Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вьюга

Канцелярские мелочи в офисе и дома

Recommended Posts

3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Нет у меня пиетета перед цветом носителя информации

А дело не в цвете, а в том, что ваш документ на желтой бумаге будет храниться меньше и хуже.

И это будет вам же не в плюс.

Выше прекрасно расписали этот момент.

39 минут назад, Интеграция сказал:

Там есть чёткие стандарты оформления документов, и никаких крапинок, жёлтого цвета и прочего там быть не должно. 

Мне заранее жаль людей, которые будут ломать глаза, читая и делая чертежи на жёлтой бумаге. На белой-то тяжело зачастую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Чем-то ее отбеливали же? Чем? 

Каким-то меловым составом. У нас был свой способ отбеливания, отличавшийся от того, который использовался за рубежом. Из недостатков этого способа - относительная дороговизна и не долговечность отбеливания (если помните, старая бумага желтела со временем). Поэтому проще было начать закупать за границей химикаты, чем продолжать отбеливать по старинке. 

Девушки, да не переживайте вы так)) не останемся мы на веки вечные с жёлтой бумагой. Проблема решаема, причем достаточно несложными методами, просто на это нужно время. Тот же подбор новых поставщиков(выбор предлагает и Китай, и Индия) - это время на то, чтобы оценить качество предлагаемого продукта. Согласование цены - тоже время, одни хотят дорого продать, другие дешево купить, хоть пару недель, но пройдет. Согласование контактов - чтобы оговорить все важные моменты, опять же, одна сторона будет пытаться пропихнуть удобные для себя пункты, вторая сторона будет стараться не пропустить неудобное для себя и, опять же, впихнуть удобное. Плюс производство отбеливателя на своей территории тоже готовится, но дело не одного дня, естественно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2022 в 10:10, Никеша сказал:

Сдача макулатуры нынче "не в моде", к сожалению, чтобы хоть частично эти огромные бумажные массы перерабатывать, а деревья жааааалко))) 

Да ладно! У нас сотрудники периодически выгребают черновики - детям на макулатуру. Уже года три коробочка под столом для рваных бумажек стоит, время от времени ее опустошают мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2022 в 10:10, Никеша сказал:

Сдача макулатуры нынче "не в моде"

Мы на работе старые документы из архива и черновики сдаем в макулатуру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×