Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№46/2010

Recommended Posts

22 ноября, в неформальный День психолога России, выйдет 46-й номер «Моей Семьи». Мы – за крепкие нервы и положительные эмоции. Желаем нашим читателям не унывать, газету читать, статьи и письма бурно обсуждать.

А Галину Ивановну Белозуб и её коллег – с профессиональным праздником!

Редакция

post-4-1290162426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех психологов с нашим профессиональным праздником! Ура, коллеги!!!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Жду с нетерпением новый выпуск!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжившие из ума подлецыи

А у меня такое впечатление, что это автор выжила из ума. Жила себе спокойно с дочкой в Питере, было свое небольшое дело, машина, вот только квартиры не было, снимала. Родственники из Одессы пообещали написать на нее завещание на комнаты в коммуналке за то, что она будет ухаживать за ними. И автор все бросила и поехала.

Спрашивается, на что она рассчитывала? На то, что родственники помрут через полгода, а она станет квартировладелецей? А сынку-то их всего 36 лет, да и деду с бабкой не по 95...

А теперь "караул!!!" - с утра до вечера их обслуживаю, работы нет, прописки нет, деньги все за год на них потратила... подлецы такие...

Да они как раз из ума не выжили, раз нашли такую дуру! Ну пожила месяц, увидела, что здесь и как - едь обратно. Нет, она жила, пока не потратила на них все деньги, а теперь спрашивает, что делать? Знает ли кто-нибудь законы, а то её грозятся выгнать на улицу?

Автору бы посоветовала забыть о родственниках и их метрах. Не надо перечитывать законы. Едьте обратно и начинайте всё сначала, у Вас ведь неплохо получалось. И не ведитесь никогда на бесплатный сыр, обещанный родственниками, которых Вы видели два раза в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беды от излишней жадности...Была квартира в Питере, надо чтобы еще была хоть комната в коммуналке, в Одессе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поздравить всех психологов с празником!!!!!!!

Спасибо за Ваш труд! Не лёгкий, по себе знаю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, за последнее время один из самих не интересных для меня номеров. Владимир Елистратов раньше очень нравился (особенно рассказы о пеликане Петросе и мальчике, писавшем триллеры), но последние вещи у меня не идут - сегодняшний рассказ даже не дочитала, у Галины Белозуб только консультация, посвященная детям, а мне это не интересно, в отличие от разбора книг и фильмов... в общем грустно как-то и скучно. Разве что в конце на Полна банка огурцов я чуть взбодрились - так повеселили меня зашоренность и своеобразная точка зрения автора. Интересно, а он сам женился девственником? Хотя бы одна история, о брака не-девственницы и парня, которого родные женили, чтобы он в тюрьму не сел (надеюсь, не за изнасилование?). Вывод из пошедших далее семейный скандалов железобетонный - выходить замуж надо девственницей! Я-то подумала, что мораль за таких придурков замуж не выходить, ан нет - ошиблась.

А потом перешла к обычно любимый анекдотам, и там-то мне был нанесен финальный удар:

- А ты с женой сексом часто занимаешься?

- Ну, полтора-два раза в неделю.

- Как это "полтора"?

- Это значит три раза в две недели.

Честно пыталась понять, где смеяться, пересчитала 3/2, действительно получилось 1.5, почему нецелое число в неделю кого-то удивляет не поняла. Что забавно, в поликлинике, куда я хожу, гинеколок заполняет форму (там вообще все очень формализированно) и пишет именно кол-во в наделю, т.е. написать 6 раз в месяц просто некуда.

В общем от скучного номера я снала занудной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

А меня, возмутила точка зрения автора письма

Полна банка огурцов
.

Складывается впечатление, что ему ну не меньше 60 лет. Забывает правда товарищ, что обстоятельства в жизни разные бывают и девственность можно и против воли потерять или поверить тому самому проходимцу в виду своей детской наивности...

Да и сам товарищ, видимо, до 26 лет сексуальных связей ни с кем не имел, пока не женился. Хотя верится, конечно, с трудом.

Но больше всего, конечно, обидела фраза "Если жена возьмет член мужа в рот, то 20 % мужчин с ней не только целоваться, но и сесть за один стол побрезгуют".

Каких он мужчин имеет в виду? Если посторонних, то им знать таких подробностей не дано, ну а если мужа, то неправильный муж какой-то получается. Делать разрешает, а потом сам же и брезгует. g.gif

Остальное пока не читала smile.gif Люблю начинать чтение газеты с конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, да по этой статье столько можно возразить... что я просто написала кратко. Сейчас-то мне забавно, а не дай Бог такого партя в начале половой жизни - вот поплачешь. А в то, что он останется единственным что=то не верится - найдется и получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о больше всего, конечно, обидела фраза "Если жена возьмет член мужа в рот, то 20 % мужчин с ней не только целоваться, но и сесть за один стол побрезгуют".

А меня эта фраза не обидела, а удивила. Такая интересная статистика. Значит жена берет член мужа в рот, у нее на лбу потом бегущая строка об этом идет, и из 10 мужчин - 8 садятся с ней за стол и даже целуются, а 2 - побрезгуют? Так что ли получается?

Ну и фиг с ними двумя то, восемь то мужчин даже целуются!!!

А еще меня фраза удивила про неверных жен, мол ни один банкир этого не потерпит. Ага, а водитель трамвая или милиционер - потерпят от жен неверности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз про проценты удивило меньше - ну трепятся люди между собой. обсуждают. Окружение у автора под стать ему, вот и вылезли такие цифры без экрана на женском лбу.

Хотела статью прокомментировать - 2я попытка провалилась - или комментировать каждый параграф, или и начинать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне безумно понравился рассказ В. Елистратова в сегодняшнем номере.

Такой ностальгией повеяло! Картошка, смешные и суровые преподы, первая юношеская влюбленность...

Представляю, как бывшие сокурсники автора ржут, угадывая знакомые черты своих преподавателей и определяя "кто есть кто". Эх, много бы я дала, если бы кто-нибудь так написал про мой институт!

Сильно изумило письмо Выжившие из ума подлецы

Согласна с Лизика

А у меня такое впечатление, что это автор выжила из ума.

Либо она совсем идиотка, либо что-то недоговаривает.

Всё продать и махнуть с ребенком к родственникам, которых в глаза не видела, не заключить никакого юридического договора (и их-то расторгают, а уж завещание - это просто вилами на воде!) , только по приезде узнать сколько комнат... И у этого человека был свой бизнес ?! НЕ ВЕРЮ! (с) laugh.gif

Тест повеселил. Я набрала всего 2 очка (еще два можно было бы с большой натяжкой добавить)- т.е. якобы "августейшая особа", хотя реально я "грамотный специалист", не более того tongue.gif

А еще очень тронула история про кота и собаку. Кот, несущий своей "врагине" кусочек курицы - просто очаровал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Увы, за последнее время один из самих не интересных для меня номеров.

Ну надо же, насколько все мы разные, а я сижу и смакую.

Когда он смеялся, в мире была гармония

Вот люди пишут, что не любят читать про артистов, а я обожаю. Люблю кино, люблю актеров. Увидев что-нибудь потрясающее не могу успокоиться, мне хочется знать как снимался фильм, что чувствуют актеры, да и в конце концов кто они. Вот какая я желтоперая. blush.gif

А тут такой мне подарок - разговор о Зиновии Гердте, да еще в исполнении Натальи Старых. Тонкий, пронзительный, чувственный человек - боже мой, я просто окунулась в атмосферу богемы, истинной богемы. Спасибо огромное Наталье.

Колыбельная песня

Это то, чего я каждый раз жду. Размышления. Чувства. Предостережения.

Я не воспринимаю эту историю как мистику, в нашей семье было такое. Мне свекровь часто рассказывала про мать, как безумно любил ее муж, какие письма писал с войны. Эти письма рвали душу на части, вызывали слезы. Но он погиб, и со временем люди стали замечать, как иссушенное слезами лицо женщины стало наполняться умиротворением и каким-то внутренним светом. Деревня маленькая, люди заволновались - вроде повода к радости нет. И со временем ближайшие подружки узнали, что муж Степан каждую ночь "приходит" к ней. blink.gif

Свекры (жили все вместе) вынуждены были убрать все вещи сына и ,как это не больно, уничтожить все письма. Бабки сказали, что женщина ни в коем случае не должна звать мужа - он мертв.

И в общем-то все, больше она не видела своего Степана почти до самой смерти. Только за несколько часов до кончины она подошла к своему внуку ( это мой муж, он очень похож на деда) , крепко крепко его поцеловала и заглянув в глаза сказала: "Степан!" И больше утром уже не проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Либо она совсем идиотка,

Я тоже подумала, либо она идиотка, либо я что-то не так прочла, тогда я идиотка.

Продать квартиру в Питере и уехать к незнакомым людям за посул 3 комнат в коммуналке?

Это как с мозгами?

Для начала надо было бы съездить туда, посмотреть, что да как, а потом уж принимать решение.

Поезд до Одессы прямой идет, сутки и ты там.

Потом, продав в Питере жилье, почему нельзя было купить его в Одессе? А вдруг, что не сложится и уйти будет некуда.

Просто потрясающая по глупости история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Продать квартиру в Питере и уехать к незнакомым людям за посул 3 комнат в коммуналке?

Нет, в Питере она жилье снимала. Вот и ломанулась за СВОИМ жильем.

Но вопросы все равно остаются - вот человек год работал прислугой без оплаты, тратил свои накопленные деньги. Она что, думала, что родственники за год загнутся ? Или что ей капиталов хватит лет на 20 ? Посчитать, почем жизнь на Украине и сопоставить с имеющейся суммой - не судьба ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ответить Лидии - супербабушке. На её письмо в №27 я не обратила особенного внимания. Ну работает человек, радуется жизни, следит за собой - прекрасно, можно только одобрить. А, вот, её отклик на письма читателей меня удивил.

Дело в том, что каждый успешный человек начинал свою карьеру с непомерного труда - это её слова. Не соглашусь, потому что жизнь показывает совсем обратные примеры. Среди моих знакомых с непомерного труда начали несколько человек. Все они смогли в результате стать предпринимателями малого бизнеса и всё!

Средний и большой бизнес организовали те, кто имел старт в виде связей и начального капитала, появившегося отнюдь не в результате "непомерного труда".

Например, женщина работала начальником отдела снабжения на большом заводе, имела хорошие отношения с директором. Когда предприятие стало акционерным, то искусственно задерживались дивиденды мелких акционеров-рабочих. Те стали продавать акции за смехотворные цены, а умное начальство - скупать. Когда скупили практически всё, то и дивиденды появились в очень неплохих количествах. Вот и весь непомерный труд.

Что же касается слов директора Лидии о её работоспособности по сравнению с молодыми, то охотно верю. Сама неоднократно слышала такие признания от разных руководителей. Но и обратное тоже слышала!

Пообщавшись с аудиторами весьма пожилого возраста, моя дочь пришла и со смехом пересказала слова своей начальницы:" Мама, представляешь, они моему главбуху сказали, что права, конечно, я, но говорить мне это не следует, поскольку слишком молодая, чтобы быть правой!"

Подработки, как средство увеличения бюджета, только приветствую, но не всем даётся хорошее здоровье, чтобы пахать в несколько смен. Рада за Лидию, что её на всё хватает, но не буду упрекать тех, кто и одну работу с трудом осиливает. Не всегда плохое здоровье - знак разгульного образа жизни. Не хотелось бы, чтобы Лидия на себе ощутила, что такое болезнь, которая пришла не от того, что куришь или пьёшь, а оттого, что тебя машина сбила с пьяным идиотом за рулём. Или оттого, что ты родился с запрограммированной болезнью. Да просто - слабее, чем сосед и всё!

Я не могу согласиться, что все всё могут, а если не можешь, то сам виноват. Боюсь, что если бы вознаграждалось старание и стремление к труду, то нищими оказались бы именно большинство нынешних богатых. А уборщица тётя Нюся, не пропустившая ни одного рабочего дня и до блеска начищавшая свою территорию, была бы миллионершей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Я с вами согласна. Мне не понравились ни первое, ни второе письмо Лидии. В первый раз, как мне показалось, она была возмущена тем, что не одобрили ее наряд, что не заметили, как она хорошо и молодо выглядит. А раз не заметили, значит, это не так. Ее обидело, что пенсионерки признали в ней бабушку, равную себе по возрасту, но признаться в этом она не захотела. И набросилась на «посредственностей», не желающих работать по субботам-воскресеньям, чтобы в старости иметь возможность починить себе крышу. Прямо анекдот про династию Романовых, что правили триста лет и не могли запасти продуктов на какие-то сто.

Может, я в неправильном мире живу, но вижу очень много немолодых людей, которые не боятся учиться, работают в нескольких местах, на шестом, а то и седьмом десятке овладевают новой профессией. Да, есть бездари, есть лентяи и слабые личности. У замдиректора крупного предприятия нет больше забот, чем пренебрежительно, с обобщением на весь род человеческий, писать об этих неудачниках в газету из-за того, что кто-то не одобрил ее кофточку?

И неприятные отклики были только из-за высокомерия, с которым написано первое письмо, а не из-за зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Нет, в Питере она жилье снимала.

Ага! Перечитала и увидела!

Но в любом случае, бросать насиженное место и без всякой разведки нестись задрав хвост Господь знает куда, да еще и с маленьким ребенком на руках, верх глупости.

Я бы на ее месте вернулась назад. Здесь же должны остаться хоть какие-то друзья, знакомые.

На старом месте то попроще будет. Да и страна там чужая.

Археоптерикс

Не все могут любить особенных детей (да и обычных),

Не Ладочка, ты просто не бабушка ( славабудде, молодая еще).

Тогда уж надо говорить о том, что не все вообще могут любить кого-то, кроме себя.

Понимаешь, внуки, это особая категория. Их невозможно не любить любому нормальному человеку, с не атрофированными чувствами.

Это не поймешь, пока на себе не испытаешь.

Так вот о чем я собственно хочу сказать.

Письмо этой бабушки пропитано такой злобой к невестке и этому несчастному ребенку, что меня взяла оторопь.

Дама обожает своего сыночка, а ведь внук, это частичка ее сынули обожаемого, да и ее самой частичка.

А бабуле не приходит в голову, что больной малыш может родиться и по вине ее сына?

Я не понимаю, откуда столько злобы и ненависти.

Давать совет ей полюбить несчастного малыша глупо, не полюбит, поэтому могу порекомендовать только умерить свою злобу.

И еще заинтересовал вопрос, если так плохо все, сынулечка ее мучается, недоедает- недопивает, то почему сын не разведется, а продолжает жить со своей семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Кларинда

И неприятные отклики были только из-за высокомерия, с которым написано первое письмо, а не из-за зависти.

Согласна с Вами. Я бы к отзыву Check-up, который мне очень понравился, добавила еще, что и в этом письме, и в прошлом раздражает хвастливая нота. Не принято у нас как-то хвалить "себя любимую". laugh.gif Хвастовство, бахвальство - все слова связанные с этим в русском языке недаром носят негативный оттенок. Дама похвасталась своими достижениями и сильно обиделась, что читатели не разделяют её восторга от собственной персоны. А чего она ждала ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна банка огурцов.

Еще один домостроевец выискался. Сам-то, неужели до свадьбы ходил девственником, что-то слабо верится. Жена его была до брака девственницей - честь и хвала ей за это, только в жизни разные ситуации бывают. Борец за чистоту нравов, млин. Жена должна быть девственницей до брака - так что ж он и подобные ему склоняют девушек к добрачному сексу, шепча на ушко слова о любви, о планах на будущее? И куда потом деваться этим девушкам, поверившим своим любимым - камень на шею и в омут? g.gif

А статистика минета в его исполнении вообще меня рассмешила, так и представила, как он, получив столь желанную ласку от жены, бежит, роняя тапки, рассказывать об этом друзьям! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up[/b

Знаете, Ирин, а мне как раз еще тогда,в № 27, бросилась в глаза излишняя величавость и восхваление себя, а так же сквозящие менторские нотки. У меня даже с мамой эта статья стала предметом полемики. А с Вашим постом полностью согласна, и дай нам всем Господь здоровья на работу и всяческие подработки, если понадобится.

Полна банка огурцов

А эта публикация, при всём пламенном призыве автора к пуританству, вообще мне какой-то вульгарной показалась. Да еще и его потаенные желания сквозят из каждой строчки. Ну прямо: «И хочется, и колется…». Брезгливое чувство автор вызвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна Банка Огурцов

Посмеялась от души! Логика у автора железная. Жаль, не могу ему задать вопрос лично, но здесь задам. Значит, пообхаживал автор склад, приобрел на него права в виде штампа в паспорте, сломал печать, удостоверился, что пока больше никто не захаживал, а дальше что? Где гарант, что на этот склад между делом не заглянут какие гости? Али у автора и поясок верности в арсенале имеется?

К чему я этим интересуюсь? Презрительное отношение автора к любому сексу за исключением классики мне лично говорит многое. ИМХО, однотипным сексом женщину может удовлетворить только настоящий кудесник (пропаганда девственности таким чудесам не способствует). music_whistling.gif А если не сможет, что тогда? Агрессия, раздражение, нежелание заниматься сексом, раз разрядки от него нету, ссоры, развод, дележ детей, распиливание пианино и т.д. И когда-то совместно порванная девственная плева не поможет!

А слова друга автора меня сразили наповал: "Она и без замужества со мной сексом занимается... Она не умеет ждать. Уеду я в командировку или в рейс, а она будет встречаться с другими." Открою страшную тайну: для того, чтобы жена (девушка) даже не думала об измене, нужно ей не нотации читать, а удовлетворять, но так удовлетворять, чтобы ей больше вообще никто нужен не был (на личном примере). Сложно? Само собой! Жениться на неопытной деве сильно младше (купить жену), постоянно ее запугивать страшной карой и читать лекции гораздо легче! Ну что за мужик пошел?! lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур, добавлю, иногда просто любопытно - а другие мужчины каковы? Может и не самый правильный повод для знакомства, но пусть уж он лучше действует до, а не после брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Презрительное отношение автора к любому сексу за исключением классики мне лично говорит многое.

Мне тоже.

Честно говоря, автор мне представляется очень закомплексованным мужчинкой.

Я не представляю, чтобы смогла иметь отношения с мужчиной, который бы главным в наших отношениях считал мои физиологические подробности, приравнивая их к моим моральным качествам. В этом есть что-то бредовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать большущее-большущее персональное спасибо Владимиру Самоедову Елистратову!

Читала, и такие испытывала разнообразные чувства - и радость, и ностальгию, что в моей жизни это тоже было, пусть немного по-другому, но было.

И первокурсная сентябрьская картошка, и "Город золотой" , чередовавшийся с не совсем приличными частушками под гитару в сушилке( а в сушилке потому, что там было самое теплое в буквальном смысле слова место в бараке), и накосорезившиеся к вечеру от безысходности кураторы, и поцелуи в непроглядной темноте сельской улицы...Ночами в бараке было холодно, жрать хотелось постоянно, но до чего было весело!

А еще был священный для первокурсника предмет "История КПСС" - "партянка". Учебник по этой дисциплине был самым толстым и увесистым из всех, и за габариты носил гордое название "кирпич". Ох, есть, есть, что вспомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Честно говоря, автор мне представляется очень закомплексованным мужчинкой.

Да не только закомплексованным, но и бесконечно глупым. В его письме масса нелепостей, но вот это - перл:

Если жена возьмет член мужа в рот, то 20 процентов мужчин с ней не только целоваться, но и сесть за один стол побрезгуют

Зачем жене с чужими мужиками целоваться? Откуда чужие мужики о минетах узнают? И как почтенный житель Старого Оскола получил невероятную цифру 20%?

Кажется, этому Стасу очень не везло с девушками. Вот и озлобился на весь женский род.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×