Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вьюга

Канцелярские мелочи в офисе и дома

Recommended Posts

Alehandra

обожаю всякие приятные мелочи вроде разноцветных стикеров, ярких ярлычков-закладок, файликов, папочек.

Да-да-да-да-да!

не люблю, когда папки одного цвета

А у меня по темам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А у меня по темам.

У меня не по темам, а по фирмам, у нас холдинг, я сижу в бухгалтерии с двумя главбухами и еще одним экономистом, у нас на четверых 2 фирмы, несколько шкафов, и вот все мои папки унылого бордового цвета sad.gif Как было бы весело, если бы они все были разноцветные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кабинете на рабочем столе аж две подставки для карандашей и ручек. Все они простые и не дорогие. Огрызками НИКОГДА не пишу, терпеть не могу ручки с двумя-тремя стержнями. Они меня бесят за неудобство, хотя в детстве я пищала от восторга от таких штук.

Зато люблю всякие прикольные скрепки и зажимы, а папки - это просто стон. К выбору папок подхожу придирчиво, если не нравится - не возьму. Только у меня бзик есть - я часто, с людьми разговаривая, скрепки в руках верчу, разгибаю... Мне это думать помогает. Бывает, что к концу разговора скрепок в банке не остается совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие тут, канцелярский маньяк!

И я в этих рядах smile.gif не лень мне было, когда я училась в школе, а потом в университете бегать в поисках оригинальных тетрадок, чтобы обязательно с хорошей бумагой, ручка - гелевая и только, всяческих цветов, не лекции получались - а заглядение smile.gif сейчас вот сестре всякие интересные штуки нахожу, свою страсть удовлетворяю.

Высшее проявление нашего с подругой маразма - исписать на лекции полстраницы, посмотреть, что криво вышло, выдрать лист и переписать blush.gif

На работе все просто, все компьютеризировано, а архивы по файлам и папкам разложены. Моя страсть выражается только в том, чтобы все по своим местах и по ранжиру выставлено на полках было. Зато недавно пришлось тетрадку завести, чтобы записывать какие договоры нам на проверку приносят, я матответственного лица довела до белого коления, выискивая на складе подходящую мне татрадку, заодно всяких мелочей для отдела нахапала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А у меня по темам.

drinks_cheers.gif И у меня так же.

Синие - папки чисто бухгалтерские: ОС, материалы, бланки строгой отчетности, банк, касса, налоговые отчеты. балансы, инвентраизации и пр., т.е. чисто мои.

Красные - папки, которые могут понадобиться директору, это договора, акты, протоколы, сгруппированы по контрагентам.

Зеленые - путевые листы и ТТН по одной машине.

Бордовые - по другой машине.

Желтые - по третьей машине.

Папки по машинам стоят в отдельном стеллаже, поскольку ими пользуется и директор и водители.

Папки по отчетам статистики тоже своего цвета.

И так очень удобно. Даже не читая корешки, я уже сразу ориентируюсь, где, какие документы, поскольку очень большая номенклатура.

Alehandra

Мне не работается в полную силу, если у меня нет всего, как написала Гелла, "самого необходимого"  У меня мало того, что все должно быть под рукой (отсутствие дырокола на столе отвлекает и нервирует

Точно smile.gif. И если мне может понадобиться степлер меньшег размера, то я не буду бегать по столам коллег, ища его. У меня должен быть свой.

Все канцтовары (дырокол, степлеры, антистеплеры, линейки, ножницы) у меня были в одном цвете - голубом rolleyes.gif Так аккуратнее смотрмится рабочий стол.

Птаха

терпеть не могу ручки с двумя-тремя стержнями. Они меня бесят за неудобство, хотя в детстве я пищала от восторга от таких штук.

И я тоже wink.gif Если мне вдруг может понадобиться ручка красного или черного цвета, значит, у меня должна быть отдельная ручка этого цвета.

Любимые дни на работе были, дни, когда я выбирала и заказывала себе канцтовары rolleyes.gif

ПС. Сейчас вторая неделя, как я уволилась с предыдущей работы, мне так не хватает этого стройного ряда папочек и моих голубых канцтоваров cry_1.gif Просто все это велось с такой любовью in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе ! blink.gif

А я думала я одна такая "маньячка по канцелярщине", оказывается, нет!

УРА, НАС МНОГО !!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрепки в руках верчу, разгибаю...

А у меня если скрепка задержалась в руке, то все ей хана, она будет разогнута и поломана на две части.

Всегда под рукой держу блок для записей, в том числе с липким краем. Очень удобная штука. Когда необходими делать заявку на канцтовары то, в этом списке всегда присутствует десяток папок-архиватор (классная вещь), куча всяких других видов папок - для работы давно уже определила какой вид для чего мне подходит. На столе стоит подставка для бумаг, любовно обозванная мной "раскарячка", а вот планинг предпочитаю датированный. Еще по близости всегда два ежедневника за прошлые два года, там хранятся нужные данные, а каждый раз переносить неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже могла оставить кругленькую сумму в Канцтоварах. Испытываю патологическую страсть ко всяким блокнотикам, тетрадкам, ручкам, фломастерам. throb.gif Это у меня от папы - бывшего партийного работника. Он любит просиживать вечерами в кресле, шурша бумажками.

Ручка для меня - это часть имиджа, показатель благополучия. Сейчас меня снабжает канцтоварами муж, у него их на работе завались, как начальнику всегда покупают и дарят стильные, дорогие канцтовары. А я их потом таскаю на учебу.

Люблю гелевые, перьевые ручки с черной пастой. И считаю, что с красивыми канцтоварами учеба идет легче и интереснее. Ужасно расстраиваюсь, если берут ручки и не возвращаюют. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сколько тут народа родственного! Я тоже старый канцелярский маньяк!

Ручки-только пишущие очень тонко,путем долгих экспериментов выбрала ручки строго определенной фирмы,за которыми могу поехать практически на край света.Стержни не меняю-от той фирмы найти запасные стержни тяжело,пользоваться другими-нет того кайфа для измученной канцелярской души!

Еще люблю чтоб все было под руками и чтоб к основным документам можно было дотянуться,не вставая с кресла.Мне сейчас купили новую дорогущую мебель,огромный стол без единого выдвижного ящичка,шкафы все с матовыми стеклами,с наворотами.Так с грустью вспоминаю свои открытые полки,старый стол с множеством ящичков и полочек. А сейчас сижу посреди кабинета как чирей на одном месте,за каждым документом надо вставать,идти к шкафам,открывать-закрывать навороченные стеклянные дверцы... hmm.gif

А одинаковый цвет папок для определенных документов-это идея! Будем внедрять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

Ручки-только пишущие очень тонко,путем долгих экспериментов выбрала ручки строго определенной фирмы,за которыми могу поехать практически на край света.

Да! Да! Да! clap_1.gif

Обожаю писать ручками с тоненькими стержнями, нашла свою марку и покупаю только их. От жадности беру всегда с запасом, а то вдруг пропадут confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад вышла на работу, так перед этим поперлась в громадный магазин канцтоваров - чего я только не накупила: у ручки, и стикеры, и набор на стол офисный, и кучу бумажек, лоточков и т.д. Вышла из магазина с кошельком опустевшим на пару тысяч и таким чувством полнеееейщего удовлетворения. Муж долго не удоумевал - зарплату еще не получала, зато на работу отнесла уже 1/4 ее. Теперь сижу кайфую - все как удобно мне, красиво и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручками пользуюсь по настроению. Иногда у меня настроение писать с нажимом, тогда мне нужна только синяя, только шариковая, только с толстым стержнем ручка, как правило, лучше всего для этого моего настроения подходит обычная дешевая ручка BIC.

А иногда настроение писать гелевой ручкой. Обязательно, чтобы стержень был НЕ тонким, а чернила выползали бы без всякого нажима, легко и непринужденно.

Вот два таких заскока насчет ручек у меня есть.

А вообще люблю, чтобы все было разноцветное.

Недавно стырила у кого-то жуткий китч - ручку с меховым помпоном. Пёрлась, как удав по стекловате laugh.gif Но недолго, пришла хозяйка и забрала обратно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей секретарши на столе тоже много ручек раньше было. Когда она неопытная еще была... А сейчас у нее в стаканчике только одна ручка и один карандаш. Потому что воруем мы у нее их. Не специально, конечно, а нечаянно. Когда я к ней захожу - беру ручку, записываю, и на автомате уношу. Так вот и перетаскали всё... Кто возвращал, а кто и нет - то забыл, то некогда...

Но теперь такая лафа отпала: в прозрачный колпачок ручки вставлена бумажка с надписью "Верни чужое!". Я два раза уносила в свой кабинет эту ручку, и разглядев надпись - как ошпаренная неслась назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю всякую канцелярскую мелочь! Старший сын попросил подарить ему на день рождения органайзер (тоже мания), так продавцы о облегчением вздохнули, когда я наконец выбрала - минут сорок перебирала. Как-то ученик подарил заграничный толстый-претолстый красный карандаш, такой аппетитный. Он уже кончается, а нигде ничего похожего. Но вот чего не люблю, это давать ручки ученикам: у многих привычка их грызть и слюнявить. Сегодня дала ручку на один урок - вернули надломленную. Совершенно не могу писать чужими ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе приходится больше писать, чем пользоваться компьютером. На неделю достаточно четырех гелевых ручек.

А вот сестра shiz.gif если дома нет ста файлов, и 115 ручек, возникает потребность посетить магазин канцелярских принадлежностей.

У самой этот фанатизм отсутствует. Хлам на рабочем месте недопустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне канцелярская мелочь не так уж нужна, но я все равно маньяк. Захожу в магазины даже просто полюбоваться тетрадками, подставками под ручки, карандашиками... ааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня каждое посещение канцелярского магазина является просто праздником smile.gif Если это книжно-канцелярский супермаркет, то я просто выпадаю из времени часа на 2-3 rolleyes.gif , если это небольшой магазин, то меньше 40 минут я там все равно не провожу.

Раньше не было такого выбора канцтоваров, а теперь... smile.gif

Дочка в меня пошла, у ней в пенале не меньше 10 ручек, плюс набор гелевых ручек, несколько простых карандашей, ластиков, но все теряется с поразительной быстротой. Ее страсть - это блокнотики и наклейки, которые покупаются с периодичностью раз в неделю.

Мне в свое время посчастливилось поработать консультантом в канцелярском супермаркете, в итоге каждый день с маниакальной настойчивостью я приобретала очередную ручку, блокнотик и т.д.Как запасливая мышь, я стопками приносила домой тетради с интересными обложками, папки, маркеры.

У нас дома и в данный момент 4 степлера, 3 корректора, бесчисленное количество скрепок, маркеров и стикеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю всякие канцелярские мелочи.На рабочем столе есть даже то,что мне совсем не нужно или нужно. rolleyes.gif Я всегда любила всякую канцелярскую мелоч,скупала в магазине все,что не попадя.А сейчас ведь все такое красивое,яркое...мммм не могу устоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что я канц-маньяк, но на яркие-весёленькие канцтовары западаю.

Дорогими не пользуюсь в силу..чего? Забывчивости, наверное. Дорогая ручка у меня долго не проживет. Обязательно где-нибудь забуду.

например, увидела как-то в банке у своей операционистки свою ручку.. (забыла в прежний визит).

Ну что ж забирать? Пусть пользуется biggrin.gif .

Ручки у меня носильные, те, которые в портфеле - обычные автоматики. С тонкой пастой, синей. (или как это называется - когда ручка тоненько пишет? blink.gif ). Толстописов не люблю lol.gif .

Люблю когда в кабинете есть запас папочек,скрепочек,файликов.

По работе мне приходится пользоваться дискетами 3,5А. Так вот - при случае скупаю их, разноцветные. Веселеньких таких цветов.

Да, и папки пластиковые люблю цветные (тоже для работы юзаю постоянно).

В последнее время нашла такие папки , которые с картиной. ВОт сейчас у меня на папках зима, например rolleyes.gif .

Приходишь в таможню, и таможенники говорят - смотри какая у Оли папочка красивая tongue.gif

Люблю всё необычное. Оригинальничаю )). И на самом деле - свои документы в необычного цвета папке проще найти среди общей кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какую тему подняли!

Вот уж кто настоящий маньяк "канцелярщины", так это я! biggrin.gif

На моем рабочем столе должно быть ВСЁ, что нужно для работы!

И причем, все красивое и необычное. Я и сама покупаю канцелярские безделушки, а в основном мне дарят родные и сослуживцы, а также студенты: все знают эту мою маленькую слабость.

Так, у меня на столе есть подставка для карандашей, сделанная мужем лет 20 назад из стволика березы-был у него период увлечения поделками из дерева.

Всего перечислять не буду: знающий человек меня поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трепетно себе ручки выбираю. Люблю легкие, внизу, там где держишь, узкие в диаметре, ни в коем случае не треугольного сечения (!), и чтоб пластмасса гладкая-гладкая "пальцам приятная" была. Желательно яркие, - неприметные у клиентов легче забываю. Стержень обязательно с тонким кончиком, но не гелевый. Вот такой бзик.

Люблю блокноты и еженедельники, не могу без них. Но последний выбирала из соображений "полегче", даже не посмотрела на желтоватую не очень качественную бумагу, просто выбрала самый худой. Уж больно сумка с рабочим барахлом тяжеленная набивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярия - это одна из моих слабостей. Я её очень люблю с детства. Помню, одно время я даже коллекционировала ручки, так мне всё это нравилось. Ну, и коллекция набралась... Штук 30 ручек. laugh.gif

Но и сейчас, зайдя в магазин канцелярии или просто проходя мимо отдела, не могу выйти из него, что-то не купив.

На моем рабочем столе должно быть ВСЁ, что нужно для работы!

Вот - вот! И я без этого не могу! Всё должно быть на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не знаю, почему, но в последнее время пишу только карандашом. Автоматическим. Купила пару карандашей, кучу стерженьков к ним, наслаждаюсь. Все сначала удивлялись - чего это карандашом, а потом привыкли, уже никто и не спрашивает, почему.

Мне так удобнее, а остальным, мне кажется, это мешать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трепетно себе ручки выбираю

Странно, но к ручкам я равнодушна. Они должны быть функциональны: тонкая паста (не гель), насыщенный оттенок цвета и удобство для руки-всё, больше меня не интересует ни дизайн, ни мода, ни красота.

Терпеть не могу писать чужими ручками и не даю писать своей.

Приучаю студентов к этому принципу: расческа и ручка-предметы индивидуального пользования.

Очень люблю, когда журнал заполнен пастой одного цвета.

Для этого у меня на столе в специальной подставке лежит ручка, которую я беру только на уроки. Ее мне хватает на учебный год.

У меня даже забавный казус был в связи с этим. Один не очень умный проверяющий в 198 забытом году заявил, что нельзя весь год записывать в журнале одной и той же ручкой. Значит, вывод: я не вела регулярные записи, а заполнила журнал задним числом rolleyes.gif

Хорошо, коллеги знали моё занудство по этой части, подтвердили мое алиби biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что я одна такая ненормальная. А тут столько братьев по разуму wink.gif

Мне очень нравится запах деревянных карандашей: цветных и простых, новых книг, блокнотов.

Еще в детстве нравилось. как пахнут акварельные краски. Помните в виде палитры (чуть не написала пол-литры) с дыркой для пальца? А сейчас краски пахнут по другому.

Ручки покупаю постоянно. Люблю, чтобы шариковая ручка легко писала, без усилия, но не мазала. Гелевые мне не нравятся, я все время умудряюсь написанное пальцем размазать.

А еще мне раньше нравились промокашки в тетрадках, разноцветные. Я тут недавно дочке объясняла, что такое промокашка. Она, по моему, так и не въехала. А показать не на чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×