Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

На слух реклама по  местному  телеканалу: "Продаём зимнюю одежду,  шубы,  бла-бла-бла,  меховятки" 

И я прям представляла  какие-то маленькие  меховушки  типа  рукавичек или сувениров,  в общем что-то миленькое :wub:

Пока не  увидела текст. Оказалось,  к нам в город  приехала  компания  с названием "Меха Вятки".  

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору идут "Новые приключения неуловимых", и я сразу вспоминаю, что в детстве у меня песня про погоню была одной из любимых. А все потому, что я была совершенно всерьез уверена, что там поется "Галина, живи!"

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираю грибы, релаксирую после похода по лесу, фоном работает телевизор... Мельком глянула, идёт реклама мясокомбината Ремит, и тут же слышу: "Мягкое лечение геморроя". :o 

А это, оказывается, уже следующий ролик, и рекламируют Релиф. :) Ну да, колбасой геморрой пока не лечат.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем. Трасса, золото осени, солнце, красота.  Я болею, но на воздух выбираюсь. Вижу знак - осторожно, дикие животные. Спрашиваю - Дим, а какие дикие животные водятся в области? Он полез в интернет, самому интересно. Читает мне - млекопитающих столько-то видов, рукокрылых столько-то. Ты мне, говорю, названия говори. Перечисляет - волк обыкновенный, лисица степная,  зайцев пара-тройка видов, бухарь...

Я - бухарь? Он - ну да,  бухарь обыкновенный, думаешь откуда в лесах столько бутылок? Логично, да:g:, хотя это был глухарь.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несколько известных песен, "прошедших испытание временем", одна-две строки в которых поначалу непонятны. И лишь потом доходит, что же там пелось. При этом в целом произведение запоминается, а какой-нибудь кусочек остаётся загадкой. 

Сейчас набрёл в сети на "Слайды" Софии Ротару - песню, которая не сказать, чтобы глубоко засела в годы появления, но знал с тех пор: есть такая песня. И вот сейчас, спустя много лет (!) наконец поинтересовался: что же там поётся в одной из строк. Поисковый запрос пояснил давнюю слуховую диковинку:

"В моих глазах всё кружатся
Искринки снега зимнего..."

Было вообще неясно, что же кружится в глазах - какие-то "И стрилки с негасимого". Почему тогда уж "стрилки", на не стрелки? - "Ну, Ротару же нерусского происхождения", - отвечал сам себе на немой вопрос. Значит, вкрапление в текст на другом языке. Звучит-то красиво. :hehe: 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу послышалось. Вроде глупость, но смеялась я до хрюкоты и слёз:D. Зашёл он вчера в магазин. Иду, говорит, никого не трогаю, вдруг дама ему какая-то что-то шепчет, через маску не разобрать совсем. Но вроде как "купите каску, пожалуйста".  Отмахнулся от неё, спасибо, мол, мне не нужно. Через пару метров дошло - "наденьте маску" это было)

Забыл, в кармане торчала, надел. Не, ну в свете последних событий, мало ли, может и каску пора покупать. С защитным забралом. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на маникюре, телевизор песенки поёт. О, говорю, песня про ковид что ли - "у неё испарина"? Мастер смеётся - да нет, там слова "у неё есть парень, но он лох". А-а. Ну и я тоже, вместе с парнем :laugh:.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор бубнит. Ведущий прогноза погоды, дядька многословный,  суетливый, руками машет и быстро говорит.  Муж устал сегодня, сидит расслабленный, зевает. И застывает с открытым ртом. Изумленно таращится в экран, закрывает рот  и спрашивает меня - а что, в Москве есть туалеты во дворе? Спрашиваю с чего такой вывод из прогноза погоды? Так вон же ведущий сказал,  что у него тубзик во дворе замерз. Теперь пришла моя очередь изумляться - какой тубзик? Ведущий говорил про прудик во дворе.  

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнилось, как когда-то давно казалось, что в известной песне поётся так:

"Вернись, лесной олень,
По моему хотению
Умчи меня олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где Пыль живет и неПыль..."

Ну, олень же бежал - значит, поднимал ногами, то бишь копытами, пыль. И ничего что он лесной - жителю степного края виделась такая вот картина. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в романсе "Напрасные слова" первая строчка казалась такой:

"При свете колдовства - хрустальный мрак бокала..."

Думалось: там же дальше про свечи, так почему бы не быть свету? Какое-то вино и алкоголь вообще на ум не приходили, особенно если поётся не очень внятно и можно расслышать по-другому. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 18:54, Кто-то сказал:

Вернись, лесной олень,
По моему хотению
Умчи меня олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где Пыль живет и неПыль..."

В начальной школе писали диктант по кому- то из классиков. И было там что-то про оленя, от которого струился парок. НИКТО не написал правильно. Порок, порог, пар тёк (моё). 

Потолок ледяной, короче.:D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая песня Александра Абдулова:

"Словно двенадцать месяцев
Эти двенадцать дней..."

Там дальше такие строки:

"Я закопал шампанское
Под снегопад в саду.
Выйдем с тобою с опаскою -
Вдруг его не найду".

Эту песню когда-то услышал в детстве, и она запомнилась некой необычностью. Так вот, в те дни мы гостили в Минске, и я напевал:

"Выйдем с тобою с Опанского -
Вдруг его не найду..."

Опанского - это улица недалеко от центра. Привет жителям белорусской столицы: :bye1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дело было в далёкой юности. Лето. Пошли мы с подружками вечером прогуляться. Проходя мимо оврага, увидели, мальчишки что-то копают. Одна из подруг спрашивает: - Вы что там делаете? Они - Червя копаем. Она - Мёртвого? Мальчишки - Нет, живого. Подруга в лице переменилась, злая стала. Кричит - А ну, живо отпустили. Живодеры, издеваются над бедным. Руки в кулаки сжимает, того и гляди на них кинется. Мы её успокаиваем - Наташ, ты чего, пускай копают. Она на нам - Жалко же щенка. Оказалось, что ей послышалось - Щенка закапываем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку "Рождённые в СССР", вспомнила смешной случай.

Мне лет девять или десять было, и я очень любила радио слушать. Оно у нас дома, вообще только на ночь выключалось. Так вот, как-то после школы я мыла полы. Радио стояло в кухне, и шла какая-то детская музыкальная передача. 

Когда я мыла коридор, то звучала незнакомая мне песня, которую исполнял детский хор. И что я слышу? В припеве несколько раз повторяют: - По-о-пу чистим, По-о-пу чистим! :eek: Вот это здОрово, думаю, вот так песня. В общем, не поверила я своим ушам, бросила тряпку и пошла поближе к приёмнику, следующего припева дожидаться.

И конечно же, в припеве пелось совсем не про мягкое место, а несколько раз повторялось слово "фокусник".:lol_1:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю одним глазом Кубанские казаки, другим в телефоне. Гордей Гордеевич на ярмарке говорит: кэшбек? :blink: Подумала сначала, что рекламу вставили в фильм. Оказалось, он Казбек покупал.:laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые услышал рекламу кошачьего корма, мне послышалось, что мужик там страстно просит жабу. :D ЖАБУ да-ай мне-е!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю популярную нынче песню "Фенди, Фенди, Гуччи, Гуччи".

И мне явно слышится "Малая сияй, лови это, тварь!":bangin:

Я долго слушала, понимала, что тварь не в тему...

Потом полезла в Гугл. Не тварь, а  vibe. Типа настроение, вибрация.

Но и после того, как узнала, все равно тварь слышу.:lol:

Я и Чай сухой, ну как сухой, тепнрь тоже слышу и только так.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама такси "Uber" слышу как "умер", и, как выяснилось, не одна. Вздрагиваю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушал аудиокнигу и вспомнилось, что выражение "по стойке "смирно" долго не воспринималось как надо. 

"Постой-ка смирно!" или некие "постойки смирны", вроде построек, только о человеке на ногах - так слышалось и представлялось. То, что это от армейского понятия, в голову не приходило. Но смысл не искажался. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио в машине:

- Твоя любовь- это так красиво. Твоя любовь- в этих тапках сила. 

Что он поет? 

Только что посмотрела в интернете, что это песня Лазарева и слова там: этих тактов сила. Вроде того. 

Ну не знаю... Про тапки он поет, все так и услышали. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сестра мужа и попросила покрасить ей волосы, договорились на после обеда. Я ждала ждала и уснула, она пришла вечером только и про покраску ни слова. Я спрашиваю- чего ж ты не пришла, планы изменились? Она отвечает: нет, я решила потерпеть немного, а то- боюсь мои ветераны не поймут.

А она, когда просила покрасить её, то сказала, что завтра выходит в школу с больничного, отросшие корни и бла бла бла.

Я смолчала, хотя выглянула на неё немного:blink: подумала- вот же какие ветераны в школе противные, сами и красятся и ногти наращивают, а бедной училке, молодой, ну как молодой- в сравнении с ними, жизни не дают.

Потом не утерпела и высказалась, золовка сначала тоже смотрела на меня удивлённо:blink:, а потом мы выяснили- она ещё пораньше мне жаловалась, что после ковида на коже головы мелки ранки образовались, вот она и говорит-  нет, я решила потерпеть, а то- боюсь мои эти раны не поймут моей покраски.

Но ведь глухой если не услышит, то придумает

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 15:50, мама Тася сказал:

Радио в машине:

Вот и я вчера слушала радио на кухне:
- "... Никого не пощадила эта осень,
Даже солнце не в ту сторону упало.
Вот и листья разлетаются, как КОСТИ
После бала, после бала, после бала..."
 

 

В 14.05.2021 в 15:50, мама Тася сказал:

все так и услышали. 

Нашла текст. Оказалось - гости )))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2021 в 18:27, Самобранка сказал:

Но ведь глухой если не услышит, то придумает

Сидим с девочкой, которая по возрасту почти в дочки мне годится и обсуждаем как лучше выложить продукцию в соц.сеть, как оформить и подписать.

И тут она произносит:

-А как у вас с сексом дела обстоят?

:1eye:Хотела на автомате произнести, что это ее никак не касается, но решила сдержаться и попросила ее повторить вопрос. Повторила:

-Как у вас с ТЕКСТОМ дела обстоят, откорректировали то что я прислала?

Ах, тееекст...^_^ Пришлось сделать перерыв на кофе.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с осени прошлого года по всем каналам телевидения многие известные телеведущие, шоумены и артисты активно рекламируют маски, перчатки и необходимость прививок от коронавируса. Смотреть рекламу не считаю нужным и если не удаётся выключить звук, то невольно слушаю и всё воспринимаю только на слух. На телеканале МИР часто слышала такую рекламу от знатока Юрия Хашимова. Основной текст очень узнаваемый и надоевший до тошноты, но в конце постоянно слышала: "...и Путин здоровый!"

Я аж подпрыгнула впервые это услышав! Нет, я конечно очень рада за Владимира Владимировича, дай бог ему здоровья и дальше, но выставлять его в качестве рекламного идола, даже в такой сложной для всего мира ситуации, меня несколько смущает. Хотя к сожалению уже начинаю привыкать ко всяким рекламным казусам и ничему не удивляюсь. И только недавно, случайно удалось лицезреть данный ролик, когда зрительное восприятие дополнило слуховое, поняла: "... и будем здоровы!" Чешу репу в недоумении. ;)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъезд детей в загородный лагерь. На дороге стоят автобусы, на площади шум, гам, родители, дети, кто-то потерялся, кто-то уже в автобусе ручкой машет, на заднем плане администрация лагеря в микрофон пытается докричаться до провожающих - оповестить об отсутствии родительского дня. 

Наши дети, 7-9-летки, уже сидят в автобусе, растерянные родители топчутся у входа, около вожатой. Мы с супругом стоим чуть позади остальных. Тут слышу вопрос вожатой:

- Веганы у нас есть? 

О как :eek: Вот тебе и муниципальный лагерь, не то что аллергикам - еще и вегетарианцам меню составляют отдельно. Подхожу поближе, интересно стало. Мамы в ответ на вопрос воспитателя улыбаются:

- Один точно есть!

- Должны быть, без них даже скучно жить!

- Ничего, перевоспитаются за три недели-то!

У меня разрыв шаблона и оттакенные глаза. Но тут вожатая объявляет:

- Всех хулиганов буду ругать и даже наказывать, не обижайтесь - у нас лес и озеро рядом, без строгости никуда.

Хулиганы, ёлки-палки! Она про хулиганов спрашивала, а я в этом шуме "веганы" услышала :lol: 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×