Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Сон начался с того, что я попала на авиашоу. Было много людей, все наблюдали за красным самолётом, который совершал в воздухе разные манёвры.

И тут, самолёт резко спикировал и упал в море. И диктор объявляет: "Уважаемые посетители, шоу закончено. Самолёт упал в море, трое погибших!"

Люди потихоньку стали разбредаться. Я, находясь в шоке от происходящего, присела на скамейку. Тут почувствовала, что на плечо мне кто-то положил руку. Повернулась и увидела, что рядом со мной присел брат моей подруги (умер в 2011 году).

Я у него спросила: "Ну, как тебе ТАМ?"

Он ответил: "Мне там очень нравится, очень хорошо!"

А он и правда выглядел очень посвежевшим. Сидел такой улыбчивый, нарядный, причесанный.

А при жизни он был алкоголиком, выглядел неряшливо. Скатился до того, что и сам толком не жил и своим родным житья не давал. Бывало, что и на улице валялся, и на лавочках, и в подъезде ночевал.

Так вот, во сне, он меня обнял. Я тоже вдруг проявила заботливость, приобняла его, потрепала его волосы.Он продолжил рассказывать: "Я так жалею, что я сам угробил свою жизнь! А ведь мог бы жениться, допустим, на тебе! Ты ведь мне всегда нравилась!"

Я смотрела на него и ничего не отвечала.

И тут он говорит: "А пошли сейчас со мной? Прямо сейчас!"

Я ответила: "Нет! И не проси! Меня сын дома ждёт!"

И он резко исчез! Растаял, как дым!

Как-то не по себе от этого сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя умерла в 84 года, будучи маленькой, сухенькой, худенькой. А тут снится, что мы (много родни) собрались в бабушкином доме в деревне. И вдруг резко открывается дверь, и входит бабушка.

Но выглядела она... Высокая, ровно с меня ростом (я 170 см), стройная. Вообще с моей фигурой. Вся цветущая, лицо лет на 30. А одета - вообще обалдеть - в национальный костюм, то ли белорусский, то ли украинский. (Мы белорусы с поляками смешанные). Блузка белая, красиво расшитая, жилетка зеленая, юбка пышная, зеленая, тоже с вышивкой. На голове венок.

Мы все знали, что бабушка мертвая, пришла ненадолго. И очень обрадовались встрече. А она мимоходом обняла мою маму, а потом стала обнимать меня, так долго, основательно, к себе прижимать. И так я рада была, так хорошо мне было...

Всегда во сне знаю, что бабушка мертвая, и встреча ненадолго, и всегда радуюсь. Любила я ее очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжигая, отдаёте вещь "наверх", так что- именно сжечь одеяло, Матёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять бабушка приснилась. Будто лежит в своей комнате на кровати, и одеялом с головой накрыта. А одеяло как холмик стоит. И мне так хочется это одеяло приподнять, посмотреть на бабулю. Но я боюсь. Знаю, что мёртвая, и боюсь увидеть совсем не то лицо, что я помню.

А она руки из под одеяла высовывает и мне подаёт. Я беру её за руки. И она начинает их поднимать вверх-вниз, а я начинаю прыгать. Высоко - высоко! Прям до потолка. И ощущение прям полёта непередаваемое!

И так мне хорошо с ней. Я так хочу прыгать еще и еще...

Очень мне её не хватает. Бабулечки моей родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга год назад потеряла папу, рак лёгких. Самое обидное для нее, что не успела попрощаться - работает в столице, уже были куплены билеты домой, но не дождался ее папа sad.gif

Вчера она рассказывала мне свой сон, который уже вторую неделю не может забыть. Дальше от ее лица, для удобства.

---

Снится, что сижу в какой-то деревянной избе, больше похожей на баню - ни обоев, ни картин на стенах, голые бревенчатые стены и лампочка на проводе. От бани отличается только наличием стола и парой стульев.

Я сижу за этим столом, напротив - незнакомая женщина, одетая в какие-то лохмотья. Эта женщина предлагает повидаться с папой, напоследок. Естественно, соглашаюсь, потому что тоскую по нему, не хватает его.

Выходим из избы и оказываемся на вокзале blink.gif Причем не пойму даже - железнодорожный или автовокзал, потому что не видно ни автобусов, ни поездов, только куча народа, скамейки с людьми, кто-то бегает и чего-то ищет, кто-то сидит спокойно, слышны и слезы, и смех.

Около некоторых скамеек стоят коляски с детьми, но ни мам, ни пап рядом нет. Просто стоят, в них лежат малыши разного возраста, некоторые из них спят, другие - бодрствуют, разглядывая свои ручки и ножки. Те, кто чуть постарше - сидят, крутят головками с любопытными глазенками.

Женщина отводит меня подальше от скамеек, туда, где поменьше людей и говорит "У тебя 15 минут, жди".

Мельком вижу свою тетку, которая машет мне рукой (тетка скончалась меньше полугода назад, анафилактический шок), но боюсь сойти с места и пропустить папу. Тетка, пожав плечами, уходит.

Тут меня кто-то обнимает сзади, и я понимаю - это папа. Поворачиваюсь - точно, он. В том самом костюме, в котором его хоронили. Говорит мне - Присесть бы, да некогда уже, тороплюсь, времени мало осталось.

И мы хорошо так поговорили, я успела сказать - как его сильно люблю, как мне его не хватает, он улыбался, обнимал и гладил меня по волосам, чуть дуя на макушку, совсем как в детстве, когда жалел меня, выслушивая мои детские обиды на одноклассников, на маму, на непослушные коньки и разбитые коленки.

Сам папа после первой своей фразы молчал и слушал меня, а потом сказал - Держись, малышка, мне пора... И ушел.

Конечно, проснулась в слезах, с огромным чувством потери, но такое четкое ощущение, что действительно виделась с ним.

-----

А мне непонятно - поверье гласит, что душа уходит на сороковой день, а не через год unsure.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку похоронили год назад. Часто во сне видели ее я,моя дочь и моя мама. Но всегда дома, как и раньше, то встречает нас, то еще, что то в общем ни чего такого, что могло бы насторожить.

Вчера мама сама не своя, спрашиваю, что случилось? Сон приснился и решилась рассказать:

- В прихожей заходит Влад и я тут и мама, как вроде с двух сторон его встречаем. Я справа, а мама слева и с ножничками фигурными и острыми. Бабушка челку хочет подравнять правнуку, а я ей так говорю: - Мам, ну не нааадддо!

Слышу голос, как вроде из-за матери, грубый и резкий: - А ты ей прямо в сердце!!! И вижу сидит сестра двоюродная вся недовольная, в чем то коричневом. Проснулась от этих резких слов.

Мама говорит, даже там она мать мою настраивает против меня. Встретились видимо. Год прошел.

Сестра двоюродная умерла года три назад. При жизни последнее время она не с кем особо не общалась, с мамой там были у них некоторые разногласия.

Когда умерла, вступили в наследство ее родственники сестры и братья. Сестра ее родная рассказывала, не могу спать и находиться в этой квартире, кажется кто то ходит и смотрит на меня. Продали квартиру. Первые жильцы заселились с ребенком 4-х лет. И девочка в один прекрасный момент показывает в коридор и утверждает, что стоит тетя и смотрит на нее, в этот же день на ребенка упал телевизор и их увезли в травматологию. Были еще какие то моменты и они продали квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне приснился такой сон:

Я разговариваю по телефону со своим крёстным (ещё сорока дней не прошло с момента его смерти). Я у него спрашиваю: - Ты теперь все видишь и все знаешь. Скажи мне, отчего ты умер? Хоть тебя и вскрывали, но экспертиза еще не готова.

Крестный: - А какая теперь разница? Будут готовы результаты - узнаете.

Позови к телефону Надьку (мою маму)

Мама берёт трубку и плача ему говорит: - Ну, почему ты не послушал нас и не прошел полную диагностику? Тебе бы ещё лет двадцать жить, а ты...

Крёстный отвечает маме (я слышу его голос): - Надька, не плачь, не надо. Мне уже хорошо.

Сон оставил странное чувство. Вроде и правда, разговор состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка мне приснилась. Живая и здоровая. Смотрим будто бы мы с ней какие-то старые фото, и они просто оживают на глазах, наш двор, собачки какие-то бегают, люди ходят, в окна заглянуть можно. Обнимаю бабулю мою и плачу "Живи и не умирай больше никогда!" Проснулась в слезах.

И что теперь? Это очень плохой сон или жить буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама приснилась сегодня. Спрашивала что в подарок хочу, я ответила, что ювелирку, типа: "все остальное обесценится, сломается, а ювелирка в цене не падает, не портится и не требует дополнительных вложений, а, если в жизни совсем плохо, то ее можно заложить".

Мама была молодая и стройная, счастливая. Голову мне на грудь положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой недели спала очень плохо-в каком-то полудреме. Только вчера вечером легла и заснула крепко, под утро приснился сон.

Приснилась умершая бабушка-дальняя родственница, которая умерла в февраля этого года. Как-будто она положила передо мной гребень, в виде заколки и платок носовой, а сама ушла куда-то.

Я спросила у мамы:

- Куда ушла бабушка, ведь ее ищет сын, хотя при жизни у неё детей небыло.

Мама мне ответила:

-Она умерла.

Бабушку эту я видела в детстве, очень давно, даже не ожидала увидеть ее во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня приснился неприятный. Будто я купила ткань для выпускного бала. Дорогую, даже очень и мы с покойной тётей её рассматриваем. Перебираем в руках. Ткань блеклая, серая, но структура интересная, редкая.

Я вижу, что она очень разочарована моим выбором. И я начинаю понимать, что для выпускного наряда нужно что-то более яркое и летящее по фасону, но эта ткань уже раскроена, крой простой до безобразия. Как такое шить? Зачем?

Вот мы стояли с тётей над раскроенным платьем и были опечалены. Тут в моём воображении я промелькнула в длинном чёрном платье с огромными красными цветами и зелёными листьями. Милисекунда и всё испарилось. А мы так и остались смотреть на эту выкройку... Проснулась.

А за день до этого мне снова снилась покойная тётя. Говорит мне, что я слишком много таблеток пью. А сама такая грустная. Я стала таблетки убирать в какой-то чемодан, чтобы она не видела, но она только смотрела с такой болью, что я прекратила и села на кровать. Растерялась, не знала как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, сон очень понятный. Вы проживаете свою жизнь из страха не так, как могли бы- ярко и празднично- а серо и блёкло... но покрой и ткань вы выбрали сами, теперь уж ничего не изменить.

А совет умершей примите буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну и сон мне сегодня приснился...

Еду я в автобусе с людьми, которых в реальности более 10 лет не видела, но в соцсетях общаемся - это мои бывшие одноклассники. О чем-то говорим, смеемся.

Автобус останавливается у какого-то большого строения, возле которого кладбище. Все идут в здание, а одну девушку я сагитировала посетить кладбища. Удивительно, что именно эту девушку я в реальности не знаю (только ее - остальные - вполне реальны).

Мы идем по кладбищу, рассматриваю я могилы:

- возле одной, на лавочке лежит девушка и плачет, на табличке могильной четко полукругом написано "братик" - стало ее очень жаль, но я знала (?) что в ограду заходить нельзя;

- дальше - большая гора глины и земли, усыпанная цветами - "Здесь Верочка спит", - говорю своей спутнице. Верочка - девочка лет 6-8, какой-то несчастный случай с ней произошел, то ли утонула, то ли разбилась в аварии с родителями (откуда знаю - непонятно, мне словно голос какой-то диктует);

- дальше - еще гора земли с глиной, на ее верху - открытый гроб. "Не закопали еще", - просвещаю "подругу". Тело в гроб просто накрыто белой простыней полностью. ("Родственники не стали на новую одежду тратиться" - услужливо объясняет голос.)

Затем мы заходим в небольшую церковь или часовню. Вдоль стен там много гробов, но я почти не смотрю на них. Меня интересует бабка в гробу посередине помещения. Вокруг много народу, мы вместе со всеми начинаем обходить гроб вокруг. "Смотри, бабка руками шевелит!" - удивляюсь я ( покойница преспокойненько поправила платок на своей голове и снова сложила руки как ни в чем не бывалоblink.gif )

Началось какое-то действо, похожее на отпевание, моя спутница куда-то пропала. Одетый в рясу человек громким голосом что-то читает над гробом, а бабка - улыбается. Никто, кроме меня на это внимания не обращает. Тут у священника происходит какая-то заминка, он замолкает и наступает полная тишина, в которой раздаются 3 громких стука в углу потолка.

"Да выпустите вы уже ее!" - кричит голос в моей голове. Я предлагают приоткрыть уголок потолка. Меня поддерживают - 2 мужчин отковыривают фанеру и становится виден кусок неба. Небо все в темных, грозовых тучах - красивое. Замечаю, что у мужчин руки в земле - становиться неприятно и брезгливо, я ухожу.

На этом я проснулась. Сон меня не напугал, кладбища я и реальности люблю. Но, интересно - есть ли в нем смысл? Буду признательна, если Физендра и другие форумчане мне его растолкуют blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка (мамин отец) умер в сентябре этого года и с тех пор часто мне снится.

Сначала снился живым - молодым, черноволосым. Первый сон - на 40 дней, как будто мы все у него дома, суета, собираем его куда-то, пакуем сумки. Дед такой потерянный, не знает, куда сесть, что взять. Собачку свою к груди прижал, говорит: "Я так по ней скучать буду!" При жизни он эту собачонку очень любил, постоянно с ней носился. sad.gif

После приснился опять молодым, встретила его на каком-то холме (по моим ощущениям во сне - могильный холм), рассказывал мне, что он работает таксистом, такой улыбающийся, кудри вьются (у деда в молодости шикарные кудри были), в залихватской фуражке.

А последние сны - грустные какие-то. Сначала просто приснился в гробу со сложенными на груди руками. А последний сон вообще оставил тягостное впечатление. Как будто бы я в комнате, там же какие-то люди, мне незнакомые. Дед лежит на столе, просто так, без всего, в неряшливой одежде, серый какой-то. И я понимаю, что он мёртв, и при этом я... с радостным лицом делаю на его фоне селфи! blink.gif А потом вдруг дед ни с того ни с сего падает со стола и открывает глаза. И я просыпаюсь. Неприятный осадок от сна остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха , как бы ни был вам близок мир мёртвых. правила есть правила, и сближаться с ним близко опасно, отстраняйтесь, чтоб ненароком не перейти грань. После кладбища- ритуальное омовение, слова, чистка, при входе- приветствие, оговор и т.д. Читайте на эту тему.

Мёртвые очень не любят соль и горящие парафиновые свечи, ежели чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

Сны такого рода, не связанные ни с кем из ваших покойных родных или знакомых, говорят о расстроенной духовной жизни и скорее всего призваны напомнить о себе, своей душе и ее возможной участи за гробом, заострить внимание на своей духовной жизни и призвать к покаянию и молитве. Дорожите такими снами, вероятно, никто не живущих рядом с вами ничего не скажет на поднятые сном вопросы.

Мне также приходят напоминания о моей духовной жизни, правда, в другой форме, разными способами все время, но суть одна и та же.

Сонная Тетеря

Селфи на фоне покойного- это ж надо додуматься. Недавно видела в западных новостях и не верила своим глазам. Мир забыл о вечной жизни и спасении души.

Покойный во сне лежит в гробу или больным, грязным и т.п. значит в грехах и нуждается в омывании благодатью поминовения, не конфеткой себе за столом, но в церкви на многих сорокоустах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь снилась мамина квартира. Мамы во сне не было. А весь сюжет происходил там.

Подробностей не помню, но весь сон снился бывший муж, который умер год назад. Он ходил с перфоратором, сверлил дырки, и чего то рукодельничал. Прибивал, вешал, словно Никулин из незабвенной "Операция Ы, когда тот вскрывал все крючки, что встретит на своем пути.

Так и этот. Увидел шатающуюся люстру, просверлил и закрепил ее. Гвоздик в стене приколотил. Я на диване сижу. Думаю - вот мне дома тоже надо дырок наделать. Попросить что ли? Тут же сама и думаю: скажет в ответ, у тебя вообще то муж имеется. Пусть сам делает.

Так и не поняла, чтО это было и зачем это мне во сне g.gif

Наверное, мама его ТАМ попросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Я тоже видела в СМИ информацию о таких селфи. Для меня дико и ужасно. Понять не могу, почему мне приснилось подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь подряд мне снятся близкие, ушедшие в мир иной. Вчера приснилась мама, которой нет уже 5 с половиной лет. Якобы я купила себе оригинальные ботиночки из светлой замши отделанные вставками и ремешками из темно-зеленой кожи. Любуюсь на них, хочу примерить и тут в комнату входит мама. Ботинки ей не понравились, она сказала, что мне нужно только туфли на шпильках носить. Да. на шпильках с 16-ти лет бегала и всю жизнь, пока проблемы с ногами не начались.

Я улыбнулась и напомнила маме о своих проблемах, но она решительно отмела мои возражения и велела немедленно собираться в магазин за туфлями. Мы вышли на улицу, кстати, из дома моего детства, и тут пошел дождь. Очень крупные теплые дождинки при ярком солнце. В народе подобный дождь называется " царевна плачет". Какая-то женщина, неожиданно появившася рядом, засомневалась стоит ли в дождь куда-то ехать. Только у меня настроение резко поднялось- очень порадовал этот дождик и поездку отменять даже не подумала. Туфли мы купили- английские, именно на шпильке.

А сегодня всю ночь снился умерший полтора года назад бывший супруг- очень веселый, все пытающийся что-то по хозяйству помочь. И разговоры у нас с ним были такие. как будто никогда не расставались и никаких его последующих жен и в помине не было. Проснулась среди ночи с приятным настроением и вскоре опять заснула. И снова сон- будто я гуляю с совсем еще маленькой младшей дочкой по огромному парку в Москве. Кругом железный забор, а я ищу выход из этого парка и наконец вижу ворота.

Выходим из парка и понимаю, что попали в совершенно незнакомое место.А уже вечереет и пора домой. Идем вперед в поисках метро или автобусной остановки и оказываемся около ярко освещенного небольшого клуба. Музыка, много народа, причем все знакомые и всем по 15 лет. И среди этой толпы вижу мальчика с которым мы именно в этом возрасте дружили. Обрадовано обращаюсь к нему с вопросом- что за район и где ближайшая станция метро? Он улыбнулся и ответил, что метро тут никогда не было, а город. в который я попала называется Мемель. Уже потом, проснувшись , вспоминаю. что Мемель это старое название Клайпеды. а тот бывший мальчик именно там и живет.Во сне испугалась, что домой мы с дочкой не попадем и позвонила старшей дочери, чтобы нашла машину. На присланной машине мы и уехали.

Сон последний насторожил- совсем недавно общались в сети с этим бывшим мальчиком и все у него было хорошо. Утром связалась с его родственницей и узнала, что именно сегодня он попал в больницу в очень тяжелом состоянии. Хорошо бы. чтоб сон не оказался вещим и он не ушел в мир иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось этой ночью, будто с папой покойным и бывшим мужем садимся в машину. Долго что-то усаживались.

Папа вдруг вылезает и дает понять, что он не едет с нами. Вышел и смотрел в окно.

Ну ясно, подумала я, проснувшись, папы ведь нет, а муж наверняка, гад, живой.

Сколько раз уже снилось, что покойный родственник, с которым вместе куда-то идем, либо отстает, либо его куда-то впускают, а меня нет. Не дают подсмотреть, что у них "там" делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала фотографию на памятник отцу. Выбрала для этого фото, где он средних лет. Моя мелкая дочь увидела и сказала:

- Это дедушка? Я видела его во сне.

В жизни дети никогда не видели деда. Бросив мою мать, он и со мной развелся заодно. Я ему этого не могла простить. Прощают того, кто просит прощения хотя бы...

- Расскажи как ты видела деда.

- Он спрашивал о тебе, спрашивал как у меня дела. Я сказала, что хорошо. Еще он просил передать, что извиняется перед тобой, что очень жалеет, что так вышло.

Я вообще не припомню, чтобы отец мне снился когда- нибудь. И вот теперь через дочь передал что хотел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка моя всегда снится веселой и доброй.

Хотя в жизни - я человека суровее не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Рождество приснилось, что я захожу в поезд и иду вперед по дорожке ковровой, поезд без вагонов, просто один длинный коридор. Иду вперед , в окнах много огоньков сининих, как светлячки. И тут встречаю на пути моего умершего брата, я не понимаю во сне, что он уже давно умер, обрадовалась, что встретились. И мы вместе пошли вперед.

Вдруг мой брат останавливается и говорит - уходи. Я ему говорю - почему, посмотри как как красиво за окном, а брат разворачивает меня за плечи, толкает в спину и говорит - пошла вон и толкает обратно в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько дней подряд, снился мой покойный крёстный.

Снится всегда довольным, улыбающимся.

Вижу, что действие моего сна происходит летом. Он приезжает на машине, ничего не говорит, просто смотрит и улыбается. Я очень надеюсь, что ему хорошо в царствии небесном.

-----

Не верится что его нет. Вот сейчас сижу, печатаю это сообщение и на минутку мне показалось, что он жив. А потом раз, как обухом по голове, приходит осознание того, что нет больше моего крёстного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на работу позавчера, чувствую, что заболеваю. Знобит, в сон клонит, глотать больно. В час дня ушла. Ни есть, ни пить не могу, спать только хочется, проваливаюсь в тяжелый сон, как морок. Как назло, каждый час кто-то звонит, разговариваю, но как через пелену-какую-то и тут же опять проваливаюсь в сон. Хочу встать, хотя бы чай выпить, температуру измерить, лекарство принять, но проснуться не получается. И голова болит страшно. Домашние спрашивают, как себя чувствую, предлагают вызвать врача, но прошу меня не тревожить, мол, высплюсь, все пройдет. Первый раз такое у меня. И сниться мне в таком состоянии сон, под вечер.

Как будто я у покойного мужа в гостях, причем очень сложно добиралась. А у него там типа средневековье, нет сотовых, водопровода, электричества, но в помещении светло и уютно. Он заходит, видит меня и вроде радуется, но больше тревожится и спрашивает, как я сюда попала, ведь мне нельзя здесь быть, не разрешат. Надо обратно мне уходить. У него все хорошо, с какой-то маленькой девочкой он живет, вроде дочь. Я хочу пить, спрашиваю, где вода. Он подходит к заледеневшему ведру, черпает целую кружку и протягивает мне. Я выпиваю все до капельки с наслаждением, до того вкусна чистейшая ключевая вода, а он рассказывает, что с водой здесь трудно. Он ее носит сам издалека. А дров, продуктов, одежды-всего в достатке.

Ложимся спать вместе на большой кровати. Я с дороги, немытая, так что не до интима мне, стесняюсь. Он бы не прочь, но ждет инициативы от меня. Решаю я хотя бы голову помыть. Я бы и вся искупалась. Но воды тогда не останется. Он спит, а я голову мою, и длинные волосы у меня (во сне) кудрями рассыпаются и тут же высыхают. Опять ложусь с ним, просто спим. Утром воды он должен идти за водой. Я хочу помочь, ведь воду на себя израсходовала, хоть 2 ведра принесу. А он говорит, что мне не дадут, что меня вообще не должны видеть и хочет, чтобы я вернулась домой.

Разбудил меня телефонный звонок.

Опять через минуту новый сон. Собираюсь на свадьбу. Петь, танцевать, плясать. Покойный отец не пустил, категорически. А его слово-закон, не пошла.

Проснулась я с ясной головой, которая перестала болеть. Свежая и бодрая, я не понимаю, как можно так сильно недомогать и за одну ночь выздороветь окончательно? Неужели вода из сна мне помогла?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×