Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вьюга

Канцелярские мелочи в офисе и дома

Recommended Posts

Сестра

(у кого телефонные номера сейчас в блокноте?).

У меня. Телефон сотовый может потеряться, компьютер накрыться, и только записной книжке, тем более той, которую носишь не в сумочке, а которая хранится дома, дочти ниего не грозит...

Так что у меня как раз есть такой красивый блокнотик, где записаны все телефоны и адреса, а так же даты рождения, периодически я добавляю в него новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я повёрнута на канцелярии. У меня 500 блокнотов, половина из них пустые. Время от времени вынимаю, рассматриваю, умиляюсь и... убираю обратно. Я маньячка!

Сестра, я тоже предлагаю посвятить блокнот малышу. Во время беременности- каким-то значимым событиям (размер малыша на узи, например). У меня хоть и был во время беременности такой блокнот, но про УЗИ- ничего. А жаль! Я б сейчас с удовольствием почитала и понастальгировала...

А когда родится ребёнок- записывайте достижения. У меня на первой странице в столбик записаны рост-вес каждый месяц, а на второй- всё остальное, от прививок до зубов, встал-сел и т. д.

Но я знаю мамочек, которым даже в голову не придёт записывать что-то за детьми. Или продаются уже оформленные дневники, но мне они кажутся неудобными.

Эх, пошла полюбуюсь на свои блокнотики... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже когда малыш родится, записывайте туда же рекомендации по лечению и разные телефоны. Когда пошел, сел, заговорил.

Полностью согласна.

Туда же можно записывать рост и вес ребенка по месяцам. Я, например. сейчас в обычную тетрадь записываю, но уже есть мысли купить что-нибудь красивое и необычное для этой цели. Тем более, у Вас кожаная обложка, сохранится на много лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за идеи. Буду ждать еще, пока "свою" не выявила. smile.gif

Ох, я сейчас в канцтовары опять поперлась на волне разговора. Девочки! Там завоз! shiz.gif Я минут 15 не могла оторваться от полки с блокнотиками, записными книжками, ежедневниками и девниками. Там ТАКИЕ обложки! Я их щупала, нюхала, листала, разглядывала, лизала (шучу). Хочу все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько лет использую ежедневник для моего немного глупого увлечения: коплю воспоминания smile.gif То есть, вклеиваю туда билетики, визитки, программки... Иногда перелистываем и ностальгируем smile.gif Там билеты на поезд с отпуска, билетики из кино, музеев, от прогулки на теплоходе, от концертов , визитки кафешек и ресторанов, где бывали, гостиниц, где останавливались... Ну вы поняли smile.gif

Изначально покупала ежедневник для использования по назначению, но он слишком большой и тяжелый, неудобно носить с собой. Вот периодически высматриваю поменьше

.

о применять как телефонную книгу не разумно (у кого телефонные номера сейчас в блокноте?).

Не согласна. Во-первых, соглашусь с остальными, телефон легко потерять.

Во-вторых, например, зачем вам в телефоне номера сантехников, которые 2 года назад делали ремонт, парикмахера, который делал прическу, бывших одноклассников, с которыми годами не созваниваетесь... Мне такие номера только мешают искать действительно нужные в справочнике телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю, какого размера у вас блокнот, но можно и рецепты туда записывать. Если вы готовить любите, конечно.

У меня, например, подруга, мечтает о такой хорошей, скорее добротной, кулинарной книги, чтобы потом все рецепты по наследству детям передать. Я уже с ног сбилась в поисках такого блокнота. У нас нет. Была заграницей, там спрашивала, и тоже не нашла. Но я думаю, что когда-нибудь подружку свою порадую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитала название темы " Подо что применить красивый бриллиант?, Нужны идеи."

Ох, думаю, люди живут laugh.gif

Я в блокнот записывала про ребенка с рождения, не только вес и рост. Лапки его обрисовывала каждый месяц, когда начал улыбаться, что агукать и так далее. сейчас перелистываю, умиляюсь. Сыну показываю какие у него ручки-ножки были, он млеет, так ему приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мысли умных людей записывать, цитаты всякие - умные и смешные. У нас у девочки одной на работе есть такой блокнот. Я один раз попросила почитать - интересно. И подумать есть над чем, и посмеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Задумалась я что-то, в голову идиотские идеи стали приходить... unsure.gif

А может вам этот блокнот в прихожей поставить, чтобы ваши гости в лице подруг, друзей и т.д. оставляли бы вам свои пожелания и мысли, что-то вроде книги жалоб и предложений? К примеру позвали вы гостей, замутили вечеринку и когда уже все находятся в нужном настроении, то вы им даете блокнот, где каждый может написать о вашей семье, доме, празднике. А по прошествии лет вы будете перечитывать и вспоминать золотые дни.

....

Ой, а я еще вспомнила! Мы с мужем держим один заветный блокнот, который раньше, когда мы еще жили вдалеке друг от друга кочевал от одного к другому, там мы записывали свои мысли друг о друге, скучания, письма своебразные в общем. Сейчас практически не используем, чаще просто перечитываем, когда вспоминаем первое наше время. Ну иногда делаем записи-письма друг к другу, когда хочется сказать что-то друг другу и не говорим, что записали и потом письмо находит своего адресата, когда он берет блокнот, чтобы собственно записать туда что-то или перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня подобный блокнотик уже несколько лет всегда под боком. Тоже не сразу определилась, что в нем хранить, потом как-то все само собой решилось.

Сначала переписала туда явки-пароли своих друзей (очень полезно, когда с мобильным не все в порядке и еще в ряде случаев). На всякий пожарный на отдельных листах записываю свои компьютерные коды и пароли (никогда не могу их запомнить). А в основном записываю туда какие-то понравившиеся мне высказывания и афоризмы. Я вообще люблю их перечитывать и потихонечку собираю коллекцию самых любимых.

Поэтому иногда, когда грустно, сажусь перечитывать эти записи. Почти всегда очень улучшает настроение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Я в блокнот записывала про ребенка с рождения, не только вес и рост.

Вернуть бы несколько лет назад, я бы с огромнейшим удовольствием вела блокнотик либо дневник о малыше, начиная со времени беременности. Читали бы потом вместе... Сейчас уже многого не помню. А так бы ностальгировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна я такая, оказывается shiz.gif . Уже легче.

Я оч-чень неровно дышу к канцтоварам, я уже писАла об этом на форуме. А уж записные книжки (ежедневники) для меня самая необходимая вещь.

Поскольку я преподаю, для меня, как и всякого преподавателя, новый рабочий год начинается с 1 сентября. Уже с лета я начинаю выбирать себе ежедневник на новый учебный год. Выбираю " с чувством, с толком": он должен быть удобным, красивым, добротным.

И вот я его приобрела, это сокровище! Тут же усаживаюсь за его подготовку.

Переношу из старой книжки самые важные номера телефонов, графики работы самых важных организаций, дни рождения важных для меня людей.

Часть листов оставляю под расписание занятий, под записи планерок и так далее.

В этой книжке у меня все пароли, все карточки и прочее. Зашифровано, конечно.

Книжка со мной всегда. Вот пример: Андрей учится в Новосибирске, ему срочно понадобился номер паспорта отца. Его звонок застал меня в автобусе. Вытащила из сумки свою палочку-выручалочку и продиктовала внуку номер паспорта его отца.

Старые книжки не выбрасываю, потому что не всё из них переношу. Вот они, голубушки, стоят на полке компьютерного стола, всегда под рукой.

Вот таков мой опыт работы с записной книжкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Поскольку я преподаю, для меня, как и всякого преподавателя, новый рабочий год начинается с 1 сентября. Уже с лета я начинаю выбирать себе ежедневник на новый учебный год. Выбираю " с чувством, с толком": он должен быть удобным, красивым, добротным.

Только что видела в тех же товарах всякого рода ежедневники - для врача, для учителя. Открываешь, а там каждая страничка подписана - для этого, для того. Наверное, удобно очень. Были бы вы поближе, я бы вам подарила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Открываешь, а там каждая страничка подписана - для этого, для того. Наверное, удобно очень. Были бы вы поближе, я бы вам подарила

Ой, спасибо! только я такая привереда: ни один специальный блокнот мне не подходит, я обязательно его расчерчиваю по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Но применять как телефонную книгу не разумно (у кого телефонные номера сейчас в блокноте?).

Ты что! Я только и мечтаю, кто бы мне хорошую телефонную книжку в твердом переплете подарил. wink.gif Зря ты думаешь, что она не нужна.

У меня вот уже которую неделю желание завести такой блокнот, эдакие личные "Желтые страницы", и туда с Интернета всю информацию нужную записать - телефоны всех госслужб моего города, поликлиник, больниц, диагностических центров Киева и близлежащих городов, СТО, садиков, детских развлекательных центров, пиццерий и кафешек, кино - да все-все, а то срочно надо, например, а инета нет, в справочную позвонишь, там или нет нужного телефона в базе или пробубнят что-то неправильное. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Видимо, не сталкивалась я еще так, чтобы срочно надо, а нету. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя сестра на новый год подарила шикарный блокнот в красной коже и с замком.

Долго думала, для чего эта красота неописуемая мне нужна? А когда к подруге зашла в гости и пробовала ее изумительный пирог и сразу как лампочка в голове зажглась! Вот то! Будет блокнотик кладезем для вкусных и простых кулинарных рецептов.

Уже несколько страниц исписала. Не нарадуюсь этой полезной вещи, которую раньше считала бесполезной безделушкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Будет блокнотик кладезем для вкусных и простых кулинарных рецептов.

А я несколько лет назад в одном книжном видела тетрадь такую толстую, в картонном переплете "Мои рецепты" называлась. Полистала я ее, чудо, а не тетрадь. rolleyes.gif Там все расчерчено, разлиновано, таблица такая "Название рецепта", "Ингридиенты", "Калорийность" и пр. И по разделам поделено "Первые блюда", "Мясные", "Рыбные" и пр.

Тогда мне это было дорого, а сейчас я таких не встречаю. А то б купила, надоело рецепты на бумажках, газетных вырезках, старых тетрадях лицезреть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А когда родится ребёнок- записывайте достижения. У меня на первой странице в столбик записаны рост-вес каждый месяц, а на второй- всё остальное, от прививок до зубов, встал-сел и т. д.

У меня была тетрадь-дневник.

Я записывала ежедневно ВСЕ про малыша. Что поехала, что сказала, и, извините, ходила ли в туалет, поскольку для малыша до года это очень важно.

Писала причем не только события, но и время.

Очень удобно было. На все вопросы врача была любая информация.

А началось все перед родами.

Сначала записывала необходимые вещи и лекарства в роддом, потом впечатления от родов, и ... понеслось.

Храню бережно для дочки и её будущих детей. Авось, понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все расчерчено, разлиновано, таблица такая "Название рецепта", "Ингридиенты", "Калорийность" и пр. И по разделам поделено "Первые блюда", "Мясные", "Рыбные" и пр.

Я такие блокноты часто встречаю в канцелярских магазинах. Не стесняйтесь, спрашивайте и попросите заказать Вам. Часто канцелярские магазины идут навстречу покупателям и заказывают нужный товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, а я не одна такая! drinks_cheers.gif

С самого детства обожала различные блокноты и ежедневники! И сейчас это моя страсть! В канцелярии первым делом бросаюсь к полке с различными ежедневниками, рассматриваю, трогаю странички, представляю, что буду туда записывать... rolleyes.gif

У меня есть ежедневник для записи понравившихся рецептов, причем я еще и картинки по красивому оформлению блюд туда вклеиваю; есть блокнот для записи любимых стихов и цитат, перечитываю, когда хандра нападает; есть ежедневник - склерозник, там адреса и телефоны, все нужные контакты еще со студенческих времен до сегодняшнего дня; а еще есть блокнот, где записано все о моем сыночке - начиная с первой фотографии еще в животе (словечки, первые зубки, шаги, фотки туда тоже вклеиваю).

Вот недавно видела такой обалденно красивый ежедневник, сижу сейчас и думаю - какие бы еще записи завести, чтобы его купить? g.gif

И еще обожаю разноцветные стикеры везде вклеивать, наверное, потому что память иногда подводит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю канцелярию. Как мы раньше жили? Люблю всякие папки, ручки (их у меня очень много), блокноты. Даже бумагу для принтера люблю! Покупаю цветную (лимонную и салатовую). Очень часто покупаю ребёнку пеналы. Ему, в принципе, не надо уже это, но остановиться не могу.

Карандаши всегда у меня заточены и весело выглядывают из настольного органайзера. Для детей (в школе) у меня отдельный органайзер, т.к. на них не напасёшься красивостей (у меня в классе 26 человек).

Последнее время полюбила ножницы покупать. Даже выписала с интернет магазина с цветными лезвиями (сиреневые). Ещё с фигурными лезвиями набрала. Вот скажите, это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужно срочно закупить цветные карандаши для группы, куда ходит сын. Те, которые у них есть крошатся постоянно. Посоветуйте марку или название качественных цветных карандашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, мне нравятся карандаши Maped - я увидела, что у очень многих детей в садике именно этой фирмы карандаши, и себе такие же купила.

Мне по работе тоже приходится раскрашивать - диаграммы посещаемости. smile.gif

Они бывают и по 6 штук в наборе, и по 12, и по 18, и с точилкой в комплекте.

Очень сочные цвета, довольно мягкий грифель. Я видела, есть наборчики "мини", они покороче обыкновенных - как раз для детской ручонки. smile.gif

Вообще фирма хорошие канцтовары выпускает - у меня маппедовские ластики, точилки (обожаю точить ими, прям как бёрнеровские тёрки! laugh.gif ), дырокол этой же фирмы...

Набор из 12 карандашей у нас стоит около 2 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, чесно, сама не пользовалась. Но подруга нахваливает "Русский карандаш". Говорит, что цвета очень яркие и не крошится. Тоже хочу купить попробовать, но найти не могу.

Я тоже крыса канцелярская rolleyes.gif Только я в основном тащусь по толстым блокнотам на пружинке и чтоб обязательно в клетку. И по красивым дорогим ручкам in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×