Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ватрушка

Молодые должны жить отдельно, а мой сын против.

Recommended Posts

Ватрушка

У меня сын женился в сентябре. Он ещё и до женитьбы точно знал, что домой молодую жену не приведёт ни в каком случае ( я заранее предупредила). Бабушка была согласна их пустить, но по здравом размышлении всего семейства решили, что пусть снимают квартиру.

Поискали, сняли и все довольны: бабуле не надо притираться к молодёжи, мы с мужем обрели наконец свои две комнаты в полное владение, а молодая семья живёт так, как им хочется и никто им не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Молодцы

clap_1.gif

Я планирую то же самое! И о раздельном проживании взрослых детей и родителей говорю с 17 лет, пока еще нет снох и зятьев, чтобы не было обид на тему: "Сноха, зять не нравятся..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попыталась начать разговор по-хорошему, без крика, без обвинений, без упреков. Сын на дыбы, схватил жену в охапку и убежал на улицу. Впрочем все свои проблемы он именно так и решает, уходя от разговора.

То есть на квартиру со стороны тёщи можно не рассчитывать

Она как-то обмолвилась, что поживите на съемной квартире пару месяцев, а потом дам вам пожить в однушке. Уже прошло 4 месяца, а молодые не пристроены. Мы пытались найти комнату, но попадаем все время на разводилово, хорошо хоть вернули деньги в липовой фирмочке. А на дорогие фирмы у меня денег нет. Я предложила платить деньги за квартиру теще, но невестка видимо пропустила мимо ушей, или боится с мамой связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на дыбы, схватил жену в охапку и убежал на улицу.
Ничего себе... blink.gif Я бы на вашем месте при возвращении поставила жесткие рамки сроков. Допустим - "вот вам, дорогие, месяц на поиск квартиры и на все четыре стороны!" Не поддавайтесь на истерики и вопли сына, не вступайте в споры. Просто и конкретно - " у вас есть целый месяц". И ничего не надо доказывать никому, объяснять, просить и оправдываться.

А что жена молодая там вообще слова не имеет? Как ей соседство с сестрой брата? Ужас какой, да я бы сама бежала оттуда, это же не жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Сын на дыбы, схватил жену в охапку и убежал на улицу. Впрочем все свои проблемы он именно так и решает, уходя от разговора.

Хи! Вернется, а Вы заново начинайте разговор. Пусть побегает. Устанет - сядет и поговорит.

Вы на верном пути. Теперь только слабину не давайте. Потому что решит, что мама повыступает и успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы не против невестки, нам не нравится поведение сына. Она работает с нашей дочерью в одной фирме, и когда они стали более тесно общаться, была удивлена, что мы не такие, какими нас представлял сын. То есть он всегда говорил, что мы его обижаем, ущемляем какие-то его права, а сам очень удобно расположился на нашей шее. И хотелось бы, чтобы он попробовал пожить на свою зарплату, сам готовил, убирал носки, зарабатывает он нормально, просто все куда-то сквозь пальцы утекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на дыбы, схватил жену в охапку и убежал на улицу.

И это взрослые люди! Да чемодан им вдогонку, какие уж разговоры. laugh.gif

Они бродят по улицам и возвращаются тихонько? blink.gif Ну детсад ей-Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года. В прошлом году женился. Родители жены настаивали на том, что бы мы жили у них. У них большой дом, нам предоставлялся отдельный этаж (4 комнаты). Но я, как гордый и принципиальный тип, отказался наотрез. Стали жить отдельно в маленькой комнатушечке барачного типа. Всё у нас было хорошо. Потом жена забеременела и надо было места побольше. Сняли полдома и живём сейчас ещё лучше. Есть стремление к ещё большему.

А по поводу ситуации которая произошла с Ватрушкой могу сказать следующее: гнать надо пиявок от себя. Чтобы самостоятельно жить научились. А то будут так до старости "губы дуть"!!!

Большое спасибо за внимание!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дорогие фирмы у меня денег нет.

Почему у Вас то деньги должны быть? Пускай сами, создали свою семью, вот пусть и преодолевают первые препятствия вдвоём.

Мы когда поженились, снимали комнату в общежитии 2 года, маленькая, своя-родная! Потом ещё сменялись съёмные квартиры 5 лет. Из них год прожили с родителями мужа, почти все деньги муж отдавал маме, я дома была с детьми, готовила и наводила порядок. Хоть отношения и хорошие были вполне, убежали на съёмную квартиру. Через год купили свою, сами, без помощи, работаем много, цель у нас была - чтобы дети в школу пошли из своего родного дома. Уложились, ещё 2 года до школы.

Разговаривайте с сыном твёрдо. Пускай лучше сейчас маленько обидится, но станет самостоятельным. У меня много примеров перед глазами, как знакомые тянут жилы из родителей. confused_1.gif Поведение Вашего сына просто возмутительно!

У моего мужа младший брат с девушкой живёт. Ходили к маме "пожрать"(это их слова) каждый день. Приносил бельё постельное стирать сначала, потом вещи, а потом даже вещи своей девушки, которые на руках стирать надо blink.gif Хотя живут в квартире, и горячая вода есть. Она мне то возмущалась маленько, но всё делала, сейчас вот переехала, не знаю, где теперь стирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь удивляться? В других постах дочки жаловались, что все для любимого сыночка. Здесь такая-же ситуация. Дочка перкантуется, лишь бы любимый сынок не обиделся заодно со снохой.

Только где эта сноха будет в болезни? На дочку надежда.

В своё время сын пришел и с восторгом рассказывает, что его друг в 18 лет женится на девушке, на которой поклялся жениться в 5 классе.

Я сказала, что рано. Он возмутился: Он совершеннолетний.

Спросила: Ты тоже хочешь жениться? Женись, но на нас не рассчитывай. Учить тебя будем, но твою семью содержать- нет. Можешь сам-содержи.

Пронесло. Женился на другой на последнем курсе. Но тоже хватило. Правда недолго, где-то 8 месяцев содержали. Но там был другой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Детский сад трусы на лямках! Жену в охапку и на улицу! Ну-ну... а в магазине он кидается на пол спиной и дрыгает ногами?

Он у жены интересовался, каково ей с его сестрой в комнате? Вы боитесь конфликтов это видно... боитесь разборок. Но не решайте свой дискомфорт за счет своей дочери, пока Вы с замиранием сердца ждете, что в сыне проснется совесть, ваша дочь живет в психологически не комфортных условиях, да и невестка тоже...

Раз сын, живя столько времени в одной комнате с сестрой ничего не меняет, то и не изменит впредь, так и будет на мозги капать вам, чтобы ваша дочь съехала, которая кстати не замужем учиться и работает и такой отсилки явно не заслужила. Не эффективен способ совместного проживая брата и сестры в одной комнате. Неужели Вы этого не видите? Неужели не видите, что приносите в жертву свою дочь совершенно зря. Она молодая девушка совсем не заслужила того, чтобы быть выкуривателем семьи сына из комнаты...

По сути дела практически комфортно всем, кроме Вашей дочери. Вы с мужем на своем пространстве, единственно, что вас волнует это то, что сына приходится по сути содержать, но если бы денег давал и тратил разумно, то ничего пусть доча и дальше мучается... Да? Так? Сына вашего все устраивает... а вот устраивает ли дочь после работы и учебы спать под скрипы и стоны не волнует никого... ей поставлена задача: разбудить в брате совесть.

Ну тогда она должна в самый кульминационный момент уединения молодых супругов вдруг вскочить врубить свет и заорать "ля-ля-ля, а я все слышу! Любовник то ты так себе!!! Че не получается!" и довести своего брата до полной мужской несостоятельности. Я не хочу сейчас пошлить, но вы с мужем тоже эгоисты: мы с папой затаив дыхание будем ждать, совершенно не неся в личной жизни потерь, а ты уж доченька, потерпи послушай, потерпит братка твое присутствие и уедет от нас" Нельзя так... свои проблемы надо решать самим!

Ваш сын привык жить за чужой счет за ваш и за счет сестры своей. Все должны напрягаться и крутится, а он будет только орать и требовать...

Без потерь и конфликтов не получится примите этот факт. Психанул, убежал... дождались и опять начали говорить о своем РЕШЕНИИ дать им срок, чтобы они нашли квартиру. И в течение этого срока никакой общей еды... психанул-убежал, прибежал а факт остается фактом... едят только то, что купили сами, внесли свою долю за квартиру и сроки сроки... устанет бегать зима все же...

Невестку подключите. Мол, красавица, а тебе не в лом с мужем личными делами заниматься, когда в комнате посторонний человек, тебе не в лом с ним в ночь убегать, когда он тебя в охапку надув губы бегает со психу... так ты передай ему, что метода сия ничего кроме воспаления легких не несет. Мы с мужем приняли решение, так что всю энергию, какую он на психозы тратит пусть тратит на поиски жилья.

Только вот я боюсь, что никогда у вас разговор не состоится... ваш сын нашел к вам ключ, видимо эти забеги имеют нужное для него действие на вас... и вы все дальше будете смотреть с надеждой на дочь,которая должна своим присутствием в комнате пристыдить брата, но раз это до сих пор не произошло, то и не произойдет в преть... может вашего сына возбуждает заниматься любовью, зная, что кто-то рядом, а может тоже задался целью выжить сестру на вольные хлеба и ночным забавам уделяет тройное внимание, чтобы у сестры нервы не выдержали и она сама убежала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлушайте! Меня осенило! shiz.gif

А что если снимать квартиру, НО! Снимать квартиру для дочери, а молодые пусть на это деньги дают! В смысле оплачивали съем квартиры для сестры, а???

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если снимать квартиру, НО! Снимать квартиру для дочери, а молодые пусть на это деньги дают! В смысле оплачивали съем квартиры для сестры, а???

Вы не поверите, но именно это и предложила моя приятельница сыну. Там они, правда, жили все в своих комнатах, но общий язык не нашли сноха и младшая дочь. В результате сын психанул, они с женой хлопнули дверью, но через 2 дня вернулися и вот уже год они живут мирно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать квартиру для дочери,

Нет, это не выход. Мы хотим, чтобы сын повзрослел, и начал жить своей семьей. В конце концов никто не заставлял его жениться, не требовал, встречались 5 лет, могли бы и пожить в гражданском браке, попробовать , а уж потом создавать семью. А теперь только вредничает и нам показывает какая у нас плохая дочь. Если она включает свет, он выключает, он открывает окно при -20 она закрывает - опять плохо. .Дооткрывался до того, что простудил ухо, но опять нечем дышать! Все цветы мне поморозил! Сегодня когда они пришли, поговорила с невесткой о съемной квартире или чтобы теща сдала им свою однушку. Не думаю, что она решится поговорить с мамой. Уж очень она боится ее гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне нравится! Сказано же, папа сам молодых позвал. Естественно, вся семья была в курсе. Или они точно не знали сколько комнат в их квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выясняли отношения и папой. Он клялся, что звал их пожить пару месяцев. В комнате с сыном жить отказался. Пыль стояла столбом. Пока только определили, что невестка попросит маму сдавать им квартиру. То есть дочь будет платить маме за квартиру. Ну хоть так пусть! Только бы теща согласилась! Пусть платят теще, а не чужой тетке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

А с тещей сами поговорить не пытались? Спросить может надумала что-нибудь. Кстати у невестки есть родные братья или сестры? Может теща им квартиру бережет?

Причем тут гнев? Неужели она прибьет свою дочь за то что та просто спросит? Если она адекватна и ей не совсем пофиг, то может все же пустит молодых на квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я знаю невестку, у них всегда были проблемы. Даже к психологу ходили. Теща не стала выполнять предписания врача, мол я ей не доверяю. А невестка выполняла. Бывало даже так, что сын проводит ее домой, она переоденется, выйдет на площадку попрощаться, а мама дверь на замок и не пускает в квартиру. Вот и стоят, ждут, когда мама наглумится и пустит дочь домой. У девочки даже ключа от нижнего замка не было! А маман очень любит закрывать дверь на все замки, сколько раз так было, что девочка ждала маму на лестнице. Но это их дела, а с нами теща не стала общаться когда объявили о свадьбе. Мы хотели прийти поговорить, нам сказали, что нечего ходить, свою грязь таскать. Вообщем на свадьбу мама даже открытку не подписала. Так что о квартире я думаю не стоит мечтать. Поживем- увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , как вы сейчас живете , на самом деле распространенная ситуация. Много семей находятся в более сложном положении .

Но, у вас, мне кажется, не все так печально. Нужно договариваться с сыном. Попробуйте поговорить с ним на едине, желательно во время еды. Пусть он кушает, а вы СПОКОЙНЫМ голосом говорите- как вы его любите, как волнуетесь за него, пока он на работе, спросите что он сегодня кушал. Посокрушайтесь, что еще не известно, будет ли его жена жарить ему любимую курочку, когда они переедут. И посоветуйте далеко квартиру не снимать, а то как же вы к ним в гости ходить будете?

Ну вы же мама! Вы мудрая женщина! Ну неужели вы не найдете нужных слов? Это же всего лишь ваш сыночек, а не злыдень какой-то! Вы ведь можете его обнять, сказать что никуда вы его конечно не гоните, но хотите ему добра и чтобы его семейная жизнь не кончилась меньше чем через год, им НУЖНО жить отдельно.

Да, дочку вы тоже любите, не больше-меньше, а так же и поэтому в обиду ее не дадите даже родному брату. Желательно чтобы он это уяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Чтобы вас немного отвлечь, чего расскажу.

У моих родителей трех комнатная квартира в центре города! Звучит? НО!

Детей у моих родителей тоже трое. Ну вот, пока росли, все нормально помещались, тесно не было.

Как это бывает со всеми детьми, мы выросли. Старшая сестра вышла замуж и перешла жить к мужу, у него своя квартира была, гостинка, о своя.

Через 5 лет вышла замуж я. Первый год жили на съемной, а как забеременела, решили жить у моих, тем более моя комната пустовала.

Еще 10 лет прошло, женится мой брат. Куда молодым идти? Неваста с мамой, папой и братом жили в коммуналке, денег снимать - нету. Значится, жить идут к нам. Ладно, тесновато, но терпимо.

И тут первая беда, сестра моя ушла от мужа. Непросто ушла, убежала. К нам.

Как мама могла ей сказать " и без тебя тесно, cнимай квартиру"?

Потом вторая беда, маме ампутировали одну ногу, через три месяца-вторую.

Теперь посчитаем: в 1 комнате- я, мой муж и дочь; во 2 - сестра, племянница, дедушка и бабушка в инвалидной коляске, в 3- брат с женой.

Врать не буду- это кошмар! Как жили-отдельная песня. Cейчас я с семьей и брат с женой там не живем, мамы больше нет, остались только сестра с дочерью и отец. И как призналась сестра, домой ей возвращаться после работы не хочется, потому что там пусто. Только дочь ее и спасает.

Я к чему все это. Не чтобы привлечь к себе внимание, ни чтобы пожаловаться, а чтобы вам напомнить- вы родные люди, роднее и дороже чем вы есть , не бывает! Вместе, между собой, договоритесь, как вам быть. Мне кажется, сын ваш немного на чтото обижен, вот и вредничает.

Хочу вам пожелать мира в вашей семье, удачи и любви! Тем более что скоро НОВЫЙ ГОД!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть платят теще, а не чужой тетке!

Извините, но тут пусть платят хочь черту лысому (очень извиняюсь), лишь бы самостоятельными становились!

Поверьте, по цене это очень даже выгодно!

Ватрушка, Вы сами видите, насколько скожно Вашей семье и дочери особенно жить с молодоженами. К сожалению, они не вписываются в Ваш быт и не принимают правила жизни. Пытаются командовать тем, что им не принадлежит.

Посмотрите на ситуацию с оптимизмом: мне кажется, однажды сын Вам сам спасибо скажет, если сегодня Вы сумеете настоять на своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Судя по вашему описанию, теща абсолютно не дружит с головой.

С такими людьми бесполезно строить мосты и налаживать контакты. Дочь не сможет с ней договориться - 100%

Я бы на вашем месте сама к ней обратилась с деловым, подчеркиваю - деловым предложением.

"Мы ищем съемную квартиру, не хотели бы сдавать свою?"

Если ей нужны бабки, она согласится. А иного от неё ждать не стоит.

Обдумайте цену и начинайте прямо с цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поостереглась снимать квартиру у женщины, которая не дружит с головой. Сегодня она согласится, через пару месяцев передумает и поменяет замки. Вещи выбросит или ещё какой номер отчебучит. Срочно переселится к молодым, а свою квартиру закроет... Ну много вариантов.

Лучше снимать квартиру у посторонних, но адекватных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Я бы поостереглась снимать квартиру у женщины, которая не дружит с головой. Сегодня она согласится, через пару месяцев передумает и поменяет замки. Вещи выбросит или ещё какой номер отчебучит. Срочно переселится к молодым, а свою квартиру закроет... Ну много вариантов

Так надо оформить съем жилья документально. Контрактик заключить. Например, сроком на год. И прописать в контракте кто и что выплачивает в случае нарушения оного.

В съеме у мамы есть два ощутимых плюса

1) она может сдать подешевле

2) если молодые там приживутся, можно квартирку каким то образом заполучить в личное пользование в дальнейшем. Кто его знает, а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×