Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Полтора года не стало нашей мамы. Онкология, сильно мучилась и страдала перед смертью. За некоторое время до смерти моя сестра в ходе бытовой ссоры с мамой пожелала ей смерти. Теперь мама ей снится почти каждую ночь, почти всегда больная, страдающая. Редко - довольная. Мне за полтора года мама приснилась лишь пару раз и как-то мельком. Бабушке (своей матери) не снилась вообще ни разу. А вот младшую дочь преследует практически еженочно. Может это в наказание за пожелание в порыве злости и обиды?

Мне кажется, ваша мама недовольна жизнью своей младшей дочери, вашей сестры. Вероятно, она хочет, чтобы она как-то изменила свою жизнь, дает понять, что ее действия не приведут ни к чему хорошему. Чем именно недовольна мама, сложно сказать, не зная точно снов и жизни вашей сестры. Но то, что жизнь вашей сестры не дает покоя душе вашей мамы точно.

Сомневаюсь, что мама до сих пор злится на те нечаянно брошеные слова вашей сестры. Там наверху души знают все мысли и чувства и не зацикливаются на таких словах. Тем более, мама наверняка любила младшую дочь и простила ей это еще при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что мама до сих пор злится на те нечаянно брошеные слова вашей сестры. Там наверху души знают все мысли и чувства и не зацикливаются на таких словах.

Слова имеют значение и еще какое! Словом можно и убить, тем более словом, сказанным в ссоре или ярости. А сестра еще будет отвечать за свои поступки. Как и все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова имеют значение и еще какое! Словом можно и убить, тем более словом, сказанным в ссоре или ярости. А сестра еще будет отвечать за свои поступки. Как и все мы.

Если мама уже была больна и уже умирала, то вряд ли можно возлагать вину за смерть матери на дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasemin

Мама еще при жизни была недовольна поведением сестры. Но всегда говорила, что "чувствует" ее. Может и после смерти эта связь не разорвалась, поэтому и снится?

Если мама уже была больна и уже умирала, то вряд ли можно возлагать вину за смерть матери на дочь.

После того, как они поругались, мама пеестала вставать с кровати, скандал забрал последние силы. Вина есть хотя бы в том, что она таким образом приблизила дату смерти.

Чем именно недовольна мама, сложно сказать, не зная точно снов и жизни вашей сестры.

Что именно снится, сестра не рассказывает. Но чувствуется ее страх, она боится этих снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама еще при жизни была недовольна поведением сестры. Но всегда говорила, что "чувствует" ее. Может и после смерти эта связь не разорвалась, поэтому и снится?

Если ваша сестра продолжит вести такой образ жизни, какой ведет сейчас ( уж не знаю какой, вам лучше знать), то закончит она плохо. Ей необходимо изменить свою жизнь. Мама своими снами пытается предупредить ее.

Вашей же жизнью мама довольна, вы все делаете правильно (тьфу-тьфу), потому и не снится

Как бы то не было, мать есть мать. Не представляю, что можно сделать такого, чтобы мать проклинала своего ребенка с того света. Вряд ли ваша сестра такой уж ужасный зверь.

Пусть сестра сходит в церковь, попросит мысленно прощения у мамы и попросит ее дать ей ответ во сне, как ей дальше жить и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Олькин, а что она, нянечка, ещё спросила у тебя?

Уверяю тебя, родственники не снятся посторонним людям.

Наташ, она у меня ничего не спрашивала, да и я ей вообще ничего не рассказывала.

Сон ей этот приснился после того, как мне стала угрожать её воспитатель. Я об этом писала в ветке "Жалуемся на сотрудников, руководство и коллег"

Очень просто, тебя разводят на деньги. И откуда ты знаешь, что она никогда не знала твоих родных? Нельзя быть такой впечатлительной!

blink.gif Да ладно? С чего вдруг? Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашего возложения или невозложения вины именно на сестру ничего не изменится. Наше мнение на эту тему ТАМ никого не интересует. Люди вообще часто склонны оправдывать свои гадкие и неблаговидные поступки. Даже матери, относящие своих новорожденных детей умирать на помойку, могут рассказать свои слезливые истории о том, как им тяжело и что это было сделано на благо ребенка, чтобы тот не мучился в нищете. Надо всегда знать главное - последствия будут. Что посеешь, то и пожнешь.

Просто многие не анализируют свои поступки и мысли от слова "совсем", а потом удивляются, что кругом непруха, не понимая, что вместо того, чтобы разрешать проблемы и улучшать отношения с близкими людьми (особенно кровными родственниками), они еще сильнее затягиваю кармические узлы с ними. Не просто так люди рождаются у определенных родителей, есть карма - закон причины и следствия, который работает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волгоградка, Yasemin, перестаньте общаться в режиме чата, пожалуйста. Если нужно внести изменения в сообщение - редактируйте его, редактирование возможно в течение суток после отправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снится папа. Иногда...

Поезд... И мне зачем-то нужно перейти из вагона в вагон на стоянке. С огромным чемоданом. А на перроне большая лужа. Знаете, так бывает, когда вагоны стоят так, что в одном вход в конце, а в другом в начале? И я решаюсь перепрыгнуть из вагона в вагон прямо по ступенькам, не спускаясь вниз, на перрон. А чемодан мешает. И тут папа в вагоне, в который мне нужно войти. Он хватает мой чемодан, затаскивает его, потом мне помогает перебраться, а потом выходит из вагона на перрон, прямо в лужу. А на рубашке у него кровь. А я стою в вагоне и начинаю плакать - пап, у тебя кровь на животе. А он - да ерунда, просто чуть напрягся, у меня после операции такое бывает. И я уехала. А он остался...

Зима... Какой-то двор... Мама заставляет меня поменять резину на машине. Я ей доказываю, что резина новая, хорошая, зимняя. И тут появляется вдруг папа. И говорит маме - правильно, заставь ее поменять резину! Я ему говорю - пап, да правда новая, хорошая у меня! А он - да знаю я вас безалаберных! И снова маме - не купит сама, купи ей ты, пусть меняет. А во сне я понимаю, что он умер и просто пришел в гости и хочу его обнять. А он - не надо меня обнимать, не трогайся за меня! И уходит за калитку. А я тупо стою, смотрю вслед и реву...

Опять зима... Я иду по улице, а на тропинках такие накатанные ледовые дорожки. И я начинаю по этим дорожкам кататься. А потом дорожки все длиннее, и я катаюсь по ним все дольше. С огромным удовольствием. А потом такой длинный-длинный ледовый спуск. И я еду по нему, захлебываясь от восторга, и съезжаю почти в воду, в реку какую-то, практически касаюсь ее ногами. А потом понимаю, что мне надо наверх. А тут папа. Сидит наверху, говорит, давай подымайся. А там такой крутой подъем, и весь во льду. А он мне бросает пару матрацев, а сам опять садится на верху. И я по этим матрацам поднимаюсь наверх. А он сидит и смотрит. Я ухожу, а он так и сидит...

Папка, спасибо тебе, что ты ОТТУДА обо мне заботишься!!! Я тебя люблю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне снится папа. Иногда...

Стою у дороги-нужно перейти,а машины идут потоком...Вижу-идёт папа и толкает инвалидную коляску...Я обрадовалась встрече-он какой-то молодой,в длинном плаще-"Садись,это для тебя". Я села,он повез по пешеходному переходу,а на другой стороне исчез...А я с коляски встать не смогла...Утром,подумав,решила,что он показал мне будущее--я диабетик.

Вокзал...Много народа...Сесть негде...Мы с мамой,сестрой,дочкой стоим,не зная что делать-поезда нет... Появляется папа-опять молодой-говорит,что нашел нам место в комнате "Матери и ребёнка",идите,мол,я договорился,отдохните,а я багаж постерегу...

Я в его квартире и готовимся к поминкам,вот уже пришли два его друга и тут звонок телефона..Я беру трубку,там такие помехи,шорох какой-то и папин голос...Я как закричу--папа,ты где? Мы тебя ждем,ты скоро? Слышу ответ:" Я у Махеева(Матвеева)---плохо слышно...Подбегает сестра,говорит,что знает где это,мол,новый ресторан так называется...Я кричу в трубку:"Папа,жди,мы за тобой едем".Выбегаем из дома-стоит такси,мы называем адрес,а таксист говорит-нет такого ресторана-и как рванул от нас....Потом мне папина сестра объяснила --"Это же он к Матфею попал и подсказал тебе кому молиться..."

Спасибо,папочка,за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яблоневый вечер, прошу вас ознакомиться с правилами набора текста (поисковые системы вам в помощь) и оформлять посты в соовтетствии с ними. В настоящее время вы, к сожалению, нарушаете требования п.7 правил форума в части обязанностей форумчанина и за это вполне можете угодить в бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снятся умершие родственники, у меня их больше, чем живых.

Сегодня мать и бабушка снились. А началось с живого родственника (двоюродного брата). Дело в том, что после смерти бабушки с двоюродными я не общаюсь, они не звонят, я им тоже. С младшим двоюродным общались после смерти бабушки, когда хоронили и потом, на годину и когда приглашал к себе на свадьбу. Я отказалась идти на свадьбу к нему, далеко ехать, никого там не знаю, плюс одна не хотела, а с мужем вдвоем они почему-то не звали, звали только меня.

После чего в соцсети слежу, жив-здоров, случайно там же узнала, что родился у него сын. И все. В сети он почти не бывает, как живет - не знаю, на письма не отвечает, а звонить я не стала.

И вдруг он мне снится, да так хорошо, так мы с ним говорим, как давно не видевшиеся и стосковавшиемя друзья, я так ему рада, он рад мне. И тут я спрашиваю, как сын, уже большой наверное... А он мне говорит, что сын у него умер. Я в шоке, иду домой. А дома у меня и бабушка и мама. Я думаю, надо сказать, что у брата моего сын умер, но я боюсь огорчить бабушку и поэтому говорю маме все на английском языке. А при жизни она часто со мной на английском говорила.

Что бабушка, что мама - обе такие как истуканы, ничего мне не говорят, не советуют, руки ко мне не тянут и никуда не зовут, это уже хорошо. Но сам факт, что я их видела, не нравится.

Мало того, всякие слухи о смертях в моих снах очень часто сбываются...

То ли приятный сон что с братом поговорила, то ли неприятный потому что предков моих видела, не разберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снятся покойники.

При чем определенные: дед (папин отчим), бабушка Маша, бабушка Катя, один раз бабушка мужа, соседка с сыном и друг Славик.

Дед снился 3 раза. Первый раз сразу после смерти (жил от нас далеко), остальные оба раза четко по делу: предсказал и расписал мне будущее на ближайшие 10 лет. Когда все исполнилось, приснился еще раз, рассказал про следующие года, вот по-тихоньку все исполняется.

Бабушка Маша в основном про себя рассказывает. Что спрошу ответит.

Бабушка Катя просто отвечает плозхое или хорошее меня ждет.

Соседка с сыном задумчиво грустно смотрят на меня, никогда ничего не говорят. Я всегда знаю,что их нет в живых, но почему-то не заговаривают с ними.

Славик - друг, умер трагически спасая человека почти 4 года назад. Снился несколько раз. Из снов знаю,что у него все хорошо, я у него спрашивала. Последний сон был жуткий. Якобы муж должен был с кем-то ехать на мотоцикле. Подъехал парень, снял шлем, я вижу, что это Славик. А муж с ним собрался. Говорю ему: "Не едь с ним. Славик, ты же умер!" Он отвечает: "Ну да, нет меня уже на этом свете. Счастливо оставаться". И уехал один. Я проснулась, меня аж трясло.

И последний сон был странный. Приснилась бабулька, я ее не знаю, но знаю, что родственница. Умершая. За ней целая толпа стоит тоже умерших. Она мне рассказывала, что при жизни людей лечила, многое знала и должна знания мне передать. Я проснулась.

Маме рассказала, она мне сказала, что похоже на мою прабабушку, которая занималась лечением людей. Теперь вот и не знаю, что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётушка покойная начала сниться часто. До этого месяца снилась только два раза - в ночь, когда её не стало, и аккурат перед папиным днём рождения. Любила она его очень, вот весточку и передала.

Снится мне осень, хмурая и промозглая. Чувствую холодный ветер, небо серыми тучами нависает. Люди ходят, мечутся, тётушку ищут и приговаривают: "Опоила она её, а откуп не дала. Ищи-ищи, вот уши коровьи покажутся, мы её и схватим". Люди испугали меня, и я убежала.

В следующем куске сна я рыдаю. Заливисто так, словно над покойником. И правда, руками кого-то хватаю, но лица не вижу, боюсь вниз посмотреть - кто там? Вдруг на плечах чувствую тёплые руки. Поворачиваюсь - это тётушка. Глаза у неё такие чистые-чистые, и волосы длинные. При жизни она всегда коротко стриглась. Я спрашиваю её:

- За что? Почему?

- Это не ты виновата. Не вы. Просто вы уже были. Скажи отцу. Боишься, но скажи.

Она берёт меня за руку, подводит к кому-то. Я ничего не вижу, но ощущаю запахи. Запах алкоголя, пота и крови. И ещё, отдельно, нежный запах молока. Так ещё дети пахнут. И знаю, что это - мужчина и девочка.

Тётя продолжает говорить:

- Вы уже были. Вас ещё помнили, а вы снова появились.

Потом у неё за спиной начинают толпиться люди. Одежда одинаковая и в лицах есть что-то общее. Они смотрят на меня, ждут чего-то. Хорошо запомнила одного старика: седой как лунь, а глаза недобрые и страдающие, что ли. Им почти всем больно. И мне эта боль передаётся. Я смотрю на них, вглядываюсь, замечаю и того мужчину, и девочку. У тётушки начинает промокать одежда - пятна крови. А меня боль в тех же местах жжёт. Мужчина на меня смотрит, у него тоже раны. Он начинает говорить, медленно, как пьяный.

- Попроси за нас. За всех нас просите.

Я проснулась в слезах, маму звала. Я как раз к родителям приехала в гости. Сон оставил плохие впечатления. Во-первых, про тётушку поговаривали, что она магией занималась. А во-вторых, я, кажется, узнала того мужчину из сна. Я родственников отца плохо знаю, и только недавно узнала, что у него был старший брат, Саша. Его зарезали в пьяной драке. Тётушка тоже умерла от рук пьяницы, тоже зарезали - почти невероятным кажется, учитывая то, что жила она в заброшенной деревне, где помимо неё ещё одна старуха. Но "залётные" алкоголики всюду доберутся.

Папа назвал сына в честь брата. Нашему Саше сейчас почти двадцать пять и он не пьёт запоями, нет. Но иногда бывают такие срывы, что действительно страшно. Просто уходит в магазин, например. Возвращается пьяный. И ножи, ножи хватает.

То, что тётя хотела что-то сказать, понятно. Даже в общих чертах. Но что именно значит "Вы уже были"? Что отцу сказать? У него через три дня операция - плановая, не слишком сложная, но волновать лишний раз не хочу.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Чудь

"Вы уже были"?

Я так поняла, что вы уже жили в этом роду. Но, в прошлой жизни. Молится нужно за всех своих умерших родных. Имена их узнать, если не знаете. И в церкви спросить, что для них сделать можно. Там все скажут. За папу сорокоуст заказать. За здравие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опоила она её, а откуп не дала. Ищи-ищи, вот уши коровьи покажутся, мы её и схватим". Люди испугали меня, и я убежала.

Город золотой

Я так поняла, что вы уже жили в этом роду. Но, в прошлой жизни.

Автор пишет, что ее тётя магией занималась, исходя из диалога, услышанного во сне, скорее всего проводила ритуал из Черной магии (опой), что как правило бесследно не проходит, да к тому же откуп не оставила нечистой, за что вполне могла заплатить жизнью. В любом случае там ей сейчас вряд ли легко, вот и просит отмолить, при чем не только себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, правильно ли что я пишу здесь об этом, но поделиться больше не с кем, а мысли о неизбежном уже измучили.

Дело в том, что у меня сейчас серьезно болеет мама. Заболевание хоть и тяжелое, но лечению надеюсь поддающееся, в данный момент наступило хоть не стойкое, но улучшение состояния, а было намного хуже...

И от именно когда маме было плохо, приснились ей умершие родственники, много их было, ехали они все в одном автобусе, маме сидела между своим умершим папой и своей бабушкой, родственники были очень рады маме, папа прижимал ее к груди, а бабушка гладила руки и вытирала слезы на мамином лице. Ехали очень быстро, автобус подбрасывало так, что мама ударялась головой об потолок, ей было больно, а все родственники при этом смеялись, и говорили, что ей больно, потому что она еще живая, а вот как только умрет, ей будет не больно и очень радостно!

Я бы может списала мамин сон на ее выдумки, если бы в ту же самую ночь, мне не приснился мой умерший папа и его отец, то есть дедушка. В моем сне, они приехали ко мне в гости, я вроде бы и рада, но понимаю, что приехать то они не могли... Спрашиваю, какими судьбами? Папа говорит, что приехали они за мамой, я бросаюсь на колени и прошу уезжать без нее, я плачу, папа меня обнимает, а дед вытирает слезы.

И говорит мол, не надо плакать, на самом деле, маме только будет лучше, если она с ними уедет.

Проснулась в холодном поту, вернее не проснулась, а разбудил муж, я кричала во сне и звала папу. Сказала, что не помню, что снилось, и не дождавшись утра, пошла искупалась, оделась и первым шестичасовым автобусом уехала к маме.

Маме было плохо, вызвала ей скорую, боялась, что как и несколько раз до этого, скорая откажется госпитализировать ее. Сразу ее положили в реанимацию, три дня была там, хоть в сознании но под кислородной маской. Перевели в отделение совсем другого человека, с другим цветом лица, с другим самочувствием и с планами на жизнь. А ведь реально собралась умирать, привела бумаги в порядок, собрала вещи ...

Заказывала сорокоуст о здравии пока мама была в реанимации, приехала домой в обед и от усталости вырубилась. Приснился папа, был очень не доволен, что я это сделала, сказал, что у него нет времени так долго ждать и он приедет в другой раз...

Сейчас мама дома, как я и написала, самочувствие удовлетворительное, хоть и большинство проблем ни куда не делось, собираемся лечится, настрой боевой, но меня все же мучает вопрос - для чего приезжали родственники, предостеречь или забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Приснился папа, был очень не доволен, что я это сделала, сказал, что у него нет времени так долго ждать и он приедет в другой раз...

Извините, если жутко, но исходя из вышеизложенного, я думаю, что скорее всего родственники приходили именно забрать, а Вам удалось отмолить маму, но настораживают слова покойного папы о том, что приедут в другой раз... Моя знакомая (больна раком), отмаливала себя именно сорокоустами, заказав их в 9-ти церквях, хотя с ее слов, она атеистка laugh.gif . На мою усмешку она ответила тем же, мол, жить захочешь, во что угодно поверишь. Совпадение или нет, но после этого ее состояние стабилизировалось.

Еще здесь есть один момент, который не раз обсуждался на форуме: если кого-то отмаливаешь или за кого-то просишь, то возможно придется чем-то пожертвовать взамен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности, даже не знаю, о котором сне написать. Мне каждую ночь кто-нибудь из умерших да приснится. Как папа снился, не вспомню даже. Сегодня мама снилась. Просила моего мужа лекарства какие-то купить и деньги протягивала. Муж не взял, и моя младшая сестра не разрешила маме, мол, у него что, самого денег нет, что ли.

Скоро апрель, месяц, когда наши родители родили троих детей, месяц, когда они оба ушли от нас. Может, боятся, что мы забудем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Чудь, когда-то ко мне, дуре молодой, вот так же повадились толпами шляться мертвяки разной степени родства, а вслед за собой потащили свои проблемы, беды и прочую грязь. Пока я не поняла, откуда в моей жизни стали возникать схожие беды...

Мёртвым- резкое НЕТ, гнать матом, если надо, даже угрожать- они тоже боятся. Никто не может навязать вам отработку и отмаливание- кроме вас самой и вашего ложного чуЙства долга. Это бездонное болото, и пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов и отрабатывают свои личные косяки! Вам дано вИдение от природы, вот они и липнут.

Шлите всех лесом, живите ТОЛЬКО СВОЕЙ жизнью, разумный эгоизм рулит. Вы- не донор и не мать Тереза, вашей энергии хватит только на вашу жизнь, нефиг тратиться на паразитов и голодных халявщиков и на том, и на этом свете! Плавали, знаем...

devil_2.gifmusic_whistling.gif

Если поймёте, что я написала- и гадать не надо, сами жизнь наладите, но только СВОЮ!

И, кстати, соблюдайте по жизни т.н. правило ЖоЖоПа (ударение на последнем слоге):

1. Никогда не Жалей мужчину.

2. Ничем не Жертвуй ради мужчины.

3. Никогда не бери на себя Проблемы мужчины.

-Иначе он перестаёт быть мужчиной.

Не совсем в тему, но связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

У меня даже слов нет, чтобы выразить восхищение вашей позицией!

И, кстати, соблюдайте по жизни т.н. правило ЖоЖоПа

А это вообще нужно всем женщинам распечатать и на стену повесить.

А то усыновляем мужчин, а потом еле ноги таскаем от такой нагрузки. И много еще можно минусов обозначить от такого нашего поведения.

Жаль, что я не могу ставить плюсы. Поставила бы все десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мужчины не люди? И всплакнуть могут. И сердце у них щемит не меньше чем у женщин. И кстати, есть семьи где мужик ведомый. Женщина такая бой-баба, а мужику проще с ней согласится, чем спорить. И таких в России много. Но таким мужчина формируется с детства. Слабый характер и авторитарная мама. И всё , вот он слабый мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся, а вам нужен слабый, нищий, пьющий самодур??? Если да- вперёд, жалейте, жертвуйте, решайте проблемы и дальше.

Дело хозяйское, кому нужен торт, а кому свиной хрящик... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×