Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Экономный день рождения/семейный праздник

Recommended Posts

Нету у меня 1000. Полный абзац с деньгами. И с праздником, видимо, тоже.

Я тоже так думаю. wink.gif

Ой ли?

Если не поймут, тогда и не приглашайте никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вы бы поняли, если бы вас угощали домашним вином, картофельным пюре, домашними заготовками типа закусок, солянок , да огурцов-помидоров?

Ну и торт еще. Покупной

Потянет это на званый ужин или не стоит позориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Дамы, а вы бы поняли, если бы вас угощали домашним вином, картофельным пюре, домашними заготовками типа закусок, солянок , да огурцов-помидоров?

Ну и торт еще. Покупной

Я бы поняла, все бывает в этой жизни.

Потянет это на званый ужин или не стоит позориться?

На званый ужин не потянет, на посиделку с хорошими друзьями вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

А мяско? В принципе, если добавить к меню чего-нибудь мясного, то вполне нормально. Смотря кого, конечно, собираететсь потчевать. Не думаю же, что английскую королеву. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Дак вы решите, насколько близкие и понимающие у вас подруги, которых приглашаете.

Если есть сомнения, что будут потом вас за ваш стол, не уставленный яствами, осуждать, то не устраивайте вообще праздник или перенесите до лучших времен.

Мерзавчик

только упахаться или пакет с чипсами вскрыть

И правда, крайности какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Подозреваю, что ваши знакомые подумали о том, что кроме рыбы будет еще что-нибудь на столе.

Потому как для меня, к примеру, рыба тоже не еда, и я обязательно сделаю еще или курочку, или мяско.

Авторитет

Ну и торт еще. Покупной

То, что вы предложили, вполне для посиделок с подружками потянет. Только если нет денег, то почему покупной торт?

За эти деньги вы сами сможете два тортика испечь легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А мяско?

Паштет есть домашнего пригготовления, кажется грудки куриные в морозилке должны быть g.gif . О! Главное забыла. Они у меня еще сало очень уважают. И оно таки есть wink.gif

Не думаю же, что английскую королеву. 

Не-не, королеву не потяну biggrin.gif

Мерзавчик

Финансов нет на данный момент, а отпраздновать, разделить радость от повода с ближайшим окружением хочется

Золотые слова! Ну что теперь совсем от людей спрятаться, если денег нет?

Sunny_gold

Я с выпечкой на "Вы". Да и готовить особо времени нет. Я в этот день с ночной смены приду. Да и на тортик опять же надо купить то того, то другого. Мне проще готовый взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Они у меня еще сало очень уважают. И оно таки есть

Ну и супер, а тут в "От нашего стола" в Холостятских рецептах Алехандра такие бутеры с салом выкладывала... Захлебнуться собственной слюной. Тортик действительно проще испечь, хотя если возиться не охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

У моей подруги тоже было плохо с деньгами, поэтому она решила не отмечать свой день рождения. А нам, ее подругам, увидеть ее в этот день все же хотелось. Поэтому мы решили ей сделать подарок в виде конверта с деньгами. Вам такой вариант не подойдет?

Знаете, если бы я знала, что у моей подруги полный швах с деньгами, я б могла к ней и со своей закуской прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет, состряпайте пирог с той же картошкой, плюс соленья-сало у Вас есть. Если подруги близкие, то нормально все будет.

А вообще, у меня была ситуация, когда мне на мой же праздник денег категорически не хватало, а желание погудеть было огромным, так я приглашенным сразу сказала, что подарок деньгами и дать мне его, очень желательно, заранее. Никто даже глазом не моргнул, за неделю денюжку мне отдали, а я уж потом все нормально организовала. Правда друзья были близкие, и никакого неудобства или стыда от своей просьбы к ним я не испытывала.

Опять же можно позвать на домашние пельмени-манты, пиццу. Не такие уж большие затраты, если народу не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Если действительно близкие друзья, то поймут, если прямо скажете, что с деньгами - швах полнейший, но встретиться очень хотите. Скажите прямо, что особых разносолов не будет, чем богаты - тем и рады, обозначьте встречу сразу как

посиделку с хорошими друзьями

и все будет замечательно.

если бы вас угощали домашним вином, картофельным пюре, домашними заготовками типа закусок, солянок , да огурцов-помидоров?

Ну и торт еще. Покупной

Паштет есть домашнего пригготовления, кажется грудки куриные в морозилке должны быть  . О! Главное забыла. Они у меня еще сало очень уважают. И оно таки есть 

Это вообще царский ужин получается. biggrin.gif

Хороший совет по поводу домашнего торт - вкуснее и дешевле. а если кулинарными талантами обделены, то не торт, а кекс или шарлотку, домашнее печенье =- просто, вкусно и не дорого.

И вместо пюре я бы запекла картошку в духовке - несложно, но как-то понаряднее получается, или из тех же куриных грудок, картошки, добавив еще сыра немножко можно соорудить что-то типа мяса по-французски.

А по поводу напитков я бы вообще не заморачивалась: не знаю как где, а у нас между ближних друзей принято обозначить, что будет из спиртного на столе, а кто хочет чего другого - милости прошу с собой. Никто не обижается. если, конечно, это друзья, а не случайные знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Тут вопрос стоит так - либо я их зову, но тогда поляну сама накрываю, либо не зову совсем. Стыдно мне на свой праздник с людей закуски собирать.

Да и, честно говоря, скажи я им что денег нет, они ж не придут, чтобы не напрягать. А у нас и так возможностей для сборов не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Да и, честно говоря, скажи я им что денег нет, они ж не придут, чтобы не напрягать.

Можно не так. Вы просите их, чтобы они вам подарили подарок в виде денег. А сами займете денег у кого-нибудь на стол. Потом расчитаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Я б на вашем месте по советуГалчонка Картошечку запекла в духовке, по моему с ней меньше возни чем с пюре.

У вас майонез есть? Тогда делайте соус майонез мелко натерты огурчик и чуть чеснока. С картошкой печеный влет уйдет.

Куриные грудки прекрасно, посмотрите в "Курице" столько рецептов и даже заранее можно приготовить.

Плюс остальная закуска есть. Вместо хлеба наделайте гренок идут лучше проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Знаете, если бы я знала, что у моей подруги полный швах с деньгами, я б могла к ней и со своей закуской прийти.

Если мне подруга позвонит и скажет, что с деньгами швах, и чтобы натшикарный стол не расчитывала, то я приду и со своимм закусками, и тортик призвачу, и фрукты, и напитки...

Авторитет

скажи я им что денег нет, они ж не придут, чтобы не напрягать

Вот как раз чтобы не напрягать, лучше стол организовать, тем более, если

у нас и так возможностей для сборов не так много.

Но это если действительно друзья. Перед которыми не

Стыдно мне на свой праздник с людей закуски собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница, когда в гости приходит или собираемся на семейные праздники, первым делом интересуется, а будет ли картошка. Я над ней всегда подшучиваю, что мол выгодный ты гость Машка, заморачиватся не надо.

Авторитет

.

Паштет есть домашнего пригготовления, кажется грудки куриные в морозилке должны быть

Да с таким набором при желании, можно целый банкет организовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вместо пюре я бы запекла картошку в духовке - несложно, но как-то понаряднее получается,

Можно грудки порезанные вниз, сверху пюре можно его (пюре) украсить красиво. Супер запеканка получится. И сытно и красиво и на стол подать не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а печеный картофель как готовится? Я только один способ знаю - выкопал и костерок запихал laugh.gifУрания

Да с таким набором при желании, можно целый банкет организовать

Пойду подарок деньгами требовать и ревизию в подвале проведу. Спасибо всем, вы мне действительно помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с таким набором при желании, можно целый банкет организовать.

Точно, только позаморачиваться с приготовлением придется. Вот правильно тут пишут, вместо пюре, картофельный пирог с начинкой, вместо просто порезанного сала, бутерброды. Из куриных грудок рулетики можно сделать. Из маринованных грибов салатик сварганить (рецепты вкусные есть).

А лучший выход, я думаю как

Опять же можно позвать на домашние пельмени-манты, пиццу. Не такие уж большие затраты, если народу не много.
Чебуреки пожарить.

Stervoznaya предлагает.

У меня так бывало, всем нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Я б на вашем месте по советуГалчонка Картошечку запекла в духовке, по моему с ней меньше возни чем с пюре.

Пюре экономнее, если мы исходим из того что денег нет, а людей много.

Авторитет

А сколько подружек то придет? Если две - три, то можно с картошки и грудок мясо по французски, если есть сыр и майонез. smile.gif А соленья, я не знаю почему к ним такое предвзятое отношение. Я если в гостях их подают, то это первое, что я в тарелку себе кладу.

Я вот тут вам написала мнение по поводу такого стола если интересно. Собственно как и многие считаю, что если все свои, то вполне допустимо и нормально. Не важно какая еда, икра с омарами, или котлеты с пюре. Главное вкусно и душевно. Это не водка с банкой иваси. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Опять же можно позвать на домашние пельмени-манты, пиццу. Не такие уж большие затраты, если народу не много.

drinks_cheers.gif Самый лучший вариант потратить час на лепку пельменей, зато уже с ужином проблем нет! Я всегда за пельмени. Самый выгодный и самый вкусный вариант. Потому как пельмени домашние именно, не все делают, так как лень. А в гостях с удовольствием кушают biggrin.gif

А если есть грудки куриные, то можно сделать вкусные пельмени с курицей. Я их обожаю! Нежные, вкусные...

Если денег наскрести на слоенное тесто, пирог с картошкой в самый раз! Вкусно и сытно! И гости сыты, и хозяйка довольна wink.gif

А под пельмени и пирог- водочку! Да сальцо, с соленьями и домашним паштетом! thumb_yello.gif

Если не хочется возиться с пельменями… Грудки отбить по порциям, обмазать специями, горчицей, майонезом или еще чем нибудь, сверху постругать тоненько картошку, на картошку лук полукольцами, сметану или майонез, а можно и то и другое вместе, и потереть сыр. Нет сыра и так сойдет. Запечь в духовке. Это самый простой и вкусный вариант праздничного блюда.

Еще обычная капустная кулебяка или пирожки. Если тесто делать не хочется опять же купить рублей 50 стоит, а то и меньше, натушить капусты, начинить пирог и запечь.

Мандрагора

Если две - три, то можно с картошки и грудок мясо по французски, если есть сыр и майонез.  А соленья, я не знаю почему к ним такое предвзятое отношение. Я если в гостях их подают, то это первое, что я в тарелку себе кладу.

drinks_cheers.gif И я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Девы, а печеный картофель как готовится?

Я очень люблю вот такой вариант. Берёте сало с прослоечкой, режете его на тонкие кусочки размером со спичечный коробок, картошку моете, сушите салфеткой и режете пополам, лучше вдоль. Потом нарезаете фольгу так что бы хватило замотать картоху. Итак, кладём кусочек сала, потом картошка, потом в срединку картошки опять сало, потом накрываем вторым кусочком картошки и опять сало,и всё это заматываем. В общем бутерброд должен такой себе сально - картошечный появится. И потом всё это в разогретую духовку градусов на 200, минут на 40. В общем будуте тыкать ножом и проверять готовность. Вкусно неимоверно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ой, мамочки! Я ж на диете. Была. До сегодняшнего дня laugh.gif Слушай, я ж не дождусь своей днюхи и сало не дождется. Я ж прямо сейчас пойду ваять этот

бутерброд сально - картошечный

Мандрагора

А соленья, я не знаю почему к ним такое предвзятое отношение.

Ну, наверное, потому,что это считается повседневной едой. Не удивишь этим никого, одним словом.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А соленья, я не знаю почему к ним такое предвзятое отношение.

Ну, наверное, потому,что это считается повседневной едой. Не удивишь этим никого, одним словом.

Ага, только под водочку почему-то соленые огурцы первыми со стола улетают wink.gif. И стрелки чесночные, вот уж всем деликатесам деликатес, а сейчас маринованная черемша немалые деньги на рынке стоит.

Может, время было другое, но у нас раньше бабушка все соленья дозировала строго по праздникам: это - к Новому Году, это - к 8 марта, это - внуку на День Рождения, во как, и никто зазорным не считал. Еще и спросят, "а где твои огурцы знаменитые" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Ну, наверное, потому,что это считается повседневной едой. Не удивишь этим никого, одним словом.

А мне праздничные. smile.gif Я на Севере прожила, в том районе где кроме мха лисчтвенниц и голубики в земле ничего не растет. Потому там их никто не закрывал.

Но даже тут

Ага, только под водочку почему-то соленые огурцы первыми со стола улетают . И стрелки чесночные, вот уж всем деликатесам деликатес, а сейчас маринованная черемша немалые деньги на рынке стоит.

Ведь правда, очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×