Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тема не нова, и вряд ли моя позиция кого то удивит, скорее, разозлит и вызовет, море негатива. Но просто наболело, вот и решила высказаться.

Родители ТАКИХ детей – ЭГОИСТЫ, моральные монстры и вампиры???

Извините..но такие статьи как о криках про помощь, сочувствие и не сомненно коленопреклонение перед матерями деток-инвалидов, вызывает только раздражение и злость. Да, так случилось в ВАШЕЙ жизни, что ваши детки больны, но мне ЖАЛЬ только деток, а не мамочек этих крох, в нашей жизни есть всегда выбор либо, правильный, либо выгодный…Если вы решили положить себя на одр пожертвования больному ребёнку, то не требуйте от других уважения, восхищения и низких поклонов, это ваш выбор и никак иначе!!!!

Статья - «Маленький принц до смерти надоел» - это просто крик души человека, замечу пожилого, которая вырастила двоих детей и которые живут у неё и никак иначе, не дав ничего взамен, а ей просто хочется тишины и покоя.

У меня нет сострадания к мама и папам детей с врожденными патологиями. Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

Пример: «Знакомая забеременев, в 18-ть лет узнает, что больна токсаплозмозом+хламидиоз. Ей врач популярно объясняет, чем черева-то её желание родить и какие патологии будут у малыша..Но нет, Она самая умная, хитрая, обманет и медицину и судьбу, лишь- бы жениха удержать рядом…. И вот, родился Даник, ДЦП, отклонение в развитие умственном, зрение -5, и так кучка мелочи патологий в придачу, зато жена при муже. Молодец! Как им теперь радостно жить отдельная эпопея. А КАК ОНА ЗЛИТЬСЯ, КОГДА НАШИ ДЕТКИ ГОНЯЮТ на площадке, а Данику хочется с ними, но не поспевает. Боже сколько ненависти в её взгляде и злости.

И Боже упаси если кто то из деток, заденет её СОКРОВИЩЕ, пусть и не чаяно. Готова разорвать. А вечно скорбная рожа вместо лица (как буд - то лимон проживала), каторжница, ёлы-палы. Такое впечатление, что перед ней виноват весь МИР!

А ВИНА, ТОЛЬКО ТАКИХ МАМОЧЕК, РЕБЁНОК – ИНВАЛИД, это следствие Вашей безалаберной и по-фигисткой жизни, патологии вашего ребёнка, это вечное напоминание вашего отношения к жизни и ни как иначе. И не надо требовать, именно требовать СОЧУВСТВИЯ ОТ ДРУГИХ.

Может и резко и зло высказалась, но…

Я сама Мама. У меня растёт дочь и у нас тоже не всё гладко со здоровьем. Но я никого не виню, ни на что не злюсь, только Я!!!! Я одна во всём виновата.

Если, мы, так нагрешили, то только НАМ И ИСПАРАВЛЯТЬ.

А НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МИРА, ЧТО Б ОН НАЧЕЛ ВРАЩАТЬСЯ ВОКРУГ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Вас кто-то обидел, недовесил, недолил?wink.gif

А ВИНА, ТОЛЬКО ТАКИХ МАМОЧЕК, РЕБЁНОК – ИНВАЛИД, это следствие Вашей безалаберной и по-фигисткой жизни, патологии вашего ребёнка, это вечное напоминание вашего отношения к жизни и ни как иначе. И не надо требовать, именно требовать СОЧУВСТВИЯ ОТ ДРУГИХ.

Кто к вам пришел и потребовал этого сочувствия? Имена, явки, пароли? Мы их линчуем, чтоб не мешали жить НОРМАЛЬНЫМ!

И какое ваше дело, как и в какой степени себя уже обвиноватила мать больного ребенка? И в жопу себе засуньте свое мнимое сочувствие, которое никому нафиг не нужно, здоровья моему ребенку это не прибавит! И степень моей вины не вам обозначать!

Резкая она, блин. Не нравится - отвернись и не смотри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Злость, раздражение, отвращение, осуждение - откуда в Вас столько всего взялось? К чему Ваш этот пост, не пойму...

Неприятно Вас читать. Больше всего из-за Вашего огульного

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей

Откуда такая статистика, интересно? Да будь оно сто раз так - что Вам до них. Никто не требует Вашего сочувствия. Дело то это добровольное. От широты души. А Ваше озлобление - от скудности. увы...

Скрытый текст
Врачу, исцелися сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

Мы с бывшим мужем не страдаем всеми вами перечисленными пристрастиями, но у нас родился мальчик с врожденным пороком сердца. Это очень больно услышать - не лечится, не оперируется. Сейчас нашему сыну 17 лет, слава Богу, самое страшное уже позади, и он уже давно не инвалид. Я вас прощаю, но я лишь песчинка в этом мире. Еще бы Бог простил, если, конечно, сильно просить будете. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Да уж... Непонятен мне смысл - зачем заводить было подобную тему. Вы хоть понимаете, что мамочки таких детишек будут это читать? И к чему эти Ваши излияния?

Если вы решили положить себя на одр пожертвования больному ребёнку, то не требуйте от других уважения, восхищения и низких поклонов, это ваш выбор и никак иначе!!!!

Вы знаете, Слава Богу, что Вы с подобным не столкнулись. Вы думаете, у этих мамочек есть время думать о том, кто и как о них думает? И считает ли кто-то их жизнь подвигом? Да, господь с вами. Они живут только своими детьми. Они их лечат, ставят на ноги. И им важнее здоровье их деток, а уж никак не уважение, восхищение и прочие почести. Тем более, от таких как Вы.

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами),

Да почему же в основном-то? Это вы лично такую статистику где-то нарыли? Или это Ваши домыслы?

вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

Уж не на себя ли Вы сию роль взяли? Судить и линчевать?

Пример: «Знакомая забеременев, в 18-ть лет узнает, что больна токсаплозмозом+хламидиоз. Ей врач популярно объясняет, чем черева-то её желание родить и какие патологии будут у малыша..

Да, такие примеры есть. А у меня вот два примера, когда у здоровых родителей родились детишки с ДЦП. Как Вы не поймете, от таких вещей никто не застрахован.

Но нет, Она самая умная, хитрая, обманет и медицину и судьбу, лишь- бы жениха удержать рядом….

Это она лично Вас посвятила в свои подобные планы? Или опять же - домыслы? Может, ей было морально трудно убить во чреве своего ребенка или же она надеялась, что сможет родить здорового малыша. Мало ли?

А КАК ОНА ЗЛИТЬСЯ, КОГДА НАШИ ДЕТКИ ГОНЯЮТ на площадке, а Данику хочется с ними, но не поспевает. Боже сколько ненависти в её взгляде и злости.

Даже если это так и есть, то у нее хотя бы есть повод и причина. И осуждать её я не берусь. мне непонятно другое, Вы то чего злобой закипаете и брызжете такой ненавистью? У Вас же ж всё хорошо?

А ВИНА, ТОЛЬКО ТАКИХ МАМОЧЕК, РЕБЁНОК – ИНВАЛИД, это следствие Вашей безалаберной и по-фигисткой жизни, патологии вашего ребёнка, это вечное напоминание вашего отношения к жизни и ни как иначе. И не надо требовать, именно требовать СОЧУВСТВИЯ ОТ ДРУГИХ.

Глупость какая-то... Вы хоть сами-то думаете, что пишите?

Кто к вам пришел и потребовал этого сочувствия? Имена, явки, пароли?

Вот-вот.

В общем, подводя итог, хочется согласиться с Золотая Осень :

Еще бы Бог простил, если, конечно, сильно просить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей

Да что же вы всех под одну гребенку гребёте! По вашему мнению, если человек ведет правильный образ жизни, то у него гарантированно родится здоровый ребенок. А вот ничего подобного. В этом-то и вся трагедия, что ребенок-инвалид может родится у кого угодно.

И у вас в том числе. Не будьте так категоричны и жестоки, жизнь может доказать вам обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

А вот придите и расскажите мне, от чего у моего ребенка неизлечимое заболевание! Опять же - с именами, явками и паролями.wink.gif

И какие - "такие" детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Родители ТАКИХ детей – ЭГОИСТЫ, моральные монстры и вампиры???

У Вас, простите, истерика? Примите успокоительное, может быть, поможет. Вам-то какая разница кем являются родители больных деток? Если Вы готовы винить себя в болезни Вашего ребёнка – Ваше дело, вините. Не всегда виноваты родители, или Вы никогда о таком даже не слышали? Проще всех под одну гребёнку, под одни стандарты сгрести, подвести черту, и радостно воскликнуть, что они сами виноваты.

Вы чего добивались этим постом? Ордена?

И вот, родился Даник, ДЦП, отклонение в развитие умственном, зрение -5, и так кучка мелочи патологий в придачу, зато жена при муже. Молодец! Как им теперь радостно жить отдельная эпопея. А КАК ОНА ЗЛИТЬСЯ, КОГДА НАШИ ДЕТКИ ГОНЯЮТ на площадке, а Данику хочется с ними, но не поспевает. Боже сколько ненависти в её взгляде и злости.

Вы обвиняете в ненависти женщину, а сами-то далеко от этого ушли? Каждое слово пронизано презрением, пренебрежением, и ненавистью. Да-да, Вы тоже ненавидите людей, судя по всему. Может, стоит обратить внимание, прежде всего на себя, а потом уже кидать камни в других?

Очередное столкновение больных и здоровых, что происходит? Обострение массовое что ли? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы обвиняете в ненависти женщину, а сами-то далеко от этого ушли?

Думаю, что очень далеко. Она их явно обсказала. Есть ли злость у тех мамочек - неизвестно, может быть, сожаление или даже зависть, но на злость вряд ли сил хватит. Они, силы, очень и очень нужны совсем на другое.

3имА

У вас есть дети? Есть. Они никогда не болели? Вели себя прилично? Слушались всегда и во всем? Ни разу не плакали и не капризначали? В 3 года английский знают? Мастера спорта по марафонскому бегу? Нобелевские лауреаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА , не понятно откуда у Вас столько негативных эмоций в адрес родителей больных детей. С чего вы взяли, что все такие?

У меня ребенок-инвалид, ДЦП. Соглашусь, что это моя вина. Вина в том, что верила врачам по причине отсутствия опыта. А нас запустили. Давно нет обиды ни на кого. Растим, как можем. Нигде и никогда я не говорила, что моему ребенку кто-то что-то должен и обязан. Ни разу мы не получали даже льготных лекарств, чем тратить время на то, чтобы их добиться, лучше посвятить его ребенку.

Ходим в обычный сад, где я намеренно попросила, чтобы дочери не было поблажек ни в воспитании, ни в обучении, она там наравне со всеми остальными детками. Окна заклеить в группе или деньги на что-то сдать - я здесь первая.

Про требование сочувствия... Вообще не пойму о чем Вы. Я вот "требую" только полагающееся нам лечение - физио и массаж. И уж сколько я общалась с мамами нездоровых детей - ни одной не встречала, описанной Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Я сама Мама. У меня растёт дочь и у нас тоже не всё гладко со здоровьем. Но я никого не виню, ни на что не злюсь, только Я!!!! Я одна во всём виновата.

Если, мы, так нагрешили, то только НАМ И ИСПАРАВЛЯТЬ.

А НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МИРА, ЧТО Б ОН НАЧЕЛ ВРАЩАТЬСЯ ВОКРУГ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ.

Вы знаете... Я всегда очень боялась высказывать вот такие манифесты. Мы все ходим под Богом. Не боитесь, что Он вас поставит в положение этих мамочек?

Чтобы, так сказать, изнутри понять эту проблему и прощупать собственными руками?

А я - боялась. Пусть все живут, как могут. Чем это все вас так злит? От вас потребовали ухаживать за чьим-то ребенком-инвалидом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Я поражаюсь иногда таким умозаключениям. Вот вы пишите, что вы сама – мама. В первую очередь, как мама, вы должны сеять вечное, доброе, разумное, как бы избито это не звучало. А что вы даете своему ребенку? Какую оценку происходящему?

Вот вы привели пример из своего окружения. А у вас есть медицинское образование, медицинское заключение, статистические данные, что бы позволить сделать такой огульный вывод?

Такое ощущение, что вы нашли один - единственный пример и радостно тычете его всем под нос - нате, получите, фашисты гранату? А если бы у вас этих примеров было много? Устроили бы линчевание родителей? Только каким интересно образом вы бы выявляли степень вины- невины родителей в полученных травмах или инвалидности детей?

А мне жалко родителей. По той простой причине, что дети порой сами не осознают иногда весь ужас происходящего, ведь для них это состояние здоровья является будничным.

У меня в окружении много детей - инвалидов, но мне и в голову не приходила мысль, что в их инвалидности виноваты родители. Чем виновата мама девочки с синдромом Дауна, ведушая здоровый образ жизни и верящая в Бога? Чем виноват мальчик, получивший ДЦП вследствие родовой травмы? А милая принцесса, иначе ее не назовешь, очень красивая девочка с большими грустными глазами, и с таким же огромным сердцем, и увы, с его же болезнью?

И уж чего - чего, а самоотверженности этим родителям не занимать (мы же не о маргинальных семьях говорим?). Уж о каком эгоизме вы ведете речь, не пойму? Хотя у нас вроде бы разница в возрасте совсем небольшая, а такое ощущение, что разговариваем на разных языках.

А насчет кислости лица вашей знакомой - так помогите ей, глядишь, она и заулыбается.

Хотя я очень сильно подозреваю, что это она при вашем появлении мигом скисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

У меня нет сострадания к мама и папам детей с врожденными патологиями. Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами

Простите? Не простим.

Я вам уже в репутации написала и здесь повторю. Вы - идиотка. Идиотка, даже не потому, что не знаете, а потому что не знаете и лезете.

Конечно, вследствии алкоголя и наркотиков рождается множество больных детей, но большинство генетических сбоев происходят из-за плохой экологии.

И пусть меня забанят, но за оскорбление моих родителей я бы и похлеще сказала. Учите матчасть, если мозгов хватит, спорить с вами не буду, спорить с человеком, который подобное себе позволяет - себя не уважать.

В отличие от вас, я читала статистику, если бы было всё так просто - веди здоровый образ жизни и здоровый ребёнок тебе гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная тема-провокатор, рожденная в муках в полчетвертого утра?

Точно

кто-то обидел, недовесил, недолил?

ЗимА, вы серьезно надеетесь, что кто-то разделит Вашу совершенно бредовую точку зрения? И вы перевернете мир? Загоните инвалидов и их мам в какое-нибудь виртуально-реальное гетто, чтобы они не портили ваше благодушное настроение (если таковое случается) своими проблемами и внешним видом?

Какая глупость все вышенаписанное вами! Даже минус кинуть жалко... убогость мозгов внешне здорового человека гораздо страшнее физических недостатков. Сочувствую вам...

PS: Эк, как минуса-то полетели. Товарищи, не доставляйте даме удовольствия!!! К гадалке не ходи, ей же внимания хотца. Пусть даже и отрицательного. Пусть удовольствуется равнодушным недоумением. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде осень закончилась, а обострение продолжается... confused_1.gif

А давайте заведем еще темы: "Родители всех брюнетов - сволочи", "У кого дети голубоглазые - те однозначно, хамы, да, у меня у соседки такой вот голубоглазый растет". Еще кого-нибудь под одну гребенку причешем и помоями обольем. А чего, "наболело" ведь!

Очень хочется надеяться, что это все-таки такой низкопробный стеб и провокация, троллит дама понемножку. Вот такая я наивная чукотская девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько злости-то откуда ? Кто ж Вас так обидел, может за живое задел? Дай Бог чтобы Вас такое никогда не затронуло. Не Вам судить, не хотите сочувствовать, так и не заставляет никто. Больной ребенок - не всегда вина родителей. Причин может быть много. У пьяниц и наркоманов рождаются здоровые дети, а у людей которые ведут здоровый образ жизни, хотят и ждут своего малыша, появляется инвалид. Кого в этом обвинять-то? Будте добрее к себе и к людям и жизнь станет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила слова одной своей соседки. У нее росли 2 прекрасные девочки. Умненькие и здоровенькие. Отличницы, спорсменки, комсомолки. И часто тетя Надя про других деток запросто могла сказать - какие уродов звезда (тут другое слово) не нарожает.

Старшая вышла замуж. Очень удачно. Мальчиков родила, они погодки. Потом один малыш заболел, его прокололи антибиотиками. В дальнейшем выяснилось, что он не слышит. Глухонемой парень. Он то, конечно, сейчас уже сам взрослый, старается, но нелегко ему приходится.

А младшая так и не смогла выйти замуж. И, когда ей исполнилось примерно 30 лет, она, будучи глубоко несчастной, случился сдвиг по фазе, причем, на самой бытовой почве. Она уже давно на учете у психиатра. Сейчас она чуть более старше меня, а выглядит старше мамы своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы под Богом ходим. И не дай Бог убедиться Вам когда-нибудь в том, что здесь так эмоционально, но абсолютно безграмотно вещаете. Не дай Бог понять, что самые лучшие побуждения не всегда имеют такой же отличный результат. И от здоровья и благоразумия родителей порой почти ничего не зависит, потому что не в пустыне живем, не одиноки, и тысячи факторов, а может один-единственный, о котором не думал и не гадал - именно он может оказаться роковым. Вини себя после не вини, считай себя кем угодно - а жить будешь с этим до конца дней.

------------------------------------------------

Уж не знаю троллинг ли это, провокация в чистом виде, но честное слово, как надоели эти неадекваты по осени. Весной, впрочем, тоже. wink.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА , вы знаете никто не может даже предположить как сложится жизнь и нельзя быть столь категоричной.

Хочу рассказать одну историю. мой двоюродный брат психически больной. Да, приходится всю жизнь пить лекарства, да они получили квартиру от государства, потому что в семье инвалид. Моей тёте много раз предлагали отдать его в интернат, но не уверенна что там бы он смог дожить до своих 35 лет.

Он научился сам писать и читать глядя как делает уроки его младшая сестра, он полностью сам себя обслуживает. Единственное "но", это то что его одного не выпустишь на улицу. Он умом как ребенок и хочет поиграть. А дети не понимают этого и начинают над ним смеяться (они недавно переехали и там к нему относятся ещё пока настороженно).

Так вот, когда дядя узнал о диагнозе сына, то он стал потихоньку пить. Через некоторое время тётя пошла работать, к тому времени была уже младшая дочь (нормальный ребенок родился, у неё самой сейчас сын подрастает). И вот одна "умница" с тётиной работы стала говорить ей что они сами виноваты в том что сын больной, типа это потому что отец пьёт (не скажу чтобы он был алкоголиком, просто до этого он совсем не пил, а теперь позволял себе вечерком немного выпить). На что тётя возразила что тогда бы младшая была бы больна, а не он. Но та женщина была непреклонна и начала говорить что всех больных детей надо отдавать в интернат как только узнают о диагнозе, потому что это не жилец.

Тёте моей пришлось уехать с города в село, долгое время они не виделись, а несколько лет назад случайно встретились. Когда та женщина увидела мою тётю, то начала плакать и просить прощения за свои слова. Потом рассказала, что у неё самой сейчас внук инвалид, и она каждый раз вспоминает свои жестокие слова и что очень сильно жалеет о них. Оказалось что у них, всех с отличным здоровьем родился ребенок, инвалидом стал по вине врачей и теперь они возят его везде чтобы хоть как - то научить его ходить и существовать в этом мире. Отказываться от него они и не думают.

Так что неизвестно как ещё повернется жизнь. У меня самой сейчас два сына, но если вдруг получится такое, что у меня будет ребенок - инвалид, то никогда не предам его и не откажусь. Кстати, моя тётя всегда выглядела отлично, хорошая фигура, накрашена, отличное настроение. Хотя наверное были и такие, которые обсуждали её с ног до головы, во что одета, что несёт с рынка. Просто есть такие люди, у которых в глазах как у Кая льдинка, и они видят только чёрное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения...(с)

Что-то мне подсказывает, что эта тема - очередной развод, стремление задеть за живое и привлечь к себе внимание. Была уже одна дЭушка в соседней веточке, которая все подряд в одну кучу гребла. Но это так, лирическое отступление, а по теме.

Здесь уже говорили и ладошка Амурская и Таманна про одну гребенку, повторюсь. Вот откуда, откуда береться это стремление всех загнать в одни рамки, объединить и уравнять? Можно подумать, среди матерей абсолютно здоровых детей нет эгоистичных и наглых, тех, которым все должны.

Родители ТАКИХ детей – ЭГОИСТЫ, моральные монстры и вампиры???

Каких - таких? Несчастных? Виноватых лишь в том, что произошел какой-то сбой в генах или еще в чем-то? Или вы думаете, что родители сами горят желанием, чтоб у них родился больной ребенок и "появились основания" требовать

от других уважения, восхищения и низких поклонов
. Вы сами поняли что написали?

Я не могу соединить болезнь ребенка и наглость родителей в одно целое. Как это связать между собой? У моих знакомых дочка. Девахе 18 лет. Вот как раз у нее и есть такая позиция - Все должны. Зачем ей работать - а папа на что? Зачем убирать свою комнату и мыть посуду - а мать после работы что делать будет? За учебу ей заплатили родители, бабушки подкидывают деньжат с пенсии...Я это к тому написала, что наглость и эгоизм он не приходит сам по себе, неожиданно, только потому, что родился больной ребенок. Это все зависит от самого человека. Если у женщины изначально была позиция, что весь мир крутится вокруг нее, то если, не дай Боже, у нее родится больной ребенок, будет только хуже.

но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами)

Конечно, вы же все знаете лучше всех. Странно только, почему тогда у сына моей подруги тоже ДЦП после того, как его секунду назад рожденного на свет, акушерка уронила затылком на кафельный пол?

сколько ненависти в её взгляде и злости.

И Боже упаси если кто то из деток, заденет её СОКРОВИЩЕ,

Может не ненависть в ее глазах, а зависть и усталость смешались причудливым образом...И да, этот ребенок ее СОКРОВИЩЕ, и уже только за то, что она не бросила этого несчастного человечка в приюте на произвол судьбы, а ухаживает за ним, лечит, гуляет с ним, она достойна уважения.

Ух, сколько написала, что-то задело меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Родители ТАКИХ детей – ЭГОИСТЫ, моральные монстры и вампиры???

Кто вам дал право так говорить о других людях?

У меня нет сострадания к мама и папам детей с врожденными патологиями. Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами),

Вы уж потрудитесь выяснить, из-за чего бывают такие болезни, а потом уж лезьте. Умиляет такая позиция, не зная суть вопроса, не выяснив толком ничего, засунуть нос туда, куда не просят - но ЛИНЧЕВАТЬ!

вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей,

Вы это... собственноручно линчевать будете? Это между прочим уголовно наказуемо.

Вот не понима: ну не можете ничем помочь, не можете просто посочувствовать - пройдите мимо, никто же вас ни к чему не обязывает. Не вас объедают, не вам заботиться о детях, так не лезьте, не лезьте Христа ради, и без вас, линчевательница, проблем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Пробегая глазами Ваш пост, я вначале не обратила внимания на первые слова, а как то зацепилась о слова про статью. Начав читать Ваш комментарий по поводу статьи о " Принце" я было начала склоняться в Вашу сторону, потому что сама так считаю. Но только по поводу статьи, как оказалось.

Дальше пошёл какой то бред. Прочитала с начала. Ёлки, когда читаешь, хочется в сторонку отойти и утереться, кажеться, от вашего поста слюни летят. Это так и задумано, или и впрямь Вас распирает такая злоба?

У моей подруги, умницы, с правильным образом жизни и высшим образованием и её мужа, тоже отличного и умнейшего мужика, двое детей. И ОБА! аутисты. За что это им, а? Она ни на кого их не навешивает, при наличие двух бабушек, сама с ними мучается, один ходит в спецшколу, с другим, младшим, ей приходиться труднее, ибо он никак не адаптируется в садике. Она бы хотела выйти на работу, да вот, пока не устроит малыша, не может.

Вы считаете, она не достойна уважения, и её надо осуждать? Ну и чёрт с вами! Ей не нужно вашего уважения. Вы только её и таких же несчастных родителей не трогайте, они и без вас проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, чего мы обсуждаем-то? Автор безграмотная дура, половину слов правильно написать не может, мозгов на "подумать" тоже не хватает, а мы её тему поддерживаем.

Не заходить и не писать в этой теме, дабы не доставлять радости мерзким личностям. Чего с ней разговоры вести? Много чести, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

сочувствие и не сомненно коленопреклонение перед матерями деток-инвалидов, вызывает только раздражение и злость. Да, так случилось в ВАШЕЙ жизни, что ваши детки больны, но мне ЖАЛЬ только деток, а не мамочек этих крох, в нашей жизни есть всегда выбор либо, правильный, либо выгодный…

Да кому нужно Ваше, именно Ваше сочувствие и жалость? Кто претензии предъявляет? Да, это выбор родителей, оставить такого ребёнка или нет. Такие как Вы отказываются, не хотят брать на себя заботу. Многие детки всю жизнь нуждаются именно в заботе и любви. А не жалости. И у меня, кроме восхищения такими родителями, жалости они, почему-то не вызывают. Их просто надо понимать. Понимать, что от такого, никто не застрахован. Даже если беременность прошла гладко, могут быть травмы в процессе родов. А можно и через год узнать, что ребёнок болен.

И пока у нас в обществе отношение к таким деткам, как к прокажённным, будут и такие люди как Вы. Надо просто понять, что их болезнь - это не зараза, чтоб не давать своим, здоровым, детям, даже общаться с ними.

А вечно скорбная рожа вместо лица (как буд - то лимон проживала), каторжница, ёлы-палы. Такое впечатление, что перед ней виноват весь МИР!

А Вы не думали, что человек просто устал от пофигизма остальных? У нас есть условия для инвалидов? Пандусы там, развивающие центры в каждом городе? Да у нас даже на работу с неохотой берут таких людей, хотя они часто умнее даже обычных, здоровых. И когда кругом непонимание, презрение, жалость... Да надоело им это на каждом шагу. Всегда больного ребёнка разглядывают как какую неведомую зверушку! ranting.gif

И если все мы прекрасно понимаем, что больной ребёнок должен учиться и играть со здоровыми, чтобы не чувствовать себя изгоем, то такие как Вы не дадите, вдруг заразит ещё! Человечнее надо быть, дамочка.

А НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МИРА, ЧТО Б ОН НАЧЕЛ ВРАЩАТЬСЯ ВОКРУГ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ.

А я считаю, надо требовать. От государства. Если государство создаст все условия, для комфортного проживания инвалидов, глядишь все станут добрее и терпимее. И "рожи"(с) не будут злые и недовольные.

Например ребёнок требует постоянного присутствия матери рядом. Мать работать не может, при всём желании, помочь некому, ведь и отцы, не секрет, многие уходят, боятся такую ответственность на себя взваливать. И мать с ребёнком вынуждены жить на пенсию по инвалидности. (я, сказать честно, не знаю, положены ли там выплаты матери). А большая пенсия у нас в России? Мизер. Так от чего радоваться-то? Если не можешь ребёнка вывезти никуда дальше квартиры, не можешь покупать еду разную и игрушки ему. А Ваша знакомая молодец. Во-первых отец с ними, а это много значит. Во-вторых, он бегает! Значит не всё так плохо. Значит они его лечат! Папа, не надеясь ни на кого, зарабатывает деньги и сами, сами... Они у Вас просили помощи? То-то же. И не лезьте в чужую жизнь, со своими тупыми комментариями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами  )

У вас удивительно глубокие познания медицины, биологии и генетики в целом. Вам наверное, это кто-то сказал (может один очень умный человек, наверное он американец? laugh.gif ), а вы решили просветить нас, неучей? Спасибо вам большое, а то неучем бы и померла.

Я сама Мама. У меня растёт дочь и у нас тоже не всё гладко со здоровьем. Но я никого не виню, ни на что не злюсь, только Я!!!!

Вы не злитесь?! Да ладно...

Вы либо очень глупая и ограниченная женщина, либо вы нетрезвы. Адекватный человек так писать не может. Да и вообще вы что, истина в последней инстанции? Считаете вы что больные детки хуже ваших - да Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×