Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохлада

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Дорогие девочки! Поздравляю вас с открытием новой счастливой веточки! Пусть беременность станет для нас светлым счастливым периодом, наполненным покупками, вашими улыбками и улыбками ваших близких, периодом, проведенном в ожидании самого главного в жизни – малыша smile.gif

Мне Бог подарил несказанное чудо-

Я стану мудрее, я мамою буду.

Сердечко твое во мне бабочкой бьется

Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,

То вместе со мной и оно загрустит.

Оно не предаст, оно будет отрадой,

Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,

И новую жизни открою дорогу.

Я первых шагов повторю детский трепет,

И первое "МАМА"- чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо -

Я стану счастливой, я мамою буду!

Приблизительный список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша.

Документы: паспорт, страховой полис, пенсионный (зеленый), обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

1. Вещи на роды:

Халат, тапочки, водичка, мобильник, печенье, полотенце, мыло, туалетная бумага.

2. После родов:

Маме: Прокладки послеродовые, одноразовые ободки на унитаз, одноразовые трусики, зубная щетка, паста, гель для душа, шампунь, полотенце для лица, для ног, расческа, чашка, ложка, мазь бепантен, зарядка к мобильнику, бандаж послеродовый, тем кто носит линзы - контейнер и средство, бюстгальтер и вставки.

Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки , носочки , памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское , крем под подгузник (бепантен)

3. На выписку: одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечку для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных(16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стер,

- бинт стер, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли Бэбикалм, пластырь в рулоне, грелка детская.

- По поводу жаропонижающего еще не определилась - в основном все с 3 месяцев.

--- А для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы Бюбхен,

- щеточка-расческа, губка или варежка для купания (посмотрю что больше понравится), кувшин для ополаскивания.

Солнечные мамочки:

Декабрь:

Alessandra – 31 декабря

Январь:

гостья31 – 2-4 января – мальчик

Морозко – 16-22 января-мальчик

Maric - 17 января - мальчик

Гололедица - 24 января - девочка

Ермак - 26 января - мальчик

Февраль:

Дикая Орхидея – 2 февраля - девочка

Циничный романтик – 2 февраля- девочка

Мистерия – 3 февраля - девочка

Baggo - 5 февраля- мальчик

Канителька – 6 февраля

Скрипачка- 12 февраля

Мормышечка печная – 18-25 февраля

Супердетка-28 февраля

кружевница

Ninela (конец января - начало февраля) мальчик

Март:

Анастасья - 28 марта

Крапива двудомная - 30 марта

Карамба

Мушка

ванилия - мальчик

Флоран

Aquarelle (мальчик)

Апрель:

Ночная гостья - 3 апреля девочка

Лясюнька - 5 апреля - мальчик

Ниночек - 10 апреля

Вирра – 25 апреля - девочка

FlamingA – 28 апреля

Лакхарани

Сомневающаяся

Сулугуни

Май:

Магвай - 5 мая

Юльчата - 18-22 мая

Татька

Даная

Башкирочка

Июнь:

Дрянная девчонка - 1 июня мальчик (предварительно)

Женюша - 1 июня- мальчик

Енотбегемот - 5 июня

Прохлада – 1-9 июня

Инна_аннИ - 6 июня

Сестра – 10 июня – девочка (предварительно)

Львовна- 13 июня

Причина -15 июня

Б.Коровка - 17 июня

Черноглазая – 20 июня - мальчик (предварительно)

Старлейка – 23 июня

Коринтия

Krasotka – мальчик (предположительно)

Akula Pera

Ядовитый плющ

шашка

Июль:

Добрая Философиня - 12 июня- 2 июля?

Родная- 5 июля

Овсянка – 14 июля

Каризма – 14 июля

ОленкО - 23 июля – мальчик(предварительно)

Рыжая Бестия - 24 июля

Лисенок- 28 июля

alya belka

Машулька

Lady Konfetti

Анастасии

Lubimaya

Добрынишна

Август:

Янетта – 2 августа

Хитринка - 2 августа

Флер

Morfik

Художник

Сентябрь:

На работе

Срок неясен:

Полевой цветок

Олеся В.

Талочка

Недоступная

Бумбарастик

Афоня

Че Бояра

Алешка

Matrena

-------------------------

Ну, начнем, пожалуй, легкой беременности и родов вам, дорогие будущие мамочки  smile.gif

Поделиться этим сообщением

Переношу свой вопрос в новую веточку smile.gif Если срок не ясен, лучше к врачу сначала, или может сразу УЗИ пройти? Я предполагаю, что недели четыре уже есть (задержка больше двух недель). Просто думаю на учет все равно рано, и есть ли смысл к врачу тогда бежать?

Извините за сумбур, просто известие свалилось на меня как снег на голову, да и врачей я прям не люблю notworthy.gif

Всех с новой веточкой!!!!!

Художник

В принципе можно вначале и к врачу сходить. Моя врач сразу на кресле гинекологическом определила, что беременность есть.

А срок почему неясен? Когда последние месячные были, вот от них и пляшите считайте.

Тесты делали?

А УЗИ на маленьких сроках может ничего и не показать (в первую беременность у меня на сроке 6 недель УЗИ не определило есть беременность или нет).

Художник

Переношу ответ biggrin.gif . Идите на УЗИ. К врачу смысла особого нет, осмотр на кресле на раннем сроке нежелателен, на учет Вас пока не поставят. А на УЗИ смогут подтвердить, что беременность маточная и какие-то возможные нарушения могут увидеть.

Не переживайте Вы так blush.gif

Циничный романтик

Цитата

светло-коричневая продольная полосочка на животе появилась. Это у всех так на поздних сроках?

У меня так давно уже нарисовалась, причем интересно так- огибает пупок и выше идет! И в первый раз тоже так было.

Ночная гостья

С шевелюшками!!!

А сама что думаешь? К чему больше склоняешься? Мальчик или девочка?

Енотбегемот

Цитата

Есть! Я знаю! Я чувствую!

С ума сойти!!! сегодня буду к своему приставать, чтобы кололся -кто там?

Хотя скорее всего Ваш сыночек просто разговоры услышал... blush.gif

Пы.Сы. Всех с новой веточкой!!!

Пусть только хорошие новости в ней будут, и только счастливые мамы и малыши отсюда выпустятся! biggrin.gif

Простите за первую часть поста, я её скопировала из закрывающейся веточки, эту не увидела, а переписывать не хотелось... blush.gif

Изменено пользователем Мушка

Мушка

А сама что думаешь? К чему больше склоняешься? Мальчик или девочка?

А понятия не имею! Даже-даже никаких предположений нет.

Когда первого ждала была на 100% уверена, что будет мальчик - так и получилось wink.gif .

А мужу было без разницы кто.

Теперь всё поменялось. Муж на 100% уверен, что будет девочка, а мне без разницы - и девочка, и мальчик хорошо.

Вот 28-го сходим на УЗИ, может скажут уже.

А потом 30-го буду от тебя известий ждать - кого вам покажут biggrin.gif .

Длинныйчулок

Идите на УЗИ. К врачу смысла особого нет, осмотр на кресле на раннем сроке нежелателен, на учет Вас пока не поставят. А на УЗИ смогут подтвердить, что беременность маточная и какие-то возможные нарушения могут увидеть.

Какие разные ответы мы с вами дали biggrin.gif .

Меня вот врач сразу на учет по беременности поставила, а УЗИ на таком малом сроке вообще ничего не показало.

А вообще, у нас многие девочки для полной уверенности какой-то анализ делали, не помню как он называется - ХГЧ, что-ли?

Ночная гостья

А мне тоже без разницы- кто будет, тот и хорошо! Лишь бы здоровенький.

Сегодня ночью из состояния дремы перешла в состояние активного бодрствования, после того как мысль в голову закралась, что девочек даже подмывать по другому надо! А я не знаю как! shiz.giflaugh.gif

К мальчику-то я со всех сторон готова, и морально (в плане знаний уже), и материально (вещи все "мальчуковые" есть), а вот к девочке с какой стороны подходить... g.gifblush.gif

Но с другой стороны, как бы хорошо- старший сын, младшая доченька... in_love.gif Красота!

Спасибо всем за советы notworthy.gif

Сейчас позвонила подруга, нашла центр, где узи уже входит в первичный осмотр. На том и порешили, поеду туда.

А еще скажите, постоянная утомляемость это нормально? Вроде выходной у меня сегодня, а как будто вагоны разгружала laugh.gif

Художник

постоянная утомляемость это нормально?

laugh.gif

А то как же!!!

Это состояние к Вам надолго теперь постучалось! Витаминчиков побольше, но все равно первые месяцы сонливость и усталость практически у всех.

Дааа, мне не очень в таком состоянии. Привыкла постоянно чем то заниматься, у меня все в семье трудоголики (кроме мужа laugh.gif ), а тут...не могу себя ничего делать заставить unsure.gif

Всем доброго времени суток )) По поводу " а Вас как муж называет" - несколько вариантов: лапули мои, мои хорошие, "животинушка" ( это он так любя ))), а в последнее время - грибок. Говорит, живот как шляпка ))

Поздравляю всех с новой веточкой!!! Для меня она уже третья blink.gif вот так время летит! Интересно, я из этой выпускаться буду, или до следующей дохожу? Мне число три нравиться blush.gif

Мы все болеем, я уже сдаваться начала, горло разболелось.

Художник

А чего торопиться? До 12 недель узи делают по показаниям (подозрение на внематочную, например), идет закладка основных органов у малыша. Нужно ли просто так подглядывать g.gif. Осмотр у врача, тоже может ничего не дать, так как срок еще маленький. Если нет никаких проблем (выделений, сильных болей в низу живота и пояснице), лучше подождать недель до 10, тогда и идти сдаваться. Ну это сугубо мое мнение, я в этот раз вообще на 16 неделях на учет встала.

А задержка 2 недели, это уже все 6 акушерских!

Переношу из прошлой веточки. smile.gif

Девочки, поздравьте меня: я наконец-то обошла ВСЕХ врачей! Всего-то 2,5 месяца понадобилось

Осталось УЗИ во вторник и на прием! Жду-не дождусь вторника! Очень хочетс узнать: кто же живет в моем пузике..

В пятницу сказала начальнику. Ох, если сказать, что он был в шоке, то не сказать ничего.. И западло-то я ему устроила, и кинула его, и век он меня помнить будет... wink.gif

Просила отпуск на март чтобы перед декретом, так он мне написал на декабрь. wink.gif Да и Бог с ним. Как говорит одна моя коллега: "Дай Бог ему здоровья сколько он людям добра сделал".

И я всех поздравляю с новой веточкой! bye1.gif

гостья31

Ой, а я забыла какая у меня по счету, но скорее всего последняя

Аналогично! laugh.gif

Циничный романтик

Мушка

светло-коричневая продольная полосочка на животе появилась. Это у всех так на поздних сроках?

А у меня нет no_1.gif

Но я светлокожая, не склонна к пигментации, даже загораю очень слабо.

Ну в смысле, что мой загар защищать-то от солнца защищает, но темного цвета не дает, так, пожелтею немного biggrin.gif .

Сегодня сходила к инфекционисту. Ну, как и ожидала, ничего нового не услышала. Сказала, что ничего первичного нет, поскольку титры G высокие, сказала, что большая часть населения эти инфекции имеет.

Удивилась, что так долго результат шел, и что вообще на таком сроке к ней посылают. Ну еще результатами узи поинтересовалась, нет ли отклонений.

Да и назначила всего ближе к родам свечи повставлять, для профилактики.

Единственно неприятным оказалось наличие очереди. Эта врач принимала еще и как просто участковый терапевт, отсюда и очередь, естественно, наполовину чихающая и кашляющая huh.gif

Но высидеть ее всю мне не пришлось (всего минут 40 сидела), половина очереди согласилась меня пропустить, без особого напряга, спасибо им smile.gif

Теперь вот надеюсь не заболеть.

Девочки, и я свой пост переношу, поздно новую веточку увидела.

Всех поздравляю и желаю лёгкой беременности и благополучных родов!

А сейчас прошу помощи - кто знает,помогите советом!!!

Сейчас мерю давление - 140/90! это на одной руке, на другой 130/90!

После явки на радостях расслабилась - ела и капусту квашеную, и картошку с салом, да ещё и чай с шоколадом. А ведь утром мерили было 110/70! Я теперь не знаю как снизить, с таким давлением у нас сразу в стационар с начальной стадией гестоза кладут! Мне страшно и что делать не знаю sad.gif

У меня ведь даже от зелёного чая давление повышается, а я так безответственно всего запрещённого наелась.

Беременяшек с новой веточкой! УРА!!!

Художник

Если задержка 2 недели, то срок уже точно больше 4-х. Срок считается от 1-го дня месячных. Мне вот сегодня на неделю на УЗИ уменьшили на недельку. И точечку маленькую разглядели. Так что, если решите на УЗИ, то у Вас уже все увидят.

Слабость, сонливость и бесконечная усталость меня преследовали во вторую беременность довольно долго. Ничего, все прошло. С первой подобного не было. А как сейчас будем посмотрим.

Прохлада

Меня можно на июль записать. Срок точно пока не скажу. Но приблизительно конец июля.

Аллёнка

Я бы на твоем месте улеглась и успокоилась. Может, это от шоколада? И вообще, гестоз прям вот так не начинается, этому всему запрещенному надо сначала перевариться и задержаться в тканях, тогда только давление должно настораживать. Может, к ночи все наладится?

Мистерия

Может и от шоколада, запросто. Кофе не пью по этой причине, а вот от шоколада не смогла отказаться((.

гестоз прям вот так не начинается, этому всему запрещенному надо сначала перевариться и задержаться в тканях, тогда только давление должно настораживать.

Ты права, я что-то совсем уж не соображаю. Так резко не начнётся, надо просто успокоиться. Может и погода ещё влияет, весь день снег шёл.

А я сейчас смотрела видео родов. Расплакалась. И от умиления, и от страха. Ничего не помню, как я первый раз рожала. Помню только - больно было.

Боюсь я... hmm.gif

Привет, я с телефона, поэтому без цитат.

Муж называет паравозиком, потому что я часто его показываю высовывая живот далеко вперед, всем весело :-)

Полосок ни каких на животе нет, вообще не пойму о чем вы, специально сейчас себя разглядывала, с первым тоже не было.

Алленка, ответ в репе.

Успокойся с одного дня зажора гестоз не начинается, сходишь в туалет по большому, завтра бы дать отдых желудку и все придет в норму :-)

Енотбегемот

Я, когда его в первый раз посмотрела, тоже испугалась. А потом через некоторое время посмотрела еще пару раз и успокоилась laugh.gif С каждым повтором все менее страшно biggrin.gif

Всех с новой веточкой!

Художник

Извините за сумбур, просто известие свалилось на меня как снег на голову, да и врачей я прям не люблю

Я еще на узи не ходила, к врачу тоже, после Нового года решила пойти. По здоровью ттт ничего не беспокоит. Задержка 2 недели.

А еще скажите, постоянная утомляемость это нормально? Вроде выходной у меня сегодня, а как будто вагоны разгружала

Я сейчас такая и хожу biggrin.gif вечно сплю, с работы прихожу, обязательно мне надо поспать иначе ужин не смогу приготовить smile.gif

А в выходной день, 10 минут убираюсь, 20 минут лежу отдыхаю)))) Но думаю попозже это пройдет. Сейчас стала витамины еще пить, может и силы прибавятся.

Привет всем!!!

Давненько я ничего не писала, только читала. Ура, мне до декретного осталось 2 дня поработать. Самые долгие дни...

Сегодня сходила на сдачу всех анализов. На узи сказали, что поднялась моя плацента - буду рожать сама.Деть мой решил мне все ребра посчитать, а потом поломать. Спрашивала у узиста, сколько сейчас весит мой ребенок - 1100г. А такое ощущение, что килограмма 4 в животе бесится.На что мне дан был ответ , что движение - жизнь biggrin.gif .

Меня муж никак не называет, только недавно сказал, что я по замашкам ему гитлера напоминаю shiz.gif (не знала, что он с гитлером настолько знаком)

На работе на днях "хорошо" подвернулась другой сотруднице под руку при укладке материала , итог - удар по переносице, отек переносицы + небольшие 2 "фары". Так испугала девочку, что думала, что ее скорая будет забирать. Сидели вдвоем в травмпункте, я со льдом, она с нашатырем.Не знаю, кому хуже было shiz.gif

Вот такая я красота сейчас, представляю, что думает народ, когда внимательней приглядывается ко мне blink.gif

С новой веточкой, девочки! Я почему-то так и думала, что буду из новой выпускаться)))

Уже почти готова, операция в 9 часов, так что скоро детку увижу! Вчера ночью пробка отошла, я из-за этого спала плохо, боялась схваток...

Вчера разрешение на кесарево подписывала и врач очень настаивала на стерилизации, но я не сдалась - я еще за девочкой пойду wink.gif Моя врач, которая оперировать будет, считает, что шанс выносить еще раз есть... значит надо его использовать!

Нета

Уже почти готова, операция в 9 часов, так что скоро детку увижу!

У нас тоже операционный день - среда, мне назначили ориентировочно12 января biggrin.gif

Вчера ночью пробка отошла, я из-за этого спала плохо, боялась схваток...

Видишь как все во время, максимально к сроку ПДР, держу за тебя пальцы крестиком, пусть все будет хорошо, с нетерпением буду ждать от тебя новостей, и как оно это - плановое кесарево confused_1.gif

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.