Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пума Марковна

Убит болельщик "Спартака". Погром на Манеже

Recommended Posts

Лысьва

А их какое дело? Мне посрать, что творится на территории их Чечни, а они пущай мою Москву не трогают. Уроды. Землю они русскую хотят почистить...

Да у нас таких же отморозков хватает. Достаточно посмотреть фото с митинга, где националистов собрали.

Я уже говорила, что у людей натура такая (горячая).

И больше склоняюсь к тому, что наши народы попросту сталкивают.

Чем это может кончится? Войной? Отменой чемпионата? Или это отвлекающий маневр для других закулисных действий?

Если пройтись по истории (далеко брать не надо), то всегда, где страдает невиновный человек, имеют место разборки властей.

Посмотрите, как народ направляют на те или иные действия с помощью того же пресловутого СМИ. Понаблюдайте. А если не включать телевизор и не слушать новости, может такого и не было. Потому что людям, по большому счету, не нужны войны. Им нужна крыша на головой, кусок хлеба и спокойная старость.

Наверное, совсем уж кошмарить ситуацию не следует.

Сейчас уже не стоит ожидать неизбежного апокалипсиса, из того дня уроки вынесли все, ( и сейчас подготовились все) – московские власти и действующие стороны. Я думаю, что именно завтра всё будет тихо и мирно, причём со всех сторон – всё пройдёт на редкость спокойно и с призывами к безумной дружбе между народами. Ну, во всяком случае – официально и внешне. Если появятся экстремисты, то их сами же демонстранты и нахлобучат.

А если будут лишние экспрессии, то ОМОН быстро их обозначит и отрежет. Причём без разницы - как у них, так и у нас. Похоже, что сейчас уже решительно никакого взасос милицейского толеранства не будет.

Самое страшное, когда такая вот тихушечная вражда в городах перекинется на дворики и подворотни. Совершенно неофициально. Вот это может быть в любом городе. Безнаказанно подрезал и убежал. Начнётся с Москвы, а потом перекинется поближе к Кавказу.

Надо признать, менталитет у кавказцев довольно жесткий. Да и (чего уж там) города они уже тоже обозначили.

Но, и также надо правильно понимать – среди русских отморозков тоже хватает. Если их сейчас направить в ту стрелу, то потом их будет просто невозможно удержать. Там у людей по жизни будет нормальное понятие – если ты южанин (кавказон), так на нашей территории тебе всегда быть вторым лицом. Отклонение от стереотипа – извини, друг, не наш, или выселять, или …

Одним словом, впереди ничего хорошего не светит. Реальный раздрай и национализм.

И ведь сильнее всего как раз с ненашей стороны.

Чесслово, хоть бы завтра менты быстрее и правильнее очухались, а то ведь так скоро и служить будет некому. На периферии в такую ситуацию и так в оба глаза смотрят.

Вот даже азербайджанец господин Багиров негодуэ:

Я всегда говорил: 282 статья - ДЛЯ ВСЕХ, гулящая женщина. А не только для русских.

Не будьте баранами, ребята. Потому что "завоевателями", которыми вы себя клинически мните, и которым позволительно безнаказанно стрелять на улицах России, вам стать не позволят ни Уголовный кодекс, ни просто сами россияне. И я, кстати, в их числе. Не в вашем.

Давайте жить по-человечески. И заодно попытайтесь осознать, что в ваших республиках есть огромное количество уважаемых, - и даже заслуженно, - вами людей, которых в нашей общей России называют просто - чурками.

Из-за вас.

Самое страшное, когда такая вот тихушечная вражда в городах перекинется на дворики и подворотни. Совершенно неофициально. Вот это может быть в любом городе. Безнаказанно подрезал и убежал. Начнётся с Москвы, а потом перекинется поближе к Кавказу.

Все это уже есть давно. И не только в Москве. Просто никто это не афиширует. А если случаются стычки с выходцами с Кавказа, толкуют это как националистические проявления, но к кавказцам при этом нет претензий. Разве что конфликт на бытовой почве...

Рвануть должно было...Слишком много капали, ну не могло обойтись.

Совсем недавно обсуждали, кто самое слабое звено - какая прослойка теоретически способна полезть на баррикады.

Ну так вот это было безошибочное попадание: половозрелые, достаточно безмозглые, кто в силу возраста, кто в силу особенностей восприятия, семьи свои не завели - не привито чувство ответственности, нет страха за близких, без особых проблем - чтобы голова была ими занята.

А жертва? Молодой мальчик, русский, активный, неплохо зарабатывает (раз собрался лететь за границу на матч) - он не мог не вызвать сочувствия. И повалилось на всех - на "кавказцев", которые действительно создают очень нехилую статистику преступлений, на продажных МВДшников, материалы на которых весь инет уже забили, на новую власть в Москве, которая пока открыто демонстрирует исключительно свой идиотизм...

Вот и итог. Итог накопившегося, но далеко не конец истории.

Очень интересно, какие выводы сделает власть.

Если продолжат "играть мускулами" - сильно сглупят, недовольство надо давить в зародыше, уже поздно.

Показательной "казни" участников убийства Егора явно недостаточно; обстановка слишком накалена, еще хоть один пострадавший от рук "кавказцев" - это раздуют еще хлеще.

Решать "горячие" проблемы - слишком сложно, ибо это и "кривая" миграционная политика, и коррупция...и все-все-все.

Ну не знаю, или они и в самом деле бараны или СМИ раздувают слона - сегодня ехала с работы, пока ждала машину, к ресторану напротив подъехали два джипа, вышли лица кавказской, гогот, громкие разговоры и лезгинка.

Так что все как обычно, пошумят да и замолкнет все, все будет как прежде-мы в гостях, а они дома. Проходили уже.

Colonel Kid

Ну а тогда, собственно, мы от них хотим?

Чтобы "гости с Кавказа" соблюдали законы, которые НАША верхушка НЕ соблюдает?

Боюсь, здесь вы притягиваете реальную картину к своему видению ситуации. Модель, описанная вами (что чеченцы копируют наших олигархов), может, и существует, но только на периферии кавказского сознания. Просто вы больше обозлены на нашу охамевшую элиту, excl.gif чем на охамевших кавказцев (подчеркиваю, речь далеко не о всех представителях кавказских народов, а лишь о небольшой их части, но эта часть очень заметна). Я тоже ненавижу поведение нашей элиты, но здесь элита ни при чем. Эти две проблемы надо рассматривать сепаратно, они не связаны.

Вспомните, уважаемый Полковник, как сейчас ведут себя чеченцы на Западе. excl.gif То в Брюсселе устроили драку, то в Голландии решили заняться привычным рэкетом, то в Чехии решили заняться привычным крышеванием, то в Австрии дерутся с турками, полностью наплевав на местные законы и правила приличия. А ведь там элита не чета нашей.

А что мне моя знакомая француженка в Париже рассказывала. Ее зовут Каролин, работает во французском МВД экспертом. В разговоре с ней я посочувствовал, что арабы стали очень большой проблемой для французского общества. Она в ответ честно призналась, что главная криминальная проблема Франции - не арабы, а русские. Спрашиваю, что это за русские такие? Начинает перечислять: цыгане, украинцы, молдаване и, самое главное, чеченцы. Чеченцы затмевают всех. excl.gif Тут и наркоторговля, и взятие людей в рабство, и рэкет, и даже уличный разбой.

(Я тут, честно говоря, про себя тихо позлорадствовал. Потому что не было в девяностых и двухтысячных годах больших защитников ичкерийской независимости, чем французы. Ну вот и жрите теперь полной ложкой, суки. Вот только почему всех этих бандитов считают русскими?)

Ну а вспомним нашу страну при советской власти. Тогда, что ли, кавказцы (некоторые представители) себя лучше вели? excl.gif До рэкета, правда, не доходило. Но отношение к русским как к баранам (или свиньям) было абсолютно явным. Нет, в нашей кавказской проблеме виноваты не олигархи. Хотя бы в этом они не виноваты.

P.S. Еще раз хочу подчеркнуть, что испытываю глубокое уважение к кавказским народам. Я не знаю ни одного плохого азербайджанца, армянина, осетина или адыга. Ко мне они всегда относятся хорошо. Со многими дружу.

У нас в городе со вчерашнего вечера распространяют информацию, о том, что сегодня в центре города будет "бойня", просят женщин, с детьми, стариков вечером не выходить из дома. Еще говорят. что "мстители" будут собираться небольшими группами в разных районах города и ловить прохожих.

Даже не знаю как реагировать, одновременно с этим знакомые из столицы и Питера говорят, что у них из уст в уста распространяется подобная информация.

Кто-то в курсе дела? Кому-то приходила подобное с препиской что это на самом деле информация исходит из официальных источников?

Если честно, то мне страшно...

Guest Akkra

А жертва? Молодой мальчик, русский, активный
А в Иркутске - жертвы две русские сестры (одна погибла, другая инвалидом стала). Но районный суд приостановил производство по делу Анны Шавенковой до окончания бессрочной психолого-психиатрической экспертизы. "Элита" здесь тоже при чем. А лозунг должен быть "Россия для законопослушных!"

Даже если кавказцам дадут власть, они не выживут. Как не выжили у себя на родине.

Надеюсь эта новость с заселением кавказцами Пензы, было чьей то неудачной шуткой. А все эти утки про чеченские митинги нужны были для вылова нацистов.

А реакция власти будет как всегда только показательной. Как с игровыми автоматами. Показательно закрыли, показательно закрывают, и так же показательно будут еще много-много лет закрывать...

Как горорится, выслушай народ, а сделай по своему.

Уважаемый Colonel Kid в своем посте провел параллель между нашей властью и отношением к нам кавказцев.

А кто, простите, нам, простым смертным, давал возможность выбирать эту власть??? Тех, кто колхозы поднимал для России, просто убрали, если не убили. Причем, знаю лично примеры.

Вот, вроде живем в мирное время. Но как то нет надежды на мирное будущее...

Ну а вспомним нашу страну при советской власти. Тогда, что ли, кавказцы (некоторые представители) себя лучше вели?

Когда была настоящая власть, разумеется, вели себя лучше. Сталин в 2 часа выселил чеченцев, никто и не вякнул.Потому что эти народы уважают только силу, а дратья могут только с тем кто слабее да и то имея на руках оружие.

Сталина на них нет.... Бысто бы Столицу обезопасили.

Все это уже есть давно. И не только в Москве. Просто никто это не афиширует

Да случаев убийств Русских людей приезжими с Кавказа полным-полно, зайдите на сайт ДПНИ. А не афишируют их, потому что это -не такжикская девочка и демократический журналюга.

Лысьва

Почитала я этот "Кавказчат" (правда мы тут его между собой по другому назвали laugh.gif ). Да, распустились ребята вконец... Особенно про "зачистки" поразило и про то какой бы великой нацией могли быть русские прими они ислам... eek.gif

в любом случае, конфликт уже усугубился. Это хорошо, а то многие кавказцы и азиаты слишком сблизились с русским быдлом и бытом. Может это позволит им опомниться и вернуться к своим корням, к тому что возвеличивает своих друзей и унижает своих врагом - к Исламу.

Ну сколько можно быть рабами у русских и яхудов? Вон яхуды и те желали выйти с Мусой и вышли из под рабства фараона. А чем кавказцы хуже? Неужели немного объедков и легкодоступные русские бабы это предел мечтаний?

- вот оно "южное братство".

Случайность

Думаю, что самое время забыть о глобальной проблеме "у кого дороже джинсы" и объединиться.

Чтобы в случае чего показать, что такое настоящее русское единство.

Надеюсь, что наша власть способна "утихомирить" и наших, и не очень наших, т.к. на уровне страны допускать бесчинств нельзя.

У меня ночью ребенок температурил, так что спала в полглаза wink.gif

Во сколько не скажу, но раньше семи утра точно, слышу такой хор нестройный "Катюшу" орет. Подошла к окну - группа молодых людей, ну человек 12-15 примерно, куда-то двигается.

Конечно, не факт, что они идут бить неславян, мало ли, куда могут молодые люди направляться с песней. Но мне как-то страшновато стало на фоне происходящего...

Чтобы в случае чего показать, что такое настоящее русское единство.

Хотелось бы подробнее узнать, что значит русское единство? Так как, я живу в республике Башкортостан, который является территорий Российской Федерации. У нас на проживает много национальностей в основном башкиры и татары и представители Кавказа тоже есть. Среди моих друзей очень много представителей этих национальностей, у родителей моего у мужа есть среди друзей вьетнамцы и казахи, проблем на почве национальности не возникает. Очень много смешанных браков.

Вот вроде не русские, а граждане России. Как здесь быть?

Не нужно сюда таскать ссылки на многочисленные статьи в СМИ. Тут не дайджест. Кому нужно, найдет самостоятельно в любом поисковике.

Интересная статейка, но в чём корень проблемы, как раз в том, что россияне решают проблему на националистическом уровне, а не через правительство. Значит наши верха творят, что хотят, а мы всё, это молча хаваем. Понимаю, власть не доступна, отрываемся на тех, кто доступнее.

Asso

не нравится - не ешь. В Питере позволительно рот раскрывать, у вас там тихо, в отличие от столицы.

Лиссавиоль, неужели вы думаете, что мне в ответ на модераторские действия можно хамить безнаказанно? Получите минус, и больше в моих рубриках не появляйтесь! Допуск разрешу только после указания супермодераторов.

Asso

Веточку про кавказцев не вы закрыли? Перечитала тут на досуге. У нас с вами очень интересный диалог там был. Жаль, вы на вопросы мне тогда ответить не успели или не пожелали...

Не хотела в этой ветке писать. Будешь сильно возмущаться - удалят и забанят за экстримизм, а просто причитать "какой ужас" - не хочется. Но пару слов напишу.

По теме.

Вот такая цена у толерантности. Вот так мы платим за дружбу народов. Которую мы, вообще-то, никому не заказывали. Но, с другой стороны, надо ж быть терпимыми! Они ж дикие, но симпатишные! Нужно их аккуратно и деликатно приобщать к цивилизации. Но осторожно! Чтоб ни в коем случае не обидеть!

Тупой русофобский толерантный цирк!!!

(слова сперла, но целиком под ними подписываюсь!)

Именно цирк! И театр абсурда, который я в своей стране наблюдаю уже много лет.

Знаете, мне уже не страшно. То, что люди наконец-то вышли на улицы, предсказуемо. И, думаю, это не последний митинг в Москве.

Вот пишет М31

Еще раз хочу подчеркнуть, что испытываю глубокое уважение к кавказским народам. Я не знаю ни одного плохого азербайджанца, армянина, осетина или адыга. Ко мне они всегда относятся хорошо. Со многими дружу.

Аналогично, и я дружу.

Только дружим мы не с боевиками, которые убивают наших граждан по национальному признаку.

Но на какие шиши приезжают сюда те, кто тут "пальцы веером гнет?" Не наши ли друзья оплачивают им дорогу, проживание и адвокатов?

Можно долго ругать власть, которая ничего не делает. Коррумпированную милицию, которая свои дачи и машины оплачивает взятками за кровь наших сограждан. Можно на форуме тут дружно бояться. Толку то? Сколько еще должно пролиться крови, чтобы на народ внимание обратили? Пока катапульту не придумают, чтобы стекла не в метро, а в Кремле перебили?

Выпустим пар и успокоимся. До следующего теракта или митинга.

В Питере позволительно рот раскрывать, у вас там тихо, в отличие от столицы.

Да везде позволительно, просто не связываются наши простые обыватели с властью, потому как считают, что бесполезно. Ведь конфликт начался с убийством болельщика Спартака, а митинг был, потому что убийцу отпустили. Закончился избиением, лиц не русской национальности, просто под горячую руку попались. Что привело к разжигание межнационального конфликта.

А в чём выход видите вы, пойдём друг друга убивать, объединимся, тогда будут жертвы как с одной, так и с другой стороны. А кто из вас лично,поддерживающих националистические движения готов принести в жертву, собственного ребёнка или супруга?

Можно на форуме тут дружно бояться. Толку то? Сколько еще должно пролиться крови, чтобы на народ внимание обратили? Пока катапульту не придумают, чтобы стекла не в метро, а в Кремле перебили?

Я же говорю, говорить легко, когда по телевизору наблюдаешь, поддерживаешь, кипит наш разум возмущённый, а Вы сами пойдёте на баррикады, отправите своего сына или супруга?

M-31

Модель, описанная вами (что чеченцы копируют наших олигархов), может, и существует, но только на периферии кавказского сознания. Просто вы больше обозлены на нашу охамевшую элиту,  чем на охамевших кавказцев (подчеркиваю, речь далеко не о всех представителях кавказских народов, а лишь о небольшой их части, но эта часть очень заметна). Я тоже ненавижу поведение нашей элиты, но здесь элита ни при чем.

Вспомните, уважаемый Полковник, как сейчас ведут себя чеченцы на Западе.  То в Брюсселе устроили драку, то в Голландии решили заняться привычным рэкетом, то в Чехии решили заняться привычным крышеванием, то в Австрии дерутся с турками, полностью наплевав на местные законы и правила приличия. А ведь там элита не чета нашей.

Да нет, не сказал бы, что я больше ненавижу нашу элиту, чем выходцев с Кавказа (я имею в виду, безусловно, ту их охамевшую часть, которая и является предметом нашего обсуждения, ни в коей мере не ВСЕХ).

Прежде всего, это было бы неэтично по отношению к кому бы то ни было - ненавидеть кого-то меньше, чем других, они могут посчитать себя обойденными.

Будучи человеком объективным, я и тех и других терпеть ненавижу одиннаково.

Что же касается описанной мной модели, то сомневаюсь, что она существует даже на периферии сознания тех самых выходцев с Кавказа.

Сознание у них достаточно простое - меня воспитывали как мужчину, я должен быть сильным и крутым. Я вижу, что "в России" все слабые, они не могут себя защитить. Потому что вот у себя в горах, если меня обижали, я брал автомат и убивал обидчика, а потом уходил в горы, или собирал банду, или старики договаривались, или денег глава клана заносил, в любом случае - мне ничего за это не было.

Потому что в горах действовали "законы гор" - кто сильнее, тот и прав. И это же я вижу "в России", здесь тоже законы не для всех, они тут просто не работают. Тут целая куча народу плюет на законы, и не только олигархи, но и депутаты, менты, ФСБшники и прочие чиновники. И при этом, они неплохо живут.

Но я ведь тоже сильный и буду занимать свою экологичекую нишу. И для этого буду показывать свою крутизну перед теми, перед кем МОЖНО - т.е. перед тем самым "русским быдлом", которое не может себя защитить - от чиновников, олигархов, ментов и т.д. А с другими "крутыми", в смысле - ментами, судьями, чиновниками, которые ТОЖЕ нарушают закон, я договорюсь - заплачу им денег или напугаю.

Ну так ведь это абсолютная модель взаимодействия преступных группировок (или банд) между собой.

Просто, ЕЩЕ одна группировка (наравне с "бандами" депутатов, ментов, чиновников и др.) заняла свою экологическую нишу, "доит своих коров" и "решает вопросы" с другими группировками.

Что же касается Европы, то ИМХО, во-первых, их губит собственная толерантность.

Она же там все толерасты и поэтому с большой любовью относились к "бедным" косоварам, которых "угнетали" югославы, к не менее "бедным" чеченцам, изнывающим под гнетом неоимпериалистической России и к прочим несчастным народам.

И, соответственно, разрешали им приезжать, жить по своим правилам и т.п.

Впрочем, этот идиотизм вообще свойственен европейцам.

Уж если они в столице Евросоюза Брюсселе (!) в 500 метрах от исторческого центра допустили существование арабских кварталов, где народ ходит в джеллабах и хиджабах и не говорит ни на одном из европейских языков, и это в отношении ОБЫЧНЫХ иммигрантов, то КАКОЕ должно быть отношение к "сбежавшим от политических преследований"?

Правда, путешествуя по Европе, я обратил внимание, что даже за последние пару-тройку лет отношение к этим самым "политэмигрантам" в Европе меняется. И далеко не в лучшую сторону, спасибо, во-первых, косоварам, а во-вторых, нашим выходцам с Кавказа.

Но и, все-таки, я бы обратил Ваше внимание, на то, что не смотря на крайне лояльное отношение к нашим выходцам со стороны ПОЛИТИКОВ, выражающееся, в том числе и в негласном разрешении "доить" таких же эмигрантов, в случае, если они пытаются совершить какое-то преступление в отношении КОРЕННОГО населения страны, ПОЛИЦИЯ их довольно быстро "обезвреживает". А политики тут же поднимают в прессе шум по поводу разгула "русской преступности".

Это я к тому, что законы в Европе все-таки соблюдаются гораздо лучше, по-крайней мере, если это касается необходимости защиты СВОЕГО населения, а не приезжих гастарбайтеров. И, соответственно, где-то разрешая приезжим вариться в собственном соку, им весьма популярно объясняют: а)соблюдай приличия; б)КОРЕННЫХ граждан страны пребывания трогать НЕЛЬЗЯ.

Поскольку ветка не о межнациональных отношениях, а об убийстве, то позволю себе задать вопрос, который должен возникнуть у любого, вышедшего из младенческого возраста: А с какого перепуга тупые обыватели решили кто прав, а кто виноват ДО решения суда?

Вот я не знаю, кто именно был виноват, а кто защищался. Я не знаю, чем именно была эта смерть - подлым убийством, превышением пределов самообороны или просто самообороной.. Когда я узнаю - законно, из решения суда - вот тут я буду негодовать... Не раньше...

Но, повторюсь с характеристикой, тупые обыватели выносят приговор не по материалам дела, а по тому у кого морда противная...