Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

clap_1.gif Просто шикарное место!

Советы:

Не покупайте ничего на территории отеля - дорого. Поедете на экскурсию и купите все в магазине - и ром, и сигары, и мамухуану, и какао.

Ром самый вкусный - черный. Чем темнее, тем выдержаннее и вкуснее. Поэтому в баре смело указывайте на бутылку с самым темным и просите налить оттуда.

У нас в отеле очень вкусно делали кровавую Мэри. И вообще все напитки в барах выше всяких похвал. С Турцией не сравнить.

Сувениры у отеля покупать тоже дорого, даже на рынке, если есть. Лучше отойти чуть подальше и в магазинчике купить дешевле раза в 3.

У туроператоров есть экскурсия в местную деревеньку, где показывают, как живут там местное население, как обрабатывают сахарный тростник. Мы не поехали, а вот кто скатался - были очень довольны.

На вылете дьютик не очень богатый, но совсем недорого спиртное! Текила литр - 14$.

И еще! Трансаэро строго следит за перевесом багажа! За лишний килограмм 17$/ Поэтому внимательнее с весом сувениров! Мы ракушек набрали и рома. Еле уложились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Выкупили вчера тур в Доминикану, отель Barcelo Punta Canа 4*. Летим от Корал Тревел на 16 дней, 15 ночей.

clap_1.gif Завистливо подбираю слюни! laugh.gif

Наташа СОЛНЦЕ!!! Бери фактор 50+, а если где найдешь в Москве, то лучше 80+. Лореалевские очень хорошие, особенно спреи. Будет шикарный загар!.. Я вообще-то прячусь вообще всегда от солнца, я боязливая, но и то загораю с этим спреем хорошо!...

Подушку возьми в самолет, в "Экспедиции" продается. Сыпучая такая, под голову, очень удобная, лететь далеко.

Я еще всегда беру в самолет теплые носки и шлепки, нагло одеваю и их, и балдею, пока народ мучается в ботинках laugh.gif Но я люблю комфорт, я сибаритик.

На рейс Трансаэро можно зарегестрироваться за сутки по интернету с их сайта, выбрав места. Выберите удобные, самые удобные в середине у запасных дверей, там ноги можно вытянуть. Обратно зарегестрироваться нельзя, доступно только из Домодедово, поэтому приезжать надо в аэропорт и сразу занимать очередь, мы проваландались и в итоге нам достались очень неудобные места.

Еще чего вспомню, напишу.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

приезжать надо в аэропорт и сразу занимать очередь, мы проваландались и в итоге нам достались очень неудобные места

А мы получили места в самом хвосте. Самолет был заполнен не полностью, поэтому у нас получилось занять сразу весь ряд и проспать почти весь полет лежа. wink.gif

Хотя в боинге мне в любом месте салона было вполне удобно, и ноги можно вытянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Как хорошо, что вы пришли! smile.gif

Вы же тоже были в Пунта Кана?! Я читала, что там есть уличные агентства, продающие экскурсии. Вы что-нибудь знаете об этом?

Приблизительные цены? Остров Саона например?! Не интересует зоопарк. Есть смысл ехать в Санта Доминго?

У нас в отеле очень вкусно делали кровавую Мэри. И вообще все напитки в барах выше всяких похвал.

Наш отель системы All, но абсолютно во всех отзывах пишут, что напитки и иностранного производства тоже бесплатно, как и коктейли на их основе. Везде в Доминикане так, просто интересно? И покушать можно практически в любое время.

Я знаю, что ресторан на пляже открыт с 6 утра по местному времени. Чтобы туристы, с такой разницей часовых поясов не сидели голодными. smile.gif

Подкупает такая забота.

Лучше отойти чуть подальше и в магазинчике купить дешевле раза в 3.

В Пунта Кана есть рынок, в 15 минутах езды есть город, и я так понимаю, это не Санта Доминго?

А какао в зернах или молотый?

внимательнее с весом сувениров! Мы ракушек набрали и рома. Еле уложились.

20 кг на человека? Ракушки большие?

Шампунь, бальзам в номере есть, или везти с собой? Конечно я пользуюсь определенной маркой шампуня, но, думаю, на отдыхе с солнцем и соленой водой мои средства и не помогут.

А правда кокосы падают с пальм? А крабы встречаются на пляже?!

Шеда

Завистливо подбираю слюни!

harhar.gif

Будет шикарный загар!..

Вообще стараюсь специально не загорать, вредно мне. Но в этот раз хочу загореть и сильно. Подумываю о масле для загара. Посмотрю что имеется и с каким фактором защиты.

Подушку возьми в самолет, в "Экспедиции" продается. Сыпучая такая, под голову, очень удобная, лететь далеко.

У меня надувная есть, еще одну надо купить.

Я еще всегда беру в самолет теплые носки и шлепки, нагло одеваю и их, и балдею, пока народ мучается в ботинках

Знаешь, а ведь ни за что бы не догадалась! Спасибо за подсказку!

Только что меня заботит... Куда зимние вещи деть?! Ведь садиться будем и надо будет переодетыми уже быть. Ума не приложу, куда запихать 2 пуховика и свитерочки?!

Обратно зарегестрироваться нельзя, доступно только из Домодедово, поэтому приезжать надо в аэропорт и сразу занимать очередь,

Ну туда мы летим из Шереметьево... А обратно в Домодедово. Вот такая петрушка. Потому что нечетное количество дней отдыха. Улетаем и возвращаемся разными рейсами. ТО есть, зарегистрироваться можно только на сайте аэропорта?

И только Домодедово? В Шереметьево нельзя?

Несбыточная мечта

. Самолет был заполнен не полностью, поэтому у нас получилось занять сразу весь ряд и проспать почти весь полет лежа.

Нам посчастливилось выкупить последние 2 места в самолете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но в этот раз хочу загореть и сильно. Подумываю о масле для загара. Посмотрю что имеется и с каким фактором защиты.

Крутит пальцем у виска. no_1.gif Ты, миль пардон, в своем уме?... Я со своей несчастной миомой бегаю от солнца, как ошпаренная, а ты собралась на солнце жариться?... Ты хоть представляешь, ЧТО ты можешь оттуда привезти?... Даже не вздумай!

Какое масло для загара, окстись!.. ТОЛЬКО спрей ПРОТИВ ЗАГАРА с очень высоким фактором защиты и мазаться везде прямо с утра!... И перебежками, перебежками, на солнце не находится!.. Не вздумай залечь на шезлонге под солнышком, Наташ, это очень серьезно, не глупи! Учти, что в воде сгораешь быстрее, чем на воздухе, поэтому купаться - только в футболке с длинными рукавами, если любишь в воде находиться долго, от 20 минут. Я вообще купила себе в Спортмастере такой костюмчик - шорты и футболку из нейлона, в них купалась. И то сгорела.

Ты все-равно загоришь, даже бегая от солнца. А ЛОреалевский спрей даст очень красивый цвет загара. И еще если сейчас начнешь сок пить морковный свежевыжатый, по стакану в день, то как раз через 3 недели кожа будет готова красиво загореть smile.gif Ой, забыла. За недельку-полторы начинай скрабиться, ровнее ляжет. Лучше в салоне конечно, полное очищение сделать.

Только что меня заботит... Куда зимние вещи деть?!

Если некому в Москве их забрать, вас проводив, то с собой. Нет, можно сдать в камере хранения, но это дорого обойдется. Мы с собой брали и таскались там с ними. sad.gif

ТО есть, зарегистрироваться можно только на сайте аэропорта?

И только Домодедово? В Шереметьево нельзя?

А кем летите туда?... Обратно точно, скорее всего, нельзя, авиакомпании предоставляют эту услугу в основном в России - а там же иностранный аэропорт...

Нам посчастливилось выкупить последние 2 места в самолете.

Я поэтому предпочитаю покупать билеты отдельно, а отель отдельно. И лететь через какую-то страну, чтобы самолет был пустой и можно было дрыхнуть, и еще выйти из самолета на стыковке, может переночевать в гостинице. По деньгам чуть дороже, но у меня же спина, тяжело сидеть даже 8 часов, не говоря о 12.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ты хоть представляешь, ЧТО ты можешь оттуда привезти?... Даже не вздумай!

g.gif Алён, знаешь как хочется бронзовый загар... 15 полных дней на пляже, и это реальность! НО наверное и правда не стоит рисковать. Масло для загара брать не буду, уговорила. smile.gif

в Спортмастере такой костюмчик - шорты и футболку из нейлона,

sad.gif Очень сексуально. И фотки просто обалденные будут. Лучше я буду чаще мазаться, а зонтиков там нет, шезлонги можно ставить под пальмами.

если сейчас начнешь сок пить морковный свежевыжатый, по стакану в день, то как раз через 3 недели кожа будет готова красиво загореть

А можно детский из бутылки?

А скрабиться да, надо. Я дома справлюсь, у меня варежка есть как в турецком Хамаме.

Если некому в Москве их забрать, вас проводив, то с собой

Алён, неудачное время отлета...

В 8 утра надо быть в Шереметьево. То есть, брат милого друга рискует застрять на Ленинградке до обеда. Мы решили, что беспроблемнее будет ехать на аэроэкспрессе, тем более, что там вроде можно сразу сдать багаж, и он уйдет в рейс до нашей регистрации.

Ты что-нибудь знаешь об этом?

И туда и оттуда летим Трансаэро. Только туда из Шереметьево, а вернемся в Домодедово.

Перелет не знаю как переживу. Первый раз лечу так далеко.

И еще хотела спросить, а что такое

мамухуану
?

Прочитала. Мне НАДА ЕЁ!

Если я куплю пустые бутылки с составом, можно положить в ручную кладь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Алён, знаешь как хочется бронзовый загар...

Очень сексуально. И фотки просто обалденные будут.

Крутит пальцем у виска. Да насрать мне три кучи, какие там фото будут. Что потом с красивыми фотками делать, любоваться на них, сидя на химиотерапии?.. blink.gif

А привезти сюрпризик - реально вполне. Если пользоваться солнцем бесконтрольно.

А можно детский из бутылки?

Не, надо свежевыжатый. Детский можно, конечно, пить, но толку-то...

Мы решили, что беспроблемнее будет ехать на аэроэкспрессе, тем более, что там вроде можно сразу сдать багаж, и он уйдет в рейс до нашей регистрации.

Из Павелецкого точно не отправляют багаж и нельзя зарегестрироваться на рейс. Инфа месячной давности, мы тоже так хотели сделать.

Прочитала. Мне НАДА ЕЁ!

Ой. Я не знаю, что это такое. Вряд ли тебе дадут провести ее в ручной клади, все лучше в багаж положить.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Скрытый текст
Я тебе на мыло написала

sad.gif

привезти сюрпризик - реально вполне. Если пользоваться солнцем бесконтрольно.

НЕ буду загорать, уговорила.

Из Павелецкого точно не отправляют багаж и нельзя зарегестрироваться на рейс. Инфа месячной давности, мы тоже так хотели сделать.

Ну в Шереметьево аэроэкспресс идет с Белорусской. И мы не на рейс хотели зарегиться, а просто багаж сдать. Ладно, есть еще время, узнаем.

Ой. Я не знаю, что это такое. Вряд ли тебе дадут провести ее в ручной клади, все лучше в багаж положить.

Боюсь багаж будет по максимуму забит. А в ручной это будет выглядеть как пустая бутылочка, а в ней корешки. Жидкости же не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А в ручной это будет выглядеть как пустая бутылочка, а в ней корешки. Жидкости же не будет.

Не, корешки не пропустят, зуб даю. У нас зонтик-то отобрали, а тут корешки непонятные...

НЕ буду загорать, уговорила.

Да ты загоришь и так, просто не выползай под солнце специально. Кстати, фото в штанишках и футболке премерзейшие, ты права laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Кстати, фото в штанишках и футболке премерзейшие, ты права

wink.gif Ну вот, а ты мне советуешь...

Специально загорать не буду, как всегда впрочем.

Не, корешки не пропустят, зуб даю.

Я читала, что когда таможенники слышат, что это мамахуана, то улыбаются и пропускают. Ладно, рисковать не стану. Жаба задушит выбросить все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну вот, а ты мне советуешь...

Странный вопрос. А что мне надо тебе посоветовать, загорай от души и ни о чем не беспокойся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Приблизительные цены? Остров Саона например?! Не интересует зоопарк. Есть смысл ехать в Санта Доминго?

Если средства позволяют, то в Санта Доминго съездить надо. Там же покупаются и сувениры, и ром, и сигары в супермаркетах больших.

В Пунта Кану мы не ездили, хотя она и рядом. Вообще гиды не советуют. И правда, страна очень бедная, а ношение оружия не запрещено. Стремно нам было.

Но я на форуме наших соотечественников, живущих в Доминикане, нашла двух мужчин, которые на своей машине возят в любую часть страны, организуют посещение нетуристических мест. Например, у них было интересное предложение на двухдневную экскурсию на о. Самана с купанием с ракушками и звездами, но с посещением и остановкой на ночевку в Санта Доминго. Сами мы не ездили, о чем я пожалела, кстати. Потому что мы брали у гида от нашего турагентства однодневную экскурсию на карибское побережье с посещением мангровых островов, о. Саона и заходом в реку Чавон.Обошлось нам это на двоих в 380 долл. Могу скинуть в личку почту такого экскурсовода, я с ним переписывалась, очень вежливо и интересно отвечает. И отзывы по его экскурсяим хорошие.

20 кг на человека? Ракушки большие?

Шампунь, бальзам в номере есть, или везти с собой? Конечно я пользуюсь определенной маркой шампуня, но, думаю, на отдыхе с солнцем и соленой водой мои средства и не помогут.

А правда кокосы падают с пальм? А крабы встречаются на пляже?!

У нас был 1 большой чемодан. На двоих в одном месте можно провести 30 кг и плюс ручная кладь до 5 кг.

Ракушки очень большие. На фото в моем отчете их видно. Прям на пляже стоит торговец из местных и продает и ракушки, и звезды, и кокосовое масло, и мамухуану. Торговаться надо обязательно! Мне ракушек много назаказали. Я спросила, сколько стоит 1 большая - 30 долл. В итоге я купила 6! ракушек, в т.ч. и ту, все за 28 долл. И думаю, что можно было и до 20 скинуть laugh.gif

Крабов на пляже нет, как и вообще никакой живности в воде, кроме стаек рыбок, которых ловят местные. Кокосы падают. Но чаще их собирают местные жители. У них или у торговцев можно купить кокос, они его очистят и собьют верхушку и можно пить. Тоже надо торговаться, а то загибают цену в 5 долл.

Шампунь и бальзам был в номере какой-то. Я всегда вожу с собой свой. Да и обслуживание там в номерах довольно спокойное, не напрягаются, могут и забыть положить. У нас еще в номере была кофеварка и отличный кофе. И гладильная доска!

Пить в барах можно все! ВСЕ напитки отличного качества - и мартини, и бейлис, и текила, не говоря уж про ром. Вино у нас в отеле все было чилийское, довольно вкусное. Но я советую пить вечером мамухуану - очень вкусно и, говорят, полезно.

Про солнце. Вот честно - я ни одного обгоревшего человека не видела. Я сама вообще не пользуюсь защитными кремами - я от них наоборот сгораю почему-то. У нас на пляже были такие зонтики из пальмовых листьев разной высоты. Под ними хорошо загорать. Но в это время бывает ветер, меня это напрягало. И мы уходили загорать вдоль побережья на дикий пляж и загорали под пальмами. И еще там в океане бывает течение, которое прибивает водоросли и грязь прям к отельному пляжу. Но! Пляжи там не принадлежат отелям! Поэтому купаться можно в любом месте, ходить по всему берегу, только лежаками чужих отелей пользоваться нельзя.

Провозить бутылки с мамахуаной можно. Как и ром. Только в багаже. Причем, я брала эти корешки не в бутылках залитые (все равно это надо сливать потом, потому что горько), а просто в пакетах набор этих корешков. Никаких вопросов ни у кого не возникло.

Шеда

Не, корешки не пропустят, зуб даю. У нас зонтик-то отобрали, а тут корешки непонятные...

Нас пропустили и, насколько я общалась со всеми знакомыми, все привозили и никого никогда не спрашивали даже.

Дейзи

Какао в порошке. Очень вкусное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Странный вопрос. А что мне надо тебе посоветовать, загорай от души и ни о чем не беспокойся?

Нет. Просто если бы ты не заострила на этом мое внимание, я бы взяла масло, и загорала. smile.gif Совершенно выбросив все из головы.

Несбыточная мечта

У них или у торговцев можно купить кокос, они его очистят и собьют верхушку и можно пить. Тоже надо торговаться, а то загибают цену в 5 долл.

А там нет напитков типа пинаколада? Только чтобы из кокоса или ананаса с трубочкой? rolleyes.gif

обслуживание там в номерах довольно спокойное, не напрягаются, могут и забыть положить

Мы люди не гордые, сами нальем, если что. Или на ресепшене напомним. smile.gif

я советую пить вечером мамухуану - очень вкусно и, говорят, полезно.

Скрытый текст
Ага, полезно, особенно мужчинам. Интересно, а на женщин так же действует?
wink.gif

просто в пакетах набор этих корешков. Никаких вопросов ни у кого не возникло.

В ручную кладь? Я все думаю, как мне максимально облегчить багаж. Я же запасливая, мне бы таблеток с собой взять от жадности.

С экскурсиями, я думаю, определимся на месте. Вроде там от Корал Тревел работает фирмочка какая-то подпольная, там подешевле. Правда гида русского можно не достать.

А не подскажете какая цена на массаж в отеле? Наверное безумно дорого, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

я бы взяла масло, и загорала.

А и брать не надо! Там можно купить кокосовое чистое натуральное масло! никакой химии! Отлично для загара.

А там нет напитков типа пинаколада? Только чтобы из кокоса или ананаса с трубочкой?
Ну купили кокос на пляже, притащили его в бар и накидали и налили в него, что хотите. Нет проблем!

А вообще в баре у нас в отеле были готовые смеси для пинаколады и еще какие то, замороженные такие щербеты, туда только ром доливали и вкусно. Вообще все коктейли там делают шикарные! Навешивают и кусочки ананаса и карамболы. Но я просто там умирала по Кровавой Мэри! Ну безумно вкусно!

Мы люди не гордые, сами нальем, если что. Или на ресепшене напомним.

На ресепшене там тоже очень непешно работают. Как нам чинили сейф - это просто песня! Но так все доброжелательно, с улыбкой и песнями.. и НЕ СПЕША! shiz.gif

В ручную кладь? Я все думаю, как мне максимально облегчить багаж.
Думаю, если сухие корешки, без жидкости, то и в ручной клади можно. Может, я и везла пару пакетиков в своей сумке, уже не помню.

С экскурсиями, я думаю, определимся на месте. Вроде там от Корал Тревел работает фирмочка какая-то подпольная, там подешевле.

Я бы сейчас выбрала экскурсии на о.Саону, в Санто Доминго и в местную деревню. Это если от турагентства.

А на рыбалку в океан не поперлась бы! no_1.gif Муж захотел поймать боольшууюю рыбу. Конечно, не поймали. А я так все 4 часа прощалась с завтраком и не чаяла уже на берег доплыть, и не я одна.

А не подскажете какая цена на массаж в отеле? Наверное безумно дорого, да?
Не помню. Но точно дорого! В отеле ВСЕ дорого! Да и не специализируются особо там на всяких СПА и массажах как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я ж теперь вопросами замучаю. laugh.gif

Как желудки ваши перенесли перемену пищи? Я конечно собираю аптечку, может чего побольше взять?! Имодиума? laugh.gif

А комары? Малярийные? Отсюда репелленты везти, или там купить? Или их там нет?

И что там с розетками в номере? Переходники какие-то нужны?

я просто там умирала по Кровавой Мэри! Ну безумно вкусно!

Эх, я мечтаю о Бейлисе. НО это же просто неприлично его много пить. ПРидется пить все понемногу. Интересно, а как смешивание столь разных напитков сказывается на организме? А Кровавую Мэри на нашей водке делают? Или на роме?

Мы хотим с собой шоколада набрать в качестве русского сувенира. Не обидим там этим жестом?

Я бы сейчас выбрала экскурсии на о.Саону, в Санто Доминго и в местную деревню.

По-моему местная деревня входит в экскурсию на о. Саона. Читала, что вроде даже двухдневная есть Саона - Санта Доминго.

Ой как хочется все предусмотреть. Карточками VIZA там пользоваться сможем, если что?

А ром? Вот все хвалят. А как он на вкус? Ведь все-таки 40 градусов - это не шутка совсем. На что похож? Водка? Самогон? Или вкуснятина? drinks_nologo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я ж теперь вопросами замучаю.

Да на здоровье! smile.gif

Как желудки ваши перенесли перемену пищи? Я конечно собираю аптечку, может чего побольше взять?! Имодиума? laugh.gif А комары? Малярийные? Отсюда репелленты везти, или там купить? Или их там нет? И что там с розетками в номере? Переходники какие-то нужны?

Вообще никакого расстройства мой желудок не выдал. Пища вся очень свежая, качественная и натуральная! Практически все приправы стояли отдельно, т.е. салаты я собирала сама из огурчиков, редиски, капусты и поливала свежайшим оливковым маслом, настоянном на травах и всяких ароматностях.

Кухня смешанная - и паэлья, и тушеная баранина, и всякие морепродукты, обалденный суп с морепродуктами был, черепаховый суп давали. Сыры всякие на ужин на десерт шикарные! К красному вину просто обалденно!

Вообще по еде никаких нареканий. Не говоря уж по другим ресторанчикам на территории. Был и мясной, и доминиканский, и мексиканский, в котором текила рекой и маргарита, и фахитосы всякие с кесадильями rolleyes.gif . А днем в нем давали неплохие роллы и суши, и гамбургеры и пиццу.

Единственное, у одного русского мужчины случилось обострение язвы. Но это таки от халявного питья рома, я думаю. Отравлений точно не было!!!

От комаров надо взять, правда, у нас не было, но гооврят, что таки бывают.

Переходник нужен. Там другие розетки. Можно купить в любом магазинчике при отеле. Нам друзья давали - они уже там были, у них остался. И плюс напряжение ниже, чем у нас в сети. Поэтому фен наш там еле дует, а телефон долго заряжается.

Эх, я мечтаю о Бейлисе. НО это же просто неприлично его много пить. ПРидется пить все понемногу. Интересно, а как смешивание столь разных напитков сказывается на организме? А Кровавую Мэри на нашей водке делают? Или на роме?

Белиса там просто сколько хочешь! И что себя стеснять на отдыхе? Американцы так вполне себе пьют и не жужжат. Там у меня ни разу не болела голова, даже от коктейлей. Пили много и не стеснялись. Кровавую Мэри делают на водке. Мммм....

Ром похож на... ром biggrin.gif Ну крепкий да.. Типа виски, но без запаха виски.. Или бренди.. Не сладкий, крепкий. Темный лучше всего. Светлый только если в Мохито, самый дешевый он.

Шоколад можно взять. У них выращивается какао, но нет своих шоколадных фабрик. Но лучше всего взять мелких долларов. И везти легче, и везде берут! В баре вечером если сидеть, то дать доллар - два, то будут все напитки к столику носить, а не самим туда бегать, расталкивая американцев, любящих плотной стеной толпиться у стойки бара.

Карточкой, честно говоря, даже не знаю за что расплачиваться. Если в супермаркетах только на экскурсиях. А так, там везде частные лавочки.

И! Чуть не забыла!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно ходите на вечерние представления!!! Когда аниматоры делают, то это обычные всякие скетчи и фигня. Но когда приезжают их танцевальные коллективы и всякие шоу.. Это что-то!!! Такие красочные танцы, выше всяких похвал! По мне так никакой танец живота и рядом не стоял!!! thumb_yello.gif

В мясном ресторане

user posted image

В баре в бассейне

user posted image

И кокосы! laugh.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Белиса там просто сколько хочешь! И что себя стеснять на отдыхе? Американцы так вполне себе пьют и не жужжат.

Ну вообще по этикету Бейлиса можно выпить немного на десерт. А я так не хочу. Хочу много и круглосуточно. smile.gif

Питание все очень и очень хвалят. Не располнеть бы там за 15 то дней. У нас на территории только 7 ресторанов, не считая лобби-баров.

Светлый только если в Мохито, самый дешевый он.

Мохито с мятой, или же на мятном ликере? Я вас так спрашиваю, как будто мы в ваш отель едем. laugh.gif

Шоколад можно взять. У них выращивается какао, но нет своих шоколадных фабрик. Но лучше всего взять мелких долларов. И везти легче, и везде берут!

Нет, шоколад просто с целью угостить.

Я помню до сих пор неподдельную радость турков, когда я угощала их леденцами. Это что-то. Такой восторг, и целый день просто шикарное настроение, когда вспоминается эта рожица довольная.

А доллары мелкие конечно возьмем. Уже меняем.

Самый главный вопрос, уж коль коснулись денег...

Вы летали вдвоем? Сколько денег брали с собой? excl.gif

Я почему про карты виза спросила, чтобы в случае чего была возможность снять деньги наличные.

Ой, какие кокосы у вас зелененькие...

Это хорошие? Зрелые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мохито с мятой, или же на мятном ликере?

А во что пальцем ткнете, из того и сделают laugh.gif . У меня муж ни на каком языке не говорит, но пальцем тыкать в бутылки у него отлично все получалось, все его понимали!

У нас турки падали от счастья, когда мы им семечки все отдали черные. У них таких нет, вот они у нас и выпросили laugh.gif

Вообще, там персонал избалован американцами и долларами.

Вы летали вдвоем? Сколько денег брали с собой?
Да вдвоем. Но мы не шиковали - пара экскурсий, ром, сувениры.. Тысячи долларов нам хватило за глаза.

Ой, какие кокосы у вас зелененькие... Это хорошие? Зрелые?

Зрелые, ага. Они прям булькают. А зеленые они всегда такие. Коричневые это когда с них эту зеленую шкуру счищают rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 числа прелетели, отдыхали в Пунто Кане, отель Барсэло Баваро Палас де Люкс 5 звёзд.

Отель очень понравился чистенько всё, кормят очень хорошо, у нас было всё включено, т.е. все бары, всё кроме спа процедур, но на них я не ходила, просто с нашей компании кто ходил все забраковали.

Ездили на три экскурсии, Джипинг Сафари за рулём были сами, заезжали на плантацию сахарного тростника, потом в музей табака и на ферму, где нам показывали как выращивают кофе и какао, катались на канатной дороге и на лошадях, еще ездили потом на океан купаться, эксурсия лично мне не очень понравилась, на троечку, джипы убитые, у нас даже тормоза чуть не отказали, на ферму дорога ужасная.

Ещё ездили на остров Саона это Карибское море, очень красивая природа, но сама экскурсия так себе, фотографировались с морскими звёздами, туда ехали катером, обратно на катамаране, вот на катамаране понравилось, пили ром и плясали все, было довольно таки весело.

Ездили ещё в сталицу Доминиканы в Санто Доминго, красивый старинный город, там есть что посмотреть.

Наши мужики ещё на рыбалку ездили, наловили Дорады, им прям в порту пожарили им понравилось всё кроме качки, почти всем, кроме моего мужа было очень плохо, морская болезнь.

В отеле кормили хорошо, очень много морепродуктов, рыбы, мяса, фрукты, сладости, паста с разными наполнителями, супы различные, салаты, нарезки сыр, колбасы, очень вкусные креветкии мидии на гриле, малосольная сёмга всегда была, из спиртного вкусное шампанское брют, пиво хорошее, ром...

Из не спиртного, вкусный кофе, а чай никакущий.

На бассейне коктейли тоже ничего так были, мне понравились секс на пляже и просто мартини с апельсиновым соком, махито не вкусный совсем.

Из сувениров привезли с собой только ром Барсэло, Маму Хуану (сухую), сигары, кофе-какао, магнитики, всё остальное маде ин Чина и у нас такого навалом, всякие деревянные статуэтки и т.д.

А, что ещё мне очень понравилось, ездили в закрытый городок милионеров, в рыбный ресторан (Дональда Трампа) покушали очень очень вкусно, сам рестаран очень красивый, встретили там русских (олигархов) кстати там играли Белые Розы Шатунова biggrin.gif , на четверых вышло около 400 долларов, но мужики там водку какую то дорогую пили.

За экскурсии платили по 95 долларов это Сафари и Саона и 150 Санто Доминго.

Я с собой брала очень много вещей (нарядных) почти ничего не пригодилось, пару раз одела что то вечернее, а так днём ходила купальник+ шорты, вечером лёгкий сарафан или комбинезон.

Из обязательного кепка или бандана, очки, крем от солнца.

Из лекарств пригодились активированный уголь, мезим, крион, драмина( в самолёт) от укачивания.

Мы ездили на 10 дней.

Если что то конкретно интересует спрашивайте, так всё сразу и не вспомню, что не понрвилось:

Перелёт ужасный, долгий, нудный, мы же ещё в Москву сначала прилетели (от нас 2 часа), сутки были в Москве, в Домодедово в гостинице небольшой остановились, потом этот 13 часовой перелёт плюс все эти томоженные кантроли, еду и жидкости (типа тоников, духи в сумке) не берите, могут выкинуть, в ручной клади из жидкостей больше 100мл нельзя бутылёк . У нас был один чемодан (туда 21 кг, обратно 27), туда летели Трансаэро (нормально), обратно Аэрофлотом( заплатили 70 долларов) за перевес, можно 2 по 20 кг чемодана, а один 27 нельзя (дурдом!)

В отеле не все понимают по английски, горничные и официанты многие не понимают, в магазинах тоже.

Сама страна очень бедная, на экскурсиях дети бегут за машиной и просят доллар( мы всем давали по 1 доллару).

С гаитянцами нам гид сказала не общаться они дикие, а доминиканцы добродушные, всегда улыбаются и здороваются (оля-привет по испански).

В гостинице из рестаранов понравился только стейк хаус, и мексиканский, японский и французский не понравились (не вкусно).

Ещё у нас был косяк с вещами, отдали стирать и получили только через 5 дней, хорошо, что отдавали только тёплые в которых были в Москве, где то они у них затерялись.

Дискотека в отеле не понравилась, мы с девчёнками одни ходили, мужики были в казино в соседнем зале, к нам стали откровенно приставать, предлагать групповой секс laugh.gif . Музыка сама не очень была, слишком уж их местная, да и сама дискотека у нас в Сочи остановка обычного клуба намного круче будет, не если тяпнуть как следует Мамы Хуаны то ничё так biggrin.gif .

А забыла самое главное, что для меня было тяжело это разница во времени, там на 8 часов меньше, если там 6 вечера, у нас получается 2 часа ночи, безумно хотелось спать, я так и не привыкла к разнице, ещё важно постараться в первый день дождаться их ночи и только тогда лечь спать, даже если будет сильно хотеться, мы приехали в 5 вечера по Доминик. времени и безумно хотели спать, но я дождалась 11 вечера.

Но природа конечно шикарная, просто слов нет...

user posted image

Наши домики:

user posted image

user posted image

Территория отеля:

user posted image

user posted image

Это у меня пока с айфона фото, основные на подружкином профессиональном, позже выложу, мне их пока не скинули.

Кстати, нам там фотоссесию предлагали, за 250 долларов, но что то не впечатлили фото, сейчас у всех хорошие фотоаппараты, впринципе разницы нет особой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт загара, мы все загорели достаточно сильно, первые пару дней пользовались защитой 30, потом защитой мазали только лицо, а тело уже маслом для загара, не сгорел никто, даже рыженькая белокожая девочка, правда мы загорали только где то до 11 утра.

Но минус масла, он создаёт на коже плёнку на которую очень быстро прилипает загар, потом эта плёнка довольно быстро смывается и мы теперь все шелушимся, правда я отскрабилась, и сейчас ничего так, загар ещё нормальный такой остался, правда он желтоватый, не такой как у нас в Сочи.

Насчёт самолёта, мне поспать так и не удалось, поэтому мне перелёт очень долгим показался, по прилёту шубу и куртку сложили в большой пакет, в самолёте я переоделась в майку и шлёпки, а низ, я сразу лёгкий одела, тонкие джинсы, мне так вполне нормально было.

Спать мне постоянно хотелось, днём спала каждый день, но я и планировала высыпаться дома дети не очень то дают.

Покушать правда можно почти круглосуточно, ужин у нас был до 23-00, но ещё круглосуточно работал спортбар, правда еда там восновном гамбургеры, картошка фри, десерты и спиртное.

Ещё я каждый день звонила домой, разговаривала минуты по 3-4, всего обошлось 3000 руб, местную симку так и не получилось купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

У нас турки падали от счастья, когда мы им семечки все отдали черные. У них таких нет, вот они у нас и выпросили

Предлагаете и семечки взять? rolleyes.gif Надо писать список.

Зрелые, ага. Они прям булькают. А зеленые они всегда такие. Коричневые это когда с них эту зеленую шкуру счищают

Хорошо. Очередной вопрос. А фрукты? Вот в отеле понятно есть, а вот чтобы пойти купить? Я брежу золотыми манго... Знаю, что последний урожай снимают в конце ноября. СМогу я там где-нибудь на улице купить фрукты?

Дикая орхидея

За экскурсии платили по 95 долларов это Сафари и Саона и 150 Санто Доминго.

Это цены гида туроператора? Или на улице покупали?

К вам тоже вопрос? Вы сколько денег отвезли туда? g.gif

Год назад у вас в Сочи на полном пансионе мы тоже так, немало оставили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Экскурсии покупали у гида.

Вы сколько денег отвезли туда?

Ну... мы брали с собой много денег, но почти ничего не потратили, только на экскурсии, ресторан, сувениры, и себе я ещё кое что в отеле купила (кроссовки и юбку длинную), потратили где то 1000 долларов. (в самой Доминикане), ну и в Дьютике немного ещё.

Всё остальное у вас в Москве, в Европейском, вот там мы оторвались, в Доминикане шопинг никакой. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Всё остальное у вас в Москве, в Европейском, вот там мы оторвались,

laugh.gif А я чебурашку от вас привезла, в Москве купить не могла.

На шопинг мы и не настраиваемся.

Хотелось бы, чтобы на месте можно было купить маечки, или купальник на всякий случай. Или и этих товаров нет?

потратили где то 1000 долларов. (в самой Доминикане)

Совсем немного g.gif , а вроде экскурсий вы много брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну вот только на экскурсии и потратили, а муж еще на рыбалку ездил, тоже 95 долларов, ну может чуть больше 1000, там реально купить нечего.

Сувениры тоже ужасные, мы магнитиков только купили для очистки совести.

Маечки и купальники, в отеле продавались, но тоже такие не очень, выбор маленький, маечки восновном с надписью Пунто Кана тоже сувенирные, еще у нас были магазины но там тоже мне что то ничего не понравилось, но я всё с собой привезла, и толком ничего не носила, там так всё просто, никто особо не наряжался, можно вещей по минимуму взять, хорошо идут длинные лёгкие сарафаны

А что ещё хотела написать, мы ездили на 10 дней, для меня это много показалось, я причём не только я одна, все хотели домой, всё таки для молодёжи скучновато, особых развлечений нет в отеле, я уже стала потом с аниматорами и аквааэробикой заниматься и срейтчингом, реально устаёшь от безделья, жрёшь и пьёшь.

А может потому что я сама из Сочи и меня особо море пляж не интересовал, мы наверное там одни были, наши мужики вообще только разок к океану сходили laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сувениры тоже ужасные, мы магнитиков только купили для очистки совести.

Магнитики там и правда ужасные, мне коллега привозил. laugh.gif

А что ещё хотела написать, мы ездили на 10 дней, для меня это много показалось, я причём не только я одна, все хотели домой, всё таки для молодёжи скучновато, особых развлечений нет в отеле,

Мы летим на 15 полных дней, а так 16 дней, 15 ночей.

По отзывам пишут, что маловато.

Может вы просто по деткам соскучились?! Вот и не радовались особо.

Тем более рядом с морем живете. Нам у вас трех недель мало было. Мы каждый день в Морской порт ходили...

Вы мне так и не ответили...

Ваш отель Варсело и мой - они из одной системы?! В смысле они комплексом стоят? Или ваш - это ваш, а мой - в другом месте? Не хочется карту листать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×