Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Они помоему из одной системы Барсело Баваро, но это не один отель, помоему они в разных местах, но недавлеко друг от друга, наш именно Пэлэс де Люкс называется.

по деткам соскучились?! Вот и не радовались особо

Это да, но я сама ещё по натуре домоседка, мне где бы я ни была, всегда домой хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Они помоему из одной системы Барсело Баваро, но это не один отель, помоему они в разных местах, но недавлеко друг от друга, наш именно Пэлэс де Люкс называется.

Ясно. Скорее всего вы правы.

Да и как я сразу не догадалась?! Ваши домики же не розового цвета? Ну и ладно, я думаю, уровень и обслуживание приблизительно везде на побережье одинаковое.

Я спрашивала Несбыточную Мечту, но она была не Пунта Кана...

Там ведь есть рынок недалеко? А какой рядом город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У нас прям рядом с отелем сувенирный рынок был.

А город даже не знаю , какое то поселение, нам почему то не сказали как называется, но какой то нигерский район smile.gif . Мы ещё ржали, что там все на моциках ездят, а мотоцикл по испански мотокончо biggrin.gif .

А до Санто-Доминго на автобусе мы часа 3,5 ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас прям рядом с отелем сувенирный рынок был.

Спасибо за информацию, за помощь.

Еще что вспомню - спрошу, можно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, одолевает идея фикс...

Хочу фотосессию с мужчиной. Слышала, что там это удовольствие от 350 долларов eek.gif .

Может подскажете что-нибудь? Можно ли сторговаться, фотографируют двоих, или с каждого по 350?

В общем, кто что знает - поделитесь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Доминикана - моя страна! Я за два года еду туда в четвертый раз. Заряжает оптимизмом . Даже подумываю перебраться туда насовсем.

Хотели с мужем в Мексику поехать, но решили, что в любимую Доминикану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, и снова вопрос wink.gif

Что-то я на сайте Корал Трэвел прочитала, что вывоз рома ограничен. Что можно вывезти не более 1 литра алкоголя.

Насколько это правда?

По ввозу запрет есть, неужели по вывозу тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я на сайте Корал Трэвел прочитала, что вывоз рома ограничен. Что можно вывезти не более 1 литра алкоголя.

Насколько это правда?

По ввозу запрет есть, неужели по вывозу тоже?

Дейзи

Мы вывозили столько, сколько влезло в чумадан, чтоб без перевеса было, на двоих литров 6 точно biggrin.gif

А потом еще на вылете в дьюти фри купили текилы тоже около 6 литров - там она по 14$ за литр, всем друзьям хватило отдариться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пришла пора и мне написать про свой отдых.

Отдыхали с 9 декабря по 24, 15 дней в общем. Отель Barcelo Punta Cana ****+.

Ну что сказать, ни с отдыхом ни в Турции, ни в Египте конечно не сравнить.

Итак, по порядку:

Перелет компанией Трансаэро. Вылет задержали на 20 минут, но по прошлым годам я уже поняла - это норма. Самолет Боинг 747-400, борт старый, обшарпанный салон. Стюарды все измученные, их явно не хватало. Питание посредственное, двух разовое. Соков и воды часов за 5 до посадки уже не хватало. Планшет для просмотра фильмов не предложили, ни бесплатно, ни за деньги, видимо, их просто не было.

Места у нас были хорошие, погода тоже. Спали, смотрели в иллюминатор, успели помотреть фильм на своем компьютере, потом кончилась зарядка батареи, и зарядить естесственно негде.

Это огромный минус.

Дети - это отдельная тема! Болезненная.

Вызывают огромное уважение родители, которые хоть как-то пытаются успокоить и занять детей. Я понимаю, 11-часовой перелет очень труден для взрослого, что уж говорить о ребенке, но и другие пассажиры в этом не виноваты.

Летели перед нами родители, лет 35-37 с девочкой лет 4-х, с красивым именем Ариана.

Так вот, как только разрешили отстегнуть ремни безопасности, она начала "радовать" весь салон своим творчеством. Громко, артистично, работая на публику петь "А я иду такая вся в дольче габбана."

Вот эту строчку она орала весь перелет, без преувеличения. wacko.gif

Сначала умиляло, потом хотель завыть в тон ей, к концу полета хотелось кусаться.

А родители? А что родители? Мама одела маску на глазки, и прекрасно спала весь полет. А папа надел наушники, и смотрел фильмы на своем планшетнике, с хорошим аккамулятором, изредка прерываясь на туалет. Вернется на место, улыбнется своей орущей крошке, и опять в наушнике.

Может и зло я конечно написала, но нервов мне этот перелет унес...

Для себя решила, что с маленьким, неуправляемым дитем никуда не полечу!

Аэропорт Пунта Кана.

Местный колорит, покрыт пальмовыми листьями, играют и поют вживую местные жители, что сразу погружает в атмосферу отдыха. Таможенники, проверяя документы поют и пританцовывают. Багаж получили очень быстро, несмотря на то, что самолеты прилетают один за одним.

Трансфер. Небольшой микроавтобус на 13 человек. Всех нас быстро собрал родной Корал Тревэл, и передал встречающей стороне Блю Тревэл.

В общем, через 40 минут после прилета мы были в отеле. Гид не уходит, пока точно не удостоверится, что все туристы устроены, проблем с документами ни у кого нет.

Номер. Делюкс.

Небольшой, но уютный.

user posted image

Вот такая кровать. Балкон. В номере кофемашина с ежедневно пополняемым кофе, мини бар, который так же ежедневно бесплатно наполнялся.

Уборка номера ежедневно, постельное белье и полотенца меняли очень часто, но систему я так и не поняла.

После ужина конечно же легли спать, так как разница с Москвой 8 часов против часовой стрелки. Ну и утром проснулись по местному времени в 3 30. Посидели на балконе, послушали пение цикад, выпили местного пива Президент и пошли встречать рассвет.

user posted image

Температура воздуха где-то 26 градусов утром, температура воды в океане 28. Искупаться я не решила. Штормило.

Да и потом мы не видели океан спокойным. Что не мешало нам плескаться в нем, прыгать на волнах, кататься на досках.

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот такой отель. Стоит подковой, территория очень большая. 2 больших бассейна, детские зоны тоже есть, с горками, фонтанчиками.

Есть огромный батут. Там же можно позаниматься гимнастикой. Все серьезно, для взрослых, с креплениями. Тут же можно полазить по скале. В беседке 3 круглые ванны-джакузи, приятно и удобно.

user posted image

Аниматоры работали весь день. Водное поло, волейбол, аквааэробика, стэп-аэробика, уроки сальсы и бачаты...

Вечернее шоу. Все с удовольствием, выкладываясь по полной.

Тренер по стэп-аэробике в режиме нон-стоп 30 минут мучил нас, но и сам работал так, что в конце занятия пот заливал его всего. Молодец. Весь персонал отличный!

Что в ресторанах, что на ресепшене, обслуживающий номера. Огромная им всем благодарность.

Посетили рестораны а-ла-карт: Морской (неплохо), Японский (не понравилось, но шоу было красочное), Итальянский (очень достойно), Французский (не помню).

Питание отличное.

Все подаваемое в ресторанах а-ла карт, подавалось в основном ресторане, только с бОльшим выбором.

user posted image

Этих гадиков можно было съесть по частям с овощами, на шведском столе. Или ужин на двоих по заказу на пляже за 55$ smile.gif .

Мы не стали торопиться, и наелись их на морской экскурсии.

user posted image

Фруктов немного, сказывается то, что у них зима. Дыни душистые, но не сладкие, арбузы тоже, ананасы вкуснющие, таких в Москве конечно же не поесть. Узнала фрукт - чинолу. Уж насколько я не люблю кисленькое, но у этого фрукта такой своеобразный кисло-сладкий вкус, что я им просто объедалась.

Завтраки стандартные: омлеты, сосиски, мясо, овощи, фрукты, выпечка, доминиканский кофе, какао, чай, который доминиканцы сами не пьют, считая его дурманящим напитком.

Диетические блюда: рыба, овощи, масо на пару.

user posted image

Вечернее фото.

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсии в Доминикане очень дорогие. Сказывается то, что бензин привозной. Кстати продается галлонами, а в пересчете на литры стоит как в Москве.

Посетили мы три экскурсии: обзорная - столица Доминиканской республики - Санто Доминго, Карибское приключение и Джип-сафари.

Жалею только об одной. Джип сафари надо было не брать. Мне не понравилось. Раздолбанные джипы, русскоговорящий гид, постоянно настаивающий на том, что "сейчас мы поедем на... , там хозяйка (хозяин) занимается тем, что делает деньги на хлеб, и если вам понравится - отблагодарите..."

Нет, конечно понятно, что масло кокосовое ручного отжима, какао вручную сделанное. Но в цену 100% заложены услуги гида, а значит, хочешь отблагодарить хозяйку - делись с ней сам.

Почему я так уверена?! Потому что неделей раньше, на эту экскурсию, ездила семья с нашего заезда. И мы их спрашивали что и как. Так вот у них "хозяйка" продавала масло, какао, кофе из расчета каждая баночка по 5 $, а к нашему приезду чудесным образом выросла до 10.

Ну да ладно. Я туда ехала за маслом, и доставить удовольствие мил другу, который хотел погонять по сельским дорогам на джипе.

Будем считать, что экскурсия на "троечку".

В ней же узнали как растет тросник.

user posted image

Нанимают на его уборку гаитянцев, чей труд, как гастарбайтеров, малооплачиваем. За тонну срубленного тросника платят от 1 до 3 долларов. Норма рубщиков 2-3 тонны в день. Ну что я могу сказать? Очень тяжелый труд, т.к. я даже согнуть и сломать его не смогла. И еще он очень острый, то есть, если зайти в него,то все тело будет в чудовищных порезах. В общем, осока высотой в 2 метра и очень твердая.

На этой же экскурсии увидели как растет какао, и попробовали его плоды сырыми. Ммммм, кисло-сладенькие зернышки, необыкновенно приятной для рта консистенции. rolleyes.gif Жалею, что не купила плоды.

user posted image

Это вот как раз дерево с какао-бобом, только незрелый, зрелые плоды желтого цвета.

Покатались на канатной дороге. В общем, одели на нас снаряжение, каску, перчатки и спустили над землей. Сначала страшно, потом прикольно.

И покатались на лошадках, которых мне до слез было жалко. Люди просто делают деньги. sad.gif

Лошади уставшие, неподкованные, грязные и нечесанные. Даже выставлять не хочу, настолько у них жалкий и больной вид.

Обед на этой экскурсии мне тоже не понравился. Выбор маленький, и вообще. Хорошо, что к ужину успели в отель.

Цена экскурсии 99$ с человека.

Санто-Доминго.

Экскурсия понравилась. Но гид категорически не понравился! Корал Трэвел Ирина, работающая в Доминикане 13 лет, и явно недолюбливающая доминиканцев. Она говорила, что её рассказ о местных жителях будет ироническим, но мне он увиделся саркастическим и злым.

Хорошо, что на другой экскурсии, с другим гидом, я получила на свои опасения объяснения, и совсем другое видение на людей и страну в целом.

user posted image

Извините, я не помню точно название этого храма. Я запомнила только, что Доминиканцы очень поклоняются этой святыне. Это церковь одной иконы. Икона признана чудодейственной. Когда отмечают рождение изображенной Святой, паломники идут на коленях к храму, движение в городе перекрывается.

user posted image

Это пещера трех озер. По легенде, одно озеро волшебное: если женщина омоет руки, ноги, лицр и волосы, то выросшие дети в старости её будут содержать.

Я омыла, хоть детей у меня и нет. smile.gif

Опять же наверное зависит от гида. С нами спускались другие группы, там пары чуть не купаться лезли, или им рассказали, или они так истолковали, но они были уверены, что это озеро дает детей. Впереди меня бежала пара, которая очень хотела мальчика.

В этом озере плаваюи черепашки, рыбы, и живет самая настоящая живая игуана. Без лакомства не фотографируется, поворачивается попой и уходит.

user posted image

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мы посетили Маяк Колумба. Не знаю, за что его почитают, ведь столько горя он принес людям, которых он открыл...

Видимо просто как прапрародителя.

Считается, что это могила Колумба, хотя 100% никто не знает, чьи кости погребены. Анализ ДНК тоже сделать невозможно.

user posted image

Красивое сооружение, хоть и слишком большое. Если смотреть сверху, то форма сооружения католический крест.

Были на фабрике сигар, трудная ручная работа, тяжелый запах, пыль. Были в музее Колумба. Не впечатлило, честно. Еще в каком-то дворце были. В Кафедральном Соборе Девы Марии. Интересно, красиво.

Потом закупились в магазинчике ромом, сигарами, мамахуаной, какао и кофе, и поехали в отель.

По дороге попали в пробку, т.к. перевернулась фура и загородила дорогу. Ехали полями тросниковыми. Признаюсь честно: было жутковато, несмотря на всеобщий хохот пассажиров автобуса.

Что привезти из Доминиканы? То что я перечислила в предыдущем абзаце, ну еще может янтарь, и украшения из него, а так же полудрагоценный камень Ларимар, который добывается только в Доминикане. Очень красивый камень, обещает спокойствие и любовь. У меня теперь есть кулон и подвеска на браслет. Буду спокойной и любимой. bleh.gif Цена экскурсии Санто-Доминго 85$ с человека.

Ну и Карибское приключение. Цена 199$ с человека.

Пожалуй, это наиболее понравившаяся мне экскурсия. thumb_yello.gif С нами были аниматоры, были местные алкогольные напитки (ром и мамахуана), ну и безалкогольные конечно. В общем, нас кормили, поили, развлекали.

Ребята аниматоры от души нами занимались. Я натанцевалась до упаду.

Очень красиво Карибское море. Вода прозрачная, бирюзовая, морские звезды, акулы-няньки, правда мы их не видели.

user posted image

user posted image

Море очень соленое, утонуть не получится.

Посетили мангровые леса. Ну это так громко называется просто. laugh.gif

На самом деле обплыли какой-то куст, растущий из воды. В кроне этих деревьев гнездятся птицы, семейства альбатросовых, которые привлекают самок, раздувая ярко-красный зоб. (До чего только не додумаются мужики, чтобы завлечь женщин в свои сети, и куда потом их зобы деваются? Видимо, перемещаются в вытянутые коленки на трениках laugh.gif )

user posted image

user posted image

Покатались на пароходике по реке Чавон, где снимались некоторые фильмы, в частности Кинг-конг, Рэмбо и еще какие-то.

user posted image

Уже темнело, но именно в этом месте Кинг-Конг переносил женщину...

В фильме, в смысле.

А потом сытые и пьяные и веселые мы поехали домой.

Немного океана.

Хотя на мой взгляд, много океана быть не может, фотографировать ео можно ежеминутно. Не надоедает.

user posted image

user posted image

Ходили с мил другом на дикий пляж. Зашли в лес. Он добыл мне кокосы, прямо с дерева, в мякоти, и тут же, на берегу, как настоящий Робинзон, вскрыл их подручными средствами и дал напиться кокосового молока.

user posted image

Кто покупал орехи, и открывал их ножом, знают как это нелегко. На не имея ничего острого под руками вообще, мне казалось, невозможно. Он смог...

in_love.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж Макао. Красивое место.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Ну и наш приотельный пляж.

user posted imageuser posted image

Ну наверное на этом я закончу. Потому что и писать и выставлять еще можно очень долго и много.

Впечатления действительно замечательные.

Депрессия по возвращению не накрыла только потому, что отпуск еще не закончился, и январе мы хотим лететь в Тай, ну и праздники. Хотя просматривая фотографии, и слушая бачату, слезы сами наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не помню точно название этого храма.

Базилика Святой Альтаграсии в городе Игуэй.

Вы мне вернули такие приятные воспоминания. Спасибо! Но я в этом году изменила Доминикане, несколько дней назад приехала из Мексики. (О чем не жалею, тоже очень понравилось).

И так же как вы

слушая бачату, слезы сами наворачиваются.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спасибо за такой подробный отчёт! Давно лелею мечту о Доминикане, если в этом году получится вырваться на море, то постараюсь уговорить мужа на Доминикану! Судя по фотографиям - райское местечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь бывал в Доминикане летом? Как там летом? Все вышеперечисленные посты - конец осени - зима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

А кто-нибудь бывал в Доминикане летом? Как там летом? Все вышеперечисленные посты - конец осени - зима...

По рассказам гидов, лето - не сезон в Доминикане, но и то только потому, что масса других доступных направлений, с гораздо меньшим перелетом по времени, и стоимости путевки.

Смотрела ролики про Доминикану летом. Удивительно, но в июле пляж Пунта-Кана и океан спокойные как никогда. smile.gif

Еще это время сбора манго. То есть, фруктов много.

В общем, с марта, до конца лета там не сезон. Но погода такая же как и всегда в течении года + отсутствие волн.

Я бы слетала, если бы была возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

с марта, до конца лета там не сезон. Но погода такая же как и всегда в течении года + отсутствие волн.

Смотрела ролики про Доминикану летом. Удивительно, но в июле пляж Пунта-Кана и океан спокойные как никогда. 

Вот меня и останавливает, что в путеводителях узрела, что с июля там шторма и ураганы! А гид уверяет, что нет, все летают сейчас, и что на Кубе и в Доминике сейчас очень классно!

Знать бы, что не будет ураганов, взяла бы дочку и улетела! Мужу отпуск не дают, значит, надо без него, а раз без него, то у нас есть возможность посетить другую страну вместо Египта (он у нас оттуда)! Всю голову сломали, перелистали все путеводители в магазине, так хочется ребёнку сделать кусочек замечательных каникул и себе прекрасный отдых (весь год работала от зари до зари!)! Дочке 11 лет, ей всё интересно! И кормить хочу её фруктами и морепродуктами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

А гид уверяет, что нет, все летают сейчас, и что на Кубе и в Доминике сейчас очень классно!

laugh.gif Ну менеджера турфирмы понять можно, если она вас туда отправит, то получит денежки. Это не мешает ей говорить все что угодно.

Там даже основную массу работников в отели нанимают до марта, а потом осенью новый набор. Лето - межсезонье, когда мало туристов, если только из ближних стран приезжают. Там это норма: пятница, вечер, прилетают люди на выходные. В воскресенье после обеда отели пустеют. У нас это было очень заметно.

До июля сезон дождей. В июле штиль. Может быть, из-за отсутствия сильного ветра будет жарковато только, ведь влажность там большая. И температура в океане на мелководье будет больше 28 градусов. Не пугает? А ураганы там начинаются осенью, и чаще ночью.

Летите, не бойтесь. В какой отель хотели бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

Не знаю, не были мы там ни разу! Вам очень понравилось?

Не преувеличивая скажу: очень!

В июле отпуск, хотели Вьетнам... А тут на глаза попался наш отель в Доминикане, цена вполне себе адекватная. Стоимость перелета больше стоимости путевки (если смотреть отдельно цену на билет до Пунта-Кано). И я загорелась. Второй день тоскую. Честно.

Глупо наверное?! Имея возможность посмотреть другую страну, другую культуру, лететь туда, где уже были?! В тот же отель?!

А мне ничего другого не надо...

Лишь бы вновь выйти около аэропорта, услышать песни доминиканцев, увидеть эти вечно улыбающиеся лица. Не наигранную вежливость и счастье в глазах. И снова сказать таможенникам: "Буэнос тардес, синьор".

А от него услышать: "Ола! Бьенвенидос!" и улыбку до ушей.

Никогда и никуда меня больше не тянуло так, как туда. Для меня Доминикана - страна вечного счастья.

И живут там счастливые люди, которые своим позитивом просто заряжают.

Летите - не пожалеете, я обещаю. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Едем, в смысле летим туда в конце августа. Отель вроде Барсело Премиум Пунта Кана. Так мне посоветовали, может бУло лучше???... НичО он?

Взять, я уже поняла - спрей, одежду простую, и мелкие доллары. Что еще?? И какие там экскурсии брать?

Спасибо, если кто побывав в этом отеле откликнется, да и не в этом тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, еще переходник, если есть - от американских розеток к нашим (хотя они и там по 1-2 доллара продаются), на голову что-нибудь обязательно (особенно если на экскурсии планируете)...

А экскурсии - столица, если честно, не особо впечатлила - да и ехали дольше, чем там были, а вот от посещения Карибов остались в восторге.

Совсем не стоит брать платные экскурсии на табачную фабрику - на одну из них Вас и так неизбежно завезут biggrin.gif

И для меня было открытием, что бесплатные завозы в сувенирные магазины оказались выгоднее, чем попытки что-либо купить самостоятельно.

Были в Танжерине, Пунта Кана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

еще переходник, если есть - от американских розеток к нашим

Точно, надо же будет телефон заряжать. Ой, и нетбук от чего-то работать должен!... Спасибо! А то я конечно прочитала предыдущие посты - но так сразу все и не схватишь... Да и пробегом будем собираться, надо сейчас список составлять. Нам еще в два места за отпуск заскочить надо по плану, до Доминиканы rolleyes.gif

Экскурсию на Карибы надо брать, понятно. В их(нюю) столицу тоже - пусть не впечатлит, но столицу посмотрим (да и затариваться ромом и сигарами там рекомендуют, хотя я еще думаю, а надо ли оно мне... Сигары (да и вообще) не курю, ром практически не потребляю. Ну да ладно - шоб було).

Еще одна экскурсия вакантна... Планируем три, на 10 дней едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивая скажу: очень!

В июле отпуск, хотели Вьетнам.

Вас Бог отвел! Мы были во Вьетнаме. Поверьте, вы бы разочаровались! С Доминиканой даже рядом не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×