Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Драная тапочка

Женщина, которая рожает особенного ребенка осознанно, если она не является супругой или дочерью миллионера, рожает ребенка , с надеждой на людскую помощь. Согласитесь? Потому что, адекватный человек понимает, что на голую зарплату, больного ребеночка не поднимешь.

Диагнозы бывают ставят неверные. Представьте, женщина все-таки не убьет своего ребенка, сделав аборт, а родит, а он окажется нормальным вопреки прогнозам врачей. Что бы вы почувствовали, осознав, что могли убить здоровое дитя? И такое ведь не так редко бывает!

Знаете, есть такое слово - надежда? Мамочки верят, что их малыш родится нормальным, что Бог поможет, отмолят малыша..Почему нет?

Вы предлагаете всем, кому при беременности скажут, что ребенок может родиться нездоровым, делать аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Узи выявило патологию, врачи посоветовали аборт.

Врачи аборт не советуют, врачи предлагают выбор. Если патология не совместима с жизнью, просто направляют на искусственное прерывание и всё.

Но если речь идёт об излечимой патологии, тут мама сама решает - рожать или нет. Это её выбор, её ребёнок. Захотела - родила.

Вот закидайте меня минусами, но о чем думала эта мама?

По всей видимости, о том, что даже в случае такой тяжёлой болезни её можно побороть.

когда вся эта шумиха по СМИ утихнет, что будет с ребенком?

Прооперируют.

Женщина, которая рожает особенного ребенка осознанно, если она не является супругой или дочерью миллионера, рожает ребенка , с надеждой на людскую помощь. Согласитесь?

Нет, не соглашусь. Любая женщина может оказаться в ситуации, когда её потребуется людская помощь. Даже жене миллионера. Проще, конечно, презрительно через губу процедить - "о чём ты думала, когда рожала?" Многодетной маме. Маме "особенного" ребёнка. Матери-одиночке. А вдруг они денег завтра попросят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна К

и вот такая мама закипает возмущением, ей кажется, что ее здоровый, хороший ребенок никому не нужен, а помогают одним инвалидам, многодетным, опекаемым и т.д.

Если мама не понимает, какое это счастье – иметь здорового ребенка и завидует пенсии по инвалидности, то единственное, за что ее можно пожалеть – отсутствие мозгов как таковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Драная Тапочка предлагает надеяться на себя. Например, моей сестре поставили диагноз - родишь дауна. Она с открытыми глазами шла на рождение такого ребенка, ну там и муж поддержал. Племянница чудесная здоровая девочка.

Но так же есть и обратные случаи - вроде все нормально, а ребенок болен. Все же если диагноз сомнений не вызывает, многие делают аборт, и я не могу их за это осудить. Потому как только им нести ответственность за этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Потому что, адекватный человек понимает, что на голую зарплату, больного ребеночка не поднимешь.

А если проблема возникла во время родов, диагноз поставили через 6 месяцев? Оставить в роддоме до выяснения? Если подходит берем, если больной - извините.

Женщина, которая рожает особенного ребенка осознанно,

достойна уважения и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Драная Тапочка предлагает надеяться на себя

Потому как только им нести ответственность за этого ребенка.

Все понятно, поэтому минусами никто закидывать не собирается. Просто никогда не угадаешь, я уже объяснила свою позицию. Мне кажется 99% мамочек будут верить в чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да правильно. Просто иногда врачи не ошибаются. И женщинам приходится делать нелегкий выбор. Ну, например, переболевшим краснухой во время беременности.

Я знаю, и в таких случаях рожают.

Розалинда Айзенштайн

В нашем государстве поддержки? Да еще не всех Ветеранов Великой Отечественной жильем обеспечили, а тут дети.

В новостях показали, как больному мальчику сначала дали билет на елку в Кремле, а потом забрали. Пока на всю страну скандал не устроили, никто не почесался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ни в кем случае. Свой пост я написала под впечатлением от того как хамили автора. Больше всего меня задело, как девы отговариваются тем, что раз у автора ничего не просили, то пусть свое мнение держит при себе.

Нарываюсь конечно, но смотрите. Особенный ребенок получает инвалидность. Мама его работать не может и получает пособие. Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика. И о том, что особенного ребенка мамочка вытаскивает сама...НЕТ. Вытаскиваем всем миром.

Просто очень много агресии со стороны мамочек, читаешь их и хочется согласиться с теми, кто говорит, что эти мамы озлоблены на весь свет. Сколько людей столько и мнений. Собака лает, караван идет.

Улыбайтесь почаще, а мы чем сможем, тем поможем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Нарываюсь конечно, но смотрите. Особенный ребенок получает инвалидность. Мама его работать не может и получает пособие.

Это почему так? Моя мама работала всю жизнь и папа тоже. Правда, ему пришлось уйти с престижной работы, чтобы была возможность посменно сидеть с ребенком.

Зато, как только мама уже вышла на пенсию, через много лет, после того как он не работал по специальности, с этой работы пришли тут же к нам домой и уговорили моего отца вернуться, раз появилась такая возможность. Это говорит вам о его профессиональных качествах что-то? Вы спрашивает, откуда берутся деньги на пособия? Налогоплательщики платят, например, мои родители, они же родители ребёнка-инвалида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Женщина, которая рожает особенного ребенка осознанно, если она не является супругой или дочерью миллионера, рожает ребенка , с надеждой на людскую помощь. Согласитесь?

Так это личное дело граждан - помогать или нет. Более того - помогающий получает гораздо больше позитива чем тот, кому помогли, ИМХО.

А про рождение "осознанно"... Вот мне генетик обещал, что моя доча будет ... того. До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю, ЧТО я после приема у этого врача чувствовала. А родилась моя Лелька здоровой.

А у знакомой прогнозы во время беременности были благоприятные. Родители - очень благополучные и обеспеченные, ребенок долгожданный. Уж как они готовились, сколько анализов до беременности сдавали! Мальчишка родился очень больным. Чего только не делали, где не лечили. Умственная отсталость и масса других болячек.

Вот как так? За что? Предугадаешь? Правы те, кто говорит - под Богом ходим.

Особенный ребенок получает инвалидность. Мама его работать не может и получает пособие. Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика.

По сути вы правы. НО.НО. Дело-то в том, что из кармана налогоплательщика берется не только копеечное пособие на ребенка-инвалида. Берется оттуда еще немерянные деньжищи на содержание чиновничьей рати, которая хамит этим налогоплательщикам. Берутся оттуда деньги на льготы для разномастных депутатов и других сИрот в костюмах от Версаче.

Так мне вовсе не жалко на пособия для больных деток. И побольше им здоровья, ведь во многих случаях деток можно подлечить, выучить, они будут потом работать и платить налоги. А вот для чиновников и депутатов - жаба давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей детской больнице, в отделении неонатал, на каждом этаже трёхэтажного здания находится по палате для "без-мамных" деток...

Первое время моей работы там, я приходила домой и ревела.

Было безумно жаль этих крох.

Даже на младенческом этапе своей жизни они практически не плакали.

Такое ощущение, что они были в курсе, что никто лишний раз к ним не подойдёт. Я с удивлением наблюдала, как многие из них, поджав ножки под себя, сами себя укачивали...

Когда первые мои истерики прошли, я стала видеть не только это.

Детки-то эти брошенные, практически все были очень серьёзно больны. За всё время моей работы там (3 года), к нам из дома малютки, просто на обследование, поступил только один совершенно здоровый мальчик. Его моментально усыновили.

Чего-то я отвлеклась. Проводилась статистика этих отказничков. 95% родителей - неблагополучны. И они полностью в ответе за нездоровье собственных детишек. А вот остальной процент, к сожалению, взбрыки природы.

Когда у здоровых и приличных родителей рождается ребёнок с таким набором генетических уродств ( волчья пасть, заячья губа, один глаз, полная дезориентация верхних и нижних конечностей и ещё... много чего), что медсёстры долго собирались с духом, чтобы зайти к ним в палату. А маме-то всего 18 лет. Она очень долго думала, ревела, но...

Другая семья. Один из двойняшек 3 месяца находился в лоне матери вместе с трупом братишки. (Микроцефалия, полное отравление организма элеменами трупного распада). Хотя мама жаловалась врачу на очень сильные боли в спине последние три месяца беременности. А очень уважаемый врач твердила, что оба eek.gif седцебиения очень хорошо прослушиваются и всё в порядке!

В чём могут быть виноваты хотя бы эти две конкретные мамочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенный ребенок получает инвалидность. Мама его работать не может и получает пособие. Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика. И о том, что особенного ребенка мамочка вытаскивает сама...НЕТ. Вытаскиваем всем миром.

А бессонные ночи, а слезы горя и надежды, а радость за каждую удачу?

А слезы бессилия от невозможности помочь своему ребенку? А труд, огромный ежедневный и иногда еженощный труд? А материнская любовь несмотря ни на что и вопреки всему? Это тоже на деньги налогоплательщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой пост не увидели, я ведь ещё повторю и не раз. biggrin.gif Вы, уважаемые собеседники, ещё плохо знаете, какая я зануда.

На предыдушей странице последний. И хочу добавать к нему, что подавляющее большинство родителей детей-инвалидов, которых я знаю, работают. Либо оба, либо один родитель. Они такие же налогоплательщики.

Так что цитата из поста Драной Тапочки - просто-напросто неверна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарываюсь конечно, но смотрите. Особенный ребенок получает инвалидность. Мама его работать не может и получает пособие. Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика. И о том, что особенного ребенка мамочка вытаскивает сама...НЕТ. Вытаскиваем всем миром.

Странная вы. Вы и правду думаете, что матери инвалидов нас, налогоплательщиков объедают?

Глупости, чиновники на наших налогах гораздо больше вилл себе понастроили. Тк что по этому поводу не парьтесь-хоть куда то деньги поступают по справедливости. Тем более не такие уж и большие деньги.

У меня одна знакомая, да , сама виновата. Глупая была, молодая , а подсказать некому. Так вот, ее тоже на аборт посылали. Она не стала делать. Потому что сразу полюбила то, что у нее пока в животе. Независимо от того, кто родиться.

Родился мальчик. Инвалид.

И знаете, прошло семь лет и более счастливую семью я не встречала.

Мама взялась за ум. Вышла замуж за хорошего человека. Собирала деньги на операции, и теперь мальчик ни чем не отличается от других. Учиться в обычной школе на пятерки и четверки.

Она работает, муж работает. Платял налоги. И получают пособие по инвалидности.

Я не к тому, что бы не делать аборты по медицинским показаниям. А к тому, что у каждого должен быть свой выбор. Взвешенный. Но если мама, даже зная о паталогии, родила и оставила ребенка с собой. Положила свою жизнь по уходу за таким ребенком-памятник ей. И пусть она от усталости иногда резка, но это эмоции. А поступки -вот они.

Но если мама узнав о диагнозе нерожденного ребенка решила сделать аборт-такую маму я тоже пойму и посочувствую. Потому что столько сил она потратила , что бы принять решение. Понимаю, просто кожей чувтсвую, что она испытывает.

Никогда не пойму мать, которая родила, зная о неизлечимом тяжелом диагнозе ребенка и оставила того в интернате. (Но только в том случае, если она знала о том, что родит неполноценного человечка)

Реву после поста Лояльная. Ну вот как здесь правильно решить? Я незнаю. Не приведи, Господи, когда нибудь подобные решения принимать.

Но все, все мамочки таких детишек-сил вам побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Быть может я косноязычна, поэтому никак не могу донести свою мысль?

Дело не в налогах. И не жалко мне ничего. И я не поборница абортов.

Решать женщине ,рожать ей или не рожать. Тут я не советчик. Я говорила о том, что принимая такое решение, нужно надеяться не только на Бога, даже на мужа, в такой ситуации, надежды не много, а понимать, что Вы остаетесь с ребенком вдвоем. Надеяться на помощь можно, но расчитывать на нее не стоит. Чтобы в будущем, когда начнут гонять из кабинета в кабинет, Вы не озлобились.

Когда Вам озвучивают стоимость операции в несколько миллионов, а Ваш доход на семью 30 тыс. и больше помощи ждать не от кого. Вот это трагедия и наша и нашего государства. Вот тогда и закрадется мысль, а стоило ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот пост возник от недостаточности жизненного опыта и мудрости, да и воспитания, к сожалению. Мне жалко ребенка автора поста. У нее нет сострадания к деткам, которые обречены жить со страшными диагнозами. Ей повезло, она родила здорового ребенка. Так пусть Господа благодарит за это, вместо того, что исходить здесь злобой в адрес несчастных женщин, матерей больных деток.

У меня есть знакомая, которой я восхищаюсь. Она совершенно нормальная (не пьяница, не наркоманка, не курит даже) и муж у нее тоже здоровый и без вредных привычек. Так вот, она четыре года назад родила близнецов. Один мальчик здоровенький, а второй с ДЦП. Зовут мою знакомую Татьяна. Она постоянно меня встречает с улыбкой.

И никогда она мне не жаловалась, не смотря на то, что муж ушел от нее, как только узнал, что ребенок родился инвалидом. Она не здается. Ездит в санатории, ходит на массаж. Все разговоры только о достижениях. Маленьких, но с Большой буквы. Ее сыночек уже почти научился ходить. Поет песни, очень красиво и трогательно. В ней столько мужества, что некоторым мужчинам и не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика. И о том, что особенного ребенка мамочка вытаскивает сама...НЕТ. Вытаскиваем всем миром.

Скажу вам по секрету, в таких семьях обычно папа за двоих работает. Да и мама работает, потому как лечение дорогое. У меня братишке в советское время требовалось лечение, работали оба родителя и мама и папа, что обеспечить нормальное "бесплатное" лечение. Кроме того сейчас есть возможность работы на дому.

Вас возмущает то что ваши деньги идут на инвалидов? А меня, честно говоря, больше, что на депутатов и олигархов и на прочие совершенно не нужные вещи...

Решать женщине ,рожать ей или не рожать. Тут я не советчик

Вот это трагедия и наша и нашего государства. Вот тогда и закрадется мысль, а стоило ли оно того?

Ребенок родился, больной, некоторые вещи ни УЗИ ни прочими вещами не диагностируются, что дальше? Что делать когда ребенок уже есть. и назад его не засунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Речь идет об ОСОЗНАННОМ выборе, когда врачи с уверенностью ставят патологию.

Вас возмущает то что ваши деньги идут на инвалидов?

Ну где Вы это вычитали? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну чего вы все накинулись на ЗимА? Агрессия - это же мольба о помощи! А ее письмо не умоляет, оно просто ОРЕТ: спасите меня от меня самой! Она осуждает все то, с чем сама же регулярно и сталкивается - отсутствие внимания к ее проблемам, равнодушие (или отвращение) общества, и ей ТАК не хватает этого сострадания, которое она презирает.

И все эти слова в адрес родителей больных детей меня лично заставили думать, что она сама крайне сомневается в правильности своего решения растить свою нездоровую дочь. И с алкоголем и наркотой-то, следовательно, и у нее самой нехорошо.

ЗимА, нет смысла нести свою беду как флаг. Вы встали на свой путь, идите теперь до конца. Поступать "правильно или выгодно" - решать уже поздно. Удачи вам, чего уж теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Речь идет об ОСОЗНАННОМ выборе, когда врачи с уверенностью ставят патологию.

Врачи не боги, могут ошибаться. А вы не знали?

Ну где Вы это вычитали?

Простите великодушно, но откуда беруться эти деньги на пенсии? Правильно из кармана налогоплательщика.

Просто очень много агресии со стороны мамочек, читаешь их и хочется согласиться с теми, кто говорит, что эти мамы озлоблены на весь свет

Потому и агрессия, если не ребенком больным тыкнут, то деньгами... Одни благодетели вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадиш

Агрессия - это же мольба о помощи!

А, теперь понятно. Спасибо, что объяснили. В общем, все, кто плюётся ядом в адрес окружающих и оскорбляет направо и налево - просят о помощи. Будем знать.

Я, кажется, начинаю верить, что конец света близок.

Вы, тут в другой ветке писали, что сторонник никонова. Так вы (никоновцы) о помощи просите, оказывается? Таким оригинальным способом. Вот оно чё, Михалыч (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, реву cry_1.gif

А я не знаю, хватит ли у меня мужества, смелости, воли, если моё дитя родится ТАКОЙ (не дай Боже, пожалуйста!). Не знаю, будет ли муж поддерживать нас или уйдёт, хлопнув дверью.Не хочеться об этом думать, но и есть понимание того, что я не могу с уверенностью сказать:"Я НИКОГДА не оставлю своего ребенка!!!"

И так ХР...НОВО на душе становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А что, от хорошей жизни, полагаете, "плюются" и оскорбляют?

Сторонники никонова не за убийство, а за возможность выбора. И это не злость никакая, как бы Вам там не казалось. Бывает ведь, что рождаются настолько нежизнеспособные, что это единственный выход. Хуже никому не будет от этого.

Вы простите меня, сраную скотину, за мои - как там... -"фашистские идеи", конечно же в нашем толерантнейшем обществе такие благородные дамы, как Вы, пойдут и возьмут несчастного себе на содержание (содержание - потому что о воспитании речи не может быть). Не по теме, конечно, сказано...

Изменено пользователем Шоколадиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадиш

А что, от хорошей жизни, полагаете, "плюются" и оскорбляют?

Так у никоновцев жизнь тяжелая, настолько, что они решили плеваться в детей-инвалидов и их родителей. Разумеется, чтобы попросить их о помощи.

И какая же помощь вам требуется? Могу подарить только добрый совет - хотите быть услышанным и понятым правильно, говорите так, как вам бы хотелось, чтобы с вами говорили. А будете плеваться, не обессудьте, если бумеранг вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадиш

А что, от хорошей жизни, полагаете, "плюются" и оскорбляют?

Не поняла? А при чем здесь посторонний ребенок? Завидуете что ли? Ваша "хорошая жизнь" ваши личные проблемы.

Не очень часто, но сталкиваюсь с инвалидами, есть несколько кого хорошо знаю - отличные люди. Знаю несколько мам инвалидов - ни одной с закидонами. К нам в аквапарк в качестве благотворительности очень часто приходят инвалиды. Никогда не видела от них того, чем грешат здоровые по отношению к ним.

ЛЮДИ МНЕ ВАС ЖАЛЬ!!! ВЫ СТАНОВИТЕСЬ МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!!! У ВАС НЕТ ЖАЛОСТИ И СОВЕСТИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×