Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

Не хотела об этом писать.  Считаю, что у меня очень чистая и хорошая квартира. Скорее всего дело во мне 

Стала часто просыпаться по ночам (такое уже бывало). Просыпаюсь с чёткий ощущением, что меня кто-то разбудил. 

 

ТТТ надеюсь, что просто нервы шалят.

Так как прекратила заниматься "не Богоугодными делами". Я, вроде писала,  давно, что просыпался от того, что подо мной кровать, вроде как "горит". Омерзительное чувство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Водка и сигареты это как-то уже к бесам ближе :)

Мне тоже так почему то показалось.

Везде пишут что молоко нужно ставить, а тут водка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключилась у меня вот какая штука.

Потерялись в хозяйстве чайные ложки. Не сразу терялись, постепенно. Всё списывала на то, что случайно выбрасывали или по комнатам в чашках находятся – любителей попить кофейку перед монитором компьютера море.

Настал тот день, когда не осталось ни одной чайной ложки. Я расстроилась сначала, потом старший сын купил мне набор чайных ложек и я успокоилась. Но ложки стали пропадать снова.

Прилегла я спать и вижу сон. Стоит в кухне мужчина, очень похожий на моего реального знакомого, к советам которого я, странным образом, прислушиваюсь.

Мужчина стоит в центре кухни и, наклоняясь, движется в угол, где стоит стол. При это ноги его с места не сдвигаются, а корпус удлиняется настолько, чтобы дотянуться до угла.

Протянув руку куда-то под стол, мужчина извлекает оттуда пакет с чем-то вонючим и копошащимся и говорит:

-Ната, ну, сколько можно. Сил нет, как воняет. Убери, а?

Проснулась, вышла в кухню. Стол, как стол. Ну, завален немного, не до порядка мне, я работаю почти круглосуточно.

Но сон был настолько близким к реальности, что я начала уборку.

Убрала всё со стола, из-под стола… Отодвинула стол, а там пакет странный. В пакете песок, очень похож на речной, но на наших ближайших водоемах такого нет.

Песок не простой, смешан с солью и чем-то ещё.

Даже разглядывать не стала, всё утилизировала, как полагается. А самое интересное, что возле пакета лежало шесть чайных ложек.

Ещё шесть ложек лежали за газовой плитой, в труднодоступном месте. Рядом с ними обнаружила иглу с каленым кончиком.

Ну и две чайные ложки нашлись в большой комнате.

Там я вообще разошлась и не просто навела порядок – выкинула всё, оставив голые стены.

Заодно сделала ремонт – новые обои, натяжной потолок, постелила на пол новое покрытие.

Если бы не потеря чайных ложек и «привет» от домового, я бы ещё долго жила в неведении, что у меня в квартире есть нечто ужасное.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог, Наташ, домовой, конечно, умница. Но подкидывают, получается, свои, в дом вхожие? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя,  я уже не знаю. Квартира долгое время была "закрыта" для чужих. Если кто-то приходил, то всегда старалась не оставлять человека одного. Была мысль, что у меня уже паранойя, мало ли что мне видится.

Но недавно, одна из такой паранойи подтвердилась.

Мне всё время казалось, что за мной кто-то следит, но человека я не видела.

Написал мне потом некто в соцсети, что ездит за мной везде, что ходит за мной в лесу, в поле, спрашивал, почему хожу одна. Перечислял, где и что я делала. Далее по списку - что он со мной сделает и в каких местах.

На какое-то время прекратила ходить в лес одна. Потом решила проблему. Главное, что это не паранойя, успокоилась, что правильно чувствовала.

Так и тут. Было ощущение, что что-то неладно, а что и где - найти не могла. Всё удалила, как положено, время покажет, кому так неймётся.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дефектолог сказал:

Потерялись в хозяйстве чайные ложки. Не сразу терялись, постепенно. Всё списывала на то, что случайно выбрасывали

Этой проблеме в моей семье лет примерно 20. Ложки исчезают с устрашающим постоянством. Я поначалу списывала их исчезновение на своих детей. Могли, к примеру, выкинуть по небрежности в мусорку с какой-нибудь баночкой от йогурта-сыра-сметаны. Или  с картофельными очистками, ибо начиная чистить картошку мои охламоны мойку от грязной посуды предварительно никогда не освобождают. 

Четыре года назад в квартире проводили капитальный ремонт с полным выездом из квартиры и обдиранием стен-пола-потолков до девственного состояния. Т.е. у завалившихся куда -нибудь за шкаф ложечек был шанс благополучно найтись. Не случилось.

Лет 15 назад я увидела в магазине очень похожие ложечки и купила 8 штук. Купила с радостью, ибо на тот момент у меня оставалось 4 ложки. Сейчас от тех 12 ложек опять осталось всего 3 штуки. Сейчас купить подобные ложки не получается, а другие моя семья не признает. 

Да., такая вот нелепая проблемка. Но никогда мне и в голову не приходило списывать пропажу ложечек на домового или нечто подобное потустороннее...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юришна сказал:

Этой проблеме в моей семье лет примерно 20. Ложки исчезают с устрашающим постоянством. Я поначалу списывала их исчезновение на своих детей. Могли, к примеру, выкинуть по небрежности в мусорку с какой-нибудь баночкой от йогурта-сыра-сметаны.

Десять лет назад, когда мы переехали в новый дом, эти охламоны выкинули полкухни. Чайные ложки закончились, вилки и половина ложек...

Ой, даже совки стали исчезать, вот нету  и всё! Я после кесарева только готовила, все остальное делали мальчики. Мыли/подметали,  убирали.

Ну, докупили пару комплектов ложечек,  пару совков. Муж же по одному предмету покупать не может.

Тыц! Опять нет!

Оказалось, они все это выбрасывали : картошку почистят  (один), второй походит и очистки сметает в ведро вместе с посудой. Один подметёт, сунет в ведро совок вместе с мусором (типа, сверху лежит), потом сверху накидают,  следующий подходит,  скручивает края торчащего пакета, заматывает и несет выкидывать. Не заморачиваясь, что там торчит углами.

Обнаружила я это, когда увидела в руках у сына особо угловатый и торчащий пакет. Внутри был веник. Пакет ему вручил муж. Веник они оба не заметили.

После этого я некоторое время осматривала (внешне, и заглядывала ) пакеты, которые они несли на мусорку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юришна сказал:

Но никогда мне и в голову не приходило списывать пропажу ложечек на домового или нечто подобное потустороннее...

Я тоже думала, что все пропавшие чайные ложки мы выкинули сами. Случайно, с мусором. Или брали с собой в походы, там и потеряли.

Но они нашлись там же, где я обнаружила странный маленький пакет. Остальные - с другим подкладом. И место подклада показал домовой во сне.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог, посоветуйте, пожалуйста, куда домовой мог засунуть мой маленький флакончик духов. Все обыскала. Надежду Павловну несколько раз просила, в рубрике Гадание по книгам отметилась. Все бес толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормально. А мой охламон продолжает ложечки фигурно по дому раскладывать. Мне теперь что, полный обыск в доме проводить? :huh:

Что ж их на ложки-то так тянет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну нормально. А мой охламон продолжает ложечки фигурно по дому раскладывать. Мне теперь что, полный обыск в доме проводить? :huh:

Что ж их на ложки-то так тянет.

Еще носки непарные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так раньше 6 серебряных ложечек пропало, давно. На днях 2 разные опять же серебряные исчезли, я рассердилась и мысленно приказала им проявиться, а если их кто-то присвоил - то взять на себя много чего плохого. Я всегда так делаю, если что-то теряю (или воруют).

...В общем, в течение получаса сами нашлись в странных местах, одна из них аж во дворе - в чайном домике. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас такие же мысли, что ложки как-то выкинулись. Раньше проблем таких не было. А вот пару лет заметила, что ложек все меньше и меньше. А подарочная ложка мужа, " Самый лучший папа" пропала вообще моментально, несколько дней попользовался ей  муж.  Как будто подворовывает их кто.

Покупаю и добавляю в пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что у нас дома был домовой, и во сне приходил (молодой лысый мужчина, во сне всё в доме чинил, утром проснулась - заработал выключатель, накануне вечером не работающий), и на кровать в виде невидимой кошки садился.  Если бы кто-то рассказывал, я бы не поверила, но как себе-то не верить?...

И у меня вопрос к знающим людям. Я попыталась его позвать с собой на новое жилье. Сейчас дома ремонт, мы туда переедем скоро. Надо что-то сделать, чтобы узнать, переехал он с нами или нет? Мне будет его не хватать.

И что странно. Когда мы переехали на новую квартиру, у нас сломалось ВСЁ, что может сломаться. Батареи, краны, двери, окна - всё пришлось менять. И в это же время на прошлой квартире произошло затопление, затопило по вине соседей всю квартиру, ни одной вещи не осталось целой...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гусёк сказал:

Я попыталась его позвать с собой на новое жилье. Сейчас дома ремонт, мы туда переедем скоро. Надо что-то сделать, чтобы узнать, переехал он с нами или нет? Мне будет его не хватать.

А корзиночку плетеную ставили домовому, чтобы ему было в чем переехать?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили как-то с подругой вызвать духа, узнать, так сказать, свое будущее, особенно тема замужества волновала (ну как и большинство гадающих таких способом девчонок).

Вызвали дух Пушкина, пришел сразу же, иголка крутилась хорошо, отвечал на вопросы нормально, без мата и ошибок в словах, в конце попрощались и он ушел. Многое сказал о будущем и сказал, что через 2 месяца я поеду в Москву и там встречу будущего мужа (он якобы сам москвич), про, так сказать, мужа я еще много вопросов задала, вплоть до имени и фамилии - все сказал, пыталась проверить и найти его в соц сетях - не нашла,эх. (Даже искала в телефонных справочниках Москвы, для того, чтобы проверить, что мне на натрындели,  чувствовала себя частным детективом, но не об этом сейчас)

Ну значит, ответом о том, что так скоро я суженого повстречаю была обескуражена, это был мой первый опыт такого контакта с духом или бесом, не знаю, поэтому я абсолютно во все сказанное им поверила. (Наивный чукотский мальчик:rolleyes:)

Прошло пару недель, у меня накопились некоторые новые вопросы и вообще захотелось вызвать нового духа и проверить сказанное первым и мы снова вызвали дух какой-то малоизвестной фронтовой поэтессы, фамилию не помню уже, но погибла она не так давно, по сравнению с тем же "Пушкиным" и была малоизвестной, а значит очередь на ее вызов не стояла, так сказать, что тоже внушало мысль о том, что придет ОНА, а не бес какой-нибудь.Ну значит, задали те же вопросы, что и Пушкину - ответы те же самые, на разные сферы жизни + я задала проверочные, типа улицы на которой я живу (гадали не у меня) и в этот момент специально не думала о ее названии, чтоб мысль не считала ну и тому подобные проверочные вопросы.

Прошло 2 месяца, я действительно поехала в Москву (были  как раз праздничные дни), но я сама захотела ехать и только из-за этих гаданий, вбила в голову, что раз два раза духи сказали про Москву - надо ехать, тем более праздники, отличный повод посетить столицу. Ну и вот, НИКАКОГО мужа не встретила!!! Возвращалась домой очень растерянной, потому что верила этим дурацким вызовам как последней инстанции. Эх, молодая еще, наивная. :) Начиталась еще сообщений на форумах, что у многих все сбывается, а у меня не сбылось, как же так. Вот такой урок, больше не верю гаданиям вообще никаким, даже гороскопам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было 3 года, он однажды сказал: "Там (показал: в углу, за диваном) живёт Смихчик." На мои расспросы рассказал, что этот Смихчик приходит, когда никого, кроме сына, в комнате нет. Развлекает, выглядывает-прячется. Я не знала, верить или нет. Радовало, что не пугает.  К 5 годам прошло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает нужно ли брать ( звать) с собой домового при переезде? А если в "новой" квартире свой домовой имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Кто знает нужно ли брать ( звать) с собой домового при переезде?

Я забирала с собой своего домового, а спустя пару месяцев стала видеть его у себя в новой квартире, показывался и порой шалил, хозяйничал, как сам считает нужным, даже пакеты по коридору тащил, что даже в полной тишине казалось уж очень жутковатым, и сын проснулся, пришлось успокоить сказать что это соседи где-то там внизу или сбоку. Хотя я поняла кто это, потом работала над тем, чтоб его усмирить и показать, что я хозяйка, а он помогает по просьбе. У меня хороший помощник :)

7 часов назад, Хочу и получу! сказал:

А если в "новой" квартире свой домовой имеется?

А вот это даже и не думала, почему-то была уверена, что предыдущий с хозяевами уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несущий свет сказал:

орой шалил, хозяйничал, как сам считает нужным, даже пакеты по коридору тащил, что даже в полной тишине казалось уж очень жутковатым, и сын проснулся,

А может это новый со старым воевали? Если логики придерживаться ( ахаха..логика в этой теме:lol:) домовой ведь к дому, не к хозяину привязан. Должен быть  в одном доме, сколько бы хозяев там не сменилось.Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 04:23, Хочу и получу! сказал:

А может это новый со старым воевали?

:) Нет, я ж вижу, и своего я привезла, и никто у меня не воевал :)

Редко кому домовой показывает себя, я своего видела :)

В 14.02.2018 в 04:23, Хочу и получу! сказал:

Если логики придерживаться ( ахаха..логика в этой теме:lol:) домовой ведь к дому, не к хозяину привязан. Должен быть  в одном доме, сколько бы хозяев там не сменилось.

Может быть и такое, видимо, в моем случае все не поддается логике, так как по другому, не так как вы описываете.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 01:32, Несущий свет сказал:

Редко кому домовой показывает себя, я своего видела :)

Расскажите.:notworthy: Так интересно:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 20:35, Букетик вам в подарок сказал:

Расскажите.:notworthy: Так интересно

Я из своей комнаты проходя от окна к двери иду и вижу в углу за столом сидит моя кошка, кошка-то кошка, ну я ее по имени Бусечка кис-кис-кис, пошли со мной на кухню. Иду, одновременно ее зову, смотрю в угол, не останавливаясь по коридору иду дальше, зову, и вдруг я понимаю, остановилась как вкопанная, мояо кошка черная вся, и глаза зеленые, а там в углу сидит рыжее мохнатое комок-существо и глаза огромные, круглые и черные. Я встала как вкопанная, но обратно не пошла, иду на кухню дальше и вижу свою Бусечку сидящей на подоконнике и уставилась она на меня и, наверное, думает, ты, мать, чего, совсем что ли. Я побежала в комнату смотрю в угол, конечно же, там уже нет никого. Но я поняла кто был, потом он у меня спустя время был замечен под моим рабочим столом в комнате, пока я работала с клиенткой, сидит, смотрит огромными черными глазами. Самое интересное, он защищает ребенка моего, от меня же самой :) это вообще забавно было. Вот последние полгода что-то он притих, давно я его не ощущала.

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Несущий свет сказал:

смотрит огромными черными глазами

Вы заметили в этих глазах белки или весь глаз был черным? Шерсть была ярко-рыжая, грязноватая, клочковатая, сосульками или пушистая... Ужас вы ощущали и вообще что чувствовали? Похоже существо на кота или человека-кота? Может на кого другого. Может это и не домовой? Наверное мы все на домовых сваливаем, а это что-то другое. Что думаете? Все интересно. Все детали.

Спасибо за рассказ. Это очень интересно.:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Вы заметили в этих глазах белки или весь глаз был черным?

Весь глаз был черным.

13 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Ужас вы ощущали и вообще что чувствовали?

Нет, абсолютно, ничего подобного, я была благодарна за доверие.

13 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Похоже существо на кота или человека-кота?

Скорее второе. Маленькое существо мохнатое в рост сантиметров 50

13 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Может это и не домовой?

:) домовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×