Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пума Марковна

Убит болельщик "Спартака". Погром на Манеже

Recommended Posts

Суть-то не в том, дагестанец или русский, а в том, что

на помощь водителю с Кавказа приехали 15 машин его соотечественников.

Много русских поступают так же?

Asso

Цитата

Машину, которая в них влетела, вёл пьяный дагестанец.

- Да ну? Вот сволочи! Совсем распоясались!

Ну, так-то , да!

У нас, когда ДТП, каждый участник звонит своему менту. Чей мент круче, тот и прав! Цивилизация!

А разве где-то по-другому?

Ну и уж сильно-то смеятся не надо... Русский чаще бывает пьян, дагестанец чаще дерется...

Реалии... confused_1.gif

Харуко

Много русских поступают так же?

А кто нам мешает-то? eek.gif Кто виноват в том, что у нас, чаще всего, нет пятнадцати близких и верных, которые по первому зову примчатся на ДТП?

глупая кошка

На Кавказе целые казачьи станицы стали 7-10 лет назад практически полностью национальными.

Это не проблема, это политика государства. С последствиями политики проблемы уже у нас.

"Стартовала «программа Хлопонина» по переселению северокавказцев в Центральную Россию. Первыми их примет Пенза. Каждый переселенец обойдётся в 330 тысяч рублей."

http://svpressa.ru/society/article/35352

Расселение пойдет по всем областям, которые готовы их принять. С Кавказа выселяются безработные.

(В отношении ссылок признаю замечание Конди. Мой косячок, на будущее учту.)

глупая кошка

Вот когда их не хватает, то для остальных (хозяев?) существует срок 72 часа задержания в камере. Это - до ареста.

Но они - не "остальные", у них - билеты домой пропасть могу.  И поэтому их выпускают. Я и говорю: " режим юридического благоприятствования"

Где еще в какой стране участников(?), подозреваемых(?), просто свидетелей(?) убийства отпускают домой? Отпускают твердо зная, что как бы дальше не развернулось... "С Кавказа выдачи нет!"

Теперь ясно, спасибо.

В любом случае те милиционеры, которые стояли на площади подобных решений не принимают.

Глупо таким образом бороться с исполнителями, Вы не согласны?

А избиение несчастных гастрабайтеров?! Что, слабо владельцу «Чиркизона» морду начистить?

Я ни к чему такому не призываю, Боже упаси,в общем, ...надеюсь, Вы поняли что я хотела сказать...

Просто подобные действия толпы дают повод власти применить в ответ силу, закрутить гайки.

А люди надеятся на несколько другое - на решение проблемы по сути, если я не ошибаюсь.

И в еще пять копеек вставлю по поводу того что жители Кавказа пользуются благами, которые предоставляет Россия.

В ноябре папуля мой лежал в краснодарском онкоцентре ( папа россиянин); в палате на пять человек два пациента - жители Абхазии.

Про сам онкоцентр - не увидела бы своими глазами, никогда не поверила что такое может быть: супер-ремонт, супер-оборудование, все просто супер - начиная от ландшафтного дизайна территории и заканчивая постельным бельем.

Денег не вымогают, лекарства ни одного я не купила- все больные на полном обеспечении.

Жители Абхазии проходят офигенно дорогой, насколько я понимаю, курс лечения так же как и все - бесплатно.

Бесхитростно заявляют: а у нас там у всех российские паспорта, мы имеем право! smile.gif))

При этом на мой вопрос:"А какие там у вас вообще настроения, будете с Грузией мириться или к России присоединяться?" - отвечают ну ооочень уклончиво.

То есть, к Грузии они не хотят совершенно, но и в Россию не торопятся:" у нас население, особенно молодежь - против!"

Вот как-то так.

Но ведь это не жители России раздают им паспорта; решения принимаются наверху, тут - большая политика.

Что может предпринять обычные человек в такой ситуации - не знаю, честно говоря.

Но громить метро и нападать на своих сограждан, обычных милиционеров, которые ничего не решают - не выход, имхо.

Kontora_Apelsin

Денег не вымогают, лекарства ни одного я не купила- все больные на полном обеспечении.

А мы, всего лишь, в двух часах езды от Красного живём и за антибиотики первого поколения врачи от денюжки не откажутся, а, впрочем, Вы и сами ответили на мой вопрос: почему?

не увидела бы своими глазами, никогда не поверила
Трудно поверить в такое...

При этом на мой вопрос:"А какие там у вас вообще настроения, будете с Грузией мириться или к России присоединяться?" - отвечают ну ооочень уклончиво.

А как они в 2008 году кричали: Россия, спасибо! позабыли уже? И пока что, только "плохая" Россия и Венесуэла их независимость признаёт.

Прошу вернуться к теме. Про кавказский регион и эмигрантов есть общая тема, про Абхазию тоже.

Подогреем истерию:

"На улицы Москвы 15 декабря могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Многие уже заявили о готовности выйти на улицы. По словам А.Минцаева, "кавказцы накалены", и в случае, если они не получат официального разрешения на проведение митинга, выступления будут носить стихийный характер.

Согласно другой информации, сбор молодежи намечен на 15 декабря у здания ТЦ "Европейский". Представители кавказских республик уже договариваются в соцсетях о сборе у комплекса в среду вечером. В то же время А.Минцаев назвал эту информацию провокацией и сообщил, что кавказцы появятся там только в том случае, если не смогут получить разрешения на официальный митинг. "Там народ собирают не кавказцы", – заметил он. "Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются"."

http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514221.shtml

И еще:

В связи с информацией СМИ о том, что в Москву из республик Кавказа едут тысячи агрессивно настроенных представителей радикальных исламистов для участия в "акциях возмездия" над москвичами (свой сбор они объявили в центре Москвы, на площади перед торговым центром "Европейский", рядом с Киевским вокзалом), Национальный Совет ДПНИ обращается ко всем жителям Москвы:

1) Мы просим в течении дня, 15 декабря, не выходить из своих квартир - женщин, детей и пожилых людей русской национальности.

2) Мы просим русских мужчин, не находиться на улицах без легальных средств самообороны.

3) Мы требуем от федеральных властей принять необходимые меры безопасности по защите русского населения столицы России. В случае преступного попустительства - возможные последствия лягут на высшую федеральную власть страны, а коренные москвичи будут действовать в условиях вынужденной самообороны.

Национальный совет ДПНИ, 14 декабря 2010 года

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18791/

Эпоха БП.

Лиссавиоль

Не хотят они мирного решения вопроса. Если верить Вашим вырезкам из СМИ , то кавказцы рубят сук, на котором сидят. И те, кто их заселил в Москву (Лужков? shiz.gif ), должны будут крепко задуматься о их выселении.

Сколько выдающихся людей разных национальностей и вероисповедании!

Но все испортил "квартирный вопрос" (с)

Живя в Москве, я и не думала про межнациональные/межрериональные розни, пока не выехала за ее пределы. Люди едут в Москву, заведомо ненавидя ее.

Asso

А кто нам мешает-то?  Кто виноват в том, что у нас, чаще всего, нет пятнадцати близких и верных

Потому что у нас другой менталитет и традиции. И вы сами понимаете такую очевидную вещь.

Что некоторым народам присущ индивидуализм. У нас когда-то тоже была патриархальная община. Но время -то идет. Традиции распадаются. У них они более сильные и стрйкие ко времени из-за их религии.

Нашу веру и религию подкосили, разрушили и убили. Там стараниями всё же сохранили. Кроие того, что такое ислам - уж точно объяснять никому не надо...

Мы для них - свиноеды и т.д. (почитайте сайты дагестанских фанатов - есть ссылки в КП)

И еще... думаю в тему.

Убийство болельщика произошло практически после объявления о футбольном чемпионате в России в 2018. Никто не задумывался?

Так вот если бы я была Медведевым, то не стала бы разводить такие беспорядки в России, дабы не подорвать доверие по проведению чемпионата.

Теперь вопрос, контрольный shiz.gif

Возможно это доверие кто то и подрывает?

Уважаемые модераторы, не нашла похожей темы, если я не туда, поправьте.

Почитала на других форумах о погромах на Манежной. Очень накипевшая тема.

Мой брат после Чечни (уволился старшим лейтенентом) уехал в Москву. Устроился на работу в автоцентр. Как-то раз, перед Новым годом, ехал домой. Вышел из метро и исчез.

Искали везде. Через три дня нашли в больнице. Диагнозы: гематома головного мозга, отек головного мозга. Тем, кто не понял, объясняю: вся правая сторона тела парализованная, полная потеря памяти. Даже маму не узнавал.

Оказалось, что на выходе из метро попался под руку скинхедам. По национальности мы калмыки (монголоидная раса). Не знаем, сколько он пролежал на улице, кто-то (спасибо большое этому человеку) вызвал скорую. Но время было упущено, развился отек мозга.

Итог: 27-семилетний парень инвалид II группы. Необратимые повреждения головного мозга. Чего нам стоило поднять его на ноги. Просто ЗАСТАВИТЬ ходить. Прошло уже 6 лет, но нормальным человеком (таким, каким был раньше) он уже не станет никогда.

Так вот я думаю: за что???? Только за что, что у него не голубые глаза и светлые волосы?

Когда передо мной встал выбор - куда уезжать: в Москву или заграницу, я выбрала второе. Вот уже пятый год живу в Испании и ни разу за все эти годы не почувствовала себя не такой как все. Но почему я не могу так же жить в своей родной стране?

Sonika

Но то поколение, которое росло во время войны, уже выросло в ненависти к русским, они ведь нас не уважают, не смотря на то что живут в России, поступают учится в наши ВУЗЫ, причем лучшие ВУЗЫ страны, им платят немаленькие деньги якобы беженцам, отнимая их у наших и без того обделенных инвалидов и стариков.

приведу комментарий с нашего местного сайта от дитя гор(он сам так себя назвал):Вах, чито так шумим, русские? Никто не пострадал, никаго не убили. Молодой , гарячий парень машину обкатывал и все... А ему - бутылкой в лобовуху! Так нильзя. Нас много, мы тут хозяева. Захотим - накажем.

Мне кажется, вопрос тут в том, что в России уже давно действует право сильного.

Не важно в каком виде сильного - чиновик ли это, сотрудник правоохранительных органов или еще кто-то, допущенный к власти.

И приезжающие в столицу "гости с Кавказа" просто ТОЖЕ ХОТЯТ тех же преференций. И, наивно полагая себя сильно уж крутыми, добиваются этих преференций НЕ ПЕРЕД "ЭЛИТОЙ", а перед всеми остальными.

С другой стороны, смешно представить - куда бы делась вся их крутизна, если бы та же Администрация Президента или правоохранительные органы РЕАЛЬНО решили бы поставить их на место.

Но!

Власть ездит с мигалками и плюет на окружающих.

Милиция и остальные правоохранители строят дачи по 10 млн. долларов, сбивают детей на остановках (и отделываются увольнением), крышуют и захватывают предприятия.

Чиновник ворует миллиард рубей и получает 8 лет условно.

О депутатах вообще не говорю, цензурных слов нет, а на форуме - дамы.

Т.е. в России уже сформировалось общество по клановому признаку, как при феодальном строе. "Клан чиновников", "клан правоохранителей", "клан депутатов". Каждый из этих кланов плевать хотел на закон "для быдла" и защищает своих членов, в том числе и незаконными методами.

И вот появляются "горячие кавказские ребята", которых, во-первых, с детства воспитывали в культе силы, и которые, во-вторых, видят, что если ты хочешь ездить на мерсе - нужно объединяться в клан и плевать на законы.

Т.е., грубо говоря - "А чем я хуже?" Я тоже хочу -на мерсе и быть крутым. Но те, кто находится у кормушки, этого не видят, потому что у них свои мерсы, охрана и закрытые для простых смертных поселки элитного жилья.

Соответственно, остается показывать крутизну перед всем остальным населением России.

Ну а тогда, собственно, мы от них хотим? eek.gif

Чтобы "гости с Кавказа" соблюдали законы, которые НАША верхушка НЕ соблюдает?

А почему, собственно, они должны это делать?

Они ведь как дети - видят красивые игрушки и говорят - "Я тоже хочу". А раз этого можно добиться только силой и наплевав на закон - значит, соберемся в сильную стаю. И будем показывать свою крутизну ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ, требовать, чтобы соблюдали НАШИ законы шариата и адаты, перекрывать проспект Мира, строить мечети и бить морды любому, кто на нас косо посмотрел.

Это ведь, на самом деле, не цель - показать себя крутым. Это обычное желание материальных благ, основанное на видении ситуации:

Если тут в России, сильные не соблюдают законы и имеют много бабок, я тоже не буду соблюдать закон. Объединюсь (а это проще всего сделать по национальному признаку), буду показывать свою крутизну, нарушать закон и у меня будет много бабок.

Панацея здесь одна - РЕАЛЬНОЕ соблюдение законов ВСЕМИ.

Те же США - ОЧЕНЬ многонациональное государство. Но до тех пор, пока у них губернатора могут арестовать за превышение скорости, а неправильно припаркованную машину миллиардера - отбуксировать на штрафстоянку, вот ТАКИХ проявлений у них не будет.

А если будут, то погасят их быстро и эффективно.

Я терпеть ненавижу США, но с 30-х годов они СУМЕЛИ сделать костяк полиции НЕ коррумпированным СИСТЕМНО.

И до тех пор, пока мы не сделаем у себя чего-то подобного, так и будет продолжаться.

И в дополнение:

С сайта КМ.ру

Итак, предлагаем всеобщему вниманию специальный выпуск «Хронического толерантизма», подготовленный по материалам обсуждения читателями нашего портала вчерашних публикаций KM.RU (по теме Манежа):

– В Грозном арестована банда русских угонщиков, занимающаяся похищением престижных автомобилей, которые затем реализовывались в центральных регионах России.

– Этнические славянские группировки контролируют наркобизнес Махачкалы.

– В центре Назрани задержана группа из трех уроженцев Рязани, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия они объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора Ингушетии потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения преследования по национальному признаку.

– По улицам Нальчика вихрем промчался автопробег москвичей, которые палили в воздух из травматических пищалей, перекрывали дороги, а в завершение акции устроили коллективное исполнение «Калинки-Малинки» под балалайки на центральной площади.

– Коренное население кавказских республик боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к девушкам.

– Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова. Также кавказцы возмущены привычкой выходцев из России лепить прямо во дворах пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на свои традиции.

– Рулон Обоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, террорист-смертник пустил под откос поезд «Грозный – Махачкала». Личность террориста установлена: это член террористической православной организации экстремистского толка «Бригада великомучеников Христовых» Иван Пожаров, чей брат, боевой командир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спецоперации в химкинском лесу.

– Жители города Грозного возмущены требованием расширить соборную площадь, т. к. не все верующие имеют возможность попасть в церковь. О. Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместиться всем уже нет никакой возможности. «Православных верующих в Грозном – около 3 миллионов», – уверен о. Анатолий. Тем временем рядовые грозненцы негодуют: «Нужно быть толерантными, но не до такой степени, чтобы в центре исламской столицы отстраивался и расширялся храм гяуров».

– Правозащитники антиэкстремистского центра «Филин» призывают в корне пресекать подобные проявления ксенофобии. «Мы все – граждане одной страны, – утверждает в «Филине», – поэтому у русских на Кавказе столько же прав, сколько и в Москве».

Alegria

Так вот я думаю: за что???? Только за что, что у него не голубые глаза и светлые волосы?

Вот и я о том же, чаще всего, калечат людей вполне мирных, а тех кто сдачи дать может не трогают! И где тут, отстаивание прав русского человека?

Aynat

Мне 39 лет, родилась и выросла в Советском Союзе, который сейчас так любят попинать. Так вот не было тогда такого, даже в страшном сне не могло присниться. Что стало с моей страной? куда катимся?

Дочь после окончания лицея поступила в РУДН. Проучилась первый курс и перевели мы ее в провинциальный вуз.

Так мне намного спокойней за нее. Не нужно бояться выходить на улицу, спускаться в метро, в день рождения гитлера (не хочу даже его имя в заглавной буквы писать ranting.gif ) ехать на занятия. Дурдом.

А она очень хотела закончить именно этот вуз. Но она мне нужна живая.

Какая-то истерия у народа. Большинство знакомых вдруг вспомнили про дедовские ружьишки, охотники рванули за патронами, страйкбольщики.... короче, понятно.

Идиотизм.

Клон Клоныч

Возможно это доверие кто то и подрывает?

Очень сомнительно. Вы же всерьез не думаете, что со 2 декабря в России при криминальных обстоятельствах погиб только 1 фанат или болельщик?

В Европе тоже, куда ни плюнь, беспорядки и погромы, что ж не жить теперь?

Вряд ли теперь отберут такое право, это же прецедент, зачем ФИФА эти "непонятки"?

Красногорочка

Страшно мне...

Всем страшно. Не за себя, так за близких. Я не истерю, но - девы, дамы, пострайтесь завтра остаться дома. Ну уж если никак - то поосторожней на улице.

А вот еще тема к размышлению : тыц

И еще (читать все странички) 2 тыц

То ли утка и истерия, то ли...

Неуютно как-то... unsure.gif

А я как раз через Лубянку завтра 2 разика прокачусь.

Не покидает ощущение что сейчас паника в СМИ подогревается искусственно.

Не знаю кому это может быть нужно и выгодно, но вот так кажется...

Лысьва

И еще (читать все странички) 2 тыц

То ли утка и истерия, то ли...

Внимательно прочитала. Работаю в ЦАО. Естественно, обеспокоена тем, что происходит.

Особенно впечатлила последняя страница.

в стране вашей бардак. Цены растут, работы нет, ЖКХ дорожает и т.д.  Кризис. Люди голодают. Как то народ нужно отвлекать от настоящих проблем, вот вам и подкинули очередного ”жертвенного барана”, что бы выпустили пар и не занимали голову, настоящими проблемами.

Возможно? Вполне.

Очень похоже на провокацию, честно говоря.

Почитала кавказский форум по ссылке, приведенной выше. Сидят такие же люди, как и мы с вами (славяне). Так же возмущены происходящим.

Нет, все-таки похоже на столкновение народов. Посмотрим, что будет завтра.

И если это действительно разжигание межнациональной розни, это зачем ЭТО делают? Для чего и кому это нужно? Должен же быть какой-то логический исход? К чему он приведет, если начнется война? Хотя, мне кажется, здравомыслящих людей на порядок больше для решения проблемы мирным путем.

Почитала кавказский форум по ссылке, приведенной выше. Сидят такие же люди, как и мы с вами (славяне). Так же возмущены происходящим.

Какие славяне? Мусульмане-кавказцы там сидят. И решают, как поделить весь земной шарик и подмять под себя, обратить всех в свою веру. Совсем оборзели.

А москвичей хотят без разбора "мочить" за то, что не разбираемся с нашими фашистами.

Вот цитата с того форума:

Вас наша молодежь за людей не считает. Почему? потому что вы не деожите свое слово, ваши женщины гуляют , и никому нет до этого дела, ни брату ни отцу, понимаете? Ваш народ пьет по черному, у вас нет Бога, у вас есть только культура питья и прелюбодействования, вы никто, вы ничтожества. Понимаете? я живу в москве, и делаю это по неоюходимости, а так был бы рад не видеть и не знать вас вообще. Короче хватит умничать тут , ехай на свой жж к подобным тебе.пришел договариваться , не скем нам договариваться , мочить вас надо и все, землю почистить. История: Летел я как то в Египет , пришлось через хургаду, что бы денег сэкономить, полный самолет со мной русский свиней подчеркиваю Свиней, потому что много русских братьев знаю. ну так вот, не успели рассестся каждый по своим местам, как поросята уже нахрюкались и давай песни петь и к людям приставать, ВаЛлахи я не не знаю как долете, потому что думал что этот самолет обязательно должен упасть со всем этим грязным, свинским грехом.

А их какое дело? Мне посрать, что творится на территории их Чечни, а они пущай мою Москву не трогают. Уроды. Землю они русскую хотят почистить...

Мне сейчас мои студеточки-армяночки звонили. Их родители из дома не выпускают, опасаются. Они сейчас фанатский сайт просматривают, а я кавказский. biggrin.gif

И на чем мы порешили: бьется кавказское и русское быдло, а трясутся нормальные, мирные люди. Когда ж это кончится... unsure.gif

может я какая-то неправильная, глупая, наивная, молодая (нужное подчеркнуть),

А я, наверное, немолодая и ненаивная, а может просто злая, но я понимаю, почему многие мои ровесники с такой нетерпимостью относятся к кавказцам. Очень многие из них сами, а у ещё больших друзья и родственники попали в Чечню или в Афган во время военных действий, да и сейчас многих мужей моих подруг отправляют в командировки туда.

Сказать сколько не вернулись отуда? До фига! А вернулись ранеными и контужеными? Ещё больше! Причём вернулись туда, где мажорные южане снова оказались хозяевами, которые разгуливают с пистолетами, насилуют местных девчат и знают, что быстро откупятся, если надо будет!

Я против разжигания национальных конфликтов, и так проблем в стране нерешённых море, но что-то с этим делать надо! А если правительство не замечает этой проблемы, надо выходить на улицы. Может, тогда обратят внимание... Блажен, кто верует wink.gif

Мои знакомые были на Манежке в тот день, рассказали, что было не так много недоумков, которые срывали ёлочные украшения и бросали заграждения в ОМОНовцев. В основном же люди пришли пообщаться, отдать дань молодому парню, обратить, наконец, внимание на сложившуюся ситуацию. Телевизионщики же засняли именно беснующуюся толпу, как же, скандалы-интриги-расследования wink.gif

Завтра вроде на Киевской будет проводиться ответная акция? Очень надеюсь, что милиция этого не допустит, потому что последствия непредсказуемы... И не видать нам Чемпионат Мира по футболу dry.gif