Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Итоги уходящего 2010 года

Recommended Posts

Из плохого:

- тяжелый развод.

- глубочайшее разочарование в людях. Их предательство и как последствие - сужение круга подруг до минимума - слишком много волков оказалось под шкурами. Но как плюс - я постаралась, если не простить, то хотя бы понять.

Из хорошего:

- Кардинальные перемены в жизни - смена имиджа, города проживания и мужа.

- Изменение взглядов на жизнь и поведение окружающих. Следовательно, живу в гармонии с собой и совестью.

- Познакомилась с новым видом творчества - лепкой.

В общем, год был сложный. Но хорошо что он был. Ведь не переживи все это сейчас, у меня не было бы прогнозов на лучше!.

Верю, что в 2011 году я увижу самого лучшего мужчину на земле, смогу взять его на руки и услышать его запах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже в этой ветке предварительные итоги года, и наспиала тогда что год был сереньким. Когда писала это, была в депрессии...

Тут проанализировала прошедший год... Нет, он не был сереньким. Он просто промчался очень быстро, как один день. Весь год я молотила лапками, но не как белка в колесе, то есть не на одном месте, а как бегун на длинной дистанции.

Было много свершений и достижений в этом году. Многое было достигнуто, за что боролась ранее. Отрадно, что все старания не ушли впустую, как в прошлые годы. За последние несколько лет я впервые провожала год с благодарными словами. Год был очень тяжёлым, правда. Но и очень результативным.

Очень хороший на самом деле был год для меня в работе и учёбе. Одно не сбылось, но надеюсь, что это сбудется в наступившем году. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год, наверное, стал одним один из самых неожиданных для меня во всех отношениях.

Начало года вымученное и сложное - работа, дурацкая влюбленность, усталость и одиночество.

Весной всё изменилось и я стала самой счастливой на свете - встретила любовь, счастье, сильный мужчина. И с его появлением в жизни всё стало налаживаться и потекло совсем по другому руслу.

Как итог - покупка квартиры (пусть и взяли небольшой кредит, но его выплатить легко, тьфу-тьфу-тьфу). Переезд в другой город (теперь от Тосно и Питера меня отделяет равное количество в 25 км blush.gif ). Спокойная семейная жизнь, обустройство своего гнёздышка, планы на будущее (свадьба, ребёнок).

Чуть не забыла про поездку по Европе! 6 стран, море впечатлений, куча позитива и множество замечательных знакомств.

Если бы ещё работы было чуточку поменьше, мне было бы гораздо легче. Но, как говорится, на пенсии выспимся и отдохнем drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наступил 2010 год, год Тигра, а это год мужа, я ему сказала, чтобы приготовился, в его жизни произойдут изменения. Но год шел и никаких изменений не происходило, мы уже расслабились. И тут как гром среди ясного неба - в декабре обанкротился банк, где муж проработал со дня его основания, ни мало, ни много 20 лет.

Для мужа это было страшное испытание - дело даже не в потере работы, а в том, что такая махина, которая пережила и дефолт, и кризис - ушла на дно. Жизненные встряски нужны человеку - я это давно поняла, оно дает возможность посмотреть на многое под другим углом, а так же разобраться - , кто есть кто - враг или друг.

За время пока искали мужу работу, познакомились с замечательными, отзывчивыми людьми, как всегда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Так что в новый год мы вступили не только с новой работой, но и с обновленным списком друзей. smile.gif Всё, что не делается – всё к лучшему. И мы еще станцуем ламбаду smile.gif)) - это наша с мужем присказка, когда нас спрашивают, какие планы на будущее. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 прошел и закончился почти позитивно.

Я отдыхала до октября месяца. С ребенком в декрете. В огктябре как и обещалось в гороскопе - поработала на новой интересной работе (переписи), потом с ноября вышла на свою основную. Работа на переписи до сих пор вспоминается и аукается, теперь есть другие предложения.

Весной муж сменил работу на более щадящий график, что ему самому очень нравится.

Все лето мы с сестрой и племянницей прожили на даче, это было самое теплое, самое незабываемое лето. Потом пришла осень полная на впечатления в личном плане.

В августе мы с большим трудом умудрились получить место в детском саду, начали посещать сиё ДОУ, болеем бесперестанно, но это проходящее.

Летом мы потеряли давно болеющего родственника, жаль, но с другой стороны он сам так измучился... грустно...

Летом опять же родился у нас племянник (наконец-то мужик!) и я принимала непосредственное участие в его появлени на свет.

А сейчас жизнь продолжает бить ключом.

Надеюсь, что 2011 год не принесет особых катаклизмов в нашу семью, все будет по -доброму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

на пенсии выспимся и отдохнем

Ага, блажен, кто верует!(с) shiz.gif

Десять лет на пенсии, а "покой нам только снится!"

Сандал

Но год шел и никаких изменений не происходило, мы уже расслабились.

Это точно, пока календарный год не кончится, нельзя подводить его итоги!

Час назад вернулись с мужем с похорон. Его бывшая сослуживица умерла в самый канун нового года- диабетическая кома.

А тоже планировала встретить новый год с семьей. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подвести небольшие итоги года ушедшего. Итак, главное достижение года, то, что перекрывает всё плохое - рождение сына. Всё. Остальные неприятности кажутся такой ерундой пос равнению с тем, кто сейчас дремлет в трамполине smile.gif

Главная неприятность и даже огорчение - болезнь бабушки и как следствие неприезд мамы ко мне в гости. Соббственно, именно из-за болезни бабули я боялась пордводить итоги года, боялась встречать новый год и более того ничего хорошего от года наступившего не жду. Т.е. жду колнечно новых достижений у сына: первых шагов, слов и т.п. Но в остальном я напряжена как никогда до этого...

Остальные события года были мелкими: я не сдала экзамен на 3-ю степень бухгалтерии, мы переехали на новую съёмную квартиру, материально у нас всё не ахти, ссоры с мужем...

От года наступившего я жду, как уже писала выше, новых достижений в развитии сына, жду, что число членов моей семьи не сократится, а только увеличится и ещё жду поездки в Россию, чтобы моя бабулечка дождалась и обняла своего правнука. Надеюсь мои скромные желания сбудутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым важным событием в этом году стала официальная регистрация отношений с мужем, наконец-то уговорила laugh.gif

Из неприятного - узнала, что у меня узлы в щитовидной железе, но лечения пока никакого не назначили, только наблюдение. И вообще, поняла, что когда тебе за тридцатник нужно внимательнее относится к своему здоровью.

В этом году запланировали беременность, но это уже как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень легкий год. Неопределенность у дочери с работой после окончания учебы, трудности в работе и в личной жизни в сына, неудачная вторая операция у мужа, треволнения, долгое лечение...

Но и хорошее было - съездили с дочерью летом на Украину к родителям моим, и в Киеве побывали, и в Чернигове.

Пусть год уходит с миром, а новый будет стабильнее и спокойнее. И для моей семьи, и для всех форумчан, и глобально, для всего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с девятым прошедший год для нас был хорошим. Вернее, просто гладким и ровным, без особых волнений, как печальных, так и радостных. Но лучше так, чем как в позапрошлом, после которого я получила проблемы с сердцем, нервной системой и еще кучу всего.

А от нового жду спокойствия. Хочу просто спокойно жить, никуда не торопиться, работать и получать зарплату, чтоб никто не болел. Старею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало было внешних событий в 2010. Точнее, только одно, я наконец-то увидела вблизи горы. И это было самое радостное, вспоминать ещё на десять лет хватит.

А внутри... Я вдруг стала понимать, почему говорят, что после тридцати - это спуск с вершины. Сама чувствую, как постарела за этот год. Не внешне, а в душе и окружающие это заметили. Что-то закончилось.

От нового года я не жду ничего, пусть идёт, как идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня традиция. Все садятся за стол , провожая ушедший год. И тут вопрос на засыпку от меня:"А что произошло у вас или вашей семьи за прошедший год?". Многие теряются и начинают перечислять плохое.

Но если компания привыкшая уже к моему вопросу, то сразу начинают перечислять хорошее.

Что касается лично меня, то этот прошедший 2010 я благодарю за возможность (использованную) увидеть и покупаться в Черном море в Ялте вместе с семьей. И сын младший пошел в первый класс. И муж мой отличник службы в учениях "Восток - 2010". А я, что я, просто мама, жена и боевая подруга. Не претендовала я в ушедшем на самореализацию.

А что я жду от наступающего..., об этом написали форумчане. И спасибо Вам за это!

"Мою семью" с Новым, 2011, годом!!! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошёл и хорошо. Прошёл как-то нудно и вязко.

В голове весь год была каша- переживала, переосмысливала всю свою жизнь. Что имею, что надо, как быть дальше.

Проблемы с работой подкосили. С другой стороны- надо было остановиться и понять что к чему. Пожила какое-то время растительной жизнью, размышляла. Теперь могу сказать что всё было не так плохо, как казалось.

Закончился вполне приемлемо. Долги раздали. Даже что-то отложить удалось.

Личные тараканы побеждены. Муж - самый замечательный, что и говорить. За бытовухой и рутиной как-то его положительные качества отошли на задворки моего сознания. Но всё-таки я поняла что часто была не права, что часто обижала и была несправедлива к нему.

Надеюсь год Кролика-Кота будет счастливым. Наполненным успехами и всем хорошим.

П.С. загаданное в прошлый новый год под бой курантов не сбылось( и хорошо!)- бывает даже так, никогда бы не подумала что такое возможно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что год закончится плохо...

Погиб друг.

У племяшки нашли страшную болезнь.

Дочь подкинула проблем.

Все праздники реву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала я, вспоминала... Что-то даже и рассказать нечего. Начало года было спокойным, ровным. Первая беда, хоть и кончиком пальца, но коснулась меня, когда произошли взрывы в московском метро в марте. Погибла моя знакомая - доброй души человек. Далее жизнь текла спокойным ручейком.

В сентябре от нас ушла мама моей любимой подруги, ее забрала болезнь. Так же в сентябре у нас начались размолвки с мужем. Дальше больше. Муж стал распускать руки, до боли не хотела с ним оставаться жить дальше. В итоге развелись.

В декабре поехала к родителям отдохнуть, подлечить нервы на родной земле. И встретила человека, в которого влюбилась.Такое вот необычное завершение старого года. Надеюсь, новый принесет мне только радость, любовь и взаимопонимание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинался год в общем то не плохо, всё шло более мене ровно, только тревога за маму была, она старенькая и не совсем адекватная, а тут обмороки ночью один за другим, ну ничего прорвались...

Потихоньку готовились к папиному юбилею, делали в его квартире ремонт, я вышивала ему в подарок икону Николая Угодника. В конце апреля отпраздновали папины 75 лет, он так радовался, как ребёнок, и подаркам, и вниманию...

В июне у дочки защита диплома, нервы мы конечно потрепали изрядно, но всё завершилось хорошо, и у нас в семье появился дипломированный бакалавр...

В июле дочка решает попробовать поступить в магистратуру на бюджетку, и поступает с самым большим количеством набранных баллов...

Мы с мужем уже планируем отдых на море. Помогаем папе выбрать диван ковёр, заказываем новые красивые шторы. Собираем сына на море по путёвке от работы...

В августе отправляем сына в Бердянск, сами едем в Голубицкую, где просто великолепно отдыхаем, и знакомимся с замечательными форумчанками и их семьями. Могу сказать, что отдохнули просто восхитительно...

Дочка в это время оставалась дома приглядывала за моей мамой, хоть и страшно было оставлять, но хвала богам всё закончилось хорошо...

Сентябрь начался с решения сделать ремонт в зале, и поменять мебель... Всё заказали буквально за пару дней...

А 4-го числа папе стало плохо, думали отравление, дочка ушла ночевать к нему, 5-го утром мы его госпитализировали в инфекцию, где догадались сделать ЭКГ, диагноз обширный инфаркт... Две недели в больнице, сначала реанимация, потом общая палата, выписали его 22-го сентября, а 24-го его не стало... Как в тумане все дни похорон, держалась из последних сил, спасибо мужу его поддержку просто нельзя ни чем оценить...

Месяц , даже больше прошли просто по инерции, всё делалось только потому, что надо, потом стало немного отпускать... Октябрь- ноябрь муж делал ремонт, устанавливал новую мебель..., вроде всё потихоньку стало налаживаться, вот и дочка сдала первую сессию в магистратуре на отлично...

Декабрь плавная подготовка к праздникам... Кажется все замечательно, но не тут-то было... 25-го звонок в дверь, открываю стоит начальник участка, где работает муж, держит его вещи и что-то говорит... Земля из под ног, понимаю, что ничего хорошего... Как в прострации собираю ему какие то вещи в больницу, бегу, его уже прооперировали, перелом 4 пальцев на ноге, три из которых со смещением, на большом трещина... Правда доктор отпустил его на новый год домой, и этим грустно-радостным событием и закончился не лёгкий для нас год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом (теперь уже) году случилось самое счастливое в моей жизни событие - дочь родилась. Практически одновременно со счастливым и самое неприятное - я серьезно заболела. Поэтому от наступившего года жду своего выздоровления, а еще очень очень жду первых шагов, первых слов, первых.... своего ребенка smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же у меня тяжелый год был!

Даже вспоминать не хочется. Конечно, и мужа любимого теряла, и здоровье близких и мое оставляло желать лучшего. Но это было как неизбежность, горе, и ничего поделать нельзя, нужно просто пережить.

А тут просто тотальные, мелкие и средние неприятности. Которые не убивают сразу, но ввиду своей регулярности и непредсказуемости вместе с тем, просто добивают. Ну как капля, которая монотонно капает в висок. Пытки такие были.

Вот у меня под этими пытками год и прошел!

Неужели вместе с ушедшим годом все закончится? Так хочу, так хочу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю...С одной стороны, дочка вышла замуж за любимого хорошего парня. Свёкры замечательные, приняли её очень хорошо, живут отдельно в новой "двушке".Самое необходимое для быта мы им купили. Но - уехала в Белару-у-сь, в Минск. Далеко! Как вспомню, как я ездила на свадьбу через Украину, через две границы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

У меня в прошлом (теперь уже) году случилось самое счастливое в моей жизни событие - дочь родилась.

drinks_cheers.gif Да, это самое главное событие в жизни любого человека. Я тоже в 2010 стала мамой. Какая же глупая я была, когда боялась беременности, родов... Всё это фигня по сравнению со счастьем материнства. Теперь агитирую своих пока бездетных подруг (в нашей компании одна я пока МАМА).

Удалось перевести служебное жилье в социальное, хоть и работаю всего 2 года (спасибо моей начальнице!). Почти приватизировали его.

Купили машину, о которой мечтали 2 года, из США. Правда кредит пришлось брать, ну да ничего, мы бы всё равно не накопили. Не умеем cool.gif

От 2011 жду, как и ШаНайс новых достижений доченьки. Ну и увеличить жилплощадь. Нас теперь трое, вещей много, тесновато. Хочу ещё, чтоб дочь к садику нормально адаптировалась, а я вышла на работу без всяких катаклизмов. Боюсь, Год Учителя подкинул проблем не в одну школу unsure.gif

А, ещё в отпуск хочу всей семьей на море. Кстати, в Новый год мы вытягивали шуточные предсказания с друзьями, и у меня выпала поездка на море и новый друг, возможно из вышестоящих! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня год был не очень хорошим. Потому что его главной темой были болезни. Самые разнообразные - у меня, у мужа: то одно, то другое вскочит. Тут пройдет, там появится. Что мы только не лечили и какие только лекарства не покупали!

Болела мама, отец попал в больницу...У маленькой племяшки подозревали муковисцидоз - так часто она кашляла и температурила. Пару раз опять-таки лежала в детских больницах. Другие два племянника тоже частенько были на больничном.

Осенью сын пошел в первый класс. И первое время (да и сейчас иногда) мотал мне нервы уроками.

Несмотря на все это, я думаю об ушедшем годе без особого ужаса, потому что раз было столько болезней, значит, это для чего-то было нужно. И надеюсь, что в 2011-м все будет хорошо. Сбудется главная мечта. Сынок будет здоров и будет делать успехи в школе. У родителей здоровье не подкачает. Работа станет интереснее и оплачиваться будет лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое было...

Не встретили вместе с любимкиным прошлый Новый год вместе- и понеслось. Запланированная и отмененная мною свадьба- минус. Осознание, что все равно люблю- плюс. Депрессия из за крушения планов- минус. Зато решила вся уйти в работу, нашла хорошую, с замечательными людьми- плюс.

Сын стал самостоятельнее- настоящий мужичок, гордость моя! Мамочка, слава Богу, в прошедшем году почти не болела. Меня тоже здоровье не подводило.

На работе за пол года стала администратором, все устраивает.

С любимым мы окончательно помирились перед самым Новым годом. Во многом благодаря любимому форуму. Я почитала, что девочки рассказывают о своих мужчинах, и стала больше ценить своего. Он действительно заботливый и замечательный, не каждой так везет.

Новый год мы встретили вместе, чтобы больше не расставаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Я знала, что год закончится плохо...

Погиб друг.

У племяшки нашли страшную болезнь.

Дочь подкинула проблем.

Все праздники реву...

Сочувствую от всей души. sad.gif

______

По теме запомнившегося 2010... Ужасным он был, многое из него я предпочла бы элементарно забыть.

Обвал со здоровьем, ужасающие семейные проблемы, депрессия, попытки сначала "запить" её, далее категорическая и решительная завязка и решение не прикасаться к спиртному, когда плохо, лечение, ссора с подругой "по-английски" ... и на этом фоне - появление в моей жизни нескольких замечательных людей, общение с которыми и помогло мне вытащить нелёгкую лямку.

Заполучила в домашнюю коллекцию много отличных фильмов, которые нигде не могла найти.

Ознакомилась с творчеством Эриха-Марии Ремарка.

Поняла, чего я хочу и к чему нужно стремиться.

Закончила первый год обучения в колледже.

Отметила совершеннолетие и вступление в "полностью дееспособную" жизнь с соответствующими правами, обязанностями и привилегиями. smile.gif

Ну и конечно же, крайне тёплые отношения с людьми, с теми самыми друзьями, которые познаются в беде и которых совсем не хочется отпускать от себя. Пафосно звучит, но именно в 2010 я узнала, что почём. Хотя они это не прочитают и много раз слышали в жизни)), но, милые мои, дорогие, любимые друзья, спасибо вам за вашу доброту и заботу. Именно они помогли мне в адском 2010 году не сорваться и не сломаться серьёзно. Я это буду помнить всегда.

Надеюсь, 2011 будет побогаче на приятные сюрпризы... boat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был разным. Где-то повезло, а где-то нет. Напряженный на работе, болеть было некогда, всё на терафлю. В семейной жизни тоже были сложности. Но всё это перекрывают положительные моменты, я наблюдаю как развивается мой ребенок, мы приобрели многое, чего хотели, я сменила таки должность. на следующий год уже составила себе план - нужно идти дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год прошёл достаточно хорошо, с прошлыми не сравнить. Надеюсь что этот год будет ещё лучше. Много запланировали с мужем на этот год, надеюсь что всё у нас получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×