Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

13 минут назад, Тополь сказал:

У нас кажется домовой завёлся. "Кажется" - потому что раньше ничего такого не замечалось.

У нас и раньше замечалось, но "последний случАй всех злее"(с).

Вечером внезапно пропал пульт от телевизора. У нас в комнате стоит большой диван, который почти всегда разложен, и небольшой стол на колесиках, на котором обычно лежат все пульты, мобильные, кружки с кофе-чаем, розетка с печеньем и т.д., но он ничем не загроможден и не завален, в остальном столешница и две нижние полки практически пустые.

Так вот, пульт вдруг исчез - вот только что был под руками, и нету, испарился! Перерыли все. Сняли и перетрясли постель, проверили все щели и промежутки между составными частями дивана, даже отодвинули его от стены. Искали по всем углам, проверили даже балкон и кухню с ванной - вдруг случайно прихватили, когда шли. Нету.

- Ладно - сказал муж, - завтра найдем с утра, это домовой прикалывается. И легли спать.

Утром я проснулась первой, поставила на стол свой ноут, включила, сижу. Тут и муж проснулся, я поставила варить  кофе и убрала ноут со стола, чтобы завтракать.

- О, ты пульт нашла? - cпрашивает муж.

- Нет, не нашла, с чего ты взял?

- Так вот же он лежит! - и на стол показывает.

На столе, ровнехонько на том месте, где только что был мой ноут, лежит пульт... Не увидеть его вчера  прямо посреди стола было просто невозможно.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Урия Гип сказал:

овнехонько на том месте, где только что был мой ноут, лежит пульт...

Может, пульт был под ноутом?

Я по осени писала, что пропали очки у моего мужчины. Ездили на кладбище ( что там читать в очках, да?), очешник в кармане, очков нет. В машине все бардачки перетрясли , под сидениями шарили. А недавно, вечером, нагнулась в машине коврик поправить и что-то сверкнуло между сидений. Опа! Очки! Ну не видно их днем было, а при свете стекла сверкнули.

Изменено пользователем Хочу и получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Может, пульт был под ноутом?

А откуда он там взялся? Вечером, когда искали пульт, не заметить его на столе было просто невозможно. Да и пульт большой, длинный, со всякими функциями - поставить на него ноутбук и не почувствовать, что тот стоит не на ровной поверхности не реально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома пропал флакон туалетной воды... на 4 дня. Потом появился чудесным образом.

А было так. Папа у нас гостил, а в день отъезда, чтоб в "самолете вкусно  пахнуть", я дала ему побрызгаться туалетную воду со словами: "Держи, мужина любимая, приятная". Он поставил флакон на тумбочку, я переставила на другую, потом тут же подумала, что уронят его здесь, и не поленилась отнести на место, - в ванную, в зеркальный шкаф над раковиной.

Это я пишу долго и подробно, как потом вспоминала, на самом деле была какая-то суета, как всегда пред проводами и я даже забыла куда я этот флакон заныкала. На следующий день, когда папа уже долетел, я убиралась дома и вспомнила про флакон, поискала, посмотрела в зеркальном шкафу, пожала плечами и решила, что папа с собой забрал.

На третий день я заказывала себе в интернете косметику, решила супругу туалетную воду заказать, любимая же, искать будет, но тут родители по скайпу позвонили, я на всякий случай спросила, - нет, папа не брал с собой. Значит где-то дома. Села вспоминать и все свои телодвижения припомнила.

Сходила наверх, потаращилась в шкаф, постучала ладошкой по полке на всякий случай, - нет флакона. Еще через день хватился муж, сходили, вместе потаращились в шкаф. Я рассказала, что уносила на место, и папа с собой не брал, пообещала, что туалетную воду ему закажу и мы легли спать. По-моему он мне не поверил. Не знаю в какое время суток на четвертый день муж снова полез в этот шкаф, обрадовался, что флакон на месте. Как раз там где я ладошкой стучала. До сих пор стоит, не пропадает больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня постоянно пропадают заколки для волос. 

Уж сколько я их покупала, упаковками, со временем все пропадают. 

Эти заколки я только дома использую, т.е не теряю где-то вне дома.

Для чего они домовому, или у нас скорее домовиха, непонятно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийка

Домовые любят играть и забавляться с такими штучками. Нужно взять шкатулочку или коробочку, обклеить всякими блестяшками, положить в неё пуговиц, бижутерии и спрятать в укромное местечко, сказав, что это для домового. Коробочку никто не должен трогать, а домовой будет шуршать и перебирать свои игрушки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом новый, а силы при нём и под ним старые, древние. Такое жильё меня само находит - мы сперва хотели другой дом, но этот сам к нам пришёл и выбрал.

Вчера семья сына гостила у нас с мужем, все, кроме меня и сына, давно заснули, мы сидели в гостиной, рядом на диване посапывала старшая 5-летняя внучка. А мне всё время фоном что-то мешало, в абсолютной загородной тишине слышался тончайший, но упорный повторяющийся звук - обрывки мелодии, как из старой музыкальной шкатулки.Как будто кто-то начинал проигрывать мелодию, но она быстро затухала. И так всё время, постоянно.

Спрашивала мужа- он ничего не слышал. Сын сидит, попивает Хеннеси, и вдруг трясёт головой и впивается в меня взглядом: "Ты тоже ЭТО слышишь? Наоткрывала тут порталов, понимаешь... как я спать-то буду?" Как-как... заткнуть уши или внимания не обращать. 

В  общем, посреди ночи - было около 3 часо в- не зажигая света, типа чтоб не спугнуть, сын пошёл искать источник звука. Тот затихал уже в 2 метрах от нас. Но мы же упорные! Решил посмотреть в подвале, где сауна. В общем, из подвального этажа сын выскочил с нервным смешком - кто-то захлопнул за ним дверь, стукнув по пяткам. Ибо нефиг панику наводить. Пришлось и мне спуститься и поговорить кое с кем, по новой объяснить, кто и что теперь тут хозяева и кого ни трогать, ни пугать не надо. Не привыкли они ещё к нам ко всем, семья у нас довольно большая и ооочень шумная (особенно внучки с невесткой). 

Днём, само собой, никакой мелодии нет, этой ночью снова послушаю. Но сдаётся мне, что так просто усыпляли-баюкали мою внучку (она долго не хотела засыпать, сидела с нами). И - это та самая внучка, которая раньше на тауне с восторгом гоняла по этажам летучую хрень, похожую на большую летучую мышь, с ушками торчком и БЕЗ ГЛАЗОК (так ОНО выглядело в её описании). К слову, спала она потом просто отлично!

...Сегодня ночью никаких звуков не было. Тенденция, однако- что-то возмущается именно во время ночёвок семьи старшего сына.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше сюда, если нет, перенесите пожалуйста.

Неделю думала писать или не писать, не то, чтобы история, но довольно интересно.
Чтобы сделать детскую, - поставить в комнату кровать, пришлось убрать шкаф с зеркальными дверками. То, что на этом шкафу живет домовой я заметила давно, - шуршал он там, если дома неубрано и пол грязный. Я хваталась за тряпку, намывала углы и на шкафу воцарялась тишина, со временем поставила на шкаф коробочку с бусинами и монетками.Этот шкаф переезжал с нами несколько раз, стоял в разных комнатах, чаще, за неимением места, в нашей спальне. Знаю, что нехорошо, но привыкли, спали нормально без кошмаров, в зеркало ночью не заглядывали, но как появилось место, поставили в отдельную комнату.

В этой комнате никто не спал, дети играли просто. Иногда старшая прибегала с подружками, пугались, слышали какое-то шипение сверху, не удивительно, они там такоей бардак разводили, но я их успокаивала, что это электричество в люстре, возможно и так, я не слышала.

Старый шкаф разобрали на винтики и досочки, новый еще не привезли, коробочку я перенесла на кухню на холодильник, попросила домового пожить здесь. И вот теперь самое интересное. На следующий день пришли рабочие и собрали в детской новый шкаф, пока все в него сложили, пока помыла пол, легли спать очень поздно и без приключений.

На следующую ночь дочь прибежала спать к нам, сказала, что спала, не помнит про что сон был, но во сне я ей сказала:"Теперь новый есть". Как раз после этих слов она проснулась (я так думаю, это ей тоже не снилось, а разбудило ее) и услышала в своей новой комнате хихиканье. Получается домовенок не захотел жить не холодильнике, обрадовался, что поставили новый шкаф и залез на свое привычное место.

Утром я его наругала, пообещала выгнать, если детей пугать будет. Пока спим уже неделю спокойно, всем сны хорошие снятся.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чуть больше недели назад прилетала ко мне в гости Наталья @Дефектолог. Буквально на 3 дня. Как раз 1 апреля были вместе, и прочитали в каком-то шуточном календаре, что 1 апреля день домового.

Стала я Наталью выпытывать что она о домовых знает, как с ними обращаться, как они выглядят. Она мне терпеливо всё рассказывала, потом говорит: "Ты знаешь что у тебя в квартире серый кот ходит?"

А я откуда знаю? Нет у меня котов. Последний кот у нас был лет 15 назад и тот был не серый а наоборот чёрно-белый... Поразмышяли и пришли к выводу что может это и есть домовой. Ну или кот бывших хозяев квартиры. Вернее его фантом. Хотя я не знаю, был ли у них кот.

А сегодня ко мне в гости подруга приезжала погадать. Попили чаю, зажгли свечу, сидим Таро раскладываем. Когда подруга собралась уходить, я её спрашиваю: "Ты ведь астролог, сегодня же полнолуние, можно мне квартиру со свечой почистить в 15й лунный день? А то Дефектологу тут серый кот мерещился."

Подруга замерла в дверях с круглыми глазами и курткой в руках. Говорит: "Я тоже кота видела... Серого. Сначала краем глаза из нашей комнаты в коридор посмотрела, он прошёл по коридору.

Потом ко мне подошёл и потёрся, я даже ногой дёрнула что бы его отодвинуть. Он реально тёрся. Потом я вспомнила что у тебя нет ни какого кота и решила тебе не говорить об этом. Хотя кот да, ходит..."

Кроме чая мы ни чего не пили, подруга за рулём, уехала на машине от меня. Но кота у меня видят все кроме меня. Чудеса какие-то...


 Может кто знает, что с этим котом делать и зачем он тут ходит?

* ****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анидаг сказал:

Может кто знает, что с этим котом делать и зачем он тут ходит?

А что сним делать, пусть ходит, не хулиганит же. Я как-то посуду мыла, и вдруг кто-то о ноги потерся, ну, как кошки делают. Через пару минут, я вспомнила, что кошек у меня нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 19:10, Зимняя соната сказал:

пусть ходит, не хулиганит же. Я как-то посуду мыла, и вдруг кто-то о ноги потерся, ну, как кошки делают. Через пару минут, я вспомнила, что кошек у меня нет.

У меня так было однажды. Лежала на нефритовой массажной кроватке, массажем наслаждалась. Слышу меня кот по попе лапой бьёт. Говорю хозяйке кровати что бы котика забрала, а она в слёзы, говорит нет уже в доме котика. Но раньше был и так же клиенток по попе лапой бил. И даже говорит часто на заправленной аккуратно кровати бывают вмятины как кошачьи лапки. Тогда я тоже была уверена что кот в доме есть, пока она не зарыдала.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей матери в Челябинске кошек нет уже лет 50, а отец при нашем приезде описывал маленького котика, сероватого такого, который пришёл вместе с его (покойными) отцом и дедом. У бывшей соседки в сумерках иногда кроме своего рыжего кота появляется ещё один - молочного цвета. Ну оно вам надо сортировать - кто они? Если не во сне и не чёрный - пуЩай ходит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анидаг сказал:

Может кто знает, что с этим котом делать и зачем он тут ходит?

Не хулиганит, об ноги трётся и хорошо, не делайте ничего :) Вот вы раньше не знали про него, и всё в порядке было? Так почему что-то должно измениться? Как ходил, так пусть и ходит, у него свои дела, у вас свои :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если домовой? Не гоняйте его, пожалуйста, зачем? 

Конечно, хорошо, когда дома кот, все странности, шорохи и мерещенья на него можно списать. 

Но домовой, что бы ни говорили о том, что это мелкий бес и прочую ерунду, очень нужное и полезное создание. Дружить с ним надо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того кота я видела только в коридоре. Ранним утром просыпаюсь, дверь из комнаты в коридор открыла, лежу, в ноутбук пялюсь. Среагировала на движение. Глаза от монитора подняла,  а по коридору кот идёт. Большой такой, серый и очень пушистый. Остановился, сел, начал вылизываться.

О, думаю, кот тоже проснулся. Через минуту пришло осознание, что так-то кота у @Анидагнет.

Вышла в коридор, посмотрела налево - направо, нет никого.

На следующее утро кот снова показался. Отрицательный энергии от него я не почувствовала, можно сказать, что просто обозначился. Мол, я тут, слежу за вами, чтобы вы не накуролесили. Деловитый такой, важный.

Но для обычного кота всё-таки крупноватый.

На всякий случай уточнила у Иринки, когда она успела в квартире кота завести.

Можно было бы списать на мою усталость с дороги, подумаешь, померещилось, но двоим людям померещиться не может (это только гриппом вместе болеют (с)), ведь следующий посетитель не только увидел того кота, а ещё и сбросил со своих ног.

* ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки в квартире несколько раз было ощущение, что на диван запрыгивает котенок, не кот, а именно маленький котенок. Не видела, но было ощущение, что серый. Животных она никогда не держала.

Один раз сидела на диване и почувствовала, что котенок по спинке дивана пробежал. Мы с подругой ночевать в этой квартире оставались, пока бабуля на даче жила. Я для себя сделала вывод: домовой знакомиться приходил. Подруга испугалась, а мне смешно было. У бабули в квартире было всегда чисто и по-домашнему уютно. Такое приятное ощущение дома и защищённости.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

А если домовой? Не гоняйте его, пожалуйста, зачем? 

 

Конечно не буду гонять, пусть живёт, дам указание сыну перед отлётом в Индию, что бы подкармливал.

Кстати, сейчас мысль пришла. А не мог он вместе с невесткой придти? Я полтора года дома не была. Сын за это время с очень хорошей девушкой познакомился и она теперь живёт с ним у нас. Не мог её домовой за ней в наш дом перебраться? Самой смешно, в голове мультик про домовёнка Кузю, как он из дома в дом переезжал:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история не совсем мистическая. Когда я была маленькая и жила с родителями в Волоколамске, мы все друг друга в доме знали. Мы жили в пятиэтажке, знали не только свой, но соседей из соседних подъездов.

Была у нас в подъезде вредная въедливая крикливая бабка. К ней на лето приехала внучка, и эта внучка умела вызывать духов, домовых. У нее сами собой раскручивались бумажки, накрученные на черенки ложек, при ней сами собой спадали резинки с косичек и хвостиков. Мне лично она вызвала кого-то там из родни, запретила назад смотреть, я задавала вопросы, а она закатывала глаза и отвечала мне глухим голосом. Потом хлопнула меня ладонью по лбу и сказала, что ушел дух. Ощущение было, что правда кто-то позади меня стоял. Короче, интересная и авторитетная девчонка была.

И вот однажды довольно поздно вечером в сумерках играем мы с другими детьми перед подъездом, а она выбегает и быстро-быстро нас собирает, что прям сейчас можно вызвать охренеть какую могучую ведьму-матерщинницу, она нам все про будущее расскажет, надо только натянуть веревку перед открытой подъездной дверь. Ну, мы, дураки, натянули. А из подъезда вышла ее бабушка, та самая крикливая вредная старуха. Она несла мусор на помойку, споткнулась об нашу веревку, упала, мусор рассыпала.

Ну, что, все верно. Материла она на так, что мы все сразу поверили, что она ведьма. Мы еще долго ползали и собирали обратно мусор в ведро, потом понесли его выносить, потом ей домой вернули. Она за это время обошла наших родителей и всем им рассказала какое будущее нас - хулиганок - ждет.

А эта мелкая троллятина, ее внучка, заранее спряталась за дом и ржала там над нами. Падла мелкая.:biggrin:

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все пару месяцев назад.

Живу я на 5 этаже (сверху технический этаж), утром и вечером раздавались такие звуки, будто пластикой бутылкой колотят по бетону.

Сначала я думала, что на этом тех.этаже мастера что нибудь забыли, бутылку пластиковую, например, и она там катается и отсюда эти звуки.

А на Пасху вообще удивительный случай - в комнате сына упала икона! Причем она ни как не могла упасть, она стояла и рамка у нее шириной сантиметров 7.

Пришла приятельница в гости, я рассказала про эти звуки, на что она очень уверенно сказала что это домовой, что упавшая икона - его рук дело и что мне срочно надо с ним подружиться.

Налей говорит ему рюмку водки, конфеток, печенек, можно сигаретку положить, мой домовой, говорит, курит:laugh:

Ну ладно, утром я налила ему водки, положила конфеток и под шкаф это все поставила. Говорю привет, Хозяин, это мол все тебе. Сигарету не стала класть - вдруг это его оскорбит:mellow:

И вот не знаю совпадение или нет, но  эти звуки исчезли! Совсем!

Получается он только не давно у меня завелся? Откуда?

подскажите, как часто надо обновлять меню у домового? Чем еще можно его угостить?

Или я уже сама все это придумала и сама поверила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Живу я на 5 этаже (сверху технический этаж), утром и вечером раздавались такие звуки, будто пластикой бутылкой колотят по бетону.

Я живу на последнем десятом этаже и над нами тоже технические этаж. И, да, периодически бывают звуки, будто что-то перекатывается по полу. В нашем случае это похоже на очень тяжёлые шары.

Однажды  у нас работали строители и они объяснили, что такое бывает на последних этажах. Это ветер вроде бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родительской хрущевке звук металлических шаров был и на втором этаже, всегда удивлялись с сестрой - кто там их катает ночами. Что интересно - уже давно этих звуков нет, приходилось ночевать у родителей, но все тихо. А тогда настолько к ним привыкли, что уже и не пугало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Котота сказал:

Я живу на последнем десятом этаже и над нами тоже технические этаж. И, да, периодически бывают звуки, будто что-то перекатывается по полу. В нашем случае это похоже на очень тяжёлые шары.

Однажды  у нас работали строители и они объяснили, что такое бывает на последних этажах. Это ветер вроде бы. 

3 года в этой квартире живу - ничего подобного не было. Ну, может быть и ветер :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

3 года в этой квартире живу- ничего подобного не было. ну может быть и ветер

На самом деле я вовсе не уверена, что это ветер. Вот совсем недавно  у нас были сильные ветры, но никаких звуков не было. Вообще, уже давно не было.

Но про домового я тоже не думаю. Скорее всего, эти звуки всё же связаны с коммуникацией,  на техническом этаже, как я понимаю, всякие трубы ,и, так сказать, жизнеобеспечение дома.

К тому же, очень многие жители последних этажей говорят о странных звуках: у кого что-то катается, у кого - падает...У всех домовые?

 Мне объяснение материальными причинами в данном случае кажется более убедительным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Просто Ева сказал:

рюмку водки, конфеток, печенек, можно сигаретку положить

Водка и сигареты это как-то уже к бесам ближе :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×