Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вьюга

Канцелярские мелочи в офисе и дома

Recommended Posts

мама Тася

Я тут недавно дочке объясняла, что такое промокашка.

А я этим летом на юге, в киоске курортного города, видела тетрадки в косую линейку с промокашками!

Во, раритет! Если бы были не в косую, купила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю цветные скрепочки, а еще мечтаю найти цветные скобки для степлера smile.gif. Соседки по кабинету надо мной смеются, на столе столько всего, хотя сами периодически у меня канцтовары и ручки "стреляют" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одним из подарков на 8 Марта мне был миниатюрный стеклянный прозрачный глобус. Смотрится обалденно!

Правда, не функционален, но я его уже утарабанила на работу (у нас 10 марта рабочий день), расположила рядом с настольным календарем.

Блеск, как говорила Эллочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Я тоже признаю себя маньячкой по канцтоварам. shiz.gif

В детстве, помню , особенно тряслись над ручками - венгерскими что ли? - голубого цвета в полосочку, с тонким стержнем. Мечта, а не ручки!

В институте мне попалась треугольная ручка очень удобная, которой я диплом писала - за ней был глаз да глаз, потому что больше мне такие не попадались, а диплом писать надо... Под этим предлогом я эту ручку ото всюду "спасала" и отказывалась дарить таким же маньячкам.

С мужем, будучи студентами, купили пару отличных степлеров. Один он как-то утащил на работу - типа, там плохие, неудобные... Так он и пропал в недрах большой компании. Потом покушался на второй степлер с той же целью, но не на того напал! Дорогие сердцу вещи мы так просто не раздаем gun_rifle.gif Даже иногда и сами дома пользуемся rolleyes.gif

Тогда же прикупили калькулятор, самый-самый по тем временам. Кстати, до сих пор актуален в плане функциональности. Он уже скоро семейной реликвией станет. tongue.gif Муж его вспоминает как наше первое совместное вложение денег. Ну как же - чуть ли не всю стипендию на него потратили.

Теперь на работе есть возможность побаловать себя милыми сердцу вещичками. Особо ценные вещи - разноцветные маркеры, зажимчики, ручки цветные - прячутся в ящик стола. Ручки приходится подписывать - сижу на проходном месте, постоянно берут "на минутку", а уносят навсегда cry_1.gif Один раз подписанную вещь принесли обратно. Я бы так и не мелочилась бы, но только мы за взятые канцтовары расписываемся - кто и сколько взял на складе.

Дома эта любовь к канцелярии тоже проявляется в виде папочек с файлами, по которым документы разложены, органайзера со всей необходимой мелочью и сокрытием особых "ценностей" теперь уже от детей. Они чего-то не унаследовали мою болезнь, и ручки я подбираю десятками в разных углах квартиры, хотя специально купила органайзер для них, ещё стаканчик для кисточек. Не помогает. Странные люди laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif А у меня все время ручки со сола таскают. Я уже их пачками у завхоза беру. А их все равно все время нет!

Очень хочу, чтобы мне предоставили для моего компьютера очиститель воздушный. Знаете, как аэрозоль, но сжатым воздухом бьет. Но мне не дадут. cry_1.gif Начальство важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не травите вы душу!!! Я и рада бы скупить весь канцелярский магазин, но мозг тут же SOS-сигнал выдаёт: "на фига? на фига? на фига?" Это-то меня и останавливает. Сама уже сто лет как отучилась, дома из этой оперы есть всё, чего только душа пожелает. И вот я мечтаю: скорее бы что ли родить дитё да вырастить, да в школу отдать, вот тогда моя душенька развернётся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууух как я люблю всякие там скрепочки-ручечки-тетрадочки-блокнотики!!!!

С этой страстью может сравниться только вторая страсть - к книгам.

Мимо отделов пройти не могу: обязательно зайду и потрачу последние деньги. И кого волнует, что дома лежит целый пакет абсолютно новых канцелярских принадлежностей, которые я купила, так ни разу и не использовав... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю канц.товары. Особенно всякие тетрадки, блокноты, карандаши. Сейчас уже и не надо, но все равно что-то да вынесу из магазина - лежит дома, пылиться, зато с таким удовольствием перекладываю всякие папочки-тетрадочки. Последний раз набрала всякой бумаги для рисования. Пока не использовала, может, пригодиться еще. Так же люблю художественные магазины: кисти, краски, цветную бумагу rolleyes.gif

Вспомнилось: в школе я ластики собирала (разной формы, цвета) biggrin.gif

Кстати, я еще больная на упаковку, бумажные пакеты, подарочные коробочки, открытки, конвертики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь - я тоже канцелярский маньяк. blush.gif

Только мне сейчас канцелярия ни к чему, но я на ребёнке своём отрываюсь, за бесцельно прожитые годы.. laugh.gif

Всю душу вкладываю, выбирая карандаши, фломастеры, ручки, резинки.. Больная я до этого!

Обложка для тетрадки обязательно должна подходить в тон к тетрадке...

Ручки - линейки и прочую лабудень стараюсь выбирать тщательно, чтоб всё было красивенько.

Когда делаем с ребёнком уроки, вывалю канцелярию, тетради на парту - и любуюсь сижу... biggrin.gif По-моему, это уже не лечится.. no_1.gif

Однозначно, мне в магазин канц.товаров идти работать надо! Вот бы где я чахла, как кащей! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Примите и меня в ряды канцманьячек.

Обожаю блокнотики, ручки, стикеры, степлеры, линеечки и еще ох как много чего!

Скоро у меня появится компьтерный стол и стул, вот тогда я развернусь! biggrin.gif

Знаю у нас один большой оптовый канцелярский магазин, ну чего там только нет! Вот я душу отведу!

А так пока мои альбомы для рисования, краски, гуаши, клеи, карандаши разные, скотчи, ножнички разные, бумага для принтера, бумага для факса, журналы, хранятся в стенке на трех полочках. И туда ничего excl.gif нельзя больше класть, руки оторву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа моя связана с информацией, поэтому в сумке у меня обязательно лежит практически десяток ручек. И когда на улице слышу, как люди, обычно в возрасте (молодежь все в телефон пишет) спрашивают друг друга: "У тебя есть чем записать?", всегда прихожу на помощь. Если бы вы видели эти растерянно-удивленные глаза!

На работе люблю точить карандаши, но сперва их покупаю. Треугольные, разноцветные, необычные, красивые.

Ручки-это отдельная песня! Я их покупаю везде, мне их дарят, выдают, снабжают... Из всех ручек я выбираю для себя самые удобные. Обожаю ручки с тоненьким стержнем. Когда он начинает пачкать-покупаю новый. Мне не трудно, но приятно.

И для одного из наших отделов, где всегда масса людей, и все что-то пишут, часто покупаю стержни или приношу ручки из дома, слежу, чтоб все было в рабочем состоянии.

Колоссальные запасы имеются -

дома лежит целый пакет абсолютно новых канцелярских принадлежностей, которые я купила, так ни разу и не использовав

В большой коробке лежат канцелярские ножи, разноцветные скрепки, скобки для степлера, степлеры, ножницы, подставки для ручек, скотч, корректор, кнопки, клей разнообразный. И ручки самые разнообразные, и пасты в них самых различных цветов. Было время - я писала только сиреневой, а сейчас ее не терплю. Ручек у меня порядка 160 (!!!) штук.

А жемчужина моей коллекции - ручка "Паркер". Ее мне подарил один генерал со словами: "Пусть тебе всегда будет приятно писать!". Но пока я ее берегу, предвкушая удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка приятная. С детства обожаю всякие канцтовары. И главное, чтоб красивые были. Тетради, блокноты, альбомы всегда выбираю, чтоб нравились. А потом любила писать в них красиво (у меня каллиграфический почерк), нервничала, если какая-нибудь буковка криво выходила.

Удовольствие получала от ведения личного дневника, анкет, песенников - такую красоту вытворяла - и картиночки красивые клеила и фломастерами кренделя выписывала...

Сейчас детей своих заваливаю канцелярской мелочёвкой. Чего у них только нет! И блокнотов, и тетрадок, и раскрасок всевозможных! Фломастеров, ручек карандашей у нас целый ящик! Детям игрушки так не нужны, как дай порисовать да пораскрашивать.

Про книги вообще молчу - скоро не буду знать, куда девать их! Но они у нас, конечно, не только для преображения интерьера - мы очень любим втроём (я и сыночки) уютненько устроиться на диванчике и наслаждаться чтением. Кстати, книги стараюсь покупать с рисованными картинками, а не компьютерными, а на содержание обращаю внимание в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе люблю точить карандаши

Не люблю плохо заточенные карандаши. Обожаю механические машинки для заточки карандашей. Ручку как у мясорубки наяриваешь, и выходит - любо-дорого посмотреть - так и хочется карандаш в ход пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю удобные, "комфортные" вещи, но большое количество чего бы то ни было меня раздражает.

Несколько лет покупаю один сорт ручек, называю их "с золотыми стержнями" и "с серебряными стержнями". Пишут тоненько, удобно держать, качественные. И корпуса бывают двух цветов - золотой и серебряный. Стержни сменные можно купить, в отдельной упаковке, теперь ещё и с аккуратненькой насадкой на самом шарике( чтоб не повредился при транспортировке?)

Карандаш - наш, родной "Конструктор", лучше жёлтенький. Ну "Кохинор" вне конкуренции, классика жанра, уважаю. Лучше ТМ.

Тетрадки у нас предпочитают покупать российские, они качественные и нарядные, я беру "АБДИ". Эта компания уважает своих клиентов, тетрадки замечательные, на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажие, кто знает.

С детства у меня очень большая тяга к рисованию. Сейчас, правда, это переросло в нечто другое. Вот, напимер, хочу украшать свой дом красивыми вещицами. Видела в журналах фотографии поделок, оформленных своими руками (роспись по мебели и др.)

Купила акриловые краски, а как ими пользоваться, не знаю. Консистенция непривычна.

Надеюсь, среди форучан есть знающие. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - моя тема! Я просто обожаю канцтовары с детства!

До сих пор у меня целая коллекция карандашей с забытыми нынче названиями "Искусство" 83 ( 83-го года выпуска !) , " Самоцвет 83-84 , и даже " Олимпиада - 80". И звезда всего этого "богатства" - химический карандаш. Я его внукам покажу, пусть удивляются!

Ещё там же лежит логарифмическая линейка, почему-то очень сильно похожая вовсе и не на линейку в привычном понимании, а на часы или на компас - она круглая, плоская и в специальном футляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной "канцманьячкой" в ваших рядах стало больше!!!

Я обожаю всякие ручки, карндашики, а особенно блокнотики, ежедневнички и тетрадочки. У меня в столе лежит целая куча различных принадлежностей для писанины. И пописАть я очень люблю!!! Может я вообще графоманка confused_1.gif ? В детстве любимым занятием было ведение дневников, песенников, анкет, вклеивание в тетрадь картинок по темам и даже собирание (читай тупое переписывание из книг) материала на интересные мне темы.

А сейчас есть у меня странность... Люблю купить себе красивую тетрадь, беречь её, мечтать о том, что я в ней буду писать, а потом потратить её на какую-нибудь рутину... Потом купить себе новую тетрадь, также помечтать пару недель и опять потратить или даже отложить в стол. Таким образом, мне никогда не нужно покупать тетради перед началом нового семестра в универе. Просто у меня их скапливается целая стопка.

Вот такая вот я любительница канцелярии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю перекидные настольные календари. Как-то без них мне плохо ориентироваться в работе. laugh.gif А кстати, что-то в последний раз долго не могла найти такой. Дефицит что ли? Но нашла все же. Пока мелочь доставала - два мужика зашли друг за другом и купили не что иное, как эти самые календари. Значит, не я одна на них помешана. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю всякие такие приятные мелочи. Кнопочки, магнитики, скрепочки. Всё цветное, приятное для глаз и в работе.

Тетради не люблю. Пишу на бумажках для записи. Бумажки копятся, размножаются где попало - в столе, в сумке, даже на трельяже.

Потом ко мне подходят все члены семьи на предмет ревизии - дескать, можно эту бумажку выбросить? а эту? а вот ещё эту?

Заодно почитают умные мысли - не жалко cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, клуб канцтоварных маньяков! rolleyes.gif Вступаю!!! thumb_yello.gif

Сколько канцелярщины у меня скопилось и на работе, и дома - словами не передать. В столе миллион ручек, а я, приходя в магазин, бегу к витрине присмотреть что-нибудь свеженькое. Люблю блокнотики, карандаши, папочки, ежедневники, да все, что в отделе канцтоваров продается! Когда работала в городе, дня не проходило, чтобы я не купила себе в обед какую-нибудь 500-ю ручку или 1000-ый блокнотик, честно говоря, абсолютно мне ненужные. Теперь работаю за городом, магазинов там, к счастью, нет, экономится куча денег. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно ручку найти только при желании. music_whistling.gif Зато у меня, как у художника, миллион карандашей, разной плотности, кучи бумаг. Красок всех видов ( масляных, акварельных.. ) Досок для масла тоже кучи, разных размеров. Кисти присутствуют и беличьи и щетина и пони. Да еще и рамки впридачу готовые.

А вот ручка теряется среди этого богатства! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, клуб канцтоварных маньяков!  Вступаю!!! 

И я хочу вступить.

Сама я редко покупаю канцтовары, но у нас есть возможность по своему выбору заказывать их у снабженца. Вот уж мы отрываемся на полную.

Сейчас у меня на столе разноцветные тетрадочки, папки, бумажки для записей, стикеры, глаз радуется.

Обидно только, что очень часто посетители с собой ручки утаскивают, только к одной привыкнешь - глядь - dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю канцтовары. Мерси автору темы. Закупаю гораздо больше, чем надо для работы. На столе целая выставка ручек и карандашиков. Люблю Кохинор (дань моему конструкторскому прошлому), ручки предпочитаю гелевые. Трепетно отношусь к ежедневникам, обязательно каждый год ищу какой-нибудь особенный.

Карандаши точу сама скальпелем до немыслемой красоты, борюсь с внучкой и котами, которые покушаются на ластики ( у нас сии предметы называются - стёрка). Коты их просто грызут, а внучка не только грызёт, но ещё и раскрашивает.

На работе постоянно пропадают с клироса карандаши и ручки. Все знают, как я к этому болезненно отношусь, поэтому время от времени добровольно пополняют запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, клуб канцтоварных маньяков!

И я с вами! Ха-ха!

Меня нельзя пускать в отдел канцтоваров, обязательно прикуплю лишний блокнотик, ручек кучу разных, блоков для записок и прочей лабуды.

Обожаю писАть простым карандашом, записки пишу именно им. Но в красивой тетради/блокноте - ручкой только с толстым мягким стержнем.

Для "Своего варианта" пишу карандашом - наслаждаюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю канцтовары

И теперь могу оторваться по полной. Дочь - школьница, уж я ей тетрадок всяких и с блестками, и с животными... rolleyes.gif Сыну альбомы разные покупаю. Очень люблю Herlitz.

Карандаши цветные сейчас можно на любой вкус найти, даже есть эластичные, которые гнутся и не ломаются. thumb_yello.gif

На работе из одного управления документы обязательно скрепляют скрепками, которые обернуты пластиком, раскрашенным в разные цвета - черно-желтый, сине-зеленый.

Канцтовары - игрушки для взрослых. biggrin.gif Когда я училась, отец ходил в рейсы, привозил мне настоящие китайские (фабричные, а не современная хрень) простые карандаши - о, ужас, - с рисунками цветными. Весь класс набивался мне в друзья, чтобы только подержать такое чудо. biggrin.gif Классная руководительница потом имела с мамой разговор по поводу советского ребенка, который не должен был выделяться из массы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×