Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЗимА

Если Вы научите свою дочь доброте и сочуствию, от этого Вы лично только выиграете. Желаю Вам и дочке здоровья, чтобы Вы никогда не узнали, что такое беда.

Каста Дива

А насчет кислости лица вашей знакомой - так помогите ей, глядишь, она и заулыбается.

Хотя я очень сильно подозреваю, что это она при вашем появлении мигом скисает.

Правильно сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

А ВИНА, ТОЛЬКО ТАКИХ МАМОЧЕК, РЕБЁНОК – ИНВАЛИД, это следствие Вашей безалаберной и по-фигисткой жизни, патологии вашего ребёнка, это вечное напоминание вашего отношения к жизни и ни как иначе.

ЧТО с Вами?? Хотела сначала минус влепить, потом поняла - это просто обострение. Вы не правы, ни разу, нигде. НИКТО не требует никакого сочувствия. А ваша знакомая - просто невоспитанная злая тетка и все. Все, что вы написали правда лишь отчасти. Согласна, что патологии у детей часто бывают от алкоголизма родителей...Но! Часто, но не ВСЕГДА именно от этого. Я поняла, Вы просто не адекватны, поэтому ничего вам в репу не пишу, думаю, вы поймете, что сказали гадости. Извинитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

А, может, это Вы завидуете? Может, это Вы обозлены на весь белый свет? Иначе откуда столько злости и ненависти в словах. Это во-первых.

А во-вторых, моя двоюродная сестра - даун. Ее родители не курили, не выпивали и жили вполне счастливо. Для них она не обуза, а любимый ребенок. Двое следующих детей совершенно здоровы. Никем не доказано почему рождаются такие дети. Вовсе не обязательно виноваты родители.

А, может, у Вас не совсем удачно складывается личная жизнь?

Почему Вы настолько негативно относитесь к другим людям? Поищите в себе все то, что Вы написали про Вашу знакомую.

Складывается впечатление, что Вы сами - один сплошной негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья - «Маленький принц до смерти надоел», признаюсь, задела. Посочувствовала той женщине и ее взрослой дочери. Понимаю, что больной ребенок не виноват, но позиция его мамочки вызывает только негатив.

А в остальном автор не прав. У меня есть подруга, у нее ДЦП, родители абсолютно здоровы. Сейчас она взрослый человек, замужем, имеет двоих детей, здоровых и красивых. Очень позитивный человек.

Не всегда в болезни ребенка виновыты родители. Бывает и у алкоголиков рождаются здоровые и умные детки. А бывает и наоборот.

Не понятно только откуда у автора СТОЛЬКО злости.Чем ей, лично, эти дети и их родители мешают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Вы дура?

Вы не в курсе, что огромное количество деток с ДЦП - это жертвы родовых травм, полученных из-за халатности врачей?

Вы не в курсе, что ребенок с синдромом Дауна может родиться в любой семье, у абсолютно здоровых родителей, и это никак не связано с образом жизни родителей?

У моей сестры с мужем есть друзья семьи, у них мальчик инвалид с ДЦП - договорные роды у знакомых врачей. Результат: ребенок, у которого не было никаких отклоненийи паталогий во время наблюдения беременности, не может в 3,5 года ходить, говорить и даже нормально сидеть.

Вы тут таких детей пожалели, а мне искренне жаль вашу дочь, что у нее такая недалекая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Не понятно только откуда у автора СТОЛЬКО злости.Чем ей, лично, эти дети и их родители мешают? 

А может она в такой же позиции как та Екатерина Петровна в статье. Хотя она пишет, что у её дочери проблемы со здоровьем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

На абзацы свой крик разделить не мешало бы. Согласно требованиям правил форума и здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Чем ей, лично, эти дети и их родители мешают?
Так тем и мешают, что по ее мнению ТРЕБУЮТ к себе особого отношения. Она же не требует. Потому как считает, что только сама и виновата, что ребенок не совсем здоровый. Видимо (исходя из ее поста) она или алкоголичка, или наркоманка, или больна вен. заболеванием. Потому и считает себя виноватой - что не заботилась заранее о здоровье ребенка. И в расчет не берет, что многие дети рождаются больными из-за врачебных ошибок, халатного отношения, а иногда и рождаются здоровыми, но инвалидами становятся.

Зима

Ёлки, когда читаешь, хочется в сторонку отойти и утереться, кажеться, от вашего поста слюни летят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

чем черева-то

вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ,

С удовольствием понаблюдаю, как вас линчуют за вопиющую безграмотность. wink.gif

Как странно, поднимать тему *космического масштаба*, будучи столь *космически глупой*. (оч. иск. с)

Учите русский язык, дамы и господа! Пригодится в жизни.

Дай небо, чтобы вас - автор - миновала чаша нести крест в виде тяжело больного родственника - ребенок это будет, или взрослый уже человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Фу, прочла Ваш пост, как в shit.gif искупалась! Это ж надо ТАК людей ненавидеть! С чего это вы взяли, что дети с патологией и отклонениями в развитии могут быть только у наркоманов, алкоголиков и прочих больных людей???

Есть еще факторы окружающей среды, генетику тоже никто не отменял. Не говорите о том, чего не знаете.

У нас с мужем первая дочь родилась с пороком сердца. Перед беременностью проверялись, сдавали все анализы, правильно питалась, не болела. Нас это не уберегло. Есть то, что нам не подвластно.

Какое счастье, что таких, как Вы не встречала на своем пути! Попадались хорошие врачи, да и просто хорошие люди.

А вам желаю никогда не столкнуться с людьми, подобными вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы - дура... Причём - конченая...

Если пенсионерка, работая на двух работах и живя шесть лет в одной квартире с внуком-инвалидом, ещё может чисто по-человечески вызвать сочувствие, и её письмо в газету можно расценить как крик души уставшей морально и физически женщины, то ваш ОР кроме как воплем бешеной самки орангутанга на назовёшь...

Такое впечатление складывается, что мамы детишек-инвалидов с самого утра и до поздней ночи толпятся у дверей вашей квартиры и просят им помочь...

А может ваш супруг изменил вам с мамой больного малыша?.. g.gif

Я просто никак не могу понять мотивацию вашей ТАКОЙ ненависти именно к этим мамочкам...

Поняла только одно: детишки никому вреда не причинят, а вот вы - запросто!..

Это таких как вы необходимо принудительно лечить, а ещё лучше - изолировать от общества... В своей ненависти и злобе вы - судя по всему - способны на многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дамочка, автор этого опуса, по-моему, просто завидует знакомой. И сын у девы этой "бракованный", и пузом она мужика прижала (откуда только у автора такая информация?), злючая, и кривая, как лимон - а мужик при ней. И мужик, видать, хороший, раз нашего автора так заколбасило от зависти. А автор наш вся такая-растакая самостоятельная, и ...? Думаете, выдумываю? Вот:

«Знакомая забеременев, в 18-ть лет узнает, что больна токсаплозмозом+хламидиоз. Ей врач популярно объясняет, чем черева-то её желание родить и какие патологии будут у малыша..Но нет, Она самая умная, хитрая, обманет и медицину и судьбу, лишь- бы жениха удержать рядом…. И вот, родился Даник, ДЦП, отклонение в развитие умственном, зрение -5, и так кучка мелочи патологий в придачу, зато жена при муже.

Три раза фу.

А почему у мамочки Даника кислое лицо иногда - так это понятно. Устала, наверное, что такие "доброхоты", как ЗимА, косточки ей и ее семье моют.

К сожалению, обсуждение проблем семей с особенными детьми будит желание у некоторых граждан подсчитать, насколько его инвалиды объели и покричать - долой! Не зря же такой пиращик как Никонов муссирует эту тему не первый год - значит, есть у толпы потребность в этой гадкой никоновской писанине. Грустно.

ПыСы. В семье "маленького принца" корень проблем - в нежелании взрослых договариваться, в их эгоизме и неумении любить и уважать друг друга. Болезнь ребенка только обстрила это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

Вам тоже больше рожать нельзя, даи раньше нежелательно было рожать, потому как судя по всему, вы употребляете и алкоголь и наркотики, да и болеете серьезно, видно что у вас какое-то тяжелое психическое заболевание и сейчас идет период обострения, вот вы под влиянием этих всех факторов и завели эту тему.

Вы пишете, что мама родила ребенка, только для того, чтобы удержать жениха, а не в этом ли причина вашей злости, у нее больной ребенок и муж есть, а у вас более-менее здоровый ребенок, да и вся такая звезда, а мужа нет, так не надо на это злится, ведь мужчины как дети, злых женщин бояться, поэтому будьте добрее и мужчины к вам потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане, перестаньте оправдываться перед этим неадекватом, очень больно читать ваши личные примеры. Все равно ее вы не переубедите, а себе только раны разбередите, разве можно спорить с дураком? Нет! Такому только жизнь покажет как оно бывает. sad.gif

Полностью согласна с Огневка

Я всегда очень боялась высказывать вот такие манифесты. Мы все ходим под Богом. Не боитесь, что Он вас поставит в положение этих мамочек?

Чтобы, так сказать, изнутри понять эту проблему и прощупать собственными руками?

Очень часто так оно и бывает на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ

Ужасающий тупизм и необъективность. И кто вам такую ахинею рассказал? Да, есть процент патологий из-за злоупотреблений алкоголем или наркотиками, но будут ли такие родители брать на себя такую тяжелейшую работу как воспитание ребенка-инвалида? Их дети находятся в детдомах.

А вот те матери (настоящие героини!), которые не испугались трудностей и взвалили на себя такое тяжкое бремя как уход за ребенком-инвалидом, ничем не злоупотребляли! А то, что их дети больны - это либо злой рок, либо стечение обстоятельств, либо генетические заболевания. Так что повыбрасывайте свою дурь из головы!

Я как-то смотрела передачу про таких несчастных деток, и одна мама малыша-инвалида рассказывала, как часто ей вслед плюют и кричат: "Ну что, тварь, допилась?!". Женщине, которая не пьёт не курит, которая геройски преодолевает трудности! Так и хочется тем мудакам подойти и оплеуху отвесить!

Вас раздражает, что такая мама на вашей детской площадке слишком раздражительна? А вы пробовали поставить себя на ее место? Или хотите чтобы всё было так, как ВЫ хотите?! Вам знакомо понятие "эмпатия"? Похоже, что нет!

И чему такая мать как вы может научить ребенка?! Сама как маленькая: ни подумать, ни проанализировать, ни понять! Вот уж кто реальная эгоистка - это ВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все родители - эгоисты.

Почему оставили тему человека в явном обострении - непонятно.

Пообщавшись с родителями особых детей, поймала себя на мысли, что это мне теперь вовсе не страшно. То есть, когда у меня будут условия для усыновления - я рассмотрю и ребёнка-инвалида. Пока это лишь намерения, конечно - то есть болтовня. Но это не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, полагаю, тема исчерпала себя, едва вы её открыли. Ответы форумчан тому подтверждение.

И обратите внимание на замечание модератора, иначе ваше пребывание на форуме может стать совсем необязательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сейчас наткнулась на веточку "Родители ТАКИХ детей – ЭГОИСТЫ, Просто мое личное мнение.". Но она закрыта, а в репе Зима (автора) я пока не могу поставить жирррный минус censored.gif Даже под ПТ не скрывалась бы! Пишу здесь, потому что не знаю, куда.

Меня не только раздражают, но просто выбешивают такие ограниченные люди! Так смело обсуждать вопросы, в которых ты абсолютно (судя по первому посту) некомпетентна bangin.gif

Вот верите, до слёз задело. Сейчас пишу и реву cry_1.gif Моя тётя вышла замуж сравнительно поздно и никакого распутства до этого не было. Первый ребёнок был очень желанным и обдуманным. Она вообще не пьёт-не курит, муж только по праздникам, никаких злоупотреблений и наркотиков. Так за что же у них родилась неполноценная девочка? ЗА ЧТО, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ, ЗИМА?! У неё не хватает всего лишь одного белка... С виду абсолютно здоровый развитый ребёнок. Но по уму в свои 15 она как годовалая.

Не дай бог тебе, тварь, такой боли в жизни! Когда всю ласку и любовь отдаёшь родному человечку, радуешься первому шагу в 7 лет, а он даже не может подарить тебе осмысленную улыбку. И никто не заставляет ВАС прислуживать нашей девочке. Ей и без ВАС хватает нашей любви и ласки! Тебя бы в древнюю Спарту, ещё неизвестно, как бы с тобой поступили, с**а! А они ещё и на второго решились и родили здорового мальчика. Хотя тоже был риск рецидива. Подавись, гадина!

И пусть меня забанят и заминусят многоуважаемые модераторы notworthy.gif Простите меня и вы, форумчане. Внутри аж переворачивается всё cry_1.gif

Изменено пользователем Первая Капля Дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами),

Нет. Такие детки могут родиться из-за кучи причин - генетическая несовместимостЬ, ограничение мамочки в движении (бывает так, что маме, чтобы сохранить ребенка, нужно ограничить движение - а это в свою очередь приводит к инвалидности ребенка), гемо-несовместимость родителей (не знаю, правильный ли термин, когда группа крови родителей не подходит друг другу), неправильные и тяжелые роды, неверные действия врачей при родах...

И я бы даже думаю, что таких случаев больше, чем пьянство-наркомания-венболезни. Потому что вряд ли ассоциальная мамочка проникнется ответственностью и возьмет неполноценного малыша. Они отказываются от него и все дела.

Даже в вашем приведенном примере, откуда могла мамочка знать, что это 100% произойдет?,.. А сколько раз врачи просто пугают зря - полно таких случаев. И кто сказал, что малыш не компенсируется с возрастом?... У детей есть огромное преимущество - детский организм иногда творит чудеса просто в силу молодости и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Первому каналу была как раз передача с Малоховым. Девочке около 2 лет и у нее сердечко не прекрыто. Маму ребенка предупреждали, что у девочки порок сердца, но все равно родила. И вот у зрителей спрашивают, правильно ли она сделала или надо было сделать аборт? Как можно такое спрашивать, когда перед тобой стоит ангелочек.

А вообще, конечно же, чаще всего замечаешь, что такие детки рождаются у нормальных, здоровых родителей, как бы обидно это не было. Никто не застрахован. И рожать таких деток или нет - это только выбор родителей. Хотя одна женщина на передаче правду сказала, что рожают таких деток и бросают - вот это жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна К

Всем здравствуйте!

я не поддерживаю автора, но хотела бы пояснить, почему такое бывает. Конечно, она во многом неправа, я знаю, что родители зачастую невиноваты, это для многих горе и постоянная травмирующая ситуация..многим приходится "выбивать" эту инвалидность - сейчас ее снимают всем подряд и т.д. ( например, нас с сыном посылали на комиссию, но не дали, и мы на этом закончили)..а теперь вот представьте себе такую маму с нищенским бюджетом семьи, работающую, старающуюся все, что может, дать своему ребенку..а денег вечно не хватает..

и тут она вдруг узнает, что, оказывается, пенсия-то у инвалида - как раз как ее зарплата, да еще, оказывается, есть разные льготы и т. д. и вот такая мама закипает возмущением, ей кажется, что ее здоровый, хороший ребенок никому не нужен, а помогают одним инвалидам, многодетным, опекаемым и т.д. ( а те знают, что с родного государства и копейки просто так не получишь, что придется доказывать, маяться в очередях, унижаться и т.д.)

вот это как раз называется - разделяй и властвуй (то, что делает государство с нашим народом)

так что вы не особо осуждайте эту маму, наверное, ей и вправду тяжело, и она понимает, что на помощь и сочувствие ей особо надеяться не приходится - как же так - ребенок здоровый, живи да радуйся, работай - и деньги типа будут..только вот многие забывают, что у нас в стране полно разных бюджетников и прочих малооплачиваемых людей, что иной раз в благополучной по всем меркам семье детям иногда нечего кушать..что даже это нищенское детское пособие еще так просто не получишь - нет сил проходить все это, да и стоят ли эти копейки того?

так что будем добрее друг к другу - нам всем сейчас нелегко..мне жалко и детей, и мам..

Изменено пользователем Инна К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

У меня нет сострадания к мама и папам детей с врожденными патологиями. Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами), вот кого надо ЛИНЧИВАТЬ, так это таких, будущих родителей, которые не думая о последствия живут ежесекундно, а в результате предъявляют претензии всем и всегда!!!

А ВИНА, ТОЛЬКО ТАКИХ МАМОЧЕК, РЕБЁНОК – ИНВАЛИД, это следствие Вашей безалаберной и по-фигисткой жизни, патологии вашего ребёнка, это вечное напоминание вашего отношения к жизни и ни как иначе. И не надо требовать, именно требовать СОЧУВСТВИЯ ОТ ДРУГИХ.

Какие же жестокие и глупые вещи вы пишете! Вы сейчас разом оскорбили всех матерей, несчастных женщин, у которых детки родились с отклонениями!

Абсолютно не согласна с тем, что так получается из-за пофигизма и разгульной жизни родителей, бред полнейший.

Многие люди, у которых родились такие детки вообще полностью здоровы, а про родовые травмы не слышали? А те,кто зачастую пьет, курит, рожает здоровых.. Даже вич-инфицированные могут выносить здорового малыша...

Бог вам судья, но честно, как язык вообще поворачивается такое говорить. Не судите, да несудимы будете. Никто не застрахован ни от чего в жизни..и от ребенка-инвалида.. И даже вы...

У меня муж острый на язык, может как-нибудь подшутить над кем-то по приколу, придумать какое-нибудь смешное оскорбление.. Пусть это прикол, но я всегда его одергиваю, ругаю.. Считаю, что Бог на свете есть и он наказывает за такие слова. Нужно думать, прежде чем рот свой раскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3имА

Я очень внимательно прочитала Ваш пост и комментарии к нему, я далеко не первая и, возможно повторюсь. Но Вы меня сильно задели и поэтому я все же выскажусь.

1. Вы - новичок на форуме и хотели, что бы Вас заметили. Вы этого добились. Только, мне кажется, делать это нужно иначе. Некоторых в Наши люди через день переводят, значит есть за что. Вас я лично читать больше никогда не буду. Из принципа.

2. Кто Вы такая, чтобы кого-то судить, осуждать или учить жизни? Я верю в Божью справедливость и Ваша ненависть обязательно к Вам вернется. Хотелось бы, чтобы лично к Вам, не трогая Ваших близких.

3. Русский язык в школе преподают с первого класса. Вы учились в школе?

4. Вы не мама, Вы - самка. Мама не обижает чужих детенышей.

5. Я, к сожалению не могу поставить Вам минус в репутацию, но считайте, что он у Вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела передачу "Пусть говорят".

Речь шла о девочке 2х лет, которая родилась с "открытым сердцем" т.е. сердце находится вне грудной клетки, а так же с пороком.

Маме, по моему, еще нет и 20ти. Мужу за 30, наркоман со стажем. Узи выявило патологию, врачи посоветовали аборт. Девушка посоветовавшись с мамой и отчимом, решила оставить ребенка, а мужу не сочла нужным рассказать о проблеме.

Итог. Муж с семьей не живет, девушка существует на 7 тыс. пособий, хотя 1 таблетка, которая требуется ребенку, стоит 6 тыс. Муж с помощью прихожан церкви собрал сумму в 70 тыс. , одна актриса организовала сбор денег в помощь девочке. Государственные органы бездействуют.

Вот я прочитала как тут автора загнобили, да, не права она что писала жестко.

Но одна мысль у нее мне кажется верной. Женщина, которая рожает особенного ребенка осознанно, если она не является супругой или дочерью миллионера, рожает ребенка , с надеждой на людскую помощь. Согласитесь? Потому что, адекватный человек понимает, что на голую зарплату, больного ребеночка не поднимешь.

Вот закидайте меня минусами, но о чем думала эта мама? Сказать о том, что она противница аборта нельзя, аборт она уже делала, причем, причина которую она озвучила, меня не впечатлила. Ничего сказать не могу, ребенок ухожен, мама не маргиналка, но когда вся эта шумиха по СМИ утихнет, что будет с ребенком? Мама просто не вытянет дочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А кто Вас собирается закидывать минусами? У Вас вполне обоснованная позиция, другое дело, что поднимать этого ребенка не нам, а матери.

О чем она думала - уже неважно. А в приведенном примере не было ничего необратимого, не смертельные заболевания и не 100% вероятность. Тем более там вполне справляются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×