спрашиваю.

-Маме вашей, - отвечает невестка. - Она мне приснилась и жаловалась- пива хочу, мОчи нет.

Я, честно говоря, даже обиделась. Почему она тебя просит, а меня нет?

Мне мама обычно снится как неуспокоенная, жалуется, все жить хотела. Один раз приснилась мне так скажем "в хорошем" сне, когда я в Тайланде была, через полгода маминой смерти, все отойти не могла. И мы в том сне сидели, как в старые добрые времена, чай пили и разговаривали. И такой сон был добрый и светлый, но все равно - проснулась, а подушка мокрая от слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама

Целый день хожу под впечатлением, такое чувство, что мы действительно увиделись. Вот и думаю, может ли что-то означать мой сон, кто подскажет?

Скорее всего только то, что вы действительно увиделись. Как-то я слушала беседу с одним священником. Ему задавали вопрос о снах, в которых снятся умершие. Он ответил,что если послевкусие сна теплое и доброе, то скорее всего душа умершего действительно посетила во сне.

У меня был один сон этим летом, до сих пор после него ясные теплые чувства у меня. Я видела своих дедушку с бабушкой. Будто я вдруг совершенно случайно прохожу мимо их дома и вдруг вижу в окне бабусю. Как же я обрадовалась, забегаю в сени, она ко мне навстречу торопится, а с другой двери - дедушка. И такие радостные они. Мы обнимаемся, даже плачем от радости. И их слова помню - Как же соскучились сильно!!!"

А в июле я действительно оказалась в деревне, где не была долгих семь лет. И пошла на кладбище. Могилки бабушки и деда в разных концах кладбища . Дед похоронен с левой стороны, бабушка - правее и чуть выше(кладбище немного в горку поднимается). Так и во сне моем было - они ко мне спешили с разных сторон, дед слева, бабушка из другой двери, которая чуть правее). Прибралась я у них на могилках, помолилась, свечечки зажгла. Сказала, что всегда их помню. поминаю и очень люблю.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Скорее всего только то, что вы действительно увиделись.

Спасибо за ваши слова, сразу стало так легко на душе. Видимо многое скрыто от нас до поры, но это не значит, что оно не существует. И есть надежда когда-нибудь снова повстречаться с дорогими сердцу людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идём по длинному коридору со множеством комнат. В каждую комнату открыта дверь. И за каждой дверью чья-то смерть. Я вижу чьи-то ноги, брызги крови. Папа мне объясняет: тут произошла авария, тут драка, тут ещё что-то… Я чувствую, что это его работа: принимать тех, кто кто-то сейчас погиб. Он как брат милосердия.

Чудно. Сегодня проснулась с хорошим ощущением ото сна, прокрутила его в голове десяток раз, чтобы не забыть.

Две недели назад у меня умер папа, от рака, год после диагноза протянул, молодой совсем, 51 год. Так получилось, что не виделись мы 8 лет, но во время болезни он мне часто снился. А тут умер и не снится.

Сегодняшний сон начался, что я вроде как заболела, циститом что ли. Положили меня в больницу. Выхожу я из палаты, а передо мной стоит отец мой. Вот как я его помню в 40 с небольшим. Я даже не испугалась, а удивилась. С другой стороны, думаю, может я так сильно заболела, что он забрать меня пришел? "Что ты тут делаешь?" - все что ему могла ему сказать. Он отвечает, чтобы я не боялась, он просто пришел что-то показать. И пошел, я за ним. Идем по множеству коридоров, в лифт, туда-сюда... Меня такое любопытство разобрало, спрашиваю: " А наших видел уже кого?" (Имею в виду его родителей и брата). "Да," - отвечает. И добавляет потом: " Большое сретение скоро будет". (Что такое сретение???) Спрашиваю: " В церковь ходить? Кому молиться?" Надо сказать, что с церковью у меня проблема. Вот вроде в Бога верю, а в церковь хожу только на Пасху, молитв не знаю, святых не знаю. Папа на меня так посмотрел, с улыбкой, говорит: "Как хочешь, хочешь - Святому Филарету молись". (Надо еще почитать, есть ли такой). И вот так мы ходим, а отец все время на телефоне, с блокнотом, записывает что-то. Вроде как кто-то 14000 кому-то пожертвовал, кто-то 9000... Я удивлена: У вас даже телефоны есть... А он мне: " Да у нас тут дел побольше вашего." И дальше пошел.

На этом месте меня кот разбудил. Но все равно ощущение было приятным, будто с отцом встретилась. И успокоилась, что может и правда там что- то есть. unsure.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Большое сретение скоро будет". (Что такое сретение???)

Сретение - встреча. Большое сретение, может встреча с Господом?

"Как хочешь, хочешь - Святому Филарету молись". (Надо еще почитать, есть ли такой)

Есть святой Филарет Московский. Много замечательных молитв, которые мы произносим каждый день, написаны им. Также, он автор помянника и молитв об усопших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня ходила сегодня под впечатлением.

Сегодня ночью сниться мне, что я в бабушкином доме опять нахожусь. Бабушка умерла, дом продали, но снится часто он. Вот и сегодня снова я его посетила, стою значит около окна и подглядываю через шторочки. А на улице бредет большая толпа людей и все они вроде как после большой аварии. У кого руки нет, у кого ноги. Идут потихонечку, терпеливо ждут, на друг друга особо внимания не обращают. Детей и стариков не видно, в основном мужчины и женщины среднего возраста.

И тут среди толпы мелькает парень, в котором я узнаю недавно умершего коллегу мужа. По сравнению с остальными у него нет явных увечий, рука только перевязана. Надо сказать что погиб он совершенно нелепо, поранил руку по пьяни и умер от артериального кровотечения. Парень этот ведёт себя очень беспокойно, оглядывается по сторонам, он явно напуган.

Побоявшись что он меня увидит, я закрываю шторки, отхожу от окна и просыпаюсь. Чувство после сна тягостное, как будто заглянула туда, куда совсем бы не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то писала, что снится знакомая, которая в апреле этого года умерла от рака.

Сегодня она опять мне приснилась, уже становится страшно, проснулась в холодном поту. Общалась с ней не так часто при жизни, а во сне приходит, будто мы с ней подружками были.

Сидит на стуле в центре незнакомой мне комнаты, в платье цвета вина, на шее тонкий шарфик. Вокруг раскиданы мои вещи, которые я пытаюсь собрать, а она их хватает и разбрасывает обратно. Злится на меня за что то, еще живая, но мы обе знаем, что она болеет. Она психует из за этого, пытается удушиться этим шарфом, я разжимаю ее руки. О чем говорили не помню, но разговор крутился вокруг ее скорой смерти и на повышенных тонах.

Я отхожу от нее к дивану, а она ко мне идет. Спрашивает мол боишься чтоли? А мне действительно страшно стало, она говорит - Не бойся! И обнимает меня, в обьятиях мы садимся на диван...и вот она безысходность моего положения - она хватает меня за голову и отклонив назад пытается свернуть мне шею, при этом сказала что то вроде - ты тоже жить не будешь!

Сказать что мне страшно - ничего не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke , нож под подушку, чашку с крупной солью на пол в изголовье, во сне послать мертвячку матом. Всё!

Ну... ещё 40коусты себе, любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала недавно в соседней веточке про проблему с продажей квартиры. Так я переживала все время, квартира прям как заговоренная была, никак продать не могли. Где то 3 недели назад приснилась мне мама. Вроде мы на даче и я заставляю мужа шашлыки жарить, уж очень мне шашлыка хочется, а муж отказывается и я стою с тазиком замаринованного мяса. Выходит из дома мама и забирает мясо, начинает ругать меня. И тут мне себя так жалко стало, начинаю плакать и говорить, что в жизни одно невезение, квартиру продать не можем и новую поэтому купить не получается и так я горько плачу, а мама меня по голове гладит и говорит : "Ну, что ты так переживаешь, ты в интернет зайди и найди Ларису, вот и все, а ты плачешь. А я тебе салатик приготовила вкусный, как ты любишь и дает мне тарелку с салатом.

Я всегда обращаю внимание на сны в которых мама снится, т.к. она мне еще ни разу просто так не приснилась, обязательно о каком-то событии сообщает, но обычно сны завуалированные и я как правило понимаю, что она мне не просто так снилась уже после того как событие произойдет, сопоставлю факты и понимаю, что мама то предупреждала.

Сразу после сна заболела и никак не могла избавиться от болячек, которая одна за другой лезли. Не просто так мама переживала, что мясо хочу съесть, мясо снится к болезни. Думала про эту Ларису, даже искала риэлтора с таким именем. Но Лариса не появлялась.

Вчера пришли покупатели, сначала сын который посмотрел квартиру, потом привез мать, для которой квартиру и покупают. Женщина только зашла и сказала, что даже смотреть не будет, как ей здесь понравилось, что уходить не хочется. Говорит сын предлагал квартиры с шикарным ремонтом, но ей все не по душе были, а эта ремонтом похуже, но чувствует, что это её.

Сегодня муж поехал оформлять задаток. Звонит мне и говорит "Ты не поверишь, эту женщину которая будет жить в квартире зовут Лариса! Она говорит, что даже интернет пришлось осваивать когда квартиру искала, хоть раньше на пушечный выстрел к компьютеру не подходила."

Сидела сегодня и ревела. Мама всегда рядом, и с того света я чувствую её поддержку! Так вот кто эта Лариса, которая сама нашла нас в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

И обнимает меня,

Я во сне часто вижу своих умерших родственников: бабушек, теток, дедушку. И со многими из них мы обнимаемся. Причем, когда я их встречаю, я так радуюсь встрече - говорю, как я по вам соскучилась! И обнимаемся крепко-крепко! Но это - родные люди, так хорошо мне всегда после таких снов, как будто правда с ними встретилась.

Вот и сегодня: снится мне давно ушедшая бабушка. Такая радостная! И по квартире ходят ее сестра и племянницы - тоже покойницы. И все - веселые, улыбаются. А утром я вспомнила, что позавчера у бабушки день рождения был. Может, они там отмечали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что я из окна смотрю на улицу, а там выстроились в ряд старинные автомобили. 50-х годов. Красивые такие, какой-то парад проходил.

И увидела внизу дедушку своего. И вдруг он как-то очутился в окне, залез в квартиру и прыгнул на кровать! Я во сне только поудивлялась, в какой он хорошей форме! Я его таким даже и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне племянник умерший снился одно время, всегда как будто он ходит с нами везде, как будто он не понимает, что умер, а я знаю, что он мертв и прогоняю его, запрещаю к нам приходить.

Перестал сниться, сейчас опять приснился.

Как будто мы уже переезжаем из этой квартиры в дом, ходим собираем вещи, и племянник тоже. Я его зову в спальню, что-то мне помочь нужно, а он не идет, показыает на холл и кухню с гостинной - только по этому маршруту может ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто сняться "ушедшие". Но преследовали навязчиво только однажды. Хорошо, что в "дурку" не загремела.

Те, кто "ушли", после первых похорон родного папеньки, приходят ко мне сразу после своей кончины, прямо в тот же день или на 3,7,39 день и показывают, что им очень хорошо на "той стороне". Иногда даже в реальности "их" ощущаю. Чувствую запах "ушедшего". Правда они и ушли, как сказать, своими ногами "туда". А вот был у меня друг, который с собой покончил. Так я его никогда не видела красивым, улыбающимся, здоровым. Вечно был мертвяк в грязи, бледный, стонущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга детства умерла в 14 лет, после этого снилась часто. А однажды приснилась злая, что-то ей не понравилось, сказала, что теперь вообще ко мне не придёт. Я проснулась тогда в слезах - во сне умоляла её приходить ко мне. Но после этого сна она больше мне никогда не снилась. Я часто думаю, что у них там действительно какая-то своя жизнь существует, иначе почему они после того, как пообещают, действительно не снятся? Неужели банальное совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой странице я рассказывала о том, что мне приснился мой умерший отец. На Хэллоуин.

Он показывал коридор и множество дверей, за которыми чужие смерти. Отец сказал, что работы очень много. Он встречает умерших.

Практически сразу после этого сна произошел теракт во Франции. На прошлой неделе умерла моя родственница, правда очень дальняя, ей было 42 года. Причина неизвестна, до сих пор в морге. А сегодня внезапно умерла моя бывшая коллега.

Получается, что умершие родственники иногда снятся к чьей-то смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сон такой добрый приснился. Мама, папа, я и сестренка младшая. Живем все обычной жизнью, мама по хозяйству крутится, мне зачем-то приспичило огурцы в огороде собрать. Папа говорит, что они там маленькие, пошли, мол, купим.

Пошли мы с ним по улице, а там возле нескольких калиток на импровизированных прилавках продают огурцы, разные сорта, разных размеров. Но мы проходим мимо. Дальше уже продают и овощи и цветы для посадки на дачу, как я тут покупаю обычно.

Я папе стала рассказывать, какие цветы покупаю, как я их сажаю на даче, ухаживаю за ними. Как я не могу мимо них пройти, аж муж уже ругается. что на даче места нет уже для них. Папа слушает, что-то отвечает, я такая счастливая, спокойная, умиротворенная.

Потом приходим домой, мама на кухне возится, просит меня Азика (брата покойного) покормить. Показывает на помидоры в миске. Я спрашиваю маму, салат сделать или просто порезать помидоры. Мама просит просто порезать, мол, Азик так больше любит. Я порезала помидоры и проснулась.

После этого сна я поняла, что я имею в виду, когда, сидя у себя дома, мелькает мысль: Я хочу домой! Это я в детство хочу, туда, где есть мама и папа, где всё так радужно, так спокойно. Но, к сожалению, возврата туда нет, так и придется мне всегда просто хотеть домой.

А сегодня у нашего брата Азика день рождения. Видимо, мама подумала, вдруг мы забыли. Нет, мама, мы не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мужу приснилась его покойная бабушка. Будто пришла она в гости в дом, где муж мой жил с родителями в юности, и принесла большой торт. В том доме, кстати, уже давно никто из родственников не живет, его продали, а потом даже разобрали на дрова. А тут во сне, будто муж приехал в этот дом с нашей дочкой, которую умершая бабушка не застала при жизни. И начала бабушка резать торт во сне. Муж (внук ее) просит кусок себе и дочке. А она ему отвечает:

- Не дам тебе и не проси. Это я Петьке принесла.

Муж рассказывал потом, что во сне очень обиделся на бабушку, мол правнучка маленькая, а она даже ей кусочка не дала. А через неделю после того сна Петька умер. Это был младший сын бабушки, дядя моего мужа. Было ему слегка за 40, поздний ребенок, разбалованный холостяк. Ничем не болел, смерть внезапная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня бабушка приснилась, она ушла от нас 10 августа этого года...

Дом в деревне поделили на 4х детей, и решили до года ничего не трогать, но один дяди мой сильно денег желает, и всех терроризирует этим. И вот мне снится сегодгя, рассматривает с бабушкой семейный альбомы, так спойконо, по-доброму, и только бабушка вздыхает, что вот, мол, семья только на фото, а так... Это она огорчается, что дядя смуту сеет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится вчера вот такое. Большой сарай с бетонными стенами и высокими прикрытыми двухстворчатыми воротами. Я стою справа от ворот и сгребаю сено граблями, а в просвет видно, что на дворе ясный день. В самом же сарае темно. И тут буквально спиной чувствую, что в помещении я не одна. Поворачиваюсь- три женщины очень знакомые мертвые( это я как-то сразу поняла)и рядом со второй ангел в темном одеянии с капюшоном. Лица его не видно, он занят- расставляет женщин знаком вопроса без точки и исчезает как-то незаметно.

Прямо напротив меня оказывается умершая год назад скандальная и подленькая соседка Зина- мелкая бабенка. обожающая при жизни цепляться ко всем с нелепыми претензиями и оскорблениями. С ней мы и познакомились через ее провокацию и попытку поскандалить. То и другое с треском провалилось и Зина отвязалась. Потом спокойно общались.

И вот эта соседка в привычном для нее при жизни состоянии раздражения налетает на меня с криком, требуя объяснений, мол, я наверно знаю почему вся троица не в мире живых. Две другие женщины молчат, но чувствую- настроены враждебно. А у меня на душе ледяное спокойствие. Поворачиваюсь так, чтобы видеть всех троих разом и спокойно отвечаю: "Да, я просила Вселенную вернуть вам именно то, что вы мне желали. Хотя я вам, ни одной из вас, ничего плохого не сделала не так ли? Человек я спокойный и мирный- все это знали прекрасно, но допекли своими скандалами ни за что.Терпение лопнуло." Агрессия Зины заметно поубавилась, голос из визга стал нормальным, она задумалась и подтвердила, что все так, как мной сказано.

"Ну так обижайтесь на себя- что заслужили, то и получили. Я тебя, Зина, предупреждала, что меня трогать не стоит, ибо не зависимо от моего желания получишь по заслугам". "Предупреждала" подтвердила окончательно съежившаяся и потерявшая боевой пыл соседка. Я еще раз окинула взглядом поникшую троицу и в самой глубине темного и бездонного сарая увидела улыбающееся лицо ангела. Повернулась и шагнула за порог в яркий солнечный день на большую поляну с растущим слева темным еловым лесом. А в сарае было темно и даже дневной свет туда не проник- очень резкая граница тьмы и света получалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно приснился друг моего мужа,он погиб в автокатастрофе,мы с ним особо то и не общались только летом вместе ходили черника собирать.И вот снится мне что мы с ним стоим на поле,а все такое мрачное тёмное и зовёт он меня клюква собирать (за клюквой я никогда не ходу) я во сне отказывалась как могла,но он меня уговорил, и шли мы с ним по этим мрачным полям очень долго он спереди я сзади и вдруг я проснулась.До сих пор в себя прийти не могу,ведь говорят что если покойник тебя с собой зовёт то ты тоже скоро умрёшь.Ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Мечта

Поставьте свечку в церкви и не думайте о плохом. Знаю двоих, которые вот так уходили во сне с покойником, а потом всё смерти ждали. Сколько лет прошло, до сих пор живы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Сны о нераскаянных покойных, нуждающихся в молитве за них, обычно так и построены, чтобы поразить, удивить, напугать. Дать понять, что умерший отошел ко Господу в грехах, и сам факт такого сна говорит о Божьей милости к покойному, допустившей возможность напомнить живым об умершем.

Сорокоусты о себе заменяют недостающее в жизни христианина участие в Таинствах Исповеди и Причастия. То есть поминая себя на сорокоустах, замаливаете свои грехи.

Но поминая умершего, совершаете еще большее- оказываете благотворительность крайне нуждающемуся в этом страдальцу и о себе умоляете Господа, милостивому к творящим дела милосердия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился покойный дедушка. Сон практически забыл, вспомнилось лишь одно. Было ощущение, как будто все происходило наяву: одеяло поднималось, и как бы надувалось. И за ступни меня держал дедушка, я конкретно его не видел, но чувствовал, что это был именно он.

Что мог бы означать такой сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Сон с намеком на полную зависимость от вашей помощи. Мужчины часто гибче женщин в духовных делах, проще относятся к невербальному общению и шире используют символы. Держаться за ноги означает использовать последний шанс, ухватиться снизу за находящегося в лучшем положении, пытаться вырваться с его помощью из пропасти.

Поминайте дедушку больше на сорокоустах, пока живы, лучше одновременно в нескольких храмах с ежедневным или частым богослужением до его полного прощения и освобождения от наказания.

Можете также подать на Неусыпаемую Псалтырь в монастыре- Псково-Печерском, Дивеевском, Варлаамо- Хутынском, - также поставить свечку св.вмч.Варваре. Она молится за умерших без Причастия, покойные получают от нее свою помощь. Также она молится за живых, чтобы они не умерли без покаяния и Причастия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особоя верила в эти сны. Хотя и бабушка в день смерти снилась молодая и красивая, и первый муж раза три приходил.

Но вот что произошло сегодня. Я не знаю, что и думать, оценку сну дать не возьмусь, а то накручу лишнего.

Завтра мамины сороковины. За эти дни, после смерти, она мне не снилась ни разу. Мне вообще ничего не снилась. Сплю крепко и подолгу. Наверное, устала за больше чем год маминой болезни.

И вот снится мне, что мы с мамой в каком-то деревенском доме. Дом крепкий, пятистенок. Мама очень похожа на себя в самом начале болезни, никак не лучше. Она ещё ходит, говорит, хотя уже похудела.

Сначала, вроде это я лечу куда-то в командировку, но решила зачем-то маму взять с собой, чтобы за ней ухаживать. Рядом - коллеги, но незнакомые. Коллеги пьют, говорят о работе, а я сижу рядом с мамой и кормлю её. Мама ест неряшливо, я постоянно вытираю ей рот, радуюсь, что ест она много и хорошо.

Мама говорит, что это не я улетаю в командировку, а она. И улетит уже совсем скоро. Ругается на меня, что я одела на неё такое красивое платье. Она снимает платье, складывает в коробку и говорит, что наденет его завтра, когда долетит, а то по дороге испачкает. И надевает на себя халат и вязанный кардиган. Говорит, вот же, лежало, меня дожидалось.

И этот халат, и кардиган я давно выбросила, тайно от неё ещё при её жизни.

И тут какая-то молодая женщина говорит: "Конечно, улетите вы сейчас! Я уже шесть лет рейса жду. А тут пришла какая-то хитрая старуха! Становитесь в очередь".

В соседнюю комнату вдруг вваливаются мужики в камуфляже. Много. Становится тесно. Мужики недовольны, что кроме них в доме ещё кто-то есть. Говорят, что им надо одним рейсом лететь. У них документ об этом есть.

Но потом двое из мужиков, те, что самые молодые, открывают дверь на улицу и уходят. Оставшиеся смеются и шутят. Мама говорит: "Торопыги какие"

Молодые парни возвращаются, приводят с собой тощего пса, тихо и виновато садятся у печки, греют руки. Над ними подшучивают. А они оправдываются: "Там туман, погода не лётная".

Я пытаюсь защищать маму от женщины, которая шесть лет рейса ждёт. А мама меня просит: "Доченька, ты не бойся, ты меня до самолёта доведи, а там-то меня Колюшка встретит".

Колюшка - это её умерший муж.

Потом мама говорит, что наелась, и скоро их позовут, а ей бы ещё в туалет сходить. И тут дверь избы открываются, все бросаются к выходу. А мама вдруг тащит за собой одеяло.

(Реальное одеяло из нашей жизни. Вон оно, лежит свёрнутое. Оно красивое, тёплое, уютное, все в семье его любят, но оно нереально огромное и грязное. Больше десяти лет пролежало на даче, я его взяла постирать, но поняла, что это невозможно. В стиральную машинку на 8 кг оно не влазит. Два варианта - отдать в химчистку или выбросить.)

Я ворчу, что мама стала худенькая и такое тяжёлое одеяло она не потянет. К тому же, она идёт в туалет, а с эти одеялом она там не поместится. А она говорит, что ей будет его не хватать. А по малой нужде она за сарайчик сходит.

Я нашла место в дровенике, под крышей, дрова аккуратно сложены, места много.

А мама говорит: "Нет, пойдём за дровеник, я тебе покажу, куда я лечу"

Во сне была зима. А как только зашли за сарайку, там была долина, лето, виноградники, солнце. И музыка необыкновенная.

Я говорю: "мама, на самолёт опоздаешь!"

А она мне: "А я пешком туда пойду. Я не с ними, мне вон туда". И тут я вижу дом среди долины. У мамы этот дом, в виде картины, давно над кроватью висел. Она его оччень любила. Солнечный, увитый виноградом. И потом говорит мне: всё, иди, иди отсюда, надоела ты мне! Меня там Колюшка ждёт. Видишь?"

Я его не вижу, просыпаюсь с сильным сердцебиением.

В общем и целом сон понятен. С моей фантазией я такого накручу, что лучше не думать. Знающие люди! Что делать с одеялом? Надо его как-то маме передать. Тащить его завтра на кладбище? Глупо как-то. А теперь его уже не выбросишь и не сожжешь, после такого сна. Кто подскажет?

Тут ещё вот в чём дело: одеяло это, "достояние" всей семьи, вообще-то подарено моему мужу на день рождения. Оно как бы его.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×