Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Утром слышу по ТВ - ОМОН танцует :blink:
Думаю - праздник, наверно, сегодня у ОМОНа )

Оказалось, про Бенуа Амона из Франции говорят

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу по телевизору, готовлю гречку с тушенкой, анонс фильма "Бел и холост".

Оборачиваюсь, смотрю на экран, вижу титры: "Белый холст".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, глухня я... Вотпрямщас, сижу на работе, репетирует мальчишка песню "кто такие русские". Там строчка: "знай, что нужны герои родной стране, ПУСТЬ ВЕЛИКОЛУШСКИЕ..."

Я озадачилась, во-первых, чем плохи жители Великих лук, что к ним так снисходительно, а во-вторых, почему великолуШские, когда "великолуКские"?

Пока парнишка пел, всю голову себе сломала... Репетиция закончилась, полезла в инет- там Великими луками и не пахло, там герои-то тульские, калужские...

"А у меня Мандриан" (c)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет меня муж на работу. Фоном голосит радио. Рекламная пауза. Бу-бу-бу-бу. Тут муж у меня спрашивает: "Что за вёдра с окнами рекламируют? Второй день понять не могу"

Занавес. И минус диктору, за то что название фразу  "заказать установку бла-бла-бла и вам повезёт в "РОС-Окнах" не внятно произносит :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю радио, параллельно занимаюсь своими делами. Передают старую песню Пугачёвой "Пригласите даму танцевать", помните? Я по ходу дела подпеваю примадонне: "Мне бы вас очаровать, развести и обобрать..." ШТА? Тьфу, ёлки, "обрести и потерять"! Вот что у меня в голове?:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с сыном по СКАЙПу. Говорю:
- Скоро сосед, наконец-то, приедет...
- На коне??? У него что - машина сломалась?

:)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показывали фильм "Женщины" по первому каналу, один из моих любимых и сто раз уже смотренных.

И потому я спокойно занималась делами по дому и Егоркой, слушая фильм на звуке погромче и краем глаза смотря особо интересные моменты. Отвлеклась от экрана и услышала как Катя с Дусей, обмывая разряд Дуси, затянули песню за столом: "Хасбуллат молодоооой, без носок я твоя..."

Как? Только без носок? А с носками она не его что ли? :blink: Не Хасбуллата? - промелькнуло в моей голове. Нашла потом в инете фильм и пересмотрела этот момент еще раз. Ну, Слава Богу, "бедна сакля твоя" пели... А я-то подумала... :shocking:

---------------------------------------------------------------------

Я вообще слышу песни своеобразно. Писала уже на форуме как я пела про красавицу Икуку из фильма про Дартаньяна. :wacko:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шелкохвостик сказал:

как я пела про красавицу Икуку из фильма про Дартаньяна. :wacko:

Ха, об этой красавице Икуку многие пели, я в том числе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродная сестра в детстве пела песню Аллегровой про младшего лейтенанта: "...Только две звезды упали на его вагон". Видать слова "погон" тогда еще не было в ее лексиконе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь своими делами, краем уха слышу рекламу по телевизору:

- Самый косой фильм в истории... :blink:

Через время доходит, что фильм все-таки кассовый, а не косой. :1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама по телеку: "Я - классная! И кухня у меня классная! Классные кухни в черном шоколаде, в белом шоколаде....":eek:

Оказывается, реклама кухни уже закончилась и идет реклама глазированных сырков.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын решил приготовить пиццу. Нет-нет,аплодисментов не надо, он эту пиццу неделю собирался делать. Неожиданно крик из кухни:

-Мам, а сколько стоит копченая куница?

:blink:Ого, думаю, какой то эстет-гурман с извращениями, простая пицца ему уже не катит.

Оказалось, сын вдруг решил узнать, сколько сыр в принципе коптится:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит в домофон дочь(8 лет), спрашивает:

- Мам, можно я возьму (шум)..яка!

- Коньяка?! 

- Нет! Хомяка! 

Нельзя ни хомяка, ни коньяка. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну в кои-то веки не я отожгла, а подружка моя любимая. 

Болтаем с ней сегодня по телефону, и я про между прочим, сетую, что хотелось сходить зиму проводить, да погода мерзкая, дома остались. 

В трубке тишина, сопение какое-то, потом вопросы: "куда проводить? Он уезжает? А надолго? " Тут я уже ничего не понимаю, а подружка не унимается, какого Диму и куда я собралась отправлять. 

Как мы смеялись, муж из другой комнаты прибежал, проверить, все ли в порядке. Заодно есть попросил. Сейчас, дорогой, накрою. Вот только Диму провожу:lol:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно с работы домой быстро бегу, чтобы младшую забрать и повести на занятия. Погода уже весенняя, всё тает, снега ещё много, но много и луж, тротуары во дворах все представляют собой полосатую смесь снега и водных канавок, русла которых продавлены колёсами машин. Вот прыгаю я сосредоточенно с островка на островок, а навстречу мне по снежной полосе идут друг за другом мальчик лет трёх и девочка лет двух. Параллельно им по другой полосе идёт их бабушка и обучающим тоном говорит им:
- Пётр Первый...
У меня в голове сразу начали мысли проноситься. Какая бабушка молодец, вот уже таким маленьким внукам рассказывает про Петра Первого. Но не рано ли? Бабушка тем временем ещё более строго говорит внукам:
- Пётр Первый...
Ну сто процентов сейчас загнёт  лекцию, что Пётр Первый никогда не ходил по  лужам, думаю я. Но почему именно Пётр? Что за странный выбор авторитета для детей сильно дошкольного возраста?
Поравнялась я с этой компанией, и услышала, наконец, то, что всё прояснило:
- Фёдор первый, а Полина вторая!
Бабушка просто выстраивала очерёдность внуков в пути по узкой полоске снега. :mellow: А я глуховата, но с хорошей фантазией. :ermm:

Изменено пользователем Тактика
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что.

Приготовила младшенькому омлет, позвала ужинать.

Артём сел за стол и сообщил, что омлет слишком горячий. Я назидательно ответила:

- Сынок, нужно всего лишь его побить.

Обернулась на недоумённую тишину и увидела округлившиеся глаза Тёмки. После его вопроса: "Чем? Молотком?" поняла, что сморозила глупость и исправилась:

- Подуть, сынок. На омлет нужно подуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились с внуком на детской площадке с мальчиком. Няня назвала его имя, я не расслышала. Так и называла-"мальчик". Еще раз спросила. Опять няня непонятно сказала, но добавила, что в переводе с арабского имя это Лев. Мальчик араб.

Ну думаю, в интернете посмотрю. Посмотрела. Более 500 имен намекают в арабском на льва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сидит за ноутбуком, мы с дочкой тут же, домашнее задание проверяем. Тут такой возглас:

- О, мину потащили! 

:o Я:

- Где? Куда потащили?! 

- Да по каналу, на польской набережной. 

- Это ты в новостях, что ли, прочитал? Откуда там мина-то взялась? Теракт? Или всплыла со времён войны? :cold:

Тут уже муж уставился на меня удивлённо.

- Какая ещё мина? Корабль потащили, "Нину". Я сайт смотрю, где местоположение кораблей онлайн можно отследить. 

И шо так орать было, спрашивается, про эту "Нину"?!)) :bangin: 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключаю каналы на телевизоре не глядя. Слышу: - Ужас в ковбойском стиле.

Ого, думаю, давненько я ужастики не смотрела. Присмотрелась, а это передача" Званый ужин". Ну судя по тому, что там происходят, я в принципе и не ослышалась:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу встретилась с подругами и одна из них, Вика, поставила новый хит (?) "Вите надо выйти". Сидим, песня звучит, и в ней фраза "Витя на рибите" (ну это я так слышу). Говорю, причём тут рибит, зачем они слово на иврите вставили? (а рибит - это в переводе на русский  - процент ) Вика мне: какой ещё рибит? Витя на орбите! Поэтому и просит выйти. Ещё раз поставили песню (вот нечего тёткам вечерами делать )))) ) и опять, я слышу рибит, а Вика - орбита. Пришлось лезть в интернет и проверять, что ни рибит это, и не орбита, а рипит ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария-Антуанетта, мне сначала показалось, что Витя на Юпитер. Улетел мужичок.

Привязчивая, зараза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насмешила меня племяшка сегодня. Второй день с дочкой мучают "кота Тома", игрушка который. Слушают песни встроенные.

Особенно, малую умиляет песня "Такого как Путин", каждый раз в восторге. И вот, после 20го раза наверное, приходит ко мне и говорит:

- Тётя Лена, такая песня классная про "пудинГ"…:bayan:, а что это значит вообще?

Когда перестала хохотать, пояснила, что песня про Путина-президента, а не вкусняшку. :1eye:

Изменено пользователем Тачанка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне, ужин готовлю. Тут из комнаты слышу дочкин зычный глас:

- Кто-оо хо-оооочет в туалет с колбасой внутри? 

Оказалось, это она лепит сидит. Слепила рулет с колбасой, предлагала всем угоститься. А я уже чего только не навоображала... :rudolph:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем недавно вспоминали, что "не то" нам слышалось в детстве. Почти ничего нового я не услышала, всё уже читала в этой веточке. Но одна "ослышка" мужа станет перлом в нашей семье :D

Надежда - мой ком подземной

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею, видимо. Недослышки начались.
Зашли с мужем вчера в магазин за печеньками. Он меня попросил взять жевательную резинку.

Стоим у кассы, я спрашиваю: "Какую жвачку взять?"
Слышу ответ: "Здесь дорого".
Думаю, ладно, удивилась еще немного.

Вышли из магазина, муж спросил, почему жвачку не взяла. Я объясняю, что он сам сказал, что дорого.
Он смеется: "Я же "Орбит" попросил!"

Вот. Теперь меня зовет "Великим экономистом", собака такая. Как же, 2 рубля сэкономила.
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×