Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№46/2010

Recommended Posts

Боль на выдумки хитра.

Прочитала статью с большим интересом. Весьма познавательно. Однако заставил задуматься последний абзац, где автор приводил пример о количестве потребления обезболивающих препаратов у нас в России и в других странах. Зацепила фраза, что в США и в Европе уважают права личности, в том числе и жить без боли. Может у них там тоже есть перегибы. И вот буквально вчера столкнулась с этой темой у нас.

Мы с соц. работником надомной службы пришли к бабуле 86 лет от роду. У нее застарелая грыжа, очень большая. Хирург в свое время отказался от лечения в связи с преклонным возрастом. Пришли, а бабуля корчится - грыжа болит. Таблетки не помогают. Вызвали скорую. И получили по полной программе. Фельдшер скорой орала на нас и на бабку, что это необоснованный вызов. Пусть принимает но-шпу и не жалуется. Как она должна за лекартва отчитаться. У нее стандарт, а мы....

И все это мы выслушали за укол анальгина с но-шпой.

Вот такая у нас свобода личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит жена берет член мужа в рот, у нее на лбу потом бегущая строка об этом идет,

Ага, у меня первая же мысль была об этом. А вторая - что это сам муж о минете растрепал всем. То ли похвастаться, то ли жену опозорить.

А об авторе сложилось впечатление, что он, молодец такой, женился девственником, а сексом они с женой занимаются в темноте под одеялом, в застегнутых на все пуговицы пижамах, закрыв при этом глаза. И ТОЛЬКО для продолжения рода.

Печально, что на форуме так рьяно обсуждают Полна банка огурцов, а такую прекрасную статью Н.Старых практически не заметили.

Заметили! Просто что тут обсуждать? Прочитала со слезами на глазах и помянула прекрасного актера добрым словом. Комментарии излишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня отчислили из университета

Понравился не то слово. Будто в юность возвратилась. У многих есть такая "Лера" - как осеннее солнышко. Скоро зима, а эти воспоминания греют душу нежным и грустным теплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вспомнилось пару анекдотов в тему( про девушку, которую мама научила перед свадьбой, что во время секиса на ней должно хоть что-то остаться из одежды и она все кульбиты с мужем творила в соломенной шляпке).

А вообще, мне показалось, что Стасик какой-то ущербный, раз пресловутая девственность так важна.

Значит после войны, когда люди сходились и брали друг друга с кучей чужих детей( простите приплоды)- ужас как плохо. Жены, оставшиеся вдовами в наше время( благо войны у нас повсеместно, хотя живем типа в мирное время) и выходящие замуж повторно- тоже надо бы их в яму с обрыва, так как девственность растеряли заразы.

А вот малолетки, вытворяющие невесть чего с 15 лет и потом штопающиеся по нескольку раз, чтобызаарканить приличного мужика- это айс.

Надеюсь, что самому Стасику досталась именно такая жена, которая вовремя сумела ветошью прикинуться, чтоб тако чудо захомутать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз про самомстоятельность, которой постоянно не хватает.

Хочется сказать автору "Таскать сумки мне как-то стыдно" "Молодец!"

Очень тронуло "Хочешь курочки?". Просто слов нет, чтобы описать чувства, вызванные этой статьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов, Дьяченко - как всегда. Елистратов как-то смягчился, вспоминая первую любовь, мне понравилось.

Гердт - незабываемый человек, Старых написала замечательную статью.

"Полна банка огурцов" - это что-то. Противно читать. Вам не кажется, что у автора проблемы и психологические и ,возможно, физические. Такое ханжество...

Я, например, знаю, что процентов 70 мужчин любят куни. Куча молодежи живет так, как им нравится и в браке и до брака. Бедная его жена, хоть оргазм-то она знает?

А друзья, так они могут и соврать, зная о его нетерпимости, да еще посмеяться за спиной. Дружить с такими упертыми тоже трудно, он так категоричен, что не поспоришь. Может , там и друзей-то нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Елистратову и Н.Старых - огромное спасибо! С таким удовольствием прочитала их статьи! Вспомнила студенческую юность, чудаков-преподавателей, вспомнила замечательного актера и удивительного человека Зиновия Гердта. Прекрасные авторы в "Моей Семье", ничего не скажешь.

И тут Гена заплакал

Читая эту занимательную историю, в очередной раз расстроилась. Всегда расстраиваешься, когда опять и опять сталкиваешься с неумением и нежеланием людей чуть-чуть напрячься, чтобы облегчить себе жизнь. Не люблю, когда истерично охаивают все наше, но, к сожалению, почему-то эта безалаберность и лень именно у нас встречаются. Уму непостижимо - всей деревней дружно падают в холодную и грязную воду, захлебываются даже, и никому по отдельности и всем разом не приходит в голову сделать приемлемый мостик! Всего делов-то - сколотить несколько хороших досок, надежно закрепить и положить через ручей. Ни больших денег, ни непомерного труда не надо. Мужские руки там наличествуют вроде, не одни бабульки немощные проживают. Сколько раз подобное видела. Никому ничего не надо, и в грязи проживем. Эх, люди!

У ребенка должны быть всего одна-две игрушки

Очень зацепила эта статья. Хорошо, что Галина Белозуб обратила на этот момент внимание родителей. Сколько раз наблюдала такую картину - рождается в семье второй ребенок, и старший, будь ему хоть всего-то три годика, автоматически становится обязанным понимать все "по-взрослому". И не замечают родители, как страдает старшенький, как мучает его неосознанная несправедливость - ведь часто младшему позволяется все то, за что старшего сурово наказывают. Видела, например: старшего, который сам еще ребенок, за столом постоянно шпыняют и одергивают за малейшую оплошность, а младшая тут же кочевряжится, кривляется, чуть ли ноги на стол не кладет - и ей ни слова не говорят. Надо видеть, как победно младшая поглядывает на старшего брата - дети ведь мгновенно все просекают. В результате и отношения между детьми прямо вражеские, и у старшего невротическое поведение, и взаимопонимание между ребенком и родителями утрачивается. А уж в случае, приведенном в газете, родители, по-моему, вообще разум утратили - не видят в упор, как жизненно нужно их сыну общение с родителями, и как тяготит его принуждение к занятиям, которые ему пока еще не интересны. Боюсь, что благодаря неразумной родительской политике он теперь надолго утратит интерес ко многому, что так занимает детей в подростковом возрасте.

"Банка огурцов" впечатляет, конечно, случай тяжелый. Действительно, ощущение, что молодой человек воспитывался по зоновским понятиям, а из нормальной жизни ничего не вынес. Кто еще замуж за таких выходит, интересно? Повезло девушке, которую дружок этого Стаса бросил, даст Бог, нормального парня найдет. А бедной жене этого Стаса не позавидуешь, если она действительно в природе существует, а не в его мечтах. Надеюсь, у нее хватит ума побыстрее от него свинтить, а то уж найдет муженек, из-за чего с ней нельзя за одним столом кушать. Скажет - вот не помню, каким образом вчера с тобой спал, сильно выпимши был, так что ты на всякий случай теперь ешь в углу, чтобы меня не зачушкать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился "Самоедов" со студенческими воспоминаниями. smile.gif

Обиженный хитрый хомяк поверг меня в восторг! Прочитала и ржала как лошадь. Ещё 2 раза прочитала и всё равно смешно.

Вся страница Любимцев в этот раз на высоте! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все письмо "И тут Гена заплакал" непонятно. Сначала падает в воду, потом, зачем-то закутавшись с головой в пододеяльник, замерзнув, выходит на улицу и пугает пьяных прохожих, преследуя их с завидным упорством. Потом принимает их в гости. Странная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, немного не по теме.

Ну я как всегда, тормоз. Только что открыла газету, где на первых страницах заметка о черном адепте, исцеляющем и наводящем порчу на неадекватных жильцов подъезда.

Вспомнилось. Не для брезгливых.

Давным - давно, когда я работала уборщицей, вверенный мне дом был очень большой, поэтому его ставку делили на двоих. Так вот, моя коллега, как - то, ругаясь всеми всевозможными эпитетами, рассказала, что нашла кучу, извиняюсь, дерьма, на лестничной площадке. Убирала она его, со словами:

- Так, чтобы у тебя все сгнило на заднице! Чтобы ты меня вспоминал всю жизнь!

И в этот же день буквально прибегает к маме ее сотрудница, она как раз была из того подъезда. К сожалению, ее невестка была алкоголичкой, хуже того - наркоманкой. Плюс неадекватно вела себя порой. Могла валяться в подъезде пьяной и непотребной. Так вот, ее свекровь прибежала со словами: - у Наташки что - то невоообразимое делается! У нее вся задница в чирьях! Только что высыпали, такие страшные!

Так уборщица узнала об этом (та женщина и ей говорила) и прокомментировала:

- Ну вот, я же говорила! Вот и виноватая нашлась!

... То ли правда, то ли так получилось. Хотя вроде и не веришь во все это, но иногда продирает. Я лично проклятий опасаюсь. Может, и ничего вредного и не принесет, а может, чего где и стукнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

А вот "Финансовые вампиры"... Лично у меня язык не повернется сказать про пострадавших сами виноваты. Конечно, я против того, чтобы бесконтрольно брать кредиты, но тут без кредита было сложновато выкарабкаться.

Тут проблема не в том, брать или не брать, а в том - где брать. Мужчине было жаль (или лень) "тратить время и силы на оформление кредита под довольно высокие проценты " в банке. Но про "бесплатный сыр" мне кажется, только живущий в глухой-преглухой тайге не слышал.

Хотели - быстро (в день обращения), без справок и поручителей, с умеренными процентами... Ну просто не кредиторы, а благодетели! И ведь не пожилые доверчивые люди попались, а среднего возраста работающий мужчина.

Ну не доверчивость это, а тяга к "побыстрее и подешевле!!! Сама брала кредит маме на операцию, потому знаю, о чем говорю. Да - в банке тяжелее получить, и не в каждом дадут, но надежнее это.

Прямо расстраиваюсь я после таких статей - жилье - главное, что у нас есть. Из материального в смысле. Горько и обидно за людей, которые жилье теряют...

А уж про Выжившие из ума подлецы - вообще мрак! Жила в Питере с дочкой, имела доход и машину... Вот какая нелегкая понесла ее с обжитого места неизвестно за чем? И ладно бы, согласилась ухаживать за одним человеком - нет, за тремя, включая больного шизофренией мужчину. И ребенка туда повезла.

Далее следует перечень обязанностей. Интересно, сколько это должно стоить в месяц, если услуги бы оказывались на платной основе? За сколько можно было бы купить эти две комнаты? Или автор надеялась, что они через год все перемрут? Неужели не представляла себе, что эта кабала - надолго?

И главное - зачем она потратила на них СВОИ (и своей дочери) деньги?

Вот тут мне не жалко автора совсем, жалко лишь бедную ее дочку, которую мама привезла зачем-то прямиком в ад.

И не они, эти старики с сыном-шизофреником, выжившие из ума - они-то как раз в своем уме и провернули выгодную сделку -получили бесплатную (и бесправную) прислугу на год, которая их обслуживала и содержала. Попользовались с толком. И ждут следующую жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна банка огурцов

Я вышла замуж девственницей за любимого человека и что???

Опыта ни у меня, ни у него. И сравнить не с чем.Через 10 лет большой и чистой любви(я серьезно, плакала, но любила..)встретила другого мужчину. Встречаемся с ним уже 8 лет. Очень жалею, что до замужества не было никакого опыта. Почему-то учиться в институте все считают нужным - ведь чему-нибудь научатся...Платья в магазине мы выбираем очень придирчиво, подойдет-не подойдет. А тут с 1 раза и на всю жизнь....Еще жалею, что когда мы были юными, не было таких замечательных журналов для девочек и девушек. Я после дочки перечитывала все журналы "Girl". Для меня это был настоящий ликбез, в том числе в вопросах сексуальных. А этому молодому человеку неважно на что брюзжать,сейчас его это не устраивает, завтра другое. Кто-то, когда-то, что-то сказал, а своего мнения нет что-ли?

И еще вспомнила свою одноклассницу, не виделись много лет.Она замужем в третий раз.Говорит - "первый пил, второй бил, а третий младше на 2 года,живем душа в душу, кажется дышим вместе..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Win4ester

Полна банка огуцов

Это надо же! Не девственниц называет "использованными". Я в шоке от него, кстати не он один такой поганец. Мы- женщины боролись за равноправие во всем. В итоге работать имеем право с ними наравне, а сексом заниматься нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Самовлюбленная эгоистка
ranting.gif Меня тоже возмутило это письмо! Интересная у автора позиция:если девушка на момент замужества не была девственницей,то значит она будет всю жизнь от мужа упреки слушать! Разные,конечно, муженьки попадаются,но далеко не все такие как наш драгоценный автор!Мы с мужем,например,тоже до свадьбы не терпели, и от этого ничего не изменилось!А с такими взглядами на жизнь, как у автора, жили лет примерно .....дцать назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самовлюбленная эгоистка, вы своей безграмотностью нарушаете Правила форума, штраф в репутацию doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна банка огурцов

[/color]

Я конечно в шоке была от автора.. Особенно смеялась при подсчете процентов населения мужчин, которые откажутся целовать женщин деловших минет мужу... и не мужу... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Антуаннета

Полна банка огурцов

А у меня муж четыре месяца в командировке! И я не разу даже не подумала про измену.Хотя замуж вышла не девственницей. Про некоторых мужчин муж знает, но ни разу не попрекнул.Надо доверять женам, и любить.

Сейчас очень мало девушек выходит замуж в 18-20 лет, и что теперь ждать до 25-30 лет? А любить-то хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×