Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Город золотой

Глаз в духовном мире обычно означает Всевидящее Око, Бога. Он так и изображался на старых иконах. Поскольку у меня сестра иконописец с большим опытом, я многое знаю об иконах.

За умерших некрещеными по давней традиции Православная Церковь рекомендует читать канон святому мученику Уару. Он имеет благодать от Бога молиться за некрещеных усопших.

Судя по отдельным случаям из жизни, к примеру из письма читателя, опубликованного в православной газете Севера России "Вера Эском" (г.Сыктывкар), по молитвам св.муч.Уару умершие получают крещение после смерти. Об этом пишет муж, потерявший жену и читавший три раза вместе с сыном (!) сразу после ее смерти канон св.муч.Уару. Через несколько лет после смерти жены он увидел ее во сне в длинном белом платье с крестиком на шее, брал крестик в руку и рассматривал.

Недавно мы с сестрой также читали этот канон за наших соседей по дому, семью из трех человек. Читали одновременно по соглашению- она дома в квартире, а я в другом городе в церкви при зажженных свечах. Предварительно мы созвонились, начали и закончили канон в одно время.

Умершие были нашими старыми знакомыми, муж с женой преклонного возраста и сын. Супруги скорее всего были крещеные, хотя всю жизнь прожили без веры, но их сын точно некрещеный.

Примерно через два часа после чтения канона, уже незадолго перед сном мне было видение, в котором со спины увидела сына, идущего навстречу отцу и показывающего ему небольшой крестик в правой руке. Отец, участник войны и военный по образованию, преподаватель высшего военного училища, с улыбкой молча смотрел на него, с особенным выражением сдержанного удовольствия, присущим ему при жизни.

Не случайно святые отцы христианства говорят о великой силе молитвы по соглашению. На другой день мы с сестрой договаривались еще два раза повторить канон св.муч.Уару, утром и вечером, но обе почувствовали, что ничего уже не нужно, молитва не пошла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе в столовой, электрик был. С женой плохо жили. Развелся. Еще больше пить стал. Женщин любил всех скопом. На работу приходил и здоровался с каждой своеобразно. Обнимал и руку на мягкое место клал. За что был бит скалкой не однократно. Затосковал один. Все говорил: " Я повешусь." Так и сделал.

Снился мне. Одет в дубленку и шапку меховую. Вещи поношенные, но добротные. В жизни он намного скромнее выглядел. И обнял меня во сне. Мол, я рад тебя видеть. Я его оттолкнула. А он какой то мягкий, как без костей. И медленно, как в воде упал на спину. Тут же вскочил как ни в чем, и полез в свой портфель что то искать. Вынимает два фужера тонкого стекла, под шампанское и говорит мне: " У меня встреча с другом". Я когда проснулась - удивлялась все. Самоубийца, а не плохо ему там. И неужели они и вправду шампанское там пьют?

Cler. Спасибо большое за ценную информацию. Я обязательно передам его маме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат у меня запил. А запои у него страшные, теряет человеческий облик, хотя всегда был с претензией на интеллигентность. Последний такой был перед смертью матери (он своими пьянками ускорил уход, о чём мы ему и сказали), потом не пил 9 месяцев. И тут опять сорвался.

Сегодня снится мне мамка. Почему-то смотрю на неё сверху вниз, она то ли сидит на полу, то ли в кресле. Почему-то без платка (хотя я её без него просто не помню, она воцерковлённая была). Страшно ругается на брата, буквально кидается на него, только достать не может. Что-то кричит про телефоны, которые он пропил. Больше ничего не помню, проснулась в 3 часа ночи, долго не могла уснуть.

Брату утром, когда явился, сон рассказала. Вроде задумался. Только сказала я, что не понимаю, почему пьёт он, а мамка снится мне. Пригрозила, что белочка придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш сотрудник приснился. Он угорел в машине в две тысячи пятом году. С женой поругался и вот так сделал. Так вот как живой был.

А после этого я на кладбище с мужем пошла бабушку его помянуть. И этот сотрудник, оказывается, недалеко от нее лежит. Конфет положила. Молодой был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть больше двух месяцев назад умер любимый муж. После смерти он снился мне несколько раз, и с каждым сном его образ тускнел и расплывался. Самый первый раз я его видела четко и ясно, обнимала, трогала, чувствовала его теплоту и тело, разговаривала с ним, видела его лицо вблизи и он меня поцеловал.

Затем он мне снился уже на небольшом расстоянии, но я видела его лицо и разговаривала с ним. Он был в хорошем настроении и просил у меня денег. Я сказала, что такой суммы у меня нет и надо менять крупную купюру. Он предложил съездить с ним в магазин и там разменять, я вроде собралась ехать, но не успела, проснулась.

Затем был сон - я лежу и жду его в спальне, а он не пришел ночевать. Пришел под утро, в глаза мне не смотрит, и я его толком не вижу, но знаю, что это он. Спрашиваю- ты где был, что случилось, что тебе не хватает, что ты так поступил. А он отвечает: музыки!

Затем было несколько мимолетных снов, где я с ним толком не разговаривала и толком не видела его. То он где-то за спиной стоит, то сбоку, то вообще просто силуэт виднеется.

Ну и последний сон, буквально в прошлую ночь. Как будто мы с мужем находимся в новой квартире. И опять я его совсем не вижу, только мелькнул силуэт за спиной, сказал мне только: "Я хочу пожить отдельно" и сразу исчез.

Тут приходит моя мама. И что самое интересное по возрасту мама в этом сне , лет на пять всего старше меня. Она спрашивает, где мой муж, почему я одна. Я говорю, он собрался жить отдельно. Она очень рассердилась на эти слова, говорит: Как это так? Ну сейчас я ему устрою!

Я прошу ее не вмешиваться, заверяю, что сама сейчас все выясню. Хватаю телефон, начинаю ему звонить, но на душе у меня очень горько, у меня трясутся руки, я не могу набрать нужные цифры, пытаюсь набрать контакт из памяти телефона и постоянно сбиваюсь, тыкаю совсем не в те контакты. И на этом сон обрывается.

Почему он так быстро, за такой короткий срок стал тускнеть и отдаляться в моих снах? Может он на что-то обижается на меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

После смерти мужа что-то читали из православной литературы о поминовении умерших, об их состоянии в загробном мире, разговаривали со священником на эти темы? Наверное, нет.

Но, к примеру, св. Ксения Петербуржская в 26 лет потеряла любимого мужа, умершего внезапно, без христианского приготовления. И она, молодая красивая женщина, вместо нового брака решила всю свою жизнь посвятить молитве за него, принять на себя христианский подвиг Христа ради юродивой.

Она отдала дом снимавшей у нее комнату бедной женщине, а сама в одежде мужа пришла на его похороны и всех уверяла, что умерла бедная Ксения, а он жив. После этого ушла из дома и провела всю жизнь в нищете, молясь ночью в поле, а днем бывая городе, прозорливо обличая в грехах и помогая в разных нуждах.

И это в С-Петербурге, полном церквей, где можно было поминать мужа до смерти, а самой безбедно жить и рожать, воспитывать детей в новом браке.

Любовь бывает разная, кто-то жизнь готов отдать за нее, другие фантазируют на темы снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Почему он так быстро, за такой короткий срок стал тускнеть и отдаляться в моих снах? Может он на что-то обижается на меня?

Его отрывает от земной жизни. Там тоже события происходят не прерывно.Жизнь у них там насыщенная. Не принимайте на свой счет, то, что он отдаляется.

Мы после смерти, забываем земную жизнь как сон. Совсем не ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

После смерти мужа что-то читали из православной литературы о поминовении умерших, об их состоянии в загробном мире, разговаривали со священником на эти темы? Наверное, нет.

Поминаю его постоянно. В день похорон было отпевание. Заказала полугодовые сорокоусты в храме и в монастыре, читала дома акафист до 40 дней, утром и вечером читаю поминальную молитву, делала поминки и на 9 дней и на 40. В эти дни заказывала панихиду и была на службе в храме, затем у него на кладбище. Недавно у него был бы день рождения, собирались близкие родственники, то же вспоминали и веселые моменты и грустные. По возможности подаю милостыню.

Много читала статей в интернете, где священники писали о загробной жизни, о том как надо поминать и вспоминать умерших.

Конкретно православную литературу мне читать сложно. Я никогда не была воцерковленным человеком и мне трудно понимать язык, на котором все это написано. Но как обычный рядовой мирянин, я стараюсь придерживаться хотя бы необходимых канонов.

Город золотой

Его отрывает от земной жизни. Там тоже события происходят не прерывно.Жизнь у них там насыщенная. Не принимайте на свой счет, то, что он отдаляется.

Но так быстро... Прошло всего чуть больше двух месяцев, а он уже тает в моих снах как дымка.

Еще меня терзает мысль о том, что он может держать на меня обиду за то, что я его уговаривала сделать операцию, которая стала для него роковой, он так боялся смерти и так хотел жить. Но я ведь хотела как лучше,медики так убеждали, что без этой операции он долго не протянет, и я им поверила. А оказалось, что этой операцией они убили его, без нее он прожил бы явно больше.

Что и как мне еще нужно для него сделать, что бы и его участь в другом мире облегчить, и что бы он не держал на меня обиду, не отдалялся от меня, мне еще очень сложно без него обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой снилась давно умершая старенькая бабуля. Работала всю жизнь: ветеран ВОВ, ветеран труда. Снится знакомой сон, будто зашла она в незнакомую кухню, а там бабушка ее на стуле сидит, картошку чистит, возле нее мешки с картошкой, таз, куда падают очистки. Поднимает бабуля голову и говорит знакомой с ухмылкой: "Представляешь, думала, помру, хоть здесь отдохну, но и здесь тоже работать приходится!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Хороший сон о бабушке-ветеране. Многие забывают поминать своих предков, даже зная их имена. А ведь только потомки, их любовь и благочестие доставляют возможную пользу нашим старикам. Не зря Господь подает такие сны труженикам, хочет живущих на земле спасти памятью о своей смерти и помощью умершим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория: Когда умерла папина мама, наследство делилось на двоих, у него есть брат. И вот жене брата достались золотые сережки от матери. К слову сказать бабушка умерла 15 лет. Спустя несколько лет жена брата стала говорить чтобы мы забрали сережки, что они ей не нужны. Но мама была против, сказала они достались тебе, что хочешь с ними то и делай.

Так вот на это рождество, пришла к нам жена брата и принесла сережки. Далее с ее слов:

"Снится мне сегодня сон (в ночь на рождество), приходит свекровь и говорит:

- Ты мои сережки не носишь, отдай их Сашиной дочке, ей они пригодятся."

Саша это мой брат и ее любимый внук, а дочка у него и правда есть, от дамы с которой он не живет. Дочке четыре года и все эти четыре года у нас сомнения, что она его дочь. Как раз на кануне рождества мы разговаривали о том, чтобы сделать тест ДНК. Тетя об этом не знала, никогда ей не говорили что у нас есть подозрения. Но после этого сна, необходимость в тесте отпала. Бабушке виднее дочь она ему или не дочь.

ПыСы: Брат хоть и сомневается в отцовстве, но дочери всегда помогает и к себе берет. А вот мать ее бросила, воспитывает дочку бабушка (мать матери), поэтому в принципе и встал вопрос про ДНК, чтобы если вдруг дочь забирать себе насовсем, то уж точно знать что его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Брат у меня запил.  Последний такой был перед смертью матери (он своими пьянками ускорил уход, о чём мы ему и сказали), потом не пил 9 месяцев. И тут опять сорвался.

Сегодня снится мне мамка. Почему-то смотрю на неё сверху вниз, она то ли сидит на полу, то ли в кресле. Почему-то без платка (хотя я её без него просто не помню, она воцерковлённая была). Страшно ругается на брата, буквально кидается на него, только достать не может. Что-то кричит про телефоны, которые он пропил. Больше ничего не помню, проснулась в 3 часа ночи, долго не могла уснуть.

Брату утром, когда явился, сон рассказала. Вроде задумался. Только сказала я, что не понимаю, почему пьёт он, а мамка снится мне. Пригрозила, что белочка придёт.

Мой пост от 21 февраля. Брат умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера снится мне снится бабуля. Будто я в коридоре стою, а она на . Бабуля показывает мне сахарницу. А там сахара на донышке. И говорит мне:"Ирина, я так хочу сладкого чая. А тут сахара мало. Можно я все остатки возьму." Я, конечно, же разрешила.

Сон был такой реальный, красочный. Я явственно и видела бабулю, и чётко голос слышала. И так мне этот сахар в душу запал.

Вчера заехали в магазин. Хожу с корзинкой, набираю продукты. И в голове мысль всё про то, что сахара то нет - крутится. Хотя я сахар вообще не употребляю. И лично мне он не нужен совсем. Взяла пачку.

Дома раскладываю покупки. Муж спрашивает, а зачем я сахара то набираю. Может что делать с ним собралась. Говорю ему, что взяла, потому что он кончился. Достаю банку, куда обычно сахар высыпаю. А она полна. Ну, ничего, зато запас будет.

И что мне этот сахар так дался. Ведь вроде во сне видела. А перенесла в реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулечка сегодня приснилась blush.gif Приехала я маму навестить, а она там по квартире расхаживает. Маленькая, сухонькая, аккуратненькая такая, любо-дорого посмотреть. Я к ней с порога кинулась и давай обнимать-целовать (очень ее любила): "Баба, бабулечка моя!"

А потом говорю: "У меня машина теперь есть, хочешь, покатаю? Куда поедем?" Бабушка попросилась на дачу, но посетовала, что с третьего этажа ей самой не спуститься, ноги плохо ходят. "На табуреточку тебя посажу и вниз перетащу", - тут же придумала я план действий. Пока за табуреткой бегала, бабушка пропала, а потом и я проснулась.

Так мне радостно сейчас, кто бы только знал. Бабушку как живую видела и ощущала. То, что вместе никуда не поехали, это даже хорошо. Главное, повидала родного человека. Эх, бабулечка моя, как мне тебя не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне, что кто-то стонет, бурчит. Во сне начинаю искать источник звука -на балкон вышла, на кухню зашла. Ну а потом в спальню захожу, а там...

Мой покойный муж с девицей любовью занимаются. Сам процесс я не видела, но сомнений не возникло. А девица -блондинка с длинными волосами.

Я молча беру её волосы, на кулак наматываю и стаскиваю с кровати. А она и говорит моему мужу: - Слушай, твоя жена ещё страшней, чем ты рассказывал!

У меня сразу пыл прошёл. Зашла на кухню, курю и думаю:- Что-то я, действительно, слишком разошлась.

И проснулась. Теперь думаю -надо мужа помянуть, или не надо после измены, да таких слов в мой адрес. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вспомнила о снах, которые мне рассказывала сестра.

Дашу мама родила одна. Шли девяностые. Время тяжёлое. Чтобы выжить - тётя приходилось вкалывать, как вол. Даша жила у бабушки. Бабушка тоже подрабатывала. Но имела возможность следить за внучкой. А ещё у них была прабабушка. И Дашу частенько оставляли с ней. Старушка её очень любила. И всегда радовалась, когда правнучку к ней приводили.

Любимым развлечением у них было играть в домино. У прабабушки оно старенькое было, виды повидавшее. Даша говорила, что обожала эти их игры. Усядутся бывало за столом круглым, стоящим посреди комнаты, и часами играют.

А потом прабабушка умерла. А домино досталось Даше. Старушка всегда говорила, что вот, мол, умру, оно твоё будет. И завещала его беречь. Как память о ней.

Лет с 16 Даши начали снится эти сны. Она говорит, что помнит самый первый сон. Будто заходит она в старый бабушкин дом. А там всё, как в детстве. А за круглым столом прабабушка сидит. И понимает Даша, что бабуля мёртвая. Но ей не страшно. А бабуля предлагает сыграть в домино.

Такие сны стали снится периодически. Даша приходила к бабушке. Они играли в домино. И разговаривали. Даша говорит, что задавала разные вопросы. А прабабушка отвечала. О жизни. О смерти.

А потом случилось вот что. Дашина мама уехала. А она пригласила к себе друзей. Веселились, музыку слушали, танцевали. Ну, выпивали, естественно. И тут Даша предложила всем сыграть в домино. Достала старенькую игру, и начали.

Через какое то время опять снится ей, что заходит она в дом бабушки. А та сидит за столом. Злая-презлая. Даша спрашивает, что случилось. А та начала её ругать. Что, мол, она просила её беречь её игру. А она такая-сякая одну доминошку потеряла. И, чтобы они срочно начинали фишку искать.

Даша проснулась. Сон матери рассказала. Они достали коробку с игрой. Пересчитали. Действительно, одного элемента не хватает. Хотя, Даша говорит, что вроде, когда поиграли всё на место сложили.

Перевернули они с мамой весь дом. Но доминошку нашли. Опять на место вернули. А ночью снится прабабушка. Уже довольная. Хвалит, что молодцы, мол, они с мамой, что нашли. Пусть больше никому его не дают. И предлагает опять сыграть.

Даша любит эти сны. Все разговоры с бабулей, она мне не рассказывала. Говорит, что там информация только для неё. А больше прабабушку она расстраивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сон, в котором я вожу моего покойного папу (он покончил с собой) по своей старой школе - экскурсию ему провожу,якобы.

Всё посмотрели - он мне говорит, а пойдём я тебе тоже что-то покажу, и мы идём в кабинет биологии. Класс как класс только в нем сидят взрослые люди, человек 5-7, все по одному за партами, я их вижу со спины.Они что-то пишут, на меня не оглядываются.

Папа встаёт на пороге и приглашает меня войти.Сам в класс не заходит,а начинает меня так мягко тянуть за руки, ласково приглашать.

Я порог не переступаю, смотрю и ничего в этом классе страшного не вижу - понимаю только, что войти в этот класс он может только со мной, даже каблуками туфель не может задеть пол за порогом, чувствую как он балансирует, а я почему-то не хочу входить, мне не страшно, но настораживает.

Внезапно понимаю, силой меня затянуть нельзя, зайду только если сама захочу,

а "папу", (как только на порог встал уже и не папа вовсе)начинаю такими матами обвешивать, что любо-дорого послушать.

Он соскальзывает с порога, я в коридоре продолжаю ЭТО посылать - но ОНО не злится, у него спокойное и бесстрастное лицо. Холодное и бесстрастное.

И я понимаю, что ОНО ещё вернётся.

Сразу оговорюсь: самоубийство - "не мой конёк", не думала, не пробовала, не осуждаю.

Папа с собой покончил, когда понял, что у него начинается старческое слабоумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла я сегодня в обед подремать. И заснула крепко-крепко. Снится сон.

Стою во дворе около забора. Лето. Смотрю на соседский дом. А там народу полно, бегают все, суетятся. И слышу разговор. Что соседке стало очень плохо. Родственники напугались. Стали её водой отливать. Вроде в чувство привели. Сейчас ждут скорую.

Потом вижу - соседку двое мужчин выносят во двор на носилках. Вроде на воздух, подышать, пока врачей ждут. Я так через забор наклоняюсь, смотрю на неё. А она прям белая, худая, нос заострился.

Тут чувствую сзади кто то руку на плечо мне кладёт. Оборачиваюсь - бабуля. Качает головой и говорит:"А Маринка то умрёт ведь скоро. Не жилец она."

Я резко проснулась. Жутко было. Сон такой реальный, красочный. И бабушка как живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка снится. Превый раз приснилась через несколько дней после похорон. Жаловалась что и тут болит, и здесь болит (показывала на лицо, живот), отнесли тогда к вскрытию, и тому, что лицо "делали", то есть обрабатывали, челюсть там фиксировали и прочее.

А тут несколько раз уже: я куда-то собираюсь ехать или идти, опаздываю. Прощаюсь с бабушкой, а она меня обнимает, целует, и никак не хочет отпускать. И у меня такое щемящее чувство, что тоже не хочу от неё уезжать/уходить unsure.gif Обычно говорю: "Бабуль, я тебя тоже очень люблю, но я опаздываю". Отпускает, но я то обувь не могу найти, то сумку, в конце сна нахожу, и на этом просыпаюсь. То есть я вот вроде обулась, или сумку взяла, но никуда не ушла, проснулась.

Боюсь. Я любимая внучка была. Маме бабушка один раз пока только снилась, в ночь сороковин. Хвалилась новым платьем, и новым домом. Мы тогда поняли, что хорошо ей ТАМ. Тёте с укором снилась много раз (есть за что). А мне вот так. Не хочет отпускать, любит.

В церковь не могу себя заставить пойти. Не знаю, такой период, что не могу. Жду тепла, чтобы на кладбище сходить, там с ней поговорить.

Что люблю, но встречи пока не хочу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа ходил на прием к женщине. Она занимается космоэнергетикой. Так вот, она сказала, что папина мама уже не имеет энергии для жизни. И бессознательно она присосалась к папе и потребляет его энергию. Выглядит это как шланг с присоской. Один конец присоединен к бабушке другой к папе.

Бабуле на тот момент было за 80 лет, она была лежачая и себя уже не осознавала .

Она всю жизнь любила папу и очень гордилась им. То есть присосалась не по злобе.

Женщина предложила убрать привязку и отсечь шланг.Папа согласился. Бабушка умерла на следующий день. Мы все в шоке были. Не ожидали, что любящая мать может оказаться паразитом. Папа страдал. Наверное чувствовал себя виноватым. Первый раз увидела его слезы.

Бабушка снилась мне всего раз.

Огромная русская изба. Стены из круглых бревен. Внутри много людей. И все женщины. Здесь у них временное пристанище. Перевалочный пункт.

Много матрасов на полу. Все постели засланы ситцем в мелкий цветочек. Из той же ткани шторки на окнах и ночнушки на женщинах.

У бабушки на лице тяжелая, гипсовая, со множеством складок маска. Жутковатое зрелище.

Я как бы пришла ее проведать. Она жалуется на ноги. Болят мол. Тон у нее заискивающий а у меня отклика нет.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сегодня по телефону рассказал.

Снится ему его покойный родной отец.

Улыбающийся, а при жизни он редко улыбался.

Сидит за столом, ест мясо, мослы обгладывает и кормит большую рыжую собаку.

Папа отчего то расстроился. А я думаю, наоборот, сон неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

Отец, наверное, интуитивно оценил свой сон, притом дети с родителями духовно связаны, чувствуют несказанное.

Сон всегда имеет какую-то цель. Пусть отец помянет родителя, как можно- едой на панихидный столик в церкви, сорокоуст закажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходными, в пятницу, ко мне подошла нянечка из соседней группы и говорит: - Ты знаешь, мне сегодня приснился твой родственник, он мне представился так. Он сказал, что поможет мне с мужем в решении нашей проблемы с квартирой.

Я её спрашиваю, как выглядел родственник? И она мне с точностью описала моего покойного крёстного. Тогда я ей показала его фотографию и сказала, что его уже нет в живых...

Она перепугалась, а я задалась вопросом, вот как это объяснить? Ведь она никогда не видела моего крестного, она не была с ним знакома, она не знала и меня? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года не стало нашей мамы. Онкология, сильно мучилась и страдала перед смертью. За некоторое время до смерти моя сестра в ходе бытовой ссоры с мамой пожелала ей смерти. Теперь мама ей снится почти каждую ночь, почти всегда больная, страдающая. Редко - довольная. Мне за полтора года мама приснилась лишь пару раз и как-то мельком. Бабушке (своей матери) не снилась вообще ни разу. А вот младшую дочь преследует практически еженочно. Может это в наказание за пожелание в порыве злости и обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

ко мне подошла нянечка из соседней группы и говорит: - Ты знаешь, мне сегодня приснился твой родственник, он мне представился так. Он  сказал, что поможет мне с мужем в решении нашей проблемы с квартирой.

Олькин, а что она, нянечка, ещё спросила у тебя?

Уверяю тебя, родственники не снятся посторонним людям.

а я задалась вопросом, вот как это объяснить? Ведь она никогда не видела моего крестного, она не была с ним знакома, она не знала и меня?

Очень просто, тебя разводят на деньги. И откуда ты знаешь, что она никогда не знала твоих родных? Нельзя быть такой впечатлительной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×