Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Встряну тоже.

А вот у нааас... laugh.gif

У нас все, ну почти все девушки целомудренны до брака. А если нет, то это бесчестье и позор. Более того, под запретом даже поцелуи, и (о ужас!) невинно держаться за ладошку тоже нельзя! И ничего, живем, любим, детей рожаем, разводимся, бывает. Ничего катастрофичного в том, чтобы начинать интимные отношения только после свадьбы.

Вот настолько уже во всех засела мысль, что выйти замуж целомудренной - это отстой и глупость, что даже представить себе такого не можете.

А у нас, если девушка вдруг позволит себе секс до брака, то никто, уважающий себя, то есть практически никто на ней не женится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие тут мысли интересные, а я весь день на работе, ту вон уже сколько написали всего.

Я сразу сделаю маленькое пояснение. Не о моем брате идет речь, а то в начале ветки у многих проскакивала мысль, что он такой-рассякой и девушку свою не любит, поэтому и не женится biggrin.gif .

Он, как мужчина, имеющий достаточный опыт общения с противоположным полом, ответил на мой вопрос, почему так легко мужчины идут на измену, и почему же все-таки нет у многих ответственности за семью и детей.

Но это не говорит о том, что брат у меня эдакий подлый крендель, нет, вовсе не так. no_1.gif

Суть-то в чем, просто некоторые чуточку в другую сторону уже рассуждают.

Секс стал слишком доступен. И это не есть хорошо. Это расслабляет мужчин, согласитесь.

А во многом в этой чрезмерной доступности виноваты женщины, для которых в сексе уже нет таких сильных нравственных ограничений...

Iman написала, в общем-то, как должно бы быть.

А у нас, если девушка вдруг позволит себе секс до брака, то никто, уважающий себя, то есть практически никто на ней не женится...

И семьи крепкие, разводов намного меньше. Iman , неужто так много у вас браков несчастливых?

Не думаю...А к женщине, как к Матери, уважение и почитание, это свято, знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

А у нас, если девушка вдруг позволит себе секс до брака, то никто, уважающий себя, то есть практически никто на ней не женится...

У вас наверное и мужчины рано женятся и никто не ждет пока нагуляется и все перепробует.

Ваши мужчины такую модель отношений видят с самого детства и наверное более серьезно относятся к браку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Ничего катастрофичного в том, чтобы начинать интимные отношения только после свадьбы.

Ну, да когда воспитаны в традициях своего народа, ничего катастрофического в этом не видно, я тоже в этом ничего страшного не вижу.

Моей дочери, к примеру, такой расклад очень нравится - она такие отношения называет ... романтикой.

- Хочу, - говорит ,- романтику, встречаться долго и нудно, красиво и без секса, а то у нас девочки раз - два и уже в постели ( 13-14 лет). Ни о какой любви вообще речи не идет.

Спрашиваю, а помнят всех с кем уже успели ? Отвечает, что не помнят, они же попробовать, с кем лучше. blink.gif

Свои мысли дочери не навязываю, пусть сама выбирает, чтО лучше, романтика или раз-два и кто лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

1) Если б у Вас была возможность заниматься сексом с любимым человеком, а он(а) в это время думал(а) о другой(ом)

2) Если б Ваш любимый занимался сексом с другой(им), но в это время думал(а) о Вас,

то какой бы вариант выбрали?

Я бы выбрал оба! В любом случае я в выигрыше! drinks_cheers.gif

g.gif Блин, и почему я так люблю евреев? Гены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

А другой, ну, скажем, не совсем законченный, но любящий это дело - покобелится, явно оценит выше не ту, что сразу "дала", а которую уламывать пришлось.
А нафига мне мужчина, который считает, что если девушка сразу дала, то она не достойно внимания? То есть в его глазах она будет такая, что "если мне сразу - то и всем"? Неужели лучше, когда мужик в погоне за тем, чтобы получить то, что он хочет, будет ухаживать за вами несколько месяцев, вы уже расслабитесь - если терпит, значит только я ему нужна а не секс. А он добьется своего в результате и все равно бросит - все, "приз" ваш получен, стараться больше не надо. А вы уже себя в белом платье представляете. Разве мало таких примеров?

Конечно я не призываю сразу кидаться к мужчине, но и томить его несколько месяцев тоже не призываю. Все от людей зависит, если он мне понравился так, что вот прямо не могу - я не ему угождаю этим, а прежде всего себе. Но это ИМХО. Я кстати, вышла замуж не девственницей, и до свадьбы мы жили вместе почти год, и муж не первый, но если бы он даже намекнул, что считает меня какой-то не такой из-за этого - вызвал бы, м-м-м ну недоумение с моей стороны, мягко скажем.

Танюлина

Секс стал слишком доступен. И это не есть хорошо. Это расслабляет мужчин, согласитесь.
А мне кажется мужчин расслабляет немного другое. Расслабляет готовность женщины любить его всяким - пьяным, буйным, жадным, жестоким, гуляющим и т.д.. Вот это расслабляет. Секс тут далеко не на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне кажется мужчин расслабляет немного другое. Расслабляет готовность женщины любить его всяким - пьяным, буйным, жадным, жестоким, гуляющим и т.д.. Вот это расслабляет. Секс тут далеко не на первом месте.

Но и не последнем. laugh.gif

А почему женщина готова его любить всяким, задайтесь вопросом?

Деньги, секс, статус, ну и порой неземная любоффф.....

Вот опять пришли к тому же. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Белая река, что секс совсем не на последнем месте, а на одном из первых. Мужчина видит женщину, она ему нравится, и он в первую очередь хочет с ней секса. Ну, это природа, против нее не попрешь. И если женщина пошла на это сразу, то зачем ему дальше пытаься ее узнать как человека?

А вот если все произошло постепенно, то он просто или влюбляется или нет. Нет, значит, до свидания, скатертью дорога! Ищите, молодой человек другую. А если чувства возникли, так и все развивается дальше как положено.

Это же совсем не значит, что надо сидеть около календаря и судорожно отмечать каждый день в ожидании заветного периода после которого "можно". Вовсе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Но и не последнем
Я этого не утверждаю.
А почему женщина готова его любить всяким, задайтесь вопросом? Деньги, секс, статус, ну и порой неземная любоффф.....
Нет, не так, чаще всего - статус (например - что люди скажут, штамп, одинокая - неприлично, дети), любовь, деньги, секс. Скорее так. по крайней мере в большинстве случаев. Иногда статус и любовь (зависимость) меняются местами или сливаются. Иногда деньги уступают сексу. Но секс - не на первом месте.

Маиза

А вот если все произошло постепенно, то он просто или влюбляется или нет. Нет, значит, до свидания, скатертью дорога! Ищите, молодой человек другую. А если чувства возникли, так и все развивается дальше как положено.
Ну где гарантия, что даже очаровав вас долгим ухаживанием и получив желаемое после того как вы решились, он будет с вами, создаст с вами семью, родит детей? Даже если вы лично ему нравитесь и как достойная женщина, и как хозяйка и как любовница.

Это уже от него зависит самого, а не от того помаринуете вы его перед сексом или нет. Разве мало пар, которые и конфетно-букетный период пережили благополучно, и секс был не сразу. И даже загс присутствовал. Но не хочет мужик нести ответственность - потому что изначально ему от женщины только радость нужна, забота. Сам заботиться и нести ответственность он не хочет. Вот в чем дело. Ответственность у мужика или есть или нет, не зависимо от того в какой срок после знакомства он лег с вами в постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, не так, чаще всего - статус (например - что люди скажут, штамп, одинокая - неприлично, дети), любовь, деньги, секс. Скорее так. по крайней мере в большинстве случаев. Иногда статус и любовь (зависимость) меняются местами или сливаются. Иногда деньги уступают сексу. Но секс - не на первом месте.

У всех по разному. Я привела список, далеко не полный, без иерархического порядка, комбинаций бесконечное множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Все вы говорите правильно. Однако, практика показывает, что при "мариновке" шанс создать более крепкие отношения выше. Если случилось так как вы говорите, повстречались, потом в постель, все замечательно, общие интересы, а потом охладел. Ну, уж тут будем решать. Но, как я сказала, шансов, что не уйдет, потому как привык, влюбился и т. д. больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне кажется мужчин расслабляет немного другое. Расслабляет готовность женщины любить его всяким - пьяным, буйным, жадным, жестоким, гуляющим и т.д..

Это вы с чего вывели? Изначально про секс было. Так вот, я считаю как только стало общеизвестным и допустимым фактом, что оказывается секс и женщине приятен... Так он стал на лидирующем месте в данном вопросе.

А по цитате - я просто удивлена. Неужели воспитанный и хороший по натуре человек тут же станет пьяным и буйным, как только его полюбят? По-моему, все эти пьянства, склонность к буйности, жестокости и так далее - сперва в натуре заложено, но женщине разглядеть некогда, ей втемяшили, что мужчин нехватка и надо хватать первого попавшегося... И человек не расслабляется, а просто делается таким, какой он есть по настоящему.

Женаль

Ваши мужчины такую модель отношений видят с самого детства и наверное более серьезно относятся к браку.

Да, тамошние мужчины (я о народах Кавказа говорю) к браку относятся по своему и к ответственности тоже. Но я бы нашим девушкам не советовала это идеализировать.

Маиза

Однако, практика показывает, что при "мариновке" шанс создать более крепкие отношения выше.

И сколько положено мариновать? laugh.gif И сколькерых вы в своей этой практике промариновали, чтоб сообщать, что она что-то там в сравнении показывает? И сколькерых не промариновали, чтоб было с кем сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я ж уже говорила, что около календаря сидеть с фломастером и делать отметки не надо. Но исходя из лично моих понятий, чтоб узнать как человек ко мне относится, нужно хотя бы месяца 3-4.

Это не значит, что я сейчас практикую "мариновку" как мне пытались тут доказать. Что я провоцирую, будучи замужней и т. д. Нет, я говорю о периоде, когда находилась сама в свободном поиске.

И случись сейчас вдруг, вот я не замужем, а хочу семью, буду вести себя сообразно своим принципам. Не нравится это кому-то, пусть называют недотрогой, пусть чего хотят говорят, и отваливают. Это не мое. Если мое - потерпит, пока я не буду готова!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

Но исходя из лично моих понятий, чтоб узнать как человек ко мне относится, нужно хотя бы месяца 3-4.

А в это время веселиться с вибратором? Почему вы решили, что ваши понятия это истина? Может вам самой секс не нужен, вот вы его и используете как объект манипуляций? А другим он как таковой нужнее...

Но так я и не поняла, насколько широка была ваша практика, чтоб умудриться сравнить, насколько крепче отношения будут, если мариновать мужика 4 месяца, нежели 2, к примеру. Откуда вам известно, что если согласиться раньше, отношения будут хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится это кому-то, пусть называют недотрогой, пусть чего хотят говорят, и отваливают. Это не мое. Если мое - потерпит, пока я не буду готова!!

laugh.gif Какой махровый эгоизм!!! laugh.gif

случись сейчас вдруг, вот я не замужем, а хочу семью, буду вести себя сообразно своим принципам.

Вы замуж выходите (ну или вышли) потому что хотели семью? Не потому, что нашли свое?

А у нас, если девушка вдруг позволит себе секс до брака, то никто, уважающий себя, то есть практически никто на ней не женится...

Ну да, ну да. А мужчина после брака налево, как в пивную ходит. Даже при таких условиях крепость брака все же определяет нечто другое, а не наличие девственной плевы. И браки бывают и счастливыми и несчастными, я более чем уверена, в тех же соотношениях, как и в других регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Секс стал слишком доступен. И это не есть хорошо. Это расслабляет мужчин, согласитесь

Несогласюся!

Такое впечатление, будто секс нужен только мужчинам, а женщины так... мимо проходили. То есть по вашему ответственность, благородство мужественность формируются из-за отстутствия секса?

Да пофигу, на каком свидании "дала" дама. Мужчины стали менее ответственными ибо женщины стали более доступны - бредовее вообще сложно, что-то придумать.

Как человек может стать серьёзней и ответственней в отсутствии секса? Кто-нибудь объясните механизм этой метаморфозы...

Маиза

Однако, практика показывает, что при "мариновке" шанс создать более крепкие отношения выше.

Вы исследования проводили, вкупе со статистической обработкой данных?

Многие вообще не мыслят любви без секса, о какой привычке и чувствах можно говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, тамошние мужчины (я о народах Кавказа говорю) к браку относятся по своему и к ответственности тоже. Но я бы нашим девушкам не советовала это идеализировать.

Да, почти никогда не разводятся, особенно если есть дети, но любовницу завести стремятся, а то и вторую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Да, почти никогда не разводятся, особенно если есть дети, но любовницу завести стремятся, а то и вторую жену.

Там вообще ощущениями женщины в постели не принято морочиться... Как мне говорили женщины тамошние. И многое там есть такого, что нашим поборницам нравственности до брака явно не понравилось бы.

Мальчик с пальчиком

Вы исследования проводили, вкупе со статистической обработкой данных?

Ответа на данный вопрос и я жду как откровения.

Многие вообще не мыслят любви без секса

А кто-то к сексу как к приманке относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек может стать серьёзней и ответственней в отсутствии секса? Кто-нибудь объясните механизм этой метаморфозы...

Вот-вот. Намного ведь легче все спихнуть на женщин "Весь мир бардак, все бабы...", или там ..какие еще перлы ходят в народе. Ну как может определять ценность женщины, как жены наличие или отсутствие целомудренности? Кто даст гарантию, что после брачной ночи жена не распробует прелести секса и не заведет любовников?

Никто не говорит о том, что на первом же свидании надо ложиться в постель. Все тут настолько индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем. Исследования не проводила, но из окружения - те, которые прыгнули сразу, надеясь этим удержать, построить отношения и т. д., аппелируя тем, что "а что тут такого?", так и находятся в поиске. А те, кто хорошо подумал прежде чем это сделать, живут сейчас в счастливом браке. И совсем не потому что такие фригидные.

И вообще, почему возник такой вопрос? Да потому что во все времена это ценилось. Как в известном фильме "гордость нужно иметь, Анфиса!"

Почему мы все дружно говорим о том, что внешность не главное, а сами все равно хотим быть красивыми и стройными? Не надо говорить, что для здоровья. Это стремление естественно - все тянутся к красоте.

И тут точно также. Не перестали мужчины ценить в женщине ее порядочность. Я слышу об этом постоянно. Не обязательно перевязать себя ленточкой до свадьбы, нет. Но сразу кидаться в постель?

А ведь такие есть. Ведь как в экономике? Спрос рождает предложение, так что интересно, и предложение рождает спрос. Дамы сами себя предлагают, а мужики и не отказываются. А зачем? А потом зачем жениться, если ее все устраивает? А она ему не говорит, а сама мечтает о романтике и разговорах под луной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

прыгнули сразу, надеясь этим удержать

Прыгать, нужно, потому, что хочется, а не чтоб удержать...

хотим быть красивыми и стройными

Толстые и некрасивые, тоже бывают очень счастливы. Красота и вес на счастье мало влияют...

Не перестали мужчины ценить в женщине ее порядочность.

Поверьте, порядочность, не значит 4 месяца "не давать", это более широкое и глубокое понятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

те, которые прыгнули сразу, надеясь этим удержать, построить отношения и т. д., аппелируя тем, что "а что тут такого?", так и находятся в поиске.

Т.е. в Вашем окружение прыгают сразу только по причине удержать? eek.gif А страсть обуявшая обоих не рассматривается?

Да потому что во все времена это ценилось. Как в известном фильме "гордость нужно иметь, Анфиса!"

Причём здесь гордость? Вы считаете, что именно гордость удерживает женщину от секса на первом же свидании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все, совсем нельзя иметь свое мнение! Я ж никому не говорю - не ложись в постель, каждый идет на это добровольно тогда, когда пожелает. Я говорю лично о себе. Я так не хочу, другие - пожалуйста! И это совсем не значит, что меня не может обуять страсть и т. д. Но за 3-4 месяца она никуда не денется. Зато прекрасно можно понять, когда человеку от тебя нужен только секс. Такие сразу сами отваливаются гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина виновата говорите?

А покажите мне молодого парня, современного а не зануду, который будет встречаться с девушкой, говорящей - я только после свадьбы!!! Может от силы пару месяцев, а потом сбежит. Может раньше и были НАСТОЯЩИЕ мужчины, а сейчас время другое. У нас по крайней мере я таких не встречала. Сейчас парни по другому смотрят на женщин. Я конечно против после 1-2 встреч сразу постель. Но секс после брака - извините, пережиток. ИМХО (По крайней мере в России wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Никто не говорит о том, что на первом же свидании надо ложиться в постель.

Да. Но я бы сказала, что делать это надо когда захочется. Окончательно узнать человека удается только к разводу. Вот что я скажу. Потому что есть такое слово "диалектика". Не знаю, чего там разведывать три месяца, чего не видно в первые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×