Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

Рядом с диваном, где сплю, стоит прикроватный столик. Недавно вечером смазывала губы бальзамом и случайно уронила его. Брякнул об пол. Но, коль лежала удобно, не стала вставать - утром подниму. Утром хвать-похвать: нет! 

Включила фонарик. Трижды ползала под диваном. В результате отодвинула диван, столик. Сын на брюхе проползал. Нет как нет! 

Купила новый. И что думаете? Мою пол и обнаруживаю бальзам на самом видном месте. Между прикроватным столиком и диваном. Сын с круглыми глазами сказал: не может быть! Мы всё просмотрели! 

Ага, может) Домовой такой затейник! 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой вчера привидение увидал. В деревне на даче построили новый дом, а старую избу, пока не сломали, он под мастерскую приспособил. Выходит из комнатки и краем глаза видит бабку в красном платье. Стоит, руки скрестив. 

Он обратно в комнату, отдышался, перекрестился, и снова вышел. Нет никого. 

Признал в той бабке, тётку, которая им в 60-е годы прошлого века этот дом продала. Он ее  пацаном когда был только видел. Запомнил. Видать, почувствовала, что старую избу сносить собрались, переживает. 

А я его накануне учила домового на венике перенести. Он теперь говорит: "Не надо мне бабу Шуру сюда".

Но мне кажется, бабка и не пойдет.

Вот ведь. Бывает же. 

Алкоголь муж совсем не употребляет.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на участке есть старенькая баня. Сейчас отстраиваем большой дом-баню, а старенькую в будущем планируем под снос. Мне ее жалко, несмотря на ветхость, есть там определенный дух, атмосфера. На этот сезон решили отложить снос, и в выходные я пошла привести ее в порядок.

Протопила хорошенько, набрала воды из скважины во все ёмкости, отскоблила полкИ, пол, скамью. Сижу на корточках, скоблю скамейку, чувствую - в туалет по-маленькому захотелось. А идти на другую сторону участка надо. Думаю - блин, может, тут сходить? Все равно буду кипятком пол обдавать и мыть с порошком, а потом просушивать. Да и не моемся мы тут, в душе в основном. В общем, сижу, обдумываю это дельце и тут оскальзываюсь и падаю жопкой на пол. Не больно, но мокро и неприятно. 

Намек понят, извинилась мысленно перед банником, сходила куда надо, переодела штаны. Все домыла, ещё и веник березовый запарила для запаха, а водой с него окатила пол.

В прошлом году, кстати, он меня тоже наказал :closedeyes: растапливала печь после долгого простоя, вся изматерилась - не горит и все тут, вроде и дрова сухие, и тяга есть - ни в какую. Вся в саже, дымом надышались до чихания, а толку ноль. Злюсь сижу, ругаюсь в голос уже. И тут оп - пошло дело, занялся огонь, загудела печка. Довольная пошла заниматься делами на участке.

Вечером, когда все протопилось, пошла мыться. Забралась на полОк, оттираю ноги, все дела. Начинаю слезать - и как дернет волосы что-то, я аж зашипела. Трогаю макушку, а там смола. Осматриваю потолок - над тем местом, где сидела, пара капель смолы вытопилась. Доска свежая была, заменили треснувшую. Вся макушка в смоле, пришлось даже выстричь немного волос :closedeyes: но урок запомнила, больше не ругаюсь в бане. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2020 в 07:39, lara soft сказал:

А заодно на порчу проверьтесь. 

Поясню. Бывал у меня в доме паралич. Часто. 

У меня такое было, но слава  Богу всего пару раз. А у моей подруги одно время прямо с периодичностью повторялось такое явление. И молитвы на ночь читала, и не ела на ночь, старалась на спину не ложиться. 

И тогда ей такой совет дали, только не смейтесь. Ей посоветовали  несколько раз поесть в туалете. чтобы то сила, что параличи вызывает,  отстала. Решит,   это засранка и грязнуля, потому что в одном и том же месте и пищу принимает,  и там же оставляет продукты жизнедеятельности. И побрезгует, отстанет.  Туалет у них на улице был тогда.

Конечно, с тарелками она туда не ходила, но по пути яблоко сорвет или сливы, или семечки или орешки  погрызет.  Говорит ,  еще пару раз задыхалась, а потом прошло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шикачика сказал:

Решит,   это засранка и грязнуля, потому что в одном и том же месте и пищу принимает,  и там же оставляет продукты жизнедеятельности.

Исходя из такой логики, что те к кому приходит и давит и парализует-они все чистюли, а те к кому нет такого-они засранки и грязнули (а таких 80% населения) получается.

На самом деле тут дело в другом, кстати с подругой были в том году в Тайланде, ко мне приходила свита, а она увидела, испугалась, так одна из свиты села ей на грудь, парализовала, и пока та не заматерилась на нее, не слезла ))) Но дело было в другом, ее хотели напугать, и наказать, дабы знала место (есть за что, распостранятся не буду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несущий свет сказал:

Но дело было в другом, ее хотели напугать, и наказать, дабы знала место (есть за что, распостранятся не буду).

Подруга что, видящая? Ну и сказали А- говорите и остальное, нам теперь интересно, крючок-наживка брошена! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Физендра сказал:

Подруга что, видящая?

Так не нужно быть видящей, чтоб увидеть в полусне что на тебе сидит и давит и в глаза смотрит...

13 часов назад, Физендра сказал:

Ну и сказали А- говорите и остальное, нам теперь интересно, крючок-наживка брошена!

Ну так это уже личное, просто она получила по заслугам, показали чтоб не лезла, а так-то просто мне мешала смотреть видения, и устала ей говорить чтоб не шастала, а спать ложилась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш домовой ещё тот затейник. Одно время совершенно покоя не давал. Бывало просыпалась от пару хлопков по выступающей филейной части, однажды чувствую кто-то рядом ложится и в ухо шепчет моё имя и что- то про дверь пробормотал, примерно : "Зачем легла спать спиной к дверям?"

А однажды ночью сплю и ощущаю: кто-то так сильно меня приобнял cзади,  как в тиски зажал и в затылок хохочет. И смех такой необычный, странный - сначала басом, который потом полнялся до фальцета. Сначала страшно испугалась, затем сама себя успокоила, если домовой смеётся значит к хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Испаната сказал:

Сначала страшно испугалась, затем сама себя успокоила , если домовой смеётся значит к хорошему.

А вы уверенны что это домовой? Ничего себе, я бы от одного хлопка по мягкому месту из квартиры пулей унеслась.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым ну на сто процентов конечно я не буду утверждать. Однажды ночью я его увидела  возле своей кровати : показался мне маленьким ростом, с пышной бородой, какого-то рыжего цвета, сама от себя не ожидая ужасно разозлилась и пыталась его схватить,  конечно ничего у меня не получилось :D. С тех пор меня он больше не тревожит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Испаната сказал:

@Дым ну на сто процентов конечно я не буду утверждать. Однажды ночью я его увидела  возле своей кровати : показался мне маленьким ростом, с пышной бородой, какого-то рыжего цвета, сама от себя не ожидая ужасно разозлилась и пыталась его схватить,  конечно ничего у меня не получилось :D. С тех пор меня он больше не тревожит.

Я точно такого же у мамы в доме видела. Как маленький старичок и тоже пыталась его схватить. Но он меня никогда не трогал, только на груди как тяжесть была и я знала что это он. А у вас вообще.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня очень заботливый домовой: спрятал коробку с лекарством, которое мне уже не надо постоянно принимать - только при приступе. Напомнил, коробку вернул.

И выложил на видное место нужную вещицу, что я еще на работе настраивалась на ее поиски: дома тарарам - где, примерно, она лежит я знала, но, придя домой, обнаружила гораздо ближе - руку протянуть. Готова была поклясться, что еще утром  на том, очень видном,  месте ее точно не было.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала я и руки подняты вверх за головой. Вдруг чувствую, как будто мне в ладошку положили что-то пушистое и невесомое. Ка будто цыпленой. Я во сне пробормотала: ну не надо. И это исчезло. Домовой? Что хотел? Что мне делать?

Ощущение было не сна, а промежуточное состояние между сном и явью.

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вдруг чувствую, как будто мне в ладошку положили что-то пушистое и невесомое. Ка будто цыпленой. 

Я бы ждала радости какой-то. Новостей хороших. Вам же в руке приятно было? Может, зря вы отказывались

17 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Я во сне пробормотала: ну не надо.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить у знающих людей. Переехали мы в новый дом, своего домового старого не забрали. Я с ним попрощалась, сказала, чтобы хозяева ему попались молодые и энергичные и уехала. На новом месте положила конфетки на блюдце и поставила на холодильник. Пообещала местному домовому, что будем жить в дружбе и мире. Еще пообещала, что за домом следить станем и будет чистота и порядок.

Все домашние видели маленькие вспышки периферическим зрением, но они не пугали нисколько. Потом эти проблески пропали. И тут мой папа учудил, увидел край блюдца на холодильнике, снял, да и попил с этими конфетами чаю. И сильно заболел. Связано ли это как-то? И можно ли что-то предпринять, чтобы минимизировать вред, если он есть и болезнь не совпадение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И можно ли что-то предпринять, чтобы минимизировать вред, если он есть и болезнь не совпадение?

Поговорить-попросить. Новые конфетки, молоко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВсёМогущая сказал:

Поговорить-попросить. Новые конфетки, молоко. 

Печеньки и сахар кусковой положила. Пошептала, чтобы не сердился. Но все-равно, как-то неуютно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если домовому оставлять еду, конфеты - потом пусть там и лежит все это месяцами? Или убирать.
Если конфеты положить, конечно, они могут не портиться долго, но просто интересно, как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Валера сказал:

А если домовому оставлять еду, конфеты - потом пусть там и лежит все это месяцами? Или убирать.
Если конфеты положить, конечно, они могут не портиться долго, но просто интересно, как быть.

Дня 2-3 лежит всё, потом я отношу под деревья во двор- долго не лежит, вороны да сороки всё растаскивают. Причём у меня домовой, дворовой и подвальные (двое их). Раз в месяц где-то, то кашки, то выпечки домашней с мёдом, молочка, блинов и т.д. Как выношу- у птиц праздник, они у меня упитанные в округе, еле летают... :) 

 

58 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Печеньки и сахар кусковой положила. Пошептала, чтобы не сердился. Но все-равно, как-то неуютно.

Почему отца не предупредили? Эти сладости "тронуты" потусторонней энергетикой, причём низшего плана, пускай запивает теперь святой водой, а у домового прощения просит. Что за манера вообще брать что-то без спросу?

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Почему отца не предупредили? Эти сладости "тронуты" потусторонней энергетикой, причём низшего плана, пускай запивает теперь святой водой, а у домового прощения просит. Что за манера вообще брать что-то без спросу?

Холодильник двухметровый, как он это блюдце углядел, вообще не понимаю. На полке в вазочке точно такие же конфеты лежали. Мне и в голову не пришло предупредить. Вот так и знала, что взаимосвязано.

Прощения просить ни за что не станет. Святую воду могу подлить в бутылку, из которой пьет. Но без уведомления, иначе пить не будет. Подействует?
Благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Прощения просить ни за что не станет. Святую воду могу подлить в бутылку, из которой пьет. Но без уведомления, иначе пить не будет. Подействует?
Благодарю за ответ.

Ваше дело ему сказать, сам решит. И чтоб впредь не самовольничал- мало ли что ещё ему может попасться...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 19:52, Физендра сказал:

Дня 2-3 лежит всё, потом я отношу под деревья во двор- долго не лежит, вороны да сороки всё растаскивают. Причём у меня домовой, дворовой и подвальные (двое их). Раз в месяц где-то, то кашки, то выпечки домашней с мёдом, молочка, блинов и т.д. Как выношу- у птиц праздник, они у меня упитанные в округе, еле летают... :) 

 

 

Ой, а можно у Вас про домового спросить. У нас такой мужичек работящий, с кошками дружит.  Я блюдце красивое с цветами и золотой каемочкой ему  прикупила. Ставим угощение: сладости,  выпечку.  Между кухонным гарнитуром и стеной есть пространство, туда как раз блюдце встает. 

Напекла я пирогов с мясом и самый маленький пирожок на блюдце вечером. 

Кот засранец ночью унюхал, ведро помойное уронил, пирожок сожрал, утром  мусор кругом, крошки.  

Собственно вопрос:

А если у нас  на столе стоит ваза с печеньем, фрукты, он ведь оттуда может есть? Или надо все таки в уголок ставить. 

И еще на Сочельник  мы нашему домовому винца красного сладкого наливали, рюмку самую самую выбрала.

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 19:52, Физендра сказал:

потом я отношу под деревья во двор

Спасибо большое, Физендра!

Молоко я просто вылью видимо, которое наливала, оно же несвежее уже, никому нельзя давать из животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лунтик сказал:

Напекла я пирогов с мясом и самый маленький пирожок на блюдце вечером. 

Вы что? Мяса и спиртного ему нельзя! Вам нужен кровожадный домовой-алкаш??? Чёрный хлеб, выпечка, мёд, квас, молоко, каша. И только лично ему нужно ставить в укромное место, чтоб никто не достал, и вслух сказать, что именно ему! И посуда личная, только его- у меня стеклянная баночка из-под икры и рюмочка. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Вы что? Мяса и спиртного ему нельзя! Вам нужен кровожадный домовой-алкаш??? Чёрный хлеб, выпечка, мёд, квас, молоко, каша. И только лично ему нужно ставить в укромное место, чтоб никто не достал, и вслух сказать, что именно ему! И посуда личная, только его- у меня стеклянная баночка из-под икры и рюмочка. 

Спасибо!! От всей души.

Значит правильно кот пирожок с мясом сожрал.

Муж у меня все хихикал, типа зачем по углам пироги совать, вон все на столе- бери ешь. А я значит все правильно делаю. На ночь печеньку и конфетку кладу в блюдце. Молоко боюсь наливать, кот сожрет. Меду поставлю.

Тарелку сразу купили очень красивую, каемка золотая, по всей тарелке цветы. Сейчас надо рюмочку придумать, какую поставить.

Как в новый дом в'ехали, домовой только в октябре пришел жить. У нас такой работящий, с топориком, с кошками дружит. Йоня нервничать перестала, как заселился.

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×